Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
suserg2
Ну-тут как посмотреть-отняли удобный и логичный в настольных системах ПУСК-и потом типа вернули,но навороченный-и это считается офигенной фишкой.
Имхо.
И ещё они получили награду за этот ПУСК. А по-мне всё же ПУСК Вин Виста-Вин 7 удобнее,мне плитки так вообще не нужны. Даже в ПУСКе.

Ну а сам я всё же попрощаюсь пока с Вин 10-задрали необъяснимые ниоткуда берущиеся зависы- опять перестал работать ПУСК-да,да тот самый навороченный ПУСК просто не открывается. Это уже не впервые. Поиск ещё с финальной версии у меня не работает. Ну и так по-мелочи.То ли Винде не нравятся мои настройки конфиденциальности,Кортану вырубил и т.д. В общем не знаю и уже желания нет разбираться. :shuffle:
76FX, да уж, награда за такой пуск выглядит, как издёвка. Разве что, что-то вроде "Золотой малины" присуждать.

Вот зависонов, нерабочести Пуска и Поиска у себя ни разу не наблюдал, хоть и поставил Win10 чуток раньше официального релиза. Как-то раз перестали работать Метро приложения. Я ими, собственно и не пользуюсь, калькулятор только запустил, а он не запускается. Проверил ещё несколько Метро приложений, тоже самое. А через пару дней и Калькулятор и прочие снова стали запускаться. Может какое-то обновление решило проблему, или Windows сама прокашлялась, не знаю.
Да, метро-приложения — это печаль, мягко говоря.
Калькулятор можно взять тут ;) Тока что себе поставил, пока норм.

Кстати, советы о том как "допилить" винду приветствуются. Буду добавлять их в первое сообщение.
Так же, часто задаваемые вопросы/ответы тоже можно там разместить.
Отпишу по возможности кратко собственные впечатления. Поставил на комп рядом с семёркой, поигрался неделю и вернулся опять к семёрке, пусть живёт, вернусь через полгода-год, когда уберут кучу глюков. По работе- этих глюков очень много, то одно не работает, то внезапно другое, то драйвер не подходит или устанавливаемый мелкомягкими уводит в БСОД. Общая отзывчивость и время загрузки тоже очень сильно пострадали в сравнении с в7, с одного и того же ССД в7: 15-20сек, в10: 40-50. Мигания экрана, зависания проводника, случайное немотивированное снятие выполняемой задачи или переключение из игры на рабочий стол, невозможность собственноручного контроля над центром обновлений (я привык сам выбирать какие обновления поставить, а какие не стоит, предварительно ознакомившись с описанием на сайте), куча ненужного на десктопе хлама и дурацкие плоские окошки, постоянно промахиваешься при перетаскивании или изменении размера окна, накакого псевдообьёма, прозрачности, даже текст не всегда можно прочитать. Аэро в этом плане был офигенен. С ноутом вообще пришлось форматировать диск и ставить с нуля, после обновления система оказалась полностью неработоспособна. Не работал проводник, не устанавливались программы, нельзя было сменить учётку на локальную, опять-таки постоянные бсоды из-за драйверов. Вобщем сыро, коряво, глючно и пока даром это счастье не надо :) А в будущем- пожуём-посмотрим.
А вот еще: как понять какое окно активное? В Win7 у активного окна кнопка закрытия имеет красный фон, а тут просто чуть-чуть еле уловимо темнее иконки в заголовке окна справа.
Rucha
У активного окна заголовок окна чёрным цветом, а в неактивном окне — серым цветом. И иконки справа сверху — аналогично.
у меня десятка продержадась всего день, напрягло отсутствие многих натроек в привычных местах (2 разных панели управления, нет нормальной настройки windows update), но больше всего расстроило (хотя насколько я понял — эта фишка ещё с win8) — нельзя под своей учёткой быть админом :abuse:
хоть права и админские, но постоянно вываливаются предложения делать всё от имени админа — даже архив с вложенными папками не хватало прав разархивировать — права на создание папки давались только на корневую папку, а внутри уже выдавались ошибки вместо создания влолженных папок :gigi: , вычитал, что можно разблокировать реально админскую учётку с гордым именем "Администратор", но как-то привычнее под своей родной сидеть на Win7 и не париться =)
fasor
Суть 2 пути решить такую "проблему".
1.Использовать стороннюю облегчённую сборку Windows 10, где единственный пользователь — всегда админ (со всеми вытекающими последствиями, хорошими и не очень). Я сам пробовал, хотя отказался, поскольку такие сборки не могли потом обновляться. 2.На официальной Windows 10 запускаете файловый менеджер (например, Total Commander) от имени администратора, после чего он нормально пишет архивы куда нужно хоть в системный каталог.
Я лично, начиная с висты, делаю так:
1. Разблокирую системного пользователя "Администратор"
2. Захожу под ним, ставлю на него пароль
3. Лезу в управление пользователями, удаляю основную учетную запись из группы "Администраторы", добавляю в "Пользователи"
4. Раздаю права на не системные папки как мне надо.
5. UAC оставляю включенным
6. Настраиваю в control userpasswords2 автоматический вход под основной учетной записью
7. Радуюсь. Теперь компьютер загружается без пароля, но требует пароль при изменении системных настроек. На запись в различные папки система не ругается, т.к. я выдал себе права на них.

На "домашних" версиях винды придется немного покрасноглазить с консолью, но на мой взгляд это не смертельно.
Volodimir,SrID
спасибо за советы, я через "тотал" потом и начал делать всё, просто привык архивы скачанные прямо из оперы через контекстное меню разжимать, а оно winrar запускает с вытекающими проблемами.
выход для себя вижу только в полностью админской учётке (на win7 проблем с админской учёткой и выключенной UAC за 4.5 года с последненй переустановки ОС не имел, ибо с основными рассадниками вредоносных программ завязал).

а вообще — главный интерес обновления на win10 — был в том — пройдёт ли активацию после моей win7 :gigi:
теперь уже можно сколько угодно ждать, пока десятку допилят — материнка в базе microsoft и активацию проходит :up2:

PS
ещё в шапку можно было бы добавить утилитку "Destroy Windows 10 Spying" которой можно поотключать известные на текущий момент шпионящие механизмы MS — вроде бы как тут актуальная версия всегда (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5054236)

Volodimir,SrID
спасибо за советы, я через "тотал" потом и начал делать всё, просто привык архивы скачанные прямо из оперы через контекстное меню разжимать, а оно winrar запускает с вытекающими проблемами.
Так можно ж тогда и прямо из Оперы, только в свойствах её ярлыка присвоить ей запуск "от Админа".

Раньше, в Win8 и Win7 тупо разрешал "Всем" доступ для всех папок и файлов на всех дисках, включая системный. И более уже не имело никакого значения: под Админом или нет работать. Но понял, что всё это не нужно, ни вариант с полным доступом для Всех, ни вариант с использованием системной админской учётки. Не так уже это и сложно для отдельных программ в ярлыках поставить запуск "от Админа". И программ таких раз — два и обчёлся, и устанавливаешь их, мягко говоря, не каждый день.


ещё в шапку можно было бы добавить утилитку "Destroy Windows 10 Spying" которой можно поотключать известные на текущий момент шпионящие механизмы MS — вроде бы как тут актуальная версия всегда (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5054236)
Так а в чём смысл программки, если сбор статистики и сведений о местоположении можно штатно выключить ещё в процессе установки Windows? Автозапуск какого-нибудь OneDrive тоже несложно удаляется.
proffy
Мне кажется это не очень хорошая идея, браузер от админа пускать. В них постоянно всякие песочницы встраивают, чтобы вирусы на компьютер не пролезали, а вы так с ходу предлагаете давать браузеру максимальные привилегии в системе.
SrID, а ничего, что я предложил использование Windows c ограниченной учёткой + запуск браузера от Админа, в альтернативу использования системы под встроенной Админской учёткой, что = запуск ВСЕХ программ с полными админскими правами (ну, и нерабочесть Метро)? Можно ещё приплести: в альтернативу использования Total Commander (44$, да по нынешнему курсу...)


В них постоянно всякие песочницы встраивают, чтобы вирусы на компьютер не пролезали
Вот именно, они и с Админскими правами уже сами по себе за счёт использования песочниц достаточно безопасны.

Кроме того, Хромой, например, даже на виртуальный принтер без запуска от Админа не в состоянии распечатать. Не хватает бедолаге полномочий. :spy:
proffy
спасибо, думаю этот вариант будет действительно самым нормальным — видимо когда понавыходит достаточное колличество игр под DX12 — прийдётся накатить win10 и всем нужным программам понавешать админских галок в ярлыки.

по поводу Destroy Windows 10 Spying — он отрубает больше, чем те галки при установке и может полностью сносить шпионящие приложения и службы. Да и вообще я из вредности не хочу ничего отсылать MS, хоть и скрывать мне нечего :gigi: . Считаю, что это отличная утилитка из разряда "всё в одном" для тех, кто такой же вредный =) да и вообще это дополнительная экономия ресурсов системы и исходящего трафика/нагрузки на сеть =)
fasor
Добавлено.
Прикрепил первое сообщение, или не надо?
ВСЕ настройки в одном месте . Включение в Windows 10 GodMode — Режима бога .

Вот то, что вам нужно сделать:

Создайте новую папку на рабочем столе и назовите её так: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

После этого, вы увидите 241 элемент позволяющий настроить Windows .
RAV123
Совершенно необязательно ее назвыать GodMode. Имя может быть любое, главное нужное расширение.
Включить полноценного админа и отключить UAC в Windows 8 и 10:

Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить и перезагрузить компьютер

Включить полноценного админа и отключить UAC в Windows 8 и 10 ...



спасибо, попробую на выходных, благо образ системного диска с десяткой под рукой =)
К стати в новыйх драйверах от Nvidia исправлены баги в Wolfenstein: The Old Blood
Тем кто действительно верит что отключив всё что могло бы следить за пользователем никакой слежки за ним нет и не будет посвящается :lol: :lol: :lol:
http://www.pcweek.ru/security/article/d ... ?ID=176445
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... 97&lang=ru :lol: :lol: :lol:
Вот уж люди параноики. Да сколько существует интернет, столько и существует слежка в том или ином виде. Мониторится все и вся, от нажатия кнопок, до переходов и времени проведенном на странице. Ваш трафик фильтруется всеми поисковыми гигантами и рекламными службами, тем более что это по сути одно и тоже. Мониторится провайдером и службами различной безопасности круглосуточно. В каждой стране и каждом отдельно взятом городе. Звонки давно прослушиваются, а благодаря соц сетям и чипам геолокации каждый из нас строчит сам на себя с радостью компромат и постоянно сообщает свое местоположение. Смысла переживать от того, что еще одна компания занялась тем же не вижу. "Если не можешь принять этот мир измени себя. Не получается — закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь..." — Матоко Кусанаги — Ghost in the Shell.
msivano
Просто многие из нас совершают покупки через нэт))) И мне как и многим другим не хотелось бы чтобы какая то пендосская машина знала мой номер счёта и пароль от него :(
Udav

И номер и пароль можно прикупить в даркнете — базы продают недорого. Так что боятся какой то пендосской хрени, которая уведет счета не стоит. Стоит молится за то, чтобы базы службы, через которую идут проводки счетов не увели.
msivano
Так в статье и написано — Анализируя интернет-трафик одного из компьютеров с Windows 10, исследователи обнаружили, что некоторые сервисы подключаются к серверам Microsoft через незашифрованные каналы, потенциально открывая пользовательский трафик для перехвата хакерами.
Поэтому и держу на счёте минимальную сумму а с карты вообще не рассчитываюсь по нэту)))) Но другие то не знают про это всё и потом слёзы сопли и т д :(
Как пример — http://primamedia.ru/news/incidents/11. ... vosto.html


Последний раз редактировалось Udav 12:57 16.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
Udav

Поставьте промышленный фаервол и живите спокойно. А по факту нет абсолютно безопасных протоколов передачи данных. Каждый имеет баг или бэкдор. Правда когда о них узнают, то начинают пользоваться другим, который уверенны, что не взломают. От скольких протоколов за последние два года уже отказаться успели... сколько алгоритмов шифрования сменили...
msivano
А какой фаервол посоветуете???
Udav

В идеале иметь промышленный многоуровневый фаер, но это достаточно дорого. Для дома достаточно оутпост или комодо, в котором для каждого сетевого приложения и протокола настроить разрешения. А в идеале подружить обоих, сконфигурировав их на дополнение друг друга. Роутер настроить так, чтобы закрыть все лишние порты, кроме тех, которыми пользуются ваши программы. За открытыми портами настроить мониторинг на предмет сканирования, а также обрушения подсети того, кто сканировал с занесением ип в бан. Роутеру обязательно вырезать общественные точки вафли, если таковые имеются, сменить логин и пароль. Точку вафли сделать скрытую и изолированную, чтобы подключатся к ней мог только тот, кто знает ее имя. Поставить для успокоения программу для шифрования беспроводных соединений вафли. Иметь на пк в довесок антивирь с несколькими антивирусными движками.
На Win10X64 Outpost Firewall Pro не запускается, причем ни последний №9.1, с их сайта,
ни с Рутрекера (Outpost Firewall Pro 9.1 (4643.690.1951) Final x86 x64 [2014, MULTILANG +RUS])
Andrey7070

Жди пока обновят программу.
Andrey7070
Системные требования Outpost Firewall Pro:
Поддерживаемые платформы: 32- и 64-битные версии Windows (Windows 8, 8.1, 7, Vista, XP, Windows Server 2012, 2008 R2, 2008, 2003). Внимание! 64-битная версия – в отдельном инсталляционном пакете!

Жди когда добавят поддержку десятки.

Тем кто действительно верит что отключив всё что могло бы следить за пользователем никакой слежки за ним нет и не будет посвящается :lol: :lol: :lol:
Хватит уже читать жёлтую прессу. Можно же наверное создать тему во флейме, типа, Microsoft — Империя Зла. И разоблачать там компанию направо и налево, и как угодно. К теме Windows 10 всё это имеет посредственное отношение, ведь, что там передаётся по зашифрованному соединению всё-равно определить не представляется возможным. И с таким же успехом, это "что-то" может передаваться и в какой-нибудь Windows 7.
proffy
Про 7ю винду это вы палку перегнули :D В 7ке никто не требует создавать учётку в майках это раз и второе раз учётки нет то и куда и что отправлять то??? Получается что 7ка отправляет инфу от анонима чтоли??? Сказка

-- Добавлено спустя 14 мин 12 с --

msivano
Так в статье и написано — Анализируя интернет-трафик одного из компьютеров с Windows 10, исследователи обнаружили, что некоторые сервисы подключаются к серверам Microsoft через незашифрованные каналы, потенциально открывая пользовательский трафик для перехвата хакерами.
Поэтому и держу на счёте минимальную сумму а с карты вообще не рассчитываюсь по нэту)))) Но другие то не знают про это всё и потом слёзы сопли и т д :(
Как пример — http://primamedia.ru/news/incidents/11. ... vosto.html

Прежде чем отвечать на посты их рекомендуют читать :(
Udav, уважаемый, нету в оригинале исследования ничего про "незашифрованные каналы". Откуда там чего взялось в перепечатке, а так же, к чему вообще последняя ссылка, этого я не знаю.

proffy
Про 7ю винду это вы палку перегнули :D В 7ке никто не требует создавать учётку в майках это раз и второе раз учётки нет то и куда и что отправлять то??? Получается что 7ка отправляет инфу от анонима чтоли??? Сказка
Эм, ну как бы, и Десятка не требует майковской онлайн учётки. :spy:

Кроме того, при покупках/оплатах картой в интернете, всё равно требуется введение всех необходимых данных. И от того, что они были бы получены с "анонимной" учётки, не меняется ровным счётом ничего. Информация в этих данных самодостаточна.
proffy
http://www.pcweek.ru/security/article/d ... ?ID=176445
Середина второго абзаца и до конца абзаца))) И как не странно но при обновлении 10ка всё таки требует учётку в майках иначе как она привяжет ОС к железу то??? :confused:
А последняя ссылка была написана к тому что несколькими постами выше я писал что мне всё равно пусть следит но я не хочу чтобы мой счёт и пароль от него отсылались какой то пендосской железке :( Ведь все мы или по крайней мере многие совершаем покупки через нет вот про это и писал :shuffle:

proffy
Про 7ю винду это вы палку перегнули :D В 7ке никто не требует создавать учётку в майках это раз и второе раз учётки нет то и куда и что отправлять то??? Получается что 7ка отправляет инфу от анонима чтоли??? Сказка

-- Добавлено спустя 14 мин 12 с --

msivano
Так в статье и написано — Анализируя интернет-трафик одного из компьютеров с Windows 10, исследователи обнаружили, что некоторые сервисы подключаются к серверам Microsoft через незашифрованные каналы, потенциально открывая пользовательский трафик для перехвата хакерами.
Поэтому и держу на счёте минимальную сумму а с карты вообще не рассчитываюсь по нэту)))) Но другие то не знают про это всё и потом слёзы сопли и т д :(
Как пример — http://primamedia.ru/news/incidents/11. ... vosto.html

Прежде чем отвечать на посты их рекомендуют читать :(

Это вы сами себе ответили??? Оригинально... Уважаю за самокритику.


Последний раз редактировалось msivano 16:29 17.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
Udav
Т.е. Вы хотите сказать, что все кто обновляется на 10-ку обязательно регается в ms live?))

Середина второго абзаца и до конца абзаца)))
А вот оригинал исследования Ars Technica на сайте... arstechnica :) , и единственное в нём упоминание небезапасного соединения, это:

Some of the traffic looks harmless but feels like it shouldn't be happening. For example, even with no Live tiles pinned to Start (and hence no obvious need to poll for new tile data), Windows 10 seems to download new tile info from MSN's network from time to time, using unencrypted HTTP to do so. While again the requests contain no identifying information, it's not clear why they're occurring at all, given that they have no corresponding tile.
Т.е. через небезопасное соединение обновляется информация отображаемая на "живых" плитках!!! Ужос! Кошмар! Мы все умрём! :)

И как не странно но при обновлении 10ка всё таки требует учётку в майках иначе как она привяжет ОС к железу то??? :confused:
Учётка, и привязка к железу... в чём связь-то? Откровенно говоря, себе Десятку ставил с нуля, но уверен, что если запустить обновление при выключенном интернете, то никакой учётки затребовано не будет. Да, сложно представить, но предполагается, что Windows могут ставить на машины и не имеющие выхода в интернет.
Изменения механизма активации Windows 10

Теперь данные об активации копии Windows будет храниться в облаке, и после первой активации Windows 10 при возможной переустановке системы активация будет выполняться автоматически без запроса ключа активации

При смене жесткого диска, памяти, видеокарты активация будет сохраняться, при смене материнской платы — нет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru