Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 80 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AMD Radeon Software Adrenalin Edition 18.10.2 WHQL (драйвер 18.40.07.01).

Не так давно вышедший Radeon Software 18.10.2 приобрёл статус WHQL и стал первым таковым выпуском с официальной поддержкой Windows 10 1809 Update и WDDM 2.5. В драйвер добавлена поддержка Fallout 76 B.E.T.A и некоторое количество исправлений. Поддержка 32-битных Windows завершилась выпуском 18.9.3.
Более подробно о новинках и исправлениях можно прочесть в Release Notes (или гуглоперевод).

Скачать последние версии драйверов можно на соответствующей странице официального сайта компании.
Ссылки на темы по предыдущим выпускам Radeon Software / Catalyst доступны в карте форума.

Прямые ссылки на дистрибутивы драйверов (скопировать ссылку, вставить в качалку, браузером не качаются!):
[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Adrenalin Edition 18.10.2 WHQL (карты серий Radeon HD 7700 и выше):
[Показать] Прямые ссылки на осенние выпуски Radeon Software WHQL для чипсетов и ЦП AMD:

[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 16.2.1 Legacy (для серий HD 5000 — 7600, HD 8000 – 8400 и R5 230):
non-whql-win10-64bit-radeon-software-crimson-relive-16.2.1-sep20
non-whql-win10-32bit-radeon-software-crimson-relive-16.2.1-sep20
non-whql-win8.1-win7-radeon-software-crimson-relive-16.2.1-sep20

Драйвер не поддерживает OpenCL на пре-GCN чипах! Правда можно добавить, однако не очень новый.
Если требуется полнофункциональная поддержка кодирования видео, следует использовать Catalyst 15.6.
[Показать] Прямые ссылки на последний Catalyst 15.11.1 Beta (для карт с серии HD 5000 и вплоть до Radeon R9 Fury/Nano):
amd-catalyst-15.11.1beta-64bit-win10-win8.1-win7-nov14
amd-catalyst-15.11.1beta-32bit-win10-win8.1-win7-nov14

Если требуется полнофункциональная поддержка кодирования видео, следует использовать Catalyst 15.6.
[Показать] Прямые ссылки на последние выпуски Catalyst для Windows XP (для карт серий HD 5000 — Radeon R 300):
14-4-xp32-64-dd-ccc-pack2
Версия упаковки: 9.00.100.9001, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 200 Series (только GCN 1.0).

14-4-xp32-64-dd-ccc-pack3
Версия упаковки: 9.00.300.3001, поддержка карт от Radeon HD 7790 по R 200 Series (только GCN 1.1).

icafe-winxp-9.00.300.3010-beta1-br294594-sep24
Версия упаковки: 9.00.300.3010, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 300 Series (только GCN 1.0 и 1.1).
Данный beta-драйвер поставляется без Catalyst Control Center и поддерживает лишь 32-битную Windows XP.
ССС можно попробовать из Catalyst 13-12_xp32_dd_ccc (тоже драйвер ветки 9.00.300, но без R 300 Series).

Карты серий R 200 и R 300 архитектуры GCN 1.2 (например: R9 285 и R9 M295X), и более новые — не поддерживаются!

Драйверы для чипсетов AMD: 13-4_xp32-64_sb, 13-4_xp32-64_raid, raidxpert_3.3.1540.19.
Вышел опциональный Radeon Software Adrenalin Edition 18.11.1 с оптимизациями для Hitman 2, Battlefield V Early Access, Fallout 76.
«Known Issues» заметно похудел. На что намекают? Что всё починили или что больше не хотят говорить о багах?
Alex_os
Что дерьмовые видеокарты клепают. Безусловно, 590 как пример.
Так есть версия 18.11.1 правда она на мой ноут не становиться. А вот эти отлично встали, попробую заново БФ5 и Fallout 76
DieserWelt, что не так с 590?

P. S. Попробовал v18.11.1. Заметен небольшой статтер при воспроизведении HD-видео на YouTube, которого нет на v17.4.4.
Выпущен Radeon Software Adrenalin Edition 18.11.2 beta c оптимизацией к "Battlefield V".

Оффтоп касательно русского языка перенёс сюда.
proffy
Да попробовал ставил с удаление, Radeon Settings у меня не вызывается. Я фигею вышли игры которые на RX 580 работают не ахти, а Nvidia на новых драйверах все ок.
Лично у меня 18.11.1 не ставиться, а 18.11.2 есть проблемы выше, в итоге фиг мне FreeSync, а так же ReLive замечательно просто. Что то AMD вообще болт положили.

Поставил потом наверх 18.10.2 (странно что не дал чистую установку) потом просто поверх накатил 18.11.2 Radeon Settings есть все пока что ок, буду тестить в играх.

BF 5 У меня тупо крашит на этих драйверах. Хотя может виной тому FPS Monitor, может что то не контачит. Cейчас переставлю и проверю
SevenXP, мне кажется, что крэши BF 5 на спец-драйвере для BF 5 — зашквар даже для AMD. :) Всё ж, скорее, виновата сторонняя утилта(ы). Да и буржуины этого без упоминаний не оставили б.

Сам я, покуда, не удалю FH3 ставить новые драйверы не планирую. Да и после, смысл не очевиден. Если только, чего с Shader Model 6.x не выйдет, которые кримсоном 16.11.4 не поддерживаются.

-- Добавлено спустя 1 ч 48 мин 27 с --
А, кстати, "про буржуинов":

i crashed twice in bf5 with these drivers it was all fine with 18.11.1 i was palying teh game from 9th of nov
:shuffle:
proffy
Ну я на ноуте наиграл часов 12-14 сделал 2 часа видео записи с прогой на последний драйверах за сентябрь и не одного краша xD
А тут из 5-ти запусков 2-ва удачных xD
К стати что хочу отметить фикс в драйверах, зафиксил наконец то DX12 пропали просты фризы. Которые просто были, мелкие зависание. К стати на NV они пропали на новых драйвера, с обновление игры и винды.

Интересно а проблемы пропали на SW BF2 xD а то там вообще нет смысла врубать DX12 бо лаги лютые появлялись, долгие загрузки и тд тп))
SevenXP в Овервотче тоже патч был фиксящий краш драйверов АМД карт.
Выпущен Radeon Software Adrenalin Edition 18.12.1 beta, с оптимизацией к "Just Cause 4".
Свершилось! Сегодня, согласно ранее утверждённого плана, AMD выпустила Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 18.12.2 Highlights.
Название менять не стали, добавили 2019. Сразу с сертификатом WHQL. Нововведений — тьма. Главное, чтобы всё это нормально работало.

Уже скачал, сейчас буду ставить.

-- Добавлено спустя 45 мин 54 с --
А вот здесь можно более полный обзор с картинками посмотреть.
RDN_User[old]
Да вроде бы фунциклирует. Только при тестировании из под overley всем играм предлагает одни и те же исправления. :confused:
RDN_User[old], да, я с дуру решил поглядеть. Почти час потратил на настройку вентилятора. Так как совсем все по другому стало и старый профиль попросту работать перестал. Они убрали цифровые значения и текущие/максимальные температуры. В итоге долго разбирался с этой кривой. Но вроде бы нашел старый вариант. Теперь буду смотреть ReLive, что там они намутили.
Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 18.12.3 с некоторым количеством багофиксов.
Список "некоторого количества багофиксов":

  • иногда может зашкаливать датчик скорости вентиляторов в Radeon Wattman;
  • исправлена ошибка, приводившая к фиксации частоты памяти видеокарт Radeon RX Vega на 800 МГц;
  • игровые профили с пользовательскими настройками вентилятора могли оставаться активны после закрытия игры;
  • решена проблема, когда после двукратной установки драйвера из окна Radeon Settings исчезает вкладка трансляции игр;
  • убраны искажения картинки в Radeon ReLive VR на протяжении нескольких секунд после подключения гарнитуры;
  • элементы управления автоматической настройкой не отображают предупреждающее сообщение в Radeon Overlay;
  • не работают пользовательские значения интервала выборки в метрике производительности;
  • настройки Radeon могут иногда отображать ранее установленную версию драйвера даже после успешного обновления драйвера;
  • кнопки «Применить» и «Готово» больше не перекрываются в Radeon Settings или Radeon Overlay.
вот как так можно писать софт и выпускать в свет с такими багами?
слов нет...
Я не могу найти на сайте AMD старые версии драйверов, подскажите где они находятся.
SatirDog, внизу страницы с новыми есть ссылка: Previous Drivers
proffy, Нашел спасибо. Ужасно не удобный сайт у AMD раньше лучше было или я просто не привык.
Ну что кто уже ознакомился с ново введениями или то что еще будет в новых дравишках AMD.
1) Энергосбережение (правда лимит FPS Должен быть как я понял) (опция Chill)
2) Обещают повышение производительность в играх (но не в приложения) от 6-30% Больше всего прирост обещают на RX 570 580 590 но будет и на VEGA, Fury, RX 400
3) Адаптивная синхронизация
4) Обновление стрименга
и куча других вкусняшек, которые уже есть или будут. Ну вот меня интересует повышение производительности. Может кто что читал про это?
SevenXP
Обещать — не значит жениться :gigi:
SevenXP, так надо же смотреть, как появились эти усреднённые по нескольким тайтлам до 15% за год: там BF V — тащит, ускорилась аж на 39%. Что-то читеры подкрутили под неё :gigi: , тогда как 17.12.1 — об этой игре не слыхивал. Вот в давно известном "Deus Ex: Mankind Divided" — сколько прирост? 6% И это уже вполне реально может отражать общее улучшение DX11 драйвера. Кстати, почему все замеры, кроме "Shadow of the Tomb Raider" в DX11?

Ещё, может огорчить другое, они ведь могут подоптимизировать код дабы поднять производительность на одном и том же чипе, но ценой несколько большей эксплуатации памяти, что, как мне кажется, вышло с FH3. И кабы не оказалось, что плюс для систем и карт с большим объёмом памяти, обернётся минусом бюджеткам или старым картам.

Хотя чего это я, за владельцев новых карт можно порадоваться.

Строго говоря, все эти переживания за нехватку видеопямяти, может и ни о чём: на авито 4 ГБ RX 560 в достатке представлены от 4 т.р., но у меня фетиш на XP :) , потому менять r7 360 пока не хочется. Кстати продавцы удивляют: двух и четырёх-гиговые варианты идут часто в одну цену, кому оно сейчас с 2 ГБ нужно?
proffy
Ну пока они, если я правильно понял пишут про совсем новые драйвера и не совсем понял, по крайне мере в описаниях обновления я не встречал. Что уже должна повыситься производительность. Но я в целом делал тест бенчмарка в Shadow of the Tomb Raider смогу перегнать тест заново)) Правда будет и версия игры по свежее
Но а так есть замеры, есть видосы, с производительностью если средний FPS после нескольких пробегов, будет выше, было бы круто.

Ну тестировали на RX 570 4GB это уже минимальный уровень по сути. А по поводу самих драйвером, мне просто интересно, они завершили исследование, а они впихнули изменение или нет. По идеи если бы да, то многие уже бы провели тесты, выходит что еще нет.

proffy
Но Chill уже ввели, но пока сам не проверял, снизилось ли энергопотребление, хотя на ноуте я больше смогу понять, стал ли холоднее, но это все так, бабка надвое сказала, условия я то не воссоздам.

Ну пока они, если я правильно понял пишут про совсем новые драйвера
Да кто про будущие-то пишет, где? Адреналина 2019 — уже два выпуска вышло.
proffy
Но тот же chill появился только в 18.12.2 и то пока для ограниченного списка игр. Но это так и прямым текстом писали. —> Improved Radeon Chill efficiency allows increased power savings.
Ну да пересмотрел снова, анонсировали недавно, но перфоменц измеряли давно. А так сказали и сделали многое что появилось именно в 18.12.2 и дальше будут развиваться в след. драйверах. А на фоне этого и подумал, что еще дадут буста, а фиг тут xD не ну может еще и дадут, но уже дали типа)))

Но тот же chill появился только в 18.12.2 и то пока для ограниченного списка игр.
С добрым утром. :)

З.Ы.: У меня, супротив этого замечательного слайда прогресс выглядит так:

Crimson (высокие настройки)
Изображение

Adrenalin (для высоких стало "недостаточно видеопамяти", поэтому средне-низкие)
Изображение

Adrenalin 2019 (аналогичные средне-низкие)
Изображение
и 5~15 fps, когда оверлей-таки прохрюкивается. :gigi:

Причём, это не выглядит, как баг: у драйверов 2017-го использование VRAM выше чем у 16-ых, у 18-ых выше чем у 17-ых, ну и с Adrenalin 2019 — всё ясно. Исправления ждать не приходится. Тем более, как понял, и у NV ситуация с новыми драйверами аналогичная. Причём в FH4 похоже то же самое (у человека, как раз, 2GB карта), иначе, как объяснить что на старых драйверах, которые про игру не знали, она работает лучше, чем на новых, где с 18.9.3 есть, как бы, оптимизации для неё.

Как баг выглядит, что в русской локализации оверлея названия датчиков наезжают на значения, делая их нечитабельными. Как это появилось год назад в первом Adrenalin, так осталось и сейчас в Adrenalin 2019.
А да, и с появления пол года назад в оверлее датчика загрузки VRAM в FH3 он всегда показывает 4 GB. :confused: Это к чему? На 2 ГБ карте при 8 ГБ "доступно графической памяти" с учётом системной... При том, что в Диспетчере задач отображение нормальное, в родном софте от AMD — такое.
proffy
Ну так все рпавиотер у чела, возможно у него просто не работали какий то вещи, настройки графики и тд тп. Поставил новые драйвера, начали работать и вот тебе фризы. Xз у меня 2-ве RX 580 на 4GB и все пашет как надо. Что бы сказать, что вот стало хуже.
По поводу памяти хз у меня четко пишет 4096 mb
Но винде есть еще 4 значения:
Доступно графической памяти 12256 мб
Используется видеопамяти 4096 мб
Системной видеопамяти 0 мб
Общей системной памяти 8160 мб

как говориться, это всегда было и у NV такое есть тоже. Тут надо идти и читать что оно означает и как юзается. Я вам так не скажу, меня такие дебри не волнуют. Игры всегда правильно показывали, сколько доступно памяти на GPU и всегда писали, что да вы выйдете за пределы, будет все ок, заюзаем ОЗУ а там и Файдловую подкачку. Но это ударит очень сильно по производительности.

У меня есть GTX 1060 3GB в некоторых играх RX 580 4GB показывает на 50% больше мощность. (правда на компе 8gb ОЗУ) в других тестах (на топ железках где 32 гб ОЗУ и i9) разница между GTX 1060 3GB и RX 580 4GB только на 4-6% а у меня от 30-50%
В некоторых играх на GTX 1060 3GB просто не появлялись объекты или с большим опозданием. В RX 580 4GB Все сразу отображалось.
Я это к чему. Как оно юзает тут надо разбираться. Но вот это, тут я играл поставил новый драйвер и теперь лагает, ну да, новый драйвер, зафиксил проблемы, когда что то не подтягивалось, что то не появлялось, обрезалось и на тепе падение производительности. Ставишь назад, опять что то пропадает и смотришь памяти хватает. 2ГБ сейчас это очень мало, очень.

-- Добавлено спустя 4 мин 55 с --
proffy
Chill значит говорят об изменениях сама опция в драйверах появилась в 18.12.2 опция и кнопочка связанная с опцией, только еще хз что именно она делает. Но значит, они уже поняли что, нужные фишки выкатывать что бы юзер их видел, а не как я, воспринимал как новинки.
Хотя что касается стрименга и оверлей, они это развивают это гуд.
Откатился я с 18.12.3 на 18.12.1 и появилась проблемка, после включения компьютера или перезагрузки на рабочий стол выскакивает обновление драйвера, как решить все перепробовал.

все перепробовал.

Что ты там "перепробовал"? :gigi: Отключи уведомления в настройках Адреналина и ничего не будет беспокоить.
Makc1968
Это я в первую очередь сделал не помогло.
SatirDog, мне помогло. Просто убрал уведомления в настройках видеодрайвера.
Matrix Renegade
Все что можно убрал только все равно при включение выскакивает сначала лицензированное соглашение а потоп поиск новых драйверов.
Всем привет, у меня на 18.12.3 отказывался нормально работать sniper elite 4 в DX12 просто сбрасывал драйвер бывало даже в черный экран только перезагрузка помогала.
На 18.12.3 от 12/19/2018 пока всё норм, только мелкие подёргивания появились не одно так другое но с этим косяком хоть играть можно :D
FeK, на 18.12.3 — отказывался, а на 18.12.3 — норм... это как? :)
proffy
Сори :gigi: На18.12.2 крашился драйвер.

-- Добавлено спустя 2 мин 24 с --
Кстати у меня одного так? 18.12.3 просят обновится до 18.12.2 :spy:

-- Добавлено спустя 3 мин 48 с --
И да я драйвер не обновляю только переустановка
FeK
Да у меня тоже просит обновиться с 18.12.3 до 18.12.2 и наоборот, бесконечный цикл обновлений. Достала и рекомендация о включении "правильного" разрешения и Chill. Правильное разрешение, это по мнению "советника" в драйвере частота обновления в 59 герц, в место 75 и включение виртуального сверхвысокого разрешения (которое приводит к проблемам запуска некоторых программ) и функции Chill, которая вызывает свои "глюки" и назначение которой не особо и ясно.
Inventing
я Chill не пользуюсь а советник этот меня уже достал :D
Уведомления и рекламные баннеры выключаются в настройках Radeon Settings. Что касается предложения обновиться с 18.12.3 до 18.12.2 — это да, и "заграница" про баг пишет, поправят.

По идее, если заблокировать выход брандмауэром C:\Program Files\AMD\CNext\CNext\RadeonSettings.exe, никаких предложений обновиться никогда больше не будет. Если только ещё в Планировщике заданий какой отдельный апдейтер не прописан, его убрать тогда.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru