Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 7%  7%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 76 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 227
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
proffy
Есть два основных и несколько закрытых каналов обновлений — медленный, на котором распространяются протестированный "стабильный" релиз и быстрый канал, где пользователь получает самый свежий "одобреный" релиз, который был протестирован закрытой группой разработчкив и пущен на инсайдерский канал.
Узнать он может и из этой темы, если модератор, в лице вас не будет удалять посты. Не секрет, что львиная доля пользователей, которая подписалась на тестирование, на самом деле просто смотрят на то, что будет система из себя представлять когда выйдет. Остальная часть просто хочет чего-то новенького и лишь единицы на самом деле занимаются тем, чем обязались заниматься принимая инсайдерское соглашение. Достаточно, как говорится, посмотреть их инсайдерскую переписку на канале — анекдот еще тот. Описание к билдам, которые не входят в быстрый канал обновлений за частую отсутствуют, так как распространяются исключительно для той группы тестеров, которым они предназначены. Как ни странно, но инсайдерский канал предлагает по желанию установить тот или иной быстрый билд.
Правда тех пользователей, которые рискнут ставить билд предназначенный для закрытого тестирования майкрософт обычно предупреждает, что в будущем он может просто не получить обновлений.
Я не считаю зазорным вывесить список изменений, ведь вы сами намекнули несколькими постами выше, что подобные посты нужно дополнять

Обсуждение проблем текущих сборок, их решение, сообщения о новых сборках со списком изменений

что я и сделал.
msivano
Мелкомягкие начали крутить хвостом из за своей криворукости т е 29 июля 10ку ждать не приходится!!! :( :( :( :abuse: https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10 ... -wait.html

-- Добавлено спустя 3 мин 39 с --
proffy
Прошу прощения за оффтоп :( :shuffle:
Начиная со сборки 10158 (т.е.-10158,10159 и 10162-три выпущенные подряд сборки) появилась странная и неустранимая ошибка в дополнительных параметрах обновления:
Изображение
Нажатие на "Исправить" и вход с учётки Майкрософт никак не помогают.
Единственный способ обновить на новую сборку-скачать ISO-файл и запустить установку. Что с Центром Обновления?
У кого-то было схожее?


Последний раз редактировалось 76FX 13:46 04.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
76FX
У меня не появлялась.
Честно говоря я уже близок к прощанию с Windows Insider. Немного достало-хочется стабильности.
Дождусь наверное выхода финала-там посмотрим. Быть бесплатным бета-тестером-нет спасибо. Столько времени и нервов нет.
Или Вин 7 или финалка Вин 10. ИМХО-никаких бета-сборок.
К тому же-с моей теперяшней картой- смысла в Вин 10 никакого.
Вот как прикуплю новую карту-и смысл появится. А с нашими "патриотичными" зарплатами и куда более "патриотичными" ценами на всё-думаю,что будет это нескоро. :spy:

Быть бесплатным бета-тестером-нет спасибо. Столько времени и нервов нет.
Или Вин 7 или финалка Вин 10. ИМХО-никаких бета-сборок.

Фу, слабак! Стабильности ему подавай... :D Брал бы пример с dj--alex — тот пользуется исключительно недоработанным по, созданным непонятно кем, и не жалуется на жизнь. :D
76FX
у меня была эта ошибка, избавился я от неё просто снёс 10159 и установил 10162 всё норм.

Начиная со сборки 10158 (т.е.-10158,10159 и 10162-три выпущенные подряд сборки) появилась странная и неустранимая ошибка в дополнительных параметрах обновления

Вы просто невнимательно отнеслись к этой якобы 'ошибке'. Это не ошибка, поскольку вы находитесь в локальной учетной записи, то действительно она присутствует ( что не дает возможность обновляться дальше по UI ). Переключитесь на учетную запись MS$, то тогда все будет в порядке.
Изображение
Так что, MS$ заставляет находится в учетной записи MS$. :D
suserg2

Начиная со сборки 10158 (т.е.-10158,10159 и 10162-три выпущенные подряд сборки) появилась странная и неустранимая ошибка в дополнительных параметрах обновления:


Нажатие на "Исправить" и вход с учётки Майкрософт никак не помогают.


:no: С учётки микрософта я входил.

Так что, MS$ заставляет находится в учетной записи MS$.

Этак скоро запретят пользоваться бесплатными оффисными программами,проигрывателями не от Майкрософт и т.д.
То,что происходит со Skype мне уже сейчас не нравится-встроенный Skype в Винду-10 не даёт возможности пользоваться своей учёткой Skype-вход лишь под учёткой Майкрософт :confused:
При этом-если поставить отдельно Skype,то такая возможность(пока) есть.
FeK
Т.е.-ставили с нуля,не обновлением? Я к слову обновлял.
SrID

Мазохизм-это не сила ;) ,а пользуясь сборками-я потерял впустую уйму времени (как сейчас уже могу сказать).


Последний раз редактировалось 76FX 15:15 05.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
76FX

Этак скоро запретят пользоваться бесплатными офисными программами,проигрывателями не от Майкрософт и т.д.

Не запретят, но на свои сервисы, как к примеру эпл делает, подсадят. На это идет расчет. Также будет возможность купить только отдельные составляющие офиса, а не весь пакет как обычно. Встроенный в десятку скайп будет убран. На его место на постоянную основу придет настольная версия, которая будет автоматически загружаться из апдейт центра. Пользоваться учеткой заставят еще и потому, чтобы привязать лицензии на по за отдельным пользователем. Также, на данном этапе участия инсайдерской программы нужно, чтобы кейлоггер встроенный нормально функционировал и данные им собираемые правильно зонировались. Чтобы их сервисы предлагали услуги, которые в той или иной местности пользуются спросом, а в другой не предлагали в первую очередь.
76FX
ошибка появилась как раз после обновления, и мне не понравилось что после обновления 10162 стал долго включаться компьютер вот я и снёс. После чистой установки 10162 всё заработало нормально и кстати я всегда был подключён к учётке ms. Так что мне кажется что эту ошибку вызывает ещё что то после обновления.
И все же походу сборке 10200 быть, не смотря на заверения обратного от майкрософт.
10176.0.150705-1520.fbl_marketplace_CLIENTENTERPRISE_VOL_x64fre_en-us.esd
10176.0.150705-1520.fbl_sfp_CLIENTENTERPRISE_VOL_x64fre_en-us.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTENTERPRISE_VOL_x64fre_de-de.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTENTERPRISE_VOL_x64fre_en-gb.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTENTERPRISE_VOL_x64fre_en-us.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTENTERPRISE_VOL_x64fre_es-es.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTENTERPRISE_VOL_x64fre_fr-fr.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTENTERPRISE_VOL_x64fre_it-it.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTENTERPRISE_VOL_x64fre_zh-cn.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTPRO_RET_x64fre_en-us.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTPRO_RET_x64fre_zh-cn.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTENTERPRISE_VOL_x86fre_en-us.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTENTERPRISE_VOL_x86fre_zh-cn.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTPRO_RET_x86fre_en-us.esd
10176.16384.150705-0552.th1_CLIENTPRO_RET_x86fre_zh-cn.esd
msivano
Скорее всего быть. Ведь сборка 10176 одна из кандидатов на RTM. Будут ещё другие сборки и из них отберут RTM.
Решение проблемы с обновлением Windows 10
Занятный рецепт,но самое интересное в конце:
"Вышеупомянутая последовательность действий должна восстановить способность обновления, в противном случае, придется ставить систему с нуля, загрузив ISO-файл 10162 сборки. " :gigi:
76FX
Я бы за это время уже систему переставил — 7 минут и все готово.
msivano
Это самый верный способ и без лишних телодвижений :yes:

Это самый верный способ и без лишних телодвижений

Я обновлялся не так. С установленной 10158 обновлялся на 10159 и на 10162 с загрузочного диска ISO с системы ( поскольку программ установлено много ), и не стал ждать пока загрузится обновление. Проще ESD или ISO скачать. :D
10501 Ну и скачки — два дня назад 10192 был. Хотя нет ничего удивительного th2 ветка.


Последний раз редактировалось msivano 07:02 10.07.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
RTM SignOff schedule
15/07/01 — start
15/07/06 — rtm1
15/07/09 — rtm2
WPC
15/07/16 — rtm3
15/07/22 — deadline1
15/07/24 — deadline RTM gold


Последний раз редактировалось msivano 05:12 10.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
Пошло обновление на 10166 по WU. Уже обновился!
Тоже вчера обновился. Сборка 10166 работает ещё быстрее предыдущей, и это несмотря на "грязную установку". Из внешних изменений замеченных мною — 1) Убрали папку 3d элементов в личной папке, 2) Обновили версию OneDrive, 3) MSO 2016 Preview больше не крашится при первом запуске после обновления на новую сборку. Его можно реактивировать без переустановки.
Из старых багов вернулся баг — "память не может быть Read". Но он исчезает после первой перезагрузки.

Из старых багов вернулся баг — "память не может быть Read".

В сборке 10166 у меня ни разу не было.
suserg2

Постоянный при перезагрузки и выключении.
+ парой то 1-н баг появляется то пропадает, то другой появляется.

2-ва дня назад не мог сосздать папку на телефон, на Widnows 7 ок на Windows 10 не мог. Создал на диск жестком папку, туда запихнул файлы и так смог скинуть папку :)
+ много других багов веселых.

Постоянный при перезагрузки и выключении

Это было на сборке 10130. Сейчас на сборке 10166 глюков не наблюдается.
suserg2
да глюков и 10162 не наблюдалось :no:

да глюков и 10162 не наблюдалось

В сборке 10162 был один глюк: При работе в учетной записи Internet Explorer 11 при закрытии заново перезапускался ( самопроизволно ). В локалке IE11 работал нормально.
suserg2
что то я такого не замечал, хотя этот глюк присутствовал и на 8.1 после недавнего обновления. Сегодня с этим столкнулся у соседа при настройки роутера но я думал это глюк только на 8.1 а он и на 10ку перекачивал :D

а он и на 10ку перекачивал

В 10166 этот глюк исправили. ;)
suserg2
ахах я думал у меня автоматом поставит обновление, зашел а там весит 10166
в IE остался баг, при попытки копирования URL зависает, когда отвисает браузер, все равно не копирует
Опять слитела активация что делать?
О опять помог один из ключей на сайте о котором уже постил ключ помог
Enterprise


но как достала одна и та же проблема на всех ОС выставлю яркость в панеле Nvidia часто сбивается. ПОлзунки на месте а эффект не тот
SevenXP
А на мониторе регуляторов разве нет???
При подключении по DVI — 42 яркость 75 контрастность профиль — выбор цвета — 100 — 93 — 98
msivano
Есть но там не получается настроить как мне нравится. В драйверах быстрее. А на моники поставил авто контрастность.
Мне кажется или Nvidia всегда чуть больше яркость чем на AMD. Я посути с большего убираю яркость.
SevenXP
Предложенные мной настройки проверенные калибратором — соответствует sRGB yf 98% ARGB 76% NTSC 72% — что уже в принципе пригодно для домашнего фотодела — гамма кривая 2.20 — то есть все ок, как по заказу. У меня же такой же монитор. А вы его по D-SUB подключаете, что пункт атоконтрастности доступен?
Про 10.0.10240.16384.150709-1700 пока идет речь в качестве sign-off RTM
https://twitter.com/wzornet
Судя по всему, не долго Windows 10 будет бесплатной
76FX
Вот и я об этом спрашивал — А стоит ли вообще на неё переходить с 8 1??? Или проще остаться и не забивать голову оплатой продукта сделанного заднеприводными и криворукими майками :confused: :spy:
Udav
Для меня единственная привлекательная фича этой системы-DirectX 12.
Могу ещё добавить,что дрова в принципе не нужно искать-всё ставится само. Также как некоторые компоненты.Понадобился старой игрушке компонент Direct Play-система спросила-установить? Да-скачано,работает.
В остальном лично я плюсов не вижу-та же чуть улучшенная Вин 8.1. Имхо. На Вин 8.1 я так понимаю Директ 12-й не дадут? Только на обновлённую(установленную) Вин 10.
76FX
Т е я вас понял так что если я даже скачаю DX12 отдельно он просто не встанет в 8 1??? :( Это получается они добровольно — принудительно хотят пересадить всех на 10ку а потом спокойно качать бабло из народа??? :(
Udav

Т е я вас понял так что если я даже скачаю DX12 отдельно он просто не встанет в 8 1???

Во первых отдельно вы его нигде не скачаете. А во вторых для 8.1 его просто не будет. Dx12, это основа Windows 10.
msivano
Понятно :( Спасибо за разъяснение :(

Судя по всему, не долго Windows 10 будет бесплатной

несмотря на то, что позиционируется, как бесплатный продукт для большой группы пользователей, через какое-то время продолжит обновляться только в случае оплаты пользователем дальнейшей поддержки
Так до DirectX 13 обычным пользователям никаких обновлений и не нужно. ;) Нашли чем испугать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru