Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 11 [ Сообщений: 414 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
я вот тоже задумался на счет 5.1 про уши прочитал они щас подрубаются по USB и не используют звуковую карту,типо своя какаето у них и свои дрова(
смысл тогда в хорошей звуковой карте) спасибо за ответ.
cxody

и возможно нормально играть с этой фишкой на обычных стерео наушниках?

Конечно! Сам шпилю на связке X-Fi Titanium + AT ATH-M50. Исключительно положительные эмоции.
Здесь — http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 75#1563975 очень подробный FAQ по настройкам объёмного звука в наушниках.

Mairus
Эта штука очень чётко работает везде, где есть поддержка многоканального звука, в т.ч. и старых dsound играх.
Зелибоба
большое спасибо :yes:
народ
в биошок 2 ведь можно в меню включить EAX?
у меня почему-то нету меню с EAX ,есть только ревербрация (*)
Alchemy пробовал,но игра вроде и без неё должна быть с EAX
в чем может быть дело?
дрова свежие стоят с оф сайта
EAX в опциях звуковухи включен
cxody
В меню только ревербация. Я так и не понял насчёт обработки звука в этой части. Может и программная. По крайней мере, включение EAX через конфиг ничего не меняет.
самое интересное что в 1ом биошоке
в меню у меня есть включить EAX ...а во 2ом нету
через Alchemy пробовал в CSS,l4dead(1),dead space-вроде звук оставался как и прежде
хотя говорят EAX на слух определить можно

самое интересное что в 1ом биошоке
в меню у меня есть включить EAX ...а во 2ом нету
через Alchemy пробовал в CSS,l4dead(1),dead space-вроде звук оставался как и прежде
хотя говорят EAX на слух определить можно


CSS,l4dead(1),dead space не буду утверждать настойчиво, но эти игрушки вроде используют direct sound, а не EAX. В Биошок 1 гляньте настроечный конфиг. Там вроде есть строчка отвечающая за EAX, а во второй части Биошока походу нет вкусностей от Креатив. Все-таки его делали и для Хбокс360 и PC3. А до приставок "пиарменеджеры" со звуком не дошли еще. :D Гляньте тоже настроечный нофиг игрушки может там будет что-то про EAX.
ммм я просто не так понял,когда читал темы про EAX )надо посматривать конфиги
спасибо за ответ)
просто слышал что через Alchemy приводят EAX в действие- в разных приложениях directxsound
cxody

просто слышал что через Alchemy приводят EAX в действие- в разных приложениях directxsound

Не совсем так. Alchemy нужен для задействования EAX в старых dsound3D играх. В большинстве новых итак всё хорошо. Во всех играх на движке Source и в Dead Space программная обработка звука и никакой Alchemy им не нужен. Собственно графический интерфейс Alchemy сам определяет и предлагает задействовать эту фичу в установленных играх (именно установленных, т.к. он сканирует реестр на их наличие).
:eek:
ясно теперь все :tea:
senk :up:
cxody
Не за что.

Кстати, в том ФАК, что я приводил выше, как-то совсем уж вскользь упомянута одна очень важная деталь. Для получения объёмного звука в играх и фильмах на стереосистемах и наушниках, необходимо в виндовых настройках обязательно(!) выставить количество динамиков 5.1/7.1, а в Creative Console уже выставить реальную конфигурацию (2/2.1 колонки или наушники) и включить CMSS-3D. При этом в настройках игр (где это доступно) и медиа плееров следует указывать 5.1/7.1
Вроде всё.
Зелибоба
Раздельная конфигурация динамиков доступна только в XP. Начиная с висты конфигурации в винде и в драйвере креатива всегда синхронизируется.
Rucha
Впервые об этом слышу. У меня всё раздельно. Более того, раздельный конфиг необходим некоторым играм для возможности вывода мультиканального звука. Сейчас вспомнилась только ГТА4, но было ещё что-то. Могу скрин выложить, если надо...

Поправка: не некоторым, а всем. Просто некоторые игры со встроенным переключателем кол-ва динамиков не дают выбрать 5.1/7.1 звук, если в винде выставлено стерео. Но, даже если игра согласится выводить 5.1/7.1 при настройке 2.0/2.1 в винде, звук урежется до обычного стерео самой виндой.


Последний раз редактировалось Зелибоба 18:43 14.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
А с какой периодичностью креатив выпускает новые драйвера?
coolnikitos
Как придётся. Для X-Fi обновка около года выходила.
coolnikitos
Но в играх ему пока альтернативы нет.
Зелибоба
У меня так. Меняешь в одном из этих мест — поменяется и в другом (есс-но после закрытия этих окон и отрытия вновь).
У тебя не так?
Rucha
Нет. Вот мой расклад:
Изображение
Подобная твоей фигня случается только после манипуляций со звуковыми драйверами. Но, после однократной настройки, всё запоминается.

Однако, я ошибался. Проверил с конфигом колонок 2.1 — ты совершенно прав. При этом раскладе не запоминается... Всем приношу извинения за дезу.
Данная фича работает только для конфига с наушниками. Ну хоть что-то...
coolnikitos
Я непритязательный пользователь — использую только аналог и не занимаюсь созданием музыки. Единственные косяки, которые я заметил, они поправили в последнем драйвере. Хоть ждать пришлось довольно долго, сволочами их назвать не могу.
coolnikitos
Освежите в памяти Правила: пп.2.3 и 2.7.
------
Флуд удаляю. При повторении — Изображение
Извеняюсь правила подзабыл.
А ругаюсь я на них за то что при установке родных дров звук начинает "потрескивать".На стандартном драйвере от мелкософта всё работает хорошо кроме лентяйки и всех фирменных утилей.Альтернативные сборки драйверов либо не встают либо ничего не меняют.Сейчас тусуюсь на их форуме но пока решения кроме как поставить XP не нашёл.Поэтому эмоции и зашкаливают!
coolnikitos
ОК. Эмоции лучше приберечь для ИХ форума. ;)
Альтернативные сборки драйверов либо не встают либо ничего не меняют
Мо быть получается смесь из µ$— и альтер-драйверов? Попробуйте что-нить вроде Driver Genius Prо для анализа "всей кучи".

У меня была похожая проблема с Вортексом под ХП+СП3 — не вставал эквалайзер, хотя под СП2 все было ОК. DG реально помог разобраться.
----
Кстати, у моего сына стоит Х-Фи под 7-кой, но он ни разу о проблемах не упоминал.
Приветствую всех! Ребята, кто давно сидит на Windows 7 и использует ЗК от Creative серии X-Fi — подскажите. Установил Windows 7, проинсталлировал драйвера на ЗК с СД диска, комплектного, потом обновил их через службу AutoUpdate от Creative. Все хорошо, да вот только иконка управлением ЗК возле часиков в таск баре так и не появилась. Когда была Windows XP иконка была и в Vista тоже была. Теперь чтобы изменить какие-либо настройки надо лезть в меню пуск или делать ярлык на Рабочем столе. Сейчас использую X-Fi Mode Changer хорошая программа, в принципе решила мою проблему. Просто хочется узнать — это особенность драйверов от Creative (глюк или еще что), или так и должно быть?
Mairus
Про иконку в трее слышу впервые. Не было её у меня ни в Vista ни в 7. Может софт какой не ставил...

Mairus

Это Вы про X-Fi Console Launcher? Так ни под вистой, ни под семеркой, он не автозапускается. Да и не нужно. Бестолковая штука. Переодически может зависнуть. И это просто оболочка для Audio Console. И то и другое, можно настроить на запуск, путем двойного клика на иконку Mode Switcher'а в лотке.

P.S.: А вообще- привыкайте. На Висте/7, с криэйтивом все иначе, но никак не хуже.


Ага, он самый. Я уже другую программку использую по совету одного пользователя в этой же ветке. Все вопрос закрыт :). Всем спасибо.
Grim_Reaper
Зачем плееру OpenAL и X-RAM? :eek:
Rucha
Чтобы обойти WASAPI? Может звук чуть другой будет...
В readme сказано это:
Features
========
* Mono, Stereo, Multi-channel (4, 5.1, 7.1) audio at 8bit/16bit.
* Hardware acceleration support
* Low CPU utilisation even with software rendering
* Expand Mono and Stereo to 4.0 (small performance hit)
* 3D, move your speakers around
* Reverb effects
* XRAM support

Known Issues
============
* No 24bit audio support, OpenAL doesn't support it
* With 3D mode enabled, the streams go out of time

Затестим на досуге. Grim_Reaper спасибо за инфу.

Немного погонял этот плагин. По первым ощущениям могу сказать, что с CMSS звук стал другим — сцена шире, инструменты звучат чётче. Довольно интересно для наушников закрытого типа. В Audio Creation Mode разницы между dsound и openAL не услышал. Поюзаю на разных записях, может что и вылезет.
Grim_Reaper
Насчет 24-битного звука, как бы винамп это умеет делать "от рождения".
Винамп — только оболочка. Декодер in_mad.dll, к примеру, умеет от 16 до 32 бит.
Вопросик.
Могу ли я в самый нижний слот своей мамки.
Изображение
Вставит данную звуковуху, и будет ли она работать. Или же для нее именно нужен разъем пси-е 1х???
Изображение
bartx2
Смело вставляй.
А верхний x1 чем не устраивает? У меня там Titanium стоит. Не влезает?
Зелибоба
Хмм я думал в верхнем только работает из комплекта звуковуха.
bartx2
Не. Там всё ровно. Только надо интеграху в BIOS отключить.
Ребята, такая проблема — звук из системы(музыка ,игры,речь)попадает на микрофонный вход (в частности при работе в скайп) и с большими искажениями передается .Пробовал другой комп и другой виндоуз (ХР) разница в том что передаются не искажения а звук ,+ при разговоре звук от музыки отходит на второй план уступая голосу. Подскажите что можно сделать пока манибек работает. Виндоуз 7\32. Карта X-Fi Gamer.
есть звуковая карта sb0790 X-fi Xtreme. раньше работала все нормально. были подклбючены к ней колонки. Отыграла она с 4 месяц и начал хрепеть звук. Сказали что вилител канал. Подскажите как исправить.
Zursmansor
Проблемы со Скайп ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!
Есть мнение, что в Скайп нормально работают УСБ-карты.
Но на этом — ВСЁ, тк проблема в ПРОГРАММЕ, а не в карте.

igra
Обратиться в сервис или к знакомому электронщику.
Там проблема не только в скайп — вообще звук с выхода попадает на вход.
Zursmansor ОК. Тогда где сведения хотя бы о версии драйверов?
А если микрофон отключить и попробовать писАть с него? Обычным виндозным рекордером?
Версия драйвера — последняя с оф сайта для семерки
Если отключить микрофон то ничего не пишет если не включена музыка.
А так пишет все что есть на выходе при уровне звука выше среднего.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru