Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Помогите! Ноутбук НР 15-db0337ur. Почему стала определяться видиокарта м435, а не м520 которая стоит на ноуте? Куда копать? Оф сайт амд не помогает. А так же помогите с настройками производительности. Игра World of Tanks FPS при минимальных настройках в игре скачет с 45 и просидает до 20! Жесткий диск не забит, службы не нужные отключенны, х бокс выключен, электропитание стоит макс производительность, в настройках радеон сетинг вроде тоже уже все перепробывал.


Последний раз редактировалось Nikko55 22:10 17.05.2019, всего редактировалось 2 раз(а).

Почему стала определяться видиокарта м435, а не м520 которая стоит на ноуте?
Наверное, потому что драйвер установили (или был установлен автообновлятором) не с сайта HP.

Но "обзывание" карты в Диспетчере на производительность никак не влияет, так что можно не обращать внимания. Либо, если неправильное наименование не даёт спокойно спать, вернуть драйвер от HP.

Оф сайт амд не помогает
Оф.сайтом для нотбука является сайт производителя этого ноутбука.
Nikko55
Драйвера только с сайта производителя.ЭТО НР!!!! И ТУТ БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!!! :(


Почему стала определяться видиокарта м435, а не м520 которая стоит на ноуте?
Наверное, потому что драйвер установили (или был установлен автообновлятором) не с сайта HP.

Но "обзывание" карты в Диспетчере на производительность никак не влияет, так что можно не обращать внимания. Либо, если неправильное наименование не даёт спокойно спать, вернуть драйвер от HP.

Оф сайт амд не помогает
Оф.сайтом для нотбука является сайт производителя этого ноутбука.



Мне, не неправильное наименование не дает спокойно спать, а тесты видеокарт!!! 435 и 520 отличаются. поставил как Вы сказали от НР драйвер, все Ок драйвер обновился, стал как заявленный в характеристиках обзываться 520, Нооо! Радеон Сеттинг не установился! Как его запихать теперь извините за выражение?? Пошел на сайт АМД установил в ручную, и опять встал драйвер новый, и опять в диспетчере дискретка с наименованием 435. Поподробнее опишите пожалуйста! Или я что то не понимаю, или где подвох? ФПС у 520 в тестах выше на 10-20 а проверить по нормальному не могу!

Мне, не неправильное наименование не дает спокойно спать, а тесты видеокарт!!! 435 и 520 отличаются.
Чипы отличаются, но от смены названия в Диспетчере устройств чип у вас в ноутбуке волшебным образом не превратится в другой. Ещё раз, никакой разницы в производительности в зависимости от наименования в системе — нет. В пределах одинаковой или близкой версии драйвера. А разница в производительности между Adrenalin Edition 2019 и драйвером с сайта HP, который там из ветви Crimson 17.11, конечно может быть (у меня, например), но вовсе не от обозначения в системе.

поставил как Вы сказали от НР драйвер, все Ок драйвер обновился, стал как заявленный в характеристиках обзываться 520, Нооо! Радеон Сеттинг не установился!
Возможно остался какой-то "хлам" от предыдущей стоявшей версии из-за которого более старый драйвер с сайта HP установился не полностью. Вероятно следовало предварительно почистить систему с Display Driver Uninstaller (DDU).

И цитировать все сообщение нет необходимости, достаточно нажать по нику, к кому обращаетесь.
proffy
спасибо, я не совсем информирован про то как Вам отвечать. попробую еще раз сделать так как Вы сказали.

-- Добавлено спустя 1 ч 50 мин 29 с --
proffy
Вообщем сделать, так сказать по НР, не совсем получилось. Сначала всё хорошо как Вы сказали сделал, и прога установилась, как я понял с более ранним драйвером. И отображение драйвера правильное как в заявленной комплектации. Но после перезагрузки, сразу выползает окно с требованием обновить Радеон сеттинг, ладно, сначало думаю проверю как будет вести игрушка, а точнее WORLD of TANKS. Всё то же самое как Вы и сказали выше, производительность не изменилась. Обновил я вообщем прогу, опять в диспетчере название дискретки поменялось на 435.

Вопрос в следующем, возможно ли с моим ноутбуком стабилизировать ФПС в игре WORLD of TANKS? Обьясняю всю историю, лежит рядом ноут 2008 года выпуска, тоже НР, 2 ядра 2.1 GHz проц, 2 Г оперативки, 1 г видио тоже кстати Радеон, жесткий диск 250 Г и был всегда почти заполнен и на минималках фпс держит 40-50 (для игры хватает)! Вот сейчас ноут, я согласен не игровой, ноооо! 2 ядра 3.1 GHz проц, 8 Г оперативной памяти, 2 г видио карта естественно тоже Радеон, жесткий диск на терабайт, почему у меня сейчас при загрузки игры ФПС стоит 60 (пока идет секундомер перед боем), во время игры проседает до 20!!!! Стоит виндовс 10 (виндовс 7 ставил, НЕ ПОМОГАЕТ!), Х бокс отключен, автозагрузка хлама отключенна, электропитание макс производительность, в настройках игры всё на минимуме! Службы не нужные отключены!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МОЖЕТ КАКУЮ ТО ГАЛОЧКУ ПОСТАВИТЬ НАДО ИЛИ ОТКЛЮЧИТЬ ЧТО ТО В РАДЕОН СЕТИНГ, ИЛИ ЧТО ТО С ВИНДОЙ СДЕЛАТЬ? Ну не пойму я в чем причина? Или всё это обман? За чистоту процесора, за обьем оперативной памяти, за обьем видио карты на этом ноутбуке?
ЕЩЕ РАЗ ВЫКЛАДЫВАЮ МОДЕЛЬ НОУТА НР 15-db0337ur
Nikko55, сомневаюсь, что какая-то одна галочка поможет.

лежит рядом ноут 2008 года выпуска, тоже НР, 2 ядра 2.1 GHz проц, 2 Г оперативки, 1 г видио тоже кстати Радеон, жесткий диск 250 Г и был всегда почти заполнен и на минималках фпс держит 40-50 (для игры хватает)!
Держит или держал? Для полного сравнения информации недостаточно, какой конкретно процессор, какой Радеон, какая Windows, с последними ли апдейтами, где защита от Spectre может существенно снижать производительность.

Если верить ютьюбу, то A9 9425 в WoT выдаёт (выдавал в 2018) 70fps на низких настройках.
Nikko55
А озаглавить тему понятным языком у Вас никак не получается?
Например, "Неправильно определяется видеокарта на ноутбуке HP-XXX".
Вместо "Спасите-помогите".

Мы не хотим, чтобы список тем форума был из одинаковых "Спасите, помогите".
Исправляйте название.
NEW
А как у вас изменить название?

-- Добавлено спустя 5 мин 32 с --
proffy
Держит, я же написал. А ютуб я весь прошерстил... Вот и обратился к Вам. Скажите что Вам предоставить чтоб Вы поподробнее ответили на мой вопрос? Что именно меня напрягает: в старом ноуте который был куплен в 2008 году ФПС держИтся и не проседает в районе 40-50 (там установленна Виндовс 7), а этот ноут который сейчас у меня я выше уже писал при загрузки боя показывает 60 ФПС в бою просидает до 25, а то и больше.
Nikko55
Ссылку • Изменить • видите? В своем первом сообщении — • Изменить •.
Внутри — поле "Заголовок".
proffy
Виндовс специально не стал обновлять стоит 10 версия 1607 построение ОС 14393.0
Nikko55, может, прежний ЦП или видеочип мощнее, точно вы их так и не огласили.

Стоит виндовс 10 (виндовс 7 ставил, НЕ ПОМОГАЕТ!), Х бокс отключен, автозагрузка хлама отключенна, электропитание макс производительность,
А если в "Управление питанием процессора" поднять "Минимальное состояние процессора" до 100%?
proffy
все стоит на максимальном
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru