Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 125 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Господа, у меня один вопрос. Увидел я видюху 6600GT за 1500 рубликов. Думаю, что noname. Охлаждение активное, шина PCI-E X16, Made in USA. На верхушке вентиля знак NVIDIA Стоит ли покупать эту новую видюху?
@llexx
Сравни с референсом на предмет дизайна, посмотри что за память и если по производительности 6600гт устраивает — почему бы и не взять?
IdeaFix
А может быть, что эта видюха переделка из той же самой 6600? А то цена в 1500 очень смущает. Ведь я полазил по прайсам и там 6600 GT стоит от 2260 до ~2800.
да скорее всего это просто б/у (почистили для виду), а брать новую даже за 2000 руб не стал, уже не актуально
@llexx Память там разданя (ddr/ddr2 против gddr3), такчто, прядли что-то переделывалось. А учитывая что 7300GS реально купить за 2-2.5 килорубля, то продавать 6600гт дороже чем за 1.5 килорубля не выгодно, ибо просто не продашь.
Спасибо, успокоил. Но тогда почему такая хрень:
128 Mb PCI-E GeForce 6600 GT, ASUS EN6600GT TD
88 ,13y.e.
2240руб.

256 Mb PCI-E GeForce 7300 GS, ASUS EN7300GS/HTD
62 ,87y.e.
1598руб.
Цены на этот день по прайсу Sunrise.
Насчёт видюхи за 1500. Судя по ценнику пылится она на прилавке с 14.04.07. С виду в идеальном состоянии и OEM комплектацией ( Поэтиленовый пакетик с диском и инструкцией).:D
@llexx Гефорс 6600гт от асус имел большую закупочную цену... и лежит он в санрайзе уже года два... Ну и к тому же у 6600гт память gddr3 а у 7300 скорее всего ddr2. А что по поводу видяхи... на клокерах посмотри в факе про 6600 галерею видях, если референс — бери, если не референс msi — бери, если не референс палит или икспертвижон — я бы подумал прежде чем брать...
IdeaFix
Насчет 6600-х MSI — вернулось по гарантии не меньше чем палита, :(.
SergK Странно. У нас ни одной, продали 250 штук. именно 6600GT не референс..
Посмотрел FAQ. Не одна видеокарта не была похожа на ту! С виду по всей видеокарте аллюминиевый золотистый радиатор радиатор по всей карте и памяти. И еще одно: есть фотка, как выложить? На карте имеется 11 кондеров электролитов: 9 около D-Sub, S-video, DVI. И остальные 2 находятся в правом верхнем краю платы.
Вообще с теми видюхами нет ничего общего!
1) Большой радиатор без наклейки, не похожий на других.
2) Абсолютно другое расположение электролитов.
3) Разное расположение разъёмов сверху вниз:
DVI
S-Video
D-Sub
Тихо здесь как-то.:(
@llexx точно не палит агп?
Да точно. По крайней мере не AGP, а PCI-E X16.
Ещё одно: А что лучше 6600GT или x1650pro?
@llexx А в выборе видеокарты узнать?
Да поиск сделал. Нашел только эту тему и какую-то про AGP, что мне точно не нужно.
@llexx
x1600pro vs 6600GT
Radeon X1600 Pro / X1600 XT / X1650 Pro / X1650 XT. Достоинства и недостатки, выбор производителя
@llexx тут
Спасибо, да так посмотрел и понял что на момент выхода эта видюха (6600GT) стоила ~200 $. Да и сегодня на этой ВК можно комфортно поиграть с максимальмыми настройками при "моём" разрешении 1024*768. А потянет ли мой Celeron D 2.85 Ghz эту видюху?
@llexx Проц как раз под видео, им гиг памяти и только в путь...
У меня 1.5 Gb. Значит всё OK.
@llexx память бы нормальную для двухканальности... и блок питания сменить. Колорсит на 300 ват — это не серьёзно даже для селерона прецкота с гигом памяти и видяхой уровня 6600гт.
У меня тоже была идея продать 1*512, и купить точь-в-точь такую же как и у меня на гиг. А я то думаю, что у меня проц больше 150*19 не гонится, хотя темп. при боксовом куллере не превышает 45".
Перенесено из GеForce 6600 и переходник TV-out:

Мастер
Участник
Сообщения: 208
Откуда: Нижний Новгород

Добавлено: 16:07 02.09.2007
---------------------------
инфо
Вот наконец то нашел родной переходник видеокарты GeForce 6600 оказалось он шел в комплект просто я про него забыл. Меня мучает только одно какой то он странный вход и выход одинаковые тобишь можно его подключить любой стороной к видахе, а к чему же подключать тюльпан! На видахе радеон все понятно переходник идет желтого цвета с одной стороны вход в видаху, с другой вход в тюльпан, а этот какой то дикообраз)) весь черного цвета провод длиной примерно половины пол метра и с обеих концов вход в видаху. Что делать? Резать один конец?
На проводе еще написано следующее: WORLDTEC E|79600 AWM STYLE 2725 28AWG 80градусовC 30V VW-|
Сделал. Отрезал один конец проводника и один конец тюльпана. От проводника идёт 3 провода красный, коричневый и черный, от тюльпана не заизолированный и синий. К синему подсоединил черный и коричневый, к не заизолированному красный. Видео великолепное, буквы отлично видно, насыщенность отличная, экран не мерцает, все супер. Только есть но, если при этом подключении запустить комп, видео нет обсолютно если отсоединить черный провод появляется видео, но не качественное и если еще раз черный подсоединить все окей и видео не пропадает. Тобишь при откл. компа и опять вкл надо отсоединять черный провод. В Windows XP показано что подключено S-Video и проводник не правильный расчитаный на улучшенное качество и нарисовано 3 тюльпана, написано у вас подключение (как то на 3 буквы называется, щас точно не помню) ну сразу видно качество от жк не отлечишь. Как избавится от того чтоб не пришлось отсоединять и опять присоединять черный провод? Почему именно при загрузке нет изображения если подкл. черный провод?
кто может помогие может кто сталкивался или посоветуйте
когда запускаеш комп сразу появляются артефакты сразу в bios потом появляется пунктирные линии по всему экрану я так думаю дело в сильном нагреве в Riva Tuner температура в простое аж 70 градусов.
Поставил zalman vf 700 Alcu температура нармальная кулер снимаеш всё нормально артифактов нет но греется до 70 блин низнаю че делать так то она загружается но вот артефакты сразу появляются как тока черный экран грузится и ппц
boombam1

Поставил zalman vf 700 Alcu температура нармальная кулер снимаеш всё нормально артифактов нет но греется до 70

Чёт не понял! :spy: Нафига кулер снимать? С залманом какая температура?
с залманом 54-58 в простое вот дак именно когда кулер стоит я и говорю артефакты прут прям как тока комп грузится а когда его снимаеш и карту вставляеш всё нормально

чёта видать замкнуло походу х..н знает
В общем с референсом проблем нет, а с Залманом есть? Я правильно понял?
boombam1 Скорее всего вам уже только сервис поможет. Я думаю что у вас отвал одного из чипов памяти или что ещё хуже GPU
boombam1
Надо было писать грамотно и со знаками припинания — а так ваш поток сознания почти не разобрать.
Как я понял, со штатным охлаждением не было артефактов, но карта грелась. После установки zalman появились артефакты.
Но если вернуть штатное, то артефактов нет. Так?
Вы не переусердствовали с затягиванием крепежа zalman?
Осмотрите сам GPU на предмет скола чипа! И элементы на обратной стороне карты — могли чего нть зацепить.
Здравствуйте уважаемые.
На днях отдали нерабочую Гигабайт 6600GT PCI-E (GV-NX66T128D), проверял на разных системах — сигнала на монитор нет, кулер вертится... что бы это могло быть? Говорят не разгоняли :) , просто не включилась.
Добрый день, прошу совета, так как очень мало имел дела с картами от NVidia... Решил собрать из горы старых комплектующих системный блок и нашёл две видеокарты: Palit 6600GT 256DDR2 и Asus EN7200GS 256DDR2. Что из этого стоит поставить и почему? Какая карточка лучше?
Dzen

Palit 6600GT 256DDR2 и Asus EN7200GS 256DDR2

Palit-овская 6600GT то побыстрее будет...
Хм... Серьёзно побыстрее? Спасибо! =) Я почему-то думал, что 7200, пусть даже и GS, будет пошустрее.
Хотелось бы узнать... совместима ли сия видеокарта с матерью "Gigabyte GA-K8NS Pro"
А то малость не уверен :(
LogIsFor
Если видеокарта под AGP, то очень даже совместима. :)
Жёсткий_Чебур
значит вот эта в самый раз? — "GeForce 6600 GT AGP 8X" :shuffle:

на сайте NVidia почему-то 6600 и 6800 попадают под одно описание...
из-за чего стало любопытно) а названная мною выше мать, примет 6800? или 6600 её потолок?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru