Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Глядя в последнее время на огромные успехи 3D анимации в области создания фильмов, приходят в голову некоторые мысли.

Как думаете:

1) А не заменят ли артистов в будущем полностью анимированные персонажи, ведь по большому счёту они могут быть и выразительней и не просить миллионы гонорара и делать то, что не могут живые люди, коих уже сейчас улучшает анимация?

2) При дальнейшем развитии этого направления и большем упрощении работы с анимацией и поведением анимированных персонажей и окружения возможно возникновение, как направления, широкомасштабного любительского 3D кинематографа и составления в его лице серьёзной конкуренции профессиональному.
А) Не вытеснит ли это направление профессионалов?
B) Не станут ли профессионалы выходить из среды самоучек-энтузиастов?
Asmodeus

1) Думаю полностью не вытеснят, как в свое время кинематограф не вытеснил театр
( А вот серьезную конкуренцию анимированные персонажи живым актерам составят имхо)

2) Время покажет

А)Это тоже вряд ли, не те возможности.

В)Почему бы и нет? Вопрос в том насколько массовым будет это явление.
Ну судя по фильму "Симона" с Аль Пачино, такое можно ожидать, вопрос-когда? И будут мои дети, внуки( подходящее подчеркнуть) фанатеть от какой-нибудь аннимированой куклы, а-ля Анджелина Джоли, после просмотра "Том Райдер-12..... серия" Хотя я не удивлюсь , если Шварца в Терминаторе-4 на компе сваяют, ибо он сам отказался сниматься в продолжение, ну а какой Терминатор без Железного Арни. ( Кстати, по рейтингам какой-то там Американской ассоциации, фраза " Ал би бек" самая цитируемая из всего мирового кино.)
Asmodeus
первая ласточка -Final Fantasy...
круто конечно, но до полной реалити еще далековато..
лет так через пяток-десяток а могет быть поболее...
будет че то близкое
все будет зависеть от темпа развития технологий
а там и поглядимс...
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>xela86:
Asmodeus
первая ласточка -Final Fantasy...
круто конечно, но до полной реалити еще далековато..
лет так через пяток-десяток а могет быть поболее...
будет че то близкое
все будет зависеть от темпа развития технологий
а там и поглядимс...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Согласен...
А тогда появяться пиратские студии что будут штамповать порнофильмы с участием теперешних звезд. Это будет сильно!
Еще в журнале Upgrade тов. Remo размышлял на эту тему (года 1.5 назад, как раз когда вышел F&F). Будет время- найду статью и кину в этот топик.
"....и представьте, такие фильмы появяться. И в нем Мэрлин Монро, Рональд Рэйган и Р. ДеНиро будут в одной пастели и будут вытворять такое!!". Upgrade ©
а вот он уже сейчас не просит миллионных гонораров..(наверное) Изображение
зато как выразительно....Изображение
Изображение
Изображение
Ничего 3д не вытеснит. Ну разве что мульты будут 3д. Да и то слабо верится что плоские мультики вымрут. "Лило и Стич" живее всех живых. Ну а если добиваться реалистчности не заметной для сознания/подсознания средствами 3д, то денег даже через 10 лет, и даже 20, вбухивать придется больше чем в гонорары высококлассных актеров, пиротехников и декораторов.
jazz5001 Вот и мрачный прогноз Изображение в коллекции. Ну а через 100 лет Изображение ?
jazz5001
да,согласен -пока дорого...
та же ФФэнтези обошлася в 140 мегабаксов...
бум надеяцца что по мере развития технологий стоимость создания фильма уровня
ФФ приравняецца к стоимости создания обычной комп. игры -до десяти мегабаксов..)
а стоимость создания полностью 3д-фотореалистик -фильмов будут сопоставимы с уровнем цен
порядка сегодняшней ФФ или даже ниже -тода да-мона будет сказать что 3д начинает вытеснять живых актеров-токо вот когда?

кста щас на хоботе нашел веточку по фильму ФФэнтези
шас почитаемс...
http://forum.ixbt.com/0015/022244.html

и вот еще интересное -о создании фильма ФФ
http://www.3dnews.ru/reviews/video/ffmovie/

[Исправлено: xela86 : 30-12-2003 03:57]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru