Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 9 [ Сообщений: 351 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Предлагаю обсуждать недорогие модели мат.плат с поддержкой процессоров AMD AM2 в этой ветке. :)
Предлагаю высказаться тех кто щупал эту мат.плату:
GeForce 6150+nForce430 2000Mhz (sAM2) ASUS M2NPV-MX
PCI Express 16x, 4 Dual DDRII800, 2xIDE, 4xSATA (RAID 0, RAID 1, RAID 0+1, RAID 5),
6-Channel audio, GigaLAN mATX
Цена — 87,4$ в г.Самара.

Как у ней обстоят дела с разгоном, стабильностью и совмеcтимостью c различными модулями памяти?
Asmodeus, почему именно эту? Зачем тебе встроенное видео, всё равно ты его не будешь использовать. Смотрел бы уж что-то на 570 чипе. А совместимость модулей памяти — это надо смотреть на сайте Асус.
Sikambr

Зачем тебе встроенное видео, всё равно ты его не будешь использовать.

Это я не для себя смотрю. Однако, почитал обзоры и понял — что модель по разгону не ахти. Брать её не буду.

Из 570x без SLI у нас только: NForce 570 1000Mhz (sAM2) MSI K9N Ultra-2F
1xPCI Express 16x, 4 Dual DDRII800, 1xIDE, 6xSATA2 (RAID 0,1, 0+1, 5) 8-Channel audio, DualGigaLAN ATX
за 104,65$.

А разгон на ней судя по отзывам пользователей ужасный :eek:
Asmodeus, ну, вариант чисто для мультимедийного ПК. Там и DVI есть и пр. Самое оно и о разгоне в данном случае не думают. Если для себя тут чего-то подбери. А если нужно недорогое, то на "дорогие бренды" лучше и не смотреть: при той же цене можно взять более качественное изделение "недорогого бренда".
Тогда повторю часть прежнего поста:
Для справки. В ЧИП №8 есть масенький сравнительный тест мам под АМ2.
Лучшая — asus M2N32-SLI на nForce-590 (2 PCI) $220
Оптимальная — Foxconn Winfast 6100M2MA-RS2H на nFоrce 410 (2 PCI) $80 µATX (по скоростям почти везде обгоняет АСУС)

Предлагаю высказаться тех кто щупал эту мат.плату:
GeForce 6150+nForce430 2000Mhz (sAM2) ASUS M2NPV-MX
PCI Express 16x, 4 Dual DDRII800, 2xIDE, 4xSATA (RAID 0, RAID 1, RAID 0+1, RAID 5),
6-Channel audio, GigaLAN mATX
Цена — 87,4$ в г.Самара.

Парни кто счупал сабж присоединяюсь к Asmodeus.
U-Nick

Оптимальная — Foxconn Winfast 6100M2MA-RS2H на nFоrce 410 (2 PCI) $80 µATX (по скоростям почти везде обгоняет АСУС)
Довольно заманчивый продукт :up: :beer: . Жаль только, что её нет у нас в продаже, даже под заказ. Что-то вообще пока скудный ассортимент для AM2 ;)

Sikambr Для себя пока ничего брать не хочу. Жду тотального снижения цен, да и чего-то более революционного ;) А мультимедийный, то оно конечно, но для пережатия видео и монтирования эффектов в видеопоток — разгон — вещь весьма не лишняя, а вот интегрированная карточка может серьёзно снизить стоимость продукта ;)
max-sever, Asmodeus, ребята, ну, это же по умолчанию офисно-мультимедийная плата — не следует ждать от неё чудес по разгону и скорости.

оно конечно, но для пережатия видео и монтирования эффектов в видеопоток — разгон — вещь весьма не лишняя — уж лучше купить гарантированно быстрый ЦП и не ломать голову над охлаждением. Карточка там действительно неплохая (если не брать в расчёт игрулины). :)

Кстати, вот: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=320603#p320603
Sikambr

ребята, ну, это же по умолчанию офисно-мультимедийная плата — не следует ждать от неё чудес по разгону и скорости.

А вот мы и посмотрим :) вчера была приобретена данная плата, правда не мною :) (мине на MSI k8N Neo 3 S754 пока не особо дует :) ) но принимать участвие в разгоне сабжа буду непосредственное, во всяком настройки разгона в БИОС наличествуют, мануал как всегда богатый :)
Интересно, есть ли под АМ2 платы на чипсетах ATI Express.
Народ,

Самую недорогую мать делает ASRock на чипсете nForce3 250 с AGP !!!Всего 65$
Хочу новый комп с такой матерью.
Посчитал,всеголишь 19000 штук надо:)(Мать-ASRock,Оперативка в 1024mb 800Mhz,и проц AMD ATHLON64 5200+)

Тип разьема.................Socket AM2
Чипсет........................NVIDIA nForce3 250
Поддержка процессоров AMD Athlon 64FX / 64X2 / 64 / Sempron
Частота шины............1000 МГц
Память........................4 x DIMM DDR2 800/ 667/ 533, до 8 Гб (при использовании 64-битных OC Windows XP и Vista). Поддержка Dual Channel
PCI..............................5
AGP.............................AGP 8X
Поддержка SLI..........Нет
IDE.............................2
SerialATA 2.................SATA RAID RAID 0, RAID 1, JBOD
Сеть..........................10 / 100 Мбит/с
Аудио.........................C-Media CM6501, 7.1 канальный звук
Порты и разъемы.......4 x USB, 1 x RJ45, 2 х PS/2, LPT, COM, аудиоразъемы
Формат......................ATX
Денискин
да, например ASUS M2R32-MVP. :)
Нужна чисто офисная машина — минимум наворотов и дискретная графика. В городе из продажи почему то пропали все селероны ( а собирать печатную машинку на Пне Д как предлагают в магазине — тонкий изврат).
Решил брать Семпрон АМ2 и маму на нФорсе6100. Интересует мнение окружающих об этом чипсете и матерях на нем.
Florell
Так вроде, немного выше, как раз разговор и шёл о них :) Все материнки более-менее сходны по скорости и комплектации. Различие в дополнительных бантиков и биосе. Оформление коробок и гаджетов в комлекте в расчёт не берём :)
Sertiffikat DDR2 + Nforce 3, Вы шутите? Тут недавно г-н Вильянов (главред Компьютерра адвайзер) купил себе мамку asrock под intel core 2 duo на i865GE. Тут до сих пор отплёвывается... не стоит такая экономия тех проблем, котые потом вылезут. лучше уж FX-5000+ а на сэкономленые деньги взять приличную маму.
По поводу Asrock: как-то я купил для сеструхи ейную маму на i845, по дешевке, тк она активно юзалась в городской "Думо-бойне". :gigi: Так никаких проблем, а уж больше года прошло.
Но это же была не супер-свежая разработка, а новинки действительно лучше брать от проверенных фирм. Я, если бы выбирал маму под Конро, глянул бы на Интеловские. Пусть и не самые шустрые, зато (как везде пишут :) ) надежные.
имхо ;) .
U-Nick интел давно страдает от качества, не во всех нишах мамковых ессно, но страдает.
IdeaFix

DDR2 + Nforce 3, Вы шутите?
А какая чипсету фиг-разница? Контроллер в проце...
Ntag коллега, я о гармонии :) имхо, этой корове седло не идёт.
IdeaFix

имхо, этой корове седло не идёт.

В таком ключе? Тоды согласен. :beer:
nForce3 сам по себе чипсет достаточно глючный, имеются признанные глюки с AGP, непризнанные, но от этого не менее объективные глюки с SATA контроллером, с аппаратным файрволом (в моделях GB и Ultra)... и брать этот образчик переходного периода (он чем-то похож на i915 ;) ) сейчас, да ещё и в изделии от Asrock (читай, мы за апгрейд без запретов, мы за доступный апгрейд), да ещё и под AMD ATHLON64 X2 5200+ просто не логично.
(Если уж зашла речь о M2NPV-MX)
Через меня две штуки "GeForce 6150+nForce430 2000Mhz (sAM2) ASUS M2NPV-MX" прошли — на обеих не работает ввод с микрофона (было испробовано несколько моделей и экземпляров заведомо рабочих) на задней панели. Если микрофон поключить через тот вход, который предназначен для передней панели, он работает нормально.

Такое-же поведение было и у Асус A8N-VM (тот-же чипсет, только сокет 939).
Кто сможет прокомментировать такой факт?
устоял перед c2d и заказал комп:
AMD Athlon-64 X2 Dual Core 3800+ (Energy Efficient, 65W)
GlacialTech Igloo 7300 Pro

BIOSTAR nF570-Ultra TForce570U
DIMM 512MB DDR_II PC6400 (Patriot) х 2
SAMSUNG 250.0GB SP2504C (7200 rpm, 8Mb) SATA
ASUS_256M EAX1650XT/TD RADEON/2DHT 128bit DDR3 TV+2 DVI
DVD+-R/RW&CD-RW IDE PIONEER DVR-111D
MIDITOWER ASCOT 6AR6 P4 USB, Audio, IEEE1394 Front Panel, 460W V.2.01 Silent Pro
TFT 19" SAMSUNG 940BW LS19HAWCSH Silver 500:1 4ms Wide lowHAS

что скажете про маму?
Если есть регулировки напряжений и частот и проц заводится на шине 233 MHz и выше и при этом не плющит систему, то мать нормальная.
У меня две мамы одна Epox вторая Gigabyte (чипсет Nf6100/430), на первой разгон есть, на второй в биосе нет настроек по разгону, однако утилита Easy Tune позволяет делать разгон, так что за 2000 руб — это нормально
Micro-Star K9MM-V vs ASRock AM2NF3-VSTA
что скажете?
http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... VSTA&s=AM2
http://global.msi.com.tw/index.php?func ... incat_no=1
Про MSI. Конкретно с этой платой не общался, но с её предшественницами под S754 знаком. Не удалось заставить работать Radeon 9600/9550, 9800 кое как стартовал (точнее, хватило времени добраться до смартгарта и переключить AGP в 4x, иначе и он зависал, из BIOS сделать этого не удалось, а шаманить с контактами не пришло в голову). Гефорсы работали без нареканий.
Про nForce3 250 написано выше :)
Mihail V
спасибо за информацию!
почему только эти 2 — нужна мамка для 2-х ядерного Атлона 4200+ AM2 с AGP, других материнок с этими условиями не нашел...
Что вы думаете об этих моделях? Стоит ли их брать и как у них с оверклоком?

GA-M51GM-S2G
GA-M55plus-S3G
GA-M61PM-S2

P.S. — Или посоветуйте мать в пределах 80$
VladKS

У меня две мамы одна Epox вторая Gigabyte (чипсет Nf6100/430), на первой разгон есть, на второй в биосе нет настроек по разгону, однако утилита Easy Tune позволяет делать разгон, так что за 2000 руб — это нормально

А CTRL+F1 в бивисе гигабайта пробовали нажимать?
А под такой проц материнка за 3000 р. с разъемом для памяти ddr есть ?
Tern мамок с DDR под socket am2 так же не существует, только с DDR2.
придется купить ddr,а то хотел сэкономить со старого компа память взять,не прокатило :(
IdeaFix
Ну а с DDR2 материнка для AMD Athlon 64 x2 5200 + Soc за 3000 р не подскажешь?
Tern, даж дешевле есть, например Biostar TF550/TF570. На будующее можно взять TF560 — поддерживает HT 3.0 (AM2+), процессоры Phenom будут работать в нём на полную ;)

Есть так же варианты Asus M2N-E, M2N-SLI Deluxe.
Phobia
А что лучше будет Biostar TF560 или Asus M2N-E,наверное 2-ая,Biostar вроде не очень
Tern, по возможностям разгона биостар лучше. Насчёт качества и надёжности — хз, я её только 1 день тестил.
К тому же биостар дешевле баксов на 20.
Профессионалы нужна помошь вообшем встал перед выбором что взять есть
M/B ASUSTeK M2N32-SLI Deluxe/WiFi-AP (RTL) SocketAM2<nForce590 SLI
и
M/B ASUSTeK M3A32-MVP Deluxe/WiFi (RTL)SocketAM2+ <AMD 790FX>
и
M/B GigaByte GA-MA790FX-DQ6 (RTL) SocketAM2+ <AMD 790FX>
у меня шас стоит Asus m2ne nforse 570ultra хочу проапгрейтить но незнаю что взять разгоном не увлекаюсь нужна просто стабильная плата с хорошим потенциалом на будушее!!
Ничего не бери — у тебя хорошая плата.
Но если руки чешутся — дождись появления на рынке nForce7** мамок.
Потенциала на будущее нет — это не выгодно производителям. :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 351 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru