Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 30 из 47 [ Сообщений: 1841 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
rig
Там тесты PCI-E вариантов карт! На AGP может всё иначе выглядеть — частоты ниже, сопрягается хуже...
PowerColor HD4670 1GB DDR3 AGP
Product Name : AG4670 1GBK3-P
PowerColor — :beer:
http://www.powercolor.com/Global/produc ... uctID=5790
Вот на нее-то я 7600GT и поменяю...
Фотографии AGP-версии Radeon HD 4670 от PowerColor
m00nlighter
Только в данном случае не получите полной отдачи вк, т.к. платформы с АГП безнадежно уходят в прошлое.
dodge_ki, как минимум отдача будет "полнее" чем в случае 3850 — 4670 более сбалансированная карта по тексель филлрейту / ПСП, поскольку TMU блоков в 2 раза больше (32 против 16 в 3850).
m00nlighter
Погоняемся в марках(теоритесческой производительностью в GPU-Z и вообще в любой синтэтике, несинтэтика обладает большой долью погрешности...нетам свернул и уже всё иначе) на разгоне???
Условия:
1)выставляется стабильная частота (карта не артифачит и всё идёт стабильно без наеканий, как будто на штатных режимах)
2)охлаждение-любое (каждый решает сам для себя что ему больше подуше, хоть житкий озот)
3)способ модификации (повышение частот): любой (каждый решает сам для себя что ему больше подуше, хоть карандашный, хоть софт..любой вольтмод)

Выкладывай свои изменения/дополнения в Условия, там договоримся
Это уже не здесь — переходите в Тесты!
Бросайте АГП древняя тема Поюзал старый Х1950 АГП с пнем 4 недельку ГРИД на минимуме подвисал
купил новье-теперь все летает :D
Сгорела MSI 7600GT DDR2
моя конфигурация — nforse 2 ultra 400, sempron 2600 (разгон не планирую), 1gb DDR, блок питания 400Вт
ребята, что посоветуете — 3650 или 3850, комп в основном используется для игр FPS
mrkos
Конечно 3850, это же очевидно.
Да, но проц то слабый — не будет ли общая производительность в играх (и с 3650 и с 3850) одинакова? (в смысле есть ли резон платить больше?).
mrkos
Советую взять или GeForce 7600Gs/Gt или что-то вроде Radeon HD2600/3650 с DDR3.
Radeon HD3850 "деньги на ветер" с вашей конфигурацией.
Лучше ОЗУ ещё 1 Гб купите.
Спасибо. Остановлюсь пожалуй на 3650. Однако у нас в городе (Днепропетровск) с DDR3 нет и в ближайшее время скорее не будет. Существенная ли разница этой карты с DDR3 при сравнении с DDR2? И еще вопрос — правильно ли я понял, что по производительности 7600GT и 3650 — одинаковые?

Существенная ли разница этой карты с DDR3 при сравнении с DDR2?
И еще вопрос — правильно ли я понял, что по производительности 7600GT и 3650 — одинаковые?

1) С GDDR3 явно лучше, настойчиво рекомендуется найти именно её.
2) да (погрешность ожет быть из-за типа используемой памяти GDDR2/3/4)
JuzZ.ru, могу с тобой поспорить насчет аппаратного декодирования картой 2600 xt/pro FullHD видео...все работает, настроено и нормально

Конфиг компа:
Операционная система: Microsoft Windows XP Professional SP3
Тип ЦП: AMD Sempron, 2000 MHz (11 x 182) 2800+
Системная плата: Asus A7N8X-X (nVIDIA nForce2 400)
Оперативной памяти: 2 ггб
3D-акселератор: ATI Radeon HD 2600 Pro AGP (RV630)
Подробные данные из Эвереста:
Свойства графического процессора
Видеоадаптер GeCube Radeon HD 2600 Pro AGP
Кодовое название ГП RV630
Число транзисторов 390 млн.
Технологический процесс 65 nm
Размер кристалла 153 mm2
Тип шины AGP 8x @ 8x
Объем видеоОЗУ 512 Мб
Частота ГП 601 МГц (исходное: 601 MHz)
Частота RAMDAC 400 МГц
Пиксельные конвейеры 4
TMU на конвейер 2
Объединённые шейдеры 120 (v4.0)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v10
Пиксельная скорость заполнения 2404 Мпиксел/с
Тексельная скорость заполнения 4808 Мтексел/с

Свойства шины памяти
Тип шины DDR2
Ширина шины 128 бит
Реальная частота 405 МГц (DDR) (исходное: 405 MHz)
Эффективная частота 810 МГц
Пропускная способность 12.7 Гб/с


Скрины:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090630/SoZ2S86IVM.png
http://pic.ipicture.ru/uploads/090630/3oVjRVJw6R.jpg

Но вот насчет производительности в играх ничего не могу сказать, карта слабовата, ну все-таки лучше, что у меня было (9600xt)


Последний раз редактировалось RusNet 00:30 25.07.2009, всего редактировалось 1 раз.
У HIS все таки появился AGP-вариант Radeon HD 4670 IceQ
Крепко я так подумал (минут 5), и заказал 4670 1024Мб, завтра наверное доставят. Посмотрю, быстрее ли будет чем 3850. :yes:
Теоретически вроде должна быть быстрее, почти 100МГц на чипе — это нехилый бонус. А отставание по памяти — в смысле 128 бит против 256 должно нивелироваться шиной АГП и большим размером памяти. Только не надо говорить, что при увеличении объёма памяти скорость не возрастает — возрастает даже в старых играх, но не во всех! :confused:
Плюс ко всему, в драйверах АТИ похоже забила на серию 3000, а эта карточка всё-таки 4000-й серии.

могу с тобой поспорить насчет аппаратного декодирования картой 2600 xt/pro FullHD видео...все работает, настроено и нормально

Ну это смотря что рассматривать под Full ... для меня настоящий FullHD это только 1080р..., остальное...это уже не форматы высокой чёткости а потребность времени ИМХО. А вот как раз на HD2600pro/XT получается и нет никакого FullHD, ибо HD720р ... это скромно и никакой не HD. :yes:

:beer:
—=BBC=—
она будет быстрее в низких разрешениях (до 1280х1024), в остальных будет лучше 3850
—=BBC=—
+к тому что Must_Die: 3850 прекрасно гонябельная карточка, 669Мгц на GPU...это явно заниженные частоты для такого прекрасного чипа как RV670, даже сама ATI на этомж RV670 выставляет 825Мгц (HD3870Х2, конечно напяжение там повышенно относительно того что стоит на HD3850), энтузиасты-оверклокеры и до 1Ггц без проблем разгоняли 3850-тую(только охлаждать умудряйся такой горячий чип), на 4670 такого разгона не будет по причинам: когда делали архетектуру под HD4ххх семесйство, то: 1)пытаясь сократить тепловыделение утопили разгоняемость, 2)ПСП(пропускная способность памяти) очень сильно пострадала в результате столь жестокого обрезания, и при сильном разгоне GPU это всёж не даст такого эффекта как на 3850, ибо всё упрётся в ПСП.
JuzZ.ru

пытаясь сократить тепловыделение утопили разгоняемость

Оригинально! Но правда в том, что это дешевый чип, изначально не расчитанный на высокие частоты.
Поэтому применять в нём довольно дорогие технологии способствующие покорению 1ГГц нет смысла экономического.
Monsterof3D
Я не спорю что это дешёвый чип, но факт в том что у RV670 есть возможность штурмовать высокие частоты, а вот RV730 сильно больше 850-900Мгц какт я не слышал чтоб прыгали, при этом даже бывший ТОПом RV770, не смотря на уже вполе не детцкую цену ... такгж отказывался брать большие частоты.
Короче, ваши надежды не оправдались! Правда, и я ожидал большего. :beer:

Вынул 3850\512 АГП и вставил 4670\1024, 3DMark06 (бесплатный) прогонял при всех отключённых всяких битдефендерах и двд-сервисах на своей висте32. Катаклист версии 9.6 хотфиксный. Во всех тестах четвёрка выиграла 1.5-2 ФПС, кроме фриза ХэДээРного (последний "зимний" тест), в нём тройка на один ФПС быстрее. Результ такой — 5939 против 6139 в пользу 4670. Надо сказать что при жёстком разгоне моя 3850 показывала далеко за 7500 очков, но это при разгоне и проца (Р4D 3.4) на 400МГц примерно. Естейственно это было зимой с открытым окном при страшном шуме и так не тихой пальцерезки у 3850. Реально стабильная работа у 3850 при частоте свыше 700 нереальна, я имею ввиду несколько часов Конана или чего-нибудь подобного, VPU рековер замучает! А прошло через меня уже три 3850-х АГП-ных карт.
Субъективно ещё, более плавная работа новой карточки, и объективно быстрее заработала сама голая Виста. Это подтверждает более хорошую подготовку новых драйверов только под новые чипы. А что вы хотели? :yes: Что бы было бы наоборот?
Вывод: карточка чуть-чуть быстрее в дефолте, хотя возможно, в каких то играх будет чуть медленней чем 3850АГП с 512Мб. Плюс ко всему она гораздо тише. Плюс новые драйвера будут улучшать её работу, ну это до выхода следующего поколения! :mad:
Вообщем, оставляю её себе, 3850 уходит тинейджеру. Всё равно у него ничего долго не живёт! Советую — у кого 3850\512Мб не суетиться, а новую брать — то конечно же надо 4670.
Мой конфиг P4D 3.4, 3072 Mb, Vista 32bit Ultimate с двумя сервиспаками, два жёстких диска — система на первом, 3ДМарк06 на другом. БП 750Вт.

P.S. Поиграю на днях, отпишусь.:up:

Короче, ваши надежды не оправдались!

Да ну...вот прям неоправдались... :D , это ты 3850 разогнать прям не смог? иль про какие надежды ты говариш? Я свою 3850 сёдня от софт вольтмодил, отныне у неё в 2D: GPU 300Мгц, MeM 954Мгц, в 3D: GPU 780Мгц, Mem 954, UVD: GPU 700Мгц, 862-MEM.
JuzZ.ru
Чем софт вольтмодил?
—=BBC=—
в каком разрешении вы сравнивали эти видеокарты? 1024х768 ?)
Купил х1950 pro 512 mb

Блок 450w

Даже не парюсь какие поставить настройки видео в играх :D
rig
RBE версии 119-правка штатного БИОС, и прошивал WinFlash версии 2017, до этого моя 3850 даже в 2D частоты не сбрасывала
Разрешение в халявном 3Dmark06 только одно — 1280х1024. Думаю при б0льшем разрешении разница была бы поболее за счёт "лишних" 512Мб.
Насчёт разгона — я же говорю, меня стабильность и тишина волнуют, поэтому и не ставил на 3850 больше 700 на постоянку. Да и зачем этот вольтмод нужен, если стоит АТИ ТТ?
4670-ую вообще гнать не хочу — лето! :)
А зимой у меня будет уже глобальный переход на нехалем, может даже двухпроцессорный, так что смешно даже сейчас с этими обрубками возиться. :beer:
—=BBC=—
проц если прескот нормально гонится на 800 Мгц,а чтоб ваша карта работала норм на скорости,в ССС попробуйте убрать атиализинк вообще,анизотропку и мип мап по максимому,A.I.поднять,VPU вырубить чтоб не кричала,и AGP шину по эксперементировать с 66-80 Мгц
Господа форумчане, вот скоро "выйдет" на работу "добрый" модератор и минимум почистит тут оффтоп... :yes:
Для разгонов и Марков есть свои ветки ;)


могу с тобой поспорить насчет аппаратного декодирования картой 2600 xt/pro FullHD видео...все работает, настроено и нормально

Ну это смотря что рассматривать под Full ... для меня настоящий FullHD это только 1080р..., остальное...это уже не форматы высокой чёткости а потребность времени ИМХО. А вот как раз на HD2600pro/XT получается и нет никакого FullHD, ибо HD720р ... это скромно и никакой не HD. :yes:

:beer:
JuzZ.ru, не вводите народ в заблуждение, RusNet, как раз и привёл вам в пример скрины FullHD 1080р. Все HD карточки поддерживают ускорение FullHD, даже HD 2400:

Изображение
Разница от HD4ххх серии — отсутствие в FullHD ModeMPEG2, с которым и так большинство процессоров прекрасно справляются.
proffy, да, ты прав....ещё насчет матрешки, мне удалось и её одалеть))))
У меня вопрос, я хочу апгрейдить свой комп в скором времени и купить мощный ноут
С компом вот че хочу сделать:
Поменять проц на Атлон ХР 3200+ (который хрен найдешь) и видео поставить agp ATI серии 4000, каков будет прирост производительности, но и само собой прикупить нормальный БП на 500 Ватт...ну и добить планку оперативы, поставить в последний слот ещё 1 гиг памяти. Я думаю, что это существенно поднимет ранг системы

На данный момент конфиг мой компа:
Операционная система: Microsoft Windows XP Professional SP3 (2.5 года стоит уже!)
Тип ЦП: AMD Sempron, 2000 MHz (11 x 182) 2800+
Системная плата: Asus A7N8X-X (nVIDIA nForce2 400)
Оперативной памяти: 2 гб
3D-акселератор: ATI Radeon HD 2600 Pro AGP (RV630)
БП 300 ватт
RusNet
проц гнать, покупать что-то другое нет смысла.
покупать другую карту на этот проц или на "Атлон ХР 3200+" нет смысла.
покупать еще гиг дорогой памяти нет смысла.

вывод — сплавить все и переходить на новую систему.

Атлон ХР 3200+

Лучше тогда не ХР а Атлон 64 3200+, какой у вас счас сокет процессора?
Из видеокарт серии HD4000 вам подайдёт только HD4650(70), но выбирате только с GDDR3 512Мб, и то...даже под Атлон 64 3200+ такой видяхи будет многовато...проц в разгон по самое небалуйся прийдётся=>+затраты на на СО возможны...а теперь считаем во сколько это будет стоить...на днях я видел конфиг у нас С2D Е4200 + БП450 Вт(прада комп заводской сборки и поэтому скорей всего БП китайский, не доверяю я тем БП что ставят в заводские корпуса, хотя лично мая практка работы в СЦ показывает что гарантийный срок то они обычно норм отрабатывают..)+ HD4650 + 2гига DDR2 800Мгц всего за ~7000 рэ, ну дак такой системник будет значительно шустрее(и при этом стабильнее) того что вы сможете из своего вытянуть.

Но, решать конечно стоят ли этого затраты...беусловно только вам, удачи в выборе :beer:

Лучше тогда не ХР а Атлон 64 3200+, какой у вас счас сокет процессора?
JuzZ.ru А догадаться не судьба? Наводка первая — Атлон ХР 3200+ , наводка вторая — Системная плата: Asus A7N8X-X (nVIDIA nForce2 400). :D

Резюме:RusNet улучшать уже нечего — или юзать как есть, или брать полностью новую систему.

А догадаться не судьба?

Аааа...дак это мне надо догадываться либо лезть в инет смотреть какой сокет соответсвует вашей материнке...ят почимут думал что это мне нафиг не сплющилось...Вот как ты думаешь мне надо лезть в инет и лишний раз убивать и без того небольшой трафик(у меня не анлим), либо всёж для человека которому реально хочется узнать наиболее достоверный ответ не составит труда лишний раз полазить по внехе ради составления наиболее полной информации о железе? :spy: Чисто такт я знаю что АМД ХР делались на сокет А, но в старом железе я не силён, и поэтому с мизерной долей вероятности могу предположить и наличие 754
Так, у меня сокет А (462), брать новый комп не хочу, я же написал, что хочу купить мощный ноут, а комп свой до максимума напихать всем чем можно и жить пока с ним


проц гнать, покупать что-то другое нет смысла.
покупать другую карту на этот проц или на "Атлон ХР 3200+" нет смысла.
покупать еще гиг дорогой памяти нет смысла.

вывод — сплавить все и переходить на новую систему.


Я думаю проц поменять есть смысл
Во-первых частота выше
Во-вторых кеш не урезан и второго уровня в 2 раза больше, прирост всеже будет...и ещё на частоте шины 400 работает, мой в данный момент на 183 тока
А какую карту тогда на него норм? Оставить HD2600 Rpo?
ну память на гиг не особо дорогая, за 500 рублей то норм


Аааа...дак это мне надо догадываться либо лезть в инет смотреть какой сокет соответсвует вашей материнке...ят почимут думал что это мне нафиг не сплющилось...Вот как ты думаешь мне надо лезть в инет и лишний раз убивать и без того небольшой трафик(у меня не анлим), либо всёж для человека которому реально хочется узнать наиболее достоверный ответ не составит труда лишний раз полазить по внехе ради составления наиболее полной информации о железе? Чисто такт я знаю что АМД ХР делались на сокет А, но в старом железе я не силён, и поэтому с мизерной долей вероятности могу предположить и наличие 754


Как раз таки я много всего облазил, толком ничего не нашел
Если не ошибаюсь Athlon XP 3200+ последний на сокет А. И ваша мамка не поддерживает Athlon 64 (у самого такой сокет).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1841 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru