Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 216 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
на сайте www.techpowerup.com автор программы ATITool выложил бэта версию своей программы ATITool 0.25 beta 8 , в которой проверяется возможность открытия конвейеров при изменении некоторых регистров в BIOS видеокарты.

автор просит ВСЕХ владельцев ЛЮБЫХ видеокарт серии Radeon X800 выложить скриншоты с этими регистрами в этом форуме http://forums.techpowerup.com/showthread.php?t=5367

чтобы сделать их надо:
— скачать ATITool 0.25 beta 8 в этой теме форума http://forums.techpowerup.com/showthread.php?t=5260
— после установки и запуска, нажава клавишу Shift нажать на кнопку Settings
— после чего вы увидите следующее:
Изображение

по предварительных оценкам, если в вашем BIOS, выделенные красным значения равны "F", то ваша видеокарта может быть переделана модификацией BIOS.

ДОБАВЛЕНИЕ: в версии ATI Tool 0.25 beta 12 уже не надо нажимать Shift, чтобы получить информацию. ATI Tool 0.25 beta 12


Последний раз редактировалось AndreyPopov 23:52 20.04.2006, всего редактировалось 3 раз(а).
AndreyPopov
Я вот не понял если значение отличное от F,а если в эту карту зашить другой биос где все F стоят где надо,что тогда будет и вообще что править то в биосе и чем.А то седня мучили х800ГТ так и ниче и не вымучали.
DVS я так понял, что эти значения должны быть F, чтобы можно было открыть конвейеры. если они НЕ F то перешивка BIOS не поможет.

как я понял, пока собирается статистика, чтобы может быть потом softmod'ом обойти в драйвере.
AndreyPopov А на вашей карте переделанной,все F стоят где надо,на моей переделанной где надо,а вот на ГТ место одной F стоит цифра 3.Еще есть х800про с ВИВО с разрезанной дорогой,которая не хочет переделываться,надо на ней проверить эту прогу.

на сайте www.techpowerup.com автор программы ATITool выложил бэта версию своей программы ATITool 0.25 beta 8 , в которой проверяется возможность открытия конвейеров при изменении некоторых регистров в BIOS видеокарты.

автор просит ВСЕХ владельцев ЛЮБЫХ видеокарт серии Radeon X800 выложить скриншоты с этими регистрами в этом форуме http://forums.techpowerup.com/showthread.php?t=5367

чтобы сделать их надо:
— скачать ATITool 0.25 beta 8 в этом теме форума http://forums.techpowerup.com/showthread.php?t=5260
— после установки и запуска, нажава клавишу Shift нажать на кнопку Settings
— после чего вы увидите следующее:
Изображение

по предварительных оценкам, если в вашем BIOS, выделенные красным значения равны "F", то ваша видеокарта может быть переделана модификацией BIOS.


Статистика значений этих регистров, равно как и их интерпретация, цже почти полгода ка лежит тут:
http://forums.guru3d.com/showthread.php ... did=129374
Unwinder спасибо, но это лучше автору ATI Tool — он это собирает. а запостил ему туда.


DVS
А на вашей карте переделанной,все F стоят где надо — не знаю ;) у меня при нажатии Shift прога виснет. но думаю это из-за того, что у меня две видеокарты стоит. :confused:
Ребят, так что, если у меня на X800 такое Изображение то про аппаратную переделку можно забыть ?
Godfather не аппаратную, а через BIOS. но похоже придется забыть, пока :(
AndreyPopov :( надежда умирает последней... Но работа ведётся, общими усилиями мы придумаем как обойти эту новую залочку уважаемых мною видеокарт ATI...
AndreyPopov
Спасибо тебе за адрес где биосы.... Уменя вместо F везде Е ..... обидно.... ИТАК...вывод.... перепрошить через биос — и не получится. Так?
DikAll всегда стоит попробовать. тем более что написано — по предварительных оценкам
Ясно. Но а кто-нибудь точно делал разблокировку злосчастных 4 конвееров при вышеназнанных Е Е ???? Или нет?
Приобрел видеокарту X800GT (GeCube GC-RX800GTU3-D3 OEM). Всего 8 конвееров работают (хотя в прайсе pro.sunrise.ru указано 12). Через програму ATITools выделенные красным буквы ни F F, ни E E, а B D! Что это может означать? Есть предположения или сведения? В ссылке про интерпритацию значений про это ничего не нашел.
Angeloid для интерпретации этих значений и собирается статистика.
У меня ничего не получилось, что только я непробовал.
http://www.gifygg.com/riva.jpg
http://img400.imageshack.us/my.php?image=12p4zr.jpg
И все-таки это реально!!!
Может кто-то понимает этот язык?
http://www.hard-h2o.com/vertema/27386.html

Приобрел видеокарту X800GT (GeCube GC-RX800GTU3-D3 OEM). Всего 8 конвееров работают (хотя в прайсе pro.sunrise.ru указано 12). Через програму ATITools выделенные красным буквы ни F F, ни E E, а B D! Что это может означать? Есть предположения или сведения? В ссылке про интерпритацию значений про это ничего не нашел.


В ссылке, которую я приводил, чёрным по белому сказано, что регистр 990 содержит маску битых квадов, отключенных непосредственно в кристалле (c 12 по 15 биты). Там должны быть все единицы, каждый ноль — квад, заблокированный непосредственно в ядре, включить который не удастся (у Вас B — 1011 — убит только один квад).
Младшие 3 бита регистра 994 — ограничитель максимального количества конвейеров через подложку чипа.
Unwinder
sapphire x800gto fireblade 256 1.6gnusmas
1111 1111 1111 1111 1101 1111 1111 1111
1111 1111 1111 1111 1111 1111 1001 1110

я так понял у меня квад fucked — даже если разлочится все равно...
а что по 994 что значит 1001 1110 ?
через подложку — это мостиками?

Unwinder
sapphire x800gto fireblade 256 1.6gnusmas
1111 1111 1111 1111 1101 1111 1111 1111
1111 1111 1111 1111 1111 1111 1001 1110

я так понял у меня квад fucked — даже если разлочится все равно...



Не будет никакого "даже". ASIC активизирует конвейеры только если они не закрыты ни непосредственно в ядре, ни через подложку, ни через BIOS. Если стоит блокировка хотя бы на одном из уровней, конвейеры работать не будут.


а что по 994 что значит 1001 1110 ?
через подложку — это мостиками?


К конвейерам отностяся только младшие два бита: 1001 1110

11 — нет ограничителя (4 квада)
10 — 3 квада
01 — 2 квада
00 — 1 квад
А возможно разогнать X800XL ? выделенные красным значения равны "F"
указать конф-ю,скриншот?
filimon8 разогнать или открыть конвееры? разве у вас их не 16? о чем F в вашем случае и говорят.

выделенные красным значения равны "F" — а к разгону это вообще отношения не имеет.
Имеется карточка Х800GTO на Р423,ATITool показывает — Изображение ,но после перепрошивки биоса от Х800ХТ конвееры не разблокируются что это? :confused:
ToRmoZ надо специальный модифицированный BIOS и желательно flashrom специальный
http://www.techpowerup.com/articles/ove ... idcard/127 — на 4-ой странице читайте, а потом внимательно 2-ю страницу.
AndreyPopov ,хе спасибо биос у меня был а вот flashrom'а не было такого,он все и исправил :up:
ToRmoZ
Ну вот а ты грил F не там стоят.
AndreyPopov спасибо за ответ,я не дока в этом. Хочу узнать на x800xl можно как_то увеличить производительность
или можно успокоется. Заранее благодарю.[/img]
filimon8
можно успокоется.
:yes:
Saphire X800GTO R480 , 1.6 ns
стандартный биос .
вот такой скрин
Изображение

мне анлочка конвееров светит ? вроде кто делал у всех получиалось . заранее спасибо за ответ .
у меня тоже x800gto sapphire 256mb , сколько биосов не шил ничего не помогло , шил от серии x800xt-x850xt :( ничего не помогло , хотя всё шилось без проблем , но постоянно видел только 12 конвееров .... так что не расстраивайся за её деньги вполне приличная карта . прошей ей биос с частотами 550/1200 (только охлаждение поменяй!!!) :beer:
у меня работает великолепно на 600/1300 нагрев норм , это уже давно пройдено , с биосами разобрался давно ) Вообще ГТО классная вещь , работает как х800хл на стандартных частотах .
DooM_Schneider
На каком биосе остановились (для общей статистики)?
на дефультном :)
Мой результат на Sapphire X800GTO 256MB. Как говорится, без комментариев :):

Изображение
люди !!! не мучайте себя , эта прога не показатель . просто берете бивис от любой х800хт или х850хт , после если после перепрошивки вы видите 12 конвеером , то это говорит о том что "облом". есть подозрение , что на самом деле можно открыть конвееры , просто нехватает дополнительного питания на конвееры , поскольку они блоками идут . вообщем сравните две видяхи х850pro и xt и заметите , что у про нехватает в распайку 2 резистота , которые подают доп. питание на ядро . так вот я думаю если их напаять , то может что-то выйдет
:beer:
—=cyber=—
не мучайте себя , эта прога не показатель — прога не показатель, показатель значение регистров, которые она показывает. а выше расшифрофка этих значений есть.
Power Color X800GT 256 Mb
"Просканил" ATITool вот результат в тексте:
-------------------------------------------------------------
Use Device:
0x554B: R423, Bus:1,Dev:0

Default GPU Clock 475.00 Mhz
Default Mem Clock 490.00 Mhz
CONFIG_DIE_FUSES 0xFFFF3FFF
CONFIG_SUBSTRATE_FUSES 0xFFFFFF9D
CONFIG_ROM_FUSES 0x862
GB_PIPE_SELECT 0x31344
-------------------------------------------------------------
Так что 8 "пепелинов" будут вкалывать, а остальные 4 или 8 будут почивать ;)
Но надежда "лочиться" последней ... кто знает
не унывай , я читал в нете что у почти у всех получилось открыть 12 конвееров , если найду ссылку скину :no:
sapphire x800gt 128 mb 256 bit
Atitool показывает
Use Devce
0x554b: R423,bus:1,Dev:0
Default GPU Clock 475.00 Mhz
Default Mem Clock 350.00 Mhz
CONFIG_DIE_FUSES 0xEFF36FFF
CONFIG_SUBSTRATE_FUSES 0xFFFFF61D
CONFIG_ROM_FUSES 0x862
GB_PIPE_SELECT 0x25650

подскажите разблокировка покатит или нет я новичёк в этом деле
Надо пробивать PCI VGA ("глаз циклопа" для прошивки BIOS :D) определиться с биосом, набраться смелости и шить. Если результатов не будет, то будем давить разгоном.
Пока человек не разучился сомниваться, варианты будут всегда сущевствовать ...
423 ядро это хорошо, прошивай биосом от x800xt может увидишь 16 конвееров :eek:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru