Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

ATI + AMD — хорошо это для нас, или плохо?
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=14&t=18403
Страница 1 из 1

Автор:  ivb [ 08:10 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения:  ATI + AMD — хорошо это для нас, или плохо?

Трудно сказать, чем является на самом деле слух о слиянии этих двух компаний. Но на чисто рекламный трюк уже не похоже. Давайте подумаем, что это нам даёт, или чего лишает.
Создаётся впечатление, что это страсть как надо AMD ("хочу быть как Intel)...

Что получает AMD, чего у них нет:
1) интегрированная в чипсеты мат. плат графика;
2) мобильные графические чипы;
3) с натяжкой — ускоритель физики в играх;
4) ну, и — графические карты, разумеется ;)

Что это даёт ATi:
1) почти 6 млрд. долларей.... и?
Хотелось бы услышать предположения — чего еще.

Опасаюсь, что, в таком случае, Intel и Nvidia "потянет" друг к другу.
И начнётся оптимизация "только под своих" — а это для нас фигово.

Автор:  Ntag [ 09:02 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Как предположение, более мощная экспансия в мобильный сектор и сектор всяких гаджето-побрякушек, сектор интегрированной графики, в которой у АТИ дела очень даже ничего..Как следствие, ещё более мощный виток ценовой войны, от которой, вроде, мы все должны выиграть..С другой стороны, получаем ещё одного мощного(если всё пойдёт у них хорошо) монополиста.... :spy: ХЗ. Но мне кажется, что это хорошо :up:

Автор:  Evil [ 09:23 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Опасаюсь, что, в таком случае, Intel и Nvidia "потянет" друг к другу.
И начнётся оптимизация "только под своих" — а это для нас фигово.


Вот и я боюсь того же. Ненавижу AMD всеми фибрами. Видать, придётся на Невидию в перспективе переходить. :(

Голосую за "плохо".

Автор:  Sikambr [ 09:27 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Intel очень силён (если не ошибаюсь, за ним 80% рынка графики вообше) в секторе мобильной графики, мобильных чипсетах и "офисных наборах логики". AMD хочет "пощупать Intel" в этом векторе. Ведь Intel — это здоровенных холдинг. Вероятно, AMD тоже хотелось бы "что-то похожее".

ATI же получает 100% поддержку (инженерную, финансовую, маркетинговую) со стороны AMD при разработке всех этих направлений. Ведь Intel не сильно рад наличию сторонних конкурирующий решений (в наборах логики и в графике) в своей "вотчине". Подразделение же игрульных карт скорее всего будет вести "полусамостоятельное" существование.

О слиянии Intel и NVIDIA — даже говорить не хочется. При ближайшем рассмотрении такая сделка не имеет никакого смысла. О "заточках" — тоже. Я в это не верю.

Автор:  matik [ 09:51 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

В голосовании нет главного пункта: "мне пофиг" :D

Что касается того, что может получить ATI — так это кусок рынка для своей встроенной графики (понятно, что Интел ее на свою территорию не пустит). То есть, тот кусок рынка, который приносит Интел более половины продаж (!). Кроме того, ATI получит возможность работать с техпроцессом AMD, а это заметно лучше, чем у TSMC.
Так что приятных следствий для ATI тоже хватает.

Автор:  ivb [ 12:03 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Так, всё-таки, что это даёт ATi? Кто-нибудь предполагает?
Кроме разработки системной логики для мат. плат (да и то — под одного производителя процессоров).

Автор:  Sikambr [ 12:24 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ivb, так уже написали — продукция ATI, наконец, займёт достойное место на рынке неигровых ноутбуков и, возможно, офисных ПК. AMD получит нормальную платформу и реальную возможность подвинуть Intel, который с занятых позиций "просто так" уходить явно не собирается. Впрочем, они (АТИ+АМД) давно уже сотрудничают на этой ниве — см. ноуты от MSI на Турионах.

Вот более "официальные слухи": http://www.theinquirer.net/default.aspx?article=33219

Автор:  ivb [ 12:43 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr Дело в том, что ATi давно не выпускает готовой продукции — только референс-карты и чипы. При этом, она тесно сотрудничает с Sapphire и другими производителями плат. Может вот тут собака и порылась? Или же ATi всеръёз нацелена на мат. платы.
Говорить на данный момент о соперничистве ATi и Intel некорректно. Доля чипов первой ничтожно мало по сравнению с "интеловскими". С другой стороны, именно ATi помогла Интелу удержаться на плаву, когда у последних случился дефицит чипов для мат. плат.

Автор:  Sikambr [ 12:52 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
ATi всеръёз нацелена на мат. платы — очевидно, что и ATI и AMD хотят рынок ноутбуков и офинсых ПК — тут их интересы совпадают на 100%. Игровые карты АТИ нафиг не нужны АМД, поэтому мне кажется они будут жить, как и раньше.

Доля чипов первой ничтожно мало по сравнению с "интеловскими". — вот они общими усилиями и хотят, видимо, поправить это положение... ;)
Любовь интела к АТИ закончилась, как только речь пошла о доле на рынке.
http://www.theinquirer.net/default.aspx?article=33072 В переводе — "АТИ послана Интелом".

P.S. В общем, если всё пройдёт удачно и слухи верны, то для нашего сайта — это только на пользу. ;)

Автор:  Deathdoor [ 13:00 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


В переводе — "АТИ послана Интелом".

А вот это они зря. Как говорится не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 13:02 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

imho всё же это плохо. как мне кажется, ати + амд будут воевать за кусок на рынке мат.плат и встроеной графики против интела. на рынке видеокарт будет только нвидия (примерно как креатив в нише звуковых карт).
если дела у амд будут хорошо продвигаться, то тогда не будет снижения цен на десктопные процессоры.
вобщем как мне кажется выиграют от этой сделки только амд и нвидия. первые получив матплаты с хорошей встроеной графикой, а вторые избавившись от основного конкурента в сегменте видеокарт.
хотя будет хорошо если я ошибаюсь. :)

Автор:  matik [ 13:12 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
на рынке видеокарт будет только нвидия (примерно как креатив в нише звуковых карт)
Почему вдруг? Неужели Вы думаете, что АТИ откажется от рынка графических решений, которые приносят ей деньги? Это было бы крайне странным решением :)

если дела у амд будут хорошо продвигаться, то тогда не будет снижения цен на десктопные процессоры
Речь не о процессорах. Они будут зависеть от цен и скорости процессоров Интел. Речь о том, чтобы при помощи ATI сделать стабильную бизнес-платформу. В этом плане ATI имеет очень хорошие шансы откусить заметный кусок рынка у Интел.

Автор:  Sikambr [ 13:13 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
на рынке видеокарт будет только нвидия (примерно как креатив в нише звуковых карт)
Я совершенно не понимаю откуда такой вывод. С чего бы это АТИ прекратить работу над игровыми картами? Те же 1600про давно ставят даже в ноуты бизнес класса. А рынок игровых приставок??? Так что никуда не денется "конкурент НВИДИИ"... :)
+ На рынок DX10-решений компания VIA толкает свой Хром. А там, глядишь, и ещё кто-то появится.

хотя будет хорошо если я ошибаюсь. :yes:

Автор:  MikeIS [ 13:34 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

И все-таки они объеденились.
AMD покупает ATI: официальное подтверждение

Автор:  Sikambr [ 13:52 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Да, действительно так. AMD and ATI to Create Processing Powerhouse. Тему можно переименовывать — слухи кончились...

Сделано. ;) ivb

Автор:  zero85 [ 14:16 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Голосовал "Хорошо". Несомненно расширится спектр мат плат со встроенной графикой, а так все останется так как и есть. ATi и AMD будут соотноситься как хорошие партнеры и не более. AMD не станет диктовать свою политику ATI (за которой значительный кусок рынка графических решений) и пытаться изменить что-нибудь.

Автор:  Sikambr [ 14:20 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85, и пытаться изменить что-нибудь. — дудки. Они как раз и объединились, чтобы "изменить", а что именно — см. выше. :-p

Автор:  Walter S. Farrell [ 14:23 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Немного не успел с новостью, ну да ладно :) Моё мнение, что AMD совершает большую глупость. Они вложили почти все свои ресурсы в эту сделку, влезли в долги на 2,5 гигабакса, и это в то время, когда Интел с Конро и компанией серьёзно наступают им на хвост. Вместо того, чтоб самим продолжать разработку чипсетов, которая была похоронена по инициативе Гектора Руиса, они решили сделать ход в стиле покупки NexGen в 1996. Только тогда это было вынужденным действием, а сейчас -- просто глупостью, потому что платить столько денег за контору, у которой даже своей фабрики нет, иначе трудно назвать. Реальная рыночная стоимость ATI, если вычесть ажиотаж с акциями за последнее время, почти вдвое ниже.

Автор:  zero85 [ 14:32 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr
Я имел в отношении ATI перемен не будет...Хотя бы таких, о которых писал Anatoliy A. Sbrodov. Может сделают отдельное подразделение ATi, которое и будет заниматься решениями для AMD. А на рынке графических решений ситуация останется таже... :yes:

Они как раз и объединились, чтобы "изменить", а что именно — см. выше.

Это и понятно, что в целом ситуация изменится.:)

Автор:  Sikambr [ 14:37 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell, мне кажется руководство компаний — не такие дубы, чтобы не просчитать все за и против. А по поводу снижения цен на процессоры АМД и конрое, я думаю так.

Автор:  Walter S. Farrell [ 14:55 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr, они не дубы, но время покажет. Если в целом, то AMD сейчас кроме процессоров ничего серьёзного не может предложить. А ведь архитектура уже не первой свежести, хотя ещё на год-два сгодится. Напомню, что разрабатывали K7 немало толковых инженеров из покойной DEC, причём времени ушло немало, а денег на R&D было убито в гигабакс. Бюджет Интел на R&D, между прочим, в 6 раз больше. А теперь скажите, где AMD возьмёт ещё гигабакс, если наличных нет, долги есть, а тут ещё в Fab 36 надо около гигабакса вложить, чтобы она на 65 нанометрах заработала? Снижение цен -- это вовсе не так замечательно, как кажется. AMD нечего предложить кроме того, что уже есть, поэтому она будет отчаянно демпинговать, как это было во времена K6. Только вот тогда она на флэш-памяти выехала, причём едва концы с концами свела, теперь пейзаж иной. Разве что будет платформами продавать, как Интел, вот поклонники в восторге будут... :)

Автор:  matik [ 15:02 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell
то AMD сейчас кроме процессоров ничего серьёзного не может предложить
Вообще-то они занимались многими вещами: сетевые чипы (очень неплохие, кстати), SCSI контроллеры (тоже очень ничего), флеш, встроенные процессоры (не х86). Другое дело, что они вовремя (!) все продали :)
Видимо, сейчас другой виток спирали, и время все покупать :)

А теперь скажите, где AMD возьмёт ещё гигабакс, если наличных нет, долги есть, а тут ещё в Fab 36 надо около гигабакса вложить, чтобы она на 65 нанометрах заработала?
А ты не обратил внимание, что АМД платит за АТИ 4.2 гигабакса наличными? :D
И эти деньги ей дают. Стало быть, она показала/рассказала нечто, что убедило инвесторов открыть кошельки. Доверчивых инвесторов на этом уровне не бывает.

Автор:  Sikambr [ 15:04 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell, я не думаю, что мы знаем планы корпораций, их цели и наличие возможностей лучше их самих. Я только об этом и говорю. :)
Снижение цен "ни здорово, ни плохо" — это просто факт, и я показал, что позиционировать его можно двояко.

Автор:  MikeIS [ 15:09 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

А мне очень не понравился абзац:

Кстати, от представителей ATI нам стало известно, что новая компания будет работать под торговой маркой AMD. Конкретные названия для продуктов и платформ будут определены в будущем.
Зачем марку то закрывать?

P.S. Накрывается марка конкретно. AMD Radeon — это даже как-то не выговаривается :(

Автор:  matik [ 15:10 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Кстати, от представителей ATI нам стало известно, что новая компания будет работать под торговой маркой AMD
Я думаю, что это еще "одна бабка надвое сказала" :)
Посмотрим дальше.

Автор:  Sikambr [ 15:12 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS, лучше дождаться оф. докУмента от АТИ по поводу марки и прочего.

Автор:  Walter S. Farrell [ 16:19 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

matik

>Вообще-то они занимались многими вещами: сетевые чипы (очень неплохие, кстати), SCSI контроллеры (тоже очень ничего), флеш, встроенные процессоры (не х86). Другое дело, что они вовремя (!) все продали

На сетевых и SCSI они хороших денег не сделали. Да мало ли ещё чем AMD развлекалась, вот ведь был такой синтезатор, AMD InterWave, его в поздних Gravis UltraSound использовали. А из встраиваемых процессоров было только семейство 29К, которое благополучно вымерло. Сейчас продвигают Alchemy на 32-битной MIPS архитектуре одноимённой компании, которая была основана двумя бывшими инженерами DEC. Другой вопрос, если бы они тогда от всего не избавились, то Атлон не за что поднимать было бы.

>А ты не обратил внимание, что АМД платит за АТИ 4.2 гигабакса наличными?
И эти деньги ей дают. Стало быть, она показала/рассказала нечто, что убедило инвесторов открыть кошельки. Доверчивых инвесторов на этом уровне не бывает.


Ну, убедили они Morgan Stanley дать им кредит в 2,5 гигабакса. Молодцы, но его отдавать надо, причём с процентами. А тут ведь надо дальше в R&D вкладывать, фабрики поднимать, неужто ещё кого убедят? :D

Хотел бы я быть акционером ATI, прилично бы заработал :) Да и сама компания от сделки не проиграет. Другое дело, а в чём выгода AMD? Неужто завидно стало, что Интел так хорошо платформами торгует, что и себе захотелось? Причём именно купить ATI, а не слиться в одну компанию?

Автор:  matik [ 16:28 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell
На сетевых и SCSI они хороших денег не сделали
В свое время — сделали. Когда перестали делать — продали подразделения. Совершенно правильно сделали. Позднее рынок сетевых чипов обвалился, и Интел со своим сетевым влетела в гигабакс убытков.

Ну, убедили они Morgan Stanley дать им кредит в 2,5 гигабакса. Молодцы, но его отдавать надо, причём с процентами
Разумеется. Значит, их аргументы показались Моргану убедительными. Более того, ты не заметил мелочь? Если сделка НЕ состоится, АТИ выплачивает АМД 162 миллиона баксов.
Кому больше нужна сделка? ;)

Другое дело, а в чём выгода AMD? Неужто завидно стало, что Интел так хорошо платформами торгует, что и себе захотелось?
Думаю, их манит бизнес-рынок (интегрированное видео + процессор). Или планы идут еще дальше, вплоть до интеграции видеочипа в процессор (!).
Статью написать, что ли? :D

Автор:  ivb [ 16:43 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

matik
Напиши :up:
Потому что, мне кажется, что ты ближе всего к истине. На конференциях неоднократно звучало, что производители процессоров не успевают за производителями графических чипов и задерживают общее развитие компьютерной техники.
Как вам CrossFire, состоящий из процессора с интегрированным видеоядром (-ами) и графической карты? :)

Автор:  DetR200 [ 16:55 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Голосую плохо.
Для энд юзера это означает что:
1. RD600 и прочих разработок под Интел не видать как собственных ушей.
2. Про сrossfire на 975м чипсете можно забыть.
3. Топовые чипсеты будет производить только нвидия, поскольку интел в своих роадмапах на 2007й ничего предлагать не собираеться.
Следствие: интеловцам поголовный переход на SLI гарантирован.

Честно говоря я не ожидал. Как обьявят официально то этот день в мой календарь войдёт как день траура по брэнду к которому оставался лоялен на протяжении многих лет :(

Автор:  Walter S. Farrell [ 17:03 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

matik, дык я о чём. Могу назвать ряд причин, по которым ATI окажется в выигрыше. Но с подобным рядом для AMD проблематично.

Тут ещё какой момент: если бы AMD просто понадобилось какое-то видеоядро и наработки в чипсетном русле, то стоило прикупить SiS/XGI или VIA/S3. Намного дешевле бы вышло.

ivb

>На конференциях неоднократно звучало, что производители процессоров не успевают за производителями графических чипов и задерживают общее развитие компьютерной техники.

В графический чип можно всадить хоть полсотни конвейеров, всё будет параллелиться и работать. В процессоре архитектуры x86-32 или x86-64 одновременно больше 3-4 конвейеров загрузить не получится -- декодер команд телепатическими способностями не обладает. А команды-то произвольной длины (от 1 байта до 15). Однозначно верно декодировать какую-нибудь команду можно только по окончании декодирования предыдущей. Это беда всех CISC архитектур, и никакими примочками или интеграцией видеоядер картину не изменить.

Автор:  Thornhill [ 17:13 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Так, всё-таки, что это даёт ATi? Кто-нибудь предполагает?

Если не видеть истинную цель, то сделка действительно не особо выгодна для ATI (если не учитывать приблизительно $1 млрд. курсовой разницы, которую получат акционеры ATI).

Но на самом деле речь идет о создании единого интегрированного CPU/GPU в течение 2-3 лет. В этом истинная цель слияния. То есть фнкции GPU будут переданы в CPU. Именно поэтому Intel и nVidia, мягко выражаясь, схватились за голову.

Удивительно, как финансовые комментаторы по всему миру это игнорировали на протяжении 2 месяцев, подсчитывая лишь, кто у кого сколько чипов и чипсетов покупает, и продолжали высказывать сомнения, даже когда вопрос о слиянии уже был решен и все утечки в прессу были сделаны по максимуму.

В плане конкуренции с Intel и nVidia слияние чрезвычайно выгодно и AMD, и ATI. Торг шел лишь по поводу суммы и постов в руководстве.

Автор:  AndreyPopov [ 17:33 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

пока не все прочитал в этой теме, но не надо забывать, что ATI имеет лицензию от Intel на тот же 775 сокет ;) и теперь она есть и у AMD :gigi: , а вот nVidia может пролететь скажем с сокетом AM3

ivb
Дело в том, что ATi давно не выпускает готовой продукции — только референс-карты и чипы. При этом, она тесно сотрудничает с Sapphire и другими производителями плат. — собственно ATI НИКОГДА ничего и не делала, все свою бизнес-жизнь она сотрудничачала с TMSC при производстве чипов и с PC Partner при производстве конечных продуктов. Sapphire же является лишь частью PC Partner ;) в то же время как и PC Partner является частью холдинга PC Chips, куда также входит в том числе Elite Group :gigi:

кстати, не далее как полгода назад Intel выпускал мамки на ATI чипсете, под своей торговой маркой. и то что теперь Intel больше не будет сьавить чипсеты ATI — ну это и так и понималось. просто у Intel был затык с интегрированной логикой, вот Intel и "перебилась".

DetR200
все пункты указанные вами выглядят мягко говоря неоднозначно.

1. RD600 — а почему собственно не имея лицензии не откусить у Intel кусок рынка — все же пойдет в доход AMD :gigi:
2. на 975 CrossFire и так работает!
3. что вы имеете в виду под топовыми чипсетами?

Автор:  DetR200 [ 17:49 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov

1. RD600 — а почему собственно не имея лицензии не откусить у Intel кусок рынка — все же пойдет в доход AMD
2. на 975 CrossFire и так работает!
3. что вы имеете в виду под топовыми чипсетами?

Ну во первых какой резон АМД поддерживать платформу своего архиврага? Наверное никакого. :D
Возможность поставить палок в колёса перевешивает пару долларов с продажи каждой мамы на атишной логике, имо.

По второму пункту — SLI тоже работал на любой логике(не только на нфорсе) до тех пор пока его нвидия не начала убивать в каждом новом релизе драйверов. Возможность модернизации драйверов умельцами не в счёт, официальной поддержки нет.

А под топовыми решениями я имею ввиду хотя бы грядущий 590 Intel Edition.

Автор:  AndreyPopov [ 17:56 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

DetR200
Ну во первых какой резон АМД поддерживать платформу своего архиврага? Наверное никакого. — а получать прибыль? пусть проц будет Intel — зато вся логика ATI (AMD) — в бизнесе не надо так узко мыслить.

до тех пор пока его нвидия не начала убивать в каждом новом релизе драйверов — так я не понял, кто откажется на 975 поддерживать CrossFire? Intel или ATI?

А под топовыми решениями я имею ввиду хотя бы грядущий 590 Intel Edition — т.е. хотите сказать, что он "переплюнет" 975? сомневаюсь :confused: может и подойдет вплотную, но пока на рынке именно ТОПОВЫХ чипсетов Intel чувствует себя более чем уверенно.

Автор:  DetR200 [ 18:06 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

С драйверами и SLI прецедент есть. Для удержания рыночной доли АМД и не на такое пойдёт.
Логично предположить что в свете теперишних событий всё поменяеться с точностью до наоборот. SLI "неожиданно" заработает на 975Х, а поддержка кроссфайра канет в лету.

По тестам пререлизной 590й референсной платы на anandtech они пока идут ноздря в ноздрю, что будет в финальной ревизии можно только догадываться. Но 5-10% прирост производительности можно и отлаженной софтверной частью выдавить.

Автор:  Ptn [ 18:35 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr & 2All >>Да, действительно так. ...

Как бы сайт не пришлось переименовывать.

Интересно что теперь будет с дровами :)

Автор:  sergey2400 [ 18:48 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Надо было ещё один пункт включить "Это на столько отвратительно, что ни в какие ворота не лезет", и я за него бы проголосовал. :abuse:

Автор:  matik [ 19:05 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Это на столько отвратительно, что ни в какие ворота не лезет
:D Да, ....активным сторонникам... некоторых компаний сейчас будет трудно :D

Автор:  Deathdoor [ 19:25 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.overclockers.ru/hardnews/22851.shtml вот и все :) ? :(

Автор:  sergey2400 [ 19:41 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Deathdoor
А вот здесь я сказал о них, всё, что думал по этому поводу http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=151265 :abuse:

Автор:  ivb [ 19:42 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Никто не подскажет долю Intel-платформ в нынешних компьютерах?
Надеюсь, что наши пророки окажуться неправы, и останется подразделение ATi, которое будет рассчитано не только на AMD.
В противном случае, потеря части рынка (по крайней мере — на первых порах) гарантирована.
Трудно будет не поклонникам, к коим отношусь и я. Трудно будет AMD+ATi. Потому как не я один выберу связку Intel+NV, как бы ни больно мне это было. Или дождусь, пока материнские платы от нового тандема перестанут напоминать по глюкавости платы на VIA. :lol:

Автор:  Looney [ 19:53 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Я лично за :)

Автор:  matik [ 19:59 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
Или дождусь, пока материнские платы от нового тандема перестанут напоминать по глюкавости платы на VIA.
Вообще-то уже довольно давно как раз платы на VIA — наименее глюкавые среди чипсетов. Как это ни смешно.

Трудно будет AMD+ATi
Местами трудно, местами наоборот :)

Потому как не я один выберу связку Intel+NV
Хе-хе :) Это сильно зависит от того, какие продукты будут у ATI. Если лидирующие по производительности, то связка AMD + ATI будет предпочтительней.

Надеюсь, что наши пророки окажуться неправы, и останется подразделение ATi, которое будет рассчитано не только на AMD
Подразделение видеокарт, разумеется, останется. Зачем убивать подразделение, которое приносит прибыль?!

Автор:  B.R@ven [ 20:11 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

на мой взгляд, весьма скромный, ставка на уже анонсировануе первые "доступные" ноутбуки
первые блины за 150 енотов уже начали штамповать для "детей африки"
а тут и синклит подоспел, так что чисто на "правительственных" субсидиях этот тандем не выгодным не сможет быть
да и дешевые ноуты там усеченный турион плюс ати онборд и вуаля ноут баксов за 300
детям "последние " шутеры погонять конечно не получиться но ...
вот интел такого дешевого уж точно не сможет осилить :-p

Автор:  Merlin [ 20:18 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

А может это просто следующий шаг в дальнейшем расхождении тех архитектур, которые развивают Интел и АМД соответсвенно? Типа как сказал matik: "Или планы идут еще дальше, вплоть до интеграции видеочипа в процессор (!)." ;) АМД уже показала, что может быть новатор и неплохим к тому же... Поглядим, что они дальше скажут(сделают).

Автор:  Sikambr [ 20:58 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Итак, сделка AMD и ATI – свершившийся факт. Можно порадоваться такому неординарному событию, которое, несомненно, встряхнёт несколько сонный IT-мир, можно негодовать, а можно попробовать проанализировать сложившуюся ситуацию. Этим мы и займёмся. Для начала проанализируем часть информации, полученной с совместной пресс-конференции ATI и AMD, которая состоялась сразу после заключения договора. В частности, мы сразу можем опровергнуть странные слухи о закрытии компании ATI и сворачивании производства после её покупки – «мы вовсе не для того сделали такое приобретение», прямо заявили в руководстве AMD. Следите за нашими новостями.

Наверное, многих интересует, как сложится дальнейшее сотрудничество со старыми партнёрами компаний, а в частности – AMD с NVIDIA, очевиднейшим конкурентом решений на базе ATI. На это представители AMD официально заявили, что не намерены ни разрывать, ни сводить к минимуму отношения с былыми компаньонами. Более того, они будут проводить открытую политику, позволяющую конечному потребителю выбрать по своим средствам лучший продукт от той или иной фирмы. Таким образом, «заточек под определённого производителя» и больших проблем с совместимостью со сторонними разработками, чего многие так опасались, не предвидится и здоровая конкуренция между ATI и NVIDIA сохранится. Но, самое интересное, что руководство AMD не собирается препятствовать поставкам чипсетов ATI для процессоров Intel. Хотя там и предполагают, что сотрудничество с Intel пойдёт на убыль, но активно содействовать этому процесcу не планируют. Отдельно уточним и такой факт: сотрудничество ATI со своими заводами продолжится, то есть производство не будет слито воедино с AMD. Как видим, пока никаких революционных изменений нет.

© Радеон.Ру

Автор:  ROSS_Tracer [ 21:40 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ВСЁ. Свершилось. НВидия монополист рынка будет. Вот к чему ЭТО (ужас) приведёт.

АМД и так увольняет народ, так тут вообще....

А Российское представительство? Пашу, помнится, сняли... Если снимут Колю, пошлю в Канаду все свои Радионы (которые в коробочке лежат как экспонаты) с пометкой, возвращаю Вам Вашу мечту, Вы мою украли.

Ради денег продали идею. Кошельки сидячие :mad:

Автор:  Vovka_ [ 21:43 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Поскольку переход на многоядерные решения давно свершившийся факт
то тандем AMD и ATI может привнести множество новых решений , в том чиле и
"гепертрейдинг наоборот" может обрести второе дыхание .
Ведь в видео многопоточная обработка данных ,используется уже давно ,
и наработки ATI (равно как и NVIDIA ) в этой области огромны , но на мой взгляд
именно канадцы сейчас лидируют в области видио . Именно они предложили
новые и эфективные решения например "мульти трейдинг" с новой серией Х1000
тем более , что сейчас графические чипсеты ATI показываю преимущество
над конкурентами , именно там , где нужны сложные вычесления "шейдеры 3.0"
тогда как у NVIDIA , на мой взгляд тут только "грубая сила"
Поэтому я жду от этих компаний новых , интересных решенний ,
а мой планируемый когда то переход на процессоры "Конрой" отложен !

Автор:  Alex P [ 21:54 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Выгода АМД очевидна (раз уже мы не видим чипсетов ее разработки)— есть желание откусить по максимуму от рынка чипсетов, т.е. можно поручить соответствующему подразделению АТИ их разработку под свои процессоры, выпуская их уже под маркой АМД, и перейти на методу продвижения интелом своей продукции, это будет относиться и к настольным, и к мобильным решениям. То же с интегрированной графикой, все это можно продавать комлектами и получать увеличенную прибыль. И это не считая мелочевки, которая придет вместе с АТИ
Таким образом, при благоприятном раскладе это даст АМД хороший толчок
Для нас же имхо это не принесет ничего хорошего- на рынке графики и так сложилась практически монопольная ситуация, а тут два монополиста слились в один. К тому же АМД не нужны по большому счету отдельные графические решения (имхо)
Рынок- все зависит от капризов интел, которая вдруг взяла и стала махать дешевыми ценами на конро и Р4, но что будет дальше, нет уверенности, что после выдворения АМД с рынка обратно в эпоху К6 ситуация с ценами сохранится

Автор:  sergey2400 [ 22:15 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ROSS_Tracer

Ради денег продали идею. Кошельки сидячие

На 5 баллов :up:

Автор:  paska [ 22:20 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

matik

Подразделение видеокарт, разумеется, останется. Зачем убивать подразделение, которое приносит прибыль?!

А какова вероятность, что AMD этим приобретением готовит почву для интегрированного графического ядра в кристалл ЦП? Вполне оправдано, особенно если учесть сколько Intel поставляет графики

Автор:  Sikambr [ 22:51 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ROSS_Tracer
Ради денег продали идею. Кошельки сидячие — какую идею-то? :)

paska
А какова вероятность, что AMD этим приобретением готовит почву для интегрированного графического ядра в кристалл ЦП?
Это реальность, а не вероятность — см. новость завтра на Радеон.Ру. Но при этом, это не отменяет остальные разработки и проекты. Потому все крики о "традегии", я лично, полагаю — фанатством. Сделка очень грамотная и перспективная для обеих компаний.

Автор:  sergey2400 [ 22:55 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr

очень грамотная и перспективная для обеих компаний.

Но не для Intel :spy:

Автор:  Sikambr [ 23:07 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Это факт, да. Ведь собственно — только благодаря его политике такой союз стал необходим, чтобы в долгосрочной перспективе конкурировать с Intel достойно. Если новоявленное объединение останется верно своим обещаниям, то у меня к ним только положительные эмоции. А яснее увидим через полгодика... :beer:

Автор:  DigiMakc [ 23:25 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 



Опасаюсь, что, в таком случае, Intel и Nvidia "потянет" друг к другу.
И начнётся оптимизация "только под своих" — а это для нас фигово.


Вот и я боюсь того же. Ненавижу AMD всеми фибрами. Видать, придётся на Невидию в перспективе переходить. :(

Голосую за "плохо".

тож голосую за плохо
думаю быть 975 чипсетам. а то кто-то коворил мол из-за того что Интел порвали с АТИ не будет этих чипсетов, и не будет технологии Cross Fire на Интеловских чипсетах. ещё момент, если мне не изменяет память, не так давно на этом сайте была такая новость или очередной слух о том что Интел возобновляет производство своих видюх, возможно Интел уже готовились к такому исходу событий. :) возможно и у АМД будет что-то не так с nVidia :-p

10 Июля 16:54


10 Июля 16:54. Чипсет ATI RD600 для процессоров Intel Conroe будет поддерживать три PCI-E 16х разъёма. Совершенно очевидно, что канадцы не отказываются от своих планов по использованию видеоускорителей для обсчёта физики в играх. Возможно для компании заманчива сама идея – продать даже не две, а три видеокарты хотя бы энтузиастам или вместе с компьютерами элитной сборки.

Набор логики ATI RD600 сможет работать с процессорами Conroe, Intel Core 2 Duo и ожидается в начале четвёртого квартала 2006-го года. Кстати, аналогов с тремя разъёмами PCI-E 16х для AMD у ATI пока нет.

Источник: The Inquirer

судя по этому, вряд ли в ближайше время АТИ и Интел порвут отношения, а может и вовсе не порвут.
Интресно, как теперь буду складываться отношения между nVidia и AMD :)


до интеграции видеочипа в процессор (!).

хы) бред какой-то. и кто там говорил о том что процы не поспевают за видюхами? — тож бред, а вы представьте себе процессор AMD RADEON 5000+ X1950XTX :) — интересно потребление/выдеоение тепла)) затем кучу параши вокруг процессорного гнезда (память и т.п. ) :) — ну забъём на эти детские сказки.

Автор:  ROSS_Tracer [ 23:32 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


ROSS_Tracer
Ради денег продали идею. Кошельки сидячие — какую идею-то? :)


Как какую? Развития 3D графики. Быть верными своим фанатам :) Быть на пике технологий и революционности.

Что будет? R600 выйдет по инерции и всё.... добро пожаловать в бюджет, хапать баксы, кричать, что мой HDMI круче твоего и всё-такое. НВидия тоже зачахнет... с ней станет то, что стало с Creative-ом в итоге. Года через два-три. Потому что создать что-то конкурентноспособное на этом рынке очень сложно. Кто успел вскочить в поезд и удержаться на рубеже тысячелетий — тот успел, кто не успел — тот опаздал и не нагонит. Вот какая идея.

Автор:  Sikambr [ 23:42 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ROSS_Tracer
Как какую? Развития 3D графики. — собственно, кто вам сказал, что ATI отказывается от 3D?.. :spy: Как раз наоборот — всё говорит об обратном.
добро пожаловать в бюджет — опять же — почему?
НВидия тоже зачахнет... с ней станет то, что стало с Creative-ом в итоге. — с чего вы так решили, собственно? :)
тот опаздал и не нагонит — карты ATI с поддержкой SM3 появились спустя длиииительный промежуток времени после НВИДИА. А вот VIA предлагает свой Chrome c поддержкой DX10 — вы о нём раньше слыхали? ;)

DigiMakc
Интресно, как теперь буду складываться отношения между nVidia и AMD
хы) бред какой-то. и кто там говорил о том что процы не поспевают за видюхами?
Читайте новости на радеон.ру — найдёте ответы.

Автор:  DigiMakc [ 23:43 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


НВидия тоже зачахнет

не зачазнет, кто знает что будет дальше...
мне кажется фанов НВидии больше чем фанов АТИ, и думаю фаны AMD не захотят расставаться с НВидиа.
:(

Автор:  Sikambr [ 23:46 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, я вам открою страшный секрет... больше всего на графике зарабатывает... Intel, а не ATI и NVIDIA... ;)

Автор:  DigiMakc [ 23:54 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr, почему?

Автор:  paska [ 00:35 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
потому что они поставляют самое большое количество решений, производство и разработка которых копейки по сравнению с тем, что тратят ATI и NVIDIA

Автор:  zero85 [ 01:15 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Добавлю, что Intel больше всего зарабатывает на интегрированной графике и спрос на нее гораздо выше, чем на высокопроизводительные карты от ATI и NVIDIA... ;) Думаю, что такая "брешь" не давала спать AMD и поэтому она пошла на этот шаг. Теперь будет встроенная графика и от AMD.
Интересно — не подкосит ли эта покупка AMD, ведь они только недавно решили проблему с поставкой своей продукции... :spy:

Автор:  matik [ 01:21 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ROSS_Tracer
АМД и так увольняет народ, так тут вообще....
Это что-то свеженькое :D
Откуда дровишки, уважаемый? Что-то об увольнениях слышно как раз в Интел...

paska
А какова вероятность, что AMD этим приобретением готовит почву для интегрированного графического ядра в кристалл ЦП? Вполне оправдано, особенно если учесть сколько Intel поставляет графики
Думаю, слово "вероятность" здесь не очень подходит :D Скорее всего, это в ближайших планах: это наиболее очевидный продукт сотрудничества, интересный обеим компаниям.

sergey2400
Но не для Intel
Было бы крайне странно, если бы AMD старалась сделать свои сделки выгодными для Intel :D

Автор:  Alexander_ [ 03:37 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ATI+AMD=ПЛОХО!!!:mad:

Автор:  Ntag [ 06:00 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

бред какой-то.
Ничего подобного. Уже была попытка "мультимедийного процессора" -MediaGX? вроде так назывался...Так что эта идея давно витает в воздухе..А для мобильного сегмента -лучше и не придумаешь.Процессор, контроллер памяти, видео(а в переспективе и остальное :D) в одном чипсете, полноута готово! А если это ещё и жрёт мало, и работает быстро..Чего ещё желать лучшего?

Ненавижу AMD всеми фибрами
Похоже, акционер Интел :lol: Или уволили за пьянку из АМД..Иначе, с чего бы? :spy:

Автор:  Deathdoor [ 06:09 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Alexander_

ATI+AMD=ПЛОХО!!!

Очень обаснованно, не проще было только галочку в голосовании поставить?!

Чего вы все так всполошились? Ведь от ВАС все равно ничего не зависит. А время покажет чьи процы и видюхи будут быстрей, а на платформу (производителя) мне честно наплевать (все рано кому бабки отдавать :) )

Автор:  ivb [ 08:10 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

бред какой-то. и кто там говорил о том что процы не поспевают за видюхами? — тож бред, а вы представьте себе процессор AMD RADEON 5000+ X1950XTX — интересно потребление/выдеоение тепла)) затем кучу параши вокруг процессорного гнезда (память и т.п. ) — ну забъём на эти детские сказки.

— Не надо пИсать словом "бред", если не в курсе. К компьютеру-на-чипе стремятся все компании. Про то, что AMD встроила контроллер памяти в процессор, я думаю, Вам известно. Про MediaGX — уже опередили. Встраивание графического ядра не только теоретически возможно. Энергопотребление и тепловыделение, как мы видим по новым процам от Интел — так же решаемо.

Автор:  ScorpionVM [ 09:01 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Alexander_
Предупреждение. Читайте правила, пункт 2.3.

Автор:  Monsterof3D [ 09:06 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Плюс даной акции тока один — это еще сильней подстегнет Intel :gigi:
Надеюсь тандем с нвидией — лучше всего партнерский — дело ближайшего
будущего. Однополярность в мире IT — редкостная гадость (наример креатив) ;)
Уверен обломают ATi все ключевые лицензии на 775-й — шоб не повадно было.
Надеюсь, что ничего путевого из этой сделки не выйдет и это только подорвет
пошатывающиеся финансы амд!
Для себя сделал вывод — пора присматриваться к нвидия.
Не такая уж и страшная она — если не вглядываться :gigi:

Автор:  sergey2400 [ 09:10 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Deathdoor

Ведь от ВАС все равно ничего не зависит.

Это Вы правильно подметили, что не зависит. Но вот поголосуем мы тут, покричим, а потом ссылки на наши голосования им в почту отправим и они пусть видят, сколько потенциальных покупателей их продукции они потеряли с таким выпадом. Они, я отвечаю, в ужас придут. А вообще, уровень продаж покажет, что да как. Больше, чем уверен, что он сильно упадёт... :shuffle:

Автор:  Sikambr [ 09:30 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Больше, чем уверен, что он сильно упадёт.. — уверен, что этого не произойдёт. Сотня-другая пристрастных людей — вряд ли солидно обрушат бюджет ATI. :no:

Автор:  Sikambr [ 09:31 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Очевидно, что наша заметка от 24 июля будет неполной, если мы не раскроем подробнее вопрос взаимодействия ATI и AMD (слайд) на относительно новых направлениях сотрудничества. В частности в секторе мобильной графики.

Бесспорно, ATI стала теперь платиновым партнёром AMD, а её наборы логики и интегрированная графика будут активно использоваться во многих продуктах процессорного гиганта. Однако, как заявил высокопоставленный представитель компании, «только там, где подсказывает здравый смысл». Например, мы уже точно знаем, что тандем двух компаний приложит дополнительные усилия для атаки на рынок ноутбуков, где сейчас главенствует Intel. Значит, вскоре следует ожидать большого числа новых решений на базе мобильной логики от ATI с процессорами AMD.

Помимо прочего, на совместной конференции однозначно заявлено о разработке интегрированного решения, совмещающего на одном чипе графический и центральный процессоры, которое имеет хорошие перспективы во многих сегментах рынка: смартфоны, КПК, офисные ноутбуки, бытовая техника и т.д. Но, быть может, речь идёт даже о глобальном пересмотре всей стратегии развития компьютерной техники – «ведь когда-то и FPU был отдельно от процессора», — сказали в высшем руководстве обновлённой компании.

Судя по всему, обе компании видят в дальнейшем чёткое деление компьютеров по специализациям (слайд) и производство комплектующих для ПК под конкретные нужды. Например, Мультимедийный Центр, Центр Данных и т.д. Совершенно очевидно, что в настоящее время это очень перспективное направление для развития и приложения средств.

© Radeon.Ru

ссылки на слайды можно найти на главной странице в теле новости

Автор:  sergey2400 [ 09:33 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Всё, понеслось... http://www.theinquirer.net/default.aspx?article=33225
Первой реакцией Intel можно считать опубликованное сайтом The Inquirer заявление о лишении компании ATI лицензии на поддержку шины процессоров Intel. :abuse:

Автор:  ivb [ 09:36 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Внимательно читаем выдержку из совместной конференции ATi+AMD:

Президент AMD Дирк Мейер (Dirk Meyer) сказал, что в планах компании есть и идея объединения на одном чипе CPU и GPU. Известно, что 12 апреля этого года AMD даже получила патент, оговаривающий использование процессором и графическим ядром единого кэша (это, кстати, первый и пока последний патент компании, касающийся графических решений).
Источники: DailyTech, Beyond3d

Автор:  Sikambr [ 09:38 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400, об этом было сказано сразу на пресс-конференции. Так что это "старая новость". ;)

Автор:  matik [ 09:45 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Alexander_
ATI+AMD=ПЛОХО!!!
Почему, собственно? :D

Monsterof3D
Надеюсь тандем с нвидией — лучше всего партнерский — дело ближайшего
будущего

Ох, сколько видел партнерских тандемов с Интел, все они какие-то односторонние. Интел зарабатывает, партнер — не очень. Так что это вопрос вопросов. Вон, NVidia уже сообщила, что у нее все хорошо, и она продолжит дружить с AMD.
Думаю, вопрос с покупкой ATI согласовывался и с NVidia тоже.

Надеюсь, что ничего путевого из этой сделки не выйдет и это только подорвет
пошатывающиеся финансы амд!

Мечтать не вредно, вредно не мечтать © :D

Для себя сделал вывод — пора присматриваться к нвидия.
Не такая уж и страшная она — если не вглядываться

Надо же, на какие жертвы готов народ, чтобы не стать форумом техподдержки AMD :lol: :lol: :lol:

sergey2400
Но вот поголосуем мы тут, покричим, а потом ссылки на наши голосования им в почту отправим и они пусть видят, сколько потенциальных покупателей их продукции они потеряли с таким выпадом. Они, я отвечаю, в ужас придут. А вообще, уровень продаж покажет, что да как. Больше, чем уверен, что он сильно упадёт...
Я бы не стал совершать ошибку, и что-либо писать ДО того, как увидим новые совместные продукты. В конце концов, может оказаться, что и AMD, и ATI от этого только выиграют.
AMD получит хорошую встроенную графику.
ATI получит SOI, хороший техпроцесс, замечательного производственного партнера, и новый рынок сбыта.

Так что нервничать рановато.

Автор:  sergey2400 [ 09:53 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr
Новая, не новая, а факт. :D
matik

на какие жертвы готов народ, чтобы не стать форумом техподдержки AMD

Это точно. ;)
На форуме тех.поддержки AMD мне точно уж делать нечего будет. :(

Автор:  MikeIS [ 09:57 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

AMD+ATI: негодование Intel и одобрение nVidia И с чем это кушать?

Первой реакцией Intel можно считать опубликованное сайтом The Inquirer заявление о лишении компании ATI лицензии на поддержку шины процессоров Intel. Без такой лицензии нельзя создавать новые и выпускать старые чипсеты для платформы Intel.


P.S. Извиняюсь, что-то не сразу заметил, что уже подняли вопрос.

Автор:  Sikambr [ 10:00 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS, это ясно демонстрирует "разницу" в политике обеих компаний. Сравниваем.

Политика АМД:
представители AMD официально заявили, что не намерены ни разрывать, ни сводить к минимуму отношения с былыми компаньонами. Более того, они будут проводить открытую политику, позволяющую конечному потребителю выбрать по своим средствам лучший продукт от той или иной фирмы. Таким образом, «заточек под определённого производителя» и больших проблем с совместимостью со сторонними разработками, чего многие так опасались, не предвидится и здоровая конкуренция между ATI и NVIDIA сохранится. Но, самое интересное, что руководство AMD не собирается препятствовать поставкам чипсетов ATI для процессоров Intel. © радеон.ру

Политика Интел:
Первой реакцией Intel можно считать опубликованное сайтом The Inquirer заявление о лишении компании ATI лицензии на поддержку шины процессоров Intel. Без такой лицензии нельзя создавать новые и выпускать старые чипсеты для платформы Intel. © клокеры.ру

Кто вам симпатичнее?.. :spy:

Автор:  sergey2400 [ 10:05 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr
На словах одно, а на деле, вот увидишь, совсем другое будет... :shuffle:
А не верю AMD, а теперь и ATI, и точка. :mad:

Автор:  Sikambr [ 10:07 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
На словах одно, а на деле, вот увидишь, совсем другое будет... — со стороны Нвидиа и ВИА не заметно паники... :)
А не верю AMD, а теперь и ATI, и точка. — ну, вопросы веры — это другое дело, сам понимаешь. ;)

Автор:  MikeIS [ 10:08 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

И что самое интересное, у Интела нет лицензии на поддержку слай-систем своими чипами от нвидии, а теперь она ещё и может лишиться Кроссфаера.

Автор:  sergey2400 [ 10:14 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS

а теперь она ещё и может лишиться Кроссфаера.

А он им нужен?... :lol:
Вот мне, например, нафиг не нужен, ни под каким соусом, разве что для эксперимента, и со мной согласяться 999 человек из 1000. ;)

Автор:  Sikambr [ 10:26 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS, очень интересно получается, — для кого тогда NVIDIA разрабатывает свой Power SLI ноутбучный? Либо она представит свой собственный мобильный набор логики... либо... :confused:

Стало известно, что в одной из лабораторий компании NVIDIA трудятся над разработкой «экономичного SLI», — высокопроизводительного решения, предназначенного для «игровых» ноутбуков. Отметим, что производители давно ищут похожее решение. Например, у компании Sony есть мобильный ПК из серии VAIO с двумя видеоадаптерами: для 2D – встроенный GMA950 от Intel, а для 3D — производительный GeForce Go 7400 от NVIDIA. Выбор между ними осуществляется внешним переключателем, но затем нужно перезагружать систему.

Предполагается, что на «ноутбучном SLI» по умолчанию будет активирован энергосберегающий режим работы адаптеров, а при необходимости задействован энергоёмкий и производительный для обработки трёхмерной графики. При этом перезагрузка всей системы не потребуется.
© radeon.ru

Автор:  matik [ 10:26 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
На форуме тех.поддержки AMD мне точно уж делать нечего будет.
Почему? Из-за того, что изменились три буквы в названии? Продукт (!) ведь останется.
Не кажется ли Вам, что это уже даже не фанатизм, а фетишизм какой-то?

Видеокарты ОСТАНУТСЯ. Это совершенно точно. О чем переживать? О том, что поменялся номер банковского счета?

Автор:  MikeIS [ 11:35 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
А он им нужен? — А почему бы и нет? Вся эта компьютерная техника быстро дешевеет, так что очень скоро системой с двумя видеоадаптарами никого не удивишь.

ИМХО Мне нравятся процессоры и наборы логики предостовляемые Интелом, графика мне больше нравится АТИшная, с АМД, ВИА и Нвидия у меня дружба не сложилась (почему-то комплектующие на их основе в моих руках горели :( ), а теперь и не знаю что делать :confused:
P.S. Лично я против любого объеденения крупных компаний. Проголосовал за "Плохо"

Автор:  zero85 [ 11:38 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

На сайте Guru 3D опубликовано небольшое интервью с представителем NVIDIA. Тема данного интервью, конечно же, приобретение ATI компанией AMD.

Guru D: Каково мнение NVIDIA по поводу сложившейся ситуации?

NVIDIA: Новость о приобретении ATI компанией AMD является весьма положительной для NVIDIA. Теперь мы остались единственным разработчиком графических процессоров и системной логики, которая поддерживает процессоры как AMD, так и Intel. Мы продолжим развитие графических процессоров и платформенных технологий, а так же будем добиваться их внедрения во все компьютерные устройства.

Guru D: Почему ATI пошла на сделку? Из-за ее финансового положения?

NVIDIA: GeForce завоевал 80% рынка игровых видеокарт. Quadro — более 80% профессиональных графических платформ. NVIDIA принадлежит значительная доля поставок OEM и решений для ноутбуков. ATI преследовала стратегические цели, поэтому пошла на сделку.

Guru D: Можем ли мы ожидать теперь более тесного сотрудничества Intel и NVIDIA?

NVIDIA: Наша стратегия – быть единственным поставщиком графических процессоров и системной логики для рынка персональных компьютеров.

Автор:  SeeD_[RUS 34] [ 11:40 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Надеюсь не появится новой марки AMD Radeon? :gigi:

Автор:  Ntag [ 11:45 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400

Вот мне, например, нафиг не нужен, ни под каким соусом, разве что для эксперимента
вот тут я стопудово согласен.Что касается АМД+АТИ..."Что в имени тебе моём?"(с) Сергей, это просто смешно :)

Автор:  Ntag [ 11:51 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85

Наша стратегия – быть единственным поставщиком графических процессоров и системной логики для рынка персональных компьютеров
То бишь, и Интел побоку?! Скромные ребята :lol:

Автор:  Sikambr [ 11:57 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
Судя по всему, Guru3D просто пообщались с рядовым PR-менегером Nvidia, а подали это как "интервью с представителями компании". :oops:

Автор:  ROSS_Tracer [ 12:04 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


ROSS_Tracer
Как какую? Развития 3D графики. — собственно, кто вам сказал, что ATI отказывается от 3D?.. :spy: Как раз наоборот — всё говорит об обратном.
добро пожаловать в бюджет — опять же — почему?
НВидия тоже зачахнет... с ней станет то, что стало с Creative-ом в итоге. — с чего вы так решили, собственно? :)
тот опаздал и не нагонит — карты ATI с поддержкой SM3 появились спустя длиииительный промежуток времени после НВИДИА. А вот VIA предлагает свой Chrome c поддержкой DX10 — вы о нём раньше слыхали? ;)



Читаем:
http://www.overclockers.ru/hardnews/22857.shtml

Всё как по нотам, Интел отбирает лицензию у ATi, оставляя её чипсеты (Южные мосты) только с АМДшными процами.
Так же офигивает притензии ATi на дискретную графику (тут вечный король был Intel).
НВидия потирает ручки.... как хорошо не спешить с RoadMapaми и получать баблос.

Теперь по Вашим вопросам.
ATi не отказывается от 3D, потому как в дискретной графике уже давно 3D есть :)
AMD натравит разработчиков ATi на свои нужды — интегрированная графика (может даже в проц), южные мосты, звук и так далее. На большие цели не хватит людей. Вобщем жалко, что Вы не видите причинно-следственной связи здесь. Для меня, например, она очевидна. Такие покупки просто так не делаются. АМД потеряет скоро на процессорах, но предложит платформу, благодаря ATi. Все будут одинаковые, как консоли.

А АМД действительно увольняет людей. Ждите новостей.

Почему решил, что Нвидия зачахнет? В ОТСУТСВИИ КОНКУРЕНЦИИ. Мировая практика так показала. Исключений не бывает, законы больших чисел.

VIA и DirectX10? не смешите мои тапочки)))) Когда VIA сделала это заявление, сама Microsoft не знала, что окончательно войдёт в DX10... Вспомните Kyro, Volari.

То что ATi начала предлагать свои SM3 решения позже Видии, ещё ничего не значит. Нужно знать как работают эти компании, какой у них технологический круг его период. На разработку принципиально новых решений они тратят 3 года. Каждые полтора года выстреливает, то она, то другая корпорация.... из последнего ATi (9700) — NVidia 6800 — ATi R600. Прчём полный цикл разработки революционных решений постоянно возрастает, следовательно новым командам, всё сложнее и сложнее (даже теоритически) влиться в конкуренцию.

Что произошло в итоге? АМД запаслись спасательным кругом. АТи хозяева получили баблосы. Интел заимеет конкурентов через год, НВидия вздохнула с облегчением и собралась в отпуск на далёкие чистые острова через тоже примерно года-полтора.

Что мы будем иметь? R600 будет через 10 лет восприниматься как сейчас Voodoo 5.
ПК-игры окончательно съедут до уровня консолей года через 3.
Никаких револьций, только самовнушние — у нас и так всё хорошо, отдавайте бабки.
Принципильно нового в 3D появляться не будет.

Это эпохальное событие, масштаб которого будет окончательно ясен через 2-3 года!

Автор:  Sikambr [ 12:23 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ROSS_Tracer
Интел отбирает лицензию у ATi, оставляя её чипсеты (Южные мосты) только с АМДшными процами
А я сильно сомневаюсь, что Интел вообще планировал тесно сотрудничать с кем-то кроме себя любимого. :) Деньги-с...

фигивает притензии ATi на дискретную графику (тут вечный король был Intel)
А вы примите это уже как данность. ;) Вдруг, "король-то голый"?..

НВидия потирает ручки...
Я бы сказал так — "продолжает работать в обычном режиме, не меняя своих планов".

Теперь по Вашим вопросам — это были не вопросы, риторические ответы. )

Ваши "предсказания" мне не очень интересны, ибо взяты они "из воздуха", а не сделаны на основе анализа информации.

Когда VIA сделала это заявление, сама Microsoft не знала, что окончательно войдёт в DX10 — пройдитесь по новостям и посмотрите на число, — когда появились фото первой карты, а также роадмап VIA c двумя PCI-E 16x. Как можно с Вами обсуждать что-то, когда у Вас вместо опоры на факты — "а мне кажется"?

ПК-игры окончательно съедут до уровня консолей года через 3.
Во-первых, напомните — кто делает видеопроцессоры для консолей? Не АТИ и НВИДИА?
И ещё одну тайну, пожалуй, раскрою... Одна из причин перехода разработчиков и пользователей на консоли — дрянная встроенная графика от Intel, на которой нельзя запустить нормально ни одну из игр с поддержкой 3D. А вторая — постоянная неразбериха с железом, совместимостью и нежелание разработчиков работать над оптимизациями своего ПО под "старое" железо. Ведь, смешно, когда игруля с посредственной графикой (Call of Duty 2) умудряется по полной нагрузить даже элитные видеоускорители. Быть может, как раз политика нового гранда IT сможет изменить ситуацию.

Это эпохальное событие, масштаб которого будет окончательно ясен через 2-3 года!
Событие действительно важное. Я с этим полностью согласен — посмотрите две последние новости на www.radeon.ru

Автор:  matik [ 13:06 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ROSS_Tracer
А АМД действительно увольняет людей. Ждите новостей
Понятно. То есть доказательств нет, но нам надо ждать :D Ясно, спасибо.

Автор:  Deathdoor [ 13:12 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Guru D: Почему ATI пошла на сделку? Из-за ее финансового положения?

NVIDIA: GeForce завоевал 80% рынка игровых видеокарт. Quadro — более 80% профессиональных графических платформ. NVIDIA принадлежит значительная доля поставок OEM и решений для ноутбуков. ATI преследовала стратегические цели, поэтому пошла на сделку.

Как себя Nvidia любит :lol:

Одно могу сказать точно: в ближайшие год-полтора никаких особенных изменений в индустрии заметно небудет. R600 выходит однозначно, новые (анонсированные) чипсеты для АМД/Интел плотформ тоже, а вот как будет все развиватьсяч потом уже интересно.
Ясно же что эта сделка началась не сбухты барахты, а доооолго обсуждалась обоими компаниями (если не большим количеством), и все плюсы и мунусы обсуждались сто раз. А раз уж сделка состоялась, то плюсов оказалось больше, причем таких о которых мы даже не догадываемся.

Автор:  Xclock [ 13:50 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Чтобы АТИ продолжала создавать все новые и новые видеокарты, тем самым создавая конкурентоспособность NVIDIA и 100% поддержанию развития 3д технологий, необходима полная формальная независимость компаний АТИ и АМД. То есть АТИ будет создавать, как и раньше свои видеокарты, а АМД свою продукцию тоже как раньше, единственное, так сказать, центр общий, будут вместе разрабатывать новейшие технологии в области интегрирования графики в процессоры и т.п. Только в таком случае ни о какой монополию НВИДИИ речи быть не может.
Но последнее слово за АМД, как она решит, так в итоге все и будет, если ей надо полностью задействовать АТИ в спектре разработке своих платформ с интегрированной графикой, то возможно у них это и получится. Но учитывая то, что у АМД денег сейчас нет, а у АТИ их немало. Ати может нанять новый персонал и построить новые фабрики, чтобы быть спокойными в плане разработки свой обычной продукции, и тем самым быть практически полностью независимыми в разработке видеокарт от АМД.

Автор:  paska [ 14:28 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr
Я конечно, уважаю Инвиз, но сомнительно, что отберут. тогда ведь последует что — ATI откажет Intel в CorssFire, что тогда останется от I975X? Ну да, есть еще nForce IE, но это капля в море. NVIDIA продала достаточно мало чипсетов с поддержкой SLI. А учитывая напряжонность отношений Intel и NVIDIA не трудно догадаться, что в этом случае будет с геймерскими решениями intel. Впрочем Intel делает успехи, в GMA3000 они реализовали программируемый конвейер, респект им за это. Может они решат сами занятся графикой, не тем подобием, а полноценными решениями?
sergey2400
А не верю AMD, а теперь и ATI, и точка.
Бу-га-га сдаете брозды правления клана на оверах? :gigi:


Вот мне, например, нафиг не нужен, ни под каким соусом, разве что для эксперимента, и со мной согласяться 999 человек из 1000.

когда они представляли Core 2 они делали очень большой упор на игры. хотя это имидж, а следовательно и маркетинг.
zero85

На сайте Guru 3D опубликовано небольшое интервью с представителем NVIDIA. Тема данного интервью, конечно же, приобретение ATI компанией AMD.

Как там было сказано? Пеар, пеар!
ROSS_Tracer

Почему решил, что Нвидия зачахнет? В ОТСУТСВИИ КОНКУРЕНЦИИ. Мировая практика так показала. Исключений не бывает, законы больших чисел.


Почему вы решили, что пропадет конкуренция? AMD откажется от того, чем занималась ATI, неа ей лишний доллар сейчас ой как нужен. Расходов очень много, следовательно надо выжимать деньги из всего, что может приносить прибыль. Графические процессоры вполне могут стать таковыми.
VIA и DirectX10? не смешите мои тапочки)))) Когда VIA сделала это заявление, сама Microsoft не знала, что окончательно войдёт в DX10... Вспомните Kyro, Volari.

А вы в у старины Майти работаете? ;) Если не ошибаюсь, то заявление о DX10 в новом чипе Via звучало в первом квартале года. Представьте себе уже в апреле даже я предсталял себе что такое DX10. Впрочем здесь можно ооталкиваться от маркетинговоого хода, возобновление интереса к себе небольшой ложью, не обладая полной документацией по DX10.

Каждые полтора года выстреливает, то она, то другая корпорация.... из последнего ATi (9700) — NVidia 6800 — ATi R600.

А что это мы пропустили R520? очень даже интересный GPU.

ПК-игры окончательно съедут до уровня консолей года через 3.

вы не разу не играли на косоли? нинтендо64 она же денди не в счет. Почему только в этом году качество PC игр доросло до уровня консоли 2003-2004 годов? Не в буквальном смысле, а по графике. так что PC-играм еще стремиться и стремиться к консолям.
Sikambr

Одна из причин перехода разработчиков и пользователей на консоли — дрянная встроенная графика от Intel, на которой нельзя запустить нормально ни одну из игр с поддержкой 3D.

В Intel так не думают :D

Автор:  sergey2400 [ 14:49 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

matik

Из-за того, что изменились три буквы в названии? Продукт (!) ведь останется.

Нет, дело даже не в названии, а в смене политики самой компании. А это уже политический вопрос, понимаете..? :shuffle:
paska

сдаете брозды правления клана на оверах?

Ничего я не сдаю. lesnik75 сказал, что Клан закроет, а фанатский форум ATI почистит и объединит с AMD.
Почитайте внимательно, он это отчётливо написал.

Автор:  matik [ 14:58 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Нет, дело даже не в названии, а в смене политики самой компании. А это уже политический вопрос, понимаете..?
Понимаю. Одного не понимаю. Главного. КТО Вам сказал, что политика компаний будет меняться? Более того, AMD СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДУПРЕДИЛА, что никаких особых изменений не будет.
О чем скорбный плач?

lesnik75 сказал, что Клан закроет, а фанатский форум ATI почистит и объединит с AMD.
Какой злой лесник! :D

Автор:  B.R@ven [ 18:35 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Deathdoor
сорь енто к чему ? :spy:
все таки интересно как интел себя покажет
с нвидией пусть даже и от какогото арбайтера чуть понятно стало
а вот с интелом как то еще слишко тихо
отзыв лицензии как то ... мелко для них ИМХО :shuffle:

Автор:  MikeIS [ 18:52 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

B.R@ven
...отзыв лицензии как то ... мелко для них ИМХО :shuffle: — Карты АТИ криво работают на НФорсах4 от Нвидии, видимо теперь они ещё и плохо будут работать на интеловских чипах :gigi:

Автор:  Sikambr [ 18:56 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS, я не слыхал пока о сбоях карт АТИ на платах НВИДИА под AM2... Может быть просто самых мат.плат маловато. :) А Интел, конечно... Получается, что с АМД будет работать больше крупных производителей, а Интел останется — почти сам по себе? Хотя есть ещё ВИА и СИС...

Автор:  matik [ 19:06 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Карты АТИ криво работают на НФорсах4 от Нвидии, видимо теперь они ещё и плохо будут работать на интеловских чипах
Да ладно Вам, всего-то речь о Radeon X1600, у остальных все ОК.

Автор:  ScorpionVM [ 22:03 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Обсуждение всего, что не связано непосредственно с темой объединения ATI и AMD, прошу перенести сюда.

Автор:  paska [ 22:04 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Карты АТИ криво работают на НФорсах4 от Нвидии, видимо теперь они ещё и плохо будут работать на интеловских чипах
Можно увидеть список карт и используемых драйверов?

matik
Да ладно Вам, всего-то речь о Radeon X1600, у остальных все ОК.
Хм, недавно общался с такой "конфеткой" на этом чипсете, не заметил ничего подобного. может у меня исключение было?

Автор:  Sikambr [ 22:18 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska
Как я заметил, что сбои зависят от производителя мат.платы и карты. Даже от партий и ревизий. Т.е. дело очевидно вовсе не в чипе — иначе бы это приобрело повальный характер. Да вот пример.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:28 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Объединение ATI и AMD это плохо, я считаю. И думаю, многие со мной соглашаются, потому как в планах AMD технологии 4х4 и мобильные устройства. Единственного, что можно ожидать от слияния — это безглючных мамок от ATI под процы AMD, но хорошие и быстрые видеокарты скорее всего будут пропадать (а это уже не есть "гуд", причём совсем). Теперь перед покупателем будет стоять выбор, покупать связку ATI+AMD+ATI или Intel+NVIDIA+INTEL/NVIDIA, т.к. интеловцы отобрали у АТИ лицензию на продажу и выпуск матерей под процессоры Интел (что, собственно и ожидалось), взамен АТИ "отстрелялась" запретом на выпуск матерей с технологией Crossfire. Тем самым, в "дураках" остается покупатель, а в выйгрышной ситуации — NVIDIA. Теперь она единственная компания, выпускающая чипы (не для офисных компов) и для процов AMD, и для Intel. Да, еще уберется такой конкурент, как ATI с рынка видеокарт, которую AMD подомнут и перепрофилируют. В конце же, мы имеем одного производителя видеокарт, а это уже тормоз всего развития технологий 3D, потому как не будет конкурентности! Всем спасибо, это моё личное мнение.

Автор:  Sikambr [ 22:32 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick, ну, вот... так вот каждый заходит и, не прочитав темы, где все эти вопросы разобраны, пишет тоже самое. Прямо как в "Решение проблем". :gigi:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:42 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr
эээээ.... да :gigi: чтот не почитал :)

Автор:  matik [ 22:47 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Объединение ATI и AMD это плохо, я считаю
Вот совершенно нет такого ощущения. Я не стану переживать, если "Индезит" объединится с "BMV". Почему я должен переживать в этом случае?

И думаю, многие со мной соглашаются, потому как в планах AMD технологии 4х4 и мобильные устройства
1. Не обязательно согласятся
2. Почему Вы уверены, что знаете ВСЕ планы АМД? :D

Теперь перед покупателем будет стоять выбор, покупать связку ATI+AMD+ATI или Intel+NVIDIA+INTEL/NVIDIA, т.к. интеловцы отобрали у АТИ лицензию на продажу и выпуск матерей под процессоры Интел (что, собственно и ожидалось), взамен АТИ "отстрелялась" запретом на выпуск матерей с технологией Crossfire
О мама миа.
Специально для Вас АМД отчиталась, что НИЧЕГО В БИЗНЕС СТРАТЕГИИ АТИ МЕНЯТЬ НЕ БУДЕТ.
Интересно, на скольких заборах это надо написать, прежде чем люди начнут читать?

Тем самым, в "дураках" остается покупатель, а в выйгрышной ситуации — NVIDIA
Так вот чья это была тайная операция? :lol:

Да, еще уберется такой конкурент, как ATI с рынка видеокарт, которую AMD подомнут и перепрофилируют
А еще они изнасилуют Руби!!! :mad:
Подонки!!!

а это уже тормоз всего развития технологий 3D
И звезды теперь недостижимы!!!! [рыдает, сморкается в занавеску]

потому как не будет конкурентности!
И падет небо, и всякому любителю АТИ настанет амбец.
И будет зверь, и будет 666 число его, и сгинет во прахе веков марка Radeon!
Истинно, истинно, братие, живем мы при конце дней!

Автор:  NewLander [ 23:19 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Хе-хе :) Это сильно зависит от того, какие продукты будут у ATI. Если лидирующие по производительности, то связка AMD + ATI будет предпочтительней.


Зависит от того, какие игры предпочитает потенциальный покупатель ;)
К тому же мейнстримовые игровые карты у ATI последнее время как-то не выходят (X700 и X1600 — явно не "звезды эстрады" на фоне 6600 и 7600).
Если OpenGL — то ATI вообще ничего не светит. За много лет его нормальную поддержку не сделали и сомневаюсь, что сделают вообще.
Сегодня гонял в "Перл Харбор" v4.05m Sapphire X1800 XT 256 Мб и 7600 GS Extreme (590/1600). Полный слив ATI. Преимущество в 4 фпс (48 против 44) только в 1600х1200 без АА и АФ. С 1900 XTX ситуация примерно та же...
А так сложилось, что для меня эта игра — главная, и выбор видео — из ее потребностей.

Автор:  AndreyKAA [ 23:45 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

NewLander
Да-да, делать вывод на основе криво написанного одного-единственного движка о кривом OpenGl, очень умно.

Автор:  Sikambr [ 23:46 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

NewLander, но большинство пользователей не покупает карты из-за одной игры. Кроме того, нас ждёт новая архитектура, так что пока рано делать выводы.

Автор:  paska [ 23:48 25.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

matik
А еще они изнасилуют Руби!!!
Кстати, ни разу не видел, чтоб она быда где-то без одежды, а вы сразу на износ :D

Автор:  matik [ 00:51 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

NewLander
Если OpenGL — то ATI вообще ничего не светит. За много лет его нормальную поддержку не сделали и сомневаюсь, что сделают вообще
Да, с OpenGL у них какие-то давние проблемы. Ну не выходит каменный цветок (с). Сделали бы, как сделала NVidia — у них тоже была проблема с этим API во времена Riva\Riva ZX, так они поступили проще. Купили у Silicon Image команду разработчиков, и с тех пор все хорошо.
Может, АТИ давно стоило сделать так же?

paska
Кстати, ни разу не видел, чтоб она быда где-то без одежды
О, этот гениальный ход был припасен для Radeon 2000.... :D

а вы сразу на износ
Но AMD же подонки, для них нет ничего святого!!!! :mad:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 01:52 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

matik
Ну, не надо такого сарказма, ради бога!

Специально для Вас АМД отчиталась, что НИЧЕГО В БИЗНЕС СТРАТЕГИИ АТИ МЕНЯТЬ НЕ БУДЕТ.

Это временно... они могли бы быть просто партнёрами на взаимовыгодных условиях, а в данный момент ATI считается собственностью компании AMD! Из этого следует, что именно последние будут управлять всей компанией и диктовать условия!

Вот совершенно нет такого ощущения. Я не стану переживать, если "Индезит" объединится с "BMV". Почему я должен переживать в этом случае?

Я уверен, если б сей замечательный форум назывался "indezit.ru" или "BMW.ru", то Вас всётки хоть немного, да затронуло их слияние. У Вас почти восемь тысяч постов на Radeon.ru и, хотите сказать, что это совсем Вас не задело? Хоть это и не официальный сайт и неофициальный форум, но Все были бы рады, если б это было не так. Это хоть повод переживать или я не прав?

И звезды теперь недостижимы!!!! [рыдает, сморкается в занавеску]

Да, к сожелению... Вы прекрастно знаете что такое прогресс и регресс и за счет чего они достигаются. И не надо ёрничать по этому поводу.

Автор:  paska [ 02:12 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

matik
О, этот гениальный ход был припасен для Radeon 2000....
Скорее до 20 поколения, пусть помучаются пользаватели, пытаясь раздеть глазами :) а так как они принадлежат падонкам из AMD, то Nude Rubi будет именно не раньше 20 поколения. В этом я уверен :D А если учесть, что формально X1 значит римская десятка плюс арабская единица, то к выходу двадцатки мне будет как минимум 32. УжОс :shuffle:
н не исключаю вариант пересмотра моральных ценностей, тогда может раньше :gigi:

JohnnyMnemoNick

Из этого следует, что именно последние будут управлять всей компанией и диктовать условия!

Положение AMD сейчас очень интересно им нужны деньги, много денег. Когда писал эту новость на thg обратил особое внимание на вопрос денег. откуда AMD будет брать деньги на строительство (нью-йорк) и модернизаций фабрик. откуда возьмутся $2,5 млрд. взятые у кредиторов, явно под процент. Следовательно ей придется вести очень гибкую политику. Ей будет необходимо пожалй большее сотрудничество с NVIDIA. Вдруг переметнется к intel и не дай бог примет вассалитет Intel :D (заговорил РиВ'овскими понятиями) и как не печально необходимо сотрудничать Intel.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 02:43 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska
"Согласно данным, изложенным в официальном пресс-релизе, компания AMD приобретает акции ATI на сумму $4,2 млрд. в высоколиквидных активах, одновременно обменивая 57 млн. собственных акций на акции ATI и предоставив 11 млн. акций AMD в качестве опционов. Таким образом, акционеры ATI станут владельцами порядка 10% акций AMD. Таким образом, суммарный объём сделки составит $5,4 млрд., с прицелом на то, что улаживание всех формальностей закончится ещё до наступления 2007 года. "
На это деньги нашли ж :) Будет не сладко, но окупится сполна.
Ну и опять же:
Основные рынки, на которые будет ориентирован бизнес AMD-ATI:

* Коммерческие бизнес-платформы (Commercial Clients) – простые, стабильные, легко управляемые, с качественной графикой и мобильным окружением
* Мобильные платформы (Mobile Computing) – интегрированные решения с большой продолжительностью автономной работы, оптимизированной графикой и широкими возможностями обработки медиа-контента
* Бытовые развлекательные цифровые системы (Consumer Digital Media) – широкий спектр бытовой электроники, от домашних ПК и цифровых телевизоров до карманных ПК и портативных медиа устройств
* Новые рынки High-Growth Markets — высоко интегрированные, недорогие экономичные решения для удовлетворения спроса миллиардов новых пользователей развивающихся стран (продолжение инициативы AMD 50x15)

P.S>
Круто, да? И ни слова о высокопроизводительных решений в сфере 3D спектра... одни "экономичные", "недорогие" и т.д.
Единственное, что хоть немного греет душу:
"Сегодня в Сети появилось заявление, в котором чётко указано, что слияние AMD-ATI никоим образом не отразится на отношениях с TSMC. То есть, в ближайшие обозримые годы подразделение ATI продолжит использование fabless-модели ведения бизнеса."
P.S>
Будем надеяться, что так и есть.

Автор:  paska [ 03:35 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick

На это деньги нашли ж :) Будет не сладко, но окупится сполна.

не отрицаю, что окупиться. Вопрос когда? Мне кажется, что чем раньше, тем лучше. Или вы считаете, что долги копить будут?
Есть один фактор под названием Штеуд и его ценовая политика. Сейчас AMD оень не сладко, она работает на самоокупаемость или немногим больше. Intel может еще скидывать цену, AMD особо нет.

И ни слова о высокопроизводительных решений в сфере 3D спектра... одни "экономичные", "недорогие" и т.д.

Заметил, что нет. но каким образом AMD завязана на производстве графики? Никаким, а откусывать то, что приносит деньги и неплохие в здравом уме никто не будет. Вышеперечисленное вполне подходит под совместные работы, тогда как графика это только удел ATI. AMD предложить здесь может совсем немного.

Автор:  Deathdoor [ 06:06 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
читайте в своем же посте

Бытовые развлекательные цифровые системы (Consumer Digital Media) – широкий спектр бытовой электроники, от домашних ПК и цифровых телевизоров до карманных ПК и портативных медиа устройств

Или все читают только первые фразы

Автор:  Thornhill [ 06:45 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


они могли бы быть просто партнёрами на взаимовыгодных условиях, а в данный момент ATI считается собственностью компании AMD! Из этого следует, что именно последние будут управлять всей компанией и диктовать условия!

Вы не правы, руководство ATI не пошло бы на слияние, после которого ему начнут диктовать политику. Об этом они договорились с AMD с самого начала. Форма поглощения с оплатой наличными нужна для того, чтобы избежать необходимости одобрения сделки акционерами AMD, а также затруднить hostile takeover. Все эти деньги получат акционеры ATI, а не ее руководство (не как в России).

Наоборот, слияние с AMD — это способ уйти из-под диктата Intel, который не скрывал планов полного доминирования и уже почти вытеснил ATI из столь ценного для нее сектора ноутбуков. Попытки договориться с Intel о новых открытых платформах не удались, Intel предпочитает теперь действовать в закрытом режиме, указывая остальным границы от и до.

Теоретически Intel может еще даже расстроить сделку путем hostile takeover, если не убоится регулирующих органов, с которыми у него и без того проблемы, и быстро отыщет $5 млрд...

Автор:  Ntag [ 07:06 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska

откусывать то, что приносит деньги и неплохие в здравом уме никто не будет.
Кстати, это и было озвучено...И не думаю, что в ближайщее время что-то кардинально изменится.
ЗЫ Мню прикалывает, что сейчас есть мамка в хозяйстве — произведена Интел, на чипсете АМД!:lol:

Автор:  Asmodeus [ 08:49 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Лично мне всегда нравился потенциал и смелый взгляд в будущее как ATI так и AMD. Давно уже тяготел к продукции обеих этих компаний. Если бы не было этих компаний, то мы бы сейчас на такой ... сидели, что противно подумать, поскольку своей конкуренцией и свежим взглядом в будущее они внесли много нового в мир высоких технологий, установили новые рамки качества в производстве подобной продукции, сделали свою продукции доступной бОльшему кругу пользователей, а также заставили конкурентов стремиться ко всему тому же. А потому только рад тому, что было весьма разумным шагом со стороны этих компаний. Лично я после PIII и GForce3 пользуюсь только продукцией ATI и AMD и на другую пока не очень хочу переходить — очень нравится мне их формула соотношения цены, качества и производительности.
А если на нашем сайте появится ещё и поддержка AMD, то буду всегда ЗА :up: :beer:

Автор:  sergey2400 [ 09:24 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

А если на нашем сайте появится ещё и поддержка AMD, то буду всегда ЗА

А я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этого безобразия... :abuse:

Автор:  matik [ 09:25 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
а в данный момент ATI считается собственностью компании AMD! Из этого следует, что именно последние будут управлять всей компанией и диктовать условия!
Неа, одно из другого вовсе не следует. Если АТИ имеет выгодные контракты, ни один менеджер АМД не станет их разрушать ради мифического "превосходства владельца".

Я уверен, если б сей замечательный форум назывался "indezit.ru" или "BMW.ru", то Вас всётки хоть немного, да затронуло их слияние. У Вас почти восемь тысяч постов на Radeon.ru и, хотите сказать, что это совсем Вас не задело?
Задеть? Нет, не задело. Мне интересно, что из этого выйдет, мне интересно это обсудить. Но всерьез из-за этого переживать? Увольте.

Вы прекрастно знаете что такое прогресс и регресс и за счет чего они достигаются. И не надо ёрничать по этому поводу
Честно говоря, я не очень понял, при чем здесь прогресс и регресс...
А можно я еще немножко поёрничаю? :shuffle:

Автор:  matik [ 09:25 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
А я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этого безобразия...
А почему, кстати? :D

Автор:  sergey2400 [ 09:32 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

matik

А почему, кстати?

Потому, что...!!! Без комментариев. ПРОТИВ!!! :mad:

Автор:  Deathdoor [ 09:34 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400

А я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этого безобразия

Вы что-то уж совсем ... если завтра Intel сгинет, вы похоже повеситесь :confused: Нельзя же так болезненно реагировать

http://www.overclockers.ru/hardnews/22870.shtml

Автор:  Asmodeus [ 09:35 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ALL Давайте не будем ссориться из-за того, результаты чего неизвестны и станут более-менее заметны только через год-два. Мы же серьёзные люди ;)

А вот о новой политике сайта и расширении тематики стоит всерьз подумать уже сейчас :yes:

sergey2400 Погода стала существенно лучше. Может стоит временно забыть о политике, а после посмотреть, что из этого всего выйдет? Дадим им шанс ;)
:beer:

Автор:  ivb [ 09:47 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Я 3DFX до сих пор оплакиваю. Еще два года можешь ни о чём не беспокоиться. Эта, затормози и сникерсни. :)
Asmodeus

о новой политике сайта и расширении тематики

Имхо — рано. Имхохо — если ATi будет и дальше жить как производитель графических карт, нафиг нам еще и AMD.
Ежели будет AMD Radeon — тогда "да".

Автор:  Ntag [ 09:50 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


ATI сохранит в ближайшие два года самостоятельность и в разработке графических решений. Переход под крыло AMD не должен оказать никакого влияния на сроки выхода чипсетов RD600, RS600, графического чипа R600 и разработку технологий расчёта "физики" силами графического процессора. Разве что в последнем случае AMD предложит создать версию такого процессора для платформы Torrenza.

Вообще, не понимаю, по какому поводу рыдания? :confused:
Изображение
Лучче полюбуйтесь — какой красавец!

Автор:  Asmodeus [ 10:16 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Лично я вижу будущее в интеграции, поскольку городить отдельный модуль для каждой конкретно задачи — монструозно и не дальновидно, на мой взгляд.

Представим себе такое решение: на системной плате изначально лепится вся разводка для CPU и GPU, при этом не исключен отдельный разъём для отптимизированной под 3D нужды GMEM? А GPU выступает в роли ещё и сопроцессора CPU под ряд других задач, что станет гораздо более реальным с оптимизацией GPU под DX1X. А насколько при этом упрощается апгрейд системы — заменил GPU и GMEM — вот и все дела, а то и не сразу — реальная экономия для конечного пользователя. А напругу дополнительную можно и в спец.разъём материнской платы подавать. Ну а устареет разводка для нового CPU, GPU, MEM, GMEM — тут уж никуда не деться от замены MB, это и сейчас время от времени актуально — MB всё равно менять приходится ;) . А разве не в подобном направлении уже работает AMD? Пусть, разве что вначале, как обычно технологии обкатывается в бюджетных решениях? А разве не ATI проталкивает подход унификации шейдеров? Так что — думаю не стоит расстраиваться, а стоит ждать новых решений через год-два, а отнюдь не оплакивать развитие 3D технологий ;)
Зы. Кстати, о чём-то подобном я уже писал лет эдак пару тройку назад где-то тут в конференции, во флейме, в теме о будущем интеграции. Хотя вроде как та тема уже не сохранилась. ИМХО, всё равно будущее за всё более тесной интеграцией.

Автор:  Deathdoor [ 10:17 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
Что-ж они ироды на 1900 такой кулер не поставили (ведь пришлось заменить на залман)

Автор:  Asmodeus [ 10:20 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag:beer: УГУ! Красив гад! И лично я совершенно не расстроюсь если на нём будет стоять логотип AMD, хотя имхо — это будет не очень дальновидно с их стороны, поскольку бренд уже раскручен ;) . Вот два логотипа — Це да — место там для них найдётся ;)

Автор:  Ntag [ 10:28 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Deathdoor

Что-ж они ироды на 1900 такой кулер не поставили
Наверное, у них за охлаждение русские отвечают.Сначала делают, потом думают:D
Asmodeus

Вот два логотипа — Це да — место там для них найдётся
Красное и зелёное? Бррр..Надо им искать другую цветовую гамму.:)

Автор:  matik [ 10:33 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Потому, что...!!! Без комментариев. ПРОТИВ!!!
Ну, уважаемый... Вы же разумный человек. Какая разница, что за буквы на железке, если сама железка хорошая? За что боремся?
Скажи фетишизму НЕТ! ©

Автор:  sergey2400 [ 10:38 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
Это точно, красавец!!! :yes:
Я её 100% брать буду, причём в первых рядах. Только вот когда анонс то будет? Быстрее бы... :) Asmodeus

Вот два логотипа — Це да — место там для них найдётся

Не будет на Х1950ХТХ второго логотипа — это уже точно. :D Только ATI, этим она и уникальна, что последней будет. :up:
Цена не имеет значения.

Автор:  ivb [ 11:41 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Господа, всё что касалось "природного" цвета сортира и прочих прелестей — удалил. Поимейте совесть. :D

Автор:  NAWHI [ 11:42 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

Представим себе такое решение
Вы в целом всё правильно изложили, за исключением одного «маленького но» — никаких там не будет разъёмов, и ничего там не будет меняться. Всё это будет тупо впаяно, а плата будет представлять собой законченное устройство, подлежащее замене исключительно целиком. Если Вы проанализируете тенденции развития компьютерного железа, Вы убедитесь, что именно это нам всем и светит в конце туннеля :).

Автор:  Ntag [ 12:47 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

NAWHI

плата будет представлять собой законченное устройство, подлежащее замене исключительно целиком
При соответствующей цене — глубоко наплевать.В конце-концов и сейчас приходится при апгрейде менять чуть ли не всё.. :(

Автор:  NAWHI [ 13:15 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag

При соответствующей цене — глубоко наплевать.
После окончательного убиения рынка DIY (т.е. превращения DIY из реального сектора рынка в клуб для немногих фанатов), цены, как правило, растут. Но это не отменяет общих законов развития любой индустрии, а DIY по этим законам обречён на смерть.

Автор:  Ntag [ 13:23 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

NAWHIВы не нигилист, а фаталист!:D

Автор:  NAWHI [ 13:27 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag

Да, я фаталист. Если взять в руку кирпич, поднять его над головой, и отпустить — он упадёт и больно ударит по голове. Это, безусловно, фатализм :gigi:. Оптимист, видимо, должен надеяться, что не упадёт :lol:.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:51 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

All
Буду придерживаться позиции Сергея aka sergey2400 — против я! Ну, не нравится мне всё это, остальное комментировать больше не буду. Каждый имеет своё личное мнение по этому поводу. Со многими согласен, но...

Автор:  NAWHI [ 15:02 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

На самом деле, ATI + AMD — это уже свершившийся факт. Поэтому практический смысл в голосовании имеет только последний пункт, всё остальное — махание кулаками после драки :).

Автор:  NewLander [ 15:29 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


NewLander
Да-да, делать вывод на основе криво написанного одного-единственного движка о кривом OpenGl, очень умно.


Что поделать, если игры аналогичного уровня на "прямых" движках нет (и вообще назовите мне прямой движок авиасима. M$ не предлагать :gigi:). Да, DOOM3 Вы тоже в кривые занесите — на нем ATI тоже сливает (разве что в Prey получше себя чувствует, но не в D3 и не в Q4).
И почему-то во времена Х800/GF6800 такого провала у ATI в ЗС/ПХ не было — не более 10-20% отставания от карт одного уровня NVIDIA.


2 Sikambr
Согласен, DX10 и все такое. Но пока гадать о том, у кого с этой технологией выйдет лучше — это делить шкуру неубитого медведя.
===

А вообще у меня впечатление от сделки такое: AMD, купив ATI, желает получить гарантированно дающее прибыль подразделение (а за счет внедрения своих технологий — SOI в частности — дополнительно повысить конкурентноспособность ее продукции, благо прибыль от этого пойдет уже в их карман). А причина этого — практическая неконкурентноспособность А64 X2 перед Core2 Duo (кроме, разве что, демпинговых цен — см. К5/6).
Все остальное, выдвинутое в качестве причин на многих сайтах — хоть и приятно, но вторично. В основе же — неспособность АМД в ближайшие пару лет обойти Intel технологически (K8L большим скачком вперед мне не кажется).

В общем, сделку и для AMD, и для ATI я считаю выгодной. А проголосовал за пункт "Поживем-увидим". Ибо не факт, что добро для AMD и ATI в итоге обернется таковым и для покупателей.

Автор:  NewLander [ 15:37 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


sergey2400
А я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этого безобразия...
А почему, кстати? :D


Сколь я помню по клокерсам, сергей — большой поклонник Интел и АТИ и не меньший ненавистник НВИДИА и АМД — отсюда, полагаю, и такое отношение :shuffle:

Автор:  Sikambr [ 15:50 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Желающие узнать событии из официальных источников, могут познакомиться с пресс-релизом на русскоязычном сайте AMD:

AMD и ATI создают новый технологический союз

Автор:  Sikambr [ 15:54 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

NewLander
причина этого — практическая неконкурентноспособность А64 X2 перед Core2 Duo
Это всё мнение "наше" — потребителькое. Впрочем, почитайте эту тему. Прочные позиции Интел занимает не только благодаря своим процессорам. :)

основе же — неспособность АМД в ближайшие пару лет обойти Intel технологически (K8L большим скачком вперед мне не кажется)
А это называется — "вилами по поводе". Главное — чтобы убедительно звучало? ;)

Ибо не факт, что добро для AMD и ATI в итоге обернется таковым и для покупателей.
Я, надеюсь, АМД-АТИ не погубят Интел... и тогда "всё будет хорошо". :)

Автор:  Sikambr [ 16:30 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Наверное, все уже в курсе, что корпорация Intel "вроде бы хотела" отозвать у ATI лицензию, которая фактически лишала её права делать чипсеты для процессоров Intel. Но оказалось, что многие поторопились с выводами. Вице-президент ATI и генеральный управляющий компании Фил Эйслер (Phil Eisler) развеял слухи: "Сплетни об отъёме лицензии у ATI — это обман". Таким образом, за судьбу RD600 точно не следует опасаться.

© Radeon.Ru
источник

Автор:  matik [ 16:46 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr
Еще бы :D Интел сейчас остаться без SLI и без CrossFire гораздо грустнее, чем АТИ остаться без следующих за RD600 чипсетов :D

Автор:  DigiMakc [ 16:58 26.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Я, надеюсь, АМД-АТИ не погубят Интел... и тогда "всё будет хорошо".

думаю Intel не так легко сломать 8-)

Автор:  astalavista [ 11:20 27.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Я не пойму, почему сейчас такой категоричный настрой?
Может всё нормально будет.
Если качество видеокарт упадёт, то и базар будет, а пока выводы делать рановато. ;)

Проголосовал за последний пункт.

Asmodeus
Серж тебя в правление кланом на оверах приглашает. Я поддерживаю. Посмотрел твою ссылку сюда и решил здесь отпостится.
Правильно мыслишь, молодец. :beer:

Автор:  Wild1 [ 13:19 27.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag


Лучче полюбуйтесь — какой красавец!


Это серийный образец? Мне такое куда больше нравится:

Изображение

Автор:  U-Nick [ 13:45 27.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Новеньким
Че вы всё про фанатизм, поклонничество, ненавистничество и прочую лабуду? Смищно даже... :lol:
Корпорации не женщины, их не надо любить, их надо пользовать :D себе в удовольствие. А многие, сильно похоже, компы пользуют чиста для померяться ... попками. :gigi:
Два кулака, бьющие одновременно в одно место, всяко круче, чем поочереди. Глядишь, так скоро и до системы-на-кристалле :up2: доживем. Особенно при появлении союза Интель+нВидия.
"Коллективный труд — для моей пользы — он объединяет!" © Матроскин

Автор:  Ntag [ 14:47 27.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

Особенно при появлении союза Интель+нВидия.
Не дай бог!!! :eek: А чем вам не нравицца Intel+VIA,Intel+SiS ?
Wild1

Мне такое куда больше нравится:
Дело вкуса. Однако говорят, что тот, что выше, работает эффективнее и тише.

Автор:  Asmodeus [ 15:33 27.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

astalavista Вопрос клановый решаем. Зы, только я не фанат :shuffle: , а предпочитаю разумные компромиссы между ценой качеством и производительностью — всё то, что обычно присуще ATI и AMD, на мой взгляд, хотя лично для меня и многие продукты NV и Intel давно выглядят весьма заманчиво, что в немалой степени — заслуга здоровой конкуренции ;) . И в свою очередь — не буду одобрять там глупый и слепой фанатизм. А предпочнения — они у каждого свои. Но в этой ветке це жуткий флуд и вообще об этом лучше в личку. И вообще хохмы, чувство, юмора и речёвки — это одно, если все понимают что это только приколы, здравые рассуждения в пользу того или иного — также гуд, даже если это просто вопросы привычки, а культивирумая глупость — это вообще ни в какие ворота и должна пресекаться на корню.

U-Nick Вот и я про то ;)

Автор:  NewLander [ 15:49 27.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


А чем вам не нравицца Intel+VIA,Intel+SiS ?[/off]


ИМХО, Intel + VIA — все равно, что Intel + AMD, учитывая историю взаимоотношения компаний :lol:

Автор:  ivb [ 19:19 31.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr
Модератор
Добавлено: 16:44 27.07.2006
--------------------------------------------------------------------------------
Ntag
Однако говорят, что тот, что выше, работает эффективнее и тише. — это похоже, что так.
У первого весь поток воздуха идёт через узкие каналы радитора — соотв. свистеть будет на любой громкости.
А у второго — не весь потом идёт через "сопла" радиатора, значит он будет тише. Память обдувается воздухом и есть возможность прикупить залман с боку 80х80.

Восстановлено из "голубой" темы. :lol: ivb

Автор:  MikeIS [ 08:11 03.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Интересная статейка Новые признаки зарождающейся неприязни Intel к ATI

...Между тем, сайт Infoworld со ссылкой на представителя AMD поведал о новом факте притеснения ATI со стороны Intel в рамках совместных акций. AMD утверждает, что один из OEM-производителей, предварительно приглашённых на мероприятия, посвящённые анонсу процессоров семейства Core 2 Duo, был исключён из списка приглашённых из-за того, что предназначенная для демонстрации процессора Core 2 Duo система была оснащена видеокартой ATI...

Автор:  paska [ 03:35 09.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

думал запостить в новом витке индустрии, но подумал, что лучше здесь
http://www.pcpro.co.uk/custompc/news/91 ... -cpus.html
хм, слухи становятся реальными?

Автор:  Ntag [ 06:02 09.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Немного не в тему, но тенденция прослеживается:

Ходившие вчера слухи о возможном приобретении компанией Asustek Computer другого известного производителя материнских плат, Gigabyte Technology, частично подтвердились: компании организовали совместное предприятие, которое займется производством материнских плат и видеокарт под брендом Gigabyte.
Старт деятельности совместного предприятия запланирован на 1 января следующего года. Примечательно, что начальная капитализация СП составила NT$8 млрд. ($244 млн.), но контрольный пакет — 51% акций, принадлежит акционерам компании Gigabyte, остальные 49% — Asustek Computer. Остальные подробности, в том числе финансового характера, будут обнародованы чуть позже. Пост председателя новой компании займет также представитель Gigabyte.
Предполагается, что образование новой объединённой компании позволит совместными усилиями проводить гораздо более гибкую ценовую политику, а также более плотно конкурировать с ближайшими соперниками на рынке материнских плат — ECS (Elitegroup), MSI, Foxconn. Шутка ли, ведь консолидированные поставки компании ASUS в совокупности с новым СП могут составить 78 млн. системных плат уже в 2006 году! В относительном выражении этот показатель смотрится ещё внушительнее — порядка 45% мирового рынка!
В свете сегодняшних событий не совсем ясной остаётся ранее намечавшаяся перспектива по разделению производственного и "брендового" подразделений Asustek в самостоятельные компании к 2008 году. На пресс-конференции, посвящённой сегодняшнему событию, представители ASUS от таких комментариев уклонились, и теперь нам остаётся лишь гадать, будет ли производственная компания ASUS в дальнейшем объединяться с ASUS+Gigabyte, или какое-то время будет конкурировать с ней.
Глобализация , блиннн! :eek:

Автор:  Asmodeus [ 08:17 09.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag Ничуть не удивляюсь. Такая тенденция уже давно складывается в мире во многих областях.

Автор:  Asmodeus [ 08:19 09.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska Будет он будет. Но имхо не ранее 2009 года, по самым смелым прогнозам. Однако, имхо гораздо перспективней развитие интеграции в рамках Торензы.

Автор:  Ntag [ 09:04 10.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Рынок x86-совместимых процессоров перестал быть скучным, когда выяснилось, что компания AMD сильнее и целеустремленней, чем все остальные конкуренты, с которыми Intel приходилось сталкиваться ранее. Однако AMD намного меньше Intel, и должна прилагать большие усилия, чтобы сохранить импульс движения, считают в компании In-Stat.
Джим Макгрегор (Jim McGregor),ведущий аналитик In-Stat, заявил: «Перед лицом жесткой конкуренции со стороны Intel, приобретение ATI компанией AMD может стать еще одним событием, которое изменит правила игры, с учетом планов интеграции графических процессоров в будущие центральные процессоры. Битва за ПК больше не является просто войной процессоров, а настоящей войной платформ».
В двух отчетах об исследовании рынка, недавно опубликованных In-Stat, подчеркиваются следующие моменты:
Доли рынков процессоров для ПК и серверов, принадлежащие AMD, стабильно увеличиваются, начиная с первого квартала 2004 года. На данный момент, благодаря преимуществам архитектуры AMD64, компании удалось занять более 22% суммарного рынка.
AMD встречает усиливающиеся противодействие со стороны Intel, представившей микроархитектуру Core, недавним усовершенствованием всей линейки продуктов AMD64 (в частности, добавлением поддержки новой памяти) и переходом к 65-нм техпроцессу.
В своих последующих улучшениях платформы AMD опирается на партнеров «по экосистеме». В качестве примеров аналитики приводят инициативу Torrenza, которая должна привести к созданию сопроцессоров для серверов, совместимых по интерфейсам и процессорному разъему, и инициативу Trinity, цель которой – обеспечить появление открытых стандартов управления платформой.

Поглощение ATI, вероятно, окажет значительный эффект на всех представителей отрасли, начиная с разработчиков процессоров и графических чипов, и заканчивая производителями полупроводников. Что интересно – по мнению специалистов In-Stat, этот эффект проявится не ранее, чем через 12 месяцев. Другими словами, они дают сделке один год на то, чтобы заметно повлиять на рынок.

Стырил с Хобота

Автор:  MikeIS [ 18:59 16.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Интересная статейка.

...Хотя компания ATI заявила, что в вопросах лицензирования никаких изменений не произошло, и разработка и выпуск чипсетов для платформы Intel будет продолжаться, на деле все оказалось сложнее. Так, начиная с четвертого квартала, в линейке плат на чипсетах ATI для платформы Intel новинок более не предвидится, а само направление закрывается, хотя выпуск уже существующих продуктов будет продолжен....
...А вот что касается поддержки в платах на i965 технологии Crossfire, то по политическим соображениям ее там не будет (точнее будет, т.к. под нее все и разрабатывалось, но все об этом будут молчать), взамен будет готовиться поддержка SLI (московский офис NVIDIA эту информацию пока не подтвердил)!...

Автор:  MikeIS [ 09:57 19.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

И ещё одна.

...И всё же, факт остаётся фактом — Intel охотно использует видеокарты на чипах NVIDIA, а видеокарты ATI в рамках таких акций больше не используются.

Автор:  paska [ 17:24 19.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
если честно, то новость пахнет (смердит) пиаром, причем написанным пооБкурке

Автор:  MikeIS [ 17:54 19.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska
Какую новость имеешь в виду?

Автор:  paska [ 00:26 21.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Вторую

Автор:  ivb [ 07:16 22.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Не смотря на журналистскую истерию, чего-то пока не видно отказа от связки Intel+ATi.... ;)

V1 Notebook Series
Docking Station for Extensive Connectivity

The V1 notebook series is an ultra slim 15.4-inch notebook. The detachable docking station is an ideal solution for quick connection of peripherals, power and communication devices. Whether at home or in the office, it offers advanced practicality and time saved when leaving and returning to the desk.

Intel® Centrino® Duo Mobile Technology
— Intel® Core™ Duo Processors T2300/T2400/ T2500/T2600
— Mobile Intel® 945PM Express Chipset
— Intel® PRO/Wireless 3945ABG Network Connection
Microsoft® Windows® XP
— Home
— Professional
DDR2 667MHz, up to 2G
15.4" ZBD LCD, ASUS Splendid Video Intelligence Technology
ATI Mobility Radeon X1600 256MB, 512MB HyperMemory™
SATA 80/100/120 GB, 2 nd HDD available
10/100/1000 Ethernet, 802.11a/b/g, Bluetooth® V2.0+EDR
3x USB 2.0, 1x Card Reader, 1x S/PDIF, 1x Express Card , 1x Fingerprint Reader
36.3 x 26.3 x 2.5-3.57cm, 2.7kg (with traveler drawer)

F2 Notebook Series
Wire-Free Communication Anywhere

With exclusive ASUS MiVo module, users of Skype can place a mobile-to-mobile, mobile-to-PC or PC-to-mobile call anywhere in the world for the price of a local call. A broadband connection such as cable or DSL and access to a regular phone line are the only connections required to make a MiVo call. Once connected, MiVo monitors the Skype session and automatically forwards any incoming as well as outgoing Skype calls to any designated phone/PC, giving users the ultimate wireless freedom even away from the notebook!

Intel® Centrino® Duo Mobile Technology
— Intel® Core™ Solo Processor T1350
— Intel® Core™ Duo Processor T2050/T2250/T2300E/T2400/T2500
— Intel Celeron M 420/430
— Mobile Intel® 945GM/940GML Express Chipset (F2F/HF)
— Mobile Intel® 945PM Express Chipset (F2J/JE)
-Intel® PRO/Wireless 3945ABG Network Connection
Microsoft® Windows® XP
— Home
— Professional
DDRII 667 MHz
15" XGA LCD, 15" XGA & SXGA+ Color Shine LCD, ASUS Splendid Video Intelligence Technology
ATI Mobility Radeon X1400/1450 DDRII 128MB, 512MB HyperMemory™
SATA 80/100/120/160G GB
1.3 M pixel web-camera (optional)
10/100/1000, 802.11a/b/g, Bluetooth® V2.0+EDR (optional feature)
3x USB, 1x TV-Out, 1x Express Card, 1x 7-in-1 Card Reader, 1x Fingerprint reader, 1x TPM (optional)
34.3 x 28 x 1.7~4cm, 2.7kg (6-cell battery pack)


Это — из анонса Асуса от 18.08.06

Автор:  U-Nick [ 08:04 22.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
Вообще-то текущий анонс нового аппарата нельзя считать безусловным признаком продолжения :beer: Интел+АТИ, тк данный аппарат был разработан еще ДО того. Не выбрасывать же вложенные $$.
Пожуем — увидим. ;)

Автор:  MikeIS [ 09:23 22.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
Так ноутбуки же собирает не Интел, а Асус. В новосте речь шла о поставках материнских плат с видеокартой и набором игр для настольных компьютеров. Да ОЕМ производителям пока наверное все равно что ставить на материнскую плату от Интела (хоть АТИ, хоть Нвидию), пока материнки будут совместимы с видеокартами :gigi:

Автор:  MikeIS [ 09:37 07.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

"Веселенькая" новость:

Intel вынудила производителей отказаться от выпуска плат на базе ATI RD600....
...Теперь только одна компания, DFI, будет выпускать материнские платы на базе чипсета RD600...

Автор:  matik [ 09:50 07.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Intel вынудила производителей отказаться от выпуска плат на базе ATI RD600....
Надеюсь, сторонники Intel узнают свою любимую компанию, и ее "дружелюбный" маркетинг ;)

Автор:  Ntag [ 10:19 07.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

matik

Надеюсь, сторонники Intel узнают свою любимую компанию, и ее "дружелюбный" маркетинг
В общем, я даже не удивился.Я ослепну на один глаз, но тока чтоб сосед ослеп на два.

Автор:  Thornhill [ 05:40 09.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


лично я совершенно не расстроюсь если на нём будет стоять логотип AMD, хотя имхо — это будет не очень дальновидно с их стороны, поскольку бренд уже раскручен


По последней информации, объединительный комитет компаний AMD и ATI принял решение оставить бренд ATI для всех дискретных и мобильных (PC) графических адаптеров и integrated чипсетов. Графические процессоры ATI для сотовых телефонов и прочих Handheld-устройств будут после завершения объединения выпускаться под брендом AMD...

Автор:  DigiMakc [ 18:38 11.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.overclockers.ru/hardnews/23289.shtml

Будущее брендов ATI определено: как распределятся торговые марки
Если бы активисты неформального движения "Спасём бренды ATI для будущих поколений" прикладывали свою неуёмную энергию к решению других актуальных задач, стоящих перед человечеством, мир наверняка стал бы лучше, безопаснее и экологичнее. Конечное решение о сохранении или упразднении торговых марок ATI компания AMD будет принимать, исходя из собственных предпочтений.

До сих пор чёткого ответа на вопрос о дальнейшей судьбе брендов ATI никто не давал. Точнее говоря, AMD осознала ценность торговых марок вроде "Radeon", которые были раскручены и узнаваемы потребителями, а потому не спешила смешивать их с собственными торговыми марками.

Вчера нам удалось получить информацию о предварительном распределении торговых марок ATI между будущими продуктами AMD. Напомним, что объединённая компания будет назваться "AMD", а потому все унаследованные продукты ATI формально тоже будут выпускаться этой компанией. Итак, компетентные органы определили структуру брендинга будущих продуктов ATI, которая вступит в силу после объединения компании с AMD:

Все дискретные графические решения будут выпускаться под торговой маркой ATI.
Решения для бытовой электроники будут выпускаться под торговой маркой AMD, однако их имена не будут изменены.
Чипсеты для платформы Intel будут выпускаться под торговой маркой ATI.
Все чипсеты для платформы AMD будут выпускаться под торговой маркой AMD. При этом чипсеты для платформы AMD с интегрированным графическим ядром будут оснащаться пометкой "Graphics by ATI" — например, на рекламных баннерах и в виде наклеек на ноутбуках.

Что ж, мы можем сделать заключение, что основные "брендовые ценности" компании ATI удалось сохранить: видеокарты и часть чипсетов будет выпускаться под логотипом ATI. Чипсеты же для платформы Intel не будут нести логотип AMD, как бы того ни хотелось любителям необычных союзов. Поскольку ATI будет сворачивать производство чипсетов для платформы Intel уже в следующем году, практически все чипсеты компании со временем обретут логотип "AMD". Для последней это важный элемент укрепления имиджа платформы, ведь Intel тоже выпускает чипсеты для собственных процессоров.

Забавным выглядит желание напомнить о разработчике графических ядер для чипсетов при помощи лейбла "Graphics by ATI". Таким образом, имя ATI не уйдёт окончательно с рынка чипсетов и после прекращения производства чипсетов для платформы Intel. Становится понятно, что AMD осознаёт ценность бренда ATI на рынке графических решений.

Вся опубликованная выше информация является предварительной, по ходу реализации программы ребрендинга могут вноситься коррективы.



Чипсеты для платформы Intel будут выпускаться под торговой маркой ATI.

поэтому Intel и "забили" на ATIшные чипсеты... т.к. в скором времени их делала бы AMD просто под логотипом ATI. я б на месте Intel тоже "заставил" производителей материнок свернуть производство на чипсетах ATI :) сомневаюсь что ATIшные чипсеты для Intelа вообще будут существовать, хотя "поживём увидими" ))

Автор:  Asmodeus [ 22:28 11.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


сомневаюсь что ATIшные чипсеты для Intelа вообще будут существовать, хотя "поживём увидими" ))
Они уже давно существуют. А вот будут ли существовать новые — вероятность почти нулевая.

Автор:  DigiMakc [ 01:26 12.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus, именно это я и хотел сказать. о их существовании знаю, т.к. у самого мать была на ATI IGP9100 чипсете :)

Автор:  WMax [ 13:37 18.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

А я тут для инета пользую комп на базе материнки Intel TX + AMD K6-2-400. История повторяется, выходит :D Теперь его можно смело проапгрейдить до материнки ATI(AMD) + какой-нить завалящий Интеловский даулкор. Получится вполне себе неплохая комбинация. Даешь Intel+AMD в массы! А ведь не так давно это звучало почти как анекдот :)

Автор:  DigiMakc [ 17:02 18.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

WMax, хех, это немного разные вещи ) Intel ошибся только в одном, в том что слишком поздно решили "повлиять" на производителей материнских плат, надо было это сделать раньше чтоб этот чипсет вообще в свет не вышел 8-)

Автор:  paska [ 08:05 26.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

GP GPU в 45 нм мобильынх процессорах AMD

Автор:  paska [ 08:13 26.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Почему на производителей? Они последняя звено цепи. ATI разрабатывает чипсет, а только затем производители материнских плат заказывают наборы логики. Не иначе. Необходимо было влиять на ATI. от обязательств, которые взяли на себя производители не уйдешь. Разве, что попытаешься вернуть товар, что маловероятно в нынешней ситуации.

Автор:  DigiMakc [ 02:12 27.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska, ну видимо Intel стали "влиять" на производителей матринских плат ещё дот того как те могли бы начать заказывать чипсеты, или если они их заказали, то всё равно к тому времени чипсета ещё не было... производители отказались от RD600 (или как там его) кроме DFI. сейчас вон опять Intel воюет с ATI чтоб продвинуть свои чипсеты. и правильно делает :)

Автор:  Bloodhunter [ 21:06 01.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Меня конкретно взволновала отностительно недавняя новость о покупке АТИ небезызвестным АМД и их дальнейшая политика на создание "совмещенного" CPU-GPU процессора. По нету сразу же поползли слухи, что теперь у Интел и АТИ будут проблемы с совместимостью, по крайней мере, на новых чипсетах, по крайней мере тех, что выйдут после 975-го. Так из новостей известно, что Интел уже отозвала лицензию АТИ на процессорную шину и отказывается продлять ее. По поводу совместимости — некоторые современные платы Интел I975X и D975XBX поддерживают ATI Crossfire, но не работают с Nvidia SLI. Таким образом, из ранее сказанного, совместимость м.б. и будет, а вот с ATI Crossfire придется обламываться. Будем надеяться, что хуже не будет. Просто я на ближайшее время задумал апгрэйд. Поскольку я сторонник Интел, я решил свой выбор в пользу Core2Duo (Conroe). Вообще-то, именно его появление спровоцировало у меня желание апгрэйда. Интелёвые процессоры всегда радовали меня умением работать в "тяжелых" приложениях. А оцифровкой видео я регулярно занимаюсь. А Conroe еще и в играх, неплохо себя показывает. Но данная новость заставила меня притормозить буквально на "взлетной полосе", поскольку предпочтение также отдаю видюхам АТИ. Выходит, здесь 2 пути: 1) оставаться на Интел, но перейти на Нвидиа. 2) оставаться при АТИ, но перейти на АМД. Оба пути мне не по нраву. Все-таки, предпочитаю Intel и ATI. Однозначно голосую — !!!ПЛОХО!!!

Автор:  DigiMakc [ 04:25 03.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Все-таки, предпочитаю Intel и ATI. Однозначно голосую — !!!ПЛОХО!!!

я исходил с той же позиции что и вы :beer:
тогда уже лучше Intel + nVidia чем AMD+ATI, я так считаю, как бы это печально не звучало.

Автор:  Bloodhunter [ 18:46 03.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc


тогда уже лучше Intel + nVidia чем AMD+ATI, я так считаю, как бы это печально не звучало.


Да ну нафиг эту nVidia. Хоть и под нее, как я заметил, на данное время немало игр затачивается.

Автор:  Sikambr [ 00:37 05.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Intel делает реальный шаг в направлении интеграции графического ядра в CPU

Зарубежные источники утверждают, что сделка по лицензированию технологий, принадлежащих Imagination Technologies, компанией Intel будет иметь далеко идущие последствия для компьютерной индустрии в целом.

Напомним, именно Imagination Technologies принадлежат права на архитектуру PowerVR и именно последняя, по словам различных ресурсов, интересует Intel, которая приобрела 2,9% акций Imagination за 9 с небольшим миллионов долларов.

Утверждается, что PowerVR найдет своё применение в будущих чипах Intel. Именно ядра этой архитектуры, как ожидается, займут место интегрированной графики после того, как Intel выпустит свои первые центральные процессоры с интегрированными GPU.

Заметим, что сотрудничество партнеров не ново — гигант микроэлектроники уже использовал графические сопроцессоры Imagination вместе со своими XScale в портативных устройствах.

Последняя разработка Imagination, графический процессор PowerVR SGX (также известный как Eurasia) работает на частоте 200 МГц и имеет 8 пиксельных процессоров. Поддерживается полноэкранное сглаживание по алгоритму MSAA, DX9, OpenGL 2.0 и Shader Model 3.0. При этом площадь поверхности такого графического чипа составляет от 2 до 8 кв. мм!

В какой форме проявятся результаты сотрудничества Imagination и Intel, сказать точно пока сложно, но вполне можно предположить, учитывая продажу последней своего бизнеса, связанного с XScale, что именно PowerVR мы увидим в составе будущих мобильных, а, может, и настольных процессоров компании.

В заключение хотелось бы напомнить, что история идёт по спирали, и всё новое уже обязательно случалось ранее, пусть и в немного другом виде. В далеком уже 1997 году Intel приняла решение объединить усилия с подразделением Real 3D компании Lockheed Martin, которое до этого занималось разработкой военных 3D-тренажёров. После покупки 20% акций Real 3D стало ясно, что Intel собирается серьёзно заняться 3D-графикой. Итогом сотрудничества стал небезызвестный Intel i740, едва ли не самое удачное графическое решение компании. Что то будет сейчас?

Автор:  DigiMakc [ 03:32 07.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

:D Intel молодечики !!! хорошая новость.

Автор:  whitewolf2 [ 11:51 25.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот и всё...

AMD Completes ATI Acquisition and Creates Processing Powerhouse

—Focused to Drive Innovation, Choice and Growth in the Industry with First Platform Solutions in 2007—

—Unveils “Fusion” Initiative for Industry’s First Integrated CPU/GPU Silicon Solutions—

SUNNYVALE, CALIF. -- October 25, 2006 --AMD (NYSE:AMD) today announced the completion of its approximately $5.4 billion acquisition of ATI Technologies Inc. Combining the complementary strengths of the two technology leaders, the new AMD opens for business as a processing powerhouse committed to driving innovation, choice and growth in the technology industry. With approximately 15,000 employees, the company merges AMD’s technology leadership in microprocessors together with ATI’s leadership in graphics, chipsets and consumer electronics.

“Today marks a historic day for our employees, our partners and our customers as we officially welcome ATI into the AMD family,” said AMD Chairman and CEO Hector Ruiz. “On day one, we are delivering a winning set of complementary technologies, igniting a new level of innovation and continuing to champion choice for the industry. Thanks to the strength of our talented employees, the new AMD now has a full range of intellectual property (IP) in microprocessors, graphics, chipsets and consumer electronics to deliver open platforms and integrated solutions. In the near term, customers gain a new level of choice, and in the long term, we believe the possibilities for innovation are truly limitless.”

Transaction Details
Under the terms of the transaction, AMD acquired all of the outstanding common shares of ATI for a combination of approximately $4.3 billion in cash and 58 million shares of AMD common stock, based on the number of shares of ATI common stock outstanding on October 24, 2006. All outstanding options and restricted stock units (RSUs) of ATI were assumed. The value of the ATI acquisition of approximately $5.4 billion is based upon the closing stock price of AMD common stock on October 24, 2006 of $20.32 per share and excludes the value of assumed equity awards. AMD financed the cash portion of the transaction with a combination of cash and new debt. AMD obtained a $2.5 billion term loan from Morgan Stanley Senior Funding, Inc., which, together with combined existing cash, cash equivalents, and marketable securities balances of approximately $1.8 billion, provided full funding for the transaction.

AMD announced the final pro-ration applicable to ATI common shares in the acquisition. The total consideration to be paid for each common share, based on the Parent Closing Stock Price (as defined in the Plan of Arrangement, as amended), is approximately $21.36. The final election results indicate that pro-ration is as follows:
ATI shareholders who elected to receive cash will be entitled to receive, for each common share for which a valid cash election was made, approximately US $18.59 in cash plus approximately 0.1245 of a share of AMD common stock;
ATI shareholders who elected to receive stock will be entitled to receive, for each common share for which a valid stock election was made, 0.9596 of a share of AMD common stock; and
ATI shareholders who did not make a valid election will be entitled to receive, for each share for which no valid election was made, 0.9596 of a share of AMD common stock.
Pro-ration was necessary because the cash consideration elected to be received exceeded the amount of cash available in the acquisition. Any fractional shares will be paid in cash.

Planning to Deliver Integrated Platforms in 2007
Customers should benefit from AMD’s and ATI’s combined platform development and technical support teams, which will be co-located in Taipei and Shanghai. Combined with the existing Austin and Toronto locations, these sites offer research and development and support to provide customers with a complete solution for optimized platform development.

AMD plans to deliver a range of integrated platforms in 2007 to serve key markets, including: commercial clients; mobile computing; and gaming and media computing. PC users will benefit from innovations intended to extend battery life on the next-generation AMD Turion™ 64 mobile technology-based platform and enhancements to the AMD LIVE!™ digital media PC platform that will enable users to get more from their favorite photos, music, and movies. AMD believes that these integrated platform innovations will bring customers improved system stability, better time-to-market, increased performance and energy-efficiency and overall, an enhanced user experience.

“By driving innovation and integration in processing, especially in graphics, the new AMD has the potential to empower breakthrough computing experiences for users of Windows® Vista,™” said Jim Allchin, Co-President of Microsoft’s Platforms & Services Division. “We are excited by the potential benefits that this union can bring to enhance the Windows Vista experience.”

AMD also sees an opportunity to deliver processing solutions to the growing consumer electronics market. The company intends to leverage ATI’s strength in the consumer market by pursuing new opportunities to invest in the consumer electronics and high-end discrete graphics markets. With leading technology and customer relationships, AMD is positioned to address digital convergence by leveraging critical IP to create new innovations and devices that facilitate end-to-end content delivery and connectivity to improve end-user experiences.

CPU/GPU Silicon “Fusion” – Another Industry First for Customers
AMD plans to create a new class of x86 processor that integrates the central processing unit (CPU) and graphics processing unit (GPU) at the silicon level with a broad set of design initiatives collectively codenamed “Fusion.” AMD intends to design Fusion processors to provide step-function increases in performance-per-watt relative to today’s CPU-only architectures, and to provide the best customer experience in a world increasingly reliant upon 3D graphics, digital media and high-performance computing. With Fusion processors, AMD will continue to promote an open platform and encourage companies throughout the ecosystem to create innovative new co-processing solutions aimed at further optimizing specific workloads. AMD-powered Fusion platforms will continue to fully support high-end discrete graphics, physics accelerators, and other PCI Express-based solutions to meet the ever-increasing needs of the most demanding enthusiast end-users.

“With the anticipated launch of Windows Vista, robust 3D graphics, digital media and device convergence are driving the need for greater performance, graphics capabilities, and battery life,” said Phil Hester, AMD senior vice president and chief technology officer. “In this increasingly diverse x86 computing environment, simply adding more CPU cores to a baseline architecture will not be enough. As x86 scales from palmtops to petaFLOPS, modular processor designs leveraging both CPU and GPU compute capabilities will be essential in meeting the requirements of computing in 2008 and beyond.”

Fusion processors are expected in late 2008/early 2009, and the company expects to use them within all of the company’s priority computing categories, including laptops, desktops, workstations and servers, as well as in consumer electronics and solutions tailored for the unique needs of emerging markets.

About AMD
Advanced Micro Devices (NYSE: AMD) is a leading global provider of innovative processing solutions in the computing, graphics and consumer electronics markets. AMD is dedicated to driving open innovation, choice and industry growth by delivering superior customer-centric solutions that empower consumers and businesses worldwide. For more information, visit www.amd.com.

Safe Harbor Statement
This release contains forward-looking statements, which are made pursuant to the safe harbor provisions of the U.S. Private Securities Litigation Reform Act of 1995. Forward-looking statements are commonly identified by words such as “proposed,” “may,” “expected,” and other terms with similar meaning. Forward-looking statements are based on current beliefs, assumptions and expectations and speak only as of the date of this release and involve risks and uncertainties that could cause actual results of the combined company to differ materially from current expectations. The material factors and assumptions that could cause actual results to differ materially from current expectations include, without limitation, the following: revenue, cost savings, growth prospects and any or other synergies expected from the proposed transaction may not be fully realized or may take longer to realize than expected; the transaction may not be accretive as expected; the combined company may not achieve any year-end or longer-term targeted gross margins, research and development expenses, selling, general or administrative expenses, operating margins, capital structure or debt-to-capitalization ratio; the combined company may require additional capital and may not be able to raise sufficient capital, on favorable terms or at all; delays associated with integrating the companies, including employees and operations; the possible impairment of goodwill and other long-lived assets resulting from the transaction and the resulting impact on the combined company’s assets and earnings; unexpected variations in market growth and demand for the combined company’s products and technologies; rapid and frequent technology changes in the computing and consumer electronics segments; potential constraints on the ability to develop, launch and ramp new products on a timely basis; research and development costs associated with the development of new products and other factors that may affect future results of the combined company described in the section entitled “Risk Factors” in the management information circular that was mailed to ATI’s shareholders and in AMD and ATI’s filings with the U.S. Securities and Exchange Commission (“SEC”) that are available on the SEC’s web site located at http://www.sec.gov, including the section entitled “Risk Factors” in AMD’ s Form 10-Q for the fiscal quarter ended July 2, 2006 and the section entitled “Risks and Uncertainties” in Exhibit 1 to ATI’s Form 40-F for the fiscal year ended August 31, 2005. Please see Item 3.12 “Narrative Description of the Business – Risks and Uncertainties” in ATI’s 2005 Annual Information Form and the Risks and Uncertainties section of ATI’s annual MD&A on page 30 of ATI’s 2005 Annual report filed on the SEDAR website maintained by the Canadian Securities Administrators at http://www.sedar.com. Readers are strongly urged to read the full cautionary statements contained in those materials. We assume no obligation to update or revise any forward-looking statement, whether as a result of new information, future events or any other reason.


AMD COMPLETES ACQUISITION OF ATI QUOTE ADDENDUM

NVIDIA Corporation
"NVIDIA and AMD have innovated together for over a decade. As a result, NVIDIA GeForce and nForce processors set the standard for AMD systems. AMD's open platform strategy enables continued partnership aimed at providing customers with a wide choice of industry leading solutions," said Dan Vivoli, executive vice president, NVIDIA Corporation.

DELL
"Dell is focused on enhancing our customers' individual and organizational computing experience with a standards-based and solutions approach to IT investment. AMD shares this commitment, and its acquisition of ATI provides an excellent opportunity for further innovation and new opportunities for Dell customers,” said Jeff Clarke, senior vice president, Product Group, Dell.

HP
"AMD and ATI are longtime HP partners who share our passion for delivering innovative solutions to customers. The combination of these companies should help the industry deliver richer computing platforms to enterprises and consumers around the world," said Shane Robison, executive vice president and chief strategy and technology officer, HP.

LENOVO
"The AMD-ATI combination provides a strong new solution with a wide range of product offerings that ensures OEMs have a choice when planning to deliver products to market," said Gerry Smith, senior vice president, global supply chain, Lenovo.

ASUSteK Computer Inc
“We are excited about the newly-combined company’s focus on innovation and the potential for new opportunities and solutions in notebook and desktop computing. We recognize that this union could potentially inspire new technologies, platforms or form factors,” said Jerry Shen, vice president, ASUSteK Computer Inc.

Broadcom
"Broadcom has a strong track record of providing leading technology to the server market," said Ford Tamer, senior vice president and general manager of Broadcom's Enterprise Networking Group. "We value our partnership with AMD. And as strong technology partners, we’ll continue to jointly deliver high performance enterprise products to our customers, including Broadcom's industry-leading Ethernet controllers and server I/O platform solutions."

Источник: http://www.amd.com/us-en/Corporate/Virt ... 41,00.html

Собственно, компания AMD заканчивает поглощение компании ATI, а вместо сайта www.ati.com грузится сайт ati.amd.com

Всё бы ничего, только новый Catalyst, ссылка на который раньше была на заглавной странице сайта www.ati.com, теперь не найдёшь... :(
По крайней мере я пока не нашёл... :( Меня, правда, и старый вполне устраивает... :)

Автор:  Vasily Mochalov [ 00:59 26.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Зачем они испортили.............. зелёный вместо красного!!!!! :( Это, конечно, мелочи, но лично мне так всё нравилось!!! И железки, и даже цвета!!! Поживём — посмотрим: может хоть проблем меньше станет! ;)

Автор:  ivb [ 16:09 15.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Войны не получилось — уже хорошо.

Автор:  Asmodeus [ 09:56 06.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ATI Radeon: новый логотип для старого бренда.

Автор:  ivb [ 12:43 15.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

"И всё-таки она вертится..."
У кого проблемы с траффиком:

We expect AMD to announce Crossfire support for Intel P35 on the chipset's launch, if this Foxconn presentation slide is anything to go by at least.
The Foxconn board we've snapped showing the Crossfire support looks suitably high-end, with support for up to 8GiB of DDR2-800, a 1333MHz front-side bus, Core 2 Quad and Fox One overclocking support.

У кого проблемы с английским (у меня — то же ;), примерно):

Мы ожидаем поддержку чипами Intel P35 технологии Crossfire компании AMD, если данные презентации Foxconn окончательны.
Материнская плата от Foxconn с поддержкой Crossfire выглядит как топовая модель, с поддержкой 8Gв памяти DDR2-800, частотой шины 1333MHz, поддержкой Core 2 Quad и продвинутых функций разгона.

Автор:  chslava [ 04:29 18.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AMD: на пороге банкротства? интересная статья по следующей ссылке
http://www.rusfunny.net.ru/forum/showthread.php?t=983

Автор:  matik [ 04:43 18.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

chslava
интересная статья по следующей ссылке
Во-первых, это банально стыренная статья с 3DNews авторства Кузина (почему-то этот самый Zeal об этом умолчал).
Во-вторых, статья, мягко говоря, неверна ни в области чисел, ни в области выводов.

Так что читать можно, но как беллетристику, не более того.

Автор:  Asmodeus [ 22:21 08.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

AMD покупает пакет акций компании Transmeta.

Автор:  @llexx [ 14:53 26.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

А Атлоны дешевеют-то. Не хочет AMD натиска Intel.

Автор:  1947847 [ 12:07 26.08.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Если AMD обонкротится, то ATI погибнет, а это значит, что кроме NVidia больше на рынке никого не будит, и следовательно NVidia начнёт завышать цены на свои продукты.

Автор:  kampot [ 14:35 26.08.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется, что кто нить да сможет прикупить себе ATI...

Автор:  Wivern [ 15:44 18.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вот новость на 3Dnews AMD вскоре избавится от бренда ATI? :(

Автор:  CRAIG_DT [ 16:02 18.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
а смысл? и так хорошо :confused:

Автор:  student [ 16:32 18.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Цветовая гамма и название Radeon сохранятся, а приставка ati уже не особо то и нужна.

Автор:  Walter S. Farrell [ 16:40 18.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Давно пора.

Автор:  BoyRadeon [ 20:00 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400

+100000 Пока АТИ была сама собой — все у нее было хорошо и я пользовался всеми ее картами начиная с самого первого радеона. Безо всяких нареканий. После этих "слияний" пришлось купить жифорс.

Автор:  Rig [ 21:46 19.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
;Ну это кому как, я лично перешел на АТИ как раз после слияния. Ну может чуть раньше. :shuffle:

Автор:  - frontier - [ 00:47 21.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

4870 и 5870 весьма удачные серии.
После слияния был кризис, но, думается, это закончилось.

Автор:  BoyRadeon [ 15:22 25.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

frontier

Удачными были бы если бы не это http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=35205 за такие деньги(это только сами карты, не считая качества драйверов)

Автор:  Hell-Fosa [ 17:29 25.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Баги у всех бывают. У нвидиа одно время карточки горели из-за корявого алгоритма управления вентилятором. Однако же никто не кричит, что НВ делает плохие карточки. У АТИ после слияние качество дров выросло, железки стали интереснее. Разводить кучу брендов = запутывать покупателя, так что пора давно сделать AMD Radeon.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/