Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вчера полночи мучался со свежекупленной X1950GT :(
Конфигурация экранов — LCD-моник BenQ FP91GP по DVI и ТВ через S-Video.
Остальное в профиле.

До этого стояли R9100, R9800SE, X1600Pro — драйвера были до 6.4, все было Ок. После установки видюхи я просто включал ТВ-выход в контрол панели, делал монитор главным, ТВ вторым, включал режим Театр — и все — не знал проблем. Монитор был сначала CRT (1024х768), потом LCD 1280x1024. Показ рабочего стол меня не интересовал, а главное — фильмы без проблем шли на полный экран ТВ благодаря "Театру".

Короче, вчера поменял очередную видюшку, на X1950GT. На нее уже ставятся дрова минимум 7.1 (из тех, что были под рукой), я поставил также с контрол панелью. И вот тут-то все и началось. При включении ТВ-выхода мигает экран монитора (раньше такого не было!), и... имеем на монике 1024х768, причем это становится максимальным возможным разрешением 8-/
Драйвера пробовал разные, еще 7.4 с диска от карты, 7.5, потом уже скачал 7.9 — все та-же петрушка... Пробовал ставить просто драйвера, а с мониторами разобраться через ATi Tray Tools, а не через контрол панель — тоже облом...

PS Может даже ктонить переведет это нормально на английский и зашлет в ATI?
Вообще, впечатление, что в дровах происходит путаница в назначении 1 и 2 дисплеев, и дрова считают монитор телевизором (на котором максимум как раз 1024х768), т.к. при попытках после этого включить схему "Одиночный дисплей по умолчанию" монитор гаснет, а включается ТВ, т.е. дрова _телик_ считают главным.
Кстати, из побочных эффектов: при этом еще перестают запускаться 3D игры — не могут инициализировать это самое 3D, и отрубается оверлей...

Ковыряясь по форуму, нашел много практически таких-же топиков, и ни в одном решения так и не найдено:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=21725
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=22720
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=22975
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11435&start=360
Я так понимаю, налицо проблема...

PS Может даже кто-нибудь переведет это нормально на английский и зашлет в ATI?
talka3
я поставил также с контрол панелью — а почему не с CCC и зачем через ATi Tray Tools?!

вы ATI CCC ставили?
ССС не ставил просто потому, что, как говорится, "раньше все работало" через контрол панель. Так и хотелось, привычка, да и неохота ставить этого монстра и мешок всяких DotNET в придачу :spy:
Потому и пробовал АТТ, что не хотелось кучу лишнего в систему ставить, да и нафига , если мне и надо-то всего — один раз включить и настроить ТВ-выход, и потом и забыть про это дело.
А ССС — это под 300(!) мег всякой хрени, извиняюсь, и все только ради нормального включения ТВ-выхода?!? :eek:

А в общем — делать нечего, попробую и ССС, сейчас скоро докачается Каталист 7.9 с ССС (безлимитка у мню, но 64к, блин). О результатах отпишу.
ATi Tray Tools к сожалению в данный момент с ТВ выходом работают плохо. автор программы ATi Tray Tools сам признался что блок ТВ выхода надо переписывать, но в данный момент времени на это нет. в новых драйверах каталистах сильно изменили режим работы с ТВ выходом, а ATi Tray Tools продолжает работать с ним по старому отсюда и глюки. чтобы небыло проблем ставь ССС.
пилять, ну как это меня достало. хоть бы один нормальный ответ. "чтобы небыло проблем ставь ССС" блин. у меня с этого началось. перепробовал и так и сяк и стоя в гамаке. один фиг, разрешение при перезагрузке скидывается на мониторное.
talka3
"раньше все работало" — еще с выходом серии X1k было написано, что CP не поддерживает полностью новую серию. все новые фичи, которые появлялись начиная с Catalyst 5.5 в CP просто отсутсвуют.

А ССС — это под 300(!) мег всякой хрени, извиняюсь, и все только ради нормального включения ТВ-выхода?!? — не только! я думаю, когда вы поставите CCC вы найдете много нового, чего не было в CP и даже в ATT :yes:

да и сам драйвер, его код и ключи реестра меняются и добавляются и ориентируются уже на структуру CCC!

и получается в общем "как всегда": пользователь "всегда сам знаете", что ему ставить и зачем, а если что-то не работает как ему хочется, то виноват не пользователь, а производитель железа или автор программы(драйверов) :gigi:

talka3
"раньше все работало" — еще с выходом серии X1k было написано, что CP не поддерживает полностью новую серию. все новые фичи, которые появлялись начиная с Catalyst 5.5 в CP просто отсутсвуют.

Так мне "новые фичи" и не нужны, вообще-то. Нормальное включение выхода на ТВ, без непонятного изменения разрешения на мониторе — это что, новая фича? Режим Театр — новая фича? Рабочий оверлей — новая фича? (а больше мне ничего и не надо)

Попробовал я вчера еще кучку дров (7.9 с ССС, 7.7, 7.5 с СР) — толку мало. Во всех вариантах присутствовали одни и те-же глюки в разных комбинациях.

7.9 —> Разрешение монитора так-же меняется (и только через ССС его можно вернуть, но — до следующей перезагрузки. потом снова имеем 1024х768). Оверлей работает, но — вылезает старый прикол — растягивание картинки видео на весь экран без соблюдения пропорций (хотя галочка стоит!). И самое интересное — отваливается 3D, т.е. оно по всем настройкам вроде есть, но проги не могут инициализировать, даже dxdiag ругается. 2D при этом нормально.
7.7 —> Разрешение меняется, его можно вернуть, оно остается и после ребута. Оверлей работает нормально. 3D вроде работает, о счастье! Но! Скорость при этом меньше в 3 раза :spy: В 3Dmark05 имеем ~2200 против ~6900.
7.5 с СР —> Разрешение не возвращается. Оверлей есть. 3D сначала есть (так-же заторможенное), при включении ТВ-выхода отваливается.

Короче, максимум проблем смог решить только N2O pack 7.1 — его я и оставил. Тут остался единственный глюк — нерабочий оверлей, ну к этому можно приспособиться — включением изменения разрешения экрана при переходе в фулскрин в плеере (на 1024х768, чтоб на телик влезал). Хотя на компе уже не поработаешь... :(

Да вот блин, что говорить, пожалуйста, только что рядом чел создал новую тему: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=23053
Главная причина просто один-в-один: "1. В режиме «клон» ваш монитор автоматом переключится на максимальное разрешение 1280х720." С какого такого счастья, спрашивается? Вот и мучаются люди, изобретая способы обхода...


А ССС — это под 300(!) мег всякой хрени, извиняюсь, и все только ради нормального включения ТВ-выхода?!? — не только! я думаю, когда вы поставите CCC вы найдете много нового, чего не было в CP и даже в ATT :yes:

Ой, только не надо говорить тоном рекламного агента :) Какие-такие "новые" фишки там есть, которые мне помогут?

Повторю свою задачу:
— Radeon X1950GT 256MB AGP
— 19" LCD моник на DVI, разрешение 1280х1024
— телик на S-Video
— надо включить выход на телик в режимах Клон+Театр, т.е. чтобы рабочий стол не увеличивался и мышь не уезжала, а оверлей был на весь экран на телике (Это элементарно просто удобно — потом не надо никаких лишних телодвижений и переключений чего-то при включении фильма. Сразу видим его на телике в полный рост, а на компе при этом можно что-то делать, свернув или убрав плеер)
— чтоб игры дитям работали :)

Всё! Больше ничего не надо от связки комп-телик. И ранее, на драйверах до 7.х, это настраивалось один раз во время установки карты в комп — и все, потом жилось долго и счастливо :)


да и сам драйвер, его код и ключи реестра меняются и добавляются и ориентируются уже на структуру CCC!
и получается в общем "как всегда": пользователь "всегда сам знаете", что ему ставить и зачем, а если что-то не работает как ему хочется, то виноват не пользователь, а производитель железа или автор программы(драйверов) :gigi:

Однако АТИ выкладывает на сайт голые драйвера, без ССС — значит они должны работать, выполнять свои функции и без ССС! Какая дровам разница, кто им даст команду на какое-либо действие? Ведь выход на телик на низком уровне, уровне настроек в карту, включают дрова. И с чего бы им при этом трогать картинку на мониторе, да вообще его трогать?

PS Хм, ну и чисто в порядке "погнуть пальцы" — т.н. "пользователь" talka3 уже более 15 лет, со времен начала распространения первых IBM PC совместимых (а начал и раньше, в техникуме — ДВК, БК0010 — слышал?) занимался сначала работой на компах, программированием, компьютерной техникой, а сейчас обслуживанием компов, установкой софта, и т.д., и т.п., и пр... Так что слегка имею представление, что, зачем и как ставить :)
talka3
Однако АТИ выкладывает на сайт голые драйвера, без ССС — как написано на сайте у ATI ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ТРАФИКОМ!
ну в общем если вы не затрудните себя переводом, то там написано так:
If you would like to take advantage of all the features of your ATI graphics card, we recommend using download option 1. If you only require basic functionality, we recommend you use option 2.

как вы думаете вывод на телевизор относится к advantage of all the features или к basic?

ведь никто не мешает вам скачать весь пакет объемом 35 метров или как для Vista выкладывалось 100 метров.
когда пользователю идут "на встречу" он все равно остается недоволен!

Какая дровам разница, кто им даст команду на какое-либо действие? — большая! хотя бы потому, что серия X1k и выше умеет поддерживать АППАРАТНО ДВА оверлея — такой опции у старых карт не было и не было в CP и потому имена переменных и их значения изменились и старые средства управления просто НЕ ПОДХОДЯТ!
не говоря о том, что CP про поддержку Режима Театра для расширенного рабочего стола тоже не подозревает!

7.9 —> Разрешение монитора так-же меняется (и только через ССС его можно вернуть, но — до следующей перезагрузки. потом снова имеем 1024х768). Оверлей работает, но — вылезает старый прикол — растягивание картинки видео на весь экран без соблюдения пропорций (хотя галочка стоит!). И самое интересное — отваливается 3D, т.е. оно по всем настройкам вроде есть, но проги не могут инициализировать, даже dxdiag ругается. 2D при этом нормально.
7.7 —> Разрешение меняется, его можно вернуть, оно остается и после ребута. Оверлей работает нормально. 3D вроде работает, о счастье! Но! Скорость при этом меньше в 3 раза В 3Dmark05 имеем ~2200 против ~6900.
— у вас карт к тому же AGP и падает производительность!

так зайдите и почитайте рекомендации, как проверить работоспсобность всех функций AGP — в FAQ и в Известных Решениях — есть тема FAQ: по решению проблем с AGP!
даже dxdiag ругается — так посмотрите как эти проблемы решить!

и ГЛАВНОЕ:
прочитайт Release Notes к Catalyst 7.9 или хотя бы тему в нашей конференции посвященную этим дровам, где вы с УДИВЛЕНИЕМ для себя обнаружите такую фразу, что в драйверах 7.8 и 7.9 существуют проблемы с видеокартами AGP серии 1950 и потому рекомендовано использовать 7.7!

только вы ж ничего не читаете, но пальцы веером кидать умеете! :abuse:

talka3
Однако АТИ выкладывает на сайт голые драйвера, без ССС — как написано на сайте у ATI ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ТРАФИКОМ!
ну в общем если вы не затрудните себя переводом, то там написано так:
If you would like to take advantage of all the features of your ATI graphics card, we recommend using download option 1. If you only require basic functionality, we recommend you use option 2.
как вы думаете вывод на телевизор относится к advantage of all the features или к basic?

Что-то я не понял — в каком месте приведенного английского текста написано про проблемы с трафиком? :)
А вообще, что ты тут вместе думаем, смысла не имеет. Список этих базовых и расширенных функций где-то написан? Что АТИшники (а не мы тут) считают базовыми, а что расширенными? Да и, повторюсь, какая разница, к чему телик относится? Работа с ним ведь есть в драйверах, не так ли?


Какая дровам разница, кто им даст команду на какое-либо действие? — большая! хотя бы потому, что серия X1k и выше умеет поддерживать АППАРАТНО ДВА оверлея —

Да ради б--га! Мне и не надо два оверлея.


такой опции у старых карт не было и не было в CP и потому имена переменных и их значения изменились и старые средства управления просто НЕ ПОДХОДЯТ!

И почему же тогда эти старые средства управления могут включить оверлей на более новых драйверах, и не могут на более старых? А?
У программеров там что, переменные туда-сюда гуляют? Сегодня старые, завтра новые? Просто эти самые "переменные" наверняка не поменялись, а добавились новые. Никто не будет рушить уже написанный софт и менять кучу команд. Это же потянет за собой вагоны проблем, даже с тем-же ихним собственным софтом, типа Hydravison, MMC...


не говоря о том, что CP про поддержку Режима Театра для расширенного рабочего стола тоже не подозревает!

Замечательно. Так мне как раз и не надо Театр на расширенном рабочем столе! Мне надо в Клоне.


7.9 —> Разрешение монитора так-же меняется (и только через ССС его можно вернуть, но — до следующей перезагрузки. потом снова имеем 1024х768). Оверлей работает, но — вылезает старый прикол — растягивание картинки видео на весь экран без соблюдения пропорций (хотя галочка стоит!). И самое интересное — отваливается 3D, т.е. оно по всем настройкам вроде есть, но проги не могут инициализировать, даже dxdiag ругается. 2D при этом нормально.
7.7 —> Разрешение меняется, его можно вернуть, оно остается и после ребута. Оверлей работает нормально. 3D вроде работает, о счастье! Но! Скорость при этом меньше в 3 раза В 3Dmark05 имеем ~2200 против ~6900.
— у вас карт к тому же AGP и падает производительность!

Ну блин, а вот я не знал :) Знаю я, что 6900 — это не максимум того, что умеет чип X1950, тут надо и проц побыстрее, и на PCI-E его. Но в 3 раза скорость падать не может из-за того, что карта AGP. Я же написал, что сейчас, на драйверах 7.1, у меня 6900.


так зайдите и почитайте рекомендации, как проверить работоспсобность всех функций AGP — в FAQ и в Известных Решениях — есть тема FAQ: по решению проблем с AGP! даже dxdiag ругается — так посмотрите как эти проблемы решить!

Какие рекомендации, сейчас-то AGP/3D работает :) А ничего остального не менял, только драйвера другие, и всё.


и ГЛАВНОЕ:
прочитайт Release Notes к Catalyst 7.9 или хотя бы тему в нашей конференции посвященную этим дровам, где вы с УДИВЛЕНИЕМ для себя обнаружите такую фразу, что в драйверах 7.8 и 7.9 существуют проблемы с видеокартами AGP серии 1950 и потому рекомендовано использовать 7.7!
только вы ж ничего не читаете, но пальцы веером кидать умеете! :abuse:

Ну да, конечно... А вы прочитать можете чуть выше, что я уже пробовал 7.7 ??? И 7.5 пробовал. Нормального результата нет.
И про то, что 7.7 более подходят, я читал где-то тут на форуме. Только вот не подошли. Хотя да, все функции там работали, только тормоза в 3D были.
talka3

Что-то я не понял — в каком месте приведенного английского текста написано про проблемы с трафиком?

https://support.ati.com/ics/support/def ... onID=23220

читайте! табличку видите, где компоненты для скачки указаны?
там есть колонка — Connection Speed и для High Speed (Cable / DSL) указаны ссылки на пакеты "все-в-одном" большого размера, а для Low Speed (Dial-up) указаны сслки по-меньше.



Работа с ним ведь есть в драйверах, не так ли? — в драйверах есть все, но вот включить принудительную анизотропную фильтрацию, сглаживание, режим клона и режим театра — без расширенных функций вы не сможете только используя драйвер!

У программеров там что, переменные туда-сюда гуляют? Сегодня старые, завтра новые? — именно!

Мне и не надо два оверлеямне как раз и не надо Театр на расширенном рабочем столе — так в чем проблема, если вам ничего не надо!

Но в 3 раза скорость падать не может из-за того, что карта AGP — если у вас не работает ускорение AGP, то вот вам и падение скорости. вы просто не удосужились это проверитью карта работала на скорости PCI шины — вот и падение производительности!

Какие рекомендации, сейчас-то AGP/3D работает А ничего остального не менял, только драйвера другие — а вы проверили во всех случаях ускорение AGP работало??

Хотя да, все функции там работали, только тормоза в 3D были — еще раз, проверьте работоспособность ускорения AGP!

talka3
Что-то я не понял — в каком месте приведенного английского текста написано про проблемы с трафиком?
https://support.ati.com/ics/support/def ... onID=23220
читайте! табличку видите, где компоненты для скачки указаны?
там есть колонка — Connection Speed и для High Speed (Cable / DSL) указаны ссылки на пакеты "все-в-одном" большого размера, а для Low Speed (Dial-up) указаны сслки по-меньше.

Извиняюсь, но это вы читайте внимательней и чуть-чуть логически размышляйте.
:) Там нет слов "это можно не скачивать"!!!
Разделен он по банальной причине — на модемах часто случается такая неприятность, как разрыв связи. И чтобы при этом не скачивать заново весь пакет, он и разделен на более мелкие куски. Там не "необязательные", а отдельно скачиваемые DD и CCC и WDM, а сам ССС еще поделен на варианты под каждый язык отдельно. А в сумме-то получается почти то-же, экономия-то всего 3 мб :)
А еще есть NET Framework, напротив которого надпись "Required".

Работа с ним ведь есть в драйверах, не так ли? — в драйверах есть все, но вот включить принудительную анизотропную фильтрацию, сглаживание, режим клона и режим театра — без расширенных функций вы не сможете только используя драйвер!

Ну так вот — "в драйверах есть все"! Я и не говорю, что включает сам драйвер, я говорю, что другие программы также как ССС могут это сделать, используя напрямую функции драйвера. И не нужен для включения этих фишек именно ССС!
И по поводу ТВ-выхода. Если его считать "расширенной функцией", то каким образом тот-же Windows включает второй монитор, расширенный рабочий стол и т.п. при наличии в системе только драйвера, а?

У программеров там что, переменные туда-сюда гуляют? Сегодня старые, завтра новые? — именно!

Ну блин, ну это же глупость! Не может такого быть, зачем такое городить! Как в таком случае тот-же Windows включит второй монитор, расширенный рабочий стол, и пр. при наличии в системе только драйвера, если у этого драйвера каждый месяц меняются команды??? А ведь Windows это делает, и не жужжит, сколько уже версий драйверов поменялось.
А создатели разных твикеров — они что получается, держат в них базу всех переменных из всех версий драйверов?!? Самому-то не смешно?

Мне и не надо два оверлеямне как раз и не надо Театр на расширенном рабочем столе — так в чем проблема, если вам ничего не надо!

Где я сказал "ничего"?
Мне не нужны 2 оверлея, и мне не нужен режим Расширенный рабочий стол.
А нужны мне режим Клон + Театр + 1 оверлей.

Но в 3 раза скорость падать не может из-за того, что карта AGP — если у вас не работает ускорение AGP, то вот вам и падение скорости. вы просто не удосужились это проверитью карта работала на скорости PCI шины — вот и падение производительности!
Какие рекомендации, сейчас-то AGP/3D работает А ничего остального не менял, только драйвера другие — а вы проверили во всех случаях ускорение AGP работало??
Хотя да, все функции там работали, только тормоза в 3D были — еще раз, проверьте работоспособность ускорения AGP!

Ну блин... Вот сейчас я специально взял и выключил кнопку "Ускорение текстур AGP" в dxdiag. А 3Dmark05 при этом спокойно запустился и стал крутить свои тесты. Причем с нормальной скоростью!
А ошибку он выдал (такую же, как и при тех глюках) когда я выключил "Ускорение Direct3D".
Так что ни при чем тут ускорение AGP, не виновато оно в замедлении в 3 раза скорости 3D.
talka3
Там нет слов "это можно не скачивать"!!! — это не мои слова, а ВАШИ!
Однако АТИ выкладывает на сайт голые драйвера, без ССС — значит они должны работать — это вы уверяли меня, что раз ATI ложит их отдельно, значит так надо!
я вам лишь объяснил ПОЧЕМУ это так сделано!

то каким образом тот-же Windows включает второй монитор, расширенный рабочий стол и т.п. при наличии в системе только драйвера, а? — БЭ, вы я вищу вообще ПРОФАН в Windows!!!!! Windows может включить расширенный рабочий стол на ЛЮБОМ устройстве вывода на мониторы! вы никогда не пробовали вставить НЕСКОЛЬКО видеокарт от РАЗНЫХ производителей в комп и сделать на них расширение рабочего стола? вам батенька надо книжку из серии "для чайников" приобрести!



Мне не нужны 2 оверлея — а вам их никто не предлагает, просто РАНЬШЕ если в Режиме клона не был выбран Режим театра, то на клоне было просто ЧЕРНОЕ окно вместо плеера, то теперь там полноценный "клон"!

А нужны мне режим Клон + Театр + 1 оверлей. — и что вам мешает?


Так что ни при чем тут ускорение AGP, не виновато оно в замедлении в 3 раза скорости 3D. — ну-ну, ну-ну

Не может такого быть, зачем такое городить! — а для "совместимости" это называется. для CP были одни переменные, а для CCC другие. и переменные друг от друга они не кушают.

talka3
Там нет слов "это можно не скачивать"!!! — это не мои слова, а ВАШИ!
Однако АТИ выкладывает на сайт голые драйвера, без ССС — значит они должны работать — это вы уверяли меня, что раз ATI ложит их отдельно, значит так надо!
я вам лишь объяснил ПОЧЕМУ это так сделано!

Неправильное объяснение. Если человеку нужен ССС, то ему все равно его скачать придется, и фреймворк в придачу, какая бы скорость не была. Просто отдельными частями качать по модему проще.

то каким образом тот-же Windows включает второй монитор, расширенный рабочий стол и т.п. при наличии в системе только драйвера, а? — БЭ, вы я вищу вообще ПРОФАН в Windows!!!!! Windows может включить расширенный рабочий стол на ЛЮБОМ устройстве вывода на мониторы! вы никогда не пробовали вставить НЕСКОЛЬКО видеокарт от РАЗНЫХ производителей в комп и сделать на них расширение рабочего стола?

Угу, виндовс — это такой большой ужасный монстр, детает все что захочет и с чем захочет, даже не зная их команд :gigi: Виндовс ведь не пользуется ССС или СР, она работает напрямую с драйвером. А теперь, батенька, скажите мне, бедному чайнику, как виндовс это будет делать, если команды у драйвера будут меняться каждый месяц? Может все-таки команды-то стандартизированы, а? :-p

Мне не нужны 2 оверлея — а вам их никто не предлагает, просто РАНЬШЕ если в Режиме клона не был выбран Режим театра, то на клоне было просто ЧЕРНОЕ окно вместо плеера, то теперь там полноценный "клон"!

Да и ладно :) Я рад :) Только вот на дровах 7.1, например, я не получил ни одного работающего оверлея. И что мне толку, что "карта поддерживает их 2"?

А нужны мне режим Клон + Театр + 1 оверлей. — и что вам мешает?

Мдя :) Мы об этом вообще-то уже третий день говорим :)
Драйвера и мешают — одни варианты не дают сделать рабочей такую комбинацию, а другие дают, но при этом отваливаются другие функции или меняются другие параметры.

Так что ни при чем тут ускорение AGP, не виновато оно в замедлении в 3 раза скорости 3D. — ну-ну, ну-ну

Вот и весь ответ? :D Аргументы кончились? Я же привел пример — с отключенным в dxdiag AGP-ускорением 3Dmark работает, и работает нормально. Если всё нужное влезает в набортную память видюхи — то нафига ей "ускорение текстур AGP"?

Не может такого быть, зачем такое городить! — а для "совместимости" это называется. для CP были одни переменные, а для CCC другие. и переменные друг от друга они не кушают.

Ну вот, а я о чем говорил? Значит переменные добавляются, ведь так? ;) Иначе как тогда СР включает свои фишки на новых драйверах, в которых "все поменяно", а? Значит старые-то переменные никуда не деваются, лежат себе на месте, и действуют, если их значения изменять.
AndreyPopov, ну чего Вы в такие дебри полезли? Вопрос то сформулирован и ответа на него так и нет. Я и сам его неоднократно задавал на разных форумах. Вот Вы скажите, у Вас Клон + Театр нормально работают? Если да, то какая видюха, какие драйвера? Если нет, давайте сформулируем суть проблемы и напишем в ати. Чего спорить то?
talka3
Неправильное объяснение. Если человеку нужен ССС, то ему все равно его скачать придется — это у вас логика ИРРАЦИОНАЛЬНА! я вам сразу написал:

Однако АТИ выкладывает на сайт голые драйвера, без ССС — как написано на сайте у ATI ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ТРАФИКОМ!
— If you would like to take advantage of all the features of your ATI graphics card, we recommend using download option 1. If you only require basic functionality, we recommend you use option 2.

если вам хочется расшифровки — Список этих базовых и расширенных функций где-то написан? — то ЛИЧНО ВАМ сообщаю, что под базовым набором подразумевается функции, которые реализовываются средствами Windows! все что Windows уже не может и относится к расширенным!


А теперь, батенька, скажите мне, бедному чайнику, как виндовс это будет делать, если команды у драйвера будут меняться каждый месяц? — жаль мне убогих :( придется объяснить, что мы ведем речь о переменных и об их значениях! потрудитесь хотя бы FAQ причитать и о структуре драйвера узнать, где и какие переменные хранятся. вы хоть имеете представление о том, что такое реестр Windows? :confused:

Вот и весь ответ? Аргументы кончились? — нет, просто когда вам советуют ВСЕ проверить, а вы бьете себя в грудь кулаком и пальцы веером раскидываете, то зачем вам мои аргументы — вы их все равно не слышите!

Ну вот, а я о чем говорил? Значит переменные добавляются, ведь так? — еще раз повторю! для CP и CCC переменные РАЗНЫЕ. для CP они еще остались в драйвере для совместимости со старыми линейками видеокрт. для новых линеек видеокарт добавляются НОВЫЕ переменные, а для уже существующих могут добавлятся новые значения. но проверять новые переменные и новые значения на совместимость со старой CP НИКТО не будет, потому как CP официально большн НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ!

obl127 если кто-то хочет выяснить почему что-то не работает, то он должен прислушать к тому, что ему советуют. а не орать на каждом шагу все криво и не работает, что все <цензура>и, а у него все элементарно.

Вот Вы скажите, у Вас Клон + Театр нормально работают — да!

Если нет, давайте сформулируем суть проблемы и напишем в ати — давайте, только для этого надо пользоваться теми средствами, за которые ATI "отвечает", а не доказывать с пеной у рта, что должно работать "по-любому"!

talka3
Неправильное объяснение. Если человеку нужен ССС, то ему все равно его скачать придется — это у вас логика ИРРАЦИОНАЛЬНА! я вам сразу написал:
Однако АТИ выкладывает на сайт голые драйвера, без ССС — как написано на сайте у ATI ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ТРАФИКОМ!
— If you would like to take advantage of all the features of your ATI graphics card, we recommend using download option 1. If you only require basic functionality, we recommend you use option 2.

И вообще, вы не замечаете, что эти два пункта абсолютно разные по смыслу?
Повторю, слов про "проблемы с траффиком" там нет! Там про варианты интернет-канала. И это написано для старых версий драйверов.
А для новых версий — совсем другой вариант сайта, и на нем уже другая логика разделения. (Типа у всех теперь хороший интернет :) )

если вам хочется расшифровки — Список этих базовых и расширенных функций где-то написан? — то ЛИЧНО ВАМ сообщаю, что под базовым набором подразумевается функции, которые реализовываются средствами Windows! все что Windows уже не может и относится к расширенным!

Ну так и зачем вы мне рекомендуете включать ТВ-выход именно средствами ССС, если это делает и сама Винда? Какой там "расширенный функционал", если я даже не дохожу еще до этих расширенных функций, если уже просто при включении выхода происходит глюк с изменением и ограничением размера рабочего стола на основном мониторе, даже при установленном только драйвере.
Значит это входит в "базовые функции", значит в них и глюк, т.к. в более ранних вариантах драйверов такого поведения не было!

А теперь, батенька, скажите мне, бедному чайнику, как виндовс это будет делать, если команды у драйвера будут меняться каждый месяц? — жаль мне убогих :( придется объяснить, что мы ведем речь о переменных и об их значениях! потрудитесь хотя бы FAQ причитать и о структуре драйвера узнать, где и какие переменные хранятся. вы хоть имеете представление о том, что такое реестр Windows? :confused:

Да, "бедный убогий" только что копался в этом незнакомом ему реестре, вычищая от пары десятков наловленных вирусов очередной клиентский комп :) (Ну не понимает народ, что антивирь надо обновлять)
Да, бедный убогий понятия не имеет ну хоть о том-же HKLM/System/CurrentControlSet/Control/Video ;)
А вообще — ну зачем морочить голову структурой драйвера и местом хранения переменных, если вопрос был про изменение (добавление, выкидывание) переменных в процессе выпуска новых версий?

Вот и весь ответ? Аргументы кончились? — нет, просто когда вам советуют ВСЕ проверить, а вы бьете себя в грудь кулаком и пальцы веером раскидываете, то зачем вам мои аргументы — вы их все равно не слышите!

"Иди почитай FAQ" — это аргумент? Он звучит в каждом втором вашем ответе :) Я три раза ответил про то-же ускорение AGP, что в системе оно рабочее — ну и где аргументы, где хоть какой-то конкретный совет? "Ну-ну-ну"?

Ну вот, а я о чем говорил? Значит переменные добавляются, ведь так? — еще раз повторю! для CP и CCC переменные РАЗНЫЕ. для CP они еще остались в драйвере для совместимости со старыми линейками видеокрт. для новых линеек видеокарт добавляются НОВЫЕ переменные, а для уже существующих могут добавлятся новые значения. но проверять новые переменные и новые значения на совместимость со старой CP НИКТО не будет, потому как CP официально большн НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ!

Ну ладно, хорошая казуистика. "Не поддерживается, но переменные в драйвере лежат". Че они там лежат-то тогда, нерабочие если? Если СР уже нет, то нафига там валяются переменные для нее? Что, ССС ими не пользуется? Вот вам конкретный вопрос: Почему тогда драйвер реагирует на старые переменные при работе с новыми видеокартами, если для них сделаны новые переменные?! Ведь это же элементарно надо было запретить, это защита от возможных проблем.

Ну ладно, б-г с ней, с СР, но почему новый и знающий про новые карты ССС точно так-же не может сделать то, что я от него требую? Почему при управлении через него точно так-же лезет ненужное пользователю и не запрашиваемое им изменение/ограничение размера рабочего стола? Под ХР, в которой в самой такого функционала не было никогда.

obl127 если кто-то хочет выяснить почему что-то не работает, то он должен прислушать к тому, что ему советуют. а не орать на каждом шагу все криво и не работает, что все мудаки, а у него все элементарно.
Вот Вы скажите, у Вас Клон + Театр нормально работают — да!

А тип видеокарты? Вопрос ведь был и про нее :)
Конечно, чего про нее писать, ведь X800Pro не имеет отношения к X1000 серии... :shuffle:

Если нет, давайте сформулируем суть проблемы и напишем в ати — давайте, только для этого надо пользоваться теми средствами, за которые ATI "отвечает", а не доказывать с пеной у рта, что должно работать "по-любому"!

Я вроде как сформулировал суть проблемы. Вы все проблемы валите на СР? Хорошо. Но я ведь писал, что точно так-же это происходит и чисто с драйвером, и точно так-же, если им рулить через ССС. Чего еще-то надо формулировать? Что, ATI не отвечает за свой драйвер и ССС при запуске их под ХР?
talka3
И вообще, вы не замечаете, что эти два пункта абсолютно разные по смыслу?
Повторю, слов про "проблемы с траффиком" там нет! Там про варианты интернет-канала. И это написано для старых версий драйверов.
— ветошью прикидываетесь? разделение было и есть по вопросам одинаковым — из-за ограничения у некоторых пользователей с трафиком. вон у нас до сих пор многие как "манны небесной" ждут выхода паков каких-нибудь типа N2O, потому как они всего 8 метров, а не 15 как на сайте ATI!

Ну так и зачем вы мне рекомендуете включать ТВ-выход именно средствами ССС, если это делает и сама Винда? — опять ветошь, ну прикидывайтесь, прикидывайтесь.
средствами Windows вы КЛОН не включите и Режим Театра и подавно!

Я три раза ответил про то-же ускорение AGP, что в системе оно рабочее — ну и где аргументы, где хоть какой-то конкретный совет? "Ну-ну-ну"? — а вы уверены? а что по этому поводу думает закладка ATI SmartGART в CCC? а вы ж ее не видели :yes: но вы все равно во всем уверены — это ваше право, или разобраться в проблеме и настроить карту или стучаться лбом в стену — ваш выбор?

Иди почитай FAQ — а вы кстати читали?

Почему тогда драйвер реагирует на старые переменные при работе с новыми видеокартами, если для них сделаны новые переменные?! — ветошь она и в Африке ветошь — я вам уже писал для чего — для СОВМЕСТИМОСТИ!
потому что есть карты серии 9500, 9600 и т.д. , которые также поддерживаются драйверами этими драйверами, есть еще такая серия карт FireGL, именно из дров этой серии и взяты последние версии CP, которые ложатся вместе с паками типа N2O.

но почему новый и знающий про новые карты ССС точно так-же не может сделать то — а вы уверены, что это CCC не может, а не вы!

вы вообще хотите решить проблему? или вам больше по душе желчь излить?

вы вот в курсе, что версия CCC поменялась с Catalyst 7.2? что именно поэтому и могут быть проблемы в некоторых вариантах. вы не в курсе всего этого — вам бы только покричать как все плохо.

talka3
И вообще, вы не замечаете, что эти два пункта абсолютно разные по смыслу?
Повторю, слов про "проблемы с траффиком" там нет! Там про варианты интернет-канала. И это написано для старых версий драйверов.
— ветошью прикидываетесь? разделение было и есть по вопросам одинаковым — из-за ограничения у некоторых пользователей с трафиком. вон у нас до сих пор многие как "манны небесной" ждут выхода паков каких-нибудь типа N2O, потому как они всего 8 метров, а не 15 как на сайте ATI!

Ну да, конечно... Я прикидываюсь... А ATIшники не прикидываются, но однако на странице драйверов на новом сайте лежат два файла, и написано там только про функциональность, ни про какие траффики там и слова нет:
http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... radeonx-xp
Ну где там про траффик, а? Даже на той, где все разделено по частям, никаких упоминаний про траффик:
http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... deonxip-xp

И даже на страничке предыдущих версий, где минимальная версия аж годичной давности (6.9), ни на ней самой, ни на страничках драйверов нет ни слова про траффик:
http://ati.amd.com/support/drivers/xp/r ... us-xp.html


Ну так и зачем вы мне рекомендуете включать ТВ-выход именно средствами ССС, если это делает и сама Винда? — опять ветошь, ну прикидывайтесь, прикидывайтесь. средствами Windows вы КЛОН не включите и Режим Театра и подавно!

Блин, я в том абзаце не про Клон с Театром писал. До того как включить эти Клоны и Театры, надо просто включить выход, ведь так? Я же специально указал, что я имею в виду в том абзаце, что именно само включение второго монитора (в моем случае это ТВ) делается штатными средствами Винды. Ведь так? Винде пофиг, что там наличествует в виде второго монитора, она просто командует драйверу включить второй рабочий стол, а уж в ее понимании он бывает только Расширенный.


Я три раза ответил про то-же ускорение AGP, что в системе оно рабочее — ну и где аргументы, где хоть какой-то конкретный совет? "Ну-ну-ну"? — а вы уверены? а что по этому поводу думает закладка ATI SmartGART в CCC? а вы ж ее не видели :yes: но вы все равно во всем уверены — это ваше право, или разобраться в проблеме и настроить карту или стучаться лбом в стену — ваш выбор?

Хватит уже гнуть пальцы и считать всех вокруг идиотами! :abuse:
Я уж сам как-нибудь решу, что я видел, а что нет! :mad:
Не верите словам — вот вам в картинках, скриншоты, один с версии 7.1, другой с 7.7:
http://airclub.perm.ru/files/71_ccc.png
http://airclub.perm.ru/files/77_ccc.png
Внимательно жду от вас списка отличий в приведенных параметрах SmartGART, которые снижают в 3 раза скорость 3D графики.


Иди почитай FAQ — а вы кстати читали?

Уже даже не смешно читать эти ваши слова... Читал я его конечно же, читал, успокойтесь...


Почему тогда драйвер реагирует на старые переменные при работе с новыми видеокартами, если для них сделаны новые переменные?! — ветошь она и в Африке ветошь — я вам уже писал для чего — для СОВМЕСТИМОСТИ!
потому что есть карты серии 9500, 9600 и т.д. , которые также поддерживаются драйверами этими драйверами, есть еще такая серия карт FireGL, именно из дров этой серии и взяты последние версии CP, которые ложатся вместе с паками типа N2O.

Внимательно прочитайте мой вопрос :)
Какая "совместимость", если я имею в виду как раз новые карты? Зачем для новых карт делают в драйвере реакцию на старые переменные? Если новый ССС ими, как вы говорите, не пользуется, соответственно и драйвер не должен ничего делать с новыми картами на основе старых переменных. А однако-ж делает, и не морщится.


но почему новый и знающий про новые карты ССС точно так-же не может сделать то — а вы уверены, что это CCC не может, а не вы!

Теперь я уже нашел эту настройку:
http://airclub.perm.ru/files/77_panning.png
И по умолчанию она стояла на втором значении, а уж что там драйверописатели считают "limited resolution" — одним им известно, отсюда наверняка и вся природа этой глюкофичи.

А от такого активного "овечателя", как вы, ничего конкретного по своему вопросу я за эти дни так и не услышал. Называть других ничего не умеющими и постоянно посылать читать FAQ — это сильно большая помощь, спасибо! :spy:

А с толку меня сначала, как и других как раз и сбила эта "совместимая несовместимость by ATI". Если фишка несовместима с новой картой — то зачем давать ее включать старыми средствами, даже не предупреждая о том, что что-то может не работать? Уж об последующем изменении видеорежима можно было нарисовать окошечко с предупреждением.


вы вообще хотите решить проблему? или вам больше по душе желчь излить? вы вот в курсе, что версия CCC поменялась с Catalyst 7.2? что именно поэтому и могут быть проблемы в некоторых вариантах. вы не в курсе всего этого — вам бы только покричать как все плохо.

1. Решить я проблему хотел, и за эти дни переменял кучу вариантов драйверов. Я вот просто наивно думал, что мне тут подскажут быстрее. "Подсказали..."
2. Я рад, что вы в курсе изменения версий ССС, только к чему это? ССС тут никаким боком, даже чистые драйвера 7.5, 7.7 безбожно тормозили в 3D.
3. А результат моего "излияния" — вышеприведенную картинку — вы уж хоть в FAQ вставьте, если им занимаетесь, хотя лучше наверно подвесить еще одну отдельную тему рядом с FAQ...
talka3
AndreyPopov

Уважаемые, выдохнули оба. Только не резко, а плавненько так.
Прекратите считать друг друга идиотами, а не то я всё потру к чертям собачьим...


Это относится и к теме Решение проблемы вывода на ТВ под Vista, так что кросспредупреждение будет и там.
Так-с, стОило отъехать на выходные а тут такое :eek: :eek: :eek:
Хватит про то, зачем нужен CP для новых карт и ускорение AGP. Вернёмся конкретно к самой проблеме.
Пробовать всё же лучше с ССС, так как он не так стар, как СР имхо :)
и вообще давайте жить дружно
3. А результат моего "излияния" — вышеприведенную картинку — вы уж хоть в FAQ вставьте, если им занимаетесь, хотя лучше наверно подвесить еще одну отдельную тему рядом с FAQ... — она там стоит: http://radeon.ru/faq/ccc/4/#10

так что ЧИТАЙТЕ FAQ! и встроенный Help!

Внимательно жду от вас списка отличий в приведенных параметрах SmartGART, которые снижают в 3 раза скорость 3D графики. — параметр AGP Write у вас выключен — это и может приводить к там глюкам.
закладка SmartGART должна выглядеть так:
http://www.csa.dp.ua/downloads/ccc/smartgart.jpg
если что-то выключено, значит на шине AGP есть проблемы, что и может приводить к тем резудьтатам, что вы демонстрируете.

Ну да, конечно... Я прикидываюсь... А ATIшники не прикидываются, но однако на странице драйверов на новом сайте лежат два файла, и написано там только про функциональность, ни про какие траффики там и слова нет: — да можете строить "невинность" из себя дальше!

в полный пакет по первой ссылке https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _52443.exe
входит как там написано:
Display Driver
Catalyst Control Center (english only)
WDM Drivers


у меня к вам вопросы:
1. всем ли нужны WDM драйвера? варианты ответов (да/нет/не знаю)
2. всем ли нужен английский язык в CCC? (да/нет/ не знаю)
3. стоит ли тем у кого все же есть проблемы с трафиком качать именно этот файл? (да/нет/не знаю)

отвеьте на эти вопросы, хотя бы сами себе.

P.S. ваша позиция мне уже давно ясна! для вас главное не разобраться как и почему и найти решение проблемы, а доказать что ВЫ все делали ПРАВИЛЬНО, а виновать ДРУГИЕ, потому что вам не сказали, потому что оставили какую-то совместимость и т.д. и т.п.

P.S.P.S. может вы проявите свою проницателность и принципиальность и умение читать и напишите ATI, что у них на странице http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... radeonx-xp написана фраза:
If you would like to take advantage of all the features of your ATI graphics card, we recommend using download option 1. If you only require basic functionality, we recommend you use option 2.
но почему то далее надпись option 2 отсуствует и для обоих ссылок:

https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _52443.exe
https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _52443.exe

значится Option 1!!!!

P.S.P.S.P.S. и кстати по поводу advantage of all the features и basic functionality — на этой же странице http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... radeonx-xp рядом с надписями
Display Driver
Catalyst Control Center
WDM Drivers
нарисован белый прямоугольничек с буковкой "i" (information типа) и вот когда вы наводите на нее курсор мыши то всплывает подсказка:
про basic functionality
Изображение

и про advantage of all the features
Изображение

надеюсь теперь вам ВСЕ и ВСЁ рассказали?

3. А результат моего "излияния" — вышеприведенную картинку — вы уж хоть в FAQ вставьте, если им занимаетесь, хотя лучше наверно подвесить еще одну отдельную тему рядом с FAQ... — она там стоит: http://radeon.ru/faq/ccc/4/#10
так что ЧИТАЙТЕ FAQ! и встроенный Help!

Повторюсь — там это абсолютно неочевидно из текста — это раз. Там не указано, какая должна быть опция — это два. Какой смысл в таком "FAQ"? Это фактически просто перевод хелпа от ССС. Какой смысл писать, что показывают те или иные пункты? Это и так видно.


Внимательно жду от вас списка отличий в приведенных параметрах SmartGART, которые снижают в 3 раза скорость 3D графики. — параметр AGP Write у вас выключен — это и может приводить к там глюкам.
закладка SmartGART должна выглядеть так:
http://www.csa.dp.ua/downloads/ccc/smartgart.jpg
если что-то выключено, значит на шине AGP есть проблемы, что и может приводить к тем резудьтатам, что вы демонстрируете.

"Должна..." Если в биосе материнки выключена fast write — то не будет первой галочки. И что это изменит в скорости? А вот о проблемах включенного fast write весьмааа часто упоминается...
"Может..." Так на второй картинке галочки стоят точно так-же, а результат в 3 раза выше. Значит дело не в этом.


Ну да, конечно... Я прикидываюсь... А ATIшники не прикидываются, но однако на странице драйверов на новом сайте лежат два файла, и написано там только про функциональность, ни про какие траффики там и слова нет: — да можете строить "невинность" из себя дальше!
в полный пакет по первой ссылке https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _52443.exe
входит как там написано:
Display Driver
Catalyst Control Center (english only)
WDM Drivers
у меня к вам вопросы:
1. всем ли нужны WDM драйвера? варианты ответов (да/нет/не знаю)
2. всем ли нужен английский язык в CCC? (да/нет/ не знаю)
3. стоит ли тем у кого все же есть проблемы с трафиком качать именно этот файл? (да/нет/не знаю)

Ну и вопросы :) Ну ладно, типа отвечу. 1. Нет. 2. Нет. 3. Нет. Но к чему эти вопросы? Ведь какие бы у человека не были бы проблемы с трафиком, он не получит "расширенной функциональности", пока не скачает весь пакет. То есть ему придется это сделать, если он хочет получить все возможности карты. Что ему толку от экономии траффика, если в разделенных файлах не будет нужных ему функций?
Гы, а если выбрать на страничке раздельной закачки Русский язык, то можно изрядно повеселиться :lol: Суммарный объем, даже без WDM, больше (14,6+24,1=38,7 мб) чем просто полный вариант (35,4 мб). Это называется забота о людях с ограниченным траффиком, да? :lol:


P.S. ваша позиция мне уже давно ясна! для вас главное не разобраться как и почему и найти решение проблемы, а доказать что ВЫ все делали ПРАВИЛЬНО, а виновать ДРУГИЕ, потому что вам не сказали, потому что оставили какую-то совместимость и т.д. и т.п.

Ну да, я ведь не разобрался сам, что значит эта опция, я не решил одну проблему с изменением разрешения монитора, я не решил вторую проблему, с тормозами 3D. Ничего у меня сейчас не работает, сижу и плАчусь, ищу виноватых :)

Ну а если уж искать виноватых, то виноваты АТИшники, потому что не продумали порядок применения этой дурной опции, да еще и применили опцию от Висты в ХР, где такого ограничения не было и нет.


P.S.P.S. может вы проявите свою проницателность и принципиальность и умение читать и напишите ATI, что у них на странице http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... radeonx-xp написана фраза:
If you would like to take advantage of all the features of your ATI graphics card, we recommend using download option 1. If you only require basic functionality, we recommend you use option 2.
но почему то далее надпись option 2 отсуствует и для обоих ссылок:
https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _52443.exe
https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _52443.exe
значится Option 1!!!!

...Лень :) Это натурально мелкая ошибка, которая не приводит ни к каким проблемам. А вот за способ скачивания сайтописателям бы руки пообрывать :mad: Из-за дурацкого всплывающего окошка после нажатия на ссылку нельзя воспользоваться менеджером закачки. И вот это-то точно создает проблемы тем, у кого "проблемы с траффиком".
talka3
Какой смысл писать — потому как 90% пользователей этот втроенный Help не читают!

Это называется забота о людях с ограниченным траффиком, да? — у людей есть проблемы с трафиком на dial-up и им легче скачать три раза по 10 метров, чем один раз 30 метров. но если вы и дальше не понимаете зачем это сделано, то пойдите например на сайт поддержки ASUS и скачайте там дрова сразу размером в 100 метров. там внутри будет ВСЕ, но вот когда пару раз такой файл доедет с ошибкой (при чем где-то в районе 20%) и архив из-за этого не распакуется — я думаю вы тут другую песню петь будете.

"Должна..." Если в биосе материнки выключена fast write — то не будет первой галочки — у вас все же со зрением что-то не то! FastWrite стоит НАД опцией AGP Write!!!!!!!!!!!

Значит дело не в этом — нет именно в этом!


Ну а если уж искать виноватых, то виноваты АТИшники, потому что не продумали порядок применения этой дурной опции, да еще и применили опцию от Висты в ХР, где такого ограничения не было и нет. — ну кто всрался — невестка, конечно :yes:

а писатели ОС тут не причем
пользователи, которые не читают Инструкции пользователя и встроенный Help тут тоже не причем.

вы ЯВНО относитесь к тому типу людей, которые своей головой думать не очень хотят — пусть за вас думают другие.
как и в том известном случае, когда одна домохозяйка выиграл в США процесс у производителя микроволновой печи по одной простой причине — в Инструкции пользователя не было написано, что в микроволновой печи НЕЛЬЗЯ СУШИТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ — а она туда своего кота после купания засунула. :-p

talka3
Какой смысл писать — потому как 90% пользователей этот втроенный Help не читают!

А что, 90% пользователей читают FAQ сайта radeon.ru?


Это называется забота о людях с ограниченным траффиком, да? — у людей есть проблемы с трафиком на dial-up и им легче скачать три раза по 10 метров, чем один раз 30 метров. но если вы и дальше не понимаете зачем это сделано, то пойдите например на сайт поддержки ASUS и скачайте там дрова сразу размером в 100 метров. там внутри будет ВСЕ, но вот когда пару раз такой файл доедет с ошибкой (при чем где-то в районе 20%) и архив из-за этого не распакуется — я думаю вы тут другую песню петь будете.

Охренеть... :eek: Во как оно повернулось... :) А пару-тройку дней назад я ВАМ доказывал точно это же самое, а вы мне все твердили — варианты, варианты, ограничено потому что скачать можно меньше :)


"Должна..." Если в биосе материнки выключена fast write — то не будет первой галочки — у вас все же со зрением что-то не то! FastWrite стоит НАД опцией AGP Write!!!!!!!!!!!

А у вас с логикой :) Fast write я привел для примера, что не обязательно должна эта страничка именно так выглядеть, как вы привели, но карта работать при этом будет нормально.


Значит дело не в этом — нет именно в этом!

Упорство похвально :) А фразы о том, что с драйверами 7.1 и также выключенной этой опцией скорость нормальная — вы не увидели? Зрение? :)


Ну а если уж искать виноватых, то виноваты АТИшники, потому что не продумали порядок применения этой дурной опции, да еще и применили опцию от Висты в ХР, где такого ограничения не было и нет. — ну кто всрался — невестка, конечно :yes:
а писатели ОС тут не причем
пользователи, которые не читают Инструкции пользователя и встроенный Help тут тоже не причем.

— Писатели ОС WinXP ничего не меняли в этой ОС на момент написания писателями драйверов версии 7.1. До этого все работало по одной логике, и тут вдруг писатели драйверов ее поменяли.
— Писатели ОС не делали в WinXP такого ограничения на панорамирование. А писатели драйверов взяли и применили ограничение в драйверах для этой ОС, взяв опцию из другой.
— Пользователи из инструкции и хелпа никогда не догадаются о том, что слово "панорамирование" относится к их проблеме уменьшившегося рабочего стола, как бы они не думали. Они никогда не подумают о том, что их монитор драйверописатели вдруг решили посчитать "Дисплеем с ограниченными разрешающими возможностями" после включения ТВ-выхода. Это просто банально нелогично.
— Желанием любоваться на полный список видеорежимов, до 2048х1536 и т.д. — 99,99% пользователей не страдают, да и вообще настраивают видеорежим один раз.

(остальное удалено. жду следующих сравнений меня с какими-нибудь чайниками и кофейниками, о великий гуру)
talka3
А что, 90% пользователей читают FAQ сайта radeon.ru? — нет конечно, все ж итак грамотные и умные, но почему то хотят чтобы им помогли ПРЯМО СРАЗУ.

Охренеть... Во как оно повернулось... А пару-тройку дней назад я ВАМ доказывал точно это же самое, а вы мне все твердили — варианты, варианты, ограничено потому что скачать можно меньше — можете будете так любезны и укажите ГДЕ ИМЕННО я писал про — скачать можно меньше — у вас явно проблемы со:
а) зрением
б) запоминанием
в) и главное с ПОНИМАНИЕМ!
я вам что написал в самом начале: как написано на сайте у ATI ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ТРАФИКОМ! !!!!
или я опять вам все не объяснил и в рот не положил?


А у вас с логикой — у меня с логикой нормально, только у вас:
проблемы со:
а) зрением
б) запоминанием
в) и главное с ПОНИМАНИЕМ!
я же вам написал: если что-то выключено, значит на шине AGP есть проблемы, что и может приводить к тем результатам, что вы демонстрируете. !!!!!!!!!!!!!!!

А фразы о том, что с драйверами 7.1 и также выключенной этой опцией скорость нормальная — вы не увидели? — у вас есть проблема на шине AGP! потому драйвера, а точнее система может себя вести нестабильно — вы это понимаете?

— Писатели ОС WinXP ничего не меняли в этой ОС на момент написания писателями драйверов версии 7.1. До этого все работало по одной логике, и тут вдруг писатели драйверов ее поменяли. — вам нужна basic функциональность? ставьте драйвер и забудьте про CP, CCC или ATT. если вам нужны дополнительные фичи — то вы знаете где они находятся.

— Писатели ОС не делали в WinXP такого ограничения на панорамирование. А писатели драйверов взяли и применили ограничение в драйверах для этой ОС, взяв опцию из другой. — это право этих же драйверписателей! или они вам что-то должны? может расскажите что?

— Пользователи из инструкции и хелпа никогда не догадаются о том, что слово "панорамирование" относится к их проблеме уменьшившегося рабочего стола, как бы они не думали. — это проблема пользователей — догадаются они или нет — защиту от дурака поставить ВЕЗДЕ НЕРЕАЛЬНО — яркий пример тому Vista!

— Желанием любоваться на полный список видеорежимов, до 2048х1536 и т.д. — 99,99% пользователей не страдают, да и вообще настраивают видеорежим один раз. — это опять проблема пользователей.
а 00,01% , считающих себя продвинутыми пользователями, как вы — это який пример чайника, возомнившего из себя большого знатока, который знает как и что должно быть в Windows и драйверах.


хотите дальше показывать какой большой носик у вашего чайника — показывайте!
Неделька прошла, просьба писать только по делу!
Короче, вот типа описание работы этой злосчастной фишки из ССС — "Для дисплеев с ограниченными разрешающими способностями".
To moderators — Может его его в FAQ по ССС вставить? А то там только общие слова, без подробностей, ниче толком непонятно.
Скриншоты сделаны на драйверах 7.7

На первой — всплывающий хелп этого пункта меню, в котором пишется о списке режимов в Desktop Area:
http://airclub.perm.ru/files/77ccc1.png

А вот тот самый пункт Desktop Area, в котором и есть список доступных режимов.
Сначала для первого значения настройки. Тут мы и видим вполне логичное ограничение 1024х768, идущее от ТВ, который в данном случае главный.
http://airclub.perm.ru/files/77ccc1a.png

Далее для второго значения. Максимум теперь в 1280х1024, соответствующий наличествующему у нас монитору 19". И на ТВ при этом спокойно работает панорамирование, потому что согласно пункту оно разрешено "только для ограниченных устройств". А для основного монитора панорамирование при этом не сделаешь — у него максимум 1280х1024.
http://airclub.perm.ru/files/77ccc1b.png

А глюк, из-за которого и возникают проблемы у кучи народа, заключается в том, что сразу после включения все работает как надо, но после перезагрузки разрешение на мониторе сбрасывается в 1024х768 и ограничивается этим, если смотреть в свойствах экрана в Windows. Однако в ССС при этом вполне себе присутствуют режимы до 1280х1024, их можно спокойно установить, и работать например в 1280х1024, и с панорамированием на ТВ. Опять-же до следующей перезагрузки...

Ну и третье значение — список режимов "до упора", 2048х1536, тут все ясно. И панорамирование работает, на обоих дисплеях.
http://airclub.perm.ru/files/77ccc1c.png

Вот собственно... :)
Сразу оговорюсь, что с огромным интересом прочитал все темы, касательные данного вопроса, перепробовал все использованные в обсуждении варианты (включая панаромирование, отключая темы рабочего стола, включая отображение всех режимов и прочее) — результат — те же яйца — вид сбоку.

Подключение S-Video — TV Scart — при загрузке системы на TV синхронно с монитором отображается процесс тестирования и загрузки — связка S-Video — TV Scart работает
При загрузке графической оболочки пропадает тв сигнал — заходил в каталист пробовал включать принудительное определение тв — результата нет. никаких дополнительных неактивных изображений мониторов и тв в контрольном центре не появилось.

Переставил дрова при подключенном тв — в итоге всё заработало в режиме клон 800*600 — 60Гц. Причём в настройках отображался только один PnP монитор — отдельно выставить разрешение на монитор не получилось — в меню контрольного центра можно выбрать только 800*600 — 60Гц.

Выключил комп,отключил ТВ, перезагрузил систему — и вернулся к тому с чего начал — на ТВ пропал сигнал.

Прошу помочь советом — в чём может быть косяк?

карта Gigabyte HD3870
материнка GA-MA790FX-DQ6

Driver Packaging Version 8.432-071101a-054442C-ATI
Catalyst® Version 07.11
Provider ATI Technologies Inc.
2D Driver Version 7.01.01.704
Direct3D Version 7.14.10.0540
OpenGL Version 6.14.10.7056
Catalyst® Control Center Version 2007.1101.2317.39832

OS Name Microsoft® Windows Vista™ Home Premium
Version 6.0.6000 Build 6000
System Manufacturer Gigabyte Technology Co., Ltd.
System Model GA-MA790FX-DQ6
System Type x64-based PC
Processor AMD Phenom(tm) 9600 Quad-Core Processor, 2300 Mhz, 4 Core(s), 4 Logical Processor(s)
BIOS Version/Date Award Software International, Inc. F3c, 7.12.2007
Total Physical Memory 4 093,69 MB
Available Physical Memory 2,47 GB
Уточняю свой предыдущий пост — в контрольном центре в разделе Display Management Options под Force TV detection нет опции for displays of ......
alcor67 По Vista есть такая же отдельная тема.
Если не трудно, прошу дать прямую ссылку на эту тему.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru