Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 294 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Resident Evil 5

Изображение
Год выпуска: 18 сентября 2009 г.
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Разработчик: Capcom Entertainment
Издательство: Capcom Entertainment
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Официальный сайт: Открыть

Cистемные требования:
► Операционная система Windows Vista®;
► Процессор Intel® Core™2 Quad / AMD Phenom X4;
► 1 Гб (XP)/ 2 Гб (Vista®) или больше оперативной памяти;
► 8 Гб и более свободного места на жестком диске;
► Видеокарта серия NVIDIA® GeForce 9800 или лучше/ ATI Radeon™ HD 4800 или лучше с 512 Мб видеопамяти;
► Звуковая карта, совместимая с DirectSound и DirectX 9.0;
► DirectX 9.0c;
► Желательно использывать Геймпад Xbox 360® для Windows.


Описание:
Профессиональный солдат Крис Редфилд, хорошо известный игрокам по предыдущим частям Resident Evil, не оставляет надежды стереть с лица земли все следы деятельности организации, которая уже несколько десятков лет занимается разработками биологического оружия. До сих пор все исследования по созданию армии неуязвимых монстров кончались неудачами, однако безумные ученые не теряют оптимизма и продолжают проводить жестокие эксперименты на живых людях. В поисках истины главный герой отправляется в небольшое африканское поселение и обнаруживает сотни людей, пораженных очередным экспериментальным вирусом. Бедняги изменились не только внешне, но и внутренне: преследуемые жестоким голодом, они нападают на все, что движется. При этом вирус превратил больных в идеальных убийц, сделав их тела гораздо сильнее и выносливее. И очень скоро Крису и его напарнице Шеве Аломар придется встретиться с серьезными противниками, мало напоминающими безмозглых мертвяков из предыдущих игр Resident Evil….


Особенности игры:
• Разум и чувства — Крайне опасные и агрессивные противники: существенно вырос их интеллект и скорость реакции, вдобавок они научились находить общий язык с себе подобными и способны объединяться в группы.
• Мощь и точность — Внушительный боевой арсенал героев: ножи, пистолеты, пулеметы, снайперские винтовки и многое другое.
• Абсолютно новый режим "Наемники" — сражения с врагами, которых стало в три раза больше.
• Визуальные 3D-эффекты — стирающие границу между игрой и реальностью.
• Стереоскопический режим -NVIDIA GeForce 3D Vision для обладателей беспроводных 3D-очков.
• Совместное прохождение — для двух участников с поддержкой голосового чата.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


FAQ Cоздан участником — sprata

Q. Есть ли в этой игре отличия в графике между DirectX 10 и 9 ?
A. Нет, качество картинки одинаковое, а DirectX 10 нужен только для NVIDIA 3D Vision. Для сомневающихся, парочка статей на эту тему: #1 и #2

Q. При запуске игры появляется сообщение: "Неустранимая ошибка приложения. D3DERR_DRIVERINTERNALERROR: present_result". Как исправить?
A. Обновите DirectX и драйвера для видеокарты. Если не поможет, значит Ваша видеокарата не поддерживается игрой.

Q. При запуске появляется сообщение об ошибке: "ERR09: Unsupported Funсtion".
A. Заходим в Мои документы\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini, находим строку Resolution=(разрешение экрана), пишем сюда ваше разрешение и применяем настройки (например: Resolution=1024x768).

Q. Как запустить игру на видеоартах серии Radeon X1xxx ?
A. Скачайте и установите это исправление. На данный момент работает очень медленно. Исправляет ошибки видеороликов и видеокарт Radeon 1300-1950. Также доступна пост обработка внешним программируемым шейдером нового формата.

Q. Вместо роликов черный экран, слышен только звук.
A. Либо играйте в режиме DirectX 9, либо отключите сглаживание в настройках игры.

Q. Как улучшить качество графики ?
A. Заходим в Мои документы\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini, находим строку HDR=LOW, вместо LOW ставим HIGH. Имейте ввиду, что после изменения этой опции понизится FPS.

Q. Как улучшить производительность игры ?
A. Установите последнюю версию видеодрайвера — Catalyst 9.9 и играйте в режиме DirectX 9.

Q. В режиме DirectX 9 при запуске игры в нижнем правом углу появляется индикатор загрузки и "ползет" он довольно медленно. Тоже самое происходит при изменении настроек графики и восстановлении из свернутого режима. На DirectX 10 такого индикатора нет и все грузится быстро. Это так у всех ?
A. Да, это, пожалуй, единственный минус режима DirectX 9.

Q. Как избавиться от артефактов ?
Изображение
A. Эта проблема возникает с драйвером сatalyst 9.9 в режиме DirectX 10 при HDR=HIGH. Для решения проблемы либо играйте в режиме DirectX 9, либо выставьте HDR=LOW.

Q. Раздражает желто-зеленый постфильтр. Можно ли его убрать?
A. Да, скачайте этот мод и распакуйте файлы в папку с игрой (например D:\Games\RE5). Работает только в режиме DirectX 9.
Изображение Изображение

Q. Как включить лазерный прицел?
A. Качаем этот файл. Заходим в архив и следуем инструкции в блокноте.
У меня нормально ~100 фпс особо не проходил щас где то в зоне после порта
У меня большинство роликов не видно. Чёрный экран и только звук слышно
А я то думал — уже забахали обсуждение, а они тут все еще фпс обсуждают :oops:

У меня большинство роликов не видно. Чёрный экран и только звук слышно
А вот такая проблема у меня присутствует. Вот первая встреча с Ирвиным и ролика не было.
Так это решается запуском директ 9 версией но фпс ппц там 30-40 =/ а в 10 ~100 :confused:

update:
Ролики в 10дх решились установкой директа августовского хотя он у меня и стоял oO
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... 6652cd92a3
danox
Не помогает это я уже пробывал

Ролики в 10дх решились установкой директа августовского хотя он у меня и стоял
danox, т.е. просто переустановил тот же директ и все ?
Да =/ августовский
выставил HDR=MIDDLE (high не пашет) изменений не заметил а вот фпс просел) Лан забью на игру жду патча и фиксов.
danox, а с HDR=LOW норм идет ?
Да просто отлично ~100 фпс в игре ~50 в роликах
danox, ну тогда не вижу проблем. Вот щас докачаю и буду играть с HDR Low. Там вроде не так уж и много отличий (я лично заметил только более насыщенное небо). А когда пофиксят баг, то можно будет и с High погамать.
Я забью. Пока не решат проблему с черным экраном в видео роликах.

Я забью. Пока не решат проблему с черным экраном в видео роликах.

:( А я уже обрадовался, что она решается переустановкой директа(((
Хм, поставил игрушку, выкрутил все на макс + Dx10 + HDR=HIGH, артефактов нет, ролик с Ирвином нормально прошел. Посмотрим, что будет дальше. Дрова 9.9
Дошел до той локации, что в бенче, появились артефакты. Перешел на Dx9, все норм. Разницы в графе между Dx9 и Dx10 не заметил (разрабы тож писали, что dx10 нужен ток для игры с 3D очками). Так что буду играть с HDR High + Dx9.


Так это решается запуском директ 9 версией но фпс ппц там 30-40 =/ а в 10 ~100 :confused:

Странно, у меня наоборот после перехода на Dx9 фпс стал заметно выше.
запустил я это чудо на semprone 2500+ 1400мгц и hd 3650 512мб 1гб озу 1280 x 1024 для игры в локалки и на этом вполне можно играть на макс настройках и сглаживании x4, фпс конечно не много всего 20-30 в перестрелки с кучи зомби падает до 15 но особо это не мешает, после 5 минут игры, даже не замечаешь что так мало фпс идет плавно. на у8400 4ггц ati 4850 на дх10 100-150 фпс на 1680x1050 на макс x8 но поиграл только первый лвл, а просадки на 2 конфиги были до 20 в бенче в 3, боюсь представить что будет на семпроне :gigi:
проблема с роликами решается отключением сглаживания в настройках графики :)
Synth, это не вариант. Я, например, сейчас играю с такими настройками: Dx9 + Max settings + 8AA + 16AF + HDR High + Catalyst 9.9. Как сказали разрабы, графика на Dx9 = Dx10, так что никаких потерь в качестве нет, а вот прибавка фпс заметна.
2sprata: вечером проверю :)

просто была проблема с отображением ролик в ДХ10, я написал решение :))
danox

Так это решается запуском директ 9 версией но фпс ппц там 30-40 =/ а в 10 ~100

update:
Ролики в 10дх решились установкой директа августовского хотя он у меня и стоял oO
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... 6652cd92a3


Переустановкой директа проблема не решилась. Если провал по фпс в DX9 только со сглаживанием, значит в CCC включено адаптивное сглаживание.
Народ не у кого не было глюка в самом начале где берешь оружие, а то у меня берет из ящика только пистолет, а остальное не хочет и поэтому не могу дальше пройти ?
Режим прицеливания включи.
Skupidon, так там вроде бы и нужно взять только пистолет, а потом нужно его достать из кобуры (или нажать E и выбрать экипировать) и появится заставка, после окончания которой ГГ уже будет в бронежилете. По крайней мере, я так делал и все было норм.

Игра оказалась скучновата, задалбывает однообразное мочилово зомбяков (
очень надеюсь что компания CAPCOM выпустит патч исправляющий нюанс с роликами в DX10 (с включенным сглаживанием)!!
professional, да при чем тут CAPCOM !? Лучше на разрабов АТИ надейся, чтоб драйвер пофиксили... Это ведь именно они накосячили !
Да и к тому же разницы в картинке между Dx9 и Dx10 в этой игре нет ! Или вас прикалывает играть с более низким фпс ? Обратите внимание, что такая фича, как солнечные лучи, например, пристуствует и в режиме Dx9. Хотя обычно на 9-ом директе такого не встретишь. Так что разрабам отдельное спасибо !


Последний раз редактировалось sprata 20:40 15.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Что то я совершенно никакой разницы между HDR HIGH и HDR LOW не замечаю. Специально скрины делал и сравнивал.
Я так понял, там разница только в глубине цвета (64 бита). На low заметен переход оттенков цвета на небе.
kaltan, мне показалось, что небо выглядет более насыщенным с HDR High.

Я так понял, там разница только в глубине цвета (64 бита). На low заметен переход оттенков цвета на небе.

Всё равно не стоит это такого падения производительности.
kaltan, на 9 директе производительность не особо падает.
kaltan

Всё равно не стоит это такого падения производительности.


Именно поэтому настройка в опциях игры и отсутствует.
sprata

да при чем тут CAPCOM !? Лучше на разрабов АТИ надейся, чтоб драйвер пофиксили... Это ведь именно они накосячили !


Может, конечно, косяк программеров из AMD (разные версии каталиста делают разные группы программистов), но бетатестеры RE 5 должны были этот баг отловить. Могу предположить, что данный баг отсутствует на прежних каталистах (9.5-9.7).

sprata

да при чем тут CAPCOM !? Лучше на разрабов АТИ надейся, чтоб драйвер пофиксили... Это ведь именно они накосячили !


Может, конечно, косяк программеров из AMD (разные версии каталиста делают разные группы программистов), но бетатестеры RE 5 должны были этот баг отловить. Могу предположить, что данный баг отсутствует на прежних каталистах (9.5-9.7).

Плохо то, что следующего драйвера ещё месяц ждать, если только Hotfix не выпустят.

Могу предположить, что данный баг отсутствует на прежних каталистах (9.5-9.7).
Так и есть.


но бетатестеры RE 5 должны были этот баг отловить
Они то может быть и отловили, вот только я не припомню, чтобы разрабы игры с логотипом Нвидиа каким-либо образом содействовали бы АТИ в рзработке дров :D
работает нормально, но пока в игру не полностью утерся, с клавы опять управа тяжкая :spy:
sprata
В любом случае, раз под DX9 работает безглючнее и быстрее, то это мой выбор и про этот косяк можно не вспоминать.

Хотелось бы отметить отличный звук в игре. Похоже, что он полностью программный и ревербация не зависит от аппаратной поддержки. Мне такой подход нравится.
Единственное, что в Dx9 задалбывает — полоса загрузки в нижнем правом углу, которая появляется при запуске игры, изменении настроек и после восстановления из свернутого режима. Что то уже слишком долго там загрузка идет, около минуты. В Dx10 такого нет.
danox, спасибо — помогло. Теперь видны ролики! :)
Но игра не очень понравилась... Да и еще этот блевотный фильтр достал, а без него как-то все слишком яркое, дружелюбное — никакой атмосферы... Неужели нельзя было сделать нормальные цвета!?
Вот и сам мод (работает только в режиме DX9).

Установка:
Скачайте этот мод и распакуйте файлы в папку с игрой (например D:\Games\RE5).

Вот, для сравнения :)
Изображение Изображение

http://narod.yandex.ru/100.xhtml?boris- ... _v0076.zip
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru