Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Gad99 Ну я об этом и говорю, не надо ничего удалять, нужно ставить всегда сверху! Каталист сам все грамотно делает и на Win7 даже перезагрузки не просит.
Оказывается не я один такой, у кого CIM не видит видеокарту (Mobility 5650 от Acer).

---
Почему ссылки на Stream SDK v2.3, а не на App SDK v2.4?

App SDK 2.4:
http://developer.amd.com/Downloads/AMD-APP-SDK-v2.4-Windows-32.exe 118MB
http://developer.amd.com/Downloads/AMD-APP-SDK-v2.4-Windows-64.exe 181MB
Mixail
В конце темы по драйверам 11.4 я делал обновлённый список ссылок на все драйвера. В шапку бы его...
P.S. Хотя сейчас его не нашёлю. Вроде ж выкладывал...

Насчёт проблемы, когда каталист при инсталляции не видит видеокарту и не предлагает ставить драйвера — бывает такая проблема. Это проблема именно каталиста, когда в его ветках в реестре кое-что нарушается.
Я на неё натыкался пару раз — и случайно после инсталляции/деинсталляции, и когда реестр ручками правил. Полная деинсталляция и чистка реестра как руками, так и программами типа "Driver Sweeper" мне не помогли.
Но я особо не заморачивался — систему как раз нужно переставлять было, поставил чистую — всё нашлось и установилось. И на АМДшном форуме иногда упоминают проблему, когда Каталист при инсталляции/обновлении перестаёт видеть видеокарту.
AMD-APP-SDK-v2.4-Windows-64.exe зачем оно надо??? и что оно дает???
прошу помощи :tea:
спрашиваю здесь потому,что напрмую относится к дровам 11.5
x__CRAZY__x, SDK. Надо оно разработчикам ПО. В данном случае тем, которые планируют чё-то писать под OpenCL, и что можно будет проверить в железоускоренном виде на новых AMDшных дровах.

x__CRAZY__x, SDK. Надо оно разработчикам ПО. В данном случае тем, которые планируют чё-то писать под OpenCL, и что можно будет проверить в железоускоренном виде на новых AMDшных дровах.

спасибо :beer: ,насколько я понял мне оно не надо и ни чем не поможет,или все же??? :gigi:
Я так понял, сия проблема актуальна для конкретной сборки сист.компонентов и ось 7.
Блин мужики,извените если буду груб.
Так легко.
Распаковал,собрал,в самораспаковку от Winrar нужное оставил(Packages — Apps\Drivera).
В чём проблема?
Не поленился, скачал 11.5 и запустил. Обнаружил и начал ставить. Из серьёзного в этот период ставил SP1 и Radmin server.
17lex11
Из THG
"Проблема проявляет себя при следующих обстоятельствах.

* Windows 7 (x64, x86);
* материнская плата на чипсете AMD;
* драйверы от Catalyst 10.2 до 10.5 (последняя версия на момент тестов);
* установка в режиме Custom/Пользовательская (не в режиме Express/Быстрая)"
Флуд удален.
-----
17lex11, не надоело? А ВСЕМ остальным — уже :abuse:
После установки 11.5 Hotfix на Win7x32 SP1 при запуске машины вываливается Runtime-ошибка MMLoadDrv.exe
Что это за файл такой и что делать с ошибкой? Можно ли просто наплевать, благо, перезагружаюсь крайне редко, раз в несколько недель.

Карта — 3DClub 5670.

После установки 11.5 Hotfix на Win7x32 SP1 при запуске машины вываливается Runtime-ошибка MMLoadDrv.exe
Что это за файл такой и что делать с ошибкой? Можно ли просто наплевать, благо, перезагружаюсь крайне редко, раз в несколько недель.

Карта — 3DClub 5670.



Удали драйвер, потом Driver Sweeper 3.0 почистить от остатков драйвера и скажет тебе перезагрузить комп, потом устанавливай драйвер и всё должно работать.
Mizanthrope
а АТТ случаем не пользуете? интереса ради пошукал MMLoadDrv.exe яндексом, почитал, похоже как-то связано. погуглите, не поленитесь, может рецепт и отыщется... удачи.
а я пока доволен этими дровами(11.5),фильмы теперь воспроизводятся "средствами" ВК,а проц практически простаивает :) ,но остались еще вопросы :spy: ,созрею опишу :gigi:
через некоторое время:
а вот теперь :mad: у меня нет слов,посидел подумал,вспомнил все что сделал и вродь обнаружил проблему,которая мне мешает.если память не подводит все началось с обновления дров 11.4 на 11.4 хотфикс.после удаления и зачистки драйвер свипером установил 11.4 хот и были нюансы и я их снес,поставил 11.4(удаление+чистка),не помогло.востановил ОС,помогло до этого обновления,но теперь откат не возможен,нет образа :( .тестирование не проводил.потом обнаружил что у меня не работает 3D режим,не мог понять что к чему.после несколькох эксперементов ,сделал не совсем правильный вывод :( (в чем и признаюсь :gigi: ),но теперь прошу помощи врешении моей проблемы:
Изображение
вот такой у меня 3D режим :( ,разгон не помогает,так как нет ни какой реакции на частоту GPU,но память гонится.
ps:переустановка ОС не очень радует,прозьба помогите в решении проблемы :beer:
VReg Temperature так же после этих обновлений не показывает правильно :( (а точнее он ВООБЩЕ не показывает,те цифры с потолка,реакций на нагрузку ВК нет,раньше было от 32.5 С до ~50 С ) 1,2,3.


Последний раз редактировалось x__CRAZY__x 20:45 14.05.2011, всего редактировалось 5 раз(а).
DragonFlight
Обязательно использую. :)
Собственно, я это проблемой-то и не считаю. Ну, нажал ОК при загрузке, повторюсь — раз в несколько недель, при установке апдейтов системы... Производительность не упала, DXVA работает — а что еще надо...


Удали драйвер, потом Driver Sweeper 3.0 почистить от остатков драйвера и скажет тебе перезагрузить комп, потом устанавливай драйвер и всё должно работать.

Пробовал. После установки поверх вылезла ошибка. Снес дрова, почистил; правда, не свипером, а другой прогой, поставил начисто. Ошибка опять тут как тут.
x__CRAZY__x
Разъясните, 3D в вашем понятии это различные трёхмерные приложения или только FurMark? Ежели последнее, то смахивает на срабатывание некой защиты.
Жёсткий_Чебур,любых 3D.игры и бублик.тоесть последнее время на моей ВК частоты ядра только 500,890 я никак немогу запустить,а HD фильмы так и работают как роботали на частотах 500/1375(только проц грузят на 5%,а не как раньше на ~20%).с ползунком повер контрол игрался,и с перезагрузкой ОС и без,не помогает :( .еще одно,бублик очень редко показывает что частота ГПУ 890,но гаджет GPU Observer 3.7(вродь так),MSI Aft. 2.1.0,GPU-Z 0.5.3 показывают лишь 500 :( .
заметил только что,когда GPU-Z не запущен,то бублик показывает 890,остальные программы показывают 500,но как только запускаю GPU-Z,в бублике частоты ядра и памяти 0/0,через ~ 2 сек показывает 500/1375.у GPU-Z есть скрытый драйвер???
в даный момент готовлюсь к обновлению BIOS-а ВК.о результатах сообщу по окончанию.
странно, тоже 6970 — такого нет безобразия. и не было никогда.
попробуй еще на резервный биос переключиться.

странно, тоже 6970 — такого нет безобразия. и не было никогда.
попробуй еще на резервный биос переключиться.

пробовал.
за последний час переустанавливал дрова, чистил и опять ставил — ничего :( . или в системе висит хвост или ОС Ж......ПА :mad:
драйвер свипер нашел вот такое:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_AMDKMDAG\
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_AMDKMDAG\
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\ControlSet002\Enum\Root\LEGACY_AMDKMDAG\
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles\%SystemPath%\system32\DRIVERS\atikmdag.sys
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles\%SystemPath%\system32\DRIVERS\ati2erec.dll
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles\%SystemPath%\system32\DRIVERS\atikmpag.sys
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles\%SystemPath%\system32\amdpcom64.dll
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles\%SystemPath%\system32\atiadlxx.dll
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles\%SystemPath%\system32\atiapfxx.blb
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles\%SystemPath%\system32\atiapfxx.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles\%SystemPath%\system32\atibtmon.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles\%SystemPath%\system32\aticalcl64.dll
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles\%SystemPath%\system32\aticaldd64.dll
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\PnpLockdownFiles\%SystemPath%\system32\aticalrt64.dll
и так далее(это всего лишь треть из того что он мне навыдавал.
и ничего с этим не может сделать. пробовал вручную там почистить — ОС матерится, не дает :abuse:
BIOS перешил сапфировский, теперь карта определяется как сапфир и частоты должны быть 880/1375,а оно мне дальше 500/1375 :abuse:
спустя некоторое время:
все перепробовал, даже свежую ОС (WINDOWS 7 SP1) ничего не помогает, частоты 500/1375 и напряжение как и ранее 1V, а должно быть 890/1375 и 1.175 V.
все что я надумал: я зря вас "мучал", у меня накрылась видать уже вторая видяха от ASUS :mad:
всем спасибо :beer:

и еще одно (прошу модераторов не наказывать меня и не удалять мои сообщения, могут кому либо пригодится):
можно сказать что разобрался со своей проблемой.провел еще один эксперимент: обновил дрова, помучал немного комп, частоты 500\1375 и 1 В напряжение. выключил его, переключил BIOS ВК с положения 1 на положение 2 и О ЧУДО!!!!!!!! — все заработало, частоты 890\1375 (вернул BIOS от ASUS) и напряжение 1.175 В. посмотрим как будет далее, но получилось интересно :spy: , что имеет BIOS ВК к обновлению дров :gigi: ?


Последний раз редактировалось U-Nick 19:08 16.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
не забывайте про пробелы :)
ничего — вероятно, кто-то таки ковырялся в нем грязными руками.
Наткнулся в инете на сообщение, что аппаратное ускорение flash не поддерживается на настольной серии Radeon HD 3000. Это правда? Раз так, то в топку новые драйверы надо мне кинуть.
Доброго времени суток!!!
Интересуют два вопроса, кто владеет информацией поясните:
1. В закладке Overdrive появилась функция "управление питанием" варьируется от -20 до +20, каким образом она влияет на питание видеокарты???
2. Как работает функция Catalyst A.I. и в каком из трех режимов отключается крос??? Ни в одном из положений Catalyst A.I. у меня второе ядро не отрубается!!!! Раньше в положении отключено одно ядро отрубалось а теперь нет (ну по крайней мере на 5970)!?!?
Заранее спасибо!!!
1)прямо влияет на среднее энергопотребление и косвенно на пиковое. простым языком — "увеличивает фпс за счет нагрева и прожорливости".
2)а оно и не должно. не уверен что на 5970 можно отключить второе ядро (никогда не пробовал) — но в любом случае это настройки кросса во вкладке то ли "питание", то ли "игры".
еще в 11.2 была галочка под каталист АИ "отключать кросс" — но она касалась то ли фильтрации текстур, то ли ещё чего, а не кросса в целом.
На одном англоязычном форуме нашёл инструкцию для тех у кого не открывается AMD Vision Centеr. Сам пока не проверял, написано следующие:
1. Download the WICU.
2. Uninstall everything related to ATI/AMD.
Control Panel -->> Services -->> AMD External Events Utility -->> Disable / Stop Service ..
Command Prompt with elevated permissions --> sc delete "AMD External Events Utility" ..
Reboot ..
3. Launch WICU and delete anything related to ATI/AMD/CCC.
4. Delete all ATI/AMD folders in "C:\Program Files" and "C:\Program Files (x86)".
5. While UAC is turned off (Vista/7 only) navigate to the "C:\Windows\Assembly" folder and delete any assemblies which have the public token key "90ba9c70f846762e". It is possible that you won't find any, but check it.
6. Reboot.
7. Install the Catalyst package again.
У большинства проблема запуска устранялась после удаления public token key "90ba9c70f846762e /пункт 5/
Буду рад если кому-нибудь поможет....
Привет, всем! Подскажите как правильнее будет установить HotFix для AMD Catalyst 11.5. В начале сам Driver, Russian CCC и потом сверху HotFix накатить или HotFix для AMD Catalyst 11.5 самодостаточен и требуется только Russian CCC установить? Спасибо за внимание.
Mairus
Хотфикс — это отдельный драйвер! Он даже под другим номером идет — 11.5а!

Mairus
Хотфикс — это отдельный драйвер! Он даже под другим номером идет — 11.5а!


Понятно, а я то думал, что эти HotFix сродни обычным патчам. Ладно, уже установил поверх, вроде работает.

1)прямо влияет на среднее энергопотребление и косвенно на пиковое. простым языком — "увеличивает фпс за счет нагрева и прожорливости".
2)а оно и не должно. не уверен что на 5970 можно отключить второе ядро (никогда не пробовал) — но в любом случае это настройки кросса во вкладке то ли "питание", то ли "игры".
еще в 11.2 была галочка под каталист АИ "отключать кросс" — но она касалась то ли фильтрации текстур, то ли ещё чего, а не кросса в целом.

Да уж, очень обобщенный ответ, я же просил ответить того кто владеет информацией а не так для галочки, особенно впечатлило "увеличивает фпс за счет нагрева и прожорливости". Больше интересует информация по напряжению ядра относительно шкалы от -20 до +20, при 0 по шкале напряжение на ядре 6990 будет 1.12 или 1.175 в зависимости от положения биос. Так вот интересует напряжение по ядру при крайних положениях шкалы и каким образом тогда увеличивается производительность, даже если напряжение по ядру увеличивается то частота ядра остается неизменным или я заблуждаюсь???
...
если интересуют такие аспекты — с этого и надо было начинать. или гуглить — информации море по этой технологии.
http://tinyurl.com/3dmdpqx
если вкратце — на максимальный вольтаж и пиковую частоту не влияет никак. влияет, скорее, на "какой промежуток времени мощность будет пиковой?". Еще одно уточнение — эта система фактически работает только в минус. 20% — почти выключена, -20% — работает на полную. В зависимости от ФПС понижает частоты, дабы уложиться в определенный теплопакет.
AMD тихо без суеты обновила хотфиксы с RC1 на RC2, затем и его обновила до RC3

WinXP

http://www2.ati.com/drivers/hotfix/cata ... _may13.exe ---> amd_catalyst_11.5a_hotfix_8.85.6rc2_winxp_may13.exe
http://www2.ati.com/drivers/hotfix/cata ... _may16.exe ---> amd_catalyst_11.5a_hotfix_8.85.6rc3_winxp_may16.exe

Win7

http://www2.ati.com/drivers/hotfix/cata ... _may16.exe ---> amd_catalyst_11.5a_hotfix_8.85.6rc3_win7_may16.exe

Win7

http://www2.ati.com/drivers/hotfix/cata ... _may16.exe ---> amd_catalyst_11.5a_hotfix_8.85.6rc3_win7_may16.exe


Что-то по вашей ссылке выше ни скачать "заплатку", ни прочитать какие там изменения произвели AMD. :shuffle:
да, не работают ссылки)
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx — тут по тихому заменили, пишет, 13 мая, rc2
вероятно, rc3 тестируется.
так же вышел CAP 12.05 — доступен стандартно на страничке каталиста
http://sites.amd.com/US/GAME/DOWNLOADS/ ... loads.aspx


Win7

http://www2.ati.com/drivers/hotfix/cata ... _may16.exe ---> amd_catalyst_11.5a_hotfix_8.85.6rc3_win7_may16.exe


Что-то по вашей ссылке выше ни скачать "заплатку", ни прочитать какие там изменения произвели AMD. :shuffle:



Примечание 3: ATI борется с прямыми ссылками на свои программы. Если ваш менеджер закачек не может ничего скачать, попробуйте преобразовать ссылку из вида https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... dm_enu.exe в http://www2.ati.com/drivers/10-9_xp32_d ... dm_enu.exe. Из поля referrer ничего удалять не надо (или впишите http://game.amd.com, если оно пустое).
Спасибо вам Deadlymercury и DudikoffRussia, я просто хотел почитать какие появились там изменения в новой "заплатке". Теперь все работает (ссылки и закачки), спасибо. :beer:
а как быть тем, кто не пользуется менеджерами загрузок?)
и кстати, как найти тот же 11.5А на сайте амд? я только в новостях видел. В разделе "latest catalyst hotfix" как издеваются — 11.4 висит.

а как быть тем, кто не пользуется менеджерами загрузок?)
и кстати, как найти тот же 11.5А на сайте амд? я только в новостях видел. В разделе "latest catalyst hotfix" как издеваются — 11.4 висит.


На 1 странице этого форума для кого было расписано местонахождение 11.5А? "Сразу же стал доступен для скачивания HotFix драйвер 11.5А
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx"?!... Сейчас они там поменяли на RC2... добавили поддержку 3D монитора и 3D проекторов.
Ну а изменения в RC3... известно лишь то что ускорена игра Brink... больше ничего не известно, может быть есть еще какие либо изменения, потом там же все распишут... ждем сами, что они там распишут
ссылку я увидел, я говорю именно как найти её на сайте амд.
вернее, как найти будущие хотфиксы, которые им западло вывешивать в разделе "хотфиксы"... не в новостях же отлавливать... и rc3 явно не там отлавливался.
Ну это одна из бед AMD, они не выкладывают напрямую например драйвера AHCI для HDD для своих чипсетов для WinXP (690G, 740G, 760G, 785G, 880GX, 890GX и т.д.) тоже касается для драйверов мобильных чипсетов и видеокарт. Да возразят что теперь это все есть, но не все... Приходится их выковыривать их из сборок Catalyst-ов, шаманить, искать и выкачивать из сомнительных мест и форумов. Да AMD где-то облажалась, но она тихо... тихо... бочком... бочком... выкладывает новую версию... и скромненько в документашке для девелоперов опишет, что мол в этой версии хотфиксика, мы сделали такое-то изменение... и считают что основной массе этого лучше не знать. Но ничто так не радует как добыча и решение какой-нибудь проблемы с каким нибудь чипсетом и видеокартой. Почувствуй как говорят... "Аромат... контрабандного товару..." © :—)... а откуда энтот контрафакт... это суть уже не важно, если она решает какую либо твою проблему :—)
DudikoffRussia
Не было проблем с AHCI,начиная с хрюши(флоппи подсовывать не в кайф).
Подумайте,может быть всё же не мир виноват?
-----------------------------------------------
Из драйверов AMD тоже "выковыреваю" нужное,не считаю это сложной задачей,думаю большинство пользователей ресурса не роптатчат.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru