Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 135 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Ай, хватит танцев!

Согласно вашему конфигу, зачем вы на HD3650 карту ставите дрова которые вам не принадлежат ?
Согласно моему конфигу, я ставлю драйвера на HD6850M
Alexium тогда ставите дрова под М версиею и не какие другие
Yans
http://www.amd.com/en-us/markets/game/downloads
С той страницы:

Latest AMD Catalyst™ Drivers for the AMD APU Series, AMD Radeon R9 200, R7 200 HD 7000, HD 6000, HD 5000 Series

А теперь поясните, что вы имели ввиду под M серией, чем они отличаются и как это поставить. А то мы тут все гадаем.
Чем же M серия отличается от APU?

-- Добавлено спустя 5 мин 56 с --
Ох ты! Они опять добавили на сайт драйвера чипсетов. Раньше то меню у меня пустым было, хотя возможно adblock plus по ошибке резал.
Проблема похоже была и/или в жестком диске от Тошиба, который при записи на накрывшиеся кластеры вешал мне всю систему на 30-40 секунд. :oops:
Думаю на этом можно 100% сказать что я решил свою проблему с рандомными и непонятными зависаниями.

Проблема похоже была и/или в жестком диске от Тошиба, который при записи на накрывшиеся кластеры вешал мне всю систему на 30-40 секунд. :oops:
Думаю на этом можно 100% сказать что я решил свою проблему с рандомными и непонятными зависаниями.

Вау! Так у меня тоже с этими драйверами именно тошиба умер, на 320 гб. Ну не совсем умер, но сектора стали биться.

2 случая. Может и совпадение.
dcqnknt
буква М это значит мобильные драйвера,они заточены для мобильных устройств,и стандартные для диск топа нормально не на все устройства встают
Yans
Тогда почему на сайте 1 установщик и для M и для остальных? Если вы понимаете M под APU.
Доброго времени суток всем.Обновился с 14.4. У меня ноутбук. После этого почему то во всех играх карта стала загружаться не на 99%. Например WoT. Когда был 14.4 AMD System Monitor показывал полную загрузку, после того как обновился только 50% и фпс хорошо очень просел. С повышением настроек в игре нагрузка повышается(но и то только до 80%) но фпс то выше не становится, а наоборот. Да и настройки выше мне не нужны. В чем может быть проблема? В CCC все настроено, вертикальная синхронизация везде отключена. Откатываться на 14.4?
player
Как я понял тут особых спецов нет. Так что максимум что мы можем это уставить по очереди все версии драйверов и посмотреть какие быстрее.

Удалять драйвера утилитой http://www.wagnardmobile.com/DDU/

Если ноут, то есть фикс для работы видеокарт nvidia (и др.) + amd в паре, но там свои баги. Ищите поиском в интернете.

Драйвера чипсета только ставить не стоит.) Я вот поставил 14.9 и Windows умерла.
dcqnknt
Видимо. Утилитку я эту уже пробовал.Мучился 3 дня. Увы я так и не смог добиться чтобы видеокарта использовалась на 100%. Оставил так ибо уже начинались проблемы с другими программами(Mozilla стала некорректно работать). У меня ноут. Чипсет и не ставил, только для интела давно еще.
player
А вы делали первое, что стоит сделать? Ставили драйвера с сайта производителя ноутбука?
dcqnknt
пробовал. Вообще не поменяло ситуацию. Там CCC 12.8 еще был. переключал на высокую производительность но карта все равно на 100% не загружалась. Может плохо очистились от старых драйверов или я уже не знаю что. Напрашивается переустановка ОС, но как то мне не хочется. Хотя может дело и в этом. Ноутбуку 2 года, ОС я ни разу не переустанавливал.
AMD выкинули новую бетку спецом для новой кодлы и асасина, правда поддержка вк от семитысячной серии и выше.
А конкретно AMD Catalyst™ 14.11.1 Beta http://support.amd.com/en-us/kb-article ... Notes.aspx . Но у меня лично все и на 14.4 прекрасно .
Поставил на Win 10 Enterprise TP 6.4.9860 AMD Catalyst™ 14.11.1 Beta для Asus R9 270X ( Ставил поверх v 14.9.2 Beta ).
Странности:
Диспечер устройств пишет: 09.10.2014
Изображение
Оболочка CCC пишет: 05.11.2014
Изображение
Но все нормально работает. :D
Чудеса!
Драйвер старый на 14.11 он же 14.9.1 beta,обновился тока ССС и Accelerated Video,остальное все старое
AMD Catalyst 14.11.2 Beta Driver for Windows
Для DA инквизиция и FC4.
Короче такая трабла, устанавливал как на 8.1 x64 так и на 7 x64 дрова 14.9 raid sb и слетата винда, сегоднярешил потешиться автоапдейтерами дров типа driver genius и auslogiks autoupdate, т.к кроме raid-sb и video дров все ставлю старенькое, так вот после этих апдейтов тоже слетала винда приходилось восстанавливаться, решил скачать опять дрова, зашел в папку загрузок и увидел этот злосчастный драйвер 14.9 raid-sb от которого и ранее слетала винда, может подскажете в чем проблема? я так понимаю это баг дров? и что делать? сидеть на старых 13-4? или есть новее до 14.9? Потому что на офф сайте, sb-raid них*ра нет
lastdi
На sb я ставлю драйвер перед началом установки винды на жесткий диск предварительно разархивировав папку с дравером на флешку.
Изображение
Чтобы он не ставился вместе с графическим в винде то надо выбрать "пользовательские" когда запускаешь эту самую установку и в следуещем списке снять галочки с того, что не хочешь устанавливать.
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось S_U 09:59 19.11.2014, всего редактировалось 3 раз(а).
S_U
Проблема в том,что lastdi если я правильно понял как раз хочет обновить raid-sb и делает это,имхо зря.
lastdi
Дрова RAID-AHCI-SB ставятся в лучшем случае той версии,что висит на сайте производителя материнки-их не нужно обновлять,для чего как заметил S_U выбираем пользовательскую установку.

слетала винда
Как слетела? На пол свалилась или что?

и что делать? сидеть на старых 13-4? или есть новее до 14.9?
Более новый AHCI драйвер относительно 13.4 появился в 13.9, и он же лежит в 13.12. Затем ещё более новый, но проблемный, появился в 14.4 и он же лежит в 14.9. Возможно, с RAID драйвером тоже самое, и можно попробовать 13.9 (13.12).
Чипсетный драйвер есть еще в 14.9.2beta.

Драйвер старый на 14.11 он же 14.9.1 beta,обновился тока ССС и Accelerated Video,остальное все старое
В случае Catalyst одинаковые номера версий компонентов не говорят, что компоненты те же. Уже были ситуации, когда выходивший hotfix имел, например, тот же номер версии Direct3D драйвера, но при этом имел исправления в D3D, относительно WHQL версии.

14.11.2 Beta, опять кстати, поддерживает все карты начиная с HD 5000, что не заявлено в релизноутс. Возможно, просто, улучшений для HD 5000 не содержит.

Чипсетный драйвер есть еще в 14.9.2beta.
в папке \Packages\Drivers\SBDrv\SB7xx\AHCI\ — лежит драйвер из 14.4
в папке \Packages\Drivers\SBDrv\SB7xx\AHCI_svr\ — лежит драйвер из 13.9
На сервер, значит, ставим хороший, стабильный драйвер, а простые пользователи пускай обкатывают свежайший глюкодром? :gigi:
proffy
Я на свой южник ставлю из папки h series обычно.
S_U, это не имеет значения, потому как AHCI драйвер там лежит идентичный. Вот IDE драйвер оттуда можно взять, если кому нужен вместо MS-овского. Собственно, в старых Catalyst 9.х IDE драйвер был и в папке SB700 (или SB600, не помню, но ставился и на SB700), а после ложить почему-то стали только для мобильных Hudson (по Catalyst 12.x). Хотя даже разъёмы IDE-шные ещё можно увидеть в материнках, не говоря уже, за возможность выставить для SATA режим работы в IDE, тогда драйвер тоже пригодится.
Ну что за глупый вопрос как слетела винда, не грузилась пока не делал восстановление или перезагрузку. Иль же вас интересуют некие факторы, сопутствующие этому самому "слетанию", господин модератор? BSODa не было, просто бесконечный загрузочник. И кстати, когда я граф драйвер устанавливаю у меня не распознается ide ata/atapi контроллер стоит как стандартный амд сата контроллер, т.е виндовской, а вот уже после установки отдельного драйвера и они есть насколько я посню только 13-4 и 14-9 всего на оффе, ну и 12-10 вроде, распознается. И притом при 14.9 при пеерезагрузке слетает винда. Как то так вроде.
lastdi когда ставите винду на включенном в биосе IDE а потом переключили на AHCI то так работать он толком не будет да же драйвера не подо шьются,надо сразу ставить систему на AHIC а тока потом можно переключится на IDE

S_U вы не правильно ставите систему,должно создаться 100-200 мб системного диска первоначально для кеша загрузки,.начиная с видовс Vista.либо у вас будет системные файлы на основном диске постоянно под атакой вирусами,что со временем приводит к падению винды,при том 100-200 мб зашешяет хард и его нулевой сектор от краха бед секторов,так как на него не записывается файлы системы

Ну что за глупый вопрос как слетела винда, не грузилась пока не делал восстановление или перезагрузку.
У некоторых "слетела активация" уже описывается, как "слетела винда". Так тяжело было сразу написать "не грузится" вместо "слетела"?

Вместо восстановления можно было загрузится в IDE режиме и удалить проблемный драйвер.

насколько я посню только 13-4 и 14-9 всего на оффе
На оффе есть всё, но сайт в высшей степени убог и глючен и найти на нём что-то кроме самых свежих драйверов для видео очень тяжело. В ru-ru версии сайта вообще не понятно, где искать драйверы на чипсет. Прямая ссылка на SB 13.9:
http://www2.ati.com/drivers/13-9_win7_win8_32-64_sb.exe
её так же можно было найти в теме Catalyst 13.9.
Yans
Это не мой снимок, а со стороны взял.
proffy
А почему 13.9, а не 13.12? http://www2.ati.com/drivers/13-12_win7_ ... -64_sb.exe

-- Добавлено спустя 2 ч 42 мин 57 с --
Пользовательский скрипт для скачивания драйверов по прямым ссылкам (ссылки с этого сайта например) с http://www.amd.com
https://monkeyguts.com/code.php?id=612

Устаналивается в Firefox с установленными дополнениями для работы скрипта:
или https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... asemonkey/
или https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/scriptish/

Для Chrome или Opera ищите способы установки сами.

Установка: кликнуть по кнопочке Install, если не установится, то обновить страницу (особенность сервиса видимо).

Для работы скрипта нужно "включить" дополнения. То есть значек Обезъянки (для greasemonkey) или свитка (для scriptish) должны быть активны (непрозрачны).

Как скачивать:
0. Заходим на сайт http://www.amd.com
1. Скопировать ссылку в поле.
2. Нажать "Установить ссылку".
3. Нажать кнопку "скачать".

А почему 13.9, а не 13.12?
Потому что драйверы в комплектах одинаковые. Равно, как в паре 14.4 и 14.9 (в 14.9 удалены драйверы для Win8).

Было несколько проблем, но одна таки осталась не решённой. Виснет где-то на минуту на экране приветствия.
А так была проблема, что не открывались настройки переключаемой графики. Ну это во всех последних версиях. Решается правкой inf файла который находится в Packages\Drivers\Display\WB6A_INF\
Потом во время установки драйвера дисплея сначала экран мигал, потом цветные полосы и наконец синий экран. Решается выключением экрана. Поскольку у меня ноутбук, я переключился на проектор. Так как его нету, экран должен был снова включится. Но он не включался. Поэтому я нажал ctrl+alt+del и он включился. Дальше всё поставилось без проблем. В итоге осталась одна проблема.


подскажите как исправить чтобы появились настройк переключаемого графического процессора?
kankuro888 последние дрова которые с этим работают тока 13.4 на скока я помню,выше у же это отсутствует
Подскажите пожалуйста лучший драйвер для чипсета SB8xx Hudson-1, при том что начиная с некой версии (14.4 кажется) Windows уходит в вечную загрузку, в биос ноута IDE переключателя нету.
dcqnknt, чуть выше ссылки на 13.9 и 13.12 — драйверы одинаковые, и оба должны работать.

Собрал для себя дистрибутив на чипсет, чтобы нормально работал на серии SB700 от Windows Vista до Windows 8.1, если кому ещё пригодится, можно скачать с я.диска. Отличия от официальных 14.4 (14.9):

драйвер на AMD AHCI controller:
Windows Vista: v.1.2.001.0238 (13/08/2010)
Windows 7: v.1.2.001.0317 (04/10/2011)
Windows 8: v.1.3.001.0154 (27/06/2013)
Windows 8.1: v.1.3.001.0156 (23/07/2013)

Поправлен установщик AHCI драйвера в Windows 8.1 (в оригинале в 8.1 на SB700 драйвер не предлагается).

Добавлены драйверы:
AMD PCI Express (3GIO) Filter v.1.3.4.0077 (только для Windows Vista и Windows 7)
AMD PCI IDE Controller / AMD SATA Controller (IDE Mode) v5.2.2.0134 (27/04/2012)

Драйвер годится, не только для SB700, но и плюсов относительно официальных выпусков, кроме как для SB700 и Hudson-1, вроде, быть не должно.


Последний раз редактировалось proffy 19:42 15.01.2023, всего редактировалось 2 раз(а).
Добавлена поддержка Windows Vista, обновлена ссылка.
dcqnknt 14.1 sb ставте
На 3DNews появилась и уже исчезла статья о крупном обновлении дров-выходе нового пакета AMD Catalyst Omega drivers,ссылка на сайт АМД уже также не доступна-никто не в курсе,вроде не первое апреля :confused:
Хорошо,что проверил ссылку-пока писал-статью уже удалили
[Показать] картинка
Изображение
76FX
На GameGpu тоже была статья с кучей графиков превосходства :D , и тоже пропала :gigi: Видимо что то не то с этими дровами , чего то не усмотрели .

На 3DNews появилась и уже исчезла статья о крупном обновлении дров

AMD представила масштабное обновление графических драйверов — Catalyst Omega
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru