Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
Как они нас !
Изображение
proffy
Что то я так и не понял, это что купи Windows 10 и через 2-3 года купи еще раз?
Финалом Windows 10 стала сборка 10240, подписанная 10-го июля. Информация из выпущенного сегодня финального ADK.
SevenXP
Из той статьи так и выходит. Впринципе МакОС так раньше и обновлялась, в рамках одной серии она шла бесплатно, крупное обновление за деньги, но там цена смешная была, что то около 500р (в год по идее, так как крупная обнова раз в год вроде выходила)
Но Маки теперь полностью бесплатно обновляются. Винда так не может, так как майкрософт все же бабки именно на софте делают, то что они начали выпускать планшеты, имхо, им только мешает. Вообще было странно с самого начала, что переход на вин10 халявный.
vadik36km
Мешает им отсутствие интеллекта при запуске планшетов на Win RT :) скупой платит дважды :)
А вот на полноценной винде планшеты неплохие, но ценник высоковат, поэтому и тут слив..
Вообще, если все получится с принципом виндовс-сервис. то на полностью бесплатную модель распространения они перейдут в 2020 году. Не люблю, когда журналюги вырывают звучные цитаты, обставляя все в негативе, не раскрывая всю суть в перспективе.
msivano
До этой перспективы как вы выразились ещё дожить надо :( А пока вы предлагаете смирится с обдираловкой со стороны недоразвитых мелкомягких??? :eek: Это действительно НЕДОРАЗВИТЫЕ люди и место им в Кащенко :abuse: Потому что такое написать нормальный человек вряд ли додумается — В документах эти 2 и 4 года называются просто "жизненным циклом" устройства на котором будет установлена система. Т е эти придурки хотят сказать что каждые 2 и 4 года мы должны нестись в магазин и покупать новую технику??? :eek: :lol: :lol: :lol: А если мы не захотим это делать тогда плати за ОС???? Угля бурого они точно объелись!!! :abuse:
Udav
Они исходят из того, что пользователь и так каждые 2 — 4 года, а в основном так оно и есть, меняет себе платформу. Сейчас ключ тупо привязываться к железу будет. вот и всё. С даты привязки он будет действителен от двух, до четырех лет. Если за это время ты сменишь мать и другое железо. то ничего с активацией не сделается — как была, так и будет. Зато спустя этот временной цикл, придется выложить от 90, до 150$ за новую лицензию, по которой ты снова будешь пользоваться 2 — 4 года ос, получая обновления. Не хочешь платить — не плати, тогда уровень поддержки останется на том уровне, который был на последний день цикла, но обновлений безопасности и устранения каких либо багов, расширения поддержки нового оборудования пользователь больше получать не будет. Что у нас и так практикуется — ос поставлена, обновления нах и все довольны. Так что в чем проблема — не вижу.
Эпл тоже так делала, никто особо против не был. Сейчас да обновления у них бесплатны, но как бы в кавычках — ведь гарантией отбивки средств является покупка их продукции и сервисов — по факту тоже доят. но не так визуально заметно. зато надежно и практично.
На конец есть Linux и freBSD.
Все хотят всего и сразу, к тому же бесплатно, но так не бывает. Причем даже в сказках. Даже бесплатный линукс, по факту не бесплатный — есть там и платное по, и платная поддержка (как вам 100$ в месяц поддержка одного из дистрибьютивов) — вы же не думали, что не смотря на хваленое сообщество, оно в большинстве своем работает над поддержкой бесплатно? Им платят, и их финансируют различные фонды и организации. Обратись в платную поддержку — помогут и даже удаленно настроят все за тебя, если это возможно даже с выездом к тебе спеца. Ну а бесплатная сведется к курению тонны маны и правки чего либо своими руками по выкладкам.


Последний раз редактировалось msivano 07:46 15.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
msivano
Но согласитесь — мы живём в России а не в сша где при их уровне жизни человек может позволить себе покупать новый комп чуть ли не каждый месяц :( Я имею ввиду уровень зарплат и цены на компы :( А каждые 2 года по 100 бакинских рублей отдавать это уже обдираловка и свинство :abuse: Да ладно бы они всё выпускали качественно сделанное а то кривыми руками состряпанное г и за это г ещё и деньги??? Да они нам должны платить за то что мы пользователи правим их косяки и терпим их :abuse:
Udav
А вот это уже не их дело, согласитесь. Не они должны поддерживать и наращивать уровень ваших доходов. а вы сами. Еще раз повторюсь — не хочешь — не плати, никто насильно не заставляет, просто ты перестанешь получать обновления, вот и все — работать твоя ос будет также, как и работала.
msivano
Я и не говорю что бесплатно))) Но если я купил ноут и заплатил за предустановленную ОС то будьте любезны!!! А то получается как у нас с транспортным налогом так платим и ещё его вписали в стоимость бензина т е по сути мы платим налог дважды :(

-- Добавлено спустя 3 мин 2 с --
msivano
Да причём уровень наших доходов??? Я хочу сказать о том что они равняют всех под одну гребёнку :( Вот если у нас так то и везде должно быть так :(
Udav
До вас совсем туго доходит? Привожу пример проще — хп с поддержки снята, виста снята. Системы работают? — работают. Обновления не получают? — не получают. Владельцам, которые захотели на них остаться от этого хорошо, или плохо — им по барабану. Тоже будет и с десяткой по истечении срока бесплатной поддержки — за дальнейшую заплатишь, будешь получать апдейты дальше. Не заплатишь — не будешь.
msivano
Ваши слова да господу в уши :yes: А то придумают как заблокировать или ещё какую-нибудь пакость чтобы народ нёс бабло :(
Udav
Никто ее блокировать не будет. Более того, обновления безопасности и расширенной поддержки 8.1 будет получать до 2020 года, затем до 2025 года только безопасности. Более того, базовый функционал сервисов будет бесплатным — подписку нужно будет оплачивать только за расширенный функционал.
P.s.
Просто майкрсофт свято верит в то, что всем обновления нужны и все готовы за них платить.
P.p.s.
Никто не мешает сидеть только под локальной учётной записью...
msivano
Все больше и больше я думаю о Steam OS. Только бы дождатся вулкана думаю.
SevenXP

Все больше и больше я думаю о Steam OS.

Еще очень и очень рано ей пользоваться. Даже сам Гейбл рекомендует на данном этапе юзать убунту + стим клиент, нежели стим ос на данном этапе развития.

Windows 10 Build 10240 стала финалом, золотой RTM сборкой! Сегодня после 00:45 начнется ее рассылка партнерам Microsoft! Ждем утечки в сеть

-- Добавлено спустя 10 ч 41 мин 52 с --
[Показать] Кое что полезное — пригодится... ;)
Изображение
Изображение
Windows 10 Build 10240 — WZor утверждает, что это Escrow — RTM, а не sign-off RTM.
В тоже время:
Изображение
Итак первые впечатления... Касательно звука обещание сдержано, долби воспроизводится как надо и выбирается автоматически в приоритет, если дорожек несколько. Естественно это работает через WMP. Скорость работы, ну скажем там заметно что всё "ворочается" легче и быстрее. Касперыч пока с ней не дружит, но поправимо 2016 уже на подходе — к концу месяца обещается быть кому надо. Установка протекает стандартно и вопросов не вызовет. В играх освещение стало лучше — его стало больше и оно мягче.

В играх освещение стало лучше — его стало больше и оно мягче.

Это каким образом?
ИМХО — самовнушение. Игра то сама не пересела на дх12

-- Добавлено спустя 42 с --
И да, что там с активацией получается?
vadik36km
msivano

На Windows 10 OpenGL на Nvidia работает страшно делаю вывод по вульфу. Играть не возможно. так ое чувство что мерцающая картинка Doom 3 на минималках
Но правда на обновленной ОС и новыми драйверами, что относительно не давно вышли еще не пробовал.

Да и по старой версии в War Thunder небыло звука вообще не как.
Надо проверить последней версии Windows 10

К стати когда там дата релиза Windows 10 ?


Последний раз редактировалось SevenXP 10:43 16.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Ну это возможно косяк драйверов какой то.
vadik36km
Не самовнушение — отдельные возможности доступны и без нативной поддержки со стороны приложений. Оптимизация исполнения кода и инструкций называется. Различий как таковых между 12 и 11 не много. А вот света стало явно больше — в директе или в дровах дело хз, я не утверждаю что именно в директе дело, но факт, как говорится, на лицо. В Танаанских джунглях в wow днем приходилось повышать гамму ибо там капитальный полумрак. Сейчас это не нужно. В рейдах просадка фпс тоже пропала. Фильмы стали ярче еще, как будто система изменила цветовую гамму более близкую к 2.0 , нежели стандартное 2.20. Хотя само меню и интерфейс остались по яркости прежними.
Нормально там с активацией.
msivano
Проверь в драйверах, включен ли полный цветовой диапазон RGB Очень похоже на то что стоит урезанный (он по дефолту урезанный ставится при HDMI подключении).
В панели нВидия в разделе смены разрешения экрана.
Изображение
vadik36km
Проверенно. Стоит как и прежде YCbCr444 — Подключено по HDMI. Хотя при переключении на DVI-D вход монитора и выставлении в 0-255, как я обычно и делаю, когда работаю с этого входа, картину общую не меняет — света явно стало больше. Изменение значений в панели в реальном времени дает эффект, так что на неработоспособность этой надстсройки можно не пенять. Всё работает как нужно.


Последний раз редактировалось msivano 11:14 16.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
msivano
Перевключать пробовал, сначала урезанный, применить, потом полный, и применить настройки. У меня с каким то из последних дров пару месяцев назад был такой косяк, как раз когда эта настройка перехала из настроек цвета в настройки разрешения.
Ну если это не в охвате дело, тогда возможно что то подправили в драйвере самом...
vadik36km
Обычно, если эта надстройка работоспособна, то не обязательно нажимать применить, чтобы увидеть результат. Достаточно запустить фильм на пол экрана и на второй половине панель и менять настройки в реальном времени. Если драйвер рабочий в этом плане, то эффект виден тут же. Если нет, то смена параметра ни к чему не приводит.
msivano
Не знаю, без применения настроек не переключается, с применением да, сразу видно разницу.
Без применений это в плеере сразу видно будет, в настройках плеера если менять параметр.
vadik36km
У меня переключается. Главное воспроизведение не приостанавливать. Если приостановить, то да — надо жать применить, чтобы увидеть эффект. А так мне достаточно просто выбрать и сразу виден эффект. Если не виден, откатываюсь на прежний драйвер. Это первое, что я всегда проверяю. В настройках плеера управление цветом отключено. Если включить эффекта от смены не будет, так как плеер их просто игнорирует. Вы не забывайте, что я анимэшник со стажем и качество картинки видео для меня всегда стоит в приоритете первым. Если что не так, я систему могу сносить до бесконечности, пока не добьюсь желаемого.

-- Добавлено спустя 1 ч 22 мин 51 с --
Из минусов, которые требуют так сказать привыкания. Система требует, именно требует, настройки руками, после установки своих программ. Благо лечится одним заходом в Параметры-Система-Выбор программ по умолчанию. С одной стороны это хорошо, с другой не совсем удобно.

-- Добавлено спустя 1 ч 33 мин 53 с --
Также на при воспроизведении видео с ютьюб, могут быть искажения в звуке — это из-за HTML-5. Лечится установкой плагина, запрещающего использовать HTML-5.
SevenXP
29 июля :( Но получать мы её будем порциями как яд)))) Сначала не многим счастливчикам потом ещё не многим и т д :gigi:

По последним данным финальная сборка 10240))) Источник https://hi-tech.mail.ru/news/microsoft- ... 0-rtm.html
Это также подтверждают источники The Verge, которые сообщили, что Microsoft выбрала в качестве релизной версии (RTM) сборку 10240 и именно эту версию отправляет производителям устройств.
Кто заказывал у меня, давно ее получил со всеми причендалами — ключами и активатором.
msivano
И что самое прикольное — уже 29 июля т е когда её официально выпустят она будет с обновами :( ДУРДОМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ :abuse: Я висту имею ввиду :(
Udav

ДУРДОМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ Я висту имею ввиду

Естественно.
Хотя проведем параллели с консолями — там тоже есть патч нулевого дня.
Udav, поспокойней надо быть. Никакого дурдома: Win7/8/8.1, так же с первого дня тянули обновления. Ничего нового.
Самое интересное, что 7/8/8.1 я никогда не обновлял, и все работало нормально :)
Еще понравились новые часы с календарем.
DigiMakc
Да я бы сказал что Windows 10 последней сборки не плохая уже.
Хотя на Windows 7 Без определенных обновлений со старыми программами была беда.
proffy
Я написал с какой ОС я сравнил 10ку :( Причём здесь 7/8/8 1 ??? Но даже взять все ранее выпущенные ОС — к их выпуску никогда не привлекали инсайдеров и поэтому можно объяснить косяки и правки сразу после релиза :( С 10ой полгода половина мира говорила и показывала какая должна быть 10ка а толку то???Это говорит о желании вытащить как можно больше бабла с меньшим напрягом мозгов и кривых рук :(
Udav
Открытый бетатест семерки имел место быть — освежите память. Из мира линукс, к примеру, всем известная Red Hat, тестирует все нововведения на пользователях Fedora... Очень знаете ли удобно выпускать каждые пол года по дистрибьютиву, тестить на пользователях, а затем принять во внимание замечание и состричь бабла на корпорациях, которые используют их по. Всем известная бубунта — сама бесплатная, но по сути неплохо спонсируется амазоном, продвигая товары их магазина. Такова плата за фриварность в том или ином виде.
msivano
Да запамятовал про семёрку — простите :shuffle: Так и шума вокруг тестирования практически не было никакого в отличие от 10ки :spy: Соответственно это сказалось и на количестве самих тестеров :( Но и согласитесь — в своё время 7ка получилась просто отличной ОС :up: Чего не скажешь о висте и 8ке да и 8 1 страдает от криворуких обнов мелкомягких :( Однако будем надеется что 10ка пойдёт по пути ХР и 7ки :spy: Хотя судя по тому как они её делают устанавливать её лучше через месяца 2 после релиза :( Это сугубо моё мнение и я его никому не навязываю :shuffle:
Udav
7-ка со старта тоже не ахти была, но многие на нее перешли через год или даже два. Про XP я уже мало что сказать могу да и про 95. Слишком мал я был для понятие разных проблем.
У XP была действительно хорошая только Sp3. И мне кажется большая часть людей, больше всего понят имено XP SP3.
По 8 -ке я в бета тесте нарвался только на 1-н косяк, что пришлось делать формат диска, а так по работе нареканий не вызывала. А 8.1 как вышла так вообще все гуд.

На windows 10 проблема в War Thunder прошла со звуком на последней версии Windows 10, осталось 1-на с Вульфом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru