Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 7%  7%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 76 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 227
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
Кто мне скажет я попал в Inside программу, мне уже можно скачать iSO и поставить себе скажем так активированную версию для инсайдера?

Если захожу на страничку Windows Inside мне пишет

Welcome back, Insider
Thanks to all of your help and hard work, Windows 10 is now available worldwide, and we're proud to say it's the best Windows ever. Soon, you'll be able to opt-in to get preview builds in the next wave of the program and make it even better. Watch for more details.


Как я понимаю все ок я попал в инсадер. Теперь бы OS скачать. Вот не попросит ли у меня ключ активации.
Microsoft выпустила инструмент для блокировки обновлений в Windows 10
Надо будет опробовать.
Как я понял, инсайдерам временно приостановили активацию. Те, кто ранее был активирован, оставили, а новым нет. Говорят, попозже откроют снова скачку и прочее.
76FX, ходят слухи, что "инструмент" хоть и блокирует, и автоматом фоном выбранные обновления не ставятся, но стоит зайти в центр обновлений, и нажать проверку обновлений, как они всё равно все прорываются.
Кто может сказать если я сейчас скачаю образ, мне нужно его активировать, я состаю в программе insider?
Бо не какой ключ мне на почту не высылали. Боюсь за активацию
SevenXP
Не надо бояться — активируйся КМСом и все, либо можно на край ритейл ключ за 1300р прикупить.
Спрошу у знающих людей — что это??? https://hi-tech.mail.ru/news/pirates-ge ... -free-too/ Недоглядели или наши хакеры настолько суровы что их не победят даже все программисты мелкомягких??? :confused: :D
Udav

Да действительно можно обновить пиратку до Windows 10 лицух. Пока лавочку не прикрыли. Такая же система была с Windows 8. Статей по этому поводу много, но я не пользовался сегодня купил уже 8.1 себе она должна обновится до 10-ки.
Udav, и что? Да, пиратская Windows 8.1 тоже обновляется до Windows 10. Менее пиратской Win10 от этого не становится.

А Windows 7 пиратскую можно было спокойно обновить до пиратской Windows 8... суть новости, как Новости не ясна. То что приходит предложение обновится? Причём здесь наши хакеры?
proffy
А суть такова что с пиратской версии ОС вы обновляетесь до ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии ОС!!! По моему написано понятно в статье :( Поэтому и поставил вопрос как так то??? Орали что водяные знаки будут и т д А по факту ничего подобного :D

-- Добавлено спустя 6 мин 19 с --
proffy
Пост выше от SevenXP почитайте)))
Udav, это не мне, это органам в случае чего объяснять надо будет: как так, без каких-либо документов на покупку, без коробки, или без наклейки на ноуте... и лицензионная Windows?

Не активация делает Windows лицензионной, пиратки тоже у большинства активированы.
Был не прав ,ключем от вин 8 нельзя активировать вин10.Только после обновления автоматически изменится ключ(Будит новый ключик) ,который уже можно использовать при установки с образа вин 10 :)


Последний раз редактировалось Dime18 12:51 31.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
Dime18
А где брать то этот новый ключ? ну в том самом стандартном виде в 25 знаков
vadik36km
После обновления до вин 10 http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... a13230511c
Dime18
Ну по идее ключ тот же остается. Просто у меня проблема — ключ не от винды, а от медиацентра, который всю винду 8ю активировал :D
Так вот даже после обновления 8 на 8.1 этот ключ нельзя было ввести при новой установке 8.1 — писалось что то типа — данный ключ не является ключем для виндоус...
Ладно, все равно я собирался купить ключ ритэйловский нормальный...
vadik36km
У меня ключ другой стал.Я по началу пытался установить без обновления то есть скачал оригенальный образ ,короч при установке ключ от вин 8 не принемает и уже в среде виндовс тоже облом.Пришлось ставить обратно вин 8.1,активировать,а потом обновляться до 10ки.После обновления решил выше указанным способом посмотреть свой ключ,он изменился .И походу уже этим новым ключем можно активировать винду при чистой установки с диска.
Dime18
Накачу образ 8ю1 и посмотрю, ради интереса, менялся ли мой ключ между 8 и 8.1...
или 8.1 до 10 обновлю и посмотрю, не важно...
vadik36km
между 8 и 8.1 он не меняется,так как я активировал ранее 8.1 ключем от 8 .А вот после обновления до 10ки ключ в системе уже изменился(я его естесно сохранил)Да,и версия виндовс 8 у меня Про и десятка соответственно тоже Про.
Dime18
Ок, ну попробую тогда обновиться.
Брату на ноут, кстати, так и не прилетело пока обновление.
proffy
Про коробку не понял. Если у тебя есть ключ ты вводишь его, Windows принимает значит не пиратка.
Я сегодня купил Windows 8.1 pro мне сказали что коробки не будет. Сам код активации написан в чеке. Я даже посмеялся что придется ламинировать чек :) По мне то же самое игра. Я купил коробку, ввел код, выкинул коробку, и что мне доказывать от куда ключ?

Пусть комп проверяют на левые программы.
SevenXP, нет конечно, домашними пиратками никто и не будет заниматься, это всё теоретические изыскания. Это всё-равно, что участковому прийти и сказать: у соседей сверху вчера телевизор украли, а вас, смотрю, на кухне такой же, не краденный ли он, предъявите чек. А он у вас лет 10 стоит, и понятное дело, что чека давно уже нет. :) Бред в общем.

Про проверки органами — это речь только о корпоративных пользователях, где всё проходит через бухгалтерию, и всегда должны быть какие-нить документы, что у покупателя, что у продавца, или сервисёра. С другой стороны, и дома, если выяснится, что стоит "пиратский" KMS-активатор, очевидно... хотя попробуй докажи, что он не сам собой, как вирус, поставился. :shuffle:

Да и потом разговор шёл не о: поймают / не поймают, а о: пиратка / не пиратка. Даже если никто, кроме вас знать о том, что это пиратка не будет.
proffy
там прикол в том, если коротко все шаги скомкать. Если не ошибаюсь.
1) KMS генерит ключ
2) Ты звонишь в Microsoft
3) Они дают тебе новый ключ на Windows 10 все у тебя есть лиц ключ.

Если в друг надо будет кому, я могу найти все шаги. Как у нас делают.

Но мне сегодня знакомый сказал, что обновленный ключ типа вот как у меня, я купил 8.1 pro но при обновлении на 10 он станет OEM. Но это мне так сказали, на сколько правда я не знаю.
SevenXP, не надо никаких подробностей, не надо вообще здесь писать о том, как получить лиц ключ, задаром. Это в любом случае пиратство. Кому надо тот найдёт информацию на соответсвующих ресурсах. Здесь такие сообщения будут удаляться.

Поподробнее из пунктов лицензионного соглашения Windows 10, вырезка из п. 2а:

Обновление неподлинного программного обеспечения до программного обеспечения от Microsoft или других авторизованных источников не делает вашу изначальную версию или обновленную версию подлинной, и в этом случае вы не имеете лицензии на использование программного обеспечения.
и пункта 5:

Вы имеете право использовать данное программное обеспечение, только если у вас имеется соответствующая лицензия и программное обеспечение было должным образом активировано с использованием подлинного ключа продукта или другим разрешенным способом.
Навряд ли использование KMS-активатора подпадает под определение "должным образом".
А как обновиться то? В центре обновления 10-ки не вижу.
Качать образ?
proffy
Смори к примеру была пиратка Windows 7, получил Windows 8 потом обновление 8.1 уже 8.1 как бы лицензионный ключ, пусть и получил путем мошенничества. А вот обновление до Windows 10 уже по закону :gigi:

DigiMakc
Да тоже видел через образ, но думаю дождаться обновления до 10 -ки. Все равно 10тка сырая.
Единственное что метро в пуске понравилось. Галлерея там куча фоток и жму на пуск вижу фотку, приятно. (живые обои) а на 8.1 я очень редко бываю в метро.

Сейчас поставил лиц Ос Windows 8.1 буду ждать по воздуху обновление. И что хочу отметить, что все так то не показалось, на Windows 8.1 мои жесткие HHD значительно тиши работают. На Windows 10 стоит только открыть диск все гул страшный
SevenXP


На Windows 10 стоит только открыть диск все гул страшный

Вины ос здесь ни на грамм. Виноваты драйвера, которые управляют контроллером жестких дисков. Нужно ждать новых версий — на периферию уже начали производители обновлять, на все остальное частично есть, остальная часть в течении первого месяца будет. У себя подобных проблем не наблюдаю.
Посмотри на сайте интела непосредственно драйвер .

на Windows 8.1 мои жесткие HHD значительно тиши работают. На Windows 10 стоит только открыть диск все гул страшный

Так переходи на SSD, ни шума ни гама :)
Мои HDD не стали шумнее(да и ранее такого не было).
Но-я заметил,что с выходом финальной версии резко упала скорость копирования с диска на диск.
Так,до версии 10240-например я копирую видеофайл порядка 5 Гб. Где-то 1/3 файла копировалась на скорости 1,07-1,0 Гб/с ,далее процесс конечно падал в скорости-от 70 до 100 с лишним Мб/с.
Теперь с выходом 10240 тот же файл копируется на постоянной маленькой скорости порядка 70 Мб/с
:spy:
При этом сам AHCI-драйвер (версия успевает отобразится до загрузки системы) остался тем же(если не ошибаюсь 3.1.2.0 AMD AHCI-драйвер-система его поставила сама). Т.е.-делаю вывод,что дело в самой системе. Зачем они так урезали скорость,которая по-началу радовала :confused:

Т.е.-делаю вывод,что дело в самой системе. Зачем они так урезали скорость,которая по-началу радовала

Сомневаюсь, что скорость копирования в 10240 упала. При копировании видеофайла в 2.17GB скорость ( 350 — 440mb ) никак не изменилась ( для SSD ) при драйвере iastor ( стандартный от MS$ ). Замена на IRST ничего реально не дает в при копировании больших обьемов файла.
Пример — копирование 30GB с одного диска на другой диск SSD:
Изображение
Возможно, что в системе увеличилась нагрузка на работу дисков ( что для SSD это не касается ).
76FX

Где-то 1/3 файла копировалась на скорости 1,07-1,0 Гб/с ,далее процесс конечно падал в скорости-от 70 до 100 с лишним Мб/с

Абсолютно бредовые показатели — обычным хардам такое недоступно. Вот 70 — 100 это уже ближе к истине. Сейчас ваша система показывает скорость больше похожую на правду.
Есть у меня пару флешек на усб 2.0, так вот когда на них копируешь скорость на минуту поднимается до 100 — 150 мегабит в секунду. Правда потом процесс копирования замирает где-то на 70% и еще минут 5 так висит. По прошествии времени процесс резко доходит до 100%. В вашем случае точно также и происходило раньше.
msivano
suserg2
Не знаю насчёт бредовости,но говорю то,что отображала система до версии 10240. В Вин 7-таких скоростей я также не наблюдал.
С версии 10240-такого тоже нет.
Ну и чисто по-ощущениям стало копироваться дольше.
Да и файл (не такой объёмный как 5 Гб) к примеру 200-500 Мб копировался почти "на лету". Так что не знаю-сам был удивлён.
SATA 3 в теории может до 600 Мб/с . Наверное система "привирала",не спорю.Но-сейчас стало хуже.
76FX

SATA 3 в теории может до 600 Мб/с

Не в теории, но ограничена скоростью считывания и записи на поверхность магнитной пластины — больше 230 мегабайт в секунду еще не видел ни на одном (не серверном с их 10 000 — 30 000 оборотов на шпинделе) вене. А по поводу увеличившегося времени — может (скорее всего) виноваты дрова, а может и сильная фрагментация раздела.

Абсолютно бредовые показатели — обычным хардам такое недоступно.


Не знаю насчёт бредовости,но говорю то,что отображала система до версии 10240.

Вы оба правы! HDD конечно не способны копировать файлы со скоростью 1GB/s, но в начале копирования происходит кэширование данных и по этому несколько секунд часть данных копируется через кэш памяти оп. системы. Как раз то что вы видите на моем скине в самом начале. На этой основе для увеличение производительности HDD используют кэширование дисков.
На примере программы Primocache 2.0 можно использовать в качестве кэша — диск SSD или оп. память системы или их совместную работу. В основном кэширование дисков используют в серверах.
suserg2
По деньгам я просяду если куплю 2.5тр SSD. У меня и так под OS SSD но как только заходил на какой нить HHD гул ппц
SevenXP

Toshiba DT01ACA300 купи — они не гудят и довольно шустрые.

У меня и так под OS SSD но как только заходил на какой нить HHD гул ппц

Используй программу Primocache ( программа платная — 15$ ), но ты можешь с ней работать 60 дней ( Trial — все функции работают ).
Ссылка по работе с Primocache : http://www.romexsoftware.com/en-us/prim ... /help.html
Или купить второй диск SSD на 500GB и отказаться в компе от HDD ( его можно будет использовать как внешний Backup через переходник USB ).
[Показать] Вот успел заснять уже когда скорость падает-в самом начале-скорость 400 с лишним Mb/s-а это не пик был
Изображение

Вот успел заснять уже когда скорость падает

Это и есть кэширование данных памятью операционной системы.
Изображение
Как видите — выделено кэш 2.9GB из оперативной памяти в 16GB ( она регулируется в зависимости от предвыборки ).
Кэш оп. системы работает только в том случае, если эта опция включена в используемой программе ( например: uTorrent и в некоторых играх, в видеопроигрователях и.т.д ), но где не заложено использование кэша оп. системы то там она не используется. Программа Primocache работает точно так же как и системный кэш, но имеющий приоритет в системе, поскольку сам драйвер этой программы работает на самом низком уровне ядра системы, и от этого кэша никто не может отказаться ( даже если в программе кэширование не заложено ). Также кэш этой программы исключительно работает только на чтение или запись данных с дисков ( которой требуется программе во время операций чтения и записи ). Также в Primocache обьем кэша выбирается пользователем либо из оперативной памяти ( Кэш 1го Уровеня ) или обьем кэша диска SSD ( Кэш 2го Уровня ). Оба эти Уровни ( 1 и 2 ) могут работать совместно либо по отдельности. Каждый выбранный диск для кэширования может выполнять независимую стратегию работы ( либо только кэшировать на чтение либо только на запись, или запись и чтение ). Имеет очень важную функцию — Defer Write ( Отложенная запись — тоесть запись данных хранящейся в кэше задерживается на N время в секундах, и поскольку оп. система постоянно манипулирует переменными данными для своей работы, то эти данные обычно совпадают ). Если эти данные одни и те же, то за указанное время ( регулируется пользователем ) данные повторно не записываются на диск, и они удаляются. Можно вообще время сделать неограниченным, тогда данные не будут записыватся на диск, а будут хранится в кэше и чтение/запись будет проходить через кэш, а не через диск. Но поскольку кэш имеет ограниченный ( выбранный пользователем ) обьем, то при заполнении данными обьема кэша на текущий момент ненужные данные будут вытеснятся поступающими данными с диска или оп. памяти. Если в этот момент старые данные все таки нужны системе, а поступают новые данные, то вытесняемые данные будут немедленно записаны на диск. В общем, Primocache — полезная и интересная штука, но платная ( пока никак не могут сделать к ней крэк ).


Последний раз редактировалось suserg2 19:21 01.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
76FX

Блин я пытался крестик нажать на твоем окне :gigi:

-- Добавлено спустя 2 мин 41 с --
suserg2
msivano
Зачем мне менять? если на Windows 8.1 все работает как надо, все тихо. А на Windows 10 мне кажется там баги на стаковались. ВОт и хотел установить на заново. Но купил Windows 8.1 pro теперь жду когда придет обнова до Windows 10.
Или она через центре обновления не придет? и нужно самому качать образ и запускать обнову? Просто Windows 10 еще достаточно багнут, да там приятнее интерфейс но пока я бы не советовал ставить. Вот через 2-4 месяца уже можно будет.

Или она через центре обновления не придет?

Через центр обновления она не придет. Вам нужно скачать с MS$ — Media Creator Tool ( 18мб ) через которую она скачает вашу версию Windows 10 и обновит. Также она позволяет записать скачанный образ на флэшку или компакт диск. Или просто скачать образ ISO Windows 10. Записать на диск или флэшку и запустить setup.exe прямо из системы для обновления на Win 10.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru