Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тема будет интересна счастливым обладателям карточек 5800 серии и выше.

Изображение

Что такое ATI Eyefinity смотрим здесь

Решил условно разделить список игр на поддерживающих eyefinity и оптимизированных под eyefinity.
Под оптимизированными имею ввиду игры в которых меню, индикаторы здоровья, скилы и т.д. расположены на центральном мониторе, ролики и промежуточные сцены не искажены.
Под поддерживающими — все остальные с возможностью игры на нескольких мониторах.

По официальным данным ATI:
ATI Eyefinity Validated Software
ATI Eyefinity Ready Software

По факту:
Игры оптимизированные под ATI Eyefinity:

Assassins creed 2 — претензий нет
Изображение

Assassins creed: Brotherhood — претензий нет
Видео1, Видео2
Изображение

Battlefield Bad Company 2 — претензий нет
Видео
Изображение

Colin McRae: DiRT 2 — все отлично, кроме первого ролика (растянут на 3 монитора), но это мелочь :)
Изображение

HAWX — претензий нет
Изображение

Игры поддерживающие ATI Eyefinity:

Anno 1404: Dawn Of Discovery — менюшки раскиданы по разным мониторам что не очень удобно, при монологах NPC рамка не охватывает все игровое пространство, а так вполне играбельно.
Изображение

Batman Arkham Asylum — Все ролики идут на центральном мониторе, с меню проблем нет. Обрезается верх и низ в некоторых промежуточных сценах, не видны удары с приближением (например видно только кулак, или уже корчащаеся на полу тело, а что произошло не понятно :)). А в целом расширение границ дает очень неплохой эффект.
Изображение

Dragon Age: Origins — менюшки раскиданы по разным мониторам, неудобно тянуться к умениям. Промежуточные сцены с диалогами проходят на центральном мониторе, боковые при этом гаснут.
Изображение

Dragon Age II — все то же что и в первом DA
Видео1
Изображение

The Elder Scrolls IV: Oblivion — Играл как будто в первый раз, дает очень хороший обзор, сильно чувствуется объем в подземельях. Из неудобств: текст диалогов на левом мониторе, там же весь инвентарь. Глючит изображение при загрузке, коряво отображается стартовое меню.
Изображение

Prince of Persia: The Forgotten Sands — Индикатор жизни на левом мониторе, подсказки растянуты до нечитаемости, а так все очень даже неплохо. Когда, благодаря "высокоинтеллектуальной" камере, принц оказывался то на левом экране, то на правом, посочувствовал играющим на одном мониторе :)
Видео1, Видео2
Изображение

Settlers 7 — В роликах обрезаны верх и низ, менюшки раскиданы по мониторам.
Изображение

Supreme Commander 2 — Ролики проходят на центральном мониторе, промежуточные сцены обрезаются сверху и снизу, меню строительства на левом мониторе
Изображение

WarHammer 40000: Dawn of War 2 — Умения и информация по краям мониторов, нормально играть возможно только используя hotkeys.
Изображение

Игры не запустившиеся на 3-х мониторах с ATI Eyefinity:

Darksiders
Dungeons
Starcraft II: Wings of Liberty — есть сведения что работает, но у меня не получилось
Mass Effect 2
Resident Evil 5
Risen
Front Mission Evolved


Вот небольшой список протестированных мною игр. Постепенно буду его пополнять. Так же надеюсь на помощь других форумчан, уже успевших отведать прелести мультимониторной игры :beer:.


Последний раз редактировалось Master39 21:13 31.03.2011, всего редактировалось 15 раз(а).
Master39
Хмм спасибо за обзорчик, не хватает только фотки как это в реале выглядит, можешь на фотик сфоткать как 3 монитора стоят и показывают
Master39 Скрины конечно интересно и полезно глянуть... :up:


Последний раз редактировалось Dmitry123 14:27 27.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
Master39
А можно еще скрин дерта, но с видом из кабины?

Dmitry123
Странно, но что они так зажали поддержку 1080, по мне так 1920 на 1080 сейчас более актуально, чем 1920 на 1200.
Хм, а в чём прикол игры на 3-х мониторах ? Сам я гамаю предоминантно ТФ2 на 24"-ом экране с разрешением 1920х1200. Не хочу ставить два или три экрана, ибо будут перерывы в изображении -- а как вдруг враг как раз и прячется на линии перехода с одного монитора на другой ?? Он же ведь пришёт меня прежде, чем я -- его ?

Наверное, есть куча народу вроде меня. Так что я не уверен, что АМД имеет победителя на руках.
valerian
Вы на самом деле просто мало представляете о чем говорите ))) я на 3-х мониторах играл в гонки — погружение полное, я вам скажу! Это фактически, как за рулем реального кара рассекать )) Гонки, космострелялки, всевозможные леталки будут на 3-х мониторах очень впечатляюще выглядеть. В шутер, думаю не совсем удобно, но в любом случае, атмосфера и погружение в игру намного усилится. НВ кстати сейчас уже смотрит в эту сторону тоже.
Шикарно. Хотелось бы тоже попробовать :)
valerian

Хм, а в чём прикол игры на 3-х мониторах ? Сам я гамаю предоминантно ТФ2 на 24"-ом экране с разрешением 1920х1200. Не хочу ставить два или три экрана, ибо будут перерывы в изображении -- а как вдруг враг как раз и прячется на линии перехода с одного монитора на другой ?? Он же ведь пришёт меня прежде, чем я -- его ?

Наверное, есть куча народу вроде меня. Так что я не уверен, что АМД имеет победителя на руках.

Он точно так же пришьёт тебя и на одном мониторе, не забывай, игровая видимость расширется в 3 раза, а не просто растягивается изображение одного монитора на три. К тому же можно не включать компенсацию боковых панелей и ни один пиксел от тебя не скроется.

Dmitry123 спасибо за ссылочки

Special for bartx2
Изображение

Special for MikeIS
Изображение

Изображение

Изображение
Master39

Special for bartx2

Красата, представляю как вы кайфуете )))
:beer: Без слов! :up:
-Главное, чтоб глаза через год не разъезжались друг от друга!

игровая видимость расширется в 3 раза

Действительно. Огромное преимущество над другими игроками в каком-нибудь шутере типа Call of Duty.
Добавлены HAWX, Supreme Commander 2, Battlefield Bad Company 2.
Master39
Спасибо за проделанную работу :wine: эх, будем копить на 6870 (или сто там будет) и три моника.
В Юлмарте появились мультимониторы Samsung MD230x3 и Samsung MD230x6, 70к и 120к соответственно :eek: но начало, так сказать, положено 8-)
@ Master39
Попробуйте для Старкрафта 2 эту инструкцию. Далее в теме пишут, что после последнего патча перестало работать, но уже исправили: надо использовать обновленную версию программы — ссылка.

В Юлмарте появились мультимониторы Samsung MD230x3 и Samsung MD230x6, 70к и 120к соответственно :eek: но начало, так сказать, положено 8-)

Сначала на них глаз положил — тонкая боковая панелька, крепления, как раз под eyefinity заточена, но когда увидел цену... :eek::eek::eek:

JIeryxa
Спасибо, попробовал, не хочет гад запускаться.
Блин порадовал меня этот так сказать монитор, Samsung MD230x3, надо наверное подумать о покупке, но дороговато. :up:
Добавлены: Settlers 7, WarHammer 40000: Dawn of War 2, Prince of Persia: The Forgotten Sands.
Master39
На мероприятии BlizzCon (ссылка и продолжение) есть фотки где играют на трех мониках во второй старик:
Изображение
Master39
Prince of Persia: The Forgotten Sands очень здорово выглядит! :up:
Всем доброго утра! Подскажите, кто уже прошарил, как оптимизировать Call Of Duty MW2 ну или Black Ops под три монитора? На роликах с тьюба все выглядит очень привлекательно, поэтому и повелся на покупку новых панелей. Рабочий стол винды выглядит без искажений, но, в игрушке устанавливая разрешение 5760Х1080 получаю старое изображение (1920Х1080) растянутое по горизонтали до 5760 с ужасным искажением (как в комнате смеха — всё приземистое и кряжистое, круги — эллипсами). Играть невозможно, в знакомых каратах теряюсь и т.д. Кто может подсказать решение?:confused:


Последний раз редактировалось otstavshiy 22:46 16.12.2010, всего редактировалось 1 раз.
otstavshiy Ну у Вас и аппарат, по любому надо было три моника брать. :) Какая версия драйвера Catalyst установлена сейчас? Я так понимаю, разрешение 5760Х1080 в меню игры доступно, и патчи к играм установлены.

otstavshiy Попробуйте Widescreen Fixer .

Изображение

P.S. Тут, пошаговая инструкция .
Dmitry123 Установлен CCC10-11, а патчи — я не искал к этим игрушкам, может сами через стим-клиент обновляются?
Ни и инструкция — закачаешься! Спасибо, конечно, но в английском в таком объеме — не силен. Буду методом тыка юзать, может опять доюзаюсь до сноса системы;)
а как эти игрушки будут идти на linux ?
dj--alex
не как поставьте себе наконец то нормальную винду
да перейду, как только винда будет выложена под opensource и будут устранены все вирусы под винду (переход с ядра nt на linux-kernel ) . как только она будет поддерживать на 100% native ext4, compiz , gparted , dmraid и ещё уйму всего полезного от чего я никогда не откажусь.

меня просто интересует, кто нибудь уже пробовал?
наверняка кто то ведь уже купил видюху с 6-ю разьемами и под линукс.

а то у меня 3 разьема в сумме. а видеокарты в компе разные стоят:
nvidia 280 + radeon 3200 ))) как бы драйверы разные, сомневаюсь что заработает вообще вместе))))
пытался просто их одновременно включить — не выходит.
dj--alex
да перейду, как только винда будет выложена под opensource и будут устранены все вирусы под винду (переход с ядра nt на linux-kernel )
эдак лет через наццать :gigi:
dj--alex
Если такое случится то люди которые еще только купят ПК будут в нем ацки тупить потому что делать что-либо через терминал не зная команд просто невозможно.
dj--alex
ну да конечно лучше сидеть на линуксе и все время мучиться с нормальными прогами под винду, и все время задавать вопрос а как запустить данную игру на линуксе и сидеть по несколько дней ковырять чтоб потом ее запустить, это конечно же легче чем поставить вторую оперционку установить игру/приложение и сразу же запустить.
дело принципа, если бы каждый сделал так , то линукс уже давно бы был стандартом.
а про терминал. те кому я ставлю линукс. я даже не говорю что есть такая ш
ту ка, они как то и без него ухитряются неплохо пользоватся линуксом. и даже во что то играют
один раз в обливион видел гамали :) причем на радеоне )
Завязываем с отвлеченном обсуждением Linux не по теме, для обсуждения данной ОС есть целый подраздел на форуме: Альтернативные ОС
Красотища то какая ! Технологии не стоят на месте :)
Кто в BF3 пробовал, игра полностью совместима?
X-com enemy unknown 2012 перевернутое изображение. На FullHD все нормально. По слухам в интернете, разработчики не проверяли работу игры на нескольких мониторах и не затачивали под них. Остается ждать и надеяться, что выпустят патч или AMD исправит это недоразумение на уровне драйвера.
А что с баталфилд 3 на 3 мониках? Чисто любопытство :oops:

А что с баталфилд 3 на 3 мониках? Чисто любопытство :oops:

Если чисто любопытство, то вот. Там же по тематики можно посмотреть. ;)

Добавлено 29.09.2012 в 23:52:
SCANIA Truck Driving Simulator полная поддержка. Даже сама выставила разрешение трех мониторов. :up2:
------------------
Diablo 3 работает, но в настройка показывает разрешение одного экрана. Положение панелей на разных мониторах. Инвентарь — справа, сундук, магазин и чат — слева. Диалоги на среднем. Играется отлично. Видно монстров за пределами одного экрана. Иногда не прогружается местность на крайних мониторах.

Добавлено 07.10.2012:
Black Mesa — работает отлично.
------------------
Carrier Command — позволяет выставить разрешение 3-х мониторов, но не возможно играть из-за тормозов, вызванных пропаданием и постоянной подгрузкой текстур. Возможно, исправят патчами или драйверами.
Добавьте GTA4. Сегодня запустил.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru