Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Anno 1404: Dawn Of Discovery

Изображение

Жанр: RTS
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: «Новый Диск»
Разработчик: Related Designs
Год выпуска: 2009
Официальный сайт: Anno 1404: Dawn Of Discovery

Системные требования:
Операционная система: Windows XP Sp2 / Vista
Процессор: Intel Core 2 Duo 3 ГГц
Оперативная память: 1 Гб
Место на жестком диске: ~5 Гб
Звуковое устройство: Совместимое с DirectX
Видеокарта: Видеокарта, совместимая с DirectX® 9.0c, с 256 Мб памяти
Управление: Клавиатура, Мышь

Описание:
Очередная градостроительная стратегия из серии Anno.
На этот раз девелоперы решили закинуть игроков в более отдаленный уголок истории. Декорации, к слову, тоже изменятся. Теперь основной источник вдохновения для французов из «Юби» — это Восток и все, что с ним связано. Нам придется налаживать контакты с древними восточными народами, изучать все тонкости дипломатических отношений с ними, а также проложить торговые пути. Кроме того, в Anno 1404 нас встретит дружелюбный, интуитивно понятый интерфейс, новые элементы кастомизации, заметно увеличившиеся в размерах острова, которые подарят игрокам бесценную возможность раскрыть свое «креативное видение» в полном объеме, отстраивая все новые и новые города.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ELIAS 12:51 09.08.2009, всего редактировалось 6 раз(а).
Имхо, одна из лучших стратегий на сегодняшний день!

Нормальный руссификатор (текст) можно скачать тут
Эта игрушка в стиле Цезаря?
Когда выйдет локализация?
MONOLITH
на сайте написано Ориентировочная дата выхода – лето 2009 года.
Обзор от 3DNews.

Оценка: 8/10


Одна из лучших экономических стратегий — других в Related Designs просто не делают. Все, кто был "в теме", ждали от Anno 1404 чего-то подобного, но если вы вдруг не представляете, о чем может быть эта серия и почему в нее стоит играть, — непременно попробуйте. По крайней мере, расслабляющий эффект гарантирован.


Интересно пойдет ли она на ноуте с Radeon 3650 и P8700...

Дата выхода 23 июня 2009 года :)
Есть такая проблемка. На систему азлон3200+, ажп1550, 1гб озу ставится одна из игр замечательной серии Анно(ставил например 1701 и 1404) и наблюдаю вместо деревьев артефакты. Приетом другие 3д работают норм(например Кох, Медивал СС). Опытным путем усановленно что проблема в АТТ. При переустановке драйвера на более новую версию + АТТ проблема не решается. Если удалить АТТ и переустановить драйвер, то все ок, все работает, но проблем. Сейчас пользую каталист 7.7(как наиболее стабильный для ажп) и ласт директ Х. Внимание вопрос: почему не работает с АТТ?? и как испаравить не знает ли какой Гуру? Зачем мне это? Просто я очень люблю АТТ и мне она нужна, иза одной лишь Анно не хотелось бы отказываться. При установке настроек АТТ на дефолт или вобщее ее выключения на период работы Анно тоже не помагает. Как только установил АТТ и там ченить настроил — все в анно сыпятся артефакты, помагает только полное удаление АТТ + переустановка драйвера + реестр. Хелп плз!
Решил погамать в сиё чудо и вот жасада. Почему то некоторых текстур нема(( Где то есть земля а где то просто черные тектуры. Такое ощущение толи они не загрузились на видяху толь какой то глюк.
Все на максимуме 8х АФ 4хАА 1680*1050
Изображение Изображение Изображение
Аналогичная проблема с текстурами, если кто знает решение напишите.
bartx2
Уменя на ноуте так же, если ещё и параметры поменять, то вообще вся земля чёрным покроется. )))) Либо ждём патч, либо дрова. Ноя склонен к патчу. Радеон как всегда на высоте.
Те это не проблема системы?? А програмная проблема? Так почему нет тогда патча на игру? Игра то не новая.
bartx2
Получается игра в большинстве случаев не совместима с Радеонами. Вот и думай... Зато на nVidia, графа просто жжот! А друга вообще на телике филипс 37' вообще красиво — завидую... :shuffle: Напрашивается вопрос, почему разработчики игр плюют на радеон? То что нВидиа подкупает, наврядли..... Радеон в суд бы подала иск....

bartx2
Напрашивается вопрос, почему разработчики игр плюют на радеон? То что нВидиа подкупает, наврядли....

Разработчики оптимизацию под Radeon даром делать не будут. Занесёт AMD чемодан денег им в контору — ловите. А коли нет — сидите без оптимизаций. У зелёного лагеря целая программа по оптимизации игр под свои видеокарты есть, и сейчас она только расширяться будет. А AMD пока только с одним бичом бывшей ATI разобралась — когда новинки по полгода днём с фонарём искали.

По сабжу — тоже бывает такое, когда что-нибудь свежепоставленное DirectX обновит — в ANNO 1404 сразу чёрный экран. Перенакатка августовского апдейта прямого икса — исчезает.
vorro

То что нВидиа подкупает, наврядли

Почему, с ксенусом 2 так в общем то и было, да и создатели последнего Бэтмана внятно объяснить не могут почему АА на радиках не работает. :spy:
Установил патч 1.1 и все проблема с тектурами пропала.
Ребят, такая проблема. Поставил игру, накатил патч, начал гамать, но во время перемещения мышью по карте наблюдаются жуткие рывки в виде пропуска кадров, хотя фпс держится в районе 50-60. На Висте SP2 x86 с cat.9.8 рывки очень заметны, на Win7 x64 с cat.9.11 менее заметны, но все равно присутствуют. Играю на максе с АА4x, если понизить настройки графики рывки встречаются реже, но блин, если на максе фпс 50-60 какого хрена эти рывки возникают ? Неужели, как в Far Cry 2 будет :confused: Гребенное АТИ.
sprata
Купил карту с 512 метрами, а хочешь играть на высоком разрешении и со сглаживанием! Если радик пытаеться через фризы показывать более мене приличный фреймрейт, то на нвидиа он падает до неприличного уровня (проверено на личном опыте). Такого количества памяти уже мало тем более не для мультиплатформы :shuffle:
Skupidon, я играю на 1280x1024, разве это высокое разрешение ? Я понимаю, если бы у меня фпс в игре был хотя бы <30, или даже 40. Но 50-60, и все равно рывки((

Skupidon, а как у Вас в этой игре дела обстоят ? На каких настройках играете ? На каких дровах и ОС ? Рывков нет ?


Если радик пытаеться через фризы показывать более мене приличный фреймрейт, то на нвидиа он падает до неприличного уровня (проверено на личном опыте)

В том же Far Cry 2 я на личном опыте убедился в обратном. На Радиках, которые выдавали менее 40 кадрах наблюдались рывки, в то время как на Жирафах никаких рывков не было и на 30 кадрах. Кстати, на Вин7, как и в случае с ANNO, рывки были гораздо менее заметны.
sprata
Была данная гама шла на ура.
Так же и фар край на максе идет на ура и все это при 1680*1050.

А вы не задумывались что в играх за лаги могут отвечать не только проц?
А например достаточно слабенький проц?? Этож стратегия ресурсы/люди/продажи маштаб и тд все это ложится на проц+опера.
bartx2, Far Cry 2 у Вас шел на ура, потому что у Вас карта скорее всего выдавала в среднем гораздо больше, чем 40 кадров. С FC2 вообще проблема известная, так что говорить об ее отсутствии не имеет смысла, просто некоторые с ней не столкнулись, имея топовое железо. Но это ведь совсем не дело, когда игра не лагает ток на топах, хотя и видяхи среднего класса способны выдавать норм фремрейт. ИМХО, та же ситуация и здесь. Было бы интересно услышть, как игра идет у владельцев 4850/4870/4890.


Если радик пытаеться через фризы показывать более мене приличный фреймрейт, то на нвидиа он падает до неприличного уровня
Получается как раз таки наоборот, на Жирафах в этой игре даже при невысоком фпс рывков нет, а на Радиках при более чем комфортном фреймрейте рывки присутствуют.


А вы не задумывались что в играх за лаги могут отвечать не только проц?
bartx2, судя по мониторингу Ривы, оба ядра загружены не более, чем на 85-90%, так что в данном случае проца хватает.


Последний раз редактировалось sprata 08:06 09.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас проц загружен на 90%, то это как раз показывает что проца не хватает.
Cocucka, 85-90 это максимальна загрузка, средняя меньше получается. Да и с чего бы при 90% загруженности проца не хвататет ? Я понимаю, если бы на графике шла прямая линия на уровне 100%, тогда бы точно не хватало, а так хоть и почти впритык, но хватает.

Cocucka, а как у Вас с фпс и рывками ?
У меня всё нормально 60 фпс показывает без проблем при макс графике и рывков замечанно не было.
Чуть посже могу глянуть газруженность проца...
Cocucka, на каких дровах играете, какая ОС ? Хотя у Вас ведь 2x4850, так что тут рывки маловероятны))
sprata
У меня тоже есть очень слабые рывки при перемещении в густонаселенной местности, но как бы при уменьшении настроек они пропадают. Я особо настройки не снижал, тк в данной не спешной игре это не особо критично. Советую проверить чтобы в настройках каталиста для 3D везде стояло "использовать настройки приложения".
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru