Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
Asmodeus
У меня наоборот, к 8.1 и 7 меньше претензий чем к 8, не сложилось у меня с ней....


Одно точно могу сказать, надоели мне эксперименты с виндами/софтом, буду сидеть на семерке пока не сгонят :)
Win 7 самая стабильная ,удобная и красивая ОС.После двух месяцев использования 8.1,перешел обратно на 7.Win 8 сразу не понравилась,очень не удобная и не привычная после семерки система,да и те же проблемы с торрент,что у 8.1.

да и те же проблемы с торрент,что у 8.1.

Какие проблемы ? О чём вы ?
Немой
Присоединяюсь к вопросу.


Люди, человеки, исправьте голосовалку — уберите 8.1 в отдельный пункт! :oops:
Немой
При закачке большого объема файлов,система виснет на проч.Помоему не у меня одного эта проблема,в теме 8.1 это обсуждалось.
Dime18
На сколько большого ? Ну нет такого ...
Изображение
Ну вот только сегодня удалил из раздачи Wolfenstein.The New Order просто наконец то прошёл, пока проходил раздал превышая её размера, а это 39.19 GB(repack) ровно в 5-ть раз больше и ни чего подобного не наблюдалось . Ни каких проблем с работой Торрента и всех остальных установленных на компе программ...


Последний раз редактировалось Немой 23:37 02.10.2014, всего редактировалось 1 раз.
Немой
Попробуйте начать закачку гигов 50-60 ,например сборник фильмов или музыки.В диспетчере жесткий загружен на 50-60% при этом система по тихой зависает,работать в ней не возможно. Мне самому интересно,может действительно у меня одного такая проблема. :shuffle:

Windows 8 — пусть и не шибко красивая и удобная, но вполне рабочая ОС, а Windows 8.1 — крайне забагованная, недоработанная ОС.
Изменю :)
Как по мне, так 8,1 уж не багованнее чем 8, и точно не недоработанная. У меня ни та, ни другая не глючила. Но 8,1 мне больше нравится.
т.е 8.1 и 8.0 чем то отличаются? я вообще даже отличий не нашёл
хотя ради интереса просто поизучал по 30 минут каждую
надо же знать что устранять с ноутбуков придётся, или с чем мирить линукс придётся.
особенно бесит ещё сильнее UEFI Microsoft, только 1 вещь — LOCK на винчестер после завершения работы
загружаешься в линукс а если винды нет -не разлочишь. посылаешь микрософт нахрен и форматируешь винчестер (правильный вариант — перезагрузить шиндовс если он есть)
но ведь это неправильный вариант ещё должны быть
эту хрень убрали нет? а то я так и не посмотрел 10-ку



я не смог записать её на диск, он запоролся, на 12х
не смог запистаь ее на флешку, на 75% повисла программа записи — СОздание USB дисков
в virtualbox он выдает ошибку в середине установки.
может образ какой то особый ? который нужно именно из под винды а не линукса писать?
или у меня сегодня просто такое "везение"?
обычно исошки без вопросов лет 7 писал и хоть на чём нибудь запускалось
размер образа 3.9гб ( у меня может чуть не так считать размер, т.к. другая ОС)
в общем либо это недокачанный образ
больше всего похоже
какой у него полный объём?
систему качаю чисто на поржать.
сверил с торрентом у меня докачался кусок другого файла, с этим вроде ок.

При закачке большого объема файлов,система виснет на проч.Помоему не у меня одного эта проблема,в теме 8.1 это обсуждалось.
100 Раз уже твердил в инете, отключите superfetch!!!

В диспетчере жесткий загружен на 50-60%
У Вас что, инет 400 Мега Бит в секунду?
Кеш юторрента настройте по-другому.
Изображение


Последний раз редактировалось DigiMakc 23:58 02.10.2014, всего редактировалось 1 раз.
Dime18
Нарыто на просторах интернета:

в настройках utorrent — дополнительно поставил параметр bt.compact_allocation = TRUE, перезапустил utorrent и стало всё нормально! Теперь при закачке 40 Гб раздачи загрузка диска в пределах 10%, а не 100%. Ничего не зависает и не тормозит

Проверял — работает. Но откатил назад, т.к. были какие-то недоразумения, не помню какие.
DigiMakc
Да у меня те же настройки и ни черта не помогало,на семерке то все нормально ,ни че не зависает,хоть 200 гигов закачивай.


Последний раз редактировалось Dime18 00:24 03.10.2014, всего редактировалось 3 раз(а).
Dime18
Superfetch выключен? Посмотрите на загрузку ОЗУ в момент таких закачек.
DigiMakc
Да,после установки 8.1,его сразу отключал.

-- Добавлено спустя 3 мин 2 с --
DigiMakc
Дело в том ,что в начале загрузки большого объема,при достижении скорости 9-10мб\с ,процесс начинает захлебываться,скорость начинает падать ,а жесткий перегружаться на 100%,до тех пор пока не создастся кэш на диске всего объема закачки,а это занимает очень долгое время,при этом в системе работать не возможно.В виндовс 7 у меня такой проблемы нет,для меня это важней чем новая"ОС".Так ,что я за вин7 :)
Dime18
В юторренте где-то есть опция, отключающая "заблаговременное" резервирование места. ИМХО её надо вырубить.
DigiMakc
Пробовал,каждый файлик кэшируется в момент его закачки,при этом жесткий уже нагружался 40-50% и вроде не зависала система.Но проблема то в данной ОСИ остается. :shuffle:

Но проблема то в данной ОСИ остается
У меня на 7-ке такое же безобразие творилось с загруженностью HDD. Это проблема качалки, а не ОС, хватит наговаривать.
Makc_68
Ладно, совместимости качалки с 8.1,так как у меня на семерке такой проблемы нету и небыло :)
Dime18
Не знаю, как-то не испытываю проблем.
Изображение
:gigi:
У меня что то не вышло установить винду :confused: :eek: :oops: :D
В общем подумал, что образ не доскачался, заново его загрузил, проверил хеш сумму, все в норме.
Пробовал писать его на флэху с помошью ультраИСО, начинается загрузка установки винды — появляется значек винды и вращающиеся снизу точки, потом они пропадают и все.
Так же попробовал официальной их утилитой Windows 7 usb dvd tool записать образ, с ее помощью я всегда и писал образы на флэху, как 7ки, так и 8 и 8.1 — при использовании этой утилиты вообще ниче не происходит, появляется мигающий символ ввода или скорее загрузки(земля) и этот момент зацикливается, тоесть он на пол секунды пропадает, и вместо продолжения загрузки опять он вылезает.
Попробую сегодня просто из под винды еще поставить, но такое в меня в первый раз :lol:
Ах да, после этих недозагрузок установщика слетает и загрузка самой винды на компе — зависает на лого винды. После выключения компа она делает автоматическое восстановление системы, загрузчика видимо, и потом все ок.

-- Добавлено спустя 4 ч 12 мин 13 с --
Смог поставить систему только из под винды. Долго ковыряться в ней не стал — времени нету, работа...
Ну это та же 8,1 по сути.
Другой пуск, после стартового экрана не привычно немного, но думаю будет удобно.
Ультра тонкие рамки окон, буквально в 1 пиксель. ИМХО, можно было вообще убрать, как в макоси, но и так гораздо лучше, чем сейчас, даже с патчиком.
Новые анимации открытия, закрытия, сворачивания окон, выглядит прикольно. Немного странно смотрятся тени от окон, очень большие...

Теперь о проблемах — установил ее с трудом, описано выше как она не стравится из биоса с нуля :D
Из под винды тоже не гладко, все этапы идут с зависонами. Точнее так, вместо перезагрузок зависоны. Например, распаковала она свои файлы, должна последовать перезагрузка и установка системы — вместо перезагрузки зависон. Установилась система, должна перегрузиться и начаться настройка — ввод аккаунта и т.д. — опять зависон. Да и после установки уже, поставил дрова на чипсет (intel inf) на перезагрузке комп висит, приходится ресетать...

Ну это всего лишь первый билд, выхода финалки жду, они обязаны сделать обновление бесплатным, или очень дешевым ИМХО
Asmodeus
Стоит 8 1 и никаких багов нет)))) Летает по сравнению с в8)))) Когда обновился до 8 1 — пяткой перекрестился от счастья :yes:
Проблема с таймером не исправлена в Windows 10? Надеюсь это пока.

Когда обновился до 8 1 — пяткой перекрестился от счастья
И в чём было счастье, если сравнивать с 8.0?
Тут сообщение такое интересное нашёл на оверах
даже решил процитировать и опубликовал в своей группе практически без изменений.
как бы стоит знать это.

Небольшие выдержки из лицензионного соглашения для тех кто ещё не бросил виндовс.

Цитата:
Зная что у Microsoft обычно тут слова расходятся с делом, можно лишь удивляться вообще почти-откровенности их псевдо-`шизофрении`:
«Заявление о конфиденциальности(читай — Лицензия/Договор, этой/посл-х OS, от 2014-10-04):
... Когда вы приобр., устанавл.и исп. ..., корпорация ... собирает информацию о вас, ваших устройствах, приложениях и сетях, а также о способе использования этих устройств, приложений и сетей. Примерами собираемых данных служат ваше имя(правильнее уверен — ФИО+все ваши `анонимные`-ники), адрес электронной почты, предпочтения и интересы, журнал браузера(куда лазили), журнал поиска(что искали) и история файлов, *данные* телефонных звонков и (данные)SMS-сообщений, конфигурация устройств и данные с датчиков(GPS,например), а также данные об использовании приложений.
Например, когда вы:
• устанавливаете Программу(т.е.MS OS), мы ... собирать информацию о вашем устройстве и приложениях ...;
• используете функции голосового ввода, например преобр.речи в текст, мы ... собирать голосовую информацию ...;
• открываете файл(в т.ч.в удалённой военной сети...), мы ... собирать информацию о файле, о приложении, в котором откр.файл, и о (даже)продолж.его исп. ...;
• вводите текст(прим:напр.пароли и реквизиты), мы ... собирать вводимые символы ... .»
PS: Куда там — их «партнёру»-пП-лживый-язык? с его в-глаза-полу-правдой...
А, для несогласных юристы тоже всё предусмотрели:
«Многие функции, передающие данные ..., включаются автоматически. Для некоторых функций ... может быть невозможно отключить передачу данных. Чтобы остановить передачу всех данных, необходимо полностью удалить Программу со всех устройств»
— Как вам такая подход? Купил ноут/ультрабук/планшет, не устраивают правила-MS — на помойку его... (переустановка и удаление ОС на компьютерах win8 уже усложнено максимально возможно. линукс не поставить пока не принять лицензионное соглашение микрософт (без этого не попасть в BIOS! привет UEFI) , дрова явно по договоренности с MS: на все новинки — не выпускают, явно чтобы никак нельзя было проверить на наличие закладок).А законы?! А, законы... ну кто в международных-корпорациях-гигантах слышал о законах, тем более РФ&ко-законов...
ВЫВОД: Очередная версия троян-OS от MS — не только не скрывает шпионаж&ets(подлоги,атаки других пользователей,и тем более — просто анализ и выявление военных, ведомственных и т.д.сетей), но …даже [морально]лeгитимизировали! на сл.обвинений в прессе или суде.
Мы тут ещё даже не упомянули возможность удалять-устанавливать программы в экстренном случае как в случае с удалением миллионов копий Tor.

-- Добавлено спустя 2 ч 37 мин 53 с --
выяснилась причина по которой win10 не записался
на харде в рандомных местах не совсем хорошо читаются файлы ,Т.е бэд блоки (
видимо хард только теперь пригоден как свалка временных файлов.
dj--alex
Ну подобным страдают практически все ос. Другое дело как эти данные используются. Хорошо когда для развития и усовершенствования ос в юзабилити и логической стороны. Чаще же для навязывания их видения правоты и того что по их мнению пользователю нужно, а так же по их мнению то чем он должен пользоваться и как.
Windows 10: венец 30-летнего развития. Небольшой экскурс в историю Виндоус.

Microsoft подтвердила, что Windows 10 выйдет на рынок с DirectX 12

И неудивительно:
HWBot не принимает результаты, показанные в Windows 10
76FX
Они как бы и на W8 не принимают результаты.. Хотя я их уже сколько заливал, и ничего, норм. В зачёте.
Я вот думаю, что проблема с таймером не на всех платформах.

-- Добавлено спустя 3 мин 14 с --
76FX
За ссылку на "венец 30-летнего развития" спасибо :up2:
Asmodeus
Первое — ничем не отличается по интерфейсу с семёркой оговорюсь при условии что рабочий стол стартовый)))) Пуск так же на месте))))) Шустрее 8 0 раза в 2)))) И легче семёрки раза в 3))))) По моему достаточно :beer: Учитывая то что я привык к семёрке)))) :yes: :up:

-- Добавлено спустя 2 мин 28 с --
Теперь — ненарадуюсь :yes:

И в чём было счастье, если сравнивать с 8.0?
В большей удобоваримости Modern UI и в меньшей недоработанности урезанного режима "рабочего стола".

В скорости и стабильности уже давно никаких прорывов нет, NT 6.x ядро было достаточно доработано уже в Vista SP2, тут никакой разницы. И Windows 8.1 и ни быстрее Vista SP2 и ни легче, если для одинаковости условий включить в ней .NET Framework 3.5.
Русский LIP, сделанный умельцами для лучшего знакомства с 10-ой.
Makc_68
:up2:
Написано 14 МБ-у меня скачалось только 540 Кб :spy:
Лично я у меня стоит 8.0. Снес 8.1 через неделю после обновления — по причине необъяснимых лагов в играх и проблем с точным позиционированием мыши, внезапным пропаданием звука на профильной звуковой карте — несмотря на те же самые драйвера. Восстановил из образа 8.0 — сразу пропали все эти проблемы.
Может быть проблемы эти и исправили, но лично я уж теперь пока буду сидеть до приобретения 10ки. А проблемы с интерфейсом меня давно особо не волнуют, поскольку почти сразу после загрузки запускаю Total Commander, а включение, выключение и перезагрузку сделал через горячие клавиши :D Меню пуск я и раньше мышкой не нажимал — всегда пользовался только клавой. Конечно меню пуск(старт) очень убогое в 8.0, но и 8.1 от него недалеко ушло. И я очень рад, что в 10ке метро-приложения будут работать в нормальном режиме, не в этом убогом режиме, да меню пуск(старт) будет с нормальной панелью задач поверх него. Лично для меня панель задач всегда была весьма информативна. Что касательно информативности меню пуск, то лично я его и в XP всегда сразу переключал в классический режим. Если бы дали возможность делать то же самое, но в 10ке, то я был бы рад вдвойне — пусть бы плитки выводились, начиная с третьей колонки, а две первые работали бы как классическое меню, привычное ещё с 9x.
Asmodeus
8.1 ощутимо лучше и удобнее, чем 8 (общее впечатление на множестве конфигов).
Просто, видимо, не повезло.
Asmodeus
Я бы еще предложил — обновиться с 8 до 8.1. С помощью Advanced tokens manager rc5 сохранить активацию 8.1(потому как просто ключ от 8 не подойдет)
Ну а потом начисто ставить 8.1 и вернуть активацию. Винда не Мак ОС, она не всегда хорошо переживает апгрейды такого масштаба к сожалению. У меня тоже после такого апа была некоторая тормознутость системы, с чистой установкой все ок, ну и сама система получше, назойливые "магические углы" отключаются, фон для стартового стола можно сделать "полупрозрачным", винда при старте сразу на рабочий стол грузится.
Asmodeus
Наверное действительно не повезло с Вин 8.1 и поначалу она мне тоже не приглянулась(в сравнении с Вин 8.0).
Она лучше и меню ПУСК хоть как-то но более функционально,плюс возможность загрузки сразу на раб. стол.
Хотя ПУСК 8.1 сильно не дотягивает до ПУСКа Вин 7 и ниже.
Пример-невозможность "закрепить" нужные проги в меню ПУСК,нет удобного быстрого доступа к простеньким программам(даже тот же "калькулятор")
и списку установленных прог.
Да,я могу переключиться на плитки (но зачем мне это на десктопе без сенсора) либо создать ярлык на раб. столе. Но для меня более удобно держать некоторые проги не на столе,а под-рукой закреплёнными в пусковом меню.
Всего этого к сожалению в Вин 8.1 нет. Но в Вин 8.0 ещё хуже в этом плане.
И да-правда,что сторонние бесплатные утилитки дают гораздо большее удобство,чем та "работа" что проделали Майки в ПУСКЕ Вин 8.1.
Имхо.
Разницы между Windows 8, 8.1 и 10 нету — это идентичные системы

Разницы между Windows 8, 8.1 и 10 нету — это идентичные системы

Ага! Прям так и идиентичные:
Изображение
Изображение

невозможность "закрепить" нужные проги в меню ПУСК,нет удобного быстрого доступа к простеньким программам(даже тот же "калькулятор") и списку установленных прог. ...для меня более удобно держать некоторые проги не на столе,а под-рукой закреплёнными в пусковом меню.
Ваше нежелание настроить систему под себя никак не влияет на качество системы вцелом. Что мешает максимально приблизить рабочий стол к тому, как это реализовано на 7-ке? И приблизить стандартными средствами самой системы, без сторонних программ. К примеру, та же панель быстрого запуска и список установленных и предустановленных в системе программ:
ИзображениеИзображение
Здесь расширенный рабочий стол, реализованный за счёт интеловской графики в процессоре — тоже удобно.
Makc_68
Никто не говорит о качестве,но об удобности.
То,что было удобно в Вин 7 и ниже вырезали и после мучений(пользователей десктопа прежде всего) приходят к подобному же в Вин 10.
Для меня удобно закрепить в меню ПУСК нужные проги. Вин 8,8.1 этой возможности стандартно не дают. Только если использовать стороннюю прогу.
Речь шла о меню ПУСК и его отличии в Вин 8 и 8.1
Покажите мне как СТАНДАРТНЫМИ средствами закрепить в меню ПУСК прогу в Вин 8.1 =)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru