Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 55 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Какую термопасту лучше купить для процессора? Какой термоклей купить для радеаторов на видаху? Стоит ли ставить на все чипы видеокарты радеаторы для безопасности от перегрева? Что нужмо намазать на вентиль для видеокарты (термопасту или термоклей)?
Мастер

Какую термопасту лучше купить для процессора?

КПТ — 8, довольно приличная и дешевая.

Какой термоклей купить для радеаторов на видаху?

Алсил, доступен везде и всюду.

Стоит ли ставить на все чипы видеокарты радеаторы для безопасности от перегрева?

Смотря на какой карте, а вообще — стоит.

Что нужмо намазать на вентиль для видеокарты (термопасту или термоклей)?

На вентилятор мазать ничего не нужно, если только маслом смазать, чтоб крутился веселее! А под радиатор GPU — термопасту.
Спасибочки, буду закупаться :). Я имел в виду: Чтоб винтиль держался на радеаторе видеокарты что надо мазать (термоклей или термопасту). А радеатор на чипы термоклеем?
Насчет термопасты — дешево и сердито КПТ — 8 !!!, по серьезнее — Zalman, радиаторы на видеопамять — Zalman !!!, радиаторы на оперативку — Cooler Master !!! и т.п. главное чтоб медные (алюминий легкий по массе, медь тяжелая)
Ага еще бы я медь на дополняк не ставил, медь у меня на основнеке стоит, а на память мне не надо он у меня холодная. Вот сижу пилю. У меня 2 железных радиатора. Как бы не замкнуло бы. Может парафином контакты залить?
Пилите шура она золотая! главное, вот именно чтоб не замкнуло! Просто я советую что проверено, а каждый уж сам решает! :eek:
Нет, на карте нет не чего позолоченого, чистые контакты, буду заливать, боюсь что замкнет. А почему вот такая хрень: чипы не сильно греются, а пластины на карте греются до ужаса? Охладить невозможно вентиль охладить не может, а радеатор на такие места не поставишь, гразит 100% замыкание, а если заливать то это не реально получается радеатор будет на парафине.
появилась новая система пассивного охлаждения от Залмана — может поможет?
Для такой карты какое может посивное охлаждение дешевле еще такую купить, втыкну радеаторы и хорошь, и так жирно будет работала и так годами :) да и кстати вентили на эти радеаторы не получится поставить места нет да и столько вентелей. Добавляю: Мужики, а через какое время надо менять термопасту? Возмик вопрос из-за того что: такая история проц грелся сильно решил проверить термопласту, взглянул, а ее уже и нет (испарилась епт) куда делась, выгорела что ли.
Мастер
Она не могла испариться. Видно ее слишком мало нанесли, либо выдавили при установке кулера...

а через какое время надо менять термопасту?

Как заметите повышение температуры относительно обычной для Вашего камня, тогда и меняйте.

а через какое время надо менять термопасту?

КПТ-8 — кажись через год высыхает.
Хрен его знает какая температура у проца, всегда по разному показывает. 2 дня назад 53 градуса при загрузки системы 0%, седня 63-66 но у проца макс 66 градусов. Может вобще из за температуры в квартире 2 дня назад было 30 градусов, седня 45.
да жарковато там у тебя, ты бы разгон скинул на время жары, или вобще даунклокинг замути
А кто тебе сказал что у меня комп разогнан? :) Я в тестах пускаю разгон на 5мин, а так компом вобще не пользуюсь. Знаю и предчувствую что похороны ему прийдется делать. Вот допилю радеатор (из 2 радеаторов 6 радеаторов выходит еще 2 лишних остается) поставлю все намажу/приклею и будет окей.
Мастер
Вот сижу пилю. У меня 2 железных радиатора. Как бы не замкнуло бы. Может парафином контакты залить?
С коих пор радиаторы делают из железа? :spy:
Вентилятор на клей не ставят — а ежели смазать придется? Только на винты!
Для выдува тепла из нужного места кузова продаются плоские турбинки-бловеры.
U-Nick

Для выдува тепла из нужного места кузова продаются плоские турбинки-бловеры.

Ой, такая гадость! у меня турбинка Титановская валяется... покупал давно, применял месяца 2-3. Шумная очень, да и толку мало.
JohnnyMnemoNick
Просто смазать и ФанМэйт добавить ;) А вот помощи от них пожалуй больше, чем от большого вентиля на выдох, тк ВК ныне греются много больше ЦП. Я ж приводил пример с 8800GTS в компе у сына...
U-Nick

Я ж приводил пример с 8800GTS в компе у сына...

Чтот не найду никак... Дык на 8800 турбина на выдув из корпуса :confused:
Ой, да радиаторы алюмишки, опечатался. Зачем мне выдув из нутри я ведь крышку корпусную снял.
Нашел термопасту КПТ-8 (125г) это не многовато ли будет для 3 кулетов. Сколько реально надо грамм на 3 кулера? Как правильно намазывается и чем? Нашел термоклей Алсил-5 надо такой или просто Алсил? Сколько грамм надо для 4 радиаторов? Радиаторы на видаху буду ставить один радиатор на 2 чипа (4 радиатора на 8 чипов) размеры радиаторов 50x25, 40x15, 50x30, 50x25 размеры чипов 22x10
Мастер
Алсил-5 он и есть, там шприца тебе по уши хватит. Сильно не намазывай просто, можно точечно по краям и капельку в центр.
А КПТ-ешку возми, пригодится. Проц еще промажешь разок...
Мастер
КПТ-8 лучше брать в маленьких металлических тюбиках ~5g — она чуток получше, да и дешевле.
Алсил-3 = термоПАСТА, Алсил-5 = термоКЛЕЙ. Паста хорошая. Клей довольно быстро твердеет даже в холодильнике.

JohnnyMnemoNick
Повторю: 8800ГТС от Фокскон, дует не только взад, НО и вниз на маму (что не споособствует ;) ).
Выдох бловера горячее, чем от ВК. Доп-вентили Ф120 стоят на боковой стенке против ВК на обдув и на задней на выдох. Все через фан-мэйты.
U-Nick
Чёт странно оно у сына дует... хммм... приду у себя тож посмотрю :) заодно и пыль продую ))
А чем можно этот Алсил-5 = термоКЛЕЙ отклеить, ну если понадобится...
John_Doe

А чем можно этот Алсил-5 = термоКЛЕЙ отклеить

Ничем, только оторвать, может даже вместе с микросхемой.
John_Doe
Если есть щелочка до слоя клея, то ацетон помогает его разжижить. Капать помалу, но долго.
John_Doe
лучше предварительно нагреть феном радиатор, тогда быстрее отклеится ;)
U-Nick
Дядя Коль, АлСил-5 никакой растворитель не берёт... ;)
Хмм.. советы типа "пробуй все, что нибудь да поможет" :)
ни в коей мере не хочу сомневатся в компетенции никого из участников (у многих есть за плечами опыт). Сам я ничего подобного пока не проделывал, есть желание.

Harley
если подумать, то радиаторы приклееные на память могут отклеится в процессе, потому что слишком разогрел память?
sergey2400
Да? У меня взял... не растворил, но именно разжижил и радиатор отстал. Мо быть потому, что клей был не слишком давно нанесен?
John_Doe
волноваться не стоит, адгезия ослабевает, но не так, чтобы радиаторы сами по себе отклеивались
aа если нет "доступа" к АлСилу) Чё посоветуете?
Нуна посадить радиаторы на память видюхи)
пока тут в магазинах только термопаста, а клея нет вообще .! И мало кто о таком слышал...А посаветовать что-то вообще не могут
:tea:
$laM
термопаста (КПТ-8) + пара точек супер клея по бокам.
но тогда уже радиатора неоторвать.
$laM
Если расположение чипов памяти позволяет, можно радиаторы на них прижать (друг к другу!) кольцевыи пружинами от бельевых прищепок.
Мо быть в Испании таковые водятся? Или сделать такие нужного размера...
попробуем...
В принцыпе должно получиться))))
А вентилятор ктонить пробвал менять?А то он уже громко жужать начинает? Штатный радиатор оторвать будет сложновато...Он по ходу приклеен))))
Да и медный он вродь...(или покрытый только...)
$laM
А вентилятор ктонить пробвал менять?
Пробовали-пробовали... Поиском воспользуйтесь :)
А то он уже громко жужать начинает?
Попробуйте для начала его смазать... А то отрывать приклеянный радиатор... хм... рискованное дельце ;)
$laM
Скорее покрытый... Купи Fanmate (как бы от Залмана) — черная коробочка (в ней переменный резистор) с 2мя шнурками и разъемами. Включается между платой и вентилятором. У мну таких 3 штуки стоит. ;) Даже небольшое уменьшение оборотов сильно уменьшает шум.
но температура соответственно повышается...
мерел лазером,так в отдельных местах на холостых оборотах аш 59-60 выдаёт)))
$laM
Да, есс-но...
Это в открытом кузове? Холостые — это в 2D-режиме? Н-дас-с-с... печка... еще и радиатором вниз небось? Стандартный способ чуть улучшить охлаждение — организовать хорошую сквозную продувку корпуса. Часто Т° становится меньше, чем в открытом.
В ж-лах пишут, что видео-чипы терпят 90° — :eek: . Читая эти статьи, так и хочется бегом менять ВК классов 2ххх на 3ххх! :D
да при закрытом...
спереди на вдув стоит 120ф, сбоку тоже вдувной на 80ф и в конце такой-же на выдув...не знаю куда уже чё цеплять...посмотрим чё будет летом))))))
А что ,эти самые 3ххх чипы греются меньше?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru