Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Для чего нужен драйвер: OpenCL Driver 6.4 MB — 10.11 — 11/17/2010?
В любой поисковик: OpenCL — и ответ в первой же ссылке на Вики.

В любой поисковик: OpenCL — и ответ в первой же ссылке на Вики.

Это не правильный ответ. Все ссылки дают описание технологии и содержат много лишних букв. Меня, как обывателя, интересует зачем такой драйвер нужен мне, или он не нужен совсем?
Jura_S
На данный момент OpenCL нужен разработчикам ПО (которые решили юзать данную среду) и тестерам этого ПО, когда сие творение начнет реально внедряться в жизнь пока не ясно.
MikeIS
Понятно, спасибо.

Это не правильный ответ. Все ссылки дают описание технологии и содержат много лишних букв. Меня, как обывателя, интересует зачем такой драйвер нужен мне, или он не нужен совсем?
Именно, что правильный, т.к. ни "обыватель", ни "мне" в исходном вопросе не было, да и текст на Ру.Вики содержанием аж в целую одну страницу сложно назвать "много буквенным". А в правилах есть "Попробуйте воспользоваться поиском в конференции — с очень большой вероятностью аналогичный вопрос здесь уже задавался. Помните фразу о правильно поставленном вопросе." Поиск в конференции по словам "OpenCL" и "нужен" уже дал бы ответ на вопрос: зачем оно нужно обывателю.

Что касается реального внедрения технологии в жизнь, то , похоже, подвижки уже есть:

Изображение
111


Последний раз редактировалось не_важно 16:33 18.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Недавно переустанавливал винду (использую Win7), и по ошибке установил самые последние драйвера с сайта производителя версии 10.11. Я тогда ещё не знал, что они не поддерживают мою видеокарту. Вследстии чего возникла следущая проблема: любые игры на OpenGL перестали запускатся. Пишут что-то типо: не могу инициализировать режим OpenGL, обновите драйвера.

Вот пример: Minecraft
Bad video card drivers! 
-----------------------
Minecraft was unable to start because it failed to find an accelerated OpenGL mode.
This can usually be fixed by updating the video card drivers.

--- BEGIN ERROR REPORT 7fe0271 --------
Generated 29.11.10 17:08

Minecraft: Minecraft Alpha v1.2.3_01
OS: Windows 7 (x86) version 6.1


Уже полностью удалял драйвера по F.A.Q., ставил более старые, а именно 9.8, кидал файл atioglxx.dll от версии 9.7 в C:\Windows\system32 и в папку с игрой, ставил GLDirect. Снова переустанавливать ось не хотелось бы, DVD-RW доживает последние дни, еле читает, с трудом переставил винду с попытки где-то 20-й. =(

Тему перечитал, работающего решения не нашёл. Заранее спасибо за помощь.
Извиняюсь за дублирование сообщения. :D

Может где в реестре можно посмотреть как должен называтся используемый файл OpenGL? Поиск в system32 по имени atiogl вообще никаких результатов не давал, до того как я туда его закинул.

//upd
Закинул opengl32.dll в папку с Counter-Strike 1.6, и он запустился на opengl. o_O

C Minecraft не знаю что сделать, он работает на java, a java.exe лежит в system32, где уже есть opengl32.dll ):
Думал что в system32 что-то мешает и попробовал перености java.exe и dll в папку с игрой, написал лаунчер на bat: java.exe -jar play.jar. Бесполезно, рабочей стала папка с игрой, а ошибка всё равно выпадает. =(
111


Последний раз редактировалось не_важно 16:33 18.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
C офф сайта лил инсталлер и ставил.

Переставлять пробовал.
111


Последний раз редактировалось не_важно 16:33 18.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Огромное спасибо, заработало. =)
Ребят читал страницы, есть совпадения в моей проблеме как и у других, помогите ещё раз кому не сложно. Видеокарта ATI Radeon HD 3650 переустановил винду поставил дрова на звук на видос и т д, кроме видюхи, и всё было нормально видео показывает музыка играет, но при передвежение какого либо окна всё подвисает, что не странно, и вот я ставлю дрова на видеокарту, перезагружаю компьютер, и тут начинается: видео показывает но картинки нет вместо картинки зелённый фон, но звук идёт(естественно), потом не переключается OpenGL в игре Counter-Strike 1.6 но и в остальных, само ставиться на Software, да и ещё заметил в настройках видеокарты то что в разделе SmartGard задание частоты AGP не ставиться 4х и 8х а тупо стоит на отметке Выкл, перемещаю на 4х(до переустановки винды стояло) сохранаю просит перезагрузить комп. перезагружаю захожу в настройки смотрю а отметка не сохранилась, а ставиться сама на отметку Выкл. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
111


Последний раз редактировалось не_важно 15:52 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
блин я эту тему еле как нашёл, а вы говороите в другую((
ZH383K
Нужную вам тему очень сложно не заметить!
У меня такая проблема: через раз работает OpenGL в фотошопе, т.е. иногда нормально, а иногда просто не работает. Причины такому поведению определить не могу, однаждый получилось заставить работать просто войдя в Catalys Control Center (кликнув по нему), сейчас пробовал и ничего. Если это пригодится : версия драйвера 8.753.5.0, версия ССС 2010.0730.1014.16473.
111


Последний раз редактировалось не_важно 17:26 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно
Нет, порт pci-express, мат.плата Nvidia nForce 430 M2N, проц. AMD Athlon 5000+. Я не считаю что это из за оборудования — до обновления драйвера функции связанные с OpenGL в фотошопе не работали, хотя может правильней сказать не отображались.

народ что делать? каталист 10.9 видюха HD5770 винда хпсп3.игра Star Wars Jedi Knight Jedi Academy не работает. с дровами версии 10.4 работает.пробывал файлы из 10.4 закинуть в папку с игрой и даже в system32..не помогает.может что делаю не так подскажиет как старый OpenGL вернуть для 10.9 ?

насчёт этой проблемы я нашёл решение
скопировал этот файл из этого архива gldirect5/bin/release/opengl32.dll в GameData.надеюсь ещё кому поможет с какой нибудь игрой
В так называемом OpenGL Extensions Viewer для моей карты проходят только тесты 3.0 и 3.1, а 3.3 нет, т.е. он просто завершается после запуска и пишет, что пройден. И то, это только если его запустить принудительно. Мне до цифр дела особого нет, но раз написано где-то было, что карта держит 3.3, то хотелось бы увидеть это)))
Доброе время суток.
ATI x1250
win7x64
Проблема с OpenGL везде -- от Minecraft'a до Quake'а. Знаю, что дрова для моей карты на win7 не анонсированны, но поиграть-то охота =)
Ставил последний указываемый для моей карты пакет -- 10.2 -- не помогло. установка 11.2 тоже ничего не решила, видимо, забили они на древние карты совсем :(
Не хочу ставить winXp второй системой только для того, чтобы поиграть.
:) эхх сколько этот opengl у меня кровушки попил, 2 года сидел только на d3d, пока не установил win7 требующий gl на оформление. а проблема всегото была одна, в частоте на AGP. пришлось снизить со 100МГц на значение normal и о чудо все работает, если не считать что fps упало немного
Уважаемые форумчане!
Внимательно прочитал эту и схожие ветки, но, к сожалению, не смог самостоятельно решить свою проблему.
Видеокарта Radeon X1300, система WIinXP SP3 с обновлениями на февраль 2011, стоят последние драйвера от ATI, судя по сообщению программного продукта (Femap 10.2) режим OpenGL включен в режиме двойной буферизации, но картинка изополей на поверхностях получается не цветной (спектр), а черно-белым растром.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным и подскажет, как устранить проблему.

Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным и подскажет, как устранить проблему.

Как оказалось, "а ларчик просто открывался".
Может быть кому-нибуль пригодится.
Полный снос установленных драйверов и программ для микросхем (есть такое у данной видеокарты) и повторная установка родных драйверов с приложенного компакт-диска решила проблему — все заработало как должно быть!
На комплектных к компу видеодровах (от 06.04.2010, версия 8.723.0.0, видео интегр. 4250 на логике 880G) в играх при попытке оглядеться вокруг само движение взгляда происходит с запаздыванием через секунду-две после движения мышки, а не сразу, должно бы.
Проявляется, когда видяха не успевает отрисовывать кадры. Только вот, она их не пропускает, а всё-таки выводит, но с опозданием.
Вроде бы, проблему удалось решить установкой свежих дров из Catalyst 11.4 с оф.сайта (запаздывание исчезло, неуспевающие кадры просто "выпадают" как и положено), но эти дрова породили новую проблему: в местах "склейки" текстур появилась разноцветная ерунда, из которой получается "сетка", а также криво отображаются меню игр (которые не шрифтами, а из изображений, например, в Quake2, Soldier of Fortune II и др. на OpenGL).
Чистая установка только дров без Catalyst тоже ничего не дала. В Catalyst'е тоже всевозможнейшие настройки ставил, но "сетка" не исправляется.
Короче, опытным путём доказано, что проблема в дровах.
Что делать? Какую версию взять?
Прошу о помощи. Ситуация следующая — скачал и установил плагины Boris.Continuum.7.0.4.for.Sony.Vegas_x32. Там есть плагин, помогающий создавать 3D-тексты. В-общем он запускается, но после того, как вводишь текст и нажимаешь "Apply" плагин выдает ошибку следующего содержания:
"Disabling OpenGL: Renderer is in an invalid state." И текст не появляется. Подскажите, в чем проблема и как ее решить?
Конфигурация компа: Intel Pentium 2duo 2.7 Mhz, 1 GB DDR2, ATI radeon x1600 pro, 320 Gb HDD.
DirectX стоит последний, драйвер тоже последний.(( подскажите как быть((
P.S. а в окне предпросмотра программы Vegas 10.0 Pro выдает следующий текст: "Critical error: unable to active root context"
Здравстуйте, уважаемые участники коференции Radeon. На днях у меня возникла проблема с ATI HD 5570 и я с Вашего позволения хочу попросить по возможности помочь мне в разрешении нижеизложенной проблемы.
Недавно скачал игру Brink. При попытке запуска игра выдала сообщение: "Ваша карта не поддерживает OpenGl 3.1 и выше". Открыл Google, установил утилиту GPUCaps Viewer. Утилита сообщила, что HD 5570 поддерживает OpenGl 3.1 Обрадовавшись, я решил обновить Catalyst и драйвера. Зашёл на сайт AMD, скачал последнюю версию Catalyst для Windows 7 (64-bit). При установке драйвера система вылетела в BSOD, при повторной переустановке после перезагрузки компа всё прошло нормально, но на экране появилось сообщение "Драйвер осутствует или функционирует некорректно. Установите драйвер соответствующий спецификациям вашего hardware". Снова обратился к помощи Google и вышел на Ваш форум. Пожалуйста, поделитесь советом: какая версия Catalyst является финальной для моей устаревшей ATI HD 5570 ? И если моя видеокарта всё же поддерживает OpenGl 3.1, то почему Brink выдаёт мессидж об ошибке ?

При установке драйвера система вылетела в BSOD
А не должна бы, HD 5570 поддерживается, и ещё много лет поддерживаться дровами будет. Можно другую какую-нибудь версию попробовать.


И если моя видеокарта всё же поддерживает OpenGl 3.1, то почему Brink выдаёт мессидж об ошибке ?
Любые версии Catalyst с сайта AMD поддерживают OpenGL 3.1 для 5570. Месжэдж возможно, из-за использования обрезанных дров из дистрибутива самой Win7.
Цитата proffy:
"Можно другую какую-нибудь версию попробовать."

Да, я попробовал пойти этим путём, но, к сожалению, безрезультатно. Сначала удалил самую новую версию Catalyst, далее нашёл на Вашем форуме в разделе FAQ ссылку на более старый дистрибутив Catalyst v.9.3, скачал его, установил, перезагрузил комп.
В "Панели Управления" Windows открыл апплет "Экран", чтобы проверить установился ли драйвер и произвести дальнейшую настройку. Однако Windows сообщил, что драйвер не установлен. Сейчас попытаюсь скачать 10-ю версию, надеюсь, что всё-таки установится.

Цитата proffy:
"Месэдж возможно, из-за использования обрезанных дров из дистрибутива самой Win7."

Существуют ли способы исправить эту проблему ?
Здравствуйте проблема с Minecraft:


Mods loaded: 1
ModLoader Beta 1.7.2

Bad video card drivers!
-----------------------

Minecraft was unable to start because it failed to find an accelerated OpenGL mode.
This can usually be fixed by updating the video card drivers.



--- BEGIN ERROR REPORT e963881d --------
Generated 02.08.11 11:32

Minecraft: Minecraft Beta 1.7.2
OS: Windows XP (x86) version 5.1
Java: 1.6.0_26, Sun Microsystems Inc.
VM: Java HotSpot(TM) Client VM (mixed mode, sharing), Sun Microsystems Inc.
LWJGL: 2.4.2
[failed to get system properties (java.lang.NullPointerException)]

org.lwjgl.LWJGLException: Pixel format not accelerated
at org.lwjgl.opengl.WindowsPeerInfo.nChoosePixelFormat(Native Method)
at org.lwjgl.opengl.WindowsPeerInfo.choosePixelFormat(WindowsPeerInfo.java:52)
at org.lwjgl.opengl.WindowsDisplay.createWindow(WindowsDisplay.java:185)
at org.lwjgl.opengl.Display.createWindow(Display.java:311)
at org.lwjgl.opengl.Display.create(Display.java:856)
at org.lwjgl.opengl.Display.create(Display.java:784)
at org.lwjgl.opengl.Display.create(Display.java:765)
at net.minecraft.client.Minecraft.a(SourceFile:294)
at net.minecraft.client.Minecraft.run(SourceFile:716)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
--- END ERROR REPORT 284c7ae4 ----------


Драйвера обновлял,atioglxx.dll ставил в папку с игрой,openGL32.dlll тоже ставил,не помогло....у меня Radeon 9200.Случилось это кстати когда мне поменяли сгоревшую Gforce 6600 gt и поставили эту видеокарту.
Помогите плз!!

Помогите плз!!

У меня точно такая же проблема, на HD 4650. Пробовал замену файла opengl.dll, но безрезультатно.
WinXP SP3
P.S. и Angry Birds не запускается, жалуется на opengl :(
Фокус с копированием более старых atioglxx.dll в папку с игрой/программой работает только с Вистой/Семркой. С XP такой трюк возможен в случае очень небольшой разницы в версиях atioglxx.dll относительно установленного Catalyst, и то не всегда.

Для того, чтобы в XP использовать очень старую atioglxx.dll с новым Catalyst необходимо заменять ещё и atiok3x2.dll. А этот файл начинает юзатся системой со старта системы. Т.е. без толку копировать atiok3x2.dll и atioglxx.dll в папку с игрой, нужно заменить их в \System32\.

Пример: After Effects CS4 не видит OpenGL в Catalyst 9.12 и более свежих (по 11.8 включительно :eek: ). В Семёрке достаточно скопировать atioglxx.dll от Catalyst 9.11 в папку запуска AE CS4, а остальные программы будут пользоваться свежайшим OpenGL. Тогда как в XP придётся заменять atiok3x2.dll и atioglxx.dll в \System32\.

З.Ы.: opengl.dll — никуда копировать не надо, это ни на что не влияет :)

Добавлю:
Если после замены atiok3x2.dll и atioglxx.dll в XP пропадает поддержка ATI Stream, а он вам зачем-то нужен, то надо заменить ещё и atical*.dll файлы на старые.


Последний раз редактировалось proffy 09:15 31.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
таак у меня Windows Xp.Вопрос:где мне взять эти файлы.
В распакованном дистрибутиве драйвера Catalyst, разумеется. Или ЗДЕСЬ. Залил от 9.11.

И обращаю внимание, что Catalyst 9.11 поддерживал только Radeon HD 2000/3000/4000 серии карт, и HD 5700 и 5800 серии (никаких прочих HD 5000, 6000 и новее, а так же Радиков до HDшной эпохи). Плюс, оказалось, что OGL из 9.11 нормально работает и на HD 6700, видимо, т.к. HD 6700 просто переименованные HD 5700 (к мобильным картам сказанное не относится).


Последний раз редактировалось proffy 17:38 02.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Не помогло
С Radeon 9200 и не могло помочь, для неё последний драйвер — 6.11.

Возможно, GLDirect поможет, а может и нет. Ozukiel упорно не хочет сознаваться, какая версия дров у него стоит сейчас, ставил или нет GLDirect враппер тоже не пишет, так что х.з.
proffy ага, Ozukiel пропал — и не слуху, не духу.

Navapius пробуй снести текущие дрова, почистить Driver Sweeper (ссылку сам ищи — Гугл в помощь) и накати 6.11. Если будут проблемы — можно поробовать более старые из 5-ой линейки (5.1), а то и из 4-ой серии (вот держи, тут от 4.1 до 4.10)
У меня проблема в том,что OpenGL ни в какую не обновляет....Хотя у моего друга такая же карточка,но OpenGL 1.4(Игры работают)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru