Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

AMD Radeon Software 15.12 WHQL (и прочие сборки 15.300)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=5&t=47829
Страница 1 из 1

Автор:  proffy [ 20:58 24.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  AMD Radeon Software 15.12 WHQL (и прочие сборки 15.300)

Вышел долгожданный обновлённый пакет драйверов AMD Radeon Software Crimson Edition,
главным новшеством которого, стала совершенно новая панель управления настройками.

Обратите внимание, что некоторых настроек имевшихся в CCC в новой панели (пока?) нет. И если они вам нужны, то есть смысл либо подождать выпуска, в котором AMD доделают новую панель, либо установить новый драйвер, но панель использовать из прежних выпусков.

Подробный список изменений доступен в Release Notes (на английском), обзор на русском можно почитать здесь.
Скачать последние версии драйверов можно на соответствующей странице официального сайта AMD.com.

Прямые ссылки на дистрибутивы драйверов (скопировать ссылку, вставить в качалку, браузером не качаются!):
[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 16.1.1 WHQL (карты серий Radeon HD 7700 и выше):
[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 16.1.1 Legacy (для серий HD 5000 — 7600 и HD 8000 – 8400):

[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 15.12 BETA (для серий HD 5000 — 7600 и HD 8000 – 8400):


Автор:  RAV123 [ 21:55 24.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Да вроде хуже не стало с этим Crimson , даже стали Far Cry 3 и 4 запускаться , только вот из режима ожидания монитор перестал выходить . Лечится Alt+Ctrl+Delete . Давненько такого не ловил :gigi: Интересно что GPU-Z определяет этот Crimson 15.11 как каталист 15.8 :yes: Fallout 4 тоже нормально бегает , правда я установил ему Бета патч . С ним вроде чуть получше стало .

Автор:  DigiMakc [ 01:17 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, судя по обзору, производительность подтянули прилично относительно 15.9.1 :) У меня 15,2 сейчас.

А "Кэширование шейдеров" ранее применялось? Или это нововведение?

Автор:  Shell-D [ 01:35 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Досадно, что 7660G+7470M там нет в "поддерживаемых устройствах".
Таки шо я имею вам сказать — придется на старых дровах сидеть. :D

Автор:  infqy2010 [ 02:09 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ну поставил и что ?:) этот тот же каталист только в новой обертке , если кликнуть на диплей — дополнительные возможности то выкинет в старый каталист , прироста производительности я не заметил особенно на 4 фоле ,

Автор:  DigiMakc [ 02:36 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Shell-D
Добавят наверно. Возможно в бета версии есть.

Автор:  Crusad [ 02:41 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Хм, у меня ноутбук с карточкой r5 m230, скачал я драйвер по этой ссылке
http://support.amd.com/ru-ru/download/mobile?os=Windows+8.1+—+64
. Почистил систему, программой с сайта, перезагрузил, однако при установке драйвера увидел синий экран и ругался он на драйвер.

Автор:  msivano [ 06:00 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Кеширование шейдеров это старая на самом деле технология, давно изобретена. Нв ее уже чуть больше года вроде как применяет. Толк есть.

Автор:  proffy [ 09:43 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ну поставил и что ?:) этот тот же каталист только в новой обертке , если кликнуть на диплей — дополнительные возможности то выкинет в старый каталист , прироста производительности я не заметил особенно на 4 фоле ,
Это не старый Каталист в новой обёртке, просто чать опций пока не перенесли в новый "настройщик", вот и оставили для них обрезок CCC. А увеличения производительности нет не только в Фоле:Изображение
Тут главное, контрольная панель. Новая, красивая, шустрая... и пока слегка недоделанная. :shuffle:

Автор:  Alexium [ 10:07 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

На шестую серию ставить смысла нет даже ради относительно новых игр?

Автор:  x[x]x [ 10:19 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Тут главное, контрольная панель. Новая, красивая, шустрая... и пока слегка недоделанная.

Авось доделают, с ней лучше.
Только вот размер опять слоновий какой-то ((

Автор:  moitreker [ 10:25 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Уважаемый, в этом новом драйвере AMD Radeon Crimson Edition 15.11 нет в списке поддерживаемых продуктов видеокарты Radeon HD 6570 и Radeon HD 6550D! Что же делать??????????? потому как в драйверах AMD Catalyst Display Drivers 15.7.1 WHQL идет утечка памяти!!!! так, так ждал новых драйверов и тут бац, нет моих видюх в списке!!!
Что же делать???????????
Заранее спасибо!

Автор:  suserg2 [ 10:53 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


в этом новом драйвере AMD Radeon Crimson Edition 15.11 нет в списке поддерживаемых продуктов видеокарты Radeon HD 6570

Решение: Поменять на более современную видеокарту. Надо понимать, что так долго продолжаться ( поддерживать старую утварь ) не может.

Автор:  proffy [ 11:18 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:

moitreker, в 15.7.1 WHQL утечка памяти? :spy: Вроде, никто больше о таком не отписывался.


Что же делать???????????
Между этими выпусками было штук 5 бета-версий, да и сам Crimson Edition представлен, как в WHQL статусе для карт GCN архитектур, так и в бета статусе для VLIW карточек (HD 5000 — 7600 и HD 8000 – 8400), неужели ни один не работает?

Автор:  Cage [ 12:30 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ну как, стоит ставить вместо 15.7 если 15.7 работает нормально? Интересуют Fallout 4 и глюки всякие. :)

Автор:  proffy [ 12:40 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Только из-за Fallout 4 — не стоит, он начиная с D3D от 14.9 одинаково работает, по крайней, мере на глаз разницы не ощущается. А глюк есть, с новой контрольной панелью: она иногда закрывается с сообщением об ошибке.

Автор:  moitreker [ 14:32 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


moitreker, в 15.7.1 WHQL утечка памяти? :spy: Вроде, никто больше о таком не отписывался.


Что же делать???????????
Между этими выпусками было штук 5 бета-версий, да и сам Crimson Edition представлен, как в WHQL статусе для карт GCN архитектур, так и в бета статусе для VLIW карточек (HD 5000 — 7600 и HD 8000 – 8400), неужели ни один не работает?

Да, утечка, конкретная, например на (GeForce c 1Гб) игра загружает оперативку максимум до 1,5 Гига, а на Radeone 1 Гб загружает 3,4 Гига оперативы!!!!! Вообщем на 2 Гига больше !!! И это все происходит на одинаковых компах, одинаковой виндой, только разные видеокарты!

Автор:  proffy [ 14:38 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker, а как их можно сравнивать: кросс из дискретки + APU-шное видео, которое и память-то берёт из оперативки, и чисто дискретный GeForce?

Автор:  moitreker [ 14:42 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


moitreker, а как их можно сравнивать: кросс из дискретки + APU-шное видео, которое и память-то берёт из оперативки, и чисто дискретный GeForce?

Обе дискретки! проц атлон 250, а видяхи: радеон HD6570 и GeForce 740

Автор:  Ehnaton [ 14:48 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Интересуют Fallout 4 и глюки всякие.

Нет, не стоит категорически. В инете полно репортов про мерцающий hud.
Также, обнаружил отзывы об проблеме падения фпс в помещениях, дерганья камеры и т.д., аналогичные тем что словил я сам.
Хотя встречаются и отзывы о мощном приросте фпс... (У меня большие сомнения в адекватности подобных отзывов, но это оффтоп).
Имхо пока самый лучший стабильный драйвер для Ф4 это 15.11.1

Вообще "гениально" конечно они сравнивают в презентации нового драйвера его с версией 15.7...
Факиры маркетинга.
Вообще ощущение что бета дрова (типа 15.11) и новый кримзон делали разные команды, мало общающиеся друг с другом.

UPD
Судя по всему проблемы новых дров с Ф4 зарыты где-то в технологии V-sync.
Некоторым помогают танцы с форсированием V-sync в дровах\отключение\включением V-sync в настройках игры, вкл\выкл АА.

Автор:  proffy [ 14:49 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker, обе три :D и GF и:

нет в списке поддерживаемых продуктов видеокарты Radeon HD 6570 и Radeon HD 6550D! Что же делать???????????
В любом случае потребление памяти может различаться. Всё же, разные фирмы, разные драйверы, разный подход к работе с доступной оперативкой. Утечка, это течёт, течёт... пока не забивает всё оперативку, и не начинаются тормоза, или и вовсе вылет приложения/игры.

Течёт/ не течёт, можно выявить только относительно других версий Catalyst. Что на предыдущих версиях памяти меньше расходовалось?

Автор:  moitreker [ 14:52 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Да меньше, на той жесамой игре!!
Да, идет вылет с игры, просто у меня отключена подкачка, потому как SSD, а когда включаешь подкачку (от 16 Мб до 8000 Мб), то вылетов с игры уже нет, но оператива забита до 3,5 Гига , а файл подкачки набирает уже 800 Мб.
Потом выходишь с игры, оператива становиться 600 Мб, а файл подкачки 16 Мб.

Ну то ладно, понятно что выше производительности уже не добьешься от HD 6570, смирился уже!
Что посоветуете, мне САМОЕ ГЛАВНОЕ, что бы НЕ БЫЛО УТЕЧКИ ПАМЯТИ !!! Какие дрова ставить ????

Автор:  Ehnaton [ 15:04 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


просто у меня отключена подкачка, потому как SSD

Начитались "умных" советов в интернете?.. Включите подкачку по выбору системы и не .... мучайтесь.

Автор:  proffy [ 15:04 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Что посоветуете, мне САМОЕ ГЛАВНОЕ, что бы НЕ БЫЛО УТЕЧКИ ПАМЯТИ !!! Какие дрова ставить ????
Так ведь не было больше ни у кого жалоб на утечки с 15.7.1, что тут можно посоветовать, что бы память не текла конкретно у вас? Только самостоятельно перебирать разные версии.

Но я бы просто включил файл подкачки, раз с ним вылетов не наблюдается, и не ломал бы голову на этот счёт.

Автор:  moitreker [ 15:06 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Та не в том дело, подкачка вообще не нужна для маленьких игр, ей оперативы вполне должно хватать!!

-- Добавлено спустя 2 мин 47 с --
proffy
Жалко SSD, в игры играю не требовательные, легинькие!!! Я спрашиваю, что ставить на мою HD 6570 — AMD Radeon Crimson Edition 15.11 или стремный бета драйвер Crimson Edition Beta ??????

Автор:  Ehnaton [ 15:12 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker

Почитайте майкрософтовских разрабов http://blogs.msdn.com/b/e7ru/archive/2009/05/12/support-and-q-a-for-solid-state-drives.aspx

Вообще для любителей понастраивать "по-уму" свой ссд и систему вообще, надо отдельный отстойник на форуме создать...


Жалко SSD

Пищит жалобно и глаза как у кота из Шрека?... :lol:

Автор:  proffy [ 15:13 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Я спрашиваю, что ставить на мою HD 6570 — AMD Radeon Crimson Edition 15.11 или стремный бета драйвер Crimson Edition Beta ??????
NVIDIA ForceWare — уж он-то точно заработает, как надо! :D

Оба драйвера, ОБА — Radeon Crimson Edition, одинаковы они, за исключением установочных .inf-ов и .msi! Но вариант с WHQL подписью только для HD 7700 и выше, каким образом его предполагается устанавливать на HD 6570?

Автор:  moitreker [ 15:20 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Пишут на трекерах, в топиках на раздачах, что AMD Radeon Crimson Edition 15.11 прекрасно устанавливаеться на HD 6xxx, но не понятно, прекрасно ли будет работать!

Автор:  proffy [ 15:40 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Настройки для проигрывания видео в дефолте наконец-то сделали без "улучшайзеров" :up: :

Автор:  suserg2 [ 16:16 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Жалко SSD,

Его жалеть не нужно. Он переживет больше чем вы себе представляете. А вообще: Начитались ' баек cо склепами ' про количество перезаписываемых данных и боитесь его нормально эксплуатировать. Ну ничего, пройдет года 3, сами будете жалеть как бы его куда нибудь сплавить, как старый хлам.

Автор:  x[x]x [ 16:32 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


наконец-то сделали без "улучшайзеров"

Похвально, а то каждый раз задалбливает всё выключать.
А интерфейсникам по рукам надавать надо за «пользовательское значение», блин, 21-й век, строки переносить не умеют.

Автор:  DigiMakc [ 16:36 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
С Чего Вы взяли? Включите режим "пользовательский" и там есть настройки. Не факт, что при выборе "по умолчанию" эти настройки не включены.

Вчера поставил Кримсон. Ну сама "оболочка" — приятная согласен. В целом мне нравится.

Автор:  proffy [ 16:40 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


С Чего Вы взяли? Включите режим "пользовательский" и там есть настройки. Не факт, что при выборе "по умолчанию" эти настройки не включены.
Не включены, я сравнил картинку. Когда включены — это сложно не заметить. :yes:

Автор:  SrID [ 17:10 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Тем кто негодует про pre-gcn: есть основания считать, что в следующем "большом апдейте драйверов" на мороз выкинут поддержку gcn 1.0 :yes:
Откуда дровишки? Из открытых источников... в смысле, исходников. Дело в том, что amd уже некоторое время пытается абстрагировать свою фирменную реализацию OpenGL от конкретных операционных систем, но для этого требуется внести изменения в драйверы. Так вот, в этом году AMD опубликовала новый модуль ядра для Linux, который, как ожидается, будет когда-нибудь взаимодействовать с будущими версиями Catalyst (тогда это еще так официально называлось). Но суть в том, что это драйвер изначально писался под gcn 1.1 и более новые, т.е. поддержка gcn 1.0 не планировалась.


А интерфейсникам по рукам надавать надо за «пользовательское значение», блин, 21-й век, строки переносить не умеют.

А что вы хотите, это же Qt :D

Автор:  proffy [ 17:32 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SrID, пока драйвер и по версии сборки и по компонентам одинаковый и для GCN и для VLIW карт, просто для первых провели WHQL сертификацию для вторых — нет. С чего взято, что поддержку preGCN карт выкинули на мороз? Или уже где-то на этот счёт AMD заявление делали?

На гуру3д несколько раз натыкался на отзывы, что самый удачный драйвер для HD 6000, что-то типа 13.4. Если это так, то и переживать о прекращении поддержки особо не стоит. Mantle всё равно вышел и без поддержки HD 6000 и вообще ни кому ненужным. Vulkan тоже, маловероятно, что прикрутят для VLIW карт.

Автор:  SrID [ 17:55 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Заявлений небыло, но...
Осенью 2014 года, на одной Linux-конференции разработчики драйверов AMD поделились, что они планируют сменить подход к разработке видеодрайверов, и максимально отделить все те части драйвера, что непосредственно взаимодействуют с железом от программных библиотек, реализующих рендеринг и т.п. вещи. Мне не понятно, зачем это нужно AMD, но теоретически это позволяет использовать несколько разных версий графических библиотек одновременно. Напомню, что Catalyst в значительной мере использует один и тот же код для Windows и для Linux, так что поменять что-то в одной системе, на затронув другую не получится.
Чуть позже в 2014 году выпускает Catalyst Omega, а в 2015 году публикуются исходные коды нового драйвера для Linux, который поддерживает только Tonga, а поддержка более старых устройств не планируется. А теперь AMD выпустила Crimson без официальной поддержки VLIW...

Автор:  DigiMakc [ 18:00 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


А теперь AMD выпустила Crimson без официальной поддержки VLIW...
И что, дрова то есть :) Да и даже старый Каталист нормально пашет в новых играх. И, старые дрова нормально ставятся на современную ОС.
Рано ещё делать выводы.

Автор:  proffy [ 21:34 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера поставил Crimson Edition, а сегодня у меня впервые вылетел Фолл, совпадение? Не думаю. :mad: Это, видимо, в дополнение к крешам новой панели cnext.exe. Новое Radeon Software = улучшение стабильности? AMD никогда не меняется, как ни переназывай.

Автор:  msivano [ 21:40 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy

Новое Radeon Software = улучшение стабильности?

Ну торопились они, торопились... А в народе не зря говорят — Поспешишь, людей насмешишь...

Автор:  D-Tritus [ 21:43 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Т.е. насколько я понял из беглого осмотра темы, особого профита от перехода пока не будет? С Fallout все понятно (не важно — я его прохожу на консоли сейчас), а вот с Need For Speed или Assasin's Creed Syndicate? Или BlackOps 3?

PS интересно, как там будет с выходящим совсем скоро Just Cause 3? :shuffle:

Автор:  DigiMakc [ 22:23 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Почитайте майкрософтовских разрабов http://blogs.msdn.com/b/e7ru/archive/20 ... rives.aspx

Вообще для любителей понастраивать "по-уму" свой ссд и систему вообще, надо отдельный отстойник на форуме создать...
Ну если глубоко не копать, во всякие там TMP-файлы, реестры и прочее. То вот в статье пишут:
По умолчанию на SSD-накопителях с высокой производительностью произвольных чтения, записи и перезаписи будут также отключены технологии Superfetch, ReadyBoost и Рrefetch для операций загрузки ОС и программ. Все эти функции были разработаны для традиционных НЖМД, где произвольное чтение может быть узким местом.
На самом деле Superfetch и Рrefetch не выключены. И кто знает, как дефрагментатор системный настроен по умолчанию.

Автор:  Alexium [ 22:37 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ради эксперимента поставил бету. Ну теперь не получилось полноценно откатиться назад. Контрол центр стал на английском. Ну и фиг

Автор:  NickGT [ 23:16 25.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Почитал бегло на разных сайтах немного комментариев по поводу новых дров AMD Radeon Crimson, некоторые пишут так что по ним сразу видно что это фанатики Nvidia, и вот какого хрена они лезут спрашивается куда не просят, сами то наверно только на ютубе ее и видели, видать тупо просто от зависти что ли, у Nvidia ведь некрасивая и старая панель управления. Ну выскочит старое Каталистовское окно с парой настроек, подумаешь, и то это только при условии если в самом Crimsonе нажать один пункт, настроил чего если надо закрыл это окно и забыл про него на 100лет так сказать, пользуйся самим Crimsonом дальше на здоровье. Теперь скажу по поводу этих дров свое мнение. Ставил их на чистую настроенную систему у меня Win 10, посмотрел все настройки, оценил сам интерфейс удобность внешний вид и тд, лично мне понравилось все :up2: и теперь нет никакого желания возвращаться на старый Catalyst. Ну и естественно потестил игрухи. Первое что заметил это то что в GTA 5, к слову у меня она только с Update 4 + таблетка от Reloaded (торрентэдишин), теперь наконец то можно включить FXAA+MSAA и нет этих черных квадратиков в углу экрана, ура! Тестил ее около 2х часов и включал и выключал MSAA и перезапускал игру, и играл подольше квадраты так и не появились. Те кто играл в GTA 5 на картах AMD знают про них. На 15.11 и 15.11.1 не проверял эту игру сказать не могу как на них. Ну и в остальных играх тоже вроде пока все норм, производительность в CoD Black Ops 3 и CoD Advanced Warfare, Fallout 4 примерно как на Cat 15.11.1, возможно и чуток получше не уверен в Assassins Creed Syndicate здесь заметил явную прибавку, и к слову играл и проверял все на Ультра настройках графики (многих интересует Ультра) конфиг в профиле. Ну и еще скажу что я и не ожидал от новых дров чего то сверхъестественного, например что у меня (конфиг в профиле) производительность сразу будет как у Fury X как наверное многие и хотят (...й маются), да AMD и не обещали что производительность уж сильно подскочит, в основном пока только новый интерфейс да пара тройка нововведений. :)

Автор:  Kompressor [ 12:36 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
У меня тоже фол один раз вылетел. Но на 15.11.1. Я поставил драйвер и через некоторое время случился вылет. Тоже начал подозревать неладное. Но больше вылетов не было. И сейчас на кримсоне ни одного вылета пока не было. Вот и думаю, а достаточно ли прямой сам фол, чтобы в этом драйвер винить, или таки совпадение?
Вообще, вся эта паранойя про чрезвычайно глючные дрова AMD заразительна. Чем больше читаешь форумы, тем больше кажется, что с дровами красных что-то не так. И это — мне, у кого проблем с дровами AMD почти никогда не бывает. А уж тем, кто красные карты лишь на картинках в инете видел — и подвано.

Автор:  infqy2010 [ 13:01 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Fallout 4 недоделанная игра с очень плохой оптимизацией , и как бы там ее не хвалили по поводу распределения нагрузки по ядрам и что она видит все 8 ядер она в итоге лагает при чем это сильно заметно в городах , у меня стояла одна 390 и лагало подумал может мало поставил еще 1 в итоге картинка не изменилась , в игре просто не реальное количество багов начиная от того что пес иногда пропадает непонятно куда , иногда кривая камера в терминале , кривой спавн юнитов , косяки даже есть в ихнем движке — когда на лицо персонажа светит солнце то тени не естественные , лицо становится как у негра , и это только те которые я заметил . новый патч этих глюков не исправил , еще взбесило то что беседка опять отыгрывается на ПК пользователях выпустив сперва бета патчи а когда люди сидевшие на ПК отмучаются и скажут играбелен он или нет то они перенесут на консоли этот патч , вообщем пока не прекратят выпускать огрызки типа PS 4 или икбокса нормальной оптицизации никогда не будет

Автор:  SevenXP [ 15:30 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
Да тут и гредить не надо на моем PC FallOut переодические лагает, это блин вообще как, с просадками fps до 20-30?
если все так дальше пойдет я сново перейду на пиратки, да и все. буду отрабатывать железо :gigi:

Автор:  proffy [ 18:14 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


У меня тоже фол один раз вылетел. Но на 15.11.1. Я поставил драйвер и через некоторое время случился вылет. Тоже начал подозревать неладное. Но больше вылетов не было.
Это да, по хорошему, один вылет может быть и случайностью. Хотя часов до установки Crimson Edition и без единого вылета наиграно было немало, 29 уровень. Но тут же ещё и внутриигровой компас стал артефачить. Да ещё и эта изредка выскакивающая ошибка cnext.exe, новой панели... и это всё появилось с выходом Crimson Edition, который вроде как по заявлению, должен вывести стабильность ихнего ПО на новый уровень!


Fallout 4 недоделанная игра с очень плохой оптимизацией
Есть же настройки отличные от Ультра, на которых ничего нигде не тормозит. Как для игры 2015-го она отлично оптимизирована, имхо.

в игре просто не реальное количество багов
Пока ни с одним не сталкивался. Ну, может этот вылет, на самом деле и по вине Bethesda, а не Radeon Software, но в любом случае это пока первая, которую увидел, неприятность с игрой. Удивительная стабильность со старта, тем более для игры такой сложности.

Автор:  msivano [ 18:22 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy

и это всё появилось с выходом Crimson Edition, который вроде как по заявлению, должен вывести стабильность ихнего ПО на новый уровень!

Хотел бы сказать, что первый блин комом, но нет...

Автор:  DigiMakc [ 18:30 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


cnext.exe
У меня ни разу не выскакивала.

Автор:  Lordgrey [ 20:30 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy,

Пока ни с одним не сталкивался

десятка полтора разных с различной периодичностью ловятся, от пропадающего интерфейса и глючащих диалогов до стоит признать не слишком частых вылетов.

Автор:  SevenXP [ 20:36 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

а мне нравиться новый драйвер AMD
Изображение

Автор:  x[x]x [ 21:09 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


мне нравиться новый драйвер AMD

Мне тоже нравится как он стал выглядеть. Но ставить стрёмно.

Автор:  Kompressor [ 21:31 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Это да, по хорошему, один вылет может быть и случайностью. Хотя часов до установки Crimson Edition и без единого вылета наиграно было немало, 29 уровень. Но тут же ещё и внутриигровой компас стал артефачить. Да ещё и эта изредка выскакивающая ошибка cnext.exe, новой панели... и это всё появилось с выходом Crimson Edition, который вроде как по заявлению, должен вывести стабильность ихнего ПО на новый уровень!

Хм, а мне показалось, что компас после патча заглючил. Но я не уверен. А вот что там с ошибкой cnext.exe я, честно говоря, не знаю. Софтину до этого довести надо или она лёжа в трее сама падает?
А на новый уровень стабильности если и выйдем, то, скорее всего, постепенно.

Как для игры 2015-го она отлично оптимизирована, имхо.

:gigi: Не знаю, можно ли оправдывать фолл уровнем качества ААА-тайтлов 15-го года... но лучше бы не надо.

Удивительная стабильность со старта, тем более для игры такой сложности.

Стабильность-то у него неплохая
...правда текстуры он подгружает стабильно опосля...
Но вот мелкие и неприятные игровые косячки всё-таки случаются и производительность местами не очень.

Автор:  proffy [ 21:50 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Хм, а мне показалось, что компас после патча заглючил.
Нет, это и без патча появилось.

А вот что там с ошибкой cnext.exe я, честно говоря, не знаю. Софтину до этого довести надо или она лёжа в трее сама падает?
Не надо её доводить, сообщение выскакивает только при перезагрузке или выключении системы. На community.amd.com уже наплодили тем на этот счёт, вот или вот

А на новый уровень стабильности если и выйдем, то, скорее всего, постепенно.
Нету никаких предпосылок. Выделение в отдельное подразделение, это же на замена всех или набор дополнительных сотрудников, сменили имя, качество осталось.

Надень силовую бронь и попробуй пару раз подойти к терминалу чтобы взломать — бывает такое что камера лежит криво и ты половину терминала не видишь
Честно говоря силовую давно забросил, и не помню подходил ли я в ней к терминалам или нет, и играю 99% времени с камерой от первого лица, в общем не сталкивался с проблемой у терминалов.

десятка полтора разных с различной периодичностью ловятся, от пропадающего интерфейса и глючащих диалогов до стоит признать не слишком частых вылетов.
Интерфейс не пропадал (до пропадания компаса с Crimson Edition :gigi: ), глючащих диалогов не было, и вылетов тоже. Но я на средних настройках, как выставила игра играю. Может на непосильных для карты и бывают похожие проблемы.

Автор:  SevenXP [ 21:57 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

cnext.exe при выключении из 10 ти раз 1-н раз появилась. Ну если комп работает адекватно то без разницы. Хотя был еще 1-н баг, курсор стал большим квардратом и в нем на белом фоне просто статические разно цветные линии. Потом навел курсор на поле ввода и стал норм.
Включил комп и долго был на этапе логина (монитор погас), когда начал отображать картинку был баг такой.

Автор:  Key4ain [ 22:07 26.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Планируются ли дальнейшие обновления до финала Crimson Edition для карточек серии Radeon HD 7650M? Пока только бетку предлагают скачать.

Автор:  dragon12 [ 01:12 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Быстрее загружается, быстрее открываются настройки и удобнее. Финальную версию можно поставить. Там есть поддержка 6 серии
Изображение

Автор:  Key4ain [ 11:48 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

dragon12
Как это сделать? У меня финалка не ставится.

Автор:  dragon12 [ 14:43 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Key4ain
это поставь. Только отключи проверку цифровой подписи. Я делал для себя. Поэтому только win 10 x64.
15.11-Win10-64Bit


для тех кто хочет сменить язык в настройках:
на английский, надо удалить из реестра
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\AMD\CN\LastUsedQmFileName
на русский
LastUsedQmFileName=CNext_ru_RU.qm
на другой язык, смотрим название файла в Program Files\AMD\CNext\CNext\Localisation и меняем LastUsedQmFileName

Автор:  moitreker [ 16:25 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

dragon12
А что вы применили в своем 15.11-Win10-64Bit моде? добавили ид видеокарт серий 6ххх? Заранее спасибо!

Автор:  dragon12 [ 16:53 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:

moitreker
там не всё так просто. Если в кратце, то добавил поддержку всех видеокарт 6,7,8 серии. Можно добавить и другие. Например Legacy.
[Показать] список добавленных видеокарт
PCI\VEN_1002&DEV_9640
PCI\VEN_1002&DEV_9641
PCI\VEN_1002&DEV_9642
PCI\VEN_1002&DEV_9643
PCI\VEN_1002&DEV_9644
PCI\VEN_1002&DEV_9645
PCI\VEN_1002&DEV_9647
PCI\VEN_1002&DEV_9648
PCI\VEN_1002&DEV_9649
PCI\VEN_1002&DEV_964A
PCI\VEN_1002&DEV_9802
PCI\VEN_1002&DEV_9803
PCI\VEN_1002&DEV_9804
PCI\VEN_1002&DEV_9805
PCI\VEN_1002&DEV_9806
PCI\VEN_1002&DEV_9807
PCI\VEN_1002&DEV_9808
PCI\VEN_1002&DEV_9809
PCI\VEN_1002&DEV_980A
PCI\VEN_1002&DEV_6704
PCI\VEN_1002&DEV_6707
PCI\VEN_1002&DEV_6718
PCI\VEN_1002&DEV_6719
PCI\VEN_1002&DEV_671D
PCI\VEN_1002&DEV_671F
PCI\VEN_1002&DEV_6720
PCI\VEN_1002&DEV_6738&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_6738&SUBSYS_201A17AF
PCI\VEN_1002&DEV_6738&SUBSYS_201B17AF
PCI\VEN_1002&DEV_6738
PCI\VEN_1002&DEV_6739&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_6739
PCI\VEN_1002&DEV_673E&SUBSYS_7720148C
PCI\VEN_1002&DEV_673E
PCI\VEN_1002&DEV_6740
PCI\VEN_1002&DEV_6741
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_65701043
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_55701458
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_65701458
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_250B1462
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_65701462
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_5570148C
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_6570148C
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_65701682
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_5570174B
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_6570174B
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_7570174B
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_8510174B
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_8570174B
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_E181174B
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_55701787
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_65701787
PCI\VEN_1002&DEV_6742&SUBSYS_657017AF
PCI\VEN_1002&DEV_6742
PCI\VEN_1002&DEV_6743
PCI\VEN_1002&DEV_6749
PCI\VEN_1002&DEV_674A
PCI\VEN_1002&DEV_6750
PCI\VEN_1002&DEV_6751
PCI\VEN_1002&DEV_6758&SUBSYS_250A1462
PCI\VEN_1002&DEV_6758&SUBSYS_7670148C
PCI\VEN_1002&DEV_6758&SUBSYS_76701545
PCI\VEN_1002&DEV_6758&SUBSYS_33001682
PCI\VEN_1002&DEV_6758&SUBSYS_7670174B
PCI\VEN_1002&DEV_6758
PCI\VEN_1002&DEV_6759&SUBSYS_25091462
PCI\VEN_1002&DEV_6759&SUBSYS_7570148C
PCI\VEN_1002&DEV_6759&SUBSYS_3A671642
PCI\VEN_1002&DEV_6759&SUBSYS_32801682
PCI\VEN_1002&DEV_6759&SUBSYS_35301682
PCI\VEN_1002&DEV_6759&SUBSYS_7570174B
PCI\VEN_1002&DEV_6759&SUBSYS_8550174B
PCI\VEN_1002&DEV_6759&SUBSYS_8570174B
PCI\VEN_1002&DEV_6759
PCI\VEN_1002&DEV_675B&SUBSYS_7670174B
PCI\VEN_1002&DEV_675B&SUBSYS_767017AF
PCI\VEN_1002&DEV_675B
PCI\VEN_1002&DEV_675D&SUBSYS_35301682
PCI\VEN_1002&DEV_675D&SUBSYS_3000174B
PCI\VEN_1002&DEV_675D&SUBSYS_300017AF
PCI\VEN_1002&DEV_675D
PCI\VEN_1002&DEV_675F&SUBSYS_6510148C
PCI\VEN_1002&DEV_675F&SUBSYS_6530148C
PCI\VEN_1002&DEV_675F&SUBSYS_7510148C
PCI\VEN_1002&DEV_675F&SUBSYS_8510148C
PCI\VEN_1002&DEV_675F&SUBSYS_75701545
PCI\VEN_1002&DEV_675F&SUBSYS_35201682
PCI\VEN_1002&DEV_675F&SUBSYS_6510174B
PCI\VEN_1002&DEV_675F&SUBSYS_7510174B
PCI\VEN_1002&DEV_675F&SUBSYS_8510174B
PCI\VEN_1002&DEV_675F&SUBSYS_851017AF
PCI\VEN_1002&DEV_675F
PCI\VEN_1002&DEV_6760
PCI\VEN_1002&DEV_6761&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_6761
PCI\VEN_1002&DEV_6763
PCI\VEN_1002&DEV_6770
PCI\VEN_1002&DEV_6771
PCI\VEN_1002&DEV_6772
PCI\VEN_1002&DEV_6778&SUBSYS_B4911462
PCI\VEN_1002&DEV_6778&SUBSYS_B4921462
PCI\VEN_1002&DEV_6778&SUBSYS_B4931462
PCI\VEN_1002&DEV_6778&SUBSYS_B4991462
PCI\VEN_1002&DEV_6778&SUBSYS_3C651642
PCI\VEN_1002&DEV_6778&SUBSYS_3C751642
PCI\VEN_1002&DEV_6778
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_30131043
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_30151043
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_30171043
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_30191043
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_301B1043
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_301D1043
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_301F1043
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_22A21458
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_22A31458
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_212C1462
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_23461462
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_23471462
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_8A9D1462
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_5230148C
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_7450148C
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_8450148C
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_32001682
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_52301682
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_7450174B
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_8450174B
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_A004174B
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_A006174B
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_A007174B
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_E164174B
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_23001787
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_30081787
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_52301787
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_845017AF
PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_90BB1B0A
PCI\VEN_1002&DEV_6779
PCI\VEN_1002&DEV_677B&SUBSYS_21291462
PCI\VEN_1002&DEV_677B&SUBSYS_3000174B
PCI\VEN_1002&DEV_677B&SUBSYS_745017AF
PCI\VEN_1002&DEV_677B
PCI\VEN_1002&DEV_6780
PCI\VEN_1002&DEV_678A
PCI\VEN_1002&DEV_6806
PCI\VEN_1002&DEV_6808
PCI\VEN_1002&DEV_6809
PCI\VEN_1002&DEV_6828
PCI\VEN_1002&DEV_682C
PCI\VEN_1002&DEV_6840
PCI\VEN_1002&DEV_6841
PCI\VEN_1002&DEV_6842
PCI\VEN_1002&DEV_6843&SUBSYS_6570148C
PCI\VEN_1002&DEV_6843&SUBSYS_65701787
PCI\VEN_1002&DEV_6843
PCI\VEN_1002&DEV_6858
PCI\VEN_1002&DEV_6859
PCI\VEN_1002&DEV_6888
PCI\VEN_1002&DEV_6889
PCI\VEN_1002&DEV_688A
PCI\VEN_1002&DEV_6898&SUBSYS_00D01002
PCI\VEN_1002&DEV_6898&SUBSYS_6870174B
PCI\VEN_1002&DEV_6898
PCI\VEN_1002&DEV_6899&SUBSYS_237B174B
PCI\VEN_1002&DEV_6899&SUBSYS_6850174B
PCI\VEN_1002&DEV_6899
PCI\VEN_1002&DEV_689B
PCI\VEN_1002&DEV_689C&SUBSYS_03521043
PCI\VEN_1002&DEV_689C&SUBSYS_039E1043
PCI\VEN_1002&DEV_689C
PCI\VEN_1002&DEV_689E
PCI\VEN_1002&DEV_68A0
PCI\VEN_1002&DEV_68A1
PCI\VEN_1002&DEV_68A8
PCI\VEN_1002&DEV_68A9
PCI\VEN_1002&DEV_68B8&SUBSYS_30001002
PCI\VEN_1002&DEV_68B8
PCI\VEN_1002&DEV_68B9
PCI\VEN_1002&DEV_68BA
PCI\VEN_1002&DEV_68BE&SUBSYS_3000148C
PCI\VEN_1002&DEV_68BE&SUBSYS_39821642
PCI\VEN_1002&DEV_68BE&SUBSYS_3000174B
PCI\VEN_1002&DEV_68BE&SUBSYS_300017AF
PCI\VEN_1002&DEV_68BE
PCI\VEN_1002&DEV_68BF&SUBSYS_3000148C
PCI\VEN_1002&DEV_68BF&SUBSYS_6750174B
PCI\VEN_1002&DEV_68BF&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_68BF
PCI\VEN_1002&DEV_68C0
PCI\VEN_1002&DEV_68C1&SUBSYS_5000174B
PCI\VEN_1002&DEV_68C1
PCI\VEN_1002&DEV_68C7&SUBSYS_5570174B
PCI\VEN_1002&DEV_68C7
PCI\VEN_1002&DEV_68C8
PCI\VEN_1002&DEV_68C9
PCI\VEN_1002&DEV_68D8&SUBSYS_5690174B
PCI\VEN_1002&DEV_68D8&SUBSYS_5730174B
PCI\VEN_1002&DEV_68D8&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_68D8&SUBSYS_301017AF
PCI\VEN_1002&DEV_68D8&SUBSYS_301117AF
PCI\VEN_1002&DEV_68D8
PCI\VEN_1002&DEV_68D9&SUBSYS_3000148C
PCI\VEN_1002&DEV_68D9&SUBSYS_3001148C
PCI\VEN_1002&DEV_68D9&SUBSYS_75701545
PCI\VEN_1002&DEV_68D9&SUBSYS_3000174B
PCI\VEN_1002&DEV_68D9&SUBSYS_6510174B
PCI\VEN_1002&DEV_68D9&SUBSYS_6610174B
PCI\VEN_1002&DEV_68D9&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_68D9&SUBSYS_300017AF
PCI\VEN_1002&DEV_68D9&SUBSYS_301017AF
PCI\VEN_1002&DEV_68D9
PCI\VEN_1002&DEV_68DA&SUBSYS_3000148C
PCI\VEN_1002&DEV_68DA&SUBSYS_3001148C
PCI\VEN_1002&DEV_68DA&SUBSYS_75701545
PCI\VEN_1002&DEV_68DA&SUBSYS_3000174B
PCI\VEN_1002&DEV_68DA&SUBSYS_5570174B
PCI\VEN_1002&DEV_68DA&SUBSYS_5630174B
PCI\VEN_1002&DEV_68DA&SUBSYS_6490174B
PCI\VEN_1002&DEV_68DA&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_68DA&SUBSYS_300017AF
PCI\VEN_1002&DEV_68DA&SUBSYS_301017AF
PCI\VEN_1002&DEV_68DA
PCI\VEN_1002&DEV_68E0&SUBSYS_304E1682
PCI\VEN_1002&DEV_68E0&SUBSYS_52201682
PCI\VEN_1002&DEV_68E0&SUBSYS_E204174B
PCI\VEN_1002&DEV_68E0
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_30001043
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_60001092
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_21D81458
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_21E21458
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_21F11458
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_22021458
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_25481458
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_254A1458
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_23421462
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_23431462
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_3000148C
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_3001148C
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_3002148C
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_3003148C
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_7350148C
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_8350148C
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_54501545
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_73501545
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_30001682
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_60001682
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_73501682
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_3000174B
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_5470174B
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_6000174B
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_6230174B
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_6350174B
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_7350174B
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_300017AF
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_300117AF
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_301417AF
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_301517AF
PCI\VEN_1002&DEV_68E1&SUBSYS_835017AF
PCI\VEN_1002&DEV_68E1
PCI\VEN_1002&DEV_68E4&SUBSYS_73501545
PCI\VEN_1002&DEV_68E4&SUBSYS_5450174B
PCI\VEN_1002&DEV_68E4
PCI\VEN_1002&DEV_68E5&SUBSYS_5450148C
PCI\VEN_1002&DEV_68E5&SUBSYS_6350148C
PCI\VEN_1002&DEV_68E5&SUBSYS_7350148C
PCI\VEN_1002&DEV_68E5&SUBSYS_8350148C
PCI\VEN_1002&DEV_68E5&SUBSYS_73501545
PCI\VEN_1002&DEV_68E5&SUBSYS_E164174B
PCI\VEN_1002&DEV_68E5
PCI\VEN_1002&DEV_68F1
PCI\VEN_1002&DEV_68F2
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_2126103C
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_3001148C
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_3002148C
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_3003148C
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_3004148C
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_5220148C
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_7350148C
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_8350148C
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_73501545
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_39871642
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_3B311642
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_32701682
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_35101682
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_52201682
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_3987174B
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_5470174B
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_5490174B
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_5530174B
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_6230174B
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_6350174B
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_7350174B
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_8350174B
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_A005174B
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_30011787
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_30021787
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_52201787
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_300017AF
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_300117AF
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_300217AF
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_301117AF
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_301217AF
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_301317AF
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_301417AF
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_174B3000
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_174B6250
PCI\VEN_1002&DEV_68F9&SUBSYS_174B6290
PCI\VEN_1002&DEV_68F9
PCI\VEN_1002&DEV_68FA&SUBSYS_2B32103C
PCI\VEN_1002&DEV_68FA&SUBSYS_2B33103C
PCI\VEN_1002&DEV_68FA&SUBSYS_21281462
PCI\VEN_1002&DEV_68FA&SUBSYS_35101682
PCI\VEN_1002&DEV_68FA&SUBSYS_3521174B
PCI\VEN_1002&DEV_68FA&SUBSYS_3522174B
PCI\VEN_1002&DEV_68FA&SUBSYS_7350174B
PCI\VEN_1002&DEV_68FA&SUBSYS_301517AF
PCI\VEN_1002&DEV_68FA
PCI\VEN_1002&DEV_9900&SUBSYS_080E1025
PCI\VEN_1002&DEV_9900&SUBSYS_080F1025
PCI\VEN_1002&DEV_9900&SUBSYS_08101025
PCI\VEN_1002&DEV_9900&SUBSYS_08111025
PCI\VEN_1002&DEV_9900
PCI\VEN_1002&DEV_9901
PCI\VEN_1002&DEV_9903&SUBSYS_080E1025
PCI\VEN_1002&DEV_9903&SUBSYS_08111025
PCI\VEN_1002&DEV_9903
PCI\VEN_1002&DEV_9904
PCI\VEN_1002&DEV_9906
PCI\VEN_1002&DEV_9907
PCI\VEN_1002&DEV_9908
PCI\VEN_1002&DEV_990A
PCI\VEN_1002&DEV_990B&SUBSYS_080E1025
PCI\VEN_1002&DEV_990B&SUBSYS_080F1025
PCI\VEN_1002&DEV_990B&SUBSYS_08111025
PCI\VEN_1002&DEV_990B
PCI\VEN_1002&DEV_990C
PCI\VEN_1002&DEV_990D&SUBSYS_080E1025
PCI\VEN_1002&DEV_990D&SUBSYS_080F1025
PCI\VEN_1002&DEV_990D&SUBSYS_08111025
PCI\VEN_1002&DEV_990D
PCI\VEN_1002&DEV_990E
PCI\VEN_1002&DEV_990F
PCI\VEN_1002&DEV_9990
PCI\VEN_1002&DEV_9991
PCI\VEN_1002&DEV_9992
PCI\VEN_1002&DEV_9993
PCI\VEN_1002&DEV_9994
PCI\VEN_1002&DEV_9995&SUBSYS_080E1025
PCI\VEN_1002&DEV_9995&SUBSYS_080F1025
PCI\VEN_1002&DEV_9995&SUBSYS_08111025
PCI\VEN_1002&DEV_9995
PCI\VEN_1002&DEV_9996
PCI\VEN_1002&DEV_9997
PCI\VEN_1002&DEV_9998
PCI\VEN_1002&DEV_9999
PCI\VEN_1002&DEV_999A
PCI\VEN_1002&DEV_999B
PCI\VEN_1002&DEV_999C
PCI\VEN_1002&DEV_999D
PCI\VEN_1002&DEV_1309
PCI\VEN_1002&DEV_130A
PCI\VEN_1002&DEV_130B
PCI\VEN_1002&DEV_130C
PCI\VEN_1002&DEV_130D
PCI\VEN_1002&DEV_130E
PCI\VEN_1002&DEV_130F&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_130F&REV_D4
PCI\VEN_1002&DEV_130F&REV_D5
PCI\VEN_1002&DEV_130F&REV_D6
PCI\VEN_1002&DEV_1313&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_1313&REV_D4
PCI\VEN_1002&DEV_1313&REV_D5
PCI\VEN_1002&DEV_1313&REV_D6
PCI\VEN_1002&DEV_1315&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_1315&REV_D4
PCI\VEN_1002&DEV_1315&REV_D5
PCI\VEN_1002&DEV_1315&REV_D6
PCI\VEN_1002&DEV_1315&REV_D7
PCI\VEN_1002&DEV_1316
PCI\VEN_1002&DEV_1318
PCI\VEN_1002&DEV_6600&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6600&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6601
PCI\VEN_1002&DEV_6604&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6604&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6605&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6605&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6606
PCI\VEN_1002&DEV_6607
PCI\VEN_1002&DEV_6610&SUBSYS_00811028&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6610&SUBSYS_00831028&REV_83
PCI\VEN_1002&DEV_6610&SUBSYS_7350148C&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6610&SUBSYS_73501682&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6610&SUBSYS_A00B174B&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6610&SUBSYS_30001787&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6610&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6610&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6610&REV_83
PCI\VEN_1002&DEV_6611&SUBSYS_00291019
PCI\VEN_1002&DEV_6611&SUBSYS_210B1028
PCI\VEN_1002&DEV_6611&SUBSYS_21211028
PCI\VEN_1002&DEV_6611&SUBSYS_188910CF
PCI\VEN_1002&DEV_6611&SUBSYS_33701462
PCI\VEN_1002&DEV_6611&SUBSYS_3C791642
PCI\VEN_1002&DEV_6611&SUBSYS_3F691642
PCI\VEN_1002&DEV_6611&SUBSYS_90C41B0A
PCI\VEN_1002&DEV_6611&SUBSYS_90D31B0A
PCI\VEN_1002&DEV_6611
PCI\VEN_1002&DEV_6613&SUBSYS_7340148C
PCI\VEN_1002&DEV_6613&SUBSYS_A011174B
PCI\VEN_1002&DEV_6613
PCI\VEN_1002&DEV_6640&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6640&REV_80
PCI\VEN_1002&DEV_6646&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6646&REV_80
PCI\VEN_1002&DEV_6647&SUBSYS_223D1043&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6647&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6647&REV_80
PCI\VEN_1002&DEV_6658&SUBSYS_293C1462
PCI\VEN_1002&DEV_6658&SUBSYS_0907148C
PCI\VEN_1002&DEV_6658&SUBSYS_09071682
PCI\VEN_1002&DEV_6658&SUBSYS_73601682
PCI\VEN_1002&DEV_6658&SUBSYS_A009174B
PCI\VEN_1002&DEV_6658
PCI\VEN_1002&DEV_665C&SUBSYS_29321462
PCI\VEN_1002&DEV_665C&SUBSYS_29341462
PCI\VEN_1002&DEV_665C&SUBSYS_29381462
PCI\VEN_1002&DEV_665C&SUBSYS_293B1462
PCI\VEN_1002&DEV_665C&SUBSYS_0907148C
PCI\VEN_1002&DEV_665C&SUBSYS_8770148C
PCI\VEN_1002&DEV_665C&SUBSYS_9260148C
PCI\VEN_1002&DEV_665C&SUBSYS_9360148C
PCI\VEN_1002&DEV_665C&SUBSYS_09071682
PCI\VEN_1002&DEV_665C&SUBSYS_9260174B
PCI\VEN_1002&DEV_665C
PCI\VEN_1002&DEV_665D&SUBSYS_73601682
PCI\VEN_1002&DEV_665D&SUBSYS_58261787
PCI\VEN_1002&DEV_665D
PCI\VEN_1002&DEV_665F&SUBSYS_0B041028&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_665F&SUBSYS_32711462&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_665F&SUBSYS_9360148C&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_665F&SUBSYS_A010174B&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_665F&SUBSYS_73601787&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_665F&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6660&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6660&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6660&REV_83
PCI\VEN_1002&DEV_6663&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6663&REV_83
PCI\VEN_1002&DEV_6664
PCI\VEN_1002&DEV_6665&SUBSYS_130917AA&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6665&SUBSYS_130A17AA&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6665&SUBSYS_131817AA&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6665&SUBSYS_383017AA&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6665&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6665&REV_83
PCI\VEN_1002&DEV_6667&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_666F
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_30001002
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_40001002
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_30011043
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_30021043
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_30031043
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_30041043
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_30051043
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_30061043
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_99991043
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_28011092
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_226F1458
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_22731458
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_22771458
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_22781458
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_22791458
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_227A1458
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_30011458
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_27751462
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_27761462
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_27771462
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_27781462
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_27791462
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_277A1462
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_277B1462
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_27841462
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_27851462
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_30011462
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_B7741462
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_B7751462
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_3001148C
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_30011682
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_3001174B
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_30011787
PCI\VEN_1002&DEV_6798&SUBSYS_300117AF
PCI\VEN_1002&DEV_6798
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_0B011002
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_50001002
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_047C1043
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_047E1043
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_04801043
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_04821043
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_229A1458
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_229B1458
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_229C1458
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_229D1458
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_22AA1458
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_22AB1458
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_22AC1458
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_22AD1458
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_277C1462
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_277D1462
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_277E1462
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_277F1462
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_30001462
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_B7701462
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_B7711462
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_B7721462
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_B7731462
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_3000148C
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_30031682
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_A003174B
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_28001787
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_50001787
PCI\VEN_1002&DEV_679A&SUBSYS_3000196D
PCI\VEN_1002&DEV_679A
PCI\VEN_1002&DEV_679B&SUBSYS_0B281002
PCI\VEN_1002&DEV_679B&SUBSYS_80361462
PCI\VEN_1002&DEV_679B&SUBSYS_8990148C
PCI\VEN_1002&DEV_679B
PCI\VEN_1002&DEV_679E
PCI\VEN_1002&DEV_67B0&SUBSYS_40021002&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_67B0&SUBSYS_0B001028&REV_80
PCI\VEN_1002&DEV_67B0&SUBSYS_04761043&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_67B0&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_67B0&REV_80
PCI\VEN_1002&DEV_67B1&SUBSYS_40011002&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_67B1&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_67B1&REV_80
PCI\VEN_1002&DEV_67B9&SUBSYS_04841043
PCI\VEN_1002&DEV_67B9
PCI\VEN_1002&DEV_6800
PCI\VEN_1002&DEV_6801
PCI\VEN_1002&DEV_6810&SUBSYS_0B001028&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6810&SUBSYS_09081043&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6810&SUBSYS_09081458&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6810&SUBSYS_09081462&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6810&SUBSYS_0908148C&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6810&SUBSYS_09081682&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6810&SUBSYS_73701682&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6810&SUBSYS_0908174B&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6810&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6810&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_0B001028&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_20161043&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_20161458&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_20161462&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_2016148C&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_9370148C&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_9375148C&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_20151682&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_20161682&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_93701682&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_2015174B&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_2016174B&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_A00F174B&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&SUBSYS_20161787&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6811&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6811&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6818&SUBSYS_0B051002
PCI\VEN_1002&DEV_6818
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_30111043
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_30131043
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_229E1458
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_229F1458
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_22A01458
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_22A11458
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_30581462
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_30591462
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_305A1462
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_3000148C
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_9270148C
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_72671682
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_72691682
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_92781682
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_A001174B
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_A008174B
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_20151787
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_26501787
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_3000196D
PCI\VEN_1002&DEV_6819
PCI\VEN_1002&DEV_6820&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6820&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6820&REV_83
PCI\VEN_1002&DEV_6821&SUBSYS_B298174B&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_6821&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6821&REV_83
PCI\VEN_1002&DEV_6821&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_6822
PCI\VEN_1002&DEV_6823&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6825
PCI\VEN_1002&DEV_6827
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_72501043&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_22CA1458&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_22CB1458&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_22CC1458&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_22CD1458&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_30121462&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_30221462&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_7250148C&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_7350148C&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_72501682&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_73501682&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_A00C174B&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_A00D174B&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_20001787&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_30001787&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&SUBSYS_72501787&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682B&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_682B&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_682D
PCI\VEN_1002&DEV_682F
PCI\VEN_1002&DEV_6835&SUBSYS_86201043
PCI\VEN_1002&DEV_6835&SUBSYS_30401462
PCI\VEN_1002&DEV_6835&SUBSYS_E267174B
PCI\VEN_1002&DEV_6835
PCI\VEN_1002&DEV_6837&SUBSYS_27961462
PCI\VEN_1002&DEV_6837&SUBSYS_80921462
PCI\VEN_1002&DEV_6837&SUBSYS_8730148C
PCI\VEN_1002&DEV_6837&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_6837
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_00301002
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_6890103C
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_30091043
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_300B1043
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_22821458
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_22831458
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_22841458
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_22A51458
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_22A61458
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_22A71458
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_27151462
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_7260148C
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_72661682
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_73501682
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_A002174B
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_A00A174B
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_A00E174B
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_E214174B
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_E252174B
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_25011787
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_35001787
PCI\VEN_1002&DEV_683D&SUBSYS_72601787
PCI\VEN_1002&DEV_683D
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_300D1043
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_300F1043
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_22851458
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_22861458
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_22871458
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_22881458
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_27971462
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_27981462
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_7250148C
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_7350148C
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_72511682
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_73501682
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_A001174B
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_E213174B
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_25001787
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_30001787
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_35001787
PCI\VEN_1002&DEV_683F&SUBSYS_72501787
PCI\VEN_1002&DEV_683F
PCI\VEN_1002&DEV_6900&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6900&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_6900&REV_83
PCI\VEN_1002&DEV_6901&SUBSYS_1309103C
PCI\VEN_1002&DEV_6901&SUBSYS_130A103C
PCI\VEN_1002&DEV_6901&SUBSYS_1318103C
PCI\VEN_1002&DEV_6901&SUBSYS_2236103C
PCI\VEN_1002&DEV_6901
PCI\VEN_1002&DEV_6907&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6907&REV_87
PCI\VEN_1002&DEV_6921&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6938&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6938&REV_F0
PCI\VEN_1002&DEV_6938&REV_F1
PCI\VEN_1002&DEV_6939&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6939&REV_F0
PCI\VEN_1002&DEV_6939&REV_F1
PCI\VEN_1002&DEV_7300&REV_C8
PCI\VEN_1002&DEV_7300&REV_CA
PCI\VEN_1002&DEV_7300&REV_CB
PCI\VEN_1002&DEV_9830
PCI\VEN_1002&DEV_9832
PCI\VEN_1002&DEV_9834
PCI\VEN_1002&DEV_9836
PCI\VEN_1002&DEV_9838
PCI\VEN_1002&DEV_9839
PCI\VEN_1002&DEV_983D
PCI\VEN_1002&DEV_9850&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_9850&REV_03
PCI\VEN_1002&DEV_9850&REV_40
PCI\VEN_1002&DEV_9850&REV_45
PCI\VEN_1002&DEV_9851&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_9851&REV_01
PCI\VEN_1002&DEV_9851&REV_05
PCI\VEN_1002&DEV_9851&REV_40
PCI\VEN_1002&DEV_9851&REV_45
PCI\VEN_1002&DEV_9852&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_9853&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_9853&REV_03
PCI\VEN_1002&DEV_9853&REV_40
PCI\VEN_1002&DEV_9854&REV_02
PCI\VEN_1002&DEV_9854&REV_05
PCI\VEN_1002&DEV_9854&REV_06
PCI\VEN_1002&DEV_9854&REV_07
PCI\VEN_1002&DEV_9855&REV_02
PCI\VEN_1002&DEV_9855&REV_05
PCI\VEN_1002&DEV_9855
PCI\VEN_1002&DEV_9856&REV_02
PCI\VEN_1002&DEV_9856&REV_06
PCI\VEN_1002&DEV_9874&REV_81
PCI\VEN_1002&DEV_9874&REV_C4
PCI\VEN_1002&DEV_9874&REV_C5
PCI\VEN_1002&DEV_9874&REV_C6
PCI\VEN_1002&DEV_9874&REV_C7

Автор:  moitreker [ 17:11 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

dragon12
Да вы Гений!
Дорогой dragon12, пожалуйста, пожалуйста, сделайте мод AMD Radeon Software Crimson Edition 15.11 и для Windows 7 x64 для серий HD 6ххх ! Заранее благодарствую!

Автор:  proffy [ 18:18 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кто-нибудь может объяснить зачем делать мод Crimson Edition WHQL для HD 6ххх, если он уже есть, и официальный: называется Crimson Edition BETA??? Изображение Драйверы абсолютно идентичные по дате, по версии сборки, по версиям всех компонентов, единственная разница наличие WHQL подписи в первом, но она естественно слетает при любом изменении, включая добавление ID карт в .inf-ы.

Автор:  S_U [ 18:22 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

У меня с малиновыми дровами (Crimson Edition BETA) пропал OpenCL на моём 6870, поставил 15.11.1 всё появилось.

Автор:  medik495 [ 18:26 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


dragon12
А что вы применили в своем 15.11-Win10-64Bit моде? добавили ид видеокарт серий 6ххх? Заранее спасибо!

Огромное спасибо за мод,а то много иностранных форумов облазил и только тут нашёл подходящий.

Автор:  dragon12 [ 18:29 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Кто-нибудь может объяснить зачем делать мод Crimson Edition WHQL для HD 6ххх, если он уже есть, и официальный: называется Crimson Edition BETA??? Изображение Драйверы абсолютно идентичные по дате, по версии сборки, по версиям всех компонентов, единственная разница наличие WHQL подписи в первом, но она естественно слетает при любом изменении, включая добавление ID карт в .inf-ы.

вот этих даже в бете нету
AMD Radeon HD 6550D
AMD Radeon HD 6620G
AMD Radeon HD 6370D
AMD Radeon HD 6380G
AMD Radeon HD 6410D
AMD Radeon HD 6410D
AMD Radeon HD 6520G
AMD Radeon HD 6480G
AMD Radeon(TM) HD 6480G
AMD Radeon HD 6530D
AMD Radeon HD 6310 Graphics
AMD Radeon HD 6310 Graphics
AMD Radeon HD 6250 Graphics
AMD Radeon HD 6250 Graphics
AMD Radeon HD 6320 Graphics
AMD Radeon HD 6290 Graphics
AMD Radeon HD 7340 Graphics
AMD Radeon HD 7310 Graphics
AMD Radeon HD 7290 Graphics

только под 7 и 8

Автор:  proffy [ 18:32 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


во этих даже в бете нету
AMD Radeon HD 6550D"
AMD Radeon HD 6620G
AMD Radeon HD 6370D
AMD Radeon HD 6380G
AMD Radeon HD 6410D
AMD Radeon HD 6410D
AMD Radeon HD 6520G
AMD Radeon HD 6480G
AMD Radeon(TM) HD 6480G
AMD Radeon HD 6530D
AMD Radeon HD 6310 Graphics
AMD Radeon HD 6310 Graphics
AMD Radeon HD 6250 Graphics
AMD Radeon HD 6250 Graphics
AMD Radeon HD 6320 Graphics
AMD Radeon HD 6290 Graphics
AMD Radeon HD 7340 Graphics
AMD Radeon HD 7310 Graphics
AMD Radeon HD 7290 Graphics

Понятно, значит для этих карт смысл возможно есть. А может и нет, если они несовместимы с драйвером или версией Windows.


У меня с малиновыми дровами (Crimson Edition BETA) пропал OpenCL на моём 6870, поставил 15.11.1 всё появилось.
Это странно, OpenCL в Бете на месте. Даже более того, там и Mantle: и на месте, и в ИНФе прописан, хотя для карт поддерживаемых бетой он задаром не нужен.

Возможно баг в "малиновом" OpenCL драйвере.

Автор:  Maxsims [ 19:43 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кто подскажет где в новой панели управления настройки для разгона видеокарты?

Автор:  infqy2010 [ 19:52 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Новости вообще кто то читает ? AMD не будут уже выпускать драйвера для 5.6 и некоторых 7 серий видеокарт , хватит уже задавать глупые вопросы , даже на официальном сайте AMD когда качаешь кримсон написано же для каких потдержка идет видеокарт .

http://www.overclockers.ua/news/softwar ... 25/117041/

Автор:  proffy [ 20:14 27.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010, AMD перевела карты VLIW архитектуры в разряд устаревших, но в качестве любезности выпустила Crimson Edition и для них. Будут ли ещё такие любезности, неизвестно. Возможно, что и нет. Новых WHQL релизов точно не будет.

Флейм, какие AMD сякие супротив NV, перенесён в ветку ATI vs NVIDIA

Автор:  x[x]x [ 18:33 28.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кримсон пришлось заменить на 15.11.1

1. нет тонких настроек для видео (или где?)
2. глюки в фоллауте
3. да и вообще он говно какое-то

Такими темпами на нвидию проще сходить, чем с подобной похабенью маяться ((
По гнусности амд сравнялась с зелёными, теперь пофиг.

Автор:  DigiMakc [ 19:26 28.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


По гнусности амд сравнялась с зелёными, теперь пофиг.
Что-то в этом есть. Хотя, выводы наверно ещё рано делать)

Автор:  proffy [ 19:36 28.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


1. нет тонких настроек для видео (или где?)
В "Пользовательских значениях" же?

2. глюки в фоллауте
Если бы этот баг на один выпуск появился бы в любом обычном Каталист, а не в "особо стабильном" и распиаренном Crimson Edition, никто особо и не удивился бы. Но да, что есть, то есть, выпуск неудачный.

3. да и вообще он говно какое-то
Это не считается, это не аргумент.

Автор:  Koval 1971 [ 21:44 28.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет. Подскажите что за настройки : виртуальное сверхвысокое разрешение и масштабирование ГП ?

Автор:  DigiMakc [ 21:54 28.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Koval 1971
При активном параметре этой настройки, разрешение можно выставить большее, чем поддерживает Ваш монитор.

Кстати, надо попробовать её в играх.

Автор:  Koval 1971 [ 21:58 28.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо. А Масштабирование ГП ? Просто они в драйвере по умолчанию включены.

Автор:  DigiMakc [ 22:29 28.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Koval 1971
Это значит, что масштабированием занимается GPU, а не дисплей.

Автор:  Key4ain [ 01:39 29.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

У меня сейчас установлен Crimson Beta (легази), тем не менее DriverMax упорно предлагает обновиться до версии 15.201.1151.10
hххp://savepic.net/7504220.png
Что делать?

Автор:  x[x]x [ 02:24 29.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


В "Пользовательских значениях" же?

Всего, что было в каталисте там не нашёл. Гаммы в том числе.
Есть вероятность, что криво встал, но я его три раза пытался — каждый со своей степенью глючности.


Это не считается, это не аргумент.

Да лень уже писать про то, что масштабирование ГПУ снова слетело и не чинилось никак (бага распространённая), с каталистом же работает.

Автор:  DigiMakc [ 02:43 29.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Key4ain
Если Кримсон нормально работает, то ничего не делать :)

Автор:  Партизан1974 [ 10:59 29.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет. Нужна помощь — после установки Crimson не запускается новая панель — запускается старый ССС -в чем проблема? Система win10 64x. Вот что есть в ССС:
Версия упаковки драйвера 15.30.1025-151117a-296567C
Версия Catalyst 15.8
Поставщик Advanced Micro Devices, Inc.
Версия 2D-драйвера 8.01.01.1533
Путь к файлу драйвера 2D /REGISTRY/MACHINE/SYSTEM/ControlSet001/Control/Class/{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}/0000
Версия Direct3D 9.14.10.01162
Версия OpenGL 6.14.10.13416
Версия драйвера Mantle 9.1.10.0099
Версия интерфейса Mantle 98309
Версия AMD Catalyst Control Center 2015.0804.21.41908
Версия аудиодрайвера AMD 10.0.0.02

При первой установке при перезагрузке выходила ошибка cnext.exe. Потом вычистил старые дрова и переустановил — ошибки нет, но новая оболчка не запускается. Хотя у меня сомнения что я правильно дрова удалил — как правильно удалить есть утилитка?

Автор:  Udav [ 11:15 29.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Партизан1974
Есть — вот она — http://radeon.ru/downloads/utils/ddu/

Автор:  Партизан1974 [ 12:32 29.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за ссылку. Скачал-запустил-почистил. С помощью автодетекта переустановил дрова — та же проблема — оболчка не запускается выходит ошибка cnext.exe. В чём проблема? Я сдаюсь-больше мыслей нет. Жду помощи!

Автор:  NickGT [ 13:40 29.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще недавно видел прикол такой. В общем знакомый никак не мог понять почему у него слетают дрова Cat 15.11.1, и после чего не запускается сам Catalyst, выдает ошибку ни переустановка дров да и службы AMD виснут даже не остановить их на ходу тока если откл их и в ресет, ни че не помогало после этого. Он систему чистую только поставил установил все дрова и все норм работает. Потом начинает ставить проги 1у2ю3ю и так далее все норм норм а потом бац и дрова слетели, когда включаешь комп или в ресет его то работают дрова то нет, то гючат, раз на раз, как то так. Винил дрова и AMD :D , он переустановил систему все как было и попросил меня помочь. Ставлю ему 1 прогу перезагруз, другую, и затем бац меня смутила 1на его прога "Acronis True Image 2016" (ATI :gigi: ), приратская сборка с торрента качал так и называлась ATI v...., кто собирал ее видать поменял все названия и в реестре походу много чего прописывалось от Акрониса как ATI... :gigi: Говорю ему так и так..., но ради прикола говорю давай проверим и установим чтоб убедиться, установили перезагрузили и бац, дрова слетели, после чего уже ни че не поможет я пробовал..., только снос Акрониса с компа и полное восстановление реестра, или переустановка винды. Установил ему нормально винду проги и нормальный Акронис 2015, и все работает, а ты говорю балбес на AMD орал. :lol: :)

-- Добавлено спустя 19 мин 53 с --
Партизан1974
Я бы тебе сказал как полностью почистить систему и реестр и от старых остатков Catalyst и от Crimson что ты установил, чтоб тебе устанавливать Crimson уже как на чистую систему, но не буду..., еслиб я сам делал и видел твою систему, дам лучше совет переустанови винду хуже не будет и ставь дрова уже на чистую систему, а там и посмотришь останется проблема или нет. И качай дрова от сюда http://support.amd.com/en-us/download/desktop?os=Windows+10+—+64

-- Добавлено спустя 39 мин 19 с --
И система должна быть реально чистая 100% оригинальный образ, а не сборка от васипупкина с кучей изменений и говнопрог. :)

Автор:  msivano [ 14:59 29.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Партизан1974
NickGT
Display Driver Uninstaller Download version 15.7.0.1

Added support for AMD Crimson driver suite.
Some small fixes
Removed a recently added nVidia Optimus registry entry.
Remove a small leftover from AMD Crimson.

Если выходят новые дрова, то и ждите для них новой версии утилиты.

Автор:  DigiMakc [ 15:44 29.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

NickGT
Хорошая работа! :beer:

Автор:  dragon12 [ 18:34 29.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Полный список поддерживаемых видеокарт (в самом драйвере прописано). Любую из них можно заставить работать.
PCI\VEN_1002&DEV_1304
PCI\VEN_1002&DEV_1305
PCI\VEN_1002&DEV_1306
PCI\VEN_1002&DEV_1307
PCI\VEN_1002&DEV_1309
PCI\VEN_1002&DEV_130A
PCI\VEN_1002&DEV_130B
PCI\VEN_1002&DEV_130C
PCI\VEN_1002&DEV_130D
PCI\VEN_1002&DEV_130E
PCI\VEN_1002&DEV_130F
PCI\VEN_1002&DEV_1310
PCI\VEN_1002&DEV_1311
PCI\VEN_1002&DEV_1312
PCI\VEN_1002&DEV_1313
PCI\VEN_1002&DEV_1315
PCI\VEN_1002&DEV_1316
PCI\VEN_1002&DEV_1317
PCI\VEN_1002&DEV_1318
PCI\VEN_1002&DEV_131B
PCI\VEN_1002&DEV_131C
PCI\VEN_1002&DEV_131D
PCI\VEN_1002&DEV_3150
PCI\VEN_1002&DEV_3151
PCI\VEN_1002&DEV_3152
PCI\VEN_1002&DEV_3154
PCI\VEN_1002&DEV_3155
PCI\VEN_1002&DEV_3171
PCI\VEN_1002&DEV_3175
PCI\VEN_1002&DEV_3E50
PCI\VEN_1002&DEV_3E54
PCI\VEN_1002&DEV_3E70
PCI\VEN_1002&DEV_3E74
PCI\VEN_1002&DEV_4136
PCI\VEN_1002&DEV_4137
PCI\VEN_1002&DEV_4144
PCI\VEN_1002&DEV_4146
PCI\VEN_1002&DEV_4147
PCI\VEN_1002&DEV_4148
PCI\VEN_1002&DEV_4149
PCI\VEN_1002&DEV_4150
PCI\VEN_1002&DEV_4151
PCI\VEN_1002&DEV_4152
PCI\VEN_1002&DEV_4153
PCI\VEN_1002&DEV_4154
PCI\VEN_1002&DEV_4155
PCI\VEN_1002&DEV_4164
PCI\VEN_1002&DEV_4166
PCI\VEN_1002&DEV_4167
PCI\VEN_1002&DEV_4168
PCI\VEN_1002&DEV_4169
PCI\VEN_1002&DEV_4170
PCI\VEN_1002&DEV_4171
PCI\VEN_1002&DEV_4172
PCI\VEN_1002&DEV_4173
PCI\VEN_1002&DEV_4174
PCI\VEN_1002&DEV_4175
PCI\VEN_1002&DEV_4237
PCI\VEN_1002&DEV_4242
PCI\VEN_1002&DEV_4336
PCI\VEN_1002&DEV_4337
PCI\VEN_1002&DEV_4437
PCI\VEN_1002&DEV_4966
PCI\VEN_1002&DEV_4967
PCI\VEN_1002&DEV_496E
PCI\VEN_1002&DEV_496F
PCI\VEN_1002&DEV_4A48
PCI\VEN_1002&DEV_4A49
PCI\VEN_1002&DEV_4A4A
PCI\VEN_1002&DEV_4A4B
PCI\VEN_1002&DEV_4A4C
PCI\VEN_1002&DEV_4A4D
PCI\VEN_1002&DEV_4A4E
PCI\VEN_1002&DEV_4A4F
PCI\VEN_1002&DEV_4A50
PCI\VEN_1002&DEV_4A54
PCI\VEN_1002&DEV_4A68
PCI\VEN_1002&DEV_4A69
PCI\VEN_1002&DEV_4A6A
PCI\VEN_1002&DEV_4A6B
PCI\VEN_1002&DEV_4A6C
PCI\VEN_1002&DEV_4A6D
PCI\VEN_1002&DEV_4A6F
PCI\VEN_1002&DEV_4A70
PCI\VEN_1002&DEV_4A74
PCI\VEN_1002&DEV_4B48
PCI\VEN_1002&DEV_4B49
PCI\VEN_1002&DEV_4B4A
PCI\VEN_1002&DEV_4B4B
PCI\VEN_1002&DEV_4B4C
PCI\VEN_1002&DEV_4B68
PCI\VEN_1002&DEV_4B69
PCI\VEN_1002&DEV_4B6A
PCI\VEN_1002&DEV_4B6B
PCI\VEN_1002&DEV_4B6C
PCI\VEN_1002&DEV_4C46
PCI\VEN_1002&DEV_4C57
PCI\VEN_1002&DEV_4C58
PCI\VEN_1002&DEV_4C59
PCI\VEN_1002&DEV_4C64
PCI\VEN_1002&DEV_4C66
PCI\VEN_1002&DEV_4C67
PCI\VEN_1002&DEV_4C6E
PCI\VEN_1002&DEV_4C6F
PCI\VEN_1002&DEV_4E44
PCI\VEN_1002&DEV_4E45
PCI\VEN_1002&DEV_4E46
PCI\VEN_1002&DEV_4E47
PCI\VEN_1002&DEV_4E48
PCI\VEN_1002&DEV_4E49
PCI\VEN_1002&DEV_4E4A
PCI\VEN_1002&DEV_4E4B
PCI\VEN_1002&DEV_4E50
PCI\VEN_1002&DEV_4E51
PCI\VEN_1002&DEV_4E52
PCI\VEN_1002&DEV_4E54
PCI\VEN_1002&DEV_4E56
PCI\VEN_1002&DEV_4E64
PCI\VEN_1002&DEV_4E65
PCI\VEN_1002&DEV_4E66
PCI\VEN_1002&DEV_4E67
PCI\VEN_1002&DEV_4E68
PCI\VEN_1002&DEV_4E69
PCI\VEN_1002&DEV_4E6A
PCI\VEN_1002&DEV_4E6B
PCI\VEN_1002&DEV_4E71
PCI\VEN_1002&DEV_5144
PCI\VEN_1002&DEV_5148
PCI\VEN_1002&DEV_514C
PCI\VEN_1002&DEV_514D
PCI\VEN_1002&DEV_5157
PCI\VEN_1002&DEV_5159
PCI\VEN_1002&DEV_515A
PCI\VEN_1002&DEV_515E
PCI\VEN_1002&DEV_515F
PCI\VEN_1002&DEV_5460
PCI\VEN_1002&DEV_5461
PCI\VEN_1002&DEV_5462
PCI\VEN_1002&DEV_5464
PCI\VEN_1002&DEV_5548
PCI\VEN_1002&DEV_5549
PCI\VEN_1002&DEV_554A
PCI\VEN_1002&DEV_554B
PCI\VEN_1002&DEV_554C
PCI\VEN_1002&DEV_554D
PCI\VEN_1002&DEV_554E
PCI\VEN_1002&DEV_554F
PCI\VEN_1002&DEV_5550
PCI\VEN_1002&DEV_5551
PCI\VEN_1002&DEV_5554
PCI\VEN_1002&DEV_5555
PCI\VEN_1002&DEV_5568
PCI\VEN_1002&DEV_5569
PCI\VEN_1002&DEV_556A
PCI\VEN_1002&DEV_556B
PCI\VEN_1002&DEV_556C
PCI\VEN_1002&DEV_556D
PCI\VEN_1002&DEV_556E
PCI\VEN_1002&DEV_556F
PCI\VEN_1002&DEV_5570
PCI\VEN_1002&DEV_5571
PCI\VEN_1002&DEV_5574
PCI\VEN_1002&DEV_5575
PCI\VEN_1002&DEV_564A
PCI\VEN_1002&DEV_564B
PCI\VEN_1002&DEV_564F
PCI\VEN_1002&DEV_5652
PCI\VEN_1002&DEV_5653
PCI\VEN_1002&DEV_5657
PCI\VEN_1002&DEV_566F
PCI\VEN_1002&DEV_5673
PCI\VEN_1002&DEV_5677
PCI\VEN_1002&DEV_5834
PCI\VEN_1002&DEV_5835
PCI\VEN_1002&DEV_5854
PCI\VEN_1002&DEV_5874
PCI\VEN_1002&DEV_5940
PCI\VEN_1002&DEV_5941
PCI\VEN_1002&DEV_5942
PCI\VEN_1002&DEV_5954
PCI\VEN_1002&DEV_5955
PCI\VEN_1002&DEV_5960
PCI\VEN_1002&DEV_5961
PCI\VEN_1002&DEV_5962
PCI\VEN_1002&DEV_5964
PCI\VEN_1002&DEV_5965
PCI\VEN_1002&DEV_5969
PCI\VEN_1002&DEV_5974
PCI\VEN_1002&DEV_5975
PCI\VEN_1002&DEV_5A41
PCI\VEN_1002&DEV_5A42
PCI\VEN_1002&DEV_5A43
PCI\VEN_1002&DEV_5A61
PCI\VEN_1002&DEV_5A62
PCI\VEN_1002&DEV_5A63
PCI\VEN_1002&DEV_5B60
PCI\VEN_1002&DEV_5B61
PCI\VEN_1002&DEV_5B62
PCI\VEN_1002&DEV_5B63
PCI\VEN_1002&DEV_5B64
PCI\VEN_1002&DEV_5B65
PCI\VEN_1002&DEV_5B66
PCI\VEN_1002&DEV_5B70
PCI\VEN_1002&DEV_5B71
PCI\VEN_1002&DEV_5B72
PCI\VEN_1002&DEV_5B73
PCI\VEN_1002&DEV_5B74
PCI\VEN_1002&DEV_5B75
PCI\VEN_1002&DEV_5B76
PCI\VEN_1002&DEV_5C41
PCI\VEN_1002&DEV_5C43
PCI\VEN_1002&DEV_5C61
PCI\VEN_1002&DEV_5C63
PCI\VEN_1002&DEV_5D44
PCI\VEN_1002&DEV_5D45
PCI\VEN_1002&DEV_5D48
PCI\VEN_1002&DEV_5D49
PCI\VEN_1002&DEV_5D4A
PCI\VEN_1002&DEV_5D4C
PCI\VEN_1002&DEV_5D4D
PCI\VEN_1002&DEV_5D4F
PCI\VEN_1002&DEV_5D50
PCI\VEN_1002&DEV_5D51
PCI\VEN_1002&DEV_5D52
PCI\VEN_1002&DEV_5D57
PCI\VEN_1002&DEV_5D6C
PCI\VEN_1002&DEV_5D6D
PCI\VEN_1002&DEV_5D6F
PCI\VEN_1002&DEV_5D70
PCI\VEN_1002&DEV_5D71
PCI\VEN_1002&DEV_5D72
PCI\VEN_1002&DEV_5D77
PCI\VEN_1002&DEV_5E48
PCI\VEN_1002&DEV_5E4A
PCI\VEN_1002&DEV_5E4B
PCI\VEN_1002&DEV_5E4C
PCI\VEN_1002&DEV_5E4D
PCI\VEN_1002&DEV_5E4F
PCI\VEN_1002&DEV_5E68
PCI\VEN_1002&DEV_5E6A
PCI\VEN_1002&DEV_5E6B
PCI\VEN_1002&DEV_5E6C
PCI\VEN_1002&DEV_5E6D
PCI\VEN_1002&DEV_5E6F
PCI\VEN_1002&DEV_6600
PCI\VEN_1002&DEV_6601
PCI\VEN_1002&DEV_6602
PCI\VEN_1002&DEV_6603
PCI\VEN_1002&DEV_6604
PCI\VEN_1002&DEV_6605
PCI\VEN_1002&DEV_6606
PCI\VEN_1002&DEV_6607
PCI\VEN_1002&DEV_6608
PCI\VEN_1002&DEV_6610
PCI\VEN_1002&DEV_6611
PCI\VEN_1002&DEV_6613
PCI\VEN_1002&DEV_6617
PCI\VEN_1002&DEV_6620
PCI\VEN_1002&DEV_6621
PCI\VEN_1002&DEV_6623
PCI\VEN_1002&DEV_6631
PCI\VEN_1002&DEV_6640
PCI\VEN_1002&DEV_6641
PCI\VEN_1002&DEV_6646
PCI\VEN_1002&DEV_6647
PCI\VEN_1002&DEV_6649
PCI\VEN_1002&DEV_6650
PCI\VEN_1002&DEV_6651
PCI\VEN_1002&DEV_6658
PCI\VEN_1002&DEV_665C
PCI\VEN_1002&DEV_665D
PCI\VEN_1002&DEV_665F
PCI\VEN_1002&DEV_6660
PCI\VEN_1002&DEV_6663
PCI\VEN_1002&DEV_6664
PCI\VEN_1002&DEV_6665
PCI\VEN_1002&DEV_6667
PCI\VEN_1002&DEV_666F
PCI\VEN_1002&DEV_6700
PCI\VEN_1002&DEV_6701
PCI\VEN_1002&DEV_6702
PCI\VEN_1002&DEV_6703
PCI\VEN_1002&DEV_6704
PCI\VEN_1002&DEV_6705
PCI\VEN_1002&DEV_6706
PCI\VEN_1002&DEV_6707
PCI\VEN_1002&DEV_6708
PCI\VEN_1002&DEV_6709
PCI\VEN_1002&DEV_6718
PCI\VEN_1002&DEV_6719
PCI\VEN_1002&DEV_671C
PCI\VEN_1002&DEV_671D
PCI\VEN_1002&DEV_671F
PCI\VEN_1002&DEV_6720
PCI\VEN_1002&DEV_6721
PCI\VEN_1002&DEV_6722
PCI\VEN_1002&DEV_6723
PCI\VEN_1002&DEV_6724
PCI\VEN_1002&DEV_6725
PCI\VEN_1002&DEV_6726
PCI\VEN_1002&DEV_6727
PCI\VEN_1002&DEV_6728
PCI\VEN_1002&DEV_6729
PCI\VEN_1002&DEV_6738
PCI\VEN_1002&DEV_6739
PCI\VEN_1002&DEV_673E
PCI\VEN_1002&DEV_6740
PCI\VEN_1002&DEV_6741
PCI\VEN_1002&DEV_6742
PCI\VEN_1002&DEV_6743
PCI\VEN_1002&DEV_6744
PCI\VEN_1002&DEV_6745
PCI\VEN_1002&DEV_6746
PCI\VEN_1002&DEV_6747
PCI\VEN_1002&DEV_6748
PCI\VEN_1002&DEV_6749
PCI\VEN_1002&DEV_674A
PCI\VEN_1002&DEV_6750
PCI\VEN_1002&DEV_6751
PCI\VEN_1002&DEV_6758
PCI\VEN_1002&DEV_6759
PCI\VEN_1002&DEV_675B
PCI\VEN_1002&DEV_675D
PCI\VEN_1002&DEV_675F
PCI\VEN_1002&DEV_6760
PCI\VEN_1002&DEV_6761
PCI\VEN_1002&DEV_6762
PCI\VEN_1002&DEV_6763
PCI\VEN_1002&DEV_6764
PCI\VEN_1002&DEV_6765
PCI\VEN_1002&DEV_6766
PCI\VEN_1002&DEV_6767
PCI\VEN_1002&DEV_6768
PCI\VEN_1002&DEV_6770
PCI\VEN_1002&DEV_6771
PCI\VEN_1002&DEV_6772
PCI\VEN_1002&DEV_6778
PCI\VEN_1002&DEV_6779
PCI\VEN_1002&DEV_677B
PCI\VEN_1002&DEV_6780
PCI\VEN_1002&DEV_6784
PCI\VEN_1002&DEV_6788
PCI\VEN_1002&DEV_678A
PCI\VEN_1002&DEV_6790
PCI\VEN_1002&DEV_6792
PCI\VEN_1002&DEV_6798
PCI\VEN_1002&DEV_6799
PCI\VEN_1002&DEV_679A
PCI\VEN_1002&DEV_679B
PCI\VEN_1002&DEV_679E
PCI\VEN_1002&DEV_67A0
PCI\VEN_1002&DEV_67A1
PCI\VEN_1002&DEV_67A2
PCI\VEN_1002&DEV_67B0
PCI\VEN_1002&DEV_67B1
PCI\VEN_1002&DEV_67B8
PCI\VEN_1002&DEV_67B9
PCI\VEN_1002&DEV_67BA
PCI\VEN_1002&DEV_67BE
PCI\VEN_1002&DEV_6800
PCI\VEN_1002&DEV_6801
PCI\VEN_1002&DEV_6806
PCI\VEN_1002&DEV_6808
PCI\VEN_1002&DEV_6809
PCI\VEN_1002&DEV_6810
PCI\VEN_1002&DEV_6811
PCI\VEN_1002&DEV_6818
PCI\VEN_1002&DEV_6819
PCI\VEN_1002&DEV_6820
PCI\VEN_1002&DEV_6821
PCI\VEN_1002&DEV_6822
PCI\VEN_1002&DEV_6823
PCI\VEN_1002&DEV_6824
PCI\VEN_1002&DEV_6825
PCI\VEN_1002&DEV_6826
PCI\VEN_1002&DEV_6827
PCI\VEN_1002&DEV_6828
PCI\VEN_1002&DEV_682A
PCI\VEN_1002&DEV_682B
PCI\VEN_1002&DEV_682C
PCI\VEN_1002&DEV_682D
PCI\VEN_1002&DEV_682F
PCI\VEN_1002&DEV_6830
PCI\VEN_1002&DEV_6831
PCI\VEN_1002&DEV_6835
PCI\VEN_1002&DEV_6837
PCI\VEN_1002&DEV_6838
PCI\VEN_1002&DEV_6839
PCI\VEN_1002&DEV_683B
PCI\VEN_1002&DEV_683D
PCI\VEN_1002&DEV_683F
PCI\VEN_1002&DEV_6840
PCI\VEN_1002&DEV_6841
PCI\VEN_1002&DEV_6842
PCI\VEN_1002&DEV_6843
PCI\VEN_1002&DEV_6849
PCI\VEN_1002&DEV_684C
PCI\VEN_1002&DEV_6850
PCI\VEN_1002&DEV_6858
PCI\VEN_1002&DEV_6859
PCI\VEN_1002&DEV_6880
PCI\VEN_1002&DEV_6888
PCI\VEN_1002&DEV_6889
PCI\VEN_1002&DEV_688A
PCI\VEN_1002&DEV_688C
PCI\VEN_1002&DEV_688D
PCI\VEN_1002&DEV_6898
PCI\VEN_1002&DEV_6899
PCI\VEN_1002&DEV_689B
PCI\VEN_1002&DEV_689C
PCI\VEN_1002&DEV_689D
PCI\VEN_1002&DEV_689E
PCI\VEN_1002&DEV_68A0
PCI\VEN_1002&DEV_68A1
PCI\VEN_1002&DEV_68A8
PCI\VEN_1002&DEV_68A9
PCI\VEN_1002&DEV_68B0
PCI\VEN_1002&DEV_68B8
PCI\VEN_1002&DEV_68B9
PCI\VEN_1002&DEV_68BA
PCI\VEN_1002&DEV_68BE
PCI\VEN_1002&DEV_68BF
PCI\VEN_1002&DEV_68C0
PCI\VEN_1002&DEV_68C1
PCI\VEN_1002&DEV_68C7
PCI\VEN_1002&DEV_68C8
PCI\VEN_1002&DEV_68C9
PCI\VEN_1002&DEV_68D8
PCI\VEN_1002&DEV_68D9
PCI\VEN_1002&DEV_68DA
PCI\VEN_1002&DEV_68DE
PCI\VEN_1002&DEV_68E0
PCI\VEN_1002&DEV_68E1
PCI\VEN_1002&DEV_68E4
PCI\VEN_1002&DEV_68E5
PCI\VEN_1002&DEV_68E8
PCI\VEN_1002&DEV_68E9
PCI\VEN_1002&DEV_68F1
PCI\VEN_1002&DEV_68F2
PCI\VEN_1002&DEV_68F8
PCI\VEN_1002&DEV_68F9
PCI\VEN_1002&DEV_68FA
PCI\VEN_1002&DEV_68FE
PCI\VEN_1002&DEV_6900
PCI\VEN_1002&DEV_6901
PCI\VEN_1002&DEV_6902
PCI\VEN_1002&DEV_6903
PCI\VEN_1002&DEV_6907
PCI\VEN_1002&DEV_6920
PCI\VEN_1002&DEV_6921
PCI\VEN_1002&DEV_6929
PCI\VEN_1002&DEV_692B
PCI\VEN_1002&DEV_692F
PCI\VEN_1002&DEV_6930
PCI\VEN_1002&DEV_6938
PCI\VEN_1002&DEV_6939
PCI\VEN_1002&DEV_7100
PCI\VEN_1002&DEV_7101
PCI\VEN_1002&DEV_7102
PCI\VEN_1002&DEV_7103
PCI\VEN_1002&DEV_7104
PCI\VEN_1002&DEV_7105
PCI\VEN_1002&DEV_7106
PCI\VEN_1002&DEV_7108
PCI\VEN_1002&DEV_7109
PCI\VEN_1002&DEV_710A
PCI\VEN_1002&DEV_710B
PCI\VEN_1002&DEV_710C
PCI\VEN_1002&DEV_710E
PCI\VEN_1002&DEV_710F
PCI\VEN_1002&DEV_7120
PCI\VEN_1002&DEV_7124
PCI\VEN_1002&DEV_7125
PCI\VEN_1002&DEV_7128
PCI\VEN_1002&DEV_7129
PCI\VEN_1002&DEV_712A
PCI\VEN_1002&DEV_712B
PCI\VEN_1002&DEV_712C
PCI\VEN_1002&DEV_712E
PCI\VEN_1002&DEV_712F
PCI\VEN_1002&DEV_7140
PCI\VEN_1002&DEV_7141
PCI\VEN_1002&DEV_7142
PCI\VEN_1002&DEV_7143
PCI\VEN_1002&DEV_7144
PCI\VEN_1002&DEV_7145
PCI\VEN_1002&DEV_7146
PCI\VEN_1002&DEV_7147
PCI\VEN_1002&DEV_7149
PCI\VEN_1002&DEV_714A
PCI\VEN_1002&DEV_714B
PCI\VEN_1002&DEV_714C
PCI\VEN_1002&DEV_714D
PCI\VEN_1002&DEV_714E
PCI\VEN_1002&DEV_714F
PCI\VEN_1002&DEV_7151
PCI\VEN_1002&DEV_7152
PCI\VEN_1002&DEV_7153
PCI\VEN_1002&DEV_715E
PCI\VEN_1002&DEV_715F
PCI\VEN_1002&DEV_7160
PCI\VEN_1002&DEV_7161
PCI\VEN_1002&DEV_7162
PCI\VEN_1002&DEV_7163
PCI\VEN_1002&DEV_7166
PCI\VEN_1002&DEV_7167
PCI\VEN_1002&DEV_716D
PCI\VEN_1002&DEV_716E
PCI\VEN_1002&DEV_716F
PCI\VEN_1002&DEV_7171
PCI\VEN_1002&DEV_7172
PCI\VEN_1002&DEV_7173
PCI\VEN_1002&DEV_717E
PCI\VEN_1002&DEV_717F
PCI\VEN_1002&DEV_7180
PCI\VEN_1002&DEV_7181
PCI\VEN_1002&DEV_7183
PCI\VEN_1002&DEV_7186
PCI\VEN_1002&DEV_7187
PCI\VEN_1002&DEV_7188
PCI\VEN_1002&DEV_718A
PCI\VEN_1002&DEV_718B
PCI\VEN_1002&DEV_718C
PCI\VEN_1002&DEV_718D
PCI\VEN_1002&DEV_718F
PCI\VEN_1002&DEV_7193
PCI\VEN_1002&DEV_7196
PCI\VEN_1002&DEV_719B
PCI\VEN_1002&DEV_719F
PCI\VEN_1002&DEV_71A0
PCI\VEN_1002&DEV_71A1
PCI\VEN_1002&DEV_71A3
PCI\VEN_1002&DEV_71A7
PCI\VEN_1002&DEV_71AF
PCI\VEN_1002&DEV_71B3
PCI\VEN_1002&DEV_71BB
PCI\VEN_1002&DEV_71BF
PCI\VEN_1002&DEV_71C0
PCI\VEN_1002&DEV_71C1
PCI\VEN_1002&DEV_71C2
PCI\VEN_1002&DEV_71C3
PCI\VEN_1002&DEV_71C4
PCI\VEN_1002&DEV_71C5
PCI\VEN_1002&DEV_71C6
PCI\VEN_1002&DEV_71C7
PCI\VEN_1002&DEV_71CD
PCI\VEN_1002&DEV_71CE
PCI\VEN_1002&DEV_71D2
PCI\VEN_1002&DEV_71D4
PCI\VEN_1002&DEV_71D5
PCI\VEN_1002&DEV_71D6
PCI\VEN_1002&DEV_71DA
PCI\VEN_1002&DEV_71DE
PCI\VEN_1002&DEV_71E0
PCI\VEN_1002&DEV_71E1
PCI\VEN_1002&DEV_71E2
PCI\VEN_1002&DEV_71E3
PCI\VEN_1002&DEV_71E6
PCI\VEN_1002&DEV_71E7
PCI\VEN_1002&DEV_71ED
PCI\VEN_1002&DEV_71EE
PCI\VEN_1002&DEV_71F2
PCI\VEN_1002&DEV_71FA
PCI\VEN_1002&DEV_7200
PCI\VEN_1002&DEV_7210
PCI\VEN_1002&DEV_7211
PCI\VEN_1002&DEV_7220
PCI\VEN_1002&DEV_7240
PCI\VEN_1002&DEV_7241
PCI\VEN_1002&DEV_7242
PCI\VEN_1002&DEV_7243
PCI\VEN_1002&DEV_7244
PCI\VEN_1002&DEV_7245
PCI\VEN_1002&DEV_7246
PCI\VEN_1002&DEV_7247
PCI\VEN_1002&DEV_7248
PCI\VEN_1002&DEV_7249
PCI\VEN_1002&DEV_724A
PCI\VEN_1002&DEV_724B
PCI\VEN_1002&DEV_724C
PCI\VEN_1002&DEV_724D
PCI\VEN_1002&DEV_724E
PCI\VEN_1002&DEV_724F
PCI\VEN_1002&DEV_7260
PCI\VEN_1002&DEV_7263
PCI\VEN_1002&DEV_7264
PCI\VEN_1002&DEV_7265
PCI\VEN_1002&DEV_7266
PCI\VEN_1002&DEV_7267
PCI\VEN_1002&DEV_7268
PCI\VEN_1002&DEV_7269
PCI\VEN_1002&DEV_726A
PCI\VEN_1002&DEV_726B
PCI\VEN_1002&DEV_726C
PCI\VEN_1002&DEV_726D
PCI\VEN_1002&DEV_726E
PCI\VEN_1002&DEV_726F
PCI\VEN_1002&DEV_7280
PCI\VEN_1002&DEV_7284
PCI\VEN_1002&DEV_7288
PCI\VEN_1002&DEV_7289
PCI\VEN_1002&DEV_728B
PCI\VEN_1002&DEV_728C
PCI\VEN_1002&DEV_7290
PCI\VEN_1002&DEV_7291
PCI\VEN_1002&DEV_7293
PCI\VEN_1002&DEV_7294
PCI\VEN_1002&DEV_7297
PCI\VEN_1002&DEV_72A0
PCI\VEN_1002&DEV_72A8
PCI\VEN_1002&DEV_72A9
PCI\VEN_1002&DEV_72AB
PCI\VEN_1002&DEV_72AC
PCI\VEN_1002&DEV_72B0
PCI\VEN_1002&DEV_72B1
PCI\VEN_1002&DEV_72B3
PCI\VEN_1002&DEV_72B7
PCI\VEN_1002&DEV_7300
PCI\VEN_1002&DEV_7834
PCI\VEN_1002&DEV_7835
PCI\VEN_1002&DEV_791E
PCI\VEN_1002&DEV_791F
PCI\VEN_1002&DEV_793F
PCI\VEN_1002&DEV_7941
PCI\VEN_1002&DEV_7942
PCI\VEN_1002&DEV_796E
PCI\VEN_1002&DEV_796F
PCI\VEN_1002&DEV_9400
PCI\VEN_1002&DEV_9401
PCI\VEN_1002&DEV_9402
PCI\VEN_1002&DEV_9403
PCI\VEN_1002&DEV_9405
PCI\VEN_1002&DEV_940A
PCI\VEN_1002&DEV_940B
PCI\VEN_1002&DEV_940F
PCI\VEN_1002&DEV_9440
PCI\VEN_1002&DEV_9441
PCI\VEN_1002&DEV_9442
PCI\VEN_1002&DEV_9443
PCI\VEN_1002&DEV_9444
PCI\VEN_1002&DEV_9446
PCI\VEN_1002&DEV_9447
PCI\VEN_1002&DEV_944A
PCI\VEN_1002&DEV_944B
PCI\VEN_1002&DEV_944C
PCI\VEN_1002&DEV_944E
PCI\VEN_1002&DEV_944F
PCI\VEN_1002&DEV_9450
PCI\VEN_1002&DEV_9451
PCI\VEN_1002&DEV_9452
PCI\VEN_1002&DEV_9456
PCI\VEN_1002&DEV_945A
PCI\VEN_1002&DEV_945B
PCI\VEN_1002&DEV_945E
PCI\VEN_1002&DEV_9460
PCI\VEN_1002&DEV_9462
PCI\VEN_1002&DEV_946A
PCI\VEN_1002&DEV_946B
PCI\VEN_1002&DEV_9470
PCI\VEN_1002&DEV_947A
PCI\VEN_1002&DEV_947B
PCI\VEN_1002&DEV_9480
PCI\VEN_1002&DEV_9487
PCI\VEN_1002&DEV_9488
PCI\VEN_1002&DEV_9489
PCI\VEN_1002&DEV_948A
PCI\VEN_1002&DEV_948F
PCI\VEN_1002&DEV_9490
PCI\VEN_1002&DEV_9491
PCI\VEN_1002&DEV_9495
PCI\VEN_1002&DEV_9498
PCI\VEN_1002&DEV_949C
PCI\VEN_1002&DEV_949E
PCI\VEN_1002&DEV_949F
PCI\VEN_1002&DEV_94A0
PCI\VEN_1002&DEV_94A1
PCI\VEN_1002&DEV_94A3
PCI\VEN_1002&DEV_94B1
PCI\VEN_1002&DEV_94B3
PCI\VEN_1002&DEV_94B4
PCI\VEN_1002&DEV_94B5
PCI\VEN_1002&DEV_94C0
PCI\VEN_1002&DEV_94C1
PCI\VEN_1002&DEV_94C3
PCI\VEN_1002&DEV_94C4
PCI\VEN_1002&DEV_94C5
PCI\VEN_1002&DEV_94C6
PCI\VEN_1002&DEV_94C7
PCI\VEN_1002&DEV_94C8
PCI\VEN_1002&DEV_94C9
PCI\VEN_1002&DEV_94CB
PCI\VEN_1002&DEV_94CC
PCI\VEN_1002&DEV_9500
PCI\VEN_1002&DEV_9501
PCI\VEN_1002&DEV_9504
PCI\VEN_1002&DEV_9505
PCI\VEN_1002&DEV_9506
PCI\VEN_1002&DEV_9507
PCI\VEN_1002&DEV_9508
PCI\VEN_1002&DEV_9509
PCI\VEN_1002&DEV_950F
PCI\VEN_1002&DEV_9511
PCI\VEN_1002&DEV_9513
PCI\VEN_1002&DEV_9515
PCI\VEN_1002&DEV_9517
PCI\VEN_1002&DEV_9519
PCI\VEN_1002&DEV_9540
PCI\VEN_1002&DEV_9541
PCI\VEN_1002&DEV_9542
PCI\VEN_1002&DEV_954E
PCI\VEN_1002&DEV_954F
PCI\VEN_1002&DEV_9552
PCI\VEN_1002&DEV_9553
PCI\VEN_1002&DEV_9555
PCI\VEN_1002&DEV_9557
PCI\VEN_1002&DEV_955F
PCI\VEN_1002&DEV_9580
PCI\VEN_1002&DEV_9581
PCI\VEN_1002&DEV_9583
PCI\VEN_1002&DEV_9586
PCI\VEN_1002&DEV_9587
PCI\VEN_1002&DEV_9588
PCI\VEN_1002&DEV_9589
PCI\VEN_1002&DEV_958A
PCI\VEN_1002&DEV_958B
PCI\VEN_1002&DEV_958C
PCI\VEN_1002&DEV_958D
PCI\VEN_1002&DEV_958E
PCI\VEN_1002&DEV_958F
PCI\VEN_1002&DEV_9590
PCI\VEN_1002&DEV_9591
PCI\VEN_1002&DEV_9593
PCI\VEN_1002&DEV_9595
PCI\VEN_1002&DEV_9596
PCI\VEN_1002&DEV_9597
PCI\VEN_1002&DEV_9598
PCI\VEN_1002&DEV_9599
PCI\VEN_1002&DEV_959B
PCI\VEN_1002&DEV_95C0
PCI\VEN_1002&DEV_95C2
PCI\VEN_1002&DEV_95C4
PCI\VEN_1002&DEV_95C5
PCI\VEN_1002&DEV_95C6
PCI\VEN_1002&DEV_95C7
PCI\VEN_1002&DEV_95C9
PCI\VEN_1002&DEV_95CC
PCI\VEN_1002&DEV_95CD
PCI\VEN_1002&DEV_95CE
PCI\VEN_1002&DEV_95CF
PCI\VEN_1002&DEV_9610
PCI\VEN_1002&DEV_9611
PCI\VEN_1002&DEV_9612
PCI\VEN_1002&DEV_9613
PCI\VEN_1002&DEV_9614
PCI\VEN_1002&DEV_9615
PCI\VEN_1002&DEV_9616
PCI\VEN_1002&DEV_9640
PCI\VEN_1002&DEV_9641
PCI\VEN_1002&DEV_9642
PCI\VEN_1002&DEV_9643
PCI\VEN_1002&DEV_9644
PCI\VEN_1002&DEV_9645
PCI\VEN_1002&DEV_9647
PCI\VEN_1002&DEV_9648
PCI\VEN_1002&DEV_9649
PCI\VEN_1002&DEV_964A
PCI\VEN_1002&DEV_964B
PCI\VEN_1002&DEV_964C
PCI\VEN_1002&DEV_964E
PCI\VEN_1002&DEV_964F
PCI\VEN_1002&DEV_9710
PCI\VEN_1002&DEV_9711
PCI\VEN_1002&DEV_9712
PCI\VEN_1002&DEV_9713
PCI\VEN_1002&DEV_9714
PCI\VEN_1002&DEV_9715
PCI\VEN_1002&DEV_9802
PCI\VEN_1002&DEV_9803
PCI\VEN_1002&DEV_9804
PCI\VEN_1002&DEV_9805
PCI\VEN_1002&DEV_9806
PCI\VEN_1002&DEV_9807
PCI\VEN_1002&DEV_9808
PCI\VEN_1002&DEV_9809
PCI\VEN_1002&DEV_980A
PCI\VEN_1002&DEV_9830
PCI\VEN_1002&DEV_9831
PCI\VEN_1002&DEV_9832
PCI\VEN_1002&DEV_9833
PCI\VEN_1002&DEV_9834
PCI\VEN_1002&DEV_9835
PCI\VEN_1002&DEV_9836
PCI\VEN_1002&DEV_9837
PCI\VEN_1002&DEV_9838
PCI\VEN_1002&DEV_9839
PCI\VEN_1002&DEV_983A
PCI\VEN_1002&DEV_983B
PCI\VEN_1002&DEV_983C
PCI\VEN_1002&DEV_983D
PCI\VEN_1002&DEV_983E
PCI\VEN_1002&DEV_983F
PCI\VEN_1002&DEV_9850
PCI\VEN_1002&DEV_9851
PCI\VEN_1002&DEV_9852
PCI\VEN_1002&DEV_9853
PCI\VEN_1002&DEV_9854
PCI\VEN_1002&DEV_9855
PCI\VEN_1002&DEV_9856
PCI\VEN_1002&DEV_9857
PCI\VEN_1002&DEV_9858
PCI\VEN_1002&DEV_9859
PCI\VEN_1002&DEV_985A
PCI\VEN_1002&DEV_985B
PCI\VEN_1002&DEV_985C
PCI\VEN_1002&DEV_985D
PCI\VEN_1002&DEV_985E
PCI\VEN_1002&DEV_985F
PCI\VEN_1002&DEV_9874
PCI\VEN_1002&DEV_98B0
PCI\VEN_1002&DEV_98B1
PCI\VEN_1002&DEV_98C0
PCI\VEN_1002&DEV_98CD
PCI\VEN_1002&DEV_98E4
PCI\VEN_1002&DEV_9900
PCI\VEN_1002&DEV_9901
PCI\VEN_1002&DEV_9903
PCI\VEN_1002&DEV_9904
PCI\VEN_1002&DEV_9905
PCI\VEN_1002&DEV_9906
PCI\VEN_1002&DEV_9907
PCI\VEN_1002&DEV_9908
PCI\VEN_1002&DEV_9909
PCI\VEN_1002&DEV_990A
PCI\VEN_1002&DEV_990B
PCI\VEN_1002&DEV_990C
PCI\VEN_1002&DEV_990D
PCI\VEN_1002&DEV_990E
PCI\VEN_1002&DEV_990F
PCI\VEN_1002&DEV_9910
PCI\VEN_1002&DEV_9913
PCI\VEN_1002&DEV_9917
PCI\VEN_1002&DEV_9918
PCI\VEN_1002&DEV_9919
PCI\VEN_1002&DEV_9920
PCI\VEN_1002&DEV_9922
PCI\VEN_1002&DEV_9923
PCI\VEN_1002&DEV_9924
PCI\VEN_1002&DEV_9990
PCI\VEN_1002&DEV_9991
PCI\VEN_1002&DEV_9992
PCI\VEN_1002&DEV_9993
PCI\VEN_1002&DEV_9994
PCI\VEN_1002&DEV_9995
PCI\VEN_1002&DEV_9996
PCI\VEN_1002&DEV_9997
PCI\VEN_1002&DEV_9998
PCI\VEN_1002&DEV_9999
PCI\VEN_1002&DEV_999A
PCI\VEN_1002&DEV_999B
PCI\VEN_1002&DEV_999C
PCI\VEN_1002&DEV_999D
PCI\VEN_1002&DEV_99A0
PCI\VEN_1002&DEV_99A2
PCI\VEN_1002&DEV_99A4
PCI\VEN_1002&DEV_9870
PCI\VEN_1002&DEV_9875
PCI\VEN_1002&DEV_9876
PCI\VEN_1002&DEV_9877
PCI\VEN_1002&DEV_98C1
PCI\VEN_1002&DEV_98C2
PCI\VEN_1002&DEV_98C3
PCI\VEN_1002&DEV_98D0
PCI\VEN_1002&DEV_98D1
PCI\VEN_1002&DEV_98D2
PCI\VEN_1002&DEV_98D3

Автор:  Партизан1974 [ 20:59 29.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за ссылку, но тоже не помогло. История про акронис тоже занятная. Про свою систему — она изначально чистая-сам не сторонник ставить сборки. Т.е., была чистая семёрка — установил на неё десятку. По поводу чистки реестра — тоже уже чистил все ключи какие нашёл относящиеся к дровам. Насчёт переустановки системы-да, совет кардинальный, но это тоже самое, что если машина не заводится-поменяй движок :). Это хотелось бы на крайний случай оставить, хотелось бы вычислить причину проблемы... Есть ещё у кого какие мысли? Если кому что нужно — могу выложить что нужно про свою ситсему, дрова и т.п.. Жду дельных советов.

Автор:  DigiMakc [ 22:15 29.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Партизан1974
Попробуйте Кримсон бету.

Автор:  NickGT [ 01:59 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Да знаю я про DDU, проще обычно через установку удаление программ удалить, тоже самое и будет. После этого DDU можно еще вычищать реестр от дров например той же Revo Uninstaller Pro (есть Portable) через принудительную деинсталляцию и расширенный режим (продвинутый) по ключевым словам AMD-ATI-Crimson..., затем исправить ошибки реестра CCleaner Pro (есть Portable). Не критично но + еще можно ручками почистить папки (остатки) AMD и ATI (Temp почистить и CCleaner может) в C:\Users\имя пользователя\AppData\Local, C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming.
И возможно еще здесь что останется от дров C:\ProgramData и C:\Program Files (x86)\Common Files C:\Program Files\Common Files так как фиг знает люди бывает как понаустанавливают...
Партизан1974
Система чистая более менее говороите, ну тогда и правда оставьте лучше переустановку винды на последок (крайний случай). По идее обычная установка удаление программ нормально все удаляет. Темболее если Catalyst встает и работает нормально значит и Crimson поидее должен работать нормально если в нем есть поддержка вашей карты (но возможно все же мешают остатки старых дров, как и где и чем удалить выше написал). Попробуйте как DigiMakc посоветовал поставить бету, ссылки есть в шапке темы, ну они вроде как ваще для серий HD 5000 — 7600 и HD 8000 – 8400, а у вас R7 250, вобщем не знаю пробуйте. :)

Автор:  RAV123 [ 02:16 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Как по мне — так этот Crimson полная лажа . Если в ССС можно включить Овердрайв и также его и выключить — если стал не нужен . То после включения в Crimson — отключить нельзя . Черти чё сделали . Картинки поменяли и хвастают что что то новое изобрели . Быстрее на несколько секунд грузится — ну и что от этого что то поменялось ??? Единственное что более мение удобное , так это создание профилей для игр . Хотя по большому счету они и нафиг не нужны . Практически во всех играх хватает своих настроек для нормальной работы . Это если уж совсем древняя игра , так можно Анизотропию на 16 поставить . Лично мне старый ССС больше нравится :yes:

Автор:  DigiMakc [ 02:24 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Как по мне, норм. Хотя, могли бы не торопиться, и выложить полностью переработанный продукт, с функционалом не хуже прежнего. А сейчас, одно лучше, другое хуже.
Хотя у меня как работало всё, так и работает. Никакой разницы не заметил вроде бы. Тесты на производительность не проводил.

Автор:  x[x]x [ 02:26 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


В "Пользовательских значениях" же?

Думал, что у меня что-то криво, но поискал картинки — выглядит именно так:
Изображение

И где все остальные настройки? ((( Они нужны.


Как по мне, норм.

Увы, совсем никакой это не норм ))


Никакой разницы не заметил вроде бы.

В фоллауте компас не глючит?

Автор:  DigiMakc [ 02:31 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ещё один неплохой обзор

Увы, совсем никакой это не норм ))
Кому как ;)

В фоллауте компас не глючит?
Я в него не играю :) в CtarCraft 2 всё чётко.

Автор:  NickGT [ 02:32 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123

Единственное что более мение удобное , так это создание профилей для игр . Хотя по большому счету они и нафиг не нужны . Практически во всех играх хватает своих настроек для нормальной работы.

Полностью согласен :yes: нафиг они сдались, ну мне точно.

Если в ССС можно включить Овердрайв и также его и выключить — если стал не нужен . То после включения в Crimson — отключить нельзя.

Ну там есть кнопка сбросить, думаю эффект тот же будет. Я Овердрайвом (да и MSI Afterburner тоже) вообще не пользуюсь у меня все настроено в биосе и винтики и частоты и напруга, карта сама работает как так и надо.
Ну на новых R9 300 Series и Fury конечно Овердрайв бы пригодился, хотя MSI Afterburner думаю больше.

Лично мне старый ССС больше нравится

Каму как, мне Crimson понравился, удобный, лично у меня пока ошибок и глюков не было прошел на нем Black Ops 3 и Assassins Creed Syndicate, да другие помаленьку поганял все норм, да и вообще глюков ошибок не было никаких. :)
DigiMakc

Как по мне, норм. Хотя, могли бы не торопиться, и выложить полностью переработанный продукт, с функционалом не хуже прежнего. А сейчас, одно лучше, другое хуже.
Хотя у меня как работало всё, так и работает. Никакой разницы не заметил вроде бы.

Согласен. :beer:

Автор:  x[x]x [ 02:37 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Кому как

Безусловно ) «Кому и кобыла невеста»© )))
Лучше только дизайн, да и то с натяжками и скорость вызова интерфейса. Остальное однозначно хуже.

Автор:  DigiMakc [ 02:39 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Единственное что более мение удобное , так это создание профилей для игр . Хотя по большому счету они и нафиг не нужны . Практически во всех играх хватает своих настроек для нормальной работы.
Удобнее, согласен.
Я пользуюсь. Для старых игр типа Quake 3 например. Можно неплохо графику подтянуть без ущерба для производительности.
NickGT, :beer:

-- Добавлено спустя 43 с --
x[x]x
:)

Автор:  NickGT [ 02:45 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Не читал ваше сообщения с начала но возможно эти настройки:
Изображение
Изображение
DigiMakc
Заври собираюсь трилогию StarCraft II проходить начать игруля норм, первые две части правда играл уже раза по два но позабыл.

Автор:  x[x]x [ 03:01 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


но возможно эти

Эти:
Изображение

Автор:  DigiMakc [ 04:23 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, А Вы ими пользуетесь? Я обычно всё отключаю.
NickGT, Я только по сетке гамаю)

Автор:  x[x]x [ 04:42 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


А Вы ими пользуетесь?

Если я возмущаюсь, то пользуюсь. Некоторыми. Гаммой, к примеру.
Тем более я точно знаю, что отключаю, что нет. В кримсоне нихрена неясно, что там включено, что выключено.

Автор:  RAV123 [ 12:14 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

NickGT
Кнопка сброса в Овердрайве сбрасывает только частоты до номинальных . Если в ССС можно было выключить или вообще отключить сбросив настройки на Фабричные . То в Кримсоне ни фига не выключается , даже если удалить его и потом поставить по новой . Где то в реестре остается запись о том что он есть и включен . При удалении ССС овердрайв отключался . Но это скорее всего недоработка , сырость Кримсона . Должны исправить . Оно вроде и не мешает , но возможны проблемы при использовании для разгона или мониторинга других программ . Например MSI Afterburner может войти в конфликт с Кримсоном . По крайней мере писали что Овердрайв в ССС мог конфликтовать с MSI Afterburner . Ну а в Кримсоне стоит тот же самый Овердрайв . Короче говоря изобрели велосипед :D ЛУЧШЕ БЫ ОНИ КОНКРЕТНО ДРАЙВЕРАМИ , А НЕ КАРТИНКАМИ ЗАНИМАЛИСЬ .

О я сумел отключить Овердрайв . Правда не знаю что конкретно помогло . Сначало все удалил . Потом установил пакет ССС и в нем восстановил Фабричные параметра . Потом все опять удалил :lol: Прочистил реестр прогой Reg Organizer , ну и опять установил Кримсон . Овердрайв оказался отключен . Во возня :mad:

Автор:  x[x]x [ 12:52 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


ДРАЙВЕРАМИ , А НЕ КАРТИНКАМИ

В результате ни того, ни другого ((
Драйвер вышел глюченный, картинки красивые, но бестолковые.

Бета 15.11.1 для моей карты вполне ОК, буду на ней жить.

Автор:  RAV123 [ 12:58 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну у меня на 15.11.1 не запускаются Far Cry 3 — 4 . Так что он тоже с глюками . Одно лечат — другое калечат :lol:

Автор:  NickGT [ 14:16 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Например MSI Afterburner может войти в конфликт с Кримсоном . По крайней мере писали что Овердрайв в ССС мог конфликтовать с MSI Afterburner . Ну а в Кримсоне стоит тот же самый Овердрайв.

Сколько пользовался Овердрайвом и MSI Afterburner параллельно и никогда никаких конфликтов не было, если в Овердрайве частоты на дефлопе, пусть даже Овердрайв и будет включен. Видимо у того кто писал в Овердрайве одни частоты были, а в MSI Afterburner другие параметры начал выставлять и применять или что то вроде того. Так что не будет конфликта если в Crimson на вкладке Овердрайв будет все по дефлопу (кнопка сбросить).

Автор:  x[x]x [ 14:18 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


не запускаются Far Cry 3 — 4

Эт плохо. Проверю-ка у себя.
А как так не запускаются? валятся сразу с ошибкой?

Автор:  NickGT [ 14:20 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Я только по сетке гамаю)

Это, да но и сюжет StarCraft II очень даже хорош и интересен и достоин прохождения. :)

Автор:  RAV123 [ 14:23 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x Да .
Вот такая информация . Так что проверьте свои карты .

Несколько дней назад AMD представила финальную версию новейших драйверов Crimson для видеокарт, после чего многие пользователи сообщили о некорректной работе контроллера вентиляторов с новыми драйверами. Он не увеличивает скорость вращения при полной нагрузке на GPU, что может привести к перегреву GPU.

Проблема наблюдается, когда вентилятор выставлен на 20% скорости, после чего он перестает увеличивать обороты. Подвержены видеокарты разных производителей, так что она не сводится к какому-то одному партнеру AMD. Пока что AMD рекомендует откатиться на старую версию драйвера, чтобы избежать проблемы с перегревом GPU. AMD пока не разобралась в причине появления проблемы, поэтому не предложила обновленных драйверов. На данный момент AMD исследует проблему и планирует представить исправление как можно быстрее. Мы рекомендуем владельцам видеокарт AMD обратить пристальное внимание на температуры после перехода на новый драйвер.

Автор:  NickGT [ 14:28 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Да все норм с температурами и винтиками тоже, а инфа откуда? ссылку на инфу можно?

Автор:  x[x]x [ 14:34 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Он не увеличивает скорость вращения при полной нагрузке на GPU, что может привести к перегреву GPU.

Вот, я ж говорил, что по гнусности как зелёные стали ((
Даже фирменный баг нвидии упёрли.

Автор:  NickGT [ 14:40 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ссылки на офф инфу нету. Значит это бред. Да и на тех же Оверах или 3Dnews уже бы в новостях жирным шрифтом было. Все нормально работает.

Автор:  msivano [ 14:41 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x

Даже фирменный баг нвидии упёрли.

Разовый баг, который больше не повторялся. За исключением снятого поверлимита, когда карты гнались пока не сгорали... с дымком...

Автор:  RAV123 [ 14:41 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

NickGT
http://www.hardwareluxx.ru/index.php?op ... Itemid=101 и http://www.guru3d.com/news-story/amd-cr ... at-20.html
И вот такой машинный перевод :

AMD Багровый программного обеспечения может привести к заблокирован скоростей вращения вентилятора на 20% (перегревается карты)
Гильберт Hagedoorn на: 11/30/2015 09:51 AM | Источник | 37 комментарий (ев)
 
Вчера появились новости, что некоторые пользователи сообщили, что их графические карты AMD Radeon умерли, скорее всего, из-за нового программного обеспечения Кримсон Driver. AMD в настоящее время признает, выпуск программного обеспечения и готовит исправления для потенциально серьезного фан-ошибка.

Небольшая группа пользователей были утверждая, что новый драйвер заблокирован своих поклонников на низких скоростях (~ 20%) в определенных условиях (разгона), и как таковой во время игровой сессии здоровенный, если ГПУ не охлаждается достаточно, который может вызвать важные вопросы. Суб-Reddit AMD полна сообщений от пользователей, утверждающих и сообщать об этом.

Кажется, что Алый Программное обеспечение заблокировать скорость вентилятора при сбросе настроек OverDrive. Это означает, что геймеры будут иметь, чтобы превратить его обратно на авто, чтобы не допустить их перегрева видеокарты. AMD признал эту проблему и заявил, что он выпустит исправление завтра.

Tweet:

Мы осознаем низких отчетов скорости вращения вентилятора на некоторых графических с Radeon Software Алого издание. Мы намерены опубликовать исправление на понедельник.

Современные видеокарты имеют механизм защиты от перегрева, но горстка пользователей уже сообщили, что их карты умерли. AMD до-до этого момента не подтвердил этот вопрос с определенной ответ или ответ другой, то чирикать мы только что опубликовали.

В настоящее время мы рекомендуем вам сделать MSI Afterburner пользовательский профиль вентилятора системы в обход этой проблемы, как простой решить.

Автор:  NickGT [ 14:42 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А у Nvidia может и был такой баг, что то подобное вроде читал.

Автор:  msivano [ 14:43 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

NickGT
Сей бред может проявляться только на определенных картах определенных вендоров... Так что инфы до поры может и не быть.

Автор:  NickGT [ 14:45 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А вот и ссылочки... хех, ну у меня все норм если пользователи не балаболят ждем исправлений в следующем драйвере.

Автор:  x[x]x [ 15:03 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Так что проверьте свои карты

FarCry4 шикарно бегает на 15.11.1, красивый, даже поиграть интересно стало )) но медведь сожрал.

Автор:  DigiMakc [ 15:50 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже с оборотами вентилятора нет проблем.

Автор:  NickGT [ 15:54 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

На Оverclockers уже есть статья про баг в новом драйвере, правдо не ясно какие именно карты подвержены ему, да и исправление прилетит в ближайшее время: http://www.overclockers.ru/softnews/723 ... greva.html
x[x]x

FarCry4 шикарно бегает на 15.11.1

Хорошо что проверили. Не было даже сомнений что и FarCry3 и FarCry4 на драйвере 15.11.1 будут нормально работать.

Автор:  Ehnaton [ 17:19 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


горстка пользователей уже сообщили, что их карты умерли

Ну лол, хорошо что удалил сразу. Возможно что у меня как раз перегрев в Ф4 и был, так всё заикаться лагать стало что ппц.
Не хотелось бы оказаться в этой "горстке"...

Теперь несколько месяцев ждать буду прежде чем обновлять дрова, да ещё и подумаю, надо ли...
del

Автор:  moitreker [ 10:17 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Уважаемый, поставил новый бета драйвер (Crimson Edition Beta) и вот что показал диспетчер устройств:
https://cloud.mail.ru/public/2ay2/QeGG44EQL
Как победить неподписаные драйвера? Заранее спасибо!

Автор:  suserg2 [ 10:22 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

С драйвером Crimson Edition 15.11.1 Beta после теста Heaven Benchmark 4.0, температура видеокарты Asus R9 270X ( как собственно у меня и до Beta ):
Изображение
Паникеры — Блин ! :abuse:

Автор:  vadik36km [ 10:41 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker
Ну на то он и Бэта что не подписанный. Если все работает нормально, то обращать внимания на неправильные названия видюх смысла нету.

Автор:  moitreker [ 11:04 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Нет, драйвер видюхи все нормально стал, а вот драйвер на процессор под названием AMD Processor Errata Fix — установился, но не работает, т.е. остановлен (как на картинке), вот я переживаю!!! И вообще, для чего нужен драйвер AMD Processor Errata Fix?

Автор:  vadik36km [ 11:27 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker
Я нашел только эту статью.
То есть это какой то модуль процессора, который позволяет общаться напрямую с RAM в обход кэша.
Не знаю, я с процессорами AMD вообще дел не имел никогда, только в ноуте Атлон старый стоит. По этому какой то более точной инфы не дам.

-- Добавлено спустя 3 мин 16 с --
Ну и вот еще ваша же проблема.

Автор:  moitreker [ 11:35 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Спасибо большое за ссылки, но ничерта не понял, что прочитал от переводчика google!

Автор:  vadik36km [ 12:02 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker
Насколько я понял, этот модуль можно отключить в биосе.
В ответе человек пишет, что с первыми дровами этого модуля у него небыло, но с более новыми он появлялся. Объясняется это тем, что добавили драйвер этого модуля в пакет драйверов, он установился и отображается в списке устройств. Но он может как работать (при полной поддержке данного функционала и процем и материнкой), так и не работать из-за какой то несовместимости, или вообще драйвер поставился на не существуующее устройство, от того и с ошибкой отображается (хотя это странно конечно)
Да и в целом эта Эррата Фикс, как по мне, должна быть отключена в биосе, во имя стабильности :D

Автор:  proffy [ 13:12 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Как победить неподписаные драйвера? Заранее спасибо!
Если бы речь шла о продуктах не списанных в устаревшие, то следовало написать жалобу в amd.com/report и ждать пока выпустят исправленный драйвер. Но здесь остаётся либо:
1) не обращать внимания, если на работе это не сказывается,
2) откатится на старый драйвер у которого не было такой ошибки,
3) подписать драйвер самостоятельно с помощью программы Driver Signature Enforcement Overrider, но тогда придётся включить в системе "Тестовый режим", который теоретически, снижает уровень безопасности системы.


moitreker
Ну на то он и Бэта что не подписанный. Если все работает нормально, то обращать внимания на неправильные названия видюх смысла нету.
Беты тоже должны быть подписаны, просто они подписываются внутренней подписью AMD, а релизы подписываются Microsoft WHQL.

Автор:  moitreker [ 13:13 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Перерыл весь БИОС (мать — Gigabyte GA-A75M-DS2), нет ничего подобного этого Эррата Фикс!

proffy
Тогда подпишу драйвер самостоятельно с помощью программы Driver Signature Enforcement Overrider! А где включить в системе "Тестовый режим"???? А уровень безопасности меня никогда не напрягал!!! сижу без антивируса с 2009 года! МНЕ ГЛАВНОЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!

Автор:  proffy [ 13:23 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker, ещё и соответствующий вотермарк появится в углах рабочего стола. И если будет желание его убрать, то придётся ещё и пропатчить несколько .mui файлов патчером "RemoveWatermark".

Пункт для включения Тестового режима есть там же, в программе Driver Signature Enforcement Overrider. Гугл же всё, что надо и в картинках по теме найдёт.

Автор:  moitreker [ 13:26 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
СПАСИБО!!! Подумал, так, я лучше при установке драйвера в следующий раз сниму галочку с этого драйвера AMD Processor Errata Fix!

Автор:  proffy [ 13:35 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker, меня смущает, что поиск строки "Errata" по .inf файлам Crimson Edition Beta, результатов не даёт!? Нету такого драйвера в Crimson Edition Beta.

Может, конечно, с какого-то старого драйвера после установки подпись слетела. :confused:

Автор:  moitreker [ 13:39 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Не, я форматнул винчестер, разделы и установил заново Windows 7 и соответственно установил новый драйвер! Я никогда не устанавливаю новые драйвера поверх старых и также после удаления DDU! только на переустановленую ОС!

Автор:  proffy [ 13:54 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker, а всё, нашёл, это же не в видеопаке Crimson Edition Beta, а в SB драйвере. Вот такую строчку нужно будет вставлять в Driver Signature Enforcement Overrider:

C:\Windows\System32\drivers\AMDeFix.sys

если Windows на диске C:\

У файла, кстати, есть подпись, и даже WHQL, только она в SHA256, такие подписи для драйверов ядра поддерживаются в Windows 8 и новее, а для Vista — Windows 7 требуется подпись с SHA1. Т.е. в АМD не только с видеодрайвером, в суперстабильном Кримсоне накосячили, но ещё и в SB-драйвере. Подписали драйвер для Windows 7 подписью для Windows 8. :gigi:

Автор:  moitreker [ 14:10 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Ох спасибо!!! А можно будет схитрить: пропатчить, т.е. подсписать драйвер AMD Processor Errata Fix, вставляя C:\Windows\System32\drivers\AMDeFix.sys, потом файл AMDeFix.sys сохранить в другую папку, потом переустановить ОС, и потом этот подписаный AMDeFix.sys заменить на переустановленую ОС C:\Windows\System32\drivers\AMDeFix.sys????, что бы не было ватермарков и так далее

Автор:  Key4ain [ 14:23 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

После установки бета-версии Кримсона на легази-видеокарту Windows стал грузииься по 3 минуты, хотя до этого загрузка шла в два раза быстрее. Еще обратил внимание, через некоторое время после появления логотипа Windows 10 колесико начинает дергаться, как будто бы драйвера на картачку вообще не установлены и используется стандартный видеоадаптер Microsoft. Кто-нибудь сталкивался с таким багом? Логи загрузки предоставлю, если попросите.

Автор:  proffy [ 14:33 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker, нет, так нельзя. Подпись встраивается в AMDeFix.sys. Если заменить на оригинальный, то опять будет выдавать про отсутствие подписи.

Я бы поставил SB драйвер более старой версии, у которого с подписью порядок. Но на 15.7 проблема уже была судя по этому.

Автор:  Yans [ 15:11 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кто то устанавливал у же вышедшие бета дрова с испровлением

Автор:  Key4ain [ 15:15 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


AMD выпустила у же новые бета дрова AMD Radeon Software Crimson Edition Beta 15.11.1 Update

На данный момент их скачать можно только вручную?

Автор:  x[x]x [ 15:52 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 


скачать можно только вручную?

А иначе вножную? или что?

Автор:  moitreker [ 15:53 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


moitreker, нет, так нельзя. Подпись встраивается в AMDeFix.sys. Если заменить на оригинальный, то опять будет выдавать про отсутствие подписи.


Я имею ввиду, подпись встроить в AMDeFix.sys, сохранить в удобной папке этот же уже подписанный AMDeFix.sys, потом его же в переустановленной ОС заменить вместо оригинального, т.е. неподписаного AMDeFix.sys

Автор:  Key4ain [ 15:53 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
автоматом через Gaming Evolved не должно прилетать? Новая версия даже не детектится.

Автор:  proffy [ 16:20 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker, данный вид подписи "self-signed" работает только в "Тестовом режиме". В обычном режиме такая подпись принята не будет. Т.е. она неполноценная, и допустима только для тестирования драйвера, в соответствующем "тестовом режиме" Windows.

На будущее, информацию о подписях можно посмотреть в "свойствах" файла. Вот пример со злополучным AMDeFix.sys (слева) и правильно подписанный для Windows 7 AMD SATA драйвер справа:
Изображение

Автор:  moitreker [ 16:38 01.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


moitreker, данный вид подписи "self-signed" работает только в "Тестовом режиме". В обычном режиме такая подпись принята не будет. Т.е. она неполноценная, и допустима только для тестирования драйвера, в соответствующем "тестовом режиме" Windows.

Понятно!, жаль конечно!

Автор:  Партизан1974 [ 23:32 02.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет. Переустановил драйвер на новый бету, проблем осталась — выходит ошибка приложения при запуске cnext.exe (0xc000007b) и соответственно не запускается контролцентр... Задолбало — написал в ихнюю техподдержку-жду ответа :)

Автор:  medik495 [ 00:09 05.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

У кого есть mod под 7340 карту,поделитесь плз.

Автор:  DigiMakc [ 00:11 05.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

medik495
Ну поидее в первой бета версии Кримсона должна быть поддержка этой видюхи.

Автор:  dragon12 [ 11:12 05.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

medik495
Radeon-Software-Crimson-Edition-15.11.1-Beta-64Bit-Win10-Win8.1-Win7-Nov30.MOD

Автор:  FX50 [ 17:25 05.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

У меня 6950 в кроссе и Win 10 x64.
в "Radeon-Software-Crimson-Edition-15.11.1-Beta-64Bit-Win10-Win8.1-Win7-Nov30" заявлено что поддерживают HD 6ххх/5xxx в отличии от "стабильной".
Подготовился по феншую (антивирь офф, удалил старый) и начал ставить, но в процессе была ошибка "Ошибка установки пакета" и в логах потом тоже самое написано в самом конце, конкретно что за "пакет" не пишет, но все остальные пакеты, драйвера, интерфейс установились без проблем. Запускается даже, настройки работают.... но ни одна игра не запускается, виснут и все. кому удалось с Crimson с HD6xxx запускать игры?

Удалил, установил сверху 15.11.1beta, но обычный (CCC). В процессе установки опять была та же самая ошибка (ради любопытства потом ставить 15.7.1 ошибка опять была)... Но главное игры работают. До Крисмы такой ошибки не было.

Кто нить сталкивался с "не известной ошибкой"?

Изображение
Изображение

Автор:  lastdi [ 20:45 06.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер. Не подскажете почему при установке 15.11 для HD5000 и выше не устанавливаются драйвера на видео. Дрова потом автоматически виндой доставляются. винда 10 домашняя видео HD6520G

Автор:  DigiMakc [ 20:57 06.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

lastdi
Ноут какого производителя?
15,11 Каталист или Кримсон?
Если кримсон, то надо ставить Crimson Beta.

Автор:  Yans [ 02:48 07.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

lastdi
потому что дрова без подписанного сертификата от майкрософт считаются не рекомендованные,так как сама винда решает какие у вас должны стоять дрова без вашего ведома,все жалобы в саму компанию майкрософт,у вас ноутбук на Liano проце собран,да же офицально AMD на эти процессоры не писала дрова под 10,последние тока потдержка 8.1 винда

Автор:  NickGT [ 05:41 07.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вобщем то хотел сказать про новый драйвер пару тройку слов. Поюзал подольше новый драйвар Radeon Crimson Edition Update, и скажу что лично для меня, а я к слову картами Radeon с каменных веков пользуюсь :gigi: это лучший драйвер и по удобности да и по производительности он точно не хуже Catalysta. Ни каких ошибок с ним не было, все работает как часы. Был касяк у них да с первым Crimsonом, но его быстро поправили и в Crimson Update у кого были проблемы в Овердрайв с оборотами винтов на печках уже все нормально да и еще исправления есть. Понравился интерфейс, все удобно и просто. Например профиль для игр сделан очень удобно!, хоть сам им и не пользуюсь но для тех кто пользуется будет удобно. Так же мне понравился параметр Сверхвысокое разрешение, нужно всего сделать один клик в Crimsonе и готово. Я им пользуюсь и очень доволен! Имею не громадный но достаточно большой моник 16:10 22" с разрешением экрана 1680x1050@60Гц, сейчас же играю в игры на разрешении 1920x1200@60Гц сделав только один клик в Crimsonе, все прекрасно работает и 1920x1200 идеально подходит для моего моника но главное бережет денежки от покупки Full HD моника. Функция реально работает и получается так как будто реально используешь моник имеющий такое разрешение, + на раб столе можно оставить одно разрешение а в играх ставить любое другое например более высокое, специально находил места например границы (края) крыш у машин в GTA 5 или провода или другие подобные места в других играх вобщем везде где реально можно увидеть разницу а не под микроскопом, дак вот заметил что объекты действительно сглаживаются при выставлении более высокого разрешения что конечно логично но все же дотошно проверил эту функцию. В Catalyste она была реализована как попало и лично у меня не работала вообще! а в Crimson все работает в один клик! Еще раз упомяну (я как то уже писал об этом) что в GTA 5 наконец то решена проблема с черными квадратами в правом углу экрана при использовании FXAA+MSAA, теперь все работает и отображается нормально. В других играх тоже все нормально. :)

-- Добавлено спустя 21 мин 43 с --
Ну а тем кто недоволен новым драйвером. Есть конечно много вещей где криворукость разрабов не знает границ например взять туже Batman Arkham Knight (да и много чего еще есть), тут да можно и по зларадствовать хотя у меня с ней за всю игру проблем не было ниразу играл полностью на ультра макс настройках ни вылетов ни лагов не было. Но у большенства они были у некоторых даже на 980Ti судя по комментам! А в Crimson если пару недочетов можно найти то уже хорошо да и те возможно поправят, я думаю что они (AMD) не будут сделать драйвер каждому индивидуально по заказу.

Автор:  Alexium [ 10:54 07.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

К слову сказать, от последней беты у меня очень положительные впечатления. Скайрим ненаглядный бегает гладко-гладко, хотя ранее на новых драйверах бывали проблемы разной степени паршивости. Самый главный индикатор — пропали рывки при отдалении камеры от персонажа колесом мышки, которых не было на 13.12 и были на всех последующих, в том числе и на "виндовых" из апдейта тамошнего.

Автор:  dragon12 [ 11:02 07.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

lastdi
тоже была проблема. Поставь то что выше кидал. Перед установкой отключи проверку цифровой подписи.

Автор:  lastdi [ 23:44 09.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


lastdi
Ноут какого производителя?
15,11 Каталист или Кримсон?
Если кримсон, то надо ставить Crimson Beta.

15.10 встают на вин 10 x64 ноут hp 1124er видео hd6520g, 15.11.1 не встают стабилки тоже

Автор:  Алексей 72 [ 15:41 16.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

При проверке обновления в новом версии драйвера Radeon Software Version 15.11,Driver Packaging Version 15.30.1025-151117a-296567C вылезает вот такая ошибка

http: //imgur.com/1MNas1X[/img]
пробелы удалить

что делать? Винда 10 х64

Автор:  proffy [ 16:21 16.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Алексей 72, сообщить о баге в AMD http://www.amd.com/report (на английском), либо просто подождать следующей версии, может исправят.

Всё же первый выпуск с новой панелью, удивляться проблемам не приходится.

Автор:  moitreker [ 12:46 18.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Crimson Edition 15.12 17.12.2015
Создайте пожалуйста новый топик для обсуждения

Автор:  proffy [ 15:29 18.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker, а смысл? Это ещё один драйвер из ветки 15.30..., вот появится, что-то типа 15.35 или 15.40, тогда и ветку новую сделаю. А так, из-за каждого чиха создавать. :no: Это же тот же Crimson 15.11.1, только WHQL. Там не то что в драйвере ничего особо не изменили, а даже и Radeon Settings по прежнему может вылетать ошибкой Host Application.

Вот смотрите маркировку по "Версии упаковки":
14.50 — Catalyst 14.12 — 15.6
15.20 — Catalyst 15.7 — 15.11.1
15.30 — Crimson 15.11 — 15.12
Внутри же каждой из этих групп, версии компонентов (2D/D3D/OpenGL) одинаковы. Если какие различия и есть, то на уровне добавления профилей оптимизации под какие-либо игры, исправление мелких недочётов.

Но если у вас есть такое желание, то можете создать самостоятельно. Только желательно хоть как-то там оформить, со ссылками, с релизноутсами.

Автор:  moitreker [ 16:43 18.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
А, понял, тогда точно нет смысла!
Посмотрите пожалуйста на рисунок http://s018.radikal.ru/i504/1512/1e/51ca202951d2.png и скажите пожалуйста, можно ли удалить те папки, не повлияет ли на производительность в играх? Мне нужен только видео драйвер и контроль центр !!!, без всяких visual c++ (уже установлен в системе), Raptr, SteadyVideo, DnDTranscoding64 и т.д.

Автор:  proffy [ 19:21 18.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker, на рисунке слева вообще файлы установщика, в систему они не устанавливаются, а справа да, из дистрибутива перед установкой можно всё это удалить, только зачем? Если во время установки ненужные компоненты можно поотключать, а неотключаемые DotNet и VCR, итак не будут устанавливаться если уже стояли до того. Т.е. удалить-то можно но смысла нет.

Если речь, про оставшийся в папке дистрибутив, то удалить его можно совсем полностью, потому что кроме как в случае переустановки он не понадобится.

Автор:  Alexium [ 19:16 20.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Интересная штука творится у них с обновлениями. Если установить 15.11.1 (не Кримсон), а потом через внутреннее меню ССС загрузить и установить, то, что предлагается, то установится некоторая версия Кримсона от ноября. Если же потом еще раз проверить обновления, то декабрьская не поставится. Руками декабрьская бета ставится успешно.

Автор:  Vdosha [ 06:15 21.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Заметил, что при установке последней версии 15.12, видяха в постоянной нагрузке 85%, даже на рабочем столе.

Автор:  moitreker [ 16:42 21.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
как это определить?

Автор:  vadik36km [ 16:51 21.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker
GPU-Z например.

Автор:  Vdosha [ 18:00 21.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker
MSI Afterburner
Просто рабочий стол.

Автор:  DigiMakc [ 20:16 21.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Ну а посмотреть процессы? Наверняка проц тоже не простаивает. Где-то какой-то процесс должен хавать несколько процентов.

Автор:  msivano [ 20:21 21.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Рука подтверждает, что температура соответствует графику? Может какая бяка завелась?

Автор:  Vdosha [ 20:35 21.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
msivano
Завтра проверю и отпишусь.

Автор:  NickGT [ 20:50 21.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Да все нормально с новым драйвером Crimson 15.12 Whql, стоит с момента его выхода и ничего подобного не было ни разу. Это проблема в вашем конкретном случае, либо бяка завелась (возможно вирус какой) либо еще чего, проверте процессы в диспетчере задач.

Автор:  Vdosha [ 06:36 22.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

NickGT
"Бяка" точно отлетает.
Дома буду вечером, проверю.

Автор:  moitreker [ 10:31 22.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
стим не может быть нагрузкой?

Автор:  johnhn [ 12:27 22.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Опишите все возможности и значения Пользовательских разрешений.

Автор:  1n5pbu [ 12:15 23.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Для AMD HD 6310 M
Какой лучший драйвер можно поставить? Имеет смысл ставить Crimson? Есть в Crimson новые оптимизации или исправления багов?

Автор:  moitreker [ 16:37 23.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


moitreker, на рисунке слева вообще файлы установщика, в систему они не устанавливаются, а справа да, из дистрибутива перед установкой можно всё это удалить, только зачем? Если во время установки ненужные компоненты можно поотключать, а неотключаемые DotNet и VCR, итак не будут устанавливаться если уже стояли до того. Т.е. удалить-то можно но смысла нет.

Если речь, про оставшийся в папке дистрибутив, то удалить его можно совсем полностью, потому что кроме как в случае переустановки он не понадобится.

Удалил, установил только драйвер видео, полет отличный!!!
Вот только одно не понятно, без такого хлама как SteadyVideo, DnDTranscoding64 и т.д. который предлагается к установке, производительность не уменьшиться?????

-- Добавлено спустя 5 мин 47 с --

Для AMD HD 6310 M
Какой лучший драйвер можно поставить? Имеет смысл ставить Crimson? Есть в Crimson новые оптимизации или исправления багов?

Твоя видеокарта далеко не игровая, так что можешь не ставить какждый раз новые дрова, proffy советовал самые стабильные дрова на 6ххх версии AMD Catalyst Software Suite 13.4 WHQL + Mobility
А на моей, чуть-чуть игровой HD6570 с новой версией 15.12 на Fallaut 4 увеличились кадры/с примерно на 4 кадра, а при динамике на 2 кадра. Но по прежнему комфортно играть не получается, даже на самом минимуме настройке графики и разрешении 1280*720

Автор:  proffy [ 20:19 23.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Для AMD HD 6310 M
Какой лучший драйвер можно поставить? Имеет смысл ставить Crimson? Есть в Crimson новые оптимизации или исправления багов?
В любом новом драйвере есть либо оптимизации, либо исправления багов, либо и то и другое. Иначе зачем же их выпускать? Ограничиться выпуском одного в год под новую серию видеокарт и всё.

А вот есть ли в драйвере нужные конкретно вам оптимизации, или исправление багов, что были на вашей системе, это уже выясняется либо прочтением релизноутсов, либо экспериментальным путём.

Кстати в Кримсоновских релизноутсах, как раз на примере "AMD E-350 with AMD Radeon HD 6310" приведено сравнение в ускорении загрузки новой контрольной панели:

Radeon Settings: Radeon Settings is the new, streamlined user interface, engineered to bring out the best of AMD graphics hardware. User-friendly and feature-rich, Radeon Settings is lightning fast and starts upto 10x times faster(1) than the previous AMD Catalyst™ Control Center. Radeon Settings provides a brand new game manager, improved AMD Overdrive options per game and new video, display and Eyefinity tabs.
...
1. Testing conducted by AMD Performance Labs on October 26, 2015 using a HP Pavilion DM1 with AMD E-350 with AMD Radeon HD 6310 Graphics, 3GB (1GB+2GB) DDR3, Windows 10 64bit. With AMD Catalyst 15.8, the system took 8 seconds on average to load the control panel (AMD Catalyst Control Center). With Radeon Software Crimson Edition, the system took 0.6 seconds on average to load the control panel (Radeon Settings).

Автор:  Alexium [ 14:07 25.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А что за Branding в списке компонентов для установки в 15.12? Неотключаемо. Набор логотипов и прочего от AMD?

Автор:  PEOCTAT [ 15:16 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Заметил, что при установке последней версии 15.12, видяха в постоянной нагрузке 85%, даже на рабочем столе.

Есть такая фигня, не сбрасывались частоты. Переустановил с полной чисткой системы от дров AMD.

Автор:  degauss13 [ 16:43 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

При установке 15.11 и 15.12 ошибка Cnext.exe. R9 290/ win7 64. Переустановка с очисткой не помогает. Кто-то решил подобную проблему?

Автор:  Alexium [ 11:38 29.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Хм, ладно с тем брэндингом. Скажите тогда, в чем отличие между бетой 15.12, что предлагается на странице легаси для моей 6850М и бетой 15.11.1, в которой хоть и не заявлена поддержка моей ВК, но драйвер предлагается при установке. Версии драйверов одинаковые в обоих пакетах.

Автор:  proffy [ 11:47 29.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Alexium, отличие в наличии/отсутствии WHQL подписи, в наличии официальной поддержки для WHQL драйвера, и отказа от гарантий для Beta. Говоря иначе: поддержку устаревших карт из драйвера пока не выкинули, но и проверкой работы на них особо не заморачиваются.

Что ещё за Branding? Branding — был частью CCC, и в качестве отдельного пункта к установке не предлагался.

Автор:  Alexium [ 12:08 29.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Они обе беты. И обе, как я понял, без подписи.

Branding теперь (с 15.12) предлагается мне для обязательной установки. На 15.11 его не было

Я говорю про то, что показывается по ссылке Latest Beta for Windows и то, что называется Crimson Edition Beta 15.12 на странице Legacy

Автор:  1n5pbu [ 12:23 29.12.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


-- Добавлено спустя 5 мин 47 с --
Твоя видеокарта далеко не игровая, так что можешь не ставить каждый раз новые дрова...

Нет. Данная видеокарта позволяет играть в множество, пусть и не самых новых, игр. Некоторые игры балансируют на грани комфортной игры и как раз маленькое улучшение сделает игру возможной. Тоже касается программ задействующих GPU.

Автор:  moitreker [ 20:34 31.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Добрый вечер и с наступающим новым годом! пусть будет все лучшее в НГ!
Помогите мне пожалуйста найти драйвер на неизвестное устройство
1. https://cloud.mail.ru/public/4GN5/PGoUTHp1i
2. https://cloud.mail.ru/public/3YMu/smFdpjocf
3. https://cloud.mail.ru/public/49LK/6vSDcdXLD
Gigabyte GA-780T-D3L, Windows 7 x64

Автор:  msivano [ 20:49 31.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker
Попробуйте воспользоваться Этим

Автор:  proffy [ 10:28 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker, вот здесь уже выкладывал. Только не понял, на AMD 760G не должно быть неопределённых системных устройств ни в Windows 7, ни в Vista, система сама должна определить это устройство, как "Шина PCI". Которое можно, но не нужно в обязательном порядке, обновлять AMD-шным драйвером "PCI Express (3GIO) Filter".

-- Добавлено спустя 14 мин 44 с --
А нет, нету никакого pnp0700 в "PCI Express (3GIO) Filter", не знаю, что это за устройство, гугл в основном считает, что это флоппи-контроллер.

Автор:  Yans [ 11:06 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker Драйвер на RAID контролёр постав те SATA 3Gb/s: 6, RAID: 0, 1, 10, JBOD на основе AMD SB710, или в биосе отключите проста RAID систему

Автор:  moitreker [ 11:19 04.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Yans
Посмотрел, в биосе не включен RAID!
И вот немного разобрался, не устанавливается драйвер который лежит по пути \Packages\Drivers\SBDrv\Filter\NB\W764A, вернее этот драйвер устанавливается, в конце пишет что установлен и требует перезагрузку компьютера, но потом после перезагрузки опять предлагается к установке!

Автор:  proffy [ 12:13 04.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker, это не проблема Radeon Software Crimson Edition, и это не проблема драйверов AMD. Нету драйвера для такого устройства ни в Radeon Software, ни в Catalyst Software. Этот топик здесь ни причём.

Более того, ещё раз повторюсь: никаких неопределённых системных устройств AMD на 760G (у самого такая) быть не должно, даже на чистой свежеустановленной Windows 7, без установки сторонних драйверов вообще. Возможно Windows, чья-то самосборка, или просто уже с драйверами заэксперементирована "по самое нихочу".

Автор:  moitreker [ 13:07 04.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Да, Windows порезанная с помощью winreducer, и порезано как раз было почти все, что было в категории удаление драйверов
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Display — AGP" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Display — ATI" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Display — Intel" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Display — Nvidia" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Floppy Disk" Selected="true" /> ------- может это не не до было удалять????
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Hyper-V — Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Hyper-V — Dynamic Memory" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Hyper-V — Graphic Card" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Hyper-V — Guest" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Hyper-V — Input" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Hyper-V — Network" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Hyper-V — Storage" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Hyper-V — VMBus" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Serial Pen — Wacom" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — Adaptec RAID Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — Adaptec SAS Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — Adaptec SCSI Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — AMD RAID Controller" Selected="true" /> --- или это?
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — AMD Sata Controller" Selected="true" />
--- или это?
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — Emulex Fibre Channel Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — IBM RAID Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — ICP RAID Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — Intel" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — LSI Fibre Channel Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — LSI RAID Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — LSI SAS Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — LSI SCSI Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — Nvidia RAID Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — Promise SuperTrak SAS and SATA RAID Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — Qlogic Fibre Channel Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — Qlogic SCSI Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — SIS RAID Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — SIS SATA Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — Smart Array SAS and SATA Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — VIA IDE Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Storage — VIA RAID Controller" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Support — BLB Drive" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Support — Bluetooth" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Support — Firewire (IEEE1394)" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Support — IEEE 1667" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Support — Modem" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Support — PC Card" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Support — Pcmcia" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Support — Ram Disk" Selected="true" />
<Element Category="Remove — Drivers" Name="Support — Tape Drive" Selected="true" />

Автор:  Antis [ 16:22 04.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Есть такая проблема. В старом Driver Catalyst изменённая гамма цветов применялась при загрузке Windows. В новом Кримсон гамма меняется только после того как щёлкнешь вручную по вкладке Дисплей — Дополнительные настройки. Как сделать чтобы изменённая гамма применялась автоматически при загрузке?

Автор:  proffy [ 16:48 04.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Antis, вариантов два:
1) подождать пока AMD доделают новую панель,
2) использовать прежний Catalyst Control Center.

Беты дров выпускают под видом релизных, беты игр выпускают под видом релизных, уже и саму Windows в сыром виде выдают за релиз, куда катиться мир...

Автор:  suserg2 [ 18:10 04.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


куда катиться мир...

К черту ( дьяволу ) ! :up2:

Автор:  1n5pbu [ 19:34 05.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос.
Не могу установить драйвер на Win10 Enterprise. Наверное из-за подписи. Ставятся все компоненты кроме Display Driver.

Пробовал: безопасный режим, перезагрузку с отключением проверки подписи, отключение проверки подписи через политики, тестовый режим, запуск от администратора (включая запуск во всех перечисленных режимах).

Ничего не помогло. Устанавливается только тот, который прилетает через Windows Update.

Автор:  moitreker [ 10:22 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1n5pbu
Установи Win10 Enterprise LTSB, самая нормальная из десяток

Автор:  msivano [ 10:54 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

moitreker
Отличий никаких, за исключением отсутствия предустановленных приложений метростайл и того, что приходят только обновления имеющие статус стабильных и не расширяющих или исправляющих определенные возможности и поддержку оных. Обычные корпоративщики тоже не имеют предустановленных приложений метро, получают получают все обновления включающие расширение возможностей поддержки, но после обкатки на обычных пользователях, за вычетом сбойных обнов. Обычные пользователи получают сразу всё — работают второй волной тестеров, после инсайдеров.

Автор:  1n5pbu [ 10:55 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Там в описании ещё говориться, что не обновляются драйвера. Значит ли это что LTSB позволяет нормально установить свои драйвера? Или она установит свою "стабильную" версию и не даст её менять?

Автор:  proffy [ 11:02 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1n5pbu, о каких вообще драйверах речь? Недавно же всё решилось хорошо? В Crimson Edition все драйверы с подписью.

Автор:  msivano [ 11:04 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1n5pbu
Если драйвер носит стэйбл статус в WU, то пользователь получит его через WU, но может и поставить свой, правда если он младше получаемого по WU, то драйвер из обновлений его заменит. Скоро майкрософт закроет дырочку и по этому поводу. В этом году будут в принудительном порядке обновлять до десятки и дадут еще один патч на систему сродни TH2, который привнесет улучшение поддержки железа и выпилит ту часть, которая имеет дублирующие функции управления системой, то есть панель управления.

Автор:  1n5pbu [ 11:10 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
То было на Win7. А сейчас пробую Win10.

msivano
То есть они это даже для Win10 Enterprise LTSB отключат?

Автор:  proffy [ 11:16 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano, HD 6310 — в статусе Legacy, не должно быть по идее на WU драйверов новее, чем в бете Crimson Edition. Вообще не должны больше на WU появляться новые.

Автор:  Udav [ 11:29 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Но это ваше сугубо персональное мнение которое расходится с мнением производителей :( Да 6310 даже в HD серии по определению не может выдать то что от неё может потребовать 10ка и это не проблемы пользователей а проблемы мелкомягких с их девственными мозгами которые выпускают драйвера на заведомо не вывозящие карты :( И чтобы не было эксесов — скажу так же что под 10ку драйвера одобряет только майкрософт :(

Автор:  1n5pbu [ 11:37 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
ЭМ?? Win10 на этой карте летает. Как и KDE. Как и Skyrim.

Вопрос был в том как установить драйвер без подписи. Ни один способ из сети не срабатывает.

Автор:  Udav [ 11:41 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1n5pbu
Я вам написал кто и что под 10ку одобряет))) Вам туда :( Если они криворукие то это навечно :(

Автор:  1n5pbu [ 11:43 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
То есть вы хотите сказать что способа нет? Просто в настройках Win10 есть пункты меню для отключения проверки подписи. Но они просто ничего не дают. В сети много инструкций написанных достаточно уверенным языком, и они тоже не работают.

Автор:  Udav [ 11:46 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1n5pbu
Вот вы сами и ответили на свой вопрос :( Совет — обратитесь к мелкомягким за разъяснением данного вами вопроса)))) И вы убедитесь в правоте моего заявления :( Если они криворукие то это навечно :( 10ка осуществляет тотальный контроль за пользователем т е вы даже пукнуть без ведома мелкомягких не сможете :(

Автор:  msivano [ 12:02 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1n5pbu

То есть они это даже для Win10 Enterprise LTSB отключат?

Нет, просто теперь в довесок к кумулятивным обновлениям безопасности будут добавлять и драйвера носящие статус стабильных.
LTSB заменит собой линейку так называемых Еmbedded продуктов, которые в народе носят имя вертикальных, который в свою очередь предназначен для условий работы сравнимых с серверными, то есть 24/7/365. Как следствие максимальная совместимость с продуктами для которых она предназначена + максимальная стабильность, в том числе и на уровне драйвера. Как следствие теперь майкрософт станет включать и оттестированный стабильный драйвер, но обновлять его будет крайне редко.

Автор:  x[x]x [ 12:05 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


вы даже пукнуть без ведома мелкомягких не сможете

не пугайте так человека, пукнуть без ведома он сможет, но разве что пукнуть )

Автор:  moitreker [ 12:40 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1n5pbu
У меня было подобное с дровами на TH2, потом переустановил Enterprise LTSB, отключил авто установки драйверов через свойства компьютера, дополнительные параметры, обрудование, и стали дрова с AMD, темболее они лучше чем через WU

Автор:  proffy [ 14:31 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Но это ваше сугубо персональное мнение которое расходится с мнением производителей :(
Это не моё сугубо персональное мнение, это указано на сайте AMD. :yes:
[Показать] Чёрным по белому
AMD Radeon™ HD 8000 Series (HD 8400 and below), Radeon™ HD 7000 Series (HD 7600 and below), Radeon™ HD 6000 Series, and Radeon™ HD 5000 Series Graphics products have reached peak performance optimization as of November 24th, 2015.

These products have been moved to a legacy support model and no additional driver releases are planned.

Да 6310 даже в HD серии по определению не может выдать то что от неё может потребовать 10ка
Смысл предложения совершенно неясен для меня. Системным требованиям Десятки 6310 удовлетворяет, не удовлетворять может лишь потребностям пользователя, в плане производительности.

1n5pbu, да о какой подписи здесь идёт обсуждение уже который пост? Речь не о Crimson Edition, а о чём-то другом?

Автор:  1n5pbu [ 17:46 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Речь о Legacy. Я пробую эти два драйвера: beta и Legacy.

Автор:  proffy [ 18:59 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1n5pbu, :) есть Beta выпуск Crimson Edition, который предназначен для установки на устаревшие (Legacy) видеочипы. Так что, какие это ДВА драйвера: и Legacy, и Beta — непонятно совершенно. Вероятно есть смысл озвучить хотя бы название дистрибутива, о котором идёт речь?

Пока же ясно лишь, что какой-то драйвер не устанавливается, а какой? В первом посте список дистрибутивов (ссылок).

Автор:  Udav [ 19:52 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Я об этом и написал — что в плане производительности))))

Автор:  1n5pbu [ 20:26 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
My platform was Win10 x64 Enterprise (not LTSB version).

beta & Legacy is two different drivers. Here:
http://support.amd.com/en-us/download/d ... ows+7+—+64
also they availble for Win10 x64.

I mean:
Catalyst Software Suite 15.7.1 is Legacy.
Radeon Software Crimson Edition Beta is Beta. (because now it's actual driver)

No one from ones don't install in Win10 Enterprise (not LTSB version). Now I am trying LTSB version of Win10 Enterprise.

Sorry for English. I reinstalled system.

Автор:  proffy [ 21:32 06.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1n5pbu, это не Legacy и Beta, это обычный, нормальный Catalyst 15.7.1 и бета Кримсона.

Дело не в какой-то отсутствующей подписи, а просто 6310 прописана лишь в установщике драйвера для Windows 7 и 8.1, но не для Windows 10. Соответственно, можно, либо вручную через Диспетчер устройств установить драйвер указав на папку с распакованным дистрибутивом одного или другого драйвера, либо может помочь запуск установщика в режиме совместимости с Windows 8.1.

Автор:  suserg2 [ 08:44 08.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел новый ATI Radeon Software Crimson Edition v 16.1 ( 15.301.1201) от 07.01.2016 г.
http://support.amd.com/en-us/download/d ... ws+10+—+64

Автор:  1n5pbu [ 10:08 08.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Насчет режима совместимости с Win8 пока не знаю, но указание каталога с драйвером не помогло. Сам драйвер определился, список оборудования показало, но не устанавился. (я про Win10 Enterprise конечно, не LTSB)

А почему этот 5.7.1 не считается Legacy? Он же для оборудования, которому больше не будет обновлений драйверов и он последний в серии. Дальше только недоделанная бета, которую недостестировали, но делали ещё до приказа кинуть владельцев HD 6000 серии. И поэтому бета ещё совместима со старыми картами.

Автор:  proffy [ 14:45 08.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

1n5pbu, у AMD традиционно было, что Legacy драйвер — это "спецвыпуск" для карт уже снятых с основной поддержки, и только для них. А 15.7.1 — это полноценный на момент выхода Catalyst, с поддержкой не только ныне "устаревших" HD 5000-6000, но и всех более новых карт.


Дальше только недоделанная бета, которую недостестировали, но делали ещё до приказа кинуть владельцев HD 6000 серии. И поэтому бета ещё совместима со старыми картами.
Дальше очень много бет: 15.8, 15.9, 15.9.1, 15.11, 15.11.1, и Crimson беты 15.11 и 15.12, все с поддержкой HD 6000.

Если про Crimson Beta 15.11, ещё можно было предположить, что это недоделка WHQL Кримсона, то Crimson Beta 15.12, очевидно, уже делалась после решения "кинуть владельцев HD 6000", и значит, совместима вовсе не по указанным причинам. Но тратиться на полное тестирование для старых карт в AMD не стали.


Вышел новый ATI Radeon Software Crimson Edition v 16.1 ( 15.301.1201) от 07.01.2016 г.
Что бы там ни правили, а панель новая всё такая-же сырая: с неполным списком настроек, что были в CCC, с возможностью появления окошка с ошибкой, с испорченным Овердрайвом (для чипа частота в режиме простоя 400 МГц против 300, а для памяти вообще не сбрасывает: 1250 МГц против 150 :gigi: ), как создать профиль для Овердрайва вообще, так и не понял. Говорят, правда, компас в Fallout 4 починили, но его я уже давно прошёл и забыл, как страшный сон.

Автор:  x__CRAZY__x [ 17:00 08.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Вышел новый ATI Radeon Software Crimson Edition v 16.1 ( 15.301.1201) от 07.01.2016 г.
http://support.amd.com/en-us/download/d ... indows+10+—+64

кто ставил,есть смысл ставить или оставаться на 15.12????

Автор:  suserg2 [ 17:03 08.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


кто ставил,есть смысл ставить или оставаться на 15.12????

Я поставил. Все работает ( пока ). А есть ли смысл ставить, это вы сами решайте. :)

Автор:  SevenXP [ 18:15 08.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
По крайне мере Just Cause 3 начал нормально работать, а если стоит крисмос прошлой версии то обязательно обновитесь!!

Автор:  x__CRAZY__x [ 22:09 08.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Driver Packaging Version
15.30.1025.1001-151204a-296874C
да,15.12 стоит,но Just Cause 3 не играю :gigi: .
смотрел видео с игры,не понравилось :spy:
вопрос ко всем:
кто на Windows 10 Pro x64 использовал програмулину amd_cleanup_util_1.2.1.0.exe,у меня еще ни разу после чистки ОС не загрузилась,тупо синяк при запуске:чет типа железо не запустилось(это по памяти)

Автор:  DigiMakc [ 22:23 08.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


По крайне мере Just Cause 3
А раньше он как работал?

Автор:  Alex_Zot [ 17:14 09.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


SevenXP
кто на Windows 10 Pro x64 использовал програмулину amd_cleanup_util_1.2.1.0.exe,у меня еще ни разу после чистки ОС не загрузилась,тупо синяк при запуске:чет типа железо не запустилось(это по памяти)[/b][/off]

Использую Display Driver Uninstaller, не роняет в синьку.

Автор:  FeK [ 20:41 10.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_Zot
Display Driver Uninstaller после удаления драйвера кримсон оставляет много следов, пришлось после DDU ещё много чего зачищать мне кажется DDU ещё не дружит толком с кримсон.

Автор:  Alex_Zot [ 04:33 11.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

FeK
Поддердка Кримсонов заявлена с версии DDU 15.7.0.1.
На счёт хвостов не смотрел, но судя по логу удаления, вычистил много.

Автор:  Yans [ 00:12 14.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

При установки дров кримсон на модели HD5xxx-6xxx а так же на некоторые APU,исчезла поддержка OpenCL, или это глюк CPU-Z,даже не знаю как это понять

Автор:  DigiMakc [ 02:32 14.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


исчезла поддержка OpenCL, или это глюк CPU-Z
Проверить утилитой Gpu Caps Viewer

Автор:  x__CRAZY__x [ 16:22 17.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:



исчезла поддержка OpenCL, или это глюк CPU-Z
Проверить утилитой Gpu Caps Viewer


При установки дров кримсон на модели HD5xxx-6xxx а так же на некоторые APU,исчезла поддержка OpenCL, или это глюк CPU-Z,даже не знаю как это понять

тоже была проблема,при установке последних дров само прошло,а до этого не мог ни как сделать чтоб GPU-Z показывала поддержку OpenCL :spy: .

Автор:  Avenger80 [ 16:38 17.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите, а какой версии Catalyst соответствует драйвер 15.200.1055.0 от 06.07.2015, который мне поставила сама Windows 10 при своей установке на мою Radeon 6870? Просто мне десятка поставила только сам драйвер без ССС и назвала в диспетчере устройств не как обычно 6800 Series, а точно Radeon 6870. Хочу знать, что ж это за зверь такой 15.200.1055.0 и можно ли на нём сидеть. :) Т.к. то что я сам ставлю — 15.7.1 и выше, вызывает, возможно (а может это и не драйвер виноват — вот и проверю) черный экран с курсором иногда при загрузке Windows — комп с этим экраном стоит около 3 минут, а потом загружается как ни в чем не бывало (может быть каждая двадцатая загрузка, а остальные нормально всё).

Автор:  msivano [ 18:14 17.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Avenger80
15.7

Автор:  Yans [ 00:58 18.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
последние это какие версия 6.1

Автор:  x__CRAZY__x [ 19:34 20.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


x__CRAZY__x
последние это какие версия 6.1

честно,не понимаю вопроса :spy: :spy: :spy: :spy:
я писал что у меня так же не было галочки про поддержку openCL/
это было на каком-то весна-лето сертифицированный драйвер,а потом 15.7-15.7.1.
и только на 16.1 появилась галочка

Автор:  Yans [ 19:38 20.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
извини о печатался я имел виду 16.1
Проверил прогай GPU Caps Viewer и оказалось при установке дров кримсон,OCL всё таки не работает как надо,обработка идёт тока CPU а не GPU.Ставишь нормальный каталис всё возвращается на места

Автор:  proffy [ 15:21 02.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел AMD Radeon Software Crimson Edition 16.1.1 Hotfix Driver (15.301.1801).
Изменения:
1) Crossfire профиль и оптимизации для Rise of the Tomb Raider
2) Crossfire профиль для Fallout 4

Автор:  suserg2 [ 16:03 02.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Изменения:

И не только Crossfire профиль:
Resolved Issues
◾[81915] Assassin's Creed Syndicate — Building textures may be missing on some AMD Freesync™ displays with VSync enabled
◾[82892] Display corruption may occur on systems with multiple display systems when they have been left idle for some time
◾[82926] Mordheim: City of the Damned – some loading screens may be very dark
◾[83032] Star Wars™: Battlefront – The sky rendering may be corrupted in some situations
◾[83832] Radeon Settings – AMD OverDrive™ Power setting changes on the secondary GPU are not immediately displayed. This is seen only on dual GPU graphics cards, such as the AMD Radeon™ HD 7990 and Radeon™ R9 295x2
◾[83833] Radeon Settings — AMD OverDrive™ clock gauge needles for the secondary GPU may be in wrong position when the system is idle and the secondary GPU is inactive
◾[83839] Some games may experience brightness flickering with AMD FreeSync™ enabled
◾[83940] AMD Radeon Additional Settings window will close if the help button is pressed on Japanese/Korean language setups
◾[83948] Corruption seen in video playback for M2TS format files via Windows® 10 Movie & TV application
◾[84199] Flickering textures experienced in Dota 2 when accessing the "Heroes" menu
◾[84428] Battlefield Hardline – A crash may occur when changing graphics settings from "Ultra" to "High" during gameplay
◾[85030] The screen may turn dark and colors may be corrupted after installing the driver on some AMD Crossfire™ setups
◾[85099] Custom game profiles are reset to defaults after system is restarted
◾[85142] HDMI audio lost when monitor enters sleep mode and are woken up
◾[85299] Black line corruption seen all along the edges of characters and menus in Game of Thrones™

Known Issues
◾[59349] Far Cry 4 – Stuttering may be observed when launching the game with AMD Freesync™ and AMD Crossfire™ enabled. A temporary workaround is to disable either feature
◾[78168] Flickering may be observed while task switching with AMD Freesync™ enabled
◾[82213] Star Wars™: Battlefront — Some users may experience minor flickering or corruption at different game location or while viewing the in-game cinematics
◾[82387] A few game titles may fail to launch or crash if the Gaming Evolved overlay is enabled. A temporary workaround is to disable the AMD Gaming Evolved "In Game Overlay"
◾[83031] Star Wars™: Battlefront – Corrupted ground textures may be observed in the Survival of Hoth mission
◾[83287] Game stuttering may be experienced when running two AMD Radeon™ R9 295X2 graphics cards in AMD CrossFire™ mode
◾[83840] Assassin's Creed Syndicate – Corruption may be experienced if game is launched with AMD Freesync™ enabled. A temporary workaround is to disable AMD Freesync™
◾[85136] Fallout 4 – Foliage/water may ripple/stutter when game is launched in High/Ultra settings mode
◾[85263] Clock speeds may be seen to fluctuate during gaming on some AMD R9 Fury series products leading to poor performance and/or screen corruption
◾[85404] Just Cause 3 – Frame rates may be forced below 60 fps when VSync is enabled. A temporary workaround is to disable VSync for this game.
◾[85410] The AMD Overdrive™ memory clock slider does not show original clock values if memory speeds are overclocked
◾[85412] Fallout 4 –Thumbnails may flicker or disappear while scrolling the Perk levels page
◾[85559] Rise of the Tomb Raider™ – Game may intermittently crash or hang when launched with very high settings and AA is set to SMAA at 4K resolution
◾[85518]/[85693] Rise of the Tomb Raider™ – Flickering may be experienced at various game locations when the game is left idle in AMD Crossfire™ mode under Windows 7. A temporary workaround is to restart the game or disable AMD Crossfire™
◾[85647] Star Wars™: Battlefront — Flickering seen on the textured bar on battle/tutorial loading screen

Автор:  PinguiN [ 19:30 02.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
Последняя версия с рабочим OCL для 6ххх — 15.10.

Автор:  Avenger80 [ 21:30 02.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Странно, поставил себе 16.1.1 — так он мне увеличил загрузку системы (Windows 10) секунд на 5. Ставлю 16.1 — всё возвращается на свои места.

Автор:  kind-bad [ 15:41 03.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Странно, поставил себе 16.1.1 — так он мне увеличил загрузку системы (Windows 10) секунд на 5. Ставлю 16.1 — всё возвращается на свои места.

Да уж, опять какая то шняга с новыми дровами, тоже поставил их вчера, так задолбался откатываться назад, карта перестала скидывать частоту GPU и памяти, + напряжение на всю и молотила на полную, ни полное удаление, ни переустановка, ни откат на старые не помогали. Пришлось откатить винду назад на день.

Автор:  proffy [ 21:21 03.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


Да уж, опять какая то шняга с новыми дровами, тоже поставил их вчера, так задолбался откатываться назад, карта перестала скидывать частоту GPU и памяти, + напряжение на всю и молотила на полную, ни полное удаление, ни переустановка, ни откат на старые не помогали.
Почему-то, очень часто начинают с "переустановок и откатов", а некоторые ещё и продолжают переустановкой Windows. Тогда как первым действием в такой ситуации должно бы быть "Восстановление настроек по умолчанию" или "Возврат фабричных параметров"... в разных версиях контрольной панели этот пункт может несколько отличаться по написанию, но есть он во всех выпусках.

И соответственно, уже тогда, если и сброс в дефолтные не помогает, есть смысл указать на проблему. А то же не известно, какие прежние настройки встроенного Овердрайва или сторонних утилит могут быть виной нынешним проблемам.

Автор:  kind-bad [ 23:10 03.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:

proffy Все это соответственно делалось.

Автор:  DigiMakc [ 00:23 04.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Да уж, опять какая то шняга с новыми дровами, тоже поставил их вчера, так задолбался откатываться назад, карта перестала скидывать частоту GPU и памяти, + напряжение на всю и молотила на полную
О!, это то, что мне нужно :)

Автор:  proffy [ 13:21 04.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, говорят, в новом драйвере исчезли просадки в Rise Of The Tomb Raider, а kind-bad говорит, что отключили просадки частот и напряжения... совпадение? Не думаю. :D Может решили того, радикально подойти?

Автор:  DigiMakc [ 15:44 04.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Ну а что, раньше видюхи работали без энергосбережения, и ничего. Не думаю, что видюха без нагрузки в режиме максимальной производительности сильно больше потребляет.

Автор:  Wiedzmin_Zulfat [ 21:12 04.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел обновлённый AMD Radeon Software Crimson Edition 16.1.1 Hotfix Driver от 4 февраля.

Автор:  suserg2 [ 22:57 04.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Вышел обновлённый AMD Radeon Software Crimson Edition 16.1.1 Hotfix Driver от 4 февраля.

В чем разница 16.1.1 Hotfix созданная 30.01.2016 г и от 03.02.2016 г — непонятно. Никакой разницы пока не заметил. :confused:

Автор:  proffy [ 10:17 05.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

suserg2, какой-то баг по тихому исправили, пока особо никто не заметил.

Странно, поставил себе 16.1.1 — так он мне увеличил загрузку системы (Windows 10) секунд на 5. Ставлю 16.1 — всё возвращается на свои места.
Новые драйверы, как и Windows 10 — "оптимизированы" для использования с SSD + "быстрый старт". Использование их на HDD — моветон, без "быстрого старта" — дабл моветон.

Распакованный x64 DX11 Каталист 10.4, например, занимал 70 МБ, а x64 Кримсон 16.1.1 — 370 МБ. Это только драйверы, без панели и прочего.

Автор:  Avenger80 [ 16:08 05.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Та ну, мне кажется вы ерунду написали. SSD — есть не у каждого, а особенно с таким курсом доллара и уровнем жизни. А как же ноутбуки, в которых очень часто нет SSD и винчестер 5400? Там вообще десятка тормоз получается. Дальше, а как же на всех форумах советуют отключить эту гадость, как быстрый старт, особенно на SSD. И что мне делать, если быстрый старт приводит иногда (раз двадцатый и из двадцати, например) к черному экрану с курсором? А проблема десятки с черным экраном и курсором действительно присутствует и отмечалась ещё с первых её билдов. И получается — с быстрым стартом хорошо и быстро, но ждёшь постоянно черного экрана, без быстрого старта — медленно, но надёжно. :( Отчего может быть черный экран с курсором? Что это такое? Если бы было каждый раз при загрузке — то понятно, а если это рандомно — неделю включай раза по три и всё нормально, а потом в одно утро, например, раз и нежданчик — черный экран с курсором висит около 3 минут, потом окно захода в профиль и рабочий стол. Что это за ерунда такая???

Автор:  DigiMakc [ 20:42 05.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Avenger80
Ноутбуки с жестким диском 5400 тормозят как улитка :)

Автор:  Yans [ 20:02 06.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
если жестким старый то да а так не заметил тормозов за 4 года с таким жёстким диском,может тока из за того что в ноуте стоит 8гигов оперативы

Автор:  Avenger80 [ 21:13 06.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Yans
Вот у меня жесткий диск 7200, не такой уж и старый (ST1000DM003) и то винда 10 грузится без быстрого старта секунд 33-37, а что ж тогда на 5400 :( :
http://pixs.ru/showimage/Standartni_610 ... 571149.jpg

Автор:  DigiMakc [ 00:20 07.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
Если бы Вы сравнили работу жёстуого диска и SSD, то Вы бы поняли о чём я говорю.

Avenger80
[Показать] Вот результат ноута из моего профиля
Изображение
Обратите внимание на последие 2 теста, скорость работы с мелкими файлами :)

Автор:  Avenger80 [ 00:31 07.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Уже обратил. Эти как раз два показателя и определяют и скорость загрузки винды и работу с программами, в общем отвечают за ощущение скорости. Это же SSD. :) А я хочу купить себе Samsung 850EVO. Вот его показатели: Изображение

Автор:  1n5pbu [ 12:34 07.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Crimson Edition 16.1.1 Beta уже вышли. Заодно хотелось бы увидеть в описании драйверов, в шапке темы, список лучших драйверов для каждой из серий. Меня вот например интересует что лучше для HD 6xxx серии APU, чтобы ничего не поломано было.
И про все версии драйверов чипсетов не забывайте.

Автор:  proffy [ 19:19 07.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Crimson Edition 16.1.1 Beta уже вышли.
Так и в первом посте темы они есть со дня выхода. Только теперь нигде слово beta у AMD не указано: просто версия для Legacy карт.

Заодно хотелось бы увидеть в описании драйверов, в шапке темы, список лучших драйверов для каждой из серий.
Лучших в чём именно? В общем случае, лучшие — это самые последние драйверы.

Меня вот например интересует что лучше для HD 6xxx серии APU, чтобы ничего не поломано было.
И как же это узнать? Не припомню, что бы кто-то вёл регулярные обзоры и сравнения выпусков Catalyst, да ещё и что бы тестировали на всём разнообразии чипов AMD, включая APU версии.

А так, в темах обычно кто-нибудь упоминает, если проблемы какие есть. Я понял, с OpenCL в версии для Legacy карт, как-будто, непорядок какой-то?

И про все версии драйверов чипсетов не забывайте.
А кто про них забывает? Драйверы для чипсетов не менялись с Catalyst 15.7, так что то, что в "шапке" 15.11, а не 16.1, не имеет никакого значения, всё различие в установщике. Если речь наоборот, про старые чипсеты и драйверы, то ссылки по ним можно найти в старых темах, которые все перечислены в Карте форума "Вопросы оптимизации".

Автор:  Yans [ 19:51 07.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1n5pbu
лучше для APU это дрова каталист 15.7.1 или бета 15.11.1,кримсон отключает обработку OCL видеокартой,тока обработка CPU

Автор:  Wiedzmin_Zulfat [ 11:53 09.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

suserg2
В версии от 4 февраля добавили это:
[86690] Fallout 4 — Flickering may be experienced at various game locations with the v1.3 game update and with AMD Crossfire™ enabled. The AMD Radeon™ Software Crimson Edition 16.1.1 Hotfix driver has been updated. Please download this driver once again and reinstall it to address this issue.

Автор:  suserg2 [ 18:00 16.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Пришло на мою почту только что:
Just released — AMD Radeon™ Software Beta for Vulkan™ Version 16.15.1009 от 14.02.2016 г.
http://support.amd.com/en-us/kb-article ... -2016%20(1)

Они что ? Обалдели что ли !

Будем попробовать ! :D

Автор:  Alex_Zot [ 18:15 16.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Что за Vulkan?

Автор:  suserg2 [ 18:17 16.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_Zot
Внимательно читать!
https://community.amd.com/community/gam ... -2016%20(1)
http://gpuopen.com/say-hello/?spMailing ... NjU0MzU5S0
http://gpuopen.com/vulkan-renderpasses/ ... NjU0MzU5S0
http://gpuopen.com/gaming-product/vulka ... NjU0MzU5S0

Автор:  proffy [ 18:47 16.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_Zot, если сказать проще, то Vulkan — это замена устаревшему OpenGL. Или можно сказать: OpenGL нового поколения, от всё той же Khronos Group.

Подробней-то, наверное, только разработчикам интересно.

Автор:  RAV123 [ 20:44 16.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Vulkan http://www.overclockers.ru/softnews/742 ... anete.html это противовес против Майкрософтовского DX12 . Точно также как и DX12 будет намного лучше для игр и визуальные эффекты ни чуть не хуже , но в отличии от DX12 который есть только в Windows 10 , Vulkan способен работать и на Вин 7 — 8 и даже ХР . И это драйвер сделан для производителей игр , чтобы они попробовали создавать под него игры .

Автор:  proffy [ 12:24 18.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Обновил в первом посте ссылки на Catalyst 16.1.1, так как на сайте AMD его по тихому поменяли, причём и для GCN карт и для устаревших. Теперь они все февральские, вместо январских, а драйвер для GCN карт стал теперь не просто Beta, а Beta WHQL :eek: , чтобы это ни значило.


но в отличии от DX12 который есть только в Windows 10 , Vulkan способен работать и на Вин 7 — 8 и даже ХР
И как было показано на презентации NV у них и будет работать, даже и в XP и в Vista. Но не у AMD, у которых поддержка этих двух систем давно прекращена.

Автор:  RAV123 [ 13:31 18.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Ага прикол типа дрова от 4 февраля , а качается от 12 февраля , и типа сертифицированные . Ох и тихушники это AMD , это уже третий раз меняют этот 16.1.1 :lol:

Автор:  AlexLL [ 03:54 21.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

C Vulkan'ом получается все что не GCN в пролете как обычно...

Автор:  suserg2 [ 09:03 21.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

В AIDA 5.60.3768 Beta появилась вкладка Vulkan : :D
Изображение
Обновился драйвер AMD Vulkan Radeon Software Beta 4 от 16.02.2016 г.
http://support.amd.com/en-us/kb-article ... -2016%20(1)
Добавлено:
◾VulkanSDK v1.0.3.1 — Compatibility issues addressed
◾The Talos Principle — SSAO Fixes

Изображение

Автор:  proffy [ 14:31 21.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


C Vulkan'ом получается все что не GCN в пролете как обычно...
Так ведь, так и должно было быть. OpenGL 3.х был альтернативой Direct3D 10, и требовал карт уровня Direct3D 10. OpenGL 4.x — альтернатива Direct3D 11 и требует соответствующих же видеокарт. Vulkan — альтернатива Direct3D 12 и Mantle, было бы странно если бы требования к железу у него были ниже этих двух.

Да и было бы о чём переживать: на настоящий момент нет ни одной игры даже под OpenGL 4.x. А под OpenGL 3.x по пальцам пересчитать: Rage и всё что на его движке (Wolfenstein: The New Order, The Old Blood и The Evil Within), SOMA, да Brink.

Автор:  AlexLL [ 03:13 22.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Печаль в том, что сделав может и неплохое железо, AMD/ATI не доведя до ума программную часть, бросает его поддержку. Уже который раз в этом убеждаюсь. Для той же 4xx серии Geforce выпущенной раньше Radeon 6xxx до сих пор пишутся драйвера и поддержка Dx12 пусть и FL 11, но будет.

По поводу Vulkan'а то у него в требованиях по железу нет ничего такого — "Will work on any GPU hardware that supports OpenGL ES 3.1/OpenGL 4.X and up". Источник.


Поддержку OpenCL в февральской бетке для Legacy карточек так и не починили, никто не пробовал?

Автор:  proffy [ 10:41 22.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

AlexLL, а в чём именно проявляется поломка?

За OpenCL отвечают файлы amdocl*.dll, и прослойка через которую они работают atical*.dll. Если новый не работает или работает некорректно, можно просто скопировать с заменой в \System32\ (\SysWOW64\) соответствующие файлы из выпуска в котором OpenCL работал нормально.

В Каталистах старее 15.7 частью OpenCL драйвера были также файлы openvideo.dll и ovdecode.dll. При желании вернуть какой-нибудь OpenCL 15.6, ещё и их не помешает скопировать.

Автор:  masterb007 [ 10:23 23.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

В общем срубил я свой гримсон, и поставил каталист 15-7-1. Сыроват, и в фаллоут4 фризы даёт. :)

Автор:  miir [ 18:48 23.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: AMD Radeon Software Crimson Edition (версии 15.30...)

Сразу Прошу прощения если не туда пишу, на ноуте установлено 2 видео карты встроенная radeon 8650 и дискретная 8750 при установке crimson edition 15.30 драйвер обновляется только у одной видео карты а именно у 8650 у другой как стоял 15.201 так и остается. В результате не хочет работать режим crossfire приходится сейчас сидеть на 15,201 дровах. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите как обновить дрова у обоих видео карт принудительное отключение одной в диспетчере устройств не помогает. в биосе отрубить карту нельзя Аппарат Acer Aspire V5-552PG

Автор:  proffy [ 16:14 24.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

miir, дело в том, что драйвер сейчас разделили: один для поддерживаемых карт, а это карты архитектуры GCN, второй для устаревших карт архитектуры VLIW. У вас 8650G — VLIW, а 8750 — GCN. То что в "диспетчере" пишется, что обновился только для одной из карт — это всё ерунда, так файлы драйвера имеют одинаковые имена файлов, по факту обновление идёт для обеих. Для одной просто не обновилась информация об этом в реестре.

Но вообще, в такой ситуации, правильнее ставить только драйвер для устаревших карт (Legacy или Beta), потому что "устаревший" поддерживал и будет поддерживать карты обеих архитектур. А в новом драйвере рано или поздно поддержку VLIW вырежут, и тогда он либо не установится при очередном обновлении, либо вовсе, приведёт к BSODу.

Однако правильность работы подобной связки: переключение, или CrossFire — ни один из Кримсонов не гарантирует, так как формально каждый из его выпусков поддерживает либо ту, либо другую карту, но не обе вместе. Тут если в работе есть проблемы, то либо довольствоваться едиными драйверами до Кримсоновской эпохи, либо теребить производителя ноутбука на правильные драйверы.


Печаль в том, что сделав может и неплохое железо, AMD/ATI не доведя до ума программную часть, бросает его поддержку. Уже который раз в этом убеждаюсь. Для той же 4xx серии Geforce выпущенной раньше Radeon 6xxx до сих пор пишутся драйвера и поддержка Dx12 пусть и FL 11, но будет.
С DX12 fl 11_0 пока непонятно, будет ли хоть кто-то из разработчиков игр вообще на него ориентироваться. Тогда уж просто DX11 игру лучше выпустить, заодно и поддерживаемых ОСей больше будет. А HD 6000 ещё и Tiled resources ни в каком виде не поддерживает, AMD говорили, что нет возможности реализовать это на VLIW архитектуре.

По Вулкану: ну выйдет года через 3 может быть первая PC игра под него, не факт, что и на GCN 1.0 картах будет работать, просто потому что аппетиты к железу, к видеопамяти ещё вырастут. Это ещё и надо что бы игра вообще вышла, а то ж id Software — основные писатели под OpenGL переметнулись в стан Direct3D.


-- Добавлено спустя 20 ч 15 мин 41 с --
Очередной хотфикс драйвера 15.30...: Crimson 16.2 (15.301.1901) с оптимизациями и исправлениями для нескольких игр.

Автор:  suserg2 [ 19:45 25.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ни черта не понимаю !
Удалил ( начисто драйвер AMD Vulkan Radeon Software Beta 4 v 16.15 ). Что собственно в диспечере устройств было указано — Базовый видеодрайвер 640х480. А иначе после этого драйвера
Catalyst v 16.2.0 Crimson Edition не устанавливается. :mad:
Удалил ( деинсталировал ) две библиотеки Vulkan Library v 1.0.2.0 и 1.0.3.1 которые поставились вместе с драйвером Vulkan Radeon Software Beta 4 v 16.15 . Попытался их после этого найти поиском — поиск в Windows не нашел 8-)
Установил видеодрайвер: AMD Catalyst v 16.2.0 Crimson Edition от 23.02.2016.
В результате что я вижу:
Изображение
Изображение
и в AIDA64:
Изображение

Vulkan никуда не делся. :eek: Неужели его уже запихнули в Catalyst v 16.2.0 Crimson Edition ?

Автор:  RAV123 [ 01:34 26.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

suserg2
Что то вы не так сделали при удалении . Я тоже этот вулкан с дуру установил . Так сплошные тормоза :gigi: Я сначало удалил через средства Вины — Удалить или изменить программу . А затем не перезагружаясь вот этим прошелся http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html . И в Безопасном режиме все снес . После этого установил 16.2 . Ни какого вулкана не наблюдаю .

Автор:  suserg2 [ 06:37 26.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Что то вы не так сделали при удалении .

А файлик то остался:
Изображение

А затем не перезагружаясь вот этим прошелся http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html

Пока никаких тормозов у себя не наблюдаю. Если что — удалю все нах.. :D

Автор:  NickGT [ 13:22 26.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Че то они походу дела накосячили в последнем драйвере Crimson Edition 16.2. После его установки система не грузится вообще! Пишет не удалось проверить цифровую подпись файла Windows\System32\drivers\amdkmafd.sys. Видать забыли подписать его цифровой подписью что ли. Помогает только полный откат системы. С последним Crimson Edition 16.1.1 такой проблемы нет и все работает как надо.
Ну что же придется ждать когда они исправят свой косяк и перезальют драйвер.

Автор:  proffy [ 20:33 26.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

NickGT, amdkmafd.sys — это файл драйвера "High Definition Audio Bus", нужен тем, кто выводит звук по HDMI. Да и им, сомневаюсь, что есть острая необходимость в его регулярном обновлении, разве что, с предыдущим драйвером звук неправильно выводится, или не выводится.

Помогает только полный откат системы.
По идее, должно быть достаточно "обновить" соответствующий драйвер в Диспетчере устройств до предыдущей версии.

Автор:  NickGT [ 06:20 27.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy

amdkmafd.sys — это файл драйвера "High Definition Audio Bus", нужен тем, кто выводит звук по HDMI.

Буду знать теперь что это за файл. Я даже не стал заморачиваться с тем что это за файл и для чего он нужен, из названия понял что относится он к дровам AMD, и просто восстановил систему и все. При установке Radeon Crimson Edition 16.1.1 такой ошибки нету. Последнее время я вообще во время установки драйверов стал снимать галочку и с "AMD Gaming Evolved" и с "Аудиодрайвера HDMI" так как они мне совершенно ненужны.


По идее, должно быть достаточно "обновить" соответствующий драйвер в Диспетчере устройств до предыдущей версии.

Да я в систему вообще не могу загрузиться, когда устанавливаешь драйвер в конце установки просит перезагрузку компа, дак вот после нее система уже не загружается.

-- Добавлено спустя 2 ч 27 мин 28 с --
В общем попробовал я еще пару раз поставить Crimson Edition 16.2.
Я писал что помогает только полный откат системы, правда я тогда вообще не заморачивался не грузится и ладно и я просто восстановил систему.
А вообще еще помогает отключение обязательной проверки цифровой подписи файлов, только тогда в систему можно загрузится.
Но это же не дело! То есть получается после установки дров я (пользователь) должен еще отключать проверку цифровой подписи файлов и тд. Вобщем ждем исправлений.
Приложу два файла если кому интересно:
Этот файл amdkmafd.sys от последнего Crimson Edition 16.1.1 Whql: http://my-files.ru/Save/hfuj3d/amdkmafd.sys
А этот файл amdkmafd.sys от Crimson Edition 16.2 Beta: http://my-files.ru/Save/o0bidr/amdkmafd.sys

Автор:  proffy [ 13:16 27.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

NickGT, с подписями у обоих полный порядок. Да и из-за отсутствия или неправильной подписи со стороны Windows должен лишь быть отказ запуска драйвера, но не BSOD или отказ загрузки системы. Файл из 16.1.1 подписан аж 20 мая 2015 г., такой вот он новый, а в 16.2 — 23 февраля 2016 г. При этом оба имеют одинаковую версию 8.14.1.6003 :gigi: AMD такие AMD, больше путаницы, больше.

Сижу на Catalyst 15.11.1, вроде, всем доволен. :)

Автор:  Ehnaton [ 15:33 27.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Сижу на Catalyst 15.11.1, вроде, всем доволен.

Та же история :yes:
По-моему самый беспроблемный драйвер за последний год.

Автор:  NickGT [ 19:57 27.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Да я тоже смотрел подпись файлов amdkmafd.sys и тоже обратил внимание на то что 16.1.1 подписан аж 20 мая 2015 г, а в 16.2 — 23 февраля 2016 г. Но факт остается фактом, после установки Crimson 16.2 система не грузится пока не отключишь обязательную проверку цифровой подписи файлов, BSOD нету. То-есть система не может загрузиться из за этой ошибки и предлагает варианты ее загрузки или восстановления, там же есть пункт отключения проверки подписи файлов. Так что сижу пока на Crimson Edition 16.1.1 Whql x64, у меня никаких проблем с ним не было, все играется, все работает.

-- Добавлено спустя 1 ч 9 мин 39 с --
Проблема эта конечно решаема, установил драйвер, отключил проверку подписи, загрузился в систему и снес с компа файл amdkmafd.sys даже просто хотябы за его ненадобностью, и можно пользоваться спокойно новым драйвером, но все же на Crimson 16.1.1 и всех что были до него, данной проблемы не было. Подождем какой нибудь Crimson 16.2.1 Whql.

Автор:  Upyrr [ 23:51 27.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Сижу на Catalyst 15.11.1, вроде, всем доволен.

Та же история :yes:
По-моему самый беспроблемный драйвер за последний год.

Та же история... :up2:
Crimson не сбрасывает частоты при разгоне через AMD Graphics Overdrive :(

Автор:  NickGT [ 09:49 28.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Не, у меня с последним Crimson 16.1.1 Whql проблем нет, частоты сбрасываются и все прекрасно работает, да и в играх (особенно в новых) производительность заметно подтянута по сравнению с последним Catalyst-ом 15.11.1, но думаю это все было бы или стало бы вам заметно только на карте уровня HD7870 2Gb с архитектурой GCN. Также в Кримсоне в GTA 5, теперь можно включать сглаживание FXAA + MSAA X..., на Catalyste же черный квадрат в углу, плюс технология WSR на Crimson-е активируется в один клик и все прекрасно работает, ну там еще функция кэширования шейдеров, а это большой плюс особенно в плане прозизводительности, также плюсом в Crimsone идет и DirectX 12, так что не знаю что у вас там не работает у меня все работает. А если видеокарта очень слабая, то вы наврятли вообще заметите какую то разницу между Crimson-ом и Catalyst-ом, или заметите вообще падение производительности.
Пдчеркиваю: Реально заметная разница между Crimson-ом и Catalyst-ом начнет чувствоваться только на карте с архитектурой GCN начиная примерно с HD 7870 2Gb.
Так как я сам устанавливал Catalyst 15.11.1 и сидел на нем раньше, поэтому по последнему Catalyst скажу следующее:
Уж незнаю как там на Win 7 и Win 8, но для Windows 10 даже последний Catalyst 15.11.1 уж оооочень сырой драйвер, и особенно сырой для новых игрух вышедших после него.

Автор:  proffy [ 13:39 28.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

NickGT, сомневаюсь насчёт наличия, не то что реальной разницы в целом, но и хоть-какой заметной вообще, между драйверами выпущенными с разницей в месяц. При том, что единственный заметный подъём в производительности на своей GCN карте отметил где-то в конце 2013 — начале 2014 года, т.е. уже 2 года назад. Разница в свежевышедшей игре, типа Rise of the Tomb Raider, наверное есть, но если в неё не играешь, то и смысла от нового драйвера "0".

Crimson не сбрасывает частоты при разгоне через AMD Graphics Overdrive :(
У меня тоже недосбрасывал по чипу и совсем не сбрасывал для памяти.

-- Добавлено спустя 1 ч 38 мин 58 с --
NickGT, обновил таки драйвер на 16.2: установил только драйвер, панель используется прежняя. Посмотрим как оно. Не обошлось и без приключений: установщик по окончании установки сообщил, что были выданы предупреждения, посмотрел их: установка драйвера — ошибка. Обновил вручную через "Диспетчер устройств", там установился нормально.

Автор:  Upyrr [ 10:42 29.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Пдчеркиваю: Реально заметная разница между Crimson-ом и Catalyst-ом начнет чувствоваться только на карте с архитектурой GCN начиная примерно с HD 7870 2Gb.
Так как я сам устанавливал Catalyst 15.11.1 и сидел на нем раньше, поэтому по последнему Catalyst скажу следующее:
Уж незнаю как там на Win 7 и Win 8, но для Windows 10 даже последний Catalyst 15.11.1 уж оооочень сырой драйвер, и особенно сырой для новых игрух вышедших после него.

У Меня кагбэ 7950 8-)
Поставил 16.2 поверх 15.11.1 — пока вроде всё норм...

Автор:  suserg2 [ 18:43 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DirectX 12:
Forza Motorsport 6 Apex заглянет на Windows 10 на DX12.
http://www.overclockers.ru/softnews/746 ... esnoj.html

Автор:  Wiedzmin_Zulfat [ 00:35 02.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел Radeon Software Crimson Edition 16.2.1 бета от 1 марта 2016.
http://support.amd.com/en-us/kb-article ... 6.2.1.aspx
[Показать] Radeon Software Crimson Edition 16.2.1
Highlights
Crossfire Profile available for
Far Cry Primal

Resolved Issues
A black screen/TDR error may be encountered when booting a system with Intel + AMD graphics and an HDMI monitor connected
Choppy gameplay may be experienced when both AMD Freesync™ and AMD Crossfire™ are both enabled
Display corruption may be observed after keeping system idle for some time
Fallout 4 — Flickering may be experienced at various game locations with the v1.3 game update and with AMD Crossfire™ enabled
Fallout 4 — Foliage/water may ripple/stutter when game is launched in High/Ultra settings mode
Fallout 4 — Screen tearing in systems with both AMD Freesync™ and AMD Crossfire™ enabled if game is left idle for a short period of time
Fallout 4 — Thumbnails may flicker or disappear while scrolling the Perk levels page
Far Cry 4 — Stuttering may be observed when launching the game with AMD Freesync™ and AMD Crossfire™ enabled
FRTC options are displayed on some unsupported laptop configurations with Intel CPU's and AMD GPU's
Radeon Settings may sometimes fails to launch with a "Context Creation Error" message
Rise of the Tomb Raider™ — Corruption can be observed at some locations during gameplay
Rise of the Tomb Raider™ — Flickering may be experienced at various game locations when the game is left idle in AMD Crossfire™ mode under Windows 7
Rise of the Tomb Raider™ — Game may intermittently crash or hang when launched with very high settings and AA is set to SMAA at 4K resolution
Rise of the Tomb Raider™ — Lara Croft's hair may flicker in some locations if the Esc key is pressed
Rise of Tomb Raider™ — A TDR error may be observed with some AMD Radeon 300 Series products after launching the "Geothermal Valley" mission
The AMD Overdrive™ memory clock slider does not show original clock values if memory speeds are overclocked
World of Warcraft runs extremely slowly in quad crossfire at high resolutions

Known Issues
A few game titles may fail to launch or crash if the Gaming Evolved overlay is enabled. A temporary workaround is to disable the AMD Gaming Evolved "In Game Overlay"
Star Wars™: Battlefront — Corrupted ground textures may be observed in the Survival of Hoth mission
Cannot enable AMD Crossfire with some dual GPU AMD Radeon HD 59xx and HD 79xx series products
Fallout 4 — In game stutter may be experienced if the game is launched with AMD Crossfire enabled
XCOM 2 — Flickering textures may be experienced at various game locations
Rise of the Tomb Raider™ — The game may randomly crash on launch if Tessellation is enabled
Core clocks may not maintain sustained clock speeds resulting in choppy performance and or screen corruption

Автор:  proffy [ 10:00 02.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

И опять список изменений за редкими пунктами тот же, что и в 16.2. Они хоть бы писали относительно какого выпуска приведён весь перечень.

suserg2, видео, конечно, было качественное и с музыкой, но только о чём оно? Удалено согласно правилам: 2.7 Флуд. Под флудом подразумевается бессмысленная, малосодеpжательная, бесполезная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки, загрязняет форум.

Автор:  proffy [ 15:58 10.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

На сайте AMD выложили новый не-WHQL драйвер Crimson Edition 16.3 Hotfix (релизноутс). Который почему-то идёт как хотфикс, хотя это уже драйвер из новой ветки (16.15), и уже с поддержкой Vulkan. Видимо, и свежий WHQL новой сборки также не за горами.

Автор:  Ehnaton [ 18:03 10.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Вот это интересное:
"Power Efficiency Toggle: A new feature introduced in the Radeon™ Settings Gaming tab for select AMD Radeon™ 300 series and AMD Radeon™ Fury X available under "Global Options". This allows the user to disable some power efficiency optimizations."
Может кто сказать как оно?..

Автор:  proffy [ 20:52 10.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Кто тут спрашивал, про OpenCL на бета-кримсонах для HD 5000-6000... почему-то простая подмена amdocl* файлов от Catalyst 15.11 ни к чему не привела, однако последний "stand-alone" OpenCL драйвер (AMD APP SDK Runtime) из пакета 13.1, устанавливается и работает с кримсоном нормально. Только, разумеется, предварительно нужно удалить новые (неработающие) файлы OpenCL:
del %windir%\SysWOW64\amdocl*.dll
del %windir%\SysWOW64\OpenCL.dll
del %windir%\SysWOW64\OpenVideo.dll
del %windir%\SysWOW64\OVDecode.dll
del %windir%\System32\amdocl*.dll
del %windir%\System32\clinfo.exe
del %windir%\System32\OpenCL.dll
del %windir%\System32\OpenVideo64.dll
del %windir%\System32\OVDecode64.dll
ну и далее, установить \OpenCL64\OpenCL.msi из распакованного дистрибутива 13.1

Автор:  Narkomax [ 01:25 11.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Стоит ли включать виртуальное сверхвысокое разрешение?
Оно вообще дает какой-то прирост фпс?

Автор:  RAV123 [ 01:44 11.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Narkomax
Наоборот понижает FPS . Это виртуальное разрешение позволяет включить большее разрешение чем у вашего монитора . Но еще и от карты зависит насколько большее . Например у меня монитор 1920х1080 . И я могу включить с моей HD 7870 только 2560х1440 . При этом картинка становится более гладкая , можно отключать Сглаживание в настройках . но FPS естественно падает . Эту штуку хорошо использовать в старых играх . Там где FPS зашкаливает больше 100 кадров . Картинка значительно красивее становится . Да и у современных карт есть одна неприятная функция . Если FPS слишком большой и карта мало загружена , она будет то сбрасывать частоты , то повышать , и в результате картинка начнет дергаться . А если включить виртуальное разрешение на максимум и тем самым нагрузить карту , то частоты перестают скакать и все плавно становиться .

Автор:  Ehnaton [ 14:06 11.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Так а чего, никто не знает что это за "power efficiency" вкл\выкл появилось в настройках?
Потестил, никаких изменений не заметил...

upd
Нет, вру, разница есть. При выключении этой функции скачки частоты ядра по прежнему есть, но в гораздо меньшем диапазоне (ближе к максимально-номинальной) и происходят они реже. (Это всё на примере Fallout 4). Возможно для других игр\настроек\видеокарт ситуация будет отличаться.
Хотя, конечно, залоченный v-sync'ом fps и так в любом сценарии держится на 60 к\с, так что не особо и нужно наверно...

Автор:  suserg2 [ 17:11 11.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Так а чего, никто не знает что это за "power efficiency" вкл\выкл появилось в настройках?

Что то я не нашел в настройках power efficiency. Где он находится ?

Автор:  Ehnaton [ 17:28 11.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

suserg2
Игры-Глобальные настройки.
Хотя, судя по

релизноутс
, тумблер есть только в картах 300 и выше.

Автор:  kind-bad [ 17:49 11.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

suserg2
В глобальных настройках, почему то не сразу показывается, 2 раза в эту вкладку войти нужно.

Автор:  suserg2 [ 18:15 11.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


тумблер есть только в картах 300 и выше.

Ты меня напугал, поскольку у меня R9 270X ! :eek:

В глобальных настройках, почему то не сразу показывается, 2 раза в эту вкладку войти нужно.

Действительно, появился. Причем power efficiency включен по умолчанию. :)

Автор:  Ehnaton [ 18:26 11.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

kind-bad
suserg2
Release Notes к драйверу не я писал. Там написано что функция доступна только для некоторых карт 300 серии и Fury X.
Рад что вы таки её нашли (хотя ещё вопрос как она работает).
У меня никаких двойных заходов во вкладку не требуется. Много раз заходил, всегда появляется сразу.
Да и собственно переживать особо смысла не вижу. Толку то от этой фичи? ФПС то не меняется. Все данные что я нашел в инете и по своим наблюдениям — различия около 1-2 фпс, т.е. в районе погрешности...

Автор:  suserg2 [ 18:56 11.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Там написано что функция доступна только для некоторых карт 300 серии и Fury X

Перезагрузил комп, захожу в глобальные настройки — power efficiency отсутствует. Выхожу из программы и снова захожу — power efficiency появился — ВКЛ. Чудеса, да и только ! :D

Автор:  AlexLL [ 02:04 12.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Работает и из 15.11, только atiumdva.dll еще нужен. Удалять тоже не обязательно, можно нужные библиотеки просто кидать в каталог с программой использующей OpenCL (что правда не очень удобно).

Хотя, в моем случае (HD6520G+HD7670M) все версии дров, что были в Crimson серии не лучший выбор т.к. еще более усугубилась добавленная в последних версиях Catalyst багофича с долгой загрузкой системы/черным экраном и выходом из слипа (хотя обещалось, что будет все в точности до наоборот).
От версии к версии еще, то работает DXVA, то нет (видео с аппаратным ускорением в зелень уходит или плеера крашит, в том числе flash).

Автор:  Ehnaton [ 16:47 14.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

А с каких пор Afterburber автоматом прописывает частоты?
Его у меня в автозагрузке нет, но только сейчас заметил что частота gpu=1000 (дефолт 985), которую я ради теста новой фичи дров выставлял ползунком несколько дней назад.
Это проблема в бета-дровах или в Afterburber?

Автор:  NickGT [ 19:09 14.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton

Это проблема в бета-дровах или в Afterburber?

Давно не пользовался Afterburber-ом, но думаю вам несложно это проверить самому. Запустите Afterburber нажмите на Reset, патом на Apply, закройте Afterburber перезагрузите комп, так как в автозагрузке Afterburber-а нет, просто запустите GPU-Z и проверьте частоты. Потом можете опять запустить Afterburber выставить например 1000 и проверить.

Автор:  Ehnaton [ 21:34 14.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


но думаю вам несложно это проверить самому

Так а смысл проверять то о чем я и так пишу? Я знаю что это я именно в Afterburber частоту ядра выставлял в 1000, а не где-то ещё.
Просто раньше (до 16.3) после перезагрузки частоты возвращались на дефолт. Разве нет?

Автор:  NickGT [ 16:17 15.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Так а смысл проверять то о чем я и так пишу? Я знаю что это я именно в Afterburber частоту ядра выставлял в 1000, а не где-то ещё.
Просто раньше (до 16.3) после перезагрузки частоты возвращались на дефолт. Разве нет?

Я немного неправильно понял формулировку вашего вопроса. А возвращались на дефолт раньше (до 16.3) после перезагрузки частоты или нет этого то я уже не помню точно, наверное возвращались. Я Afterburber-ом уже давно не пользовался, а на постоянной основе вообще уже несколько лет не пользовался чтоб заметить такой нюанс.
Я как делаю, когда покупаю видеокарту, ставлю сразу Afterburber ставлю частоты напругу вентили, тестирую недельку другую в куче игрух и бенчмарков, и когда найдены оптимальные параметры с которыми карта 100% стабильно и работает не перегревается и сильно не шумит, я забиваю все нужные параметры в биос видеокарты, прошиваю её, удаляю подчистую Afterburber,
да и Overdrive тоже становится совершенно не нужен. Ну а вам если есть желание конечно, тогда так можно проверить, поставить какой-нибудь предшествуюший видео драйвер (до 16.3) и проверить.

Автор:  proffy [ 19:11 15.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Работает и из 15.11, только atiumdva.dll еще нужен.
Действительно, хотя и странная завязка, так как atiumdva — это драйвер для DXVA видео (32-битный, и atiumd6a — 64-битный). И хотя OpenCL при такой замене начинает работать, есть и побочка: перестаёт работать настройка Видео в Crimson-панели.

Удалять тоже не обязательно, можно нужные библиотеки просто кидать в каталог с программой использующей OpenCL
Это да, так почти со всеми компонентами в драйвере для Vista+: и с OpenGL, и c Direct3D, и с Mantle.

Автор:  AlexLL [ 07:28 16.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
В 16.3 снова OpenCL драйвер обновили. 15.1.1 — 1800.11, 16.2-2.1 — 1912.5, 16.3 — 2004.6. Согласен, связь с VA непонятная, но по другому почему-то ничего не работает. Да про 64-х битную библиотеку забыл и настройки видео еще не пашут, забавно. Похоже в новых версиях OpenCL сосредоточились на допиливании стандарта 2.0, все что в эту концепцию не влезало вырезали. Кстати на старые карточки и mantle и vulcan dll'ки устанавливаются автоматом, непонятно зачем т.к. неработают, только глюки лишние (aida вышибало).

Автор:  suserg2 [ 16:05 16.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


только глюки лишние (aida вышибало).

Ни разу не вышибало AIDA64.

Автор:  proffy [ 16:20 16.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

suserg2, перевожу: если запустить AIDA64 на драйвере 14.x и новее, на не-GCN карте, и нажать в AIDA вкладку Mantle, то последует вылет с ошибкой.

Дело в том, что по никому неизвестной причине, файлы Mantle, начиная с раннего Catalyst 14.1, зачем-то устанавливаются в систему для всех карт, включая и на не поддерживающие его не-GCN карты. И любое приложение, которое пытается вызвать на таких картах Mantle вываливается с ошибкой. Что ещё удивительнее, что AMD знают о проблеме, потому-что с выпуском Catalyst 14.9 вылетать начал CCC (там в раздел информации добавили строчку про Mantle)... и что же они сделали? Убрали ненужные для старых карт файлы? Фиг там, решили убрать симптомы, а не вылечить проблему в корне: в 14.9.1 запатчили ССС, что бы конкретно он не вылетал. Но другие программы или игры, позволяющие выбрать Mantle, по прежнему при обращении к нему вываливаются с ошибкой.

И вот теперь с Кримсоном на не-GCN картах будут помимо ненужного, всё равно неработающего, Mantle ещё и такие же не нужные Vulkan и ныне неработающий OpenCL... зачем? А чтобы было. Да, а ещё и всякие AMD-шные транскодеры ненужные будут: из дистрибутива их никто не удалял, а ведь они через неработающий OpenCL работают.

Автор:  oleg5891 [ 10:08 17.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

[quote="proffy"]Кто тут спрашивал, про OpenCL на бета-кримсонах для HD 5000-6000... почему-то простая подмена amdocl* файлов от Catalyst 15.11 ни к чему не привела, однако последний "stand-alone" OpenCL драйвер (AMD APP SDK Runtime) из пакета 13.1...

Не понятно,13.1 нужна версия каталиста или что,т.к. на оф.сайте нашел толко AMD APP SDK Runtime 2.9?

Автор:  proffy [ 12:16 17.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Нужно скачать Catalyst той версии, от которой требуется OpenCL драйвер, например 13.1*. Запустить установщик, дождаться окончания распаковки. Нажать кнопку "Отмена". Из распакованного дистрибутива запустить для установки файл OpenCL.msi (например: С:\AMD\Support\13-1_vista_win7_win8_64_dd_ccc_whql\Packages\Apps\OpenCL64\OpenCL.msi).

Удалить этот SDK Runtime можно так же через запуск OpenCL.msi. Удаление с точки зрения AMD заключается в удалении ключей в реестре, файлы же остаются на месте. Так что если планируется удалить более новую версию с целью установки более старой, то ещё и файлы нужно удалить вручную, батник для x64 приводил выше.

* Необязательно использовать именно 13.1, говорят там неудачная версия OpenCL, хотя бенч в AIDA64 проходит нормально. Можно более ранний. В зависимости от того подходит ли данная версия нужному OpenCL приложению. У меня для теста только бенч в AIDA, да игрушка Sfera. Sfera на 13.1 вываливается с ошибкой.

Автор:  oleg5891 [ 16:20 17.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
У меня сейчас установлен Radeon Software Crimson Edition 16.1.1,open cl не работает,раньше работал,на какой версии дров-уже не помню.Можешь посоветовать ,какую версию дров скачать поновее,чтоб там точно был OpenCL.msi,допустим в Catalyst 15.7.1 его там уже нет?Ещё на счёт батника объясни пожалуйста что с ним делать просто запустиь и все?

Автор:  proffy [ 17:14 17.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

oleg5891, ну да, либо запустить батник, либо с помощью проводника поудалять вручную перечисленные файлы.

OpenCL есть во всех файлах включая Crimson 16.2.1, но последняя версия, где он работает на GPU HD 5000-6000, это Catalyst 15.11.1.

Автор:  DmitryMyName [ 01:34 19.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, я так понял, что OpenCL не работает на не GCN картах на новых Crimson? И вот еще вопрос, я читал конечно про эту технологию, но всё же, OpenCL используется в каких либо популярных играх и есть ли смысл беспокоиться о пропаже оной технологии на новых драйверах?
Ну и последний вопрос, буду признателен, в программе GPU-Z в графе поддерживаемых технологий, так же не стоит галка на DirectCompute 5.0, нормально ли это? А на встроенной в процессор Intel HD , есть.

Автор:  proffy [ 12:14 19.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


И вот еще вопрос, я читал конечно про эту технологию, но всё же, OpenCL используется в каких либо популярных играх и есть ли смысл беспокоиться о пропаже оной технологии на новых драйверах?
Нет, из-за игр нет смысла беспокоится: технология не используется не только в популярных, но и в играх вообще, за исключением экспериментальных самопалов, типа, вышеозвученной Sfera.

Автор:  suserg2 [ 12:46 19.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


технология не используется не только в популярных, но и в играх вообще

OpenCL используется в видео ( для увеличения частоты кадров ) — например SVP:
Изображение

Автор:  SatirDog [ 10:04 20.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет, кто под скажет оптимальный драйвер для HD 6970 в новые игры не играю, battlefield 3 ну может Ведьмак 3(не часто) все дальше Мафия 2 да Алан Уек. Заранее спасибо.

Автор:  Yans [ 11:19 20.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SatirDog Catalyst 15.11.1 бета,это последние дрова для этих моделей

Автор:  dftm1 [ 17:56 20.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

в каких-то из последних были проблемы с OpenCL, а точнее адовые тормоза + вылеты при применении его в OBS.
я взвесив все за и против решил таки ставить беты кримсона(сейчас 16.2.1) т.к. он имеет значительно менее тормозной интерфейс, а проблем в играх с этим драйвером нет. ну и не работающий OpenCL в кримсоне, но для меня не особо критично, даже лень заставлять работать по инструкции выше))

Автор:  AlexLL [ 03:55 22.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Откатился обратно на 15.11.1. Кроме всего прочего оказалось, что на 16+ версиях Dual graphics не работает + монитор программ, который должен добавлять в базу использующие 3D процессы, чтобы их в дальнейшем можно было по видеокартам раскидывать, список не обновляет.

Автор:  DmitryMyName [ 13:53 25.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Новичок

Не вводите людей в заблуждение, все работает и списки программ обновляются. Проблема кримсонов лишь в том в том, что не пашет OpenCL на не GCN картах + иногда вываливается ошибка после переназначения карт в переключаемой графике.

Автор:  AlexLL [ 21:15 25.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DmitryMyName
Если бы работало, не писал бы. И списки не обновляются и сам монитор, если его запустить глючит. У вас 16.2.1 стоит, система и железо какое?
Проблем в нем и без этого хватает. Включите отображать лого в режимах с DG и запустите какую-нибудь игрушку-демку DX11.

Win7SP1/64, Radeon HD 6520G + Radeon HD 7670M

Автор:  DmitryMyName [ 12:29 26.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

AlexLL
Windows 10 Pro x64, Radeon 7670M в паре с Intel 3000.
У вас APU, возможно, возможно. У меня проблем нет ни с чем, кроме тех, что я описал.
Возможно вам стоит перейти на по-свежее ОС ?!
Те же дрова

Автор:  AlexLL [ 20:36 26.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DmitryMyName
У вас получается Dual graphics нет (по терминологии AMD), должны присутствовать две видеокарты, соответствующие ряду требований, чтобы работать одновременно. Возможно еще, что сборка драйверов для Win10 немного другая.

Пробовал я на Win10 перейти и для себя вынес, что рано. Вернулся обратно.

Автор:  suserg2 [ 22:22 26.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

AMD Catalyst v 16.3.1 Crimson Edition Hotfix от 17.03.2016г
http://support.amd.com/en-us/download/d ... ws+10+—+64

Автор:  proffy [ 12:26 27.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Совсем у них бардак стал заполнением сайта, что по изменениям не поймёшь относительно какого они выпуска, что ссылки: раньше сперва шли на свежайший WHQL драйвер, ниже на последний хотфикс/бету. Почему сейчас в качестве WHQL приведён Crimson 15.12, когда и 16.1.1 был тоже WHQL?

Автор:  SatirDog [ 16:05 27.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Я на их сайте пытался старые драйвера найти 13.11 beta7 чуть сума не сошел), так и не нашел их.

Автор:  proffy [ 16:32 27.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SatirDog, чем искать на сайте, проще в гугл вбить, он выдаст нужный результат первой же ссылкой. Качать, как всегда, только через внешнюю качалку, скопипастив нужную ссылку.

Обычно, почти любые версии можно взять с NGOHQ, правда, конкретно 13.11 beta7 там нет.

Автор:  DigiMakc [ 16:48 27.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Как и где найти старые (предыдущие) драйвера для карт AMD (ATI) ?
Ответ:
[Показать] Старые дрова проще всего искать так:
1. AMD.com
Изображение

2. DRIVERS + SUPPORT и выбираем под какую винду и тип GPU. Например win 7 64 для дискретных карт
Изображение

3. Жмём Download Previous Drivers & Software
Изображение

4. Результат:
Изображение

Автор:  suserg2 [ 00:19 29.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

AMD Radeon Software Crimson Edition v 16.3.2 WHQL от 28.03.2016г.
http://support.amd.com/en-us/download/d ... ws+10+—+64

Автор:  Kompressor [ 09:06 29.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Хм, Everybody's Gone To the Rapture — это ж вроде эксклюзив для PS4. Видимо, уже не эксклюзив.
Похоже, решили разэксклюзивить, приурочив к старту продаж playstationVR на PC.

Автор:  DmitryMyName [ 17:00 31.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи, а у кого нибудь еще наблюдается проблема с вываливающейся ошибкой после переопределения графических режимов "Энергосбережение","Высокая производительность" на Кримсонах? На всех версиях такое.

Автор:  Doctor Faust [ 17:45 09.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые коллеги!
Может кто-нибудь мне объяснить? После обновления видео драйверов на chrimson edition(предварительно удалив все через утилиту) в настройках Radeon (Режим amd crossfire) исчез :eek: пункт "Использовать предопределенный профиль" Кто-нибудь может меня проконсультировать, как вернуть все на место и пользоваться предопределенными профилями?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/