Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 190 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mass Effect 2

Изображение

Год выпуска: 28 января 2010г.
Жанр: RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Официальный Сайт: Открыть

Минимальные системные требования:
►Windows XP SP3/Vista SP1/Windows 7
►Процессор Intel Core 2 Duo 1,8 ГГц
►Видеокарта класса NVIDIA GeForce 6800/ATI Radeon X1600 Pro
►1 Гб оперативной памяти (2 Гб в Vista и Windows 7)
►15 Гб свободного места на винчестере

Рекомендуемые системные требования:
►Windows XP SP3/Vista SP1/Windows 7
►Процессор Intel Core 2 Duo 2,6 ГГц
►Видеокарта класса NVIDIA GeForce 8800 GT/ATI Radeon HD 2900 XT
►2 Гб оперативной памяти
►15 Гб свободного места на винчестере

Описание:
Через два года после того, как капитан Шепард отразил вторжение Жнецов, у человечества появился новый враг. На окраинах обитаемого космоса кто-то постепенно уничтожает колонии людей. Чтобы остановить надвигающуюся угрозу, Шепарду предстоит сотрудничать с сетью Цербер — безжалостной организацией, провозглашающей выживание человечества любой ценой.

Для выполнения этой ответственной миссии Шепард должен собрать очень сильную команду и принять командование самым мощным космическим кораблем в галактике. Но даже с такими ресурсами большинство считает его затею безнадежной. Капитан Шепард должен доказать скептикам, что они ошибаются.

Те, кто прошел первую часть игры Mass Effect, смогут загрузить сохраненные данные и продолжить историю капитана Шепарда с того момента, на котором они остановились. Новые пользователи тоже не останутся в обиде: их приключения будут не менее увлекательными, тем более, что вторая часть игры превосходит первую практически по всем параметрам.

Скриншоты:
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Открыть галерею скриншотов

Отредактировано модератором student
Постер игры изменён модератором d3ot
Ga-Ga
Ну вы создали, вот и оформляйте)) а уж елиас если что поправит

к сожалению, не играл в первую часть, но вторая это что то, всем рекомендую.

На данный момент впечатления о второй части средние — пока говорить конечно рано, но на первый взглян исходному МЕ сливает заметно.

В первой локации (Омега, пять систем) — одно насыщенное действом место и одно побочное задание. Негусто.

Унылые покатушки на Мако в сайдквестах заменили на задротское сканирование планет. Хрен редьки не слаще, но уж лучше бы оставили как было. Насиловать мышь надоедает очень быстро, а отказаться никак — все исследования привязаны к насканеным ресурсам.

С оружием вообще неясно — то ли я такой тупой, то ли действительно нигде нельзя посмотреть его характеристики.

А графика... Что графика? Ну местами получше первой части, но ничего особо заметного.
АА на картах ATI как обычно прикручивается через задницу — переименованием ехешника в UT3.exe и выставлением принудительного уровня в драйвере (AI не отключать).
Вынесено из первого поста:
-------------------------------------
Ga-Ga
Участник
Сообщения: 624
Откуда: Город Петра — первая столица России.


Часик назад скачал игру, тут же запустил и понял, что не оторваться. Игра супер очень красивая и интересная я, к сожалению, не играл в первую часть, но вторая это что то, всем рекомендую. :):up:

P.S Товарищи модераторы оформите тему пожалуйста. :gigi:
Уже имею более 20 часов игры. Что-ж, впечатление совсем не однозначное. С одной стороны сама сюжетная линия намного интереснее и насыщеннее, чем в первой. Но с другой стороны, и минусов отбавляй.

Итак
1) сильно похорошела графика со времен первой части
2) сами игровые места стали абсолютно линейными, ветвлений практически нет (поэтому в игре и пункт 1)
3) оружие — его характеристики посмотреть нельзя, есть только описание, выпадает оно очень редко, в отличии от первой части. Тем более до середины игры глав. герою придется бегать только с пистолетами и тяжелым оружием, и лишь после посещения корабля Коллекционеров можно будет выбрать, чем дальше будешь воевать — снайперками, дробами или винтовками (только одно)
4) исследование планет сильно упростили — теперь мы просто её вращаем и запускаем зонды в месторождения ископаемых, изредка на некоторых планетах попадаются "аномалии" — необычные места, в которые можно высадится, правда в них нечего особенного мне не попадалось
5) инвентаря нет, есть только шкафчик для смены брони кепа в каюте капитана и по дороге попадаются шкафчики оружия, где можно выбрать что будет юзать каждый из членов команды
6) теперь кеп может иметь домашних любимцев :yes: , правда пока только всего 2-х типов — хомячка или рыбок :gigi: Особенно прикольно если забываешь покормить рыбок — мрут пачками :lol:

Вроде пока все что вспомнил. Игре ставлю 90 из 100.
ArtLonger
Может я конечно, и ошибаюсь по поводу оценки игры, но как правила по первому впечатлению сразу видно хорошая она или отстой притом в любом жанре. Тут как то сразу игра не взбесила, а захотелось поиграть часок другой, хотя все в курсе, что последние игры настолько ужасные что, поиграв пять минут просто сносишь нахрен. :shuffle:
Ga-Ga
Я и не говорю, что она плоха, после трёх часов игры это смотрелось бы странно ;)
Но вот в сравнении с первой частью МЕ2 пока не выглядит чем-то сногсшибательным.
Ну а окончательный вердикт можно будет вынести только после полного прохождения...
Игра так себе, кое-что убрали из 1-ой части, мелочи мелочами а играть с ними лучше.
Все, закончил игру :yes: Замочил этого Жнеца (кстати эта драка очень смахивает на битву Росомахи со стражем из XMen Origin), уничтожил его базу и мне предложили — или начать сначала с прокаченным героем, или продолжить исследовать галактику дальше — я выбрал второе. Будем на досуге исследовать :gigi:, а пока продолжу с HL, ну и попутно 2-ую и эпизоды переиграю

PS секиса как такового в игре нема :( , да и Миранду я потерял в последней драке :( :( :( (пинзес, а у меня были такие планы :lol:), пришлось с Тали :D :-p :gigi:
Кроме Шепарда из первой части кто-то перекочевал в вторую? Эшли, Гарус, Рэкс... например. 8-)
Я какраз сейчас Золотое издание заканчиваю и планирую сейвы в вторую перетащить.
MONOLITH к команде присоединятся Гарус и Тали. С Лиарой и Эшли столкнешься по ходу игры, но они не присоединятся к тебе. Все остальные из прошлой команды — либо "пропали" и "хз где сейчас", либо погибли во время последнего инцидента из первой части (по крайней мере Рекса точно тогда пришили).
D-Tritus

по крайней мере Рекса точно тогда пришили

Не собственноручно ли? :gigi:
D-Tritus
Hell-Fosa
У меня, в первой части, Рекс выжил. Я его уболтал и он успокоился.
Вообще, конечно жалко, что мало народу из первой...
По геймплею 1 часть пока больше нравится :confused:
Hell-Fosa нее, у меня тогда тоже остался целёхонький

MONOLITH хз как прошлые сейвы влияют на сюжет, но без импорта сейвов из первой части совет замочили, и треть команды тоже
D-Tritus
Читал что из-за сефвов из 1-ой части — оружия и шмоток в игре больше будет.
Начал Вторую импортировав сейв из первой.
Совет у меня в первой замочили, состояние Рэкса — Жив! Кайден — Дэд.
При возрождении Шепарда перекочевали только статусы (герой и т.д). Вещей 0, Опыта 0. Денег дали 120000 из трёх лимонов, что остались в первой части.
Игра пока нравится, привыкаю к управлению...
Хрень какая-то. Игра явно расчитана на тех кто не играл в первую.
Играть конечно интересно, но с кастрацией манипуляций вещей мне совсем не понравилось.
Типа у Шепарда теперь с собой мешка для вещей нет и всё менять только на спец консолях. Нет характеристик на оружие.
Встретил уже Лиару и Спасаю Гарруса (Архангела) :gigi:
Интересно, может потом будет менюшка "Снaряжение"?! :shuffle:

Самое главное. За 2 года, пока небыло Шепарда, изменилось всё оружие в галактике. Теперь у оружия появились боеприпасы, которые кончаются. Типа какойто дебильный даунгрейд произошёл?! :(
MONOLITH
больше всего бесит — патроны, нельзя самому ставить апгрейды для оружия (ну помните патроны там всякие, для разных случаев :) ) и то что нету сумки где смотреть оружие, сравнивать, выбирать.
Hell-Fosa
... и это тоже! :mad:
Видео 8400GS поддерживается? Скачал текстовый файлик для начала. В нем написано, что на 8400 не запустится.
Ждал игру, дождался. В принципе я доволен, игра отличная. Но небольшие недостатки все же имеются... О них все говорят, кто играл в первую часть :)
Вот именно маленькие недостатки могут сильно изменить игру: как было интересно кататься по планете на машине(или как он там назывался) и встретить там огромного червя, находить ресурсы и базы. Как было интересно покупать новые шмотки или оружие и выбирать между перегревом и точностью/уроном. Еще прокачка в 1-ой была намного больше — в принципе это всё что они изменили...
Katiphus
Понравилось на карте галактики кататься :D Идея со сканированием планет тоже интересна, но стоило доработать/переделать режим машинки :)
Hell-Fosa
Ну и как ? Весело наверно по 30 минут бомбить планеты.
P.S. Могу сказать вот что — в какой то системе есть планета ток не помню как называется как-то "Gotha" "Gotic" чето такое — ресурсов на ней ж*пой жевать можно.
Katiphus
Согласен, сканирование как-то надоедает быстро, хотя покатушки по одинаковым планетам тоже не айс. Но я уже насобирал по 100к каждого элемента, кроме "нулевого", его пока всего 13к :)
dodge_ki
Как практика показывает 100к это мало :) Кстати, кто с кем постоянно гоняет? Какая у кого стратегия? какие навыки прокачиваете? :)
Hell-Fosa
Как практика показывает 100к это мало — это понятно, когда стоимость изучения может быть и 50к какого-либо металла. :)

кто с кем постоянно гоняет? — после того как нашел Гарруса, то сним и с Джейкобом, либо с Джек.

Какая стратегия? — сам не лезу на рожон, ищу хорошую позицию. Сейчас приноровился юзать способности других, очень даже круто :yes: :up: 5-6 противников уложить за 20 секунд, а бывает и меньше.


какие навыки прокачиваете? — их стало что-то мало, но дерут за них столько очков. Кстати, как сделать, чтобы прокачиваемый чувак был в отряде (последний из навыков скрыт и не доступен для прокачки)? А вообще, прокачиваю все навыки, но чет моему Шепарду редко дают очки :(
dodge_ki
Нужно заработать его лояльность :) Т.е. поговорить с ним и выполнить для него задание. Больше всего бесит даже не сам факт, что патроны есть, а то что их купить нельзя...хотя бы к тяжелому оружию :) Нашел себе ядерный ган какой-то :) За пол игры только на раз бахнуть патронов хватило....зато каааааак бабахнуло :lol:
Hell-Fosa
Нужно заработать его лояльность Т.е. поговорить с ним и выполнить для него задание. — поподробнее с этого места :D сколько не разговаривал с Джейкобом или Мирандой, про задание ничего никто не говорил :D
dodge_ki

сколько не разговаривал

Когда перцам и перчинкам из команды будет, что тебе сказать или о чем-то попросить, тебя предупредит об этом секретарша.
Ну и этаже секретарша единственный альтернативный выбор при игре ГГ-женщиной :)



Кстати, кто с кем постоянно гоняет? Какая у кого стратегия? какие навыки прокачиваете?


Почти всегда в группе Миранда(довольно убойный биотик), второй участник группы по обстоятельствам, ГГ — убийца(техник, снайпер).
Про стратегию и прокачку в этой псевдоРПГ ничего сказать не могу — нет тут ни того, ни другого; так — жалкое подобие, не заслуживающее внимания.
Тупо покупай и находи все, что только попадется и активируй. Получил очки опыта — открывай все доступное, начиная(желательно) со специализации собственно перца.
Управлять отрядом в бою чаще всего просто тупо нет времени — про тактическую паузу бивисы даже не подумали.
Помогите выкидывает в перезагрузку после примерно часа игры , в чём может быть промблема .стоит : W7x64
Segafisher
перегрев
Беда игры в том, что сделав отличный экшн Биовары не смогли отказаться от некоторых совершенно излишних ошмётков ролевухи.

Мутный космический эксплоринг, образцово-пи$#@цовая добыча ресурсов, невменяемый менеджмент, невнятное оружие...

Сканирование планет заинтересовывает... минут на десять. Однако чуть позже, когда вопрос апгрейдов встаёт во весь рост, хочется кого-нибудь прибить. Биовары молодцы, однака. Народ жаловался на скучные сайд-квесты? Ну так нате, жрите. Причём если в первой части исследование космоса было по большому счёту полезным, но не так уж сильно влияющим на прохождение процессом, то во втором это фактически обязаловка, особенно при прохождении на высоких уровнях сложности.

Из-за дурацкой реаризации денежно-ресурсного вопроса главный герой, невзирая на убеждения, просто натуральный мародёр. Тали рыдает над телом отца, а ГГ, деловито шуруя по заноркам, рассеянно поддакивает: "Ай-яй-яй", "Надо же", "Жалость-то какая"...

Базар-вокзал весьма хорош, хотя по прежнему сильно страдает от несовпадения пунктов выбора и навешенных на эти пункты реплик.

Прокачка не нагружает мозги особым богатством выбора, узкие спецы в команде отныне без надобности. Если есть желание, можно и из солдата сделать биотика. Но при наличии бонусов на боеприпасы (зажигательные, криогенные, на синтетиков) это не обязательно, тем более что на дело всегда можно взять кого хочется.

При этом собственно боёвка сделана отлично, стычки проходят задорно и с огоньком.
А мне понравилась, как и первая часть. Последнйи босс забавным вышел :shuffle: Жду финальной части.

Segafisher
перегрев
перегрев чего ? на других играх нет такого ?!
Нет, я конечно думал, что последний персоонаж будет интересным...но чтобы гет.....я удивлен :)
rosss
Когда перцам и перчинкам из команды будет, что тебе сказать или о чем-то попросить, тебя предупредит об этом секретарша. — ага, уже понял :D

Чем больше я играю в эту игру, тем больше она меня затягивает :D как сессию сдавать буду, даже не знаю :gigi:
Могу сказать, что вторая часть явно длинее и больше первой. Мелочи сюжета неплохо пропаботаны, огромное количество побочных квестов, которые не скучны как в первой части, а интересны :yes: Для меня это лучшая игра этого года. :up:
dodge_ki
а я уже сдал ссесию)) терь 2 недели болт гонять буду))
bartx2
Я заканчиваю инст ужо летом, а тут продолжение Масс Эффекта вышло... диплом придется отложить :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru