Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 22 [ Сообщений: 855 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подборка удачных наушников
Итак, собираем статистику наиболее удачных моделей. Т.е. здесь будут представлены только достойные модели в плане качества звучания.
Основное требование к сбору статистики — объективные обзоры (с замером АЧХ и т.д.) . Приветствуем помощь в указании конкретных моделей. А так же, рассмотрим интересующие модели и поможем определиться.
Наушники со всякими рюшечками (с вибраторами, "многоканальные" — 7.1 и т.п.), подлежат обсуждению, но в статистику заноситься НЕ будут.

Наушники полноразмерные (мониторные) (обхватывающие):
[Показать] Закрытые
До 2000 руб
Axelvox HD 272 закрытые, импеданс 56 Ом, чувствительность 98 дБ/мВт, вес 235 г, кабель 1 м, удлинитель 3 м. Отзывы: 1

До 3000 руб
Razer Orca закрытые, импеданс 32 Ом, кабель 1.2 м, удлинитель 2 м

До 5000 руб
Sennheiser HD 280 Pro закрытые, импеданс 64 Ом, чувствительность 102 дБ, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция
Sennheiser HD 380 Pro закрытые, импеданс 54 Ом, чувствительность 110 дБ/В, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, 3
SONY MDR-7506 закрытые, импеданс 63 Ом, чувствительность 106 дБ, кабель витой не съёмный 3 м, складная конструкция.

До 6000 руб
Audio-Technica ATH-PRO500 закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 100 дБ, диаметр мембраны 40 мм, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, вес 280 г
Audio-Technica ATH-M50 и ещё закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 99 дБ, вес 284 г, кабель 3 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, все наушники серии M50 (м50х, м50le и т.д.) отличаются типом и длиной кабеля.

До 7000 руб
Fischer Audio FA-003 закрытые, импеданс 65 Ом, чувствительность 105 дБ, кабель 3 м съёмный, разъём 3.5 мм + 6.3 мм переходник.

До 9000 руб
Beyerdynamic DT 770 Pro 80 и ещё, закрытые, импеданс 80 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 мм + переходник 6.5, длина провода 3 м, вес 270 г. Отзывы: 1
Есть варианты 32, 80, 250 Ом
[Показать] Открытые
до 3000 руб:
Sennheiser HD 515 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 108 дБ, вес 255 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1, 2
Sennheiser HD 595 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1

До 5000 руб
AKG K240 STUDIO полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 101 дБ, вес 240 г, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
Sennheiser HD 598 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
AKG K242 HD полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 91 дБ/мВт, вес 240 г, кабель 3 м

до 9000 руб:
Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm открытые, импеданс 250 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 3 м, вес 250 г, шнур из бескислородной меди

до 15000 руб:
Sennheiser HD 650 открытые, импеданс 300 Ом, чувствительность 103 дБ, разъём jack 6.3 mm, длина провода 3 м, вес 260 г, неодимовые магниты

Наушники накладные (прилегающие):
[Показать] Закрытые
До 2500 руб
Beyerdynamic DT 231 PRO закрытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 95 дБ, вес 130 г. Отзывы: 1
[Показать] Открытые
До 2000 руб
Sennheiser PX 100 II Открытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 114 дБ/В, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2

[Показать] Наиболее важные электрические параметы при выборе наушников, или на что обратить внимание
1. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) и диапазон воспроизводимых частот. Выражается обычно:
— В виде графика, на котором отображена "громкость" в зависимости от частоты.
— В виде нескольких значений вкратце описывающих, при каком диапазоне частот имеется определённый уровень отклонения АЧХ. Например: 40 Гц — 18 КГЦ ± 3дБ , т.е. В полосе частот от 40 Гц до 18000 Гц имеет разброс АЧХ не более 3 дБ.
Таким образом, чем шире диапазон воспроизводимых частот и чем меньше отклонения — тем лучше. Т.е. все воспроизводимые частоты должны быть одинаковы по "громкости". От этого зависит: мягкость, глубина и объём баса, тональный окрас, детальность и натуральность звучания и т.д.
Важно учитывать, что описание диапазона воспроизводимых частот без указания разброса АЧХ не имеет никакого смысла! Например, часто пишут в паспорте диапазон частот 5 Гц — 25 КГц, но при этом не указывают отклонения. Но для нас это самое главное, потому, что разброс может быть ± 1,5 дБ, а может быть ± 30 дБ, естественно второе это плохо.
Хорошо, это когда примерно 40 Гц — 18 КГц ± 6 дБ. 20 Гц — 20 КГЦ ± 1,5 дБ — это очень хорошо. 40 ГЦ — 16 КГц ± 10-15 дБ — допустимо (на любителя). Остальное — либо совсем плохо, либо использование для узкой специализации.
Зачем нужна ровная АЧХ, и какое это имеет отношение к воспринимаемому звучанию? + продолжение на следующей странице.
2. Коэффициент гармонических искажений. Выражается обычно в процентах. Например: THD 0.1%. Это означает, что при тестировании на наушники подавали сигнал частотой 1 КГц, но наушники внесли некоторые искажения, т.е. добавились гармоники разных частот к исходному сигналу. Это означает, что звук будет менее достоверным, может появиться небольшой окрас, или еще какие-либо вмешательства в звук.
Их, к сожалению, указывают далеко не всегда. А если и указывают, то не факт, что это так на самом деле. Тесты в интернете бывают, но, к сожалению, не часто, так как для этого требуются специальные стенды и высокоточное оборудование.
Чем меньше этот параметр — тем лучше. Хорошо когда искажения не превышают 1%. В хороших наушниках 0,1-0,5%, на некоторых типах наушников возможно и меньшее значение.
3. Сопротивление. А если точнее — импеданс. Выражается в Омах, например, 80 Ом.
Обычно производитель указывает некоторую величину сопротивления наушников. Однако часто она является малоинформативной, и нужна в основном для того, что бы можно было быстро прикинуть к какому устройству и с каким сопротивлением лучше подбирать наушники. Так для устройств с малым выходным напряжением (до 1 В) лучше подбирать низкоомные наушники (до 100 Ом), для устройств с выходным напряжением 3 Вольта лучше брать наушники с сопротивлением ~250 Ом и т.д.
Но если к выбору подходить более толково, то надо учитывать особенности усилителя, для этого нам пригодится знание импеданса наушников. Усилитель не бесконечно мощный. У него есть выходное сопротивление. А это значит что с разной нагрузкой он выдаёт разное напряжение (и ток). Импеданс наушников — это сопротивление в зависимости от частоты. Т.е. на одних частотах сопротивление будет одно, а на других — другое. В таком случае на одних частотах усилитель будет чуть громче, на других — тише. Это может как улучшить звучание, так и ухудшить. Тут надо рассматривать конкретную ситуацию.
В целом: чем ровнее импеданс — тем лучше, и требования к усилителю меньше.
4. Чувствительность. Это то, как громко будут звучать наушники при определённой подводимой мощности.
Чем выше чувствительность — тем лучше.

Тесты с замером АЧХ, гармонических искажений, прямоугольник, импульс, импеданс
О том, что есть нормальный (правильный) звук: раз , два

Добавлено: 07.03.2024
Таблица наушников по весу.

Подборка составлена* : DigiMakc и NEW; Walter S. Farrell, D-Tritus, vadik36km, Monsterof3D
* — все кто составлял подборку, а также те участники, кто оставлял полезные отзывы, вследствие чего удачные модели были добавлены в подборку.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
[Показать] Начало темы, автор — Mifestofil, и его сообщение
собственно вопрос в название темы! в пределах 1000р. и какую фирму лучше брать!! в ушах не оч я=) токо обязательно что была регулировка звука на проводе=)!! мозгую на счёт этих A4 tech HD-800!!! http://www.dns-shop.ru/novosib/price_de ... p?i=108834


Последний раз редактировалось NEW 12:52 07.03.2024, всего редактировалось 50 раз(а).
Подборка удачных моделей. Версия 3.28. Добавлено - Таблица наушников по весу.
D-Tritus
Добавил просто 50, без Х. Будет АЧХ на 50Х — добавлю, по пока только 50.
D-Tritus
Странно, судя по АЧХ М50 должны быть с более выраженным басом, а еще главнее то, что нет подъема в средневысоком диапазоне, как у 380х. Мне в моих наушниках на некоторых композициях верхов многовато, хотя не критично. Зато детализация отличная :)

В общем, будем думать, может тогда лучше брату чего попроще возьму, у него мои старые Sony XB500 уже помирают, думал взять себе М50х, а ему свои 380ки отдать.

DigiMakc
Звук по многим отзывам/обзорам у М50 и М50х идентичный вроде, ну у них и есть разница только в проводе съемном.
Откомментил свои байеры 770 про 80 viewtopic.php?p=786898#p786898
DigiMakc

Так пойдёт? Думаю можно прикреплять. Если Вы не против.

Конечно. Кстати, а где AKG? Я описывал сравнение.


Уж не подумайте, я не пиарю тут персонал_аудио. Я создаю подборку ориентируя её как раз на графики, а не на отзывы.

И не думал :) С одного ресурса и сравнивать проще, и сайт информативный. Всё разумно, согласен.
Еще одна альтернатива Sennheiser HD380 Pro и Audio-Technika M50 (s/x)SONY MDR-7506
Единственное что кабель несъемный и витой 3м, кому как, а для меня небольшой минус.
Свои 380е я напильником доработал, теперь в них качественный железный переходник 2,5 на 3,5 и кабель 3,5-3,5 на 1,2м :)
NEW
Они полуоткрытые, поэтому я их определил в открытые. :shuffle:
DigiMakc, мне кажется можно всю серию M50 (там вроде более 8 вариантов) добавлять без всяких там ожиданий АЧХ — это все одна и та же модель в плане самих динамиков, но с разными вариантами провода.

vadik36km, может быть, но я бы не сказал что он прямо "вау", надо слушать. Да и вообще, пишут, что такие ушки надо прогревать > 100 часов, так что может быть у меня в плане басов все еще впереди.


Последний раз редактировалось D-Tritus 09:46 26.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Черный пластиковый "корпус" штекера родного провода, который внутри и был доработан напильником, в него вставляется железный переходник 2,5-3,5 джек, ну а туда уже любой 3,5-3,5 кабель. В данном случае угловым штекером в наушники, получается очень удобно :)
Изображение

-- Добавлено спустя 1 мин 39 с --
D-Tritus
Ну соньки предположительно по отзывам звучат так же (но это да, все субъективно, надо слушать самому и лучше слегка б.у. :) )
Звук и в моих поменялся после пары недель прослушивания, сразу после покупки звук неочень.
D-Tritus
В таком случае можно наоборот не добавлять всю серию, а просто подписать, что наушники серии М50 звучат одинаково.
DigiMakc
Ну да, там расклад такой, М50 — витой провод 3м, М50s — прямой провод 3м, М50х — съемные кабели 3 в комплекте, витой и прямой по 3м и прямой 1,2м
Динамикики и корпус в целом у них идентичны.
Ок, позже, или вечером дополним.
DigiMakc, стоит, это мы оставляем на ваше усмотрение.

vadik36km, это да, к сожалению сугубо личные и сильно зависят от текущей связки, к которой они подключаются. В частности, мои m50x на Z-ке и планшете с V4A (вкл. APU и цифровая коррекция АЧХ) звучат с очень детальной серединой и яркими верхами. На встроенной карте ПК и ресивере середина более "грязная" и менее заметные верха. Второй вариант нравится больше в плане верхов, но зато заметно страдает вокал — приходится выбирать :( И субъективно, до сих пор не шибко устраивает басистость — маловато, епрст :oops:
А на сколько сейчас вообще актуально. что бы кабель был съемным?
radikal
Исключительно ваше предпочтение, удобство такой конструкции.
Как по мне так пусть лучше съёмный будет, хоть поменять можно. Был как то в гостях, тискал кролика декоративного , так он мне кабель в два счёта чикнул.
Согласен, что лучше съёмный кабель, но если у вас руки растут из правильного места и паяльником пользоваться умеете, то неважно какой провод, главное чтобы наушники классно звучали!
Чтобы наушники классно звучали, за них надо денежку немалую выкладывать)
Vosk
Немалая денежка — понятие весьма относительное.. Для кого то 3000 много, а для кого то 30 000 норма.
Я вот не могу себе взять и купить Sennheiser HD800, так как вот их ценник для меня неподъёмный, а вот отдать 3000-4000 за хорошие Skullcandy я вполне могу!
Ну за хорошую сумму , достойные уши найти не сложна, а вот за небольшой бюджет найти качественные более менее уши,уже сложнее.))
Pilot
Поэтому в этой теме ведется подборка удачных моделей :)
Вот, так что спрашивайте, а мы может что-нибудь вам интересное и посоветуем, возможно даже и оригинальное;)
Сейчас много достойных вариантов на рынке, причем даже из дешевого можно найти достойное
Ну например? Что можно назвать наиболее оптимальным по соотношению цены и качества? Чтобы было максимально дешево и достаточно хорошо звучало — естественно, не для меломана, а хорошо для обычного пользователя.

максимально дешево и достаточно хорошо звучало

разве что выбирать из китайского нонейма. на слух )
удивительно, но попадаются относительно неплохо звучащие ухи
Samuelin
Beyerdynamic DT 990 : хоть это и модель образца 1987 года, но звучит неплохо. Ещё AKG звучат неплохо, но крепление к голове не такое удобное. Затычки не берите.
Volodimir

Чтобы было максимально дешево

Samuelin
Beyerdynamic DT 990 : хоть это и модель образца 1987 года, но звучит неплохо.

7000 руб, максимально дёшево ))
DigiMakc, :beer: Это и очень приятно ушам :gigi:

Samuelin, не путай меломана и аудиофила 8-) И по мне в плане звука не существует такого понятия "обычный" — есть медвеухие, меломаны и аудиофилы. Первым фиолетово на звук, для них и продается то затычечное добро, что уже частенько предлагают килограммами. Вторые всегда ищут способ улучшить звук, при этом стараются адекватно подходить к выбору и не переплачить слишком. Ну а последние — это просто очень прокаченные меломаны, как в плане запросов, так и в плане толщины кошелька :gigi: А так, полностью согласен с DigiMakc — готовь 6 — 10к для начала.
D-Tritus
Да не, готовить 6-10 к — это не я предложил :)
Там товарищ наоборот, хотел что-то подешевле ))

Т.к. Он не меломан, то пусть купит себе Axelvox HD 272.
DigiMakc

Axelvox HD 272

1) общая конструкция — просто хлам
2) высоковатый импеданс для мобильного прослушивания
Но в остальном за такую цену покупка крайне интересная, надо будет послушать по возможности.
Здравствуйте.
Проблема с беспроводными наушниками. Creative SoundBlaster Wrath Wireless.
Подключаются и работают они вполне нормально. Кроме одного — кнопки громкости не реагируют на нажатия, и следовательно, не переключают звук. Приходится его вручную на компе каждый раз выкручивать.
Дело не в наушниках — проверил на другом компе, всё пашет. А на моём — нет. Система и там и там — XP.
Обратился в техподдержку Creative. Та ещё техподдержка. Попросили системный файл. Выслал. Ответ: в файле ничего не видим, всё у вас в порядке. Переустанавливайте винду!!! Короче, семь бед — один ответ. Программисты, тоже.
Переустанавливать не хочется. Уж так всё настроено. И всё, кроме беспроводных кнопок, работает прекрасно. И думается мне, что затык именно с непередачей сигнала с кнопок на комп как-то объясним. Может какой-то интерфейс, по которому должен идти сигнал, остановлен. Или ещё что-то такое. И грохать из-за этого всю систему...
Пробовал: переустановить драйвера. Запустить все остановленные службы. Удалить обновления. Отключить антивирус. Удалить кой-какие проги (типа Windows Media 11, который правда не удалился).
Не помогло.
Есть у кого идеи, в чём может быть дело? Как заставить комп реагировать на нажатия пары кнопок...
Спасибо! :beer:
AcesHigh
Т.е. уши _управляют звуковухой? :eek: На кой? НАМНОГО проще регулировать уровень в самих ушах!
Если тут — пашет, а тут — нет, то надо смотреть на радио-интерфейс и искать разницу в нем. Чем он В КОМПАХ делается, какими дровами поддерживается и тд и тп. Составляй список и анализируй.
Проверить на другом компьютере/системе.
Если проблема сохраняется, обратиться по гарантии и вернуть товар.
Если проблема исчезла, воспользоваться советом техподдержки Creative или разбираться в этой системе.
Название устройства можно было не полениться написать полностью, это Ваша проблема, а не тех, кто может помочь.

Т.е. уши _управляют звуковухой?
Ээ... в смысле? Я может что не так написал. У этих ушей своя звуковуха, в usb-ресивере. Кнопка управляет только звуком. Конкретно этих ушей.

надо смотреть на радио-интерфейс и искать разницу в нем. Чем он В КОМПАХ делается, какими дровами поддерживается и тд
И сам так думаю. Только по поводу интерфейса, и чем он делается — ума не приложу. Думал, что как раз про это кто и подскажет :tea:
На сайте сказано вообще шикарно: Интерфейс Беспроводные устройства !!! О как!!! И всё сразу понятно, ага 8-)

Проверить на другом компьютере/системе
Так написал же, в первом посте —

проверил на другом компе, всё пашет. А на моём — нет. Система и там и там — XP


воспользоваться советом техподдержки Creative или разбираться в этой системе
Совет техподдержки свёлся к переустановке. Незачёт. А так — знали бы, сколько уже разбираюсь...

Название устройства можно было не полениться написать полностью
Ок. Полнейшее название — Sound Blaster Tactic3D Wrath Wireless. Если Tactic3D что-то меняет.

Вот тут они на сайте производителя.
AcesHigh
Уродливый сайт — одна хрюклама! Пробовал добраться до усб-ресивера — не получилось, а грузить море ненужного — :no:
-----
Разные УСБ-порты пробовал? Ресивер воткнут прямо в маму или через шнурок? Я встречал флешку PQI, которая жутко глючила на полуметровом шнурке, любого качества, а прямо в м/п — ОК. :spy:
Чем отличаются "работающий" комп и твой... в смысле — мать-платы чем различаются?
U-Nick,
Я тут эксперимент провёл. На проверку железа.
Поскольку пользуюсь Акронисом, есть несколько образов системы, совсем древних. Почти сразу после установки винды.
Загрузил один из них. Так вот на нём всё работает. Железо то же, шнур тот же, дрова ставлю те же и так же. Но на древней системе — всё пашет. На новой — нет. :eek:
Так что дело, видимо, не в железе, а всё-таки в софте. Что-то я со временем добавил. Или прогу, или дрова, или даже не знаю что. Что в принципе может мешать сигналу от кнопок не доходить...


Я встречал флешку PQI, которая жутко глючила на полуметровом шнурке, любого качества, а прямо в м/п — ОК. :spy:
У меня было — на старом USB шнуре кард-ридер работал, а новый купил, на полметра длиннее — всё, не пашет. Причём купил такой вполне крутой шнурок, не копеечный. Тоже история... :spy:

Что-то я со временем добавил. Или прогу, или дрова, или даже не знаю что.
Так и бывает... Попробуй пощупать взаимодействие Креатива с системой — с помощью утилит PESX или Process Hacker или System Explorer. Причем это надо и на работающей, и на "глючной" ОСи.
Скачал все 3.
PESX установил, но там gui нету, что ли? Ничего нигде не появилось... :tea:
Две другие проги похожи, я больше ковырялся в System Explorer, там русский.
Но не понял, что именно отслеживать. System Explorer показывает, с чем взаимодействует программа (панель управления наушников). Там несколько прог, включая кодеки, и dll-файлы из папки WINDOWS. В прогах изменил длл файлы, чтоб не запускались. Не помогло. Не знаю, есть ли смысл пытаться все указанные проги вообще удалить?

dll-файлы пытался перенести из папки старого рабочего образа в существующую папку WINDOWS. Не копируются...

Даже не знаю, чего ещё предпринять. Вот была бы прога, которая показывала бы, что происходит во время конкретно нажатия на кнопки, в реальном времени. Ну или в логе. Тогда можно было бы думать. А так — панель управления наушников, сама по себе, запускается, и исправно работает. И ничего из неё не выудишь. Только кнопки и не работают.
AcesHigh
Скачай NirSoftPack ( http://www.nirsoft.net ) — большая пачка маленьких полезняшек для копания в системе.
Еще есть (этот из моих закромов — старый, но наверняка обновлён)
Process Monitor
Copyright © 1996-2010 Mark Russinovich and Bryce Cogswell
Sysinternals — www.sysinternals.com

Process Monitor is an advanced monitoring tool for Windows that shows real-time file system, Registry and process/thread activity. It combines the features of two legacy Sysinternals utilities, Filemon and Regmon, and adds an extensive list of enhancements including rich and non-destructive filtering, comprehensive event properties such session IDs and user names, reliable process information, full thread stacks with integrated symbol support for each operation, simultaneous logging to a file, and much more. Its uniquely powerful features will make Process Monitor a core utility in your system troubleshooting and malware hunting toolkit.
Process Monitor runs on Windows XP SP2, Windows Server 2003 SP1, and Windows Vista as well as x64 versions of Windows XP, Windows Server 2003 and Windows Vista.

U-Nick,

Спасибо за ответы!

С Нирсофтом знаком. Стоит пара программ, volumouse например. Однако накачал ещё разных утилит, для своего случая.
Process Monitor тоже крут. Хоть на какой-то странице его и сравнивали в Process Hacker, в пользу последнего...
Короче — с помощью всего этого барахла я смог много чего узнать. Какие программы запускаются, какие файлы относятся к запускаемым службам, и т.д. Ворох фактов накопал 8-)
Но. Исправить ситуацию так и не смог. Удалял файлы, переписывал, ставил другие версии. Ничего. Безрезультатно.
Параллельно списывался с техподдержкой креатива. Английской. Она странная: отвечают регулярно и вежливо, но блин помощи — ноль. Я уж и системный файл им послал. Нет, говорят, ничего не видим.
В общем — всё. Сдаюсь :gigi: Не ну всё сделал, что мог.
Тут либо переставлять систему, либо так дальше жить. Вот оно как бывает с дровами.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru