Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 104 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
И еще на тему Асуса 1814 с форума Асуса:

Два компа, на обоих стоят DRW-1814 BLT на одном лицензионный диск Company of Heroes читается на другом нет! Так вот нечитается почему то именно на моем!!! И что делать прошивка 113 и там и там (советы типа поменяйся приводами не принемаются!)

Короче проблемы с САТА приводом с ИДЕ (это другой который) проблем нет.....похоже нужна новая прошивка :(
Даже и не знаю что думать.
Buntar а у тебя точно привод1814BLT на SATA?
MikeIS
Да.
стал я вчера обладателем 1814BLT
ДокладАю результаты поисков и протчего:
1. Выбран был Гнусмас №1 из теста ЧИПа, тк есть в наличке за 760 рэ. Кстати, ТИКи-516 все еще во многих прайсах есть — :spy:
2. Открыл напоследок свой ТИК (...561G-95 от авг.2004) для посмотреть. Чуток смахнул маненько пыли с досок и железок, легонько тронул чистой тряпицей линзу (пыли на ней я не углядел даже под лупой), собрал, вставил — :eek:
УРЯ!!! ЗАРРАБОТАЛА!!! © Матроскин. Читает теперь ВСЕ, "без шуму и пыли" © Лелик
U-Nick
Кстати, в 10-м ЧИПе есть статья "В десятку!" — ещё не смотрел, но надо будет глянуть ;)
A PLEXTOR ?платить 2800 :no:
Уж лучше тогда Гнусмас брать за 740! :-p

Читает теперь ВСЕ:up: Всё элементарное — просто!©.
К сожалению, не в моём случае... ;)
Alessio
Статья, в общем-то, довольно убогая (как и многие другие нынешние ЧИПовские :( ).
Так, общие бла-бла и итоговая табличка. На техно-сайтах гораздо подробнее железки изучают.
по отзывам, думаю надо брать что ни-ть из Lite-On или Samsung.

у меня стоит NEC 3540A. дурацкий привод. на сколько мне известно, очень много людей, которые купили данную модель потом об этом пожалели. т.к. привод просто перестал читать CD. да и DVD читает на 4 (из 5).
Споткнулся с еще одной проблемкой Asus DWR-1814BLT, по крайней мере, пока грешу на него. Он как то криво пишет ДВД-Видео ("презенташка" из слайдов), диск вроде пишется нормально, но потом его можно воспроизвести только на компах и ноутах, на бытовых ДВД ни в какую не определяется, делаю такие диски не один год, но такая проблема у меня впервые. Завтра буду делать пробные записи на стареньком НЕКе 3520.
MikeIS
А чем пишешь?
Если Неро, то случайно проект не перепутал (DVD-данные вместо DVD-видео)?
MikeIS
Также в установках привода в неро, если там есть "Книжный тип" (booktype) надо ставить dvd-rom. У меня(на другом приводе правда) все диски +r(w) читались на страрых плеерах нормально.
Совет Lucky1978 может тоже быть правильным :)
Нет писал встроенной писалкой (точнее плагином) в тотале, пробовал последнюю нюру 8.1.1. Да и я вроде не вчера родился, столько их уже сделал (занимаюсь такими дисками с марта 2005 года), но с таким сталкиваюсь впервые. Окончательный проект прекрасно записался на старом НЕКе в тотале и в нюре. Похоже и вправду привод попался бракованный, буду искать другой привод с LightScribe (когда финансы появятся свободные).
Alessio
Недолго музыка играла... опять,..., не читает. :( Причем вставишь СД, прогонишь пару тестов, — о! опять читает!! :spy:
Блин, буду-таки менять. :yes:
U-Nick
Жаль, что "танцы с бубном" — лекарство временное...
А я пока юзаю "минусовые" болванки DVD... , но с выбором ещё не определился. :(
На работе(по "очкам"), пока лидирует Гнусмас... но т.к. свободного времени мало, то "помучать" его основательно не представляется возможным ;)
Alessio
Во-во, с DVD-R by Philips (FUJIFILM03 по данным Неро ИнфоТул) все и началось. Вот щаз вставил чистую болванку — все определилось.
как я уже писал купил я себе АсусЪ 1814BLT .
сейчас записал пару ДВД+Р VerbatimЪ 16х. записало идеально :)


еще заметил один прикол, защиты в играх невидят SATAшный привод ;)
MBear
"no cd" нам в помощь... ;)
В завершение траблов с моим ТИКом: САТА Самсунг-183L таки встал, но потребовалось обновить БИОС мамы. Подробности.
DigiMakc
по отзывам, думаю надо брать что ни-ть из Lite-On или Samsung.
Тут мой отзыв по-поводу Lite-On. Правда, как выяснилось, некоторые штампованные CD он ещё читает. И читает их без проблем. Странный он какой-то...
Samsung-183L читает (пока) все диски — и СД-ДВД штамповку, и самописные. Трей вот туговато на руку реагирует... ТИК помягше был.
Попробовал SATA привод LG GSA-N62L, полет нормальный (на чипсете АТИ, SB600). Пишет\читает нормально, претензий нет (разве что для точных аудиокопий не особо годится).
matik
Под 9х был специально для аудиодисков некий альтернативный (и нашенский!) cdfs.vxd — очень полезная вещь. Нет ли такого же под ХР?
U-Nick
Да что-то не припомню я особой полезности энтого .vxd... Разве что можно было попытаться компенсировать сдвиг... Но не более того. Если привод не способен отдавать C2 или не читает из субканалов, как тут поможешь драйвером? Никак.
Не, лучшим приводом для записи Audio был, есть, и останется Yamaha CRW-F1 :up:
matik
Старые Плексы писали АудиоСД лучше Yamaha CRW-F1 ;)
Monsterof3D
Старые Плексы писали АудиоСД лучше Yamaha CRW-F1
Неа ;) Специально несколько моих знакомых аудиофилов устроили забег :) Причем с применением старых цианиновых матриц (для низких скоростей).
У старого Плекса, таким образом, была фора — он работал с материалом, который был для него штатным. Ямаха — с нештатным.

Итог: звук у записи, сделанной Ямахой, в слепом тесте признали лучшим. Все трое из троих аудиофилов.
А я диски записывал, да их для прослушки запускал :D
matik
Я ж не а-фил... :shuffle: мну тот vxd вполне устраивал...
Да, помнится F1 из статьи про аудио-СД и борьбу с их защитами... Вроде еще Филипсы (как бы от авторов аудио-формата ;) ) хорошо заценили.
... один мой знакомый `фирмач` 8-) старой закалки Ямаху считал лучшим изготовителем аудио-девайсов:
— ...у них лучшие слухачи-эксперты! ...что-то я не помню роялей от Сони и пр.!
U-Nick Мотоциклов от сони (yamaha) и автомобилей от сони (fic, subaru) тоже нет... но это ж не значит что сони медленнее чем ямаха с фуджи ;) просто, одни делают одно, дурие — другое. А что касается роялей, то если поставить рядом с ямахой какой-нибудь захудалый KAWAI... а насчёт электронных, то тут уже целый полк... Roland'ы например.

А что до сабжа, ребят, уже не знаю сколько хочу купить не нек, с сата интерфейсом и чтоб читал всё подряд. Как он будет при этом писать и как будет шуметь — пофиг, главное, чтоб хоть чуть-чуть повъедливее нека был. Кто у нас там, лыжа+хитачи, самсунг+тошиба? Какие модельки актуальны?
IdeaFix
самсунг+тошиба
Что-то я не очень доволен этими изделиями. Парочка есть — 1 перестал всё читать, у 2-го периодически сам лоток вылазеет и идёт сильная вибрация с громким звуком(треском), когда диск крутится.
А вот самсунг без тошибы — нормальные впечатления. Не быстро читает(но это так и заявлено в характеристиках моего), прекрасно пишет.
Monsterof3D
matik
Ээ, я в этом не разбирась, но что если я запишу с лосслесс источника на аудиосд обычным резаком на обычный сд-р, то там что ухудшится качество, по сравнению с оригиналом?? как так может быть, если это цифровая запись? (щелчки не в счёт — на помойку такие болванки). А то рассуждаете будто запись идёт на аналоговый носитель :-p
denis!!! Почитай про то как AudioCD считывается, узнаешь много интересного о том, как качество может меняться от читалки к читалке.
IdeaFix
Т.е. если я треки сдампю на разных читалках и сравню файлы — они разные будут? :eek: (блин, прям стыдно, не знаю ничего :) ).
denis!!!
Т.е. если я треки сдампю на разных читалках и сравню файлы — они разные будут?
угу :yes:

еще есть много разных факторов влияющих на точность копии: влажность воздуха, направление ветра... :gigi:
также ненужно забывать про разнообразные чудо подставки за 1К$, которые улутшают звучание. но это уже все изврат и аудиофильство :-p
Cдох мой Benq 1640A наполовину. Перестал воспринимать СД. Резко так перестал. До этого великолепно читал-псал их и вдруг...
Перепрошивка ничего не дала, разобрал, продул клизьмой, регулировки тока лазера не нашёл. Лазер светит, но диска не видит. Думаю купить новый девайс.
Интересует в первую очередь качество записи как однослойных, так и двухслойных болванок.
Пока остановился на выборе Sony Nec AD-7203S.
http://www.sonynec-optiarc.eu/en/exhibi ... 7203s.html
Как этот сабж, кто-нибудь юзает?
И ещё одна мыслишка, мож вот это?
http://www.sonynec-optiarc.eu/en/produc ... 100a2.html
Голубой лазер, как оно сейчас, стоит ли связываться? В будущем мечта проигрыватель и телек соответствующие приобрести.
эксгуматор
Блюрэй это неплохо, но возникают несколько вопросов:
1. Цена за понимающий blu-ray девайс пока высока.
2. Где брать носители. В Москве, по моему, продажи blu-ray дисков пока никакие.
3. (Актуально для России) Отсутствие пиратских копий. По крайней мере до тех пор пока цена на записываемые диски не снизится.
4. Софтовый проигрыватель для HD контента, также стоит изрядно.

На круг, получается что для bly-ray проще купить PS3 и не парится. И софт в ней, обновляемый через интернет, всегда поддерживает все новые фичи и изменения в blu-ray.
Так что BR читалка в комп — баловство, не стоящее затрат.
yanckoff
3. (Актуально для России) Отсутствие пиратских копий. По крайней мере до тех пор пока цена на записываемые диски не снизится.
Наши пираты, как правило предпочитают заводское изготовление дисков :gigi: Хотя 1-ми пойдут, наверное, записываемые малыми тиражами.
4. Софтовый проигрыватель для HD контента, также стоит изрядно.
Учитывая возможное появление пиратских дисков, нафига этот софт покупать? :gigi:
На круг, получается что для bly-ray проще купить PS3 и не парится. И софт в ней, обновляемый через интернет, всегда поддерживает все новые фичи и изменения в blu-ray.
Согласен на 100%.
yanckoff
denis!!!
У меня видюха HD2900XT, поддержка Blu-ray / HD DVD, вот почему я задумался о таком приводе. Диски BR есть и чистые в продаже в Москве и с фильмами уже немало. Но, конечно, дорого.
Можно взять и привод без записи, только с чтением BR, но с поддержкой записи на двухслойные DVD DL болванки.
Правда HD я смогу только на компе, но монь у меня хороший, звук тоже.
Cофтовыый проигрыватель — не проблема. В пиринговых сетях их найти можно запросто бесплатно. Правда я нормально смотрел рипы и муксы с помощью Nero Show Time и виндовыми медиаплеерами.
Cкажите пожалуйста, а как, каким софтом, можно осуществить технологию LabelFlash?
Купил таки Sony NEC Optiarc AD-7203S.
Попробую записать и протестить на болванки Verbatim Advanced AZO+ 16X cначала своим старым Бэнком 1640А, потом новым девайсом.
эксгуматор
Вроде Неро labelflash поддерживает?
yanckoff
Буду разбираться. :)
Вот гляньте мои тесты. Всё одним файлом.
http://photofile.ru/photo/exvlad/1016265/95923506.jpg — 1,5 мб.
Первый ряд это запись Benq 1640A и тест на нём. Второй ряд это тест Optiarc на болванке, записанной Бенком. Третий ряд — Optiarc.
Колонки — тест эталонный, качество диска на 8х и третяя колонка — качество диска 16х.
Странно себя ведёт Бенк на х16. Но, похоже, что он пишет лучше нового Optiarc-а? Да и читает, если не считать странного поведения на х16. :(
И почему нет джиттера на Optiarc-е? Пропала вкладка "Расширенные характеристики качества диска".
Перепрошил фирмварой 1.04 RPC1 (сайт Liggy's and Dee). Прогнал качество диска х16
Pi Errors cреднее значение уменьшилось (58,99), но увеличилось пиковое (316). Скорость увеличилась с 15.91 до 16.10 Если интересно, могу закачать скриншот.
эксгуматор
А в чем смысл всей этой возни?
Главное что? Чтобы качественно писал. и все, что записано, можно было прочитать на другом оборудовании сразу и скажем, по прошествии 1 года.
Тогда привод хороший. А то что диск он пишет не 5 минут, а 5 минут 15 секунд лично мне пофигу.
И с чтением, мне до звезды, что ДВД диск он сграбит за 10 минут, а не за 9, как у соседа. Меня интересует лишь то, что он его сграбит :)
А мерится у кого длиннее, сильнее, быстрее — неохота, нет интереса к этому :)
yanckoff
Причём тут время? Я о качестве записи, оно же определяет дальнейшее качество чтения диска.
Беда у меня, несовместимость с Вистой 64 по СД. Вот гляньте:
http://photofile.ru/photo/exvlad/1016265/95929385.jpg
В ХР х86 всё нормально.
Что я только не делал и Nero Drive Speed крутил и прошивки менял — не помогает. :confused:
Диски Аудио СД начинает читать первую композицию и затыкается.
В чём затык может быть?
эксгуматор

Беда у меня, несовместимость с Вистой 64 по СД.

:confused:
А не все ли равно, какая система используется.
Похоже глюки с чипсетным драйвером.

оно же определяет дальнейшее качество чтения диска.

По опыту, качество записаного больше зависит от исходного материала(болванки), нежели от резака, особенно если запись идет на не очень больших скоростях.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru