Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 26 [ Сообщений: 1033 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Sikambr, опыта нет совсем, но и не все мы научеными родились ;)
DevidArt, "без опыта" БИОС лучше не шить в карте, которой дорожите. Это так... — бесплатный совет. :) По крайней мере не забывайте сохранять исходный биос...
Доброго времени суток .Есть x850pro VIVO на r481 . Подскажите , пожалуйста , как правильно отредактировать родной bios ( используя RABIt ) . DEVICE ID 4b4b по данным rabit .Ничего подходящего не нашел. Усли верить ATI TOOL , разлочка конвейеров возможна . Спасибо . Извините ,если тупой.
печкин
1. Вопросы по RaBiT не лучше ли задавать ее автору?
2. По модификациям серии Х800 через BIOS есть спец-тема.
Здравствуйте!
Неудовлетворенный результатами разгона (в инфо) дозрел до вольтмода.
1. Результаты карандашного вольтмода впечатлили, но делал я его его вслепую из расчета 15-20 Ом на 0.1 В. Сами понимаете — у каждой карты эти величины разнятся. Очень хотелось мониторить при этом напряжение ядра, но в данной статье http://www.modlabs.net/index.php?locati ... l=x800xtvm дана только одна точка, а "землю" мне найти не удалось. Просьба сильно не пинать и подсказать, где "земля". Либо кинуть ссылку на картинку или эл. принц. схему X800pro.
2. В данной статье http://www.techpowerup.com/articles/ove ... ltmods/101 тоже все толково разъяснено, но не русски. Может есть русский вариант?
3. Вольтмод Anton'а очень соблазнителен, но сложен с технической точки зрения (по крайней мере для меня). Если кто делал — поделитесь впечатлениями.
Спасибо!
Привет всем! "Земля" — это общий проводник, обычно с краю карты, ищи, где больше металла, туда конденсаторы еще фильтрующие минусом припаяны...
Я вот что хотел спросить... Делал на свою X800GTO2 синюю с памятью Самсунг 1,6 вольтмод, разгон не вырос совсем, хотя кушать стала карта значительно больше, конденсаторы тоже напаивал. Вот меня не радует то, что для такой памяти у меня разгон составляет 1120 МГц, что, ИМХО, маловато! Даже под вольтмодом не гонится больше. Такая частота даже для 2,0 памяти не предел, тем более для 1,6 самсунговской. Может кто подсказать что-нибудь путное, кто знает... Если способ поднять частоту памяти выше этого непонятного барьера? (на памяти радиаторы, обдуваются с одной стороны залманом, с другой большим подвешенным карлосоном :))
Заранее спасибо.

ищи, где больше металла, туда конденсаторы еще фильтрующие минусом припаяны...

Спасибо, поищу. Хотя с картинкой было бы надежней...
Если что, стучи в аську 233560855, помогу советами.
Добрый вечер. У меня Палит Х800ГТО на Р420 256-256-ДДР3 1.4нс 400\490. Разогналась до 570\630, но хотелось бы сделать вольтмод. Но вся беда в том, что у этой карты свой дизайн и отличные от других микрухи стабилизаторов . В форумах я обсуждения вольтмода на Палите не нашел, просьба помочь кто может. На микрухах написано:
1) RT9214 (эта как я понял работает на память)
2) 2 штуки 74HCT08D (на них нет никаких точек, по внешнему виду я таких в даташитах не нашел, а по маркировке или Texas Instruments или Sistem Logic Semiconduktor).
Может кто кинет ссылку на их мод или напишетна arkgl@mail.ru?

Просьба сильно не пинать и подсказать, где "земля"!


"Земля" найдена, вольтмод произведен:
R1597=413@335 Om, VCore=1,407@1,75 V, 475/450@615/530 MHz.
Память была разогнана щадяще и вольтмод на нее не делался, т.к. на производительность карточки это повлияло бы не сильно, IMHO.
Спасибо всем кто откликнулся!
2005 марк — 6077
2003 марк — 12550


Последний раз редактировалось RFlagg 22:59 27.09.2006, всего редактировалось 1 раз.
Соединил разрезаный мостик на подложке:
было
0*eff37fff
0*ffffff1e
стало
0*eff37fff
0*ffffff1f
Подскажите, что это у меня изменилось и стоит ли пробовать открывать конвееры.
Arakan
Соединил разрезаный мостик на подложке — прежде чем проводить доработку видеокарты — надо точно понимать, что вы делаете. Если нет схемы для вольтмода — делать этого не надо...
Sikambr Схемы вольтмода стоящих у меня стабилизаторов я не имею. И вообще хотел бы точно узнать, какой из них на память, а какой на проц. Вот это и хотелось бы узнать. В инете не нашел. А насчет соединения мостика я так понимаю, что конвееры должны открыться, но будут битые. Или я не так понимаю?
Прикольно! Конечно попробуй конвейеры открыть! Потом отпишись, интересно уж больно)
И кто делал вольтмод на синюю Х800ГТО2, отпишитесь пожалуйста, а то мой вольтмод ничего не дал, кроме возросшего энергопотребления, жду ответов :)
to Arakan
и фотки в студию плз, хочеться увидеть какие ты там разрезанные мостики соеденяешь...
То, что у меня получилось, можно посмотреть на http://www.ixbt.com/video2/rx800-3-p3.shtml, у меня ни сканить, ни фоткать нечем.
Вобщем, с разблокировкой я в пролете. Осталось только вольтмодить, но мода по моей карте я, к сожалению, не нашел...dvsh
слышь народ почему атифлееш говорит что нет нового файла биос на дискете ведь он там!версия 309
Kobra

версия 309

уже стара, как мир.
Попробуйте 3.15 http://www.techpowerup.com/downloads/28 ... ash315.zip ;)
Это во первых.
А во вторых, надо не прошивать другой BIOS, а править родной, тогда и проблем меньше будет :D
Значит надо родной биос настроить как версию от XL но тогда же конвееры не откроются

а у меня вообще в БИОС незаходит после прошивки
прошивал параметром atiflash -p 0 new.bin -newbios
прошивка пошла вышла таблица со старыми данными и с новыми
потом вышло А:\ и стоит никуда недвигается около 3 минут ну я решил что надо перезагрузить комп
и всё невключается и с писиай 6 летней давности невключается и вообще в БИОС незаходит
что я натворил помогите пожалуйста мне ещё рефераты надо делать!

почему у меня все кулера работают а биос мамы невключается это всё после перепрошивки и писиай ставвил тот-же резельтат НОУ СИГНАЛ !ПОМОГИТЕ ПОЖАЛ_СТА УМОЛЯЮ


НЕ ПЛОДИТЕ СООБЩЕНИЯ
Есть опция — "изменить".
Неудачно перепрошил и теперь хочу прошить обратно вслепую. Но с флопа не грузится и клава не определяется (лампочки не моргают). При этом через сек. 5 после включения компа постоянно горит HDD LED. Я так понимаю, что предлагается нажать какую-нибудь Ф2, но какую не видно :) , к тому же клава то не пашет. Подскажите, что делать-то надо. Флоп стоит в загрузке первым. ПОСТ не прходит(ноу пик).
ЗЫ С другой картой АЖП комп естественно работает.
Arakan
Подскажите, что делать-то надо. — найти PCI-карточку. Процедура подробно расписана.
Окончательные стабильные рабочие частоты оказались:
— ASUS X800pro, 256 Mb, 256 bit
475/450 MHz, VCore=1.4V @ Pencil Mods 615/531 MHz,VCore=1.75V, Zalman VF700-CU

3D Mark 2000 — 13020 :—) — запустился лишь в режиме совместимости Win98/Me
3D Mark 2001 — 19644@21213
3D Mark 2003 — 10436@12553
3D Mark 2005 — 4945@6077
3D Mark 2006 — 1605@1962
Sikambr
Карту оживил. Теперь хочу впаять недостающие кондеры, а вот впаивать или нет стабилизаторы ( которые с тремя ногами, но средняя отчипыркнута), не знаю. Подскажи.
ЗЫ. На LG700P наблюдались при разгоне слабозаметные диагональные волны. А вот поставил Philips 170S6FB и никаких волн нет и в помине. К почему бы это?
Добрый день.
Такой вопрос.
У меня "F" в тех местах, где надо.
Карта Sapphire ATI Radeon X800 GTO 256m AGP. (синий текстолит)
Есть ли возможность разблокировки 4х конвееров, и если да, то какой утилитой и биосом лучше воспользоваться?
Напишите, пожалуйста, кто проводил операцию с данной картой.
Спасибо.
Всем привет.
Собственно сабж — имею His Х800GTO 256MB PCI-E с охлаждением IceQ2 (400/490 МГЦ). Ядро R480, дополнительный разьем питания, память Samsung 1.6 ns. AtiTool показывает, что разблокировать 4 конвеера можно ("F" именно там, где нужно). Шью биос от сапфир Х800GTO с памятью Samsung 1.6 ns c разблокированными 4 конвеерами (т.е. все 16 конвееров активны). Шил, кстати, аtiflash 3.15. Получил в итоге X800GTO с активными 16 конвеерами.
Вопрос — после перепрошивки карта стала гораздо хуже гнаться. ДО стабильно работала на 540/600 МГц. ПОСЛЕ работает на 500/550 МГц. В чем может быть причина и что можно в этой сиуации сделать?
Есть подозрение на плохой БП (320W colorsit). Может быть с включение дополнительных 4 конвееров мощности не стало хватать? У БП одна линия 12V, при работе просаживается до 11.5V.
Smit79
БП (320W colorsit) — срочно в помойку и покупать качественный блок питания на 400W или больше.
Ссылки на обзоры тут: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=17073

P.S. Но гнатся карта после разблокировки хуже стала — это тоже может быть нормально. Ищите разумный баланс по производительности.
Sikambr
По БП согласен на все 100%, собираюсь взять 500W FSP BlueStorm. Но вопрос в том, что до перепрошивки эта же видюха с этим же БП стабильно работала на гораздо более высоких частотах.

А с чем может быть связано ухудшение разгона? И спасет ли ситуацию новый качественный БП (хотя его буду брать в любом случае), будет ли карта разгоняться больше?

По первым впечатлениям — при 16 конвеерах на частотах 500/550 МГц карта работает быстрее, чем при 12 конвеерах 550/600 МГц.
Smit79, какая разница, будет или нет лучше гнаться, если блок менять в любом случае...

А с чем может быть связано ухудшение разгона? — увеличилось число работающих конвейеров, снизилась частота на которой видеопроцессор работает без сбоев. Иногда влияет, иного нет.

при 16 конвеерах на частотах 500/550 МГц карта работает быстрее, чем при 12 конвеерах 550/600 МГц
Я вам и написал — ищите какой вариант производительнее. Прогоните тесты 3DMARK для объективности, встроенные игровые тесты в FEAR, DOOM3, HL2, и сравните. :)
Sikambr
Поменял БП (FSP 500W BlueStorm). Память стала стабильно работать на частоте 600 МГц. Ядро так и работает на 500 МГЦ.

Возможно ли, что в биосе зашиты значения подающегося на карту напряжения? Т. е. если прошить биос от X850XT, на ядро будет подаваться большее напряжение, и оно будет работать на более высоких частотах при работающих 16 конвеерах?
Smit79, см. тему по модификации Х800 через биос. Также в этой теме есть полезная информация. Я лично не слышал, чтобы такое проделывали с х800гто. И зачем вам это? Есть шанс испортить видеокарту из-за каких-то 50 МГц, которые серьёзно не могут сказаться на общей производительности. Вам итак повезло с разблокировкой и вполне сносный разгон есть. :)
Sikambr

Есть шанс испортить видеокарту из-за каких-то 50 МГц, которые серьёзно не могут сказаться на общей производительности
Пожалуй что так. Здесь скорее не гонка за мегагерцами, а спортивный интерес. Две такие же карты (брали в одном месте в одно время из одной партии), таким же образом прошивались и разгонялись до 550/600 МГц. Но, действительно, есть шанс карту испортить (сори за оффтоп).
Ребята случилась такая беда: продал свою видюху пацаку, а он мне звонит позже и говорит что она не рабочая, хотя я из компа при нем ее снимал и до этого при нем работал. Короче при включении мать выдет длинный сигнал и на экране пишется мол к видео карте не подключено дополнительное питание. Видимых повреждений нет. Что делать прям не знаю может кто советом подскажет.

Забыл написать видео карта HIS excalibur X800Pro 256Mb, система охлаждения Zalman VF-700 Cu
FireAtom, вообще-то, если карта при нём была проверена, показана её работоспособность, то после выхода за порог претензий быть не должно. У него может быть некачественный блок питания, не подключено доп.питание к плате или карте (если нужно) и т.д. Или просто несовместимость карты и ма.платы. Но это уже в общем-то не ваши проблемы — наладка забесплатно чужой системы.
Sikambr
Дело в том, что я ему продал и материнку и память полтора гектара, и проц и видюху. При нем все достал и отдал ему. Блок питания у него FSP-400W должен потянуть потому как у меня на тот момент стоял Chiftec-420W и он тянул нормально и все играло. Я к нему ходил и сам лично проверял все подключено было правильно, однако видюха выдавала "подключи доп питание". Советовался с одними ребятами они сказали что типа этот паренек неправильно четырехконтактный молекс подключил т.е. перевернул наоборот, отсюда и ноги растут. Сегодня сказали что на ремонт карту не возьмут... печально :( Может еще что посоветуете? :shuffle:
FireAtom, если он штекер запихал "не так", то механические следы от такого действия должны остаться. Ну, или отворотил разъём питания, что тоже можно заметить. К тому же 400W FSP, например, мою конфигурацию держит с трудом (свистит) — пришлось менять, хотя в теории запас по ватам ещё есть приличный.
у меня стоит ATI Radeon X800 GT ! для неё что нибудь есть?
Sims
у меня стоит ATI Radeon X800 GT ! для неё что нибудь есть?
А что именно? Бархатная коробочка? :) Предудущие 20 страниц посвящены и тому, что "для неё есть". Рекомендую прочесть всё — убережёт от ошибок.
Доброе время суток!!! :D У меня такая проблема, имею Sapphire X800GTO 256mb GDDR3 AGP 16pp R430 синий текстолит!!!Я не как не могу сделать вольтмод GPU, замыкаю контакт (я забыл сказать что делаю Vid-вольтмод, по даташиту мой стандартный напряг 1.4) так чтоб было 1.6 (использовал "Элеконт" клей электропроводный).Жду 15 мин, включаю комп, разгон выше 440 не поднять по GPU артефакты :( :confused: !!!!!!!!!!Помогите плиз :beer: !!!
Если что вот моё мыльце archangelxxx@xaker.ru
ЗЫ ЗАРЕНИЕ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:up:
@Архангел@

Я не как не могу сделать вольтмод GPU

Возьмите уже мультиметр и проверьте напряжение в соответствующих точках!
Если всё сделано правильно и аккуратно, то вольмод наверное уже сделан.
А то, что не гонится выше 440 может обуславливаться плохим потенциалом вашего
экземпляра GPU или недостаточным его охлаждением. Или всё вместе :)
@Архангел@
Наличме хорошего (желательно цифрового) тестера при вольтмоде обязательно. Вольтмод может дать результат только в том случае, если кардинально улучшена система охлаждения. Для штатной системы охлаждения производитель уже подобрал и установил наилучшее напряжение.
Каждый может сам определить возможности своего чипа. Надо только измерить зависимость разгона от напряжения. Сначала снизить частоты и напряжение, найти максимальную частоту, при которой карточка ещё работает при пониженном напряжении, а потом ступенями повышать его и замерять максимальную частоту. Дальше нужно построить эту кривую на бумаге. Сначала она растёт, потом рост замедляется, останавливается (повышение напряжения не даёт улучшения), а потом разгон даже снижается от повышения напряжения. Положение максимума этой кривой зависит от охлаждения. При улучшении охлаждения, максимум разгона получается на высоких напряжениях, при ухудшении — на низких.
В твоём случае (Х800) оперативно менять напряжение затруднительно. Поэтому надо сначала отределить максимальную частоту на штатном напряжении, затем поднять его. Если разгон возрос, можно сделать попытку (если температура не слишком поднялась) поднять напряжение ещё. Если изменений не произошло, то это значит, что поднимать напряжение на такую величину не имеет смысла. Можно попробовать меньший шаг, но правильнее будет задуматься об улучшении охлаждения.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1033 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru