Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 138 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос, в новых (относительно первого релиза) версиях этого самого Crimson Edition функционал работы с видео не дополнили? В Каталисте нравились некоторые настройки, когда как здесь было несколько пресетов и совсем немного в кастомных.

функционал работы с видео не дополнили?

нет, увы.
видимо, навсегда

я в порядке эксперимента и исправления одного неприятного бага, связанного с гпу-масштабированием ставил на новый драйвер вместо кримсон-оболочки ССС от 15.11, проверил заодно видеофункции — к сожалению, не управляются никак ((

но хоть багу вылечил )) вернул обратно кримсон-оболочку, а утерянные видофункции компенсирую при просмотре с помощью ffdshow.
proffy

В драйвере Crimson Legacy не работает OpenCL, если он нужен, то следует использовать Catalyst 15.7.1 WHQL или Catalyst 15.11.1 beta.
В играх, браузерах или видеоплеерах ни OpenCL (не путать с OpenGL), ни OpenVideo не используются.


Вот пример использования OpenCL:

ProRender представляет собой движок рендеринга, использующий методы смуляции физических процессов с применением вычислений на стороне GPU для достижения высокой производительности. ProRender может интегрироваться с различными профессиональными пакетами моделирования, например, плагины уже доступны для Autodesk 3ds Max и SOLIDWORKS, скоро ожидается поддержка Autodesk Maya. Пакет может работать на системах Windows, macOS и Linux c процессорами GPU, CPU и APU не только от AMD, но и от других производителей. Совместимость с различными GPU обеспечивается благодаря применению стандарта OpenCL.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44856

Так что полноценную систему можно получить только с драйвером Catalyst 15.7.1 WHQL
1n5pbu, полноценную систему (для большей скорости работы) некоторых хитрых плагинов в профессиональных пакетах моделирования? Это почти так, но здесь нет никаких противоречий с "В играх, браузерах или видеоплеерах ни OpenCL (не путать с OpenGL), ни OpenVideo не используются". Более чем 99% пользователям от наличия OpenCL нет никакой пользы.

Кроме того, получить рабочий OpenCL для HD 5000-6000 можно и на Crimson Edition: способ 1, способ 2 (замечание).

Более чем 99% пользователям от наличия OpenCL нет никакой пользы

хотите сказать, что, к примеру, фотошопом пользуется 1%? позвольте не согласиться )
а добавляет openCL там ого-го! я даже апгрейд компа отложил.
x[x]x, кстати, что он там добавляет? Там просто всё настолько быстро работает, что не представляю, что же дополнительно можно ускорить ещё и через OpenCL. И добавляет ли чего на лоу-энд и мидл картах, а то может там ускорение отрицательное?

Да и потом, это наверное в самом-самом последнем Photoshop добавили... мне пока даже на "торрент эдишен" обновляться лениво. :) Не помню, зачем обновлялся на CS5, но предыдущий определённо работал не хуже.

З.Ы.: нашёл на ютьюбе пример с ускореним/без, правда экзотический, чуть менее чем полностью: делать Smart Sharpen шума в высоком разрешении... автор ролика знает толк в извращениях. :)

Да и потом, это наверное в самом-самом последнем Photoshop добавили

OpenCL и пр. на CS6, который у меня стоит, есть.
Правда только на версии 64бит.
Ну, в любом случае, на своём не новом феноме, временами пользуясь фотошопом безо всякого OpenCL, не припомню случая, что бы какой-либо из фильтров или ещё какое действо занимало долее пары секунд. Т.е., имхо, какая-то критичность в наличии поддержки OpenCL отсутствует. А там где присутствует из-за супер-пупер мегапиксельных разрешений, или очень хитрых фильтров (т.е. у профессиональных фотографов), так их определённо менее 1% от общего числа ПК пользователей.

т.е. у профессиональных фотографов

ошибка. проф-фотографы (те самые, коих менее процента) либо сразу всё хреначат в жпег, либо их равы обрабатывают в издательствах специальные люди.
крутить равы, в основном, занятие фотографа-любителя, а их нынче пруд-пруди.

а добавляет openCL, ни много ни мало, всего лишь комфортную работу с этими многопиксельными равами.

кроме фотошопа есть сони вегас, монтажка-композер, которая тоже мило бегает, обсчитывая фулхд в риалтайм,
есть конвертер для рав captureOne, тоже прекрасно ускоряемый, да и последнее время много куда в мультимедию разрабы закладывают ускорение от openCL.

безусловно, без него работать будет, но с ним приятнее
x[x]x
Не уверен, что фотографов любителей работающих с многопиксельными равами, больше чем 1 человек на сотню. Это ж в каждом подъезде таких по нескольку получается. Вегас композеров, аналогично. Ну, да ладно, главное, что при желании всё включается.

Тогда вот, набор "прикрути OpenCL x64 к Crimson 16.2.1 Legacy своими руками". Архив распаковать в какую-нить папку, и запустить install-amdocl-x64 от Администратора, установить... готово. Удаляется аналогично: запустить, и выбрать удаление.

Батник удаляет установленный OpenCL, и запускает установщик AMD APP SDK Runtime из Catalyst 13.1.

в каждом подъезде

у меня в подъезде гораздо меньше 100 человек проживает ))



при желании всё включается

а это, безусловно, гут
Уже задавал этот вопрос, так никто и не ответил. У меня одного видимо такая проблема. Попробую еще раз. Имеется ASUS R9 290x, не разогнана, лицуха винды 10. Работала на Кримсоне 15-й версии без проблем. С момента выхода 16-й версии начался полный дурдом: 16.1-16.2 — сперва карта зверски грелась и комп вылета в BSOD, затем (в более поздних версиях) вылеты при просмотре видео с ошибкой THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER... Поставил вчера 16.7 — теперь синий экран и THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER стал периодически вылетать при работе в инете (просто читаешь страницу — и бац!). При работе с 15.12 полная стабильность и никаких проблем. Нет, я понимаю, что надо сидеть на 15.12, но может кто-нибудь сталкивался с теми же траблами?
ПыСы. Всегда удаляю через диспетчер программ, затем чищу CCleaner, потом DDU. Только после этого установка новых дров.
alberoth
Пробуйте удалить только установкой 15.12 . Запустите ее и выберети — Удаление . Когда удалит перезагрузите комп и установите 16.8.2 http://support.amd.com/ru-ru/download/d ... 0%20-%2064 Возможно вам поможет переустановка винды с нуля .
alberoth Так может вернуть версию 15? Если с ней не было проблем так на ней и оставайтесь.

может кто-нибудь сталкивался с теми же траблами?
Гугл по одному только community.amd.com говорит, что столкнувшихся много. В качестве лучшего ответа в основном треде выбрано решение в следующей раз брать видеокарту NV. И это можно понять, так как 8 месяцев не решать проблему?

[Гугл по одному только community.amd.com[/url] говорит, что столкнувшихся много. В качестве лучшего ответа в (вымарано цензурой) основном треде[/url] выбрано решение в следующей раз брать видеокарту NV. И это можно понять, так как 8 месяцев не решать проблему?

Короче, траблы были не в кривых драйверах с ASUS r9 290x (хотя и этого хватает). Все дело в давно не модифицировавшихся БИОС. Может кому поможет (мой пост про постоянный BSOD после установки ВСЕХ последовавших за 15.12 версиях дров выше на два поста). Решение оказалось в модификации БИОС. Hawaii Reader записываем свой текущий БИОС в виде файла. Той же прогой открываем его, ищем строку, отвечающую за частоты GPU в режиме 2D (cтрока GPU 3). Меняет дефолтные 300 Mhz на 450, перепрошиваем — и все BSOD пропадают. Стабильная работа обеспечена (уже 2 недели ни одного БСОД). Как писал один человек, мы запомним название вашей компании, господа из ASUS, когда придем в магазин за новой видюхой. Всем удачи.
alberoth

У нас похоже почти одинаковые карты !
Если точнее — у меня AMD (ATI) Radeon R9 290X ASUS PCI-E 4096Mb (R9290X-DC2-4GD5)
Огромная просьба ... как бы мне твой bios ...

по своей проблемме создал тему ... замерзает изображение Radeon R9 290X ASUS PCI-E 4096Mb (R9290X-DC2-4GD5) http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=26&t=48855


мы запомним название вашей компании, господа из ASUS, когда придем в магазин за новой видюхой


Последний раз редактировалось SFINKS22 18:22 08.06.2017, всего редактировалось 2 раз(а).

Меняет дефолтные 300 Mhz на 450, перепрошиваем — и все BSOD пропадают
Ужо сколько лет подобным проблемам. А вот так можно было раньше решить проблему через CCC не прибегая к редактированию/обновлению BIOS. Не знаю, можно ли это провернуть с Crimson.

Но в целом, да, решением этой проблемы должен заниматься производитель видеокарты. Должны выпустить обновление BIOS.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru