Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 10 [ Сообщений: 400 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Bonusfrag
Заметил позже что в avz показывает два процесса mediashow и в каждом из них различаются загружаемые dll

Без галочки используется только эти

1 процесс

aticalrt.dll AMD CAL RUNTIME
aticalcl.dll AMD CAL Compiler Runtime
aticaldd.dll AMD CAL
atimpenc.dll ATI Mpeg Encoder


2 процесс

atipdlxx.dll ATI Dekstop CWDDEDL DLL
..................................................................................................

С галочкой используется эти

1 процесс

atiumdag.dll
atiumdva.dll Radeon Video Acceleration Universal Driver (это вроде как UVD)
aticalrt.dll AMD CAL RUNTIME
aticalcl.dll AMD CAL Compiler Runtime
aticaldd.dll AMD CAL
atipdlxx.dll ATI Dekstop CWDDEDL DLL
atimpenc.dll ATI Mpeg Encoder


2 процесс

aticalrt.dll AMD CAL RUNTIME
aticalcl.dll AMD CAL Compiler Runtime
aticaldd.dll AMD CAL
atipdlxx.dll ATI Dekstop CWDDEDL DLL
atimpenc.dll ATI Mpeg Encoder



ZASOR
Она ставится непосредственно перед самим кодированием после выбора во что преобразовывать вот скрин


Последний раз редактировалось HisBala 12:22 31.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
Похоже в Windows 7 b7000 нельзя активировать ATI Stream в MediaShow:( хотя Process Explorer покзывает что используется atiumdva.dll (Radeon Video Acceleration Universal Driver)
конвертнул .vob 25мин —> H264 576p (bitrate 4000/6000) за 4 мин, это нормально?
(Vista x64+Cat 9.5+9_5_xcode_32-64)
проц(2x4GHz) на 44-55% загружает при перекоде.

зы. кстати, через graphstudio(или graphedit)
спокойно можно менять параметры кодирование через DirectShow фильтр Ati Mpeg Encoder, Ati Mpeg Multiplexer. Можно и .mkv на выходе сотворить и ac3 и dts звук прикрутить попробывать(мне лично обычного avi-файла хватает),
вот пример как сделать mp4 контейнер;H264 + AAC звук:

Изображение
в бэта версии появилась возможность конвертировать в h.264 720p и 1080p, а также 720р mpeg-2
Эту бы версию доделали , чтобы на всех системах работала( включаю вин 7 64)
ChiChiKrus

интересно, в вин7 х64 вообще Стрим можно както использовать?
ну и Авиво както кудато прикрутить?
1) юзайте кнопку "изменить", плз.

2) стрим — 'Folding@Home' — думаю, она пойдёт и на 7-64... только смысл..., разве что потестить... (см.первое сообщ. темы.)

3) авиво — ну не забывайте про аппаратный декодер ХД-видео. Он вроде пашет....(?)
Распадается картинка в MPC, грешу на UVD, кодеки переустанавливал, чистил реестр — не помогает...В других проигрывателях(не использующих UVD) не распадается, запускаю через MPC активируется UVD и картинка местами(раз секунд в 20, причём независимо от времени, можно перемотать и уже искажения не будет, а будет чуть позже) покрывается распадающимися пикселями...(mp4 x264)
Можно как-нибудь отключить UVD? Ни у кого таких проблем не наблюдается? Может ли быть проблема в этом и как бороться с ней?)
Попробовал сжимать видео с помощью AVIVO в ХР, 9.6 каталист. Отличная штука, и быстро , и качество нормальное (если выбрать соотв. формат). Тока одно неудобство — никто не знает, как потом "связывать" эти файлы? авиво кодирует только один файл, а диски и прочие фильмы часто записаны несколькими файлами... Особенно интересует как х264 mkv файлы соединять. Спасибо за ответы.
ANDREYy
У меня такое появилось на 9.6 драйвере под Windows 7 x64
Ray Adams, и как-нибудь решилось? Может быть откатом на предыдущую версию дров?
PS последнее время АТИ только расстраивает ;( (установленна vista x64)
ANDREYy
Ray Adams

Подобные проблемы с видео — как не странно из-за кривого кодирования видео. На ру-борде есть отдельная ветка по МРС (извините за отсыл на другой сайт). Там этот момент обсуждался достаточно давно.

Решение проблемы (если у вас МРС НС) — отключение в Настройках (вкладка Встроенные фильтры — Декодеры) DXVA-кодеков. При этом оставить галки на "софтовых" кодеках (FFmpeg). Не пугайтесь — там их какраз по паре:
H264/avc (DXVA) — H264 (FFmpeg)
VC1 (DXVA) — VC1 (FFmpeg)

При этом плеер перестает пользовать аппаратное ускорение.
У меня на старых кривых HD-рипах это решает проблему "распада".
Если уж на этот раз не заработает — прикрутите внешний софтовый кодек (в Настройках — вкладка Внешние фильтры).

Update: Если у вас Windows 7 — как вариант вообще поодключать внутренние декодеры H264 и VC1, и подключить внешний декодер, втроенный в саму ось. Он тож использует аппаратное ускорение но при этом более всеяден (могут пойти те рипы что глючили на декодерах самого плеера).

Ray Adams, и как-нибудь решилось? Может быть откатом на предыдущую версию дров?
PS последнее время АТИ только расстраивает ;( (установленна vista x64)

Никак не решилось. Смотрю файлы через GOM Player без UVD.


Подобные проблемы с видео — как не странно из-за кривого кодирования видео. На ру-борде есть отдельная ветка по МРС (извините за отсыл на другой сайт). Там этот момент обсуждался достаточно давно.

Да вот как раз таки и нет. Те же файлы, что шли без проблем на 9.5 илут мусором на 9.6. Повторюсь, что проблема только под Windows media Playr в W7 64 бит у меня и видимо потому, что ATI в очередной похерила что-то с дровами :)

В любом случае меня это не сильно пугает так как обычный AVI я давно смотрю на DVD плеере, а HD рипы теперь буду смотреть на NMT (Netwroked Media Tank). Два дня назад заказал себе EGReat M31B
http://www.egreathd.com/index.php?optio ... &Itemid=54
Ray Adams

Ну если тебя не напрягает куча всевозможных воспроизводящих гаджетов... У мну три пульта и это уже сводит с ума ))) Мне проще тот же комп настроить по-человечески.

Ну если тебя не напрягает куча всевозможных воспроизводящих гаджетов... У мну три пульта и это уже сводит с ума ))) Мне проще тот же комп настроить по-человечески.

Ну а я люблю с удовольствием смотреть :) Вытянуть ноги на диване и смотреть на большом 32'' экране телевизора :) А так как комп у меня в угру комнаты, то юзать его не хочется для медиа дел :) Тем более, что мой HD плеер уже пришел.:)
вообще, как-то скучно... уже столько времени с момента анонса, а каких-то нормальных свидетельств/приложений — почти нет ничего...
а на сайте КУДА полно каких-то программок...
у меня новая машина с карточкой 4870.... но я даж потестить не успел — снёс оперативку в сервис. так бы мож чего нового нашел — всё таки 4870 PCI-E это не 3650 AGP...
Тут такой вопрос — поставил catalyst 9.7 suite, а в нем нету avivo convertera, эт как так, и где в случае чего его искать? ) Винда вин 7 64, конфа в профиле.
PS: ели нашел на амдшном сайте 9.6 avivo для vista, т.е. для win7 9.7 еще не штампанули?
Отлично, ща правда очередная трабла — mkv не открывает, переименовка файлов и транслит в имени и пути не помогают, haali mkv splitter установлен с klmcodec500, че делать, как пофиксить? ))
Может отдельно нужно splitter поставить?
Rage911, правой клавишой мышки щёлкнуть по файлу, выбрать "открыть с помощью", и выбери чем хочешь открыть... не? :)
С Haali Media Splitter из klmcodec или из отдельно, ни какоё разницы. Всё должно отлично открываться.

С Haali Media Splitter даже AVIVO прекрасно открывает MKVшки для перекодирования, а я уж тут выдумывать начал... а оказалось, просто Splitter от Gabest в этих делах хуже шарит, чем от Haali. :gigi:
где настроить парметры яркости АВИВО для рабочего стала в 9.8?
Сегодня снова подвернулась программка A's Video Converter, обновлённая августовская версия. Приятно удивила работа. Пробовал сконвертить ролики в TS формате, захваченные через спутниковый ресивер.
Конвертирование 2-х минутного ролика в SD -заняло в A's Video Converter полторы минуты и 6 минут в программе ImTOO Video Converter Ultimate. Конвертирование ролика Full HD разрешения тоже примерно раза в три короче при задействии GPU. Загрузку GPU смотрел по Riva Tuner, колебалась от 5 до 15%.
Кто не в курсе — A's Video Converter — это маленькая программка конвертировщик специально для задействия GPU. Брать на сайте автора.
http://bluesky23.hp.infoseek.co.jp
И это по вашему работа от 5 до 15%.
Это так хрень какая-то, где хай профиль у h264?, где второй проход?.
Когда переведут свои энкодеры под DirectX 11 вот тогда и будет у ГПУ и второй проход и хай профили.
Столкнулся с проблемой: в Семёрке конвертер ATI Avivo не распознаёт xvid-овские avi файлы и, соответственно, не хочет их открывать, тогда как в XP всё пучком. XP открывает их с помощью DivX (в трее появляется соответствующий значёк). В Windows 7 установленный DivX (пробовал и FDSHOW) не подхватывается конвертером даже при присваении ему наивысшего мерита. Причём не подхватывается только ATI-шным конвертером, в MPC Homecinema подхватывается соответственно мериту.

Оказалось мешает ему встроенный в Семёрку мелкосовтовский MPEG4 DMO фильтр. Проблема решается его удалением, файл — MP4SDECD.DLL.

Почему конвертер ATI Avivo предпочитает ипользовать толком неработающий MS MPEG4 DMO фильтр с меньшим меретом, вместо DivX с большим — загадка. Изменить приоретет мс-овского фильтра или записи о нём в реестре система не даёт, пришлось удалять из под XP со сменой владельца файла.



И это по вашему работа от 5 до 15%.
Ещё какая работа, ведь полезность измеряется не в % загрузки GPU а в увеличении скорости кодирования, а возрастает она для P4 в разы.


Это так хрень какая-то, где хай профиль у h264?, где второй проход?.
Ну да, с настройками по качеству — не супер, но и совсем не плохо. Меня устраивает.
catalyst 9.3, ищу патч для стрима, с офсайта патч убрали :(

Спасибо!

P.S. свежие дрова не предлагайте
Что ещё за патч для стрима? :confused:


proffy
Почему конвертер ATI Avivo предпочитает ипользовать толком неработающий MS MPEG4 DMO фильтр с меньшим меретом, вместо DivX с большим — загадка. — ответ может состоять в следующем: у каждого фильтра есть еще флаг MCE Compatible, так что если у фильтра НЕ будет этого флага, то хоть какой приоритет ему не ставьте, он может игнорироваться.
ну и ATI AVIVO может вести себя согласно раскладу винды.
Что за флаг MCE Compatible? Гугль результатов на такой запрос выдаёт ровно ноль.


а поскольку MCE встроен в Win7 (за исключение Win7 Home) то вот вам и грабли.
Windows Media Center у меня, как компонент отключен в установка/удаление контрольной панели. Не пользуюсь я им.


кстати на MS есть прога MCE Diagnostic — можете ей проверить систему.
Прога есть, а вот её требования:

System Requirements
Supported Operating Systems: Windows XP Media Center Edition
Windows XP Media Center Edition 2005
У меня Семёрка.

Возможно, просто, AVIVO конвертер любые DMO фильтры, ставит выше DS фильтров с любым меритом.

Что ещё за патч для стрима? :confused:



Был такой ATI Catalyst 9.3 HOTFIX

emaxus
в 9.5 уже поправили то, ради чего этот hotfix выпускали! вот его и убрали.



чтоб не ставить 9.5 или выше, прошу у кого есть патч к 9.3 дать ссылочку

Возможно, просто, AVIVO конвертер любые DMO фильтры, ставит выше DS фильтров с любым меритом. — это тоже возможно.

попробуйте вот эту примочку: http://www.codecguide.com/windows7_pref ... weaker.htm
Спасибо! :beer: Хоть и решил проблему удалением, ради интереса вернул dll-ку назад и попробовал с помощью твикера. Сначала расстроился, т.к. и после применения изменений в твикере AVIVO опять отказывался работать с xvid-ом, но попробовал с перезагрузкой и всё заработало! Обращаю внимание, твикер ни где не предупреждает, что следует перезагрузиться, но оказалось, сделать это нужно.

Кстати, мерит твикер тоже не меняет, где он чего правит, я х.з. :confused:


интересно, чт ов августовском DiretX Update появилась бибилиотека d3dcsx_42.dll, которая предлагает новые технологии для расчетов силами видеочипов — GPGPU — а ведь это должно сказаться на производительности конвертора?
Сказаться-то должно, но т.к. появилась библеотека в августе, то ответа от ATI можно ждать ещё не скоро. И не факт, что эта фича не толко для DX11 карт.
Приветствую! Прозвучит глупый вопрос. Где искать Avivo Video Converter? В драйверах или качать отдельно? Для чего использовать Folding@Home? Нужно конвертнуть MKV в любой из AVI, MP4, 3GP, MPEG, MOV, MP3, FLV или WMV. И хотелось бы для этого использовать Avivo Video Converter. Раньше заниматься конвертированием видео не приходилось.
QweSteR, конвертер находится в базовом представлении CCC. Это если он конечно установлен.

Кроме того, понадобятся внешние фильтры для файлов источников. Простейший вариант поставить ffdshow (или ffdshow x64 для x64 винды). Для Windows XP x64 оффициально конвертера нет, хотя в названии установочного файла и присутствует xp32-64. Зато в ней прекрасно работай x64 конвертер для Висты.

Для работы с mkv-шками понадобится соответствующий сплиттер, самый беспроблемный — Haali Media Splitter. Есть ещё от Gabest, DivX, Nero, но они не столь всеядны.
А вы уверены что AVIVO вообще использует GPU?
Полгода назад на работе надо было перекодировать видео. Решил использовать AVIVO. Установил RADEON 2600 XT в мамку со встроенной видюшкой на чипе Intel G945, установил Catalyst. Правда AVIVO конвертер нашел внешний, не из Catalysta. Проц там слабенький Celeron 1700, но всеравно AVIVO справился раз в 8 быстрее чем CPU с темже кодеком. AVIVO в Catalyste выдал тотже результат. Вобщем был доволен, пока не вынул видюшку из компа. А дальше чет меня толкнуло запустить AVIVO сново и ОН ЗАПУСТИЛСЯ и выдал тотже результат. Вопрос чем он это сделал, неужеле встроенной видюшкой чипсета G945??? Так я наглядно убедился что AVIVO вообще не использует GPU.

Правда AVIVO конвертер нашел внешний, не из Catalysta.
А вы уверены, что он вобще AVIVO, если он не из Catalysta? :eek: И как вы в нём включали/выключали сжатие силами AVIVO, что бы понять, что с ним конвертирует "раз в 8 быстрее чем CPU"?

Что интересно, "8 раз" — это действительно то ускорение которое получается на моем компе с использованием AVIVO по отношению к однопроходному сжатию в divx.
Откуда можно скачать ATI STREAM ???А то только нашел в одном месте и то надо регистрироваться.
ATI Stream — это технология ускорения вычислений средствами GPU. Соответственно она ни откуда не скачивается. Она как данность поддерживается последними дровами и чипами ATI.

Скачать можно лишь приложениЯ :gigi: :(, умеющиее пользоваться Стримом. Но кроме видеоконвертеров (AVIVO, Сyberlink PowerDirector...), единственным известным мне приложением является folding@home, пользы от которого самим юзерам ровно 0. Зато можно пособничать продвижению науки в целом. 8-)
proffy
Спасибо за информацию !
Похвально! :beer:

Только чтобы двигать науку, достаточно любой карточки серии HD. Из Wiki:

В настоящее время осуществляется активная работа по совершенствованию клиента Folding@Home для графических процессоров (на момент написания официально поддерживаются графические процессоры фирмы AMD/ATI), устанавливаемые на видеокарты ATI серий 24xx и выше (через интерфейс CAL)... Поддержка продукции ATI серий 1xxx прекращена из-за неудовлетворительных результатов расчётов через интерфейс DirectX.
Т.е. ATI Stream, теоретически, работает даже на 1xxx серии, но неудовлетворительно.

ATI Stream — это технология ускорения вычислений средствами GPU. Соответственно она ни откуда не скачивается. Она как данность поддерживается последними дровами и чипами ATI.

Скачать можно лишь приложениЯ :gigi: :(, умеющиее пользоваться Стримом. Но кроме видеоконвертеров (AVIVO, Сyberlink PowerDirector...), единственным известным мне приложением является folding@home, пользы от которого самим юзерам ровно 0. Зато можно пособничать продвижению науки в целом. 8-)


Зря вы так, как раз ATI STREAM можно скачать с сайта AMD в разделе разработчикам, только нужно зарегестрироваться
в настоящее время доступны ATI CAL 1.4.0_beta и ATI Brook+ 1.4.0_beta. Полное SDK для RV630 c примерами на C.
А также ATI Stream SDK v2.0 Beta c поддержкой Open CL.
Если умеете программировать, можно сделать и кодек, с поддержкой GPU и прогу с расчетами на GPU.
PS. Все только на готовое, конверторы вам подовай с поддержкой вычислений на GPU. А самим слабо. Документация и примеры все есть, в избытке и все работает. Сам проверял!


Правда AVIVO конвертер нашел внешний, не из Catalysta.
А вы уверены, что он вобще AVIVO, если он не из Catalysta? :eek: И как вы в нём включали/выключали сжатие силами AVIVO, что бы понять, что с ним конвертирует "раз в 8 быстрее чем CPU"?

Что интересно, "8 раз" — это действительно то ускорение которое получается на моем компе с использованием AVIVO по отношению к однопроходному сжатию в divx.


У меня есть конвертер с использованием AVIVO кем — то написанный в виде отдельной проги, и AVIVO в Catalystе. И тот и тот и результаты выдют одинаковые, даже окно настроек вызывают из одной DLL. Правдо это было в начале года с Catalyst ом 8.12, сейчас мож AVIVO и действительно использует stream проверять лень. Но по результатам с AVIVO в Catalyste 9.9 скорости кодирования не приросло.
P.S.
Запускал конвертер с использованием AVIVO потому, что Catalyst без видюшки не стартует. Писал ранее, что внешний конвертор, что AVIVO из catalysty при наличае видюшки выдали один и тотже результат. Обе проги используют при своей работе одни и теже DLL устанавливающиеся из набора драйверов видюхи radeon.
Jenek_M,есть разница между понятиями ATI Stream и ATI Stream SDK?
Есть разница между понятиями Direct3D ускорение и Direct3D SDK?

PS. Все только на готовое, конверторы вам подовай с поддержкой вычислений на GPU. А самим слабо.
А у меня есть своя работа, не связанная с програмированием. Это задача для сотрудников ATI способствовать, что бы ракламируемые ими технологии, существовали не только на словах, но и внедрялись другими разработчиками в свои програмные решения. Если сторонние разработчики по каким-то причинам предпочитают использовать разработки конкурента ATI, то это проблема самих ATIшников, почему производители делают выбор не в их пользу.

Запускал конвертер с использованием AVIVO потому, что Catalyst без видюшки не стартует. Писал ранее, что внешний конвертор, что AVIVO из catalysty при наличае видюшки выдали один и тотже результат. Обе проги используют при своей работе одни и теже DLL устанавливающиеся из набора драйверов видюхи radeon.
Эта прога? У меня даже проверить не на чём, кругом карты ATI. А вобще, главное что конвертит реально быстро, остальное не важно. :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru