Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 11 [ Сообщений: 416 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Осенний анонс новой серии Radeon X1000 Series для desktop-семейства от ATI состоялся
http://www.ixbt.com/video2/r520-part1.shtml
http://apps.ati.com/ir/PressReleaseText ... eID=764450
Приступим к обсуждению.
Radeon® X1600 Series — Outstanding Digital Entertainment and 3D Graphics || ATI.COM
Обзор X1600XT 256MB на Ф-Центр. Тесты в синтетике.
Под AGP их делать будут?
XAM
Не обещали.
XAM

Будет, через RIALTO. Во всяком случае, на сайте ATi в спеках это указано.
Wild1 Ссылки есть?
Sikambr

Да, конечно. Вот: http://www.ati.com/products/RadeonX1600/specs.html



PowerColor представляет 2 видеокарты из серии X1600.

X1600XT 256MB GDDR3.

Частота чипа 600MHz
Частота памяти 700 (1400) MHz
Шина 128bit
Число пиксельных конвейеров 12
Вершинных 5
Интерфейс PCI-Express X16

Изображение

Как можно видеть из фотографии, карта обладает нестандартным алюминиевым кулером, который наверняка охлаждает память, т. к. 4 чипа памяти должны находится только с лицевой стороны. Судя по прозрачности вентилятора можно рассчитывать на ето подсветку (хотя не факт).

X1600PRO 256MB DDR2

Частота чипа 500MHz
Частота памяти 400 (800) MHz
Шина 128bit
Число пиксельных конвейеров 12
Вершинных 5
Интерфейс PCI-Express X16

Изображение
Wild1
AGP 8x configurations also supported with AGP-PCI-E external bridge chip

Это, конечно, говорит о том, что такая карта может быть теоретически выпущена, но не о том, что она запланирована. Или повторится ситуация с Х700 — выпуск тогда, когда уже никому и не надо общем-то...
В пользу того, что их (AGP X1600) не будет, говорит и обилие модификаций Х800 (в частности обрубок X800GT).
Sikambr

Да, ввиду X800-х X1600 AGP в этом году уж точно не будет. А вот когда закончатся запасы чипов 480/423/430...

З. Ы. Очень интересно: на тех фотках, что выше недавно были видеокарты, а всейчас вместо них одни коробки :spy:...

Следует также отметить, что видеокарты серии Radeon X1600 изначально заточены под игры с интенсивным использованием шейдеров — чип обладает всего 4 текстурными блоками, и в играх с ориентацией на "тупое" заполнение сцены множеством текстур Radeon X1600 XT может сильно проигрывать конкурентам и предшественникам. Особенно это заметно при включении эффектов типа AA и AF, а также в высоких разрешениях. Вот так — видеокарты обретают "узкую специализацию" :).

Извините за выражение, но это "урод в жопе ноги" :gigi: По-моему они переборщили слишком, так обделять карточку(мало того что шина 128 бит). Конечно еще не известно как они поведут себя в реальных приложениях..
student
Не может же производитель "кинуть" (нет, фактически, конечно, может :-p ) продавцов уже закупивших кучу Х700-800... Потому более-менее достойными должны быть варианты на основе Х1800. Наверное, через месяц-полтора будут тесты реальных плат.
А вы посмотрите на коробку: там изображен здоровенный робот с большими руками и туловищем и короткие хилые ножки :lol:
Вот еще интересно: есть ли смысл для карты с шиной 128 бит ставить 256 Мб памяти, для 6600гт толку от этого было мало(для 6800 не гт, наличие 256 Мб заметно было только в высоких разрешениях) ???
Sapphire пока молчит... Продуктов на базе RV530 у них пока нет
Первоначально я склонался к выбору X1600XT, но как оказалось, наличие всего 4 текстурных блоков дает о себе знать (пока в синтетике). Вот цитата с iXBT.com:


Самая досадная проблема — 4 текстурных блока RV530. Не надо быть провидцем, чтобы предсказать, что она напомнит о себе и в реальных игровых тестах. Если бы их было 8 или 12 — 6600 GT заметно проиграл бы X1600 XT, но при текущей ситуации можно говорить о паритете с переменным успехом. В чем же всё-таки дело — в ТАКОЙ просчет архитекторов слабо верится, неужели проблемы с реализацией и производством?
Вероятно всего когда процент выхода годных чипов будет более-менее приличным появиться чтото типа х1800le\se с
12 конвеерами( это решение зайет провал от х1600хт с 250 у.е. , до х1800хл за 450 у.е.).
student

Да, но произойдет это, имхо, не скоро, да и после выхода R580 (для сравнения — X800, GT, GTO...).
А примерная цена? (Sapphire , XT)
Hobot
Для XT версии с 256Mb — 250$, 128Mb — 199$
Для PRO — 199$ и 149$ соответственно, НО ждать не раньше 30.11.2005
У нас(в России), я думаю, в начале 2006...
Очень хотелось бы, что бы порадовали армию AGP-шников!
Сейчас начнете кричать, что для моей системы эта карта не подойдет, что мой проц для неё слаб и я не получу прироста от её использования...
но!
"технология ATI Avivo работает отлично, особенно хорошо разгружая CPU системы при работе с HD и DVD-контентом. Более того, результат, полученный для ролика формата 1080p, без преувеличения можно назвать революционным – до появления RADEON X1000 ни один видеоадаптер не справлялся так хорошо со столь ресурсоемким форматом. Любопытно, что все модели RADEON X1000 продемонстрировали одинаковый уровень производительности при проигрывании видео. Вероятно, процессор Avivo работает на своей частоте, эта частота одинакова для всех представителей нового семейства, и не зависит от основной частоты GPU. "(с)www.fcenter.ru
...именно только ради этого я куплю её!
Anderson
Очень хотелось бы, что бы порадовали армию AGP-шников!
А Вы новости, вообще, читаете? Или, хотя бы, ветку с самого начала??? :)
ALL Вот так. Судя по производительности в реальных приложениях, X1600XT идеально подходит для тех, кто привык играть в 3D mark 2005. Хотя он и выигрывает у предыдущей топ-видеокарты из midle-end X700PRO 20%, но 6600GT ему не одолеть... Не говоря уже про X800GT. Помоему 256Mb варианту — красная цена — $170. Так что лично для меня — покупка данной карточки точно отменяется. Но далее есть только X1800XL за $450 :eek:. А у X800 нет SM3.0... Т. е. как всегда — выбрать нечего :mad:.
Wild1
X1600XT идеально подходит для тех, кто привык играть в 3D mark 2005.
Именно. 10x...
Не отобрать ATi middle-end (как и Low-End) у калифорнийцев... Честно говоря, я ожидал от RV530 нечто бОльшего, надеялся хотя бы на то, что X1600XT будет быстрее GF6800, а тут такая вот бяка вышла. Жаль...
Та уж, нечего сказать :( Х1600ХТ слил по полной. :( Жаль.... :shuffle:
Да похоже на то, что брать х1600хт за 250 уе это не серьезно :mad: , за эту цену можно взять 6800гт и радоваться жизни.. :abuse: А жаль, теперь даже под агп смысла не вижу чтоб выпускали.. :(
Alexandr82
В Москве реально купить за разумные деньги карты на основе 6800.

P.S. Кажется я угадал с "сырой моделью"...

sergey2400
Действительно жаль... Хотя это было ясно и заранее. "Промежуточная версия".
Alexandr82

В Москве а даный момент можно купить за ~275 уе(AGP 256Mb XFX GF 6800GT DDR3): http://www.price.ru/bin/price/prodlist? ... =00&sort=1
Под pci-е дороже долларов на 70. Когда же выйдет вся новая линейка ати и нвидия выпустит 7800 нон гт, то цены еще нижу будут.
З.Ы. Для начала инфо заполните свое.. Здесь у каждого есть свой никнейм, так просьба не надо писать "где он видел":spy:


Последний раз редактировалось student 10:44 12.10.2005, всего редактировалось 1 раз.
Disen
А Вы новости, вообще, читаете? Или, хотя бы, ветку с самого начала???
Это Вы к чему??? Хотите уличить в безграмотности? Или уже "хотеть" запрещается???
Ну тогда ткните носом в официальный источник, где написано, что "Radeon X1600Pro / X1600XT никогда не будет выпущен в AGP версии ни ATI ни другими субподрябчиками."
Asus представит версию Radeon X1600 Pro с пассивным охлаждением


за 250 уе это не серьезно :mad: , за эту цену можно взять 6800гт и радоваться жизни..


Интересно где он видел 6800GT за 250$, ее цена в среднем 400$. 250$ — цена простой 6800.

точно 250-270 agp, а pci-e от 350-400. Я бы сразу за 250-270 6800gt взял, только вот PCI-e надо.
Anderson
Это Вы к чему??? Хотите уличить в безграмотности? Или уже "хотеть" запрещается???
Это я к тому, что в самом начале страницы это уже обсуждалось. Уличать Вас в безграмотности я не хочу, просто будте чуточку повнимательнее и читайтетопик с самого начала :)
Ну тогда ткните носом в официальный источник, где написано, что "Radeon X1600Pro / X1600XT никогда не будет выпущен в AGP версии ни ATI ни другими субподрябчиками
Я и не говорил,что X1600 икогда не будет выпущен в AGP версии, а "ткнуть носом" в официальный источник могу. ATi.com — официальнее некуда... :)
Disen
*AGP 8x configurations also supported with AGP-PCI-E external bridge chip
(конфигурация AGP 8x также поддерживается с внешним мостом AGP-PCI-E)
— тогда ничерта не понимаю! Или стоит подучить англицкий?

:confused:
Anderson
Стоит внимательно почитать эту ветку форума, о чём вам уже сказали.
Sikambr
почитал... вы тоже мне запрещаете "хотеть"? На что уже указывал...
Вы же сами себе противоречите: "Это, конечно, говорит о том, что такая карта может быть теоретически выпущена, но не о том, что она запланирована."
Я НЕ ВИЖУ в словах Ати утверждения, что такую карту не будут выпускать.
[/off]
Anderson


Я НЕ ВИЖУ в словах Ати утверждения, что такую карту не будут выпускать
ATi уж точно не будет этим заниматься. Эта модификация будет положена целиком на плечи партнеров. А они хз, когда ее сподобятся выпустить...

ALL

Кстати, тут подумал... А не все так плохо в линейке X1600! Ее может реабилитировать CrossFire... Если взять, например, две X1600PRO 128MB GDDR3, получаем 256MB памяти, 256bit шину, 24 пиксельных конвейера и... 8 текстурников! Прибавим, то что, кто-нибудь типа ASUS, Gigabyte, Sapphire и т. п. объединит 2 чипа на одной PCB. Ну, получим цену 2*$150=$300. Теоретически, такое решение, должно быть как минимум, на 50 баксов эффективнее одной X1600XT 256MB ($250). Правда заметная разность в частотах может сыграть свое...
Anderson
Я НЕ ВИЖУ в словах Ати утверждения, что такую карту не будут выпускать.
Но, ведь, Вам никто и не утверждает, что такой карты не будет ;)
Специально для Вас:
Под AGP их делать будут?
Не обещали.
Будет, через RIALTO. Во всяком случае, на сайте ATi в спеках это указано.
Ссылки есть?
Да, конечно. Вот: http://www.ati.com/products/RadeonX1600/specs.html
Wild1
Теоретически, такое решение, должно быть как минимум
Ну да, теоретически, в массовой продаже IMHO — :no:
Ну, получим цену 2*$150=$300
Эх, чего-то я сомневаюсь, чтобы за 300у.е. предлагали 2 ГПУ. Очень дешево. Да Вы и сами подумайте: разработка новой РСВ, налаживание массового производства. Вот и получится баксов под 400...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 416 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru