Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 10 [ Сообщений: 400 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

никакой выгоды в таком транскодировании не вижу. — а нагрузка на проц? вы ее замеряли?

лично я запускал AVIVO Converter на встроенном Intel видео, а потом вставлял Radeon — ну кроме того что разница во времени конвертирования одного гигового VOB файла была около 20сек, так и нагрузка на проц снижалась! на Intel встроенном видео ОБА ядра были загружены на 100%, а при установке Radeon их нагрузка снижалась до 70%!!! БЕЗ потери времени конвертирования!

и к вам вопрос: вы действительно думаете, когда смотрите на снижение количества fps, что видеокарта сможет декодировать/кодировать быстрее процессора? тем более такого как у вас?

поймите, что видеокарта лишь может ПОМОЧЬ, но никак не заменить центральный процессор.
Загрузка процессора в обоих случаях 100%.
Я не думаю вообще, просто смотрю :yes:
Отнюдь не помогает.

Загрузка процессора в обоих случаях 100%. — значит до одной фени эта японская прога.

как все падки на наличие всяких галочек!

1. убедитесь, чт оу вас стоит Cyberlink для декодирования как ВИДЕО так и АУДИО
2. ОТКЛЮЧИТЕ ATI MPEG — он только мешает делу!

Вам одно и тоже не надоело твердить, но при этом о наблюдаемом выигрыше сообщать нам только на словах?

вот я тестил на чистой винде, когда в системе только АТИ декодер, а вот — когда добавлен киберлинк (что дало возможность переключаться между киберлинком и ати)

Пора бы вам уже поставить АТТ и показать нам скрины нормальные CPU, GPU и GPU Speed ....... для случая "С ГПУ" и "БЕЗ ГПУ"...


ЗЫ: Японцы наконец состряпали анг.интерфейс к проге) Версию 1.4.0.0 брать тут (ссылка)
с обычным драйвером 9,3 эта версия в ХР не активирует ГПУ совсем, как и 1.3.0.0..... надо протестить тот специальный...


Спустя час:
поставил 9,3 ХР фикс. ГПУ в проге заработало.
Результаты — как обычно:
АТИ декод — 3,49мин, 148фпс
АТИ декод + ГПУ — 4,06мин, 133 фпс, 34%ГПУ на 300МГц
Киберлинк дек — 5,18мин, 106 фпс
Киберлинк дек + ГПУ — 5,36мин, 101фпс, 30% ГПУ на 300МГц

проц P4 всегда на 100% (3,22ГГц)
Стандартные кодеки Windows XP + AVIVO + CiberLink MPEG2 Decoder + AC3 Filter

ATI MPEG Video Decoder  — 03:29 мин — CPU Usage  80%
ATI MPEG Video Decoder  — 03:20 мин — GPU Usage ~20% — CPU Usage 100% — GPU 160Mhz

CiberLink MPEG2 Decoder — 03:37 мин — CPU Usage 100%
CiberLink MPEG2 Decoder — 04:00 мин — GPU Usage ~20% — CPU Usage 100% — GPU 160Mhz


Процессор: Core2Duo 1.20Ghz :oops:
Прогоню ещё 3 раза для утверждения.

HisBala
+ AC3 Filter — тоже показатель того, что для декодирования и кодирования звука будет использоваться только процессор.

Bonusfrag
Пора бы вам уже поставить АТТ — пока вы будете считать ATT и какую-то японскую прогу эталонами и истинами в последней инстанции, то нам с вами не о чем разговаривать!

почему вы считаете, что если ATI сказало, что что-то работает, то оно должно работать в любых условиях, которые вы создали? которые приемли для вас?

ATI давно сказала, ставьте НЕОБХОДИМЫЙ декодер — а этим декодером является Cyberlink!

поставьте чистую винду, поставьте Ciberlink PowerDVD — тем более он доступен для пробного использования, поставьте дрова, ATI CCC и AVIVO — и тестируйте!

так нет, надо кучу других кодеков, кучу других прог и удивляться, что вы ничего не видите!

Вы читать умеете?

вам ясно сказали: поставил чистую винду (чистая корпоративка SP3), поставил кодек киберлинк, поставил ссс и авиво, запустил (через визард ССС). работает, но различные утилиты кажут 0% гпу.
Или это любые условия??? куда уж чище-то... всё лишнее исключено.

никакой кучи кодеков нет и в помине, никакой кучи других прог также нету. всё, что есть, не интегрируется в систему, т.е. на её работу не влияет.

В японской проге хоть какое-то гпу работает... и атт я тож последней истиной не считаю. просто графики крупные — удобно, однако...
А вот то, что вы уперлись, и не хотите показать реальный результат — вот это факт... атт вас не утянет, зато вопросы все снимет...
Schwanz
не... тут не так всё просто... есть заявление, не нашедшее пока подтвержения, что для декода может юзаться UVD.
Однако, судя по оф.инфе — то помощь должна быть от карты именно при encod'e... (Использование Stream) и какая-то нагрузка на карты идёт — для 4ХХХ серии — в ССС и япон.проге, на 3ХХХ — только в яп.проге...

но это использование приводит только к увеличению времени кодирования...

Особняком стоит прога folging @ home — в которой любая HD карта грузится на 100%, но результат работы этой проги сложно с чем-то сравнивать...
Вот написал бы кто-нить какой-нить архиватор с одной настройкой "с/без гпу" — вот тогда бы сравнили....

Вышел Каталист 9.4
Конвертор 9.4 от 9.3 не отличается.

Спустя час:
поставил 9,3 ХР фикс. ГПУ в проге заработало.
Результаты — как обычно:
АТИ декод — 3,49мин, 148фпс
АТИ декод + ГПУ — 4,06мин, 133 фпс, 34%ГПУ на 300МГц
Киберлинк дек — 5,18мин, 106 фпс
Киберлинк дек + ГПУ — 5,36мин, 101фпс, 30% ГПУ на 300МГц


Драйв 9.4

Киберлинк дек + ГПУ — 5,53мин, 96фпс, 23% ГПУ на 725МГц (3D частота карты)
Также ак до сих пор нет пакета Avivo под Vista64 :(
Драйвер выпущен чисто для галочки и для поддержки 4890 :)
Cpu CD2@3200Mhz, HD4850 частота GPU зафиксирована на 625Mhz
Catalyst 9.4 + xCode 9.4

"Test 1"
Конвертер A's Video Converter
Используется только ATI Mpeg Video Decoder без помощи GPU

Прогон 1
Use GPU — 0%, Use CPU 96%, Time 01:25, Speed 515 fps, file size 113mb
Прогон 2
Use GPU — 0%, Use CPU 93%, Time 01:24, Speed 517 fps, file size 113mb
Прогон 3
Use GPU — 0%, Use CPU 90%, Time 01:23, Speed 526 fps, file size 115mb

"Test 2"
Конвертер A's Video Converter
Используется ATI Mpeg Video Decoder + помощь GPU

Прогон 1
Use GPU — 20%, Use CPU 100%, Time 01:22, Speed 537 fps, file size 117mb
Прогон 2
Use GPU — 14%, Use CPU 90%, Time 01:25, Speed 511 fps, file size 117mb
Прогон 3
Use GPU — 12%, Use CPU 89%, Time 01:26, Speed 510 fps, file size 117mb

"Test 3"
Конвертер A's Video Converter
Используется CyberLink Video/SP Filter без помощи GPU

Прогон 1
Use GPU — 0%, Use CPU 98%, Time 01:41, Speed 436 fps, file size 111mb
Прогон 2
Use GPU — 0%, Use CPU 96%, Time 01:43, Speed 433 fps, file size 111mb
Прогон 3
Use GPU — 0%, Use CPU 96%, Time 01:41, Speed 436 fps, file size 111mb

"Test 4"
Конвертер A's Video Converter
Используется CyberLink Video/SP Filter + помощь GPU

Прогон 1
Use GPU — 14%, Use CPU 100%, Time 01:49, Speed 408 fps, file size 115mb
Прогон 2
Use GPU — 14%, Use CPU 100%, Time 01:49, Speed 408 fps, file size 115mb
Прогон 3
Use GPU — 12%, Use CPU 100%, Time 01:48, Speed 409 fps, file size 115mb

"Test 5"
Конвертер ATI Avivo Video Converter
Используется ATI Mpeg Video Decoder

Прогон 1
Use GPU — 9%, Use CPU 100%, Time 03:01, file size 252mb
Прогон 2
Use GPU — 14%, Use CPU 98%, Time 02:57, file size 249mb
Прогон 3
Use GPU — 10%, Use CPU 96%, Time 03:00, file size 251mb

"Test 6"
НЕ ПРОЙДЕН т.к атишный конвертер не цепляет другие декодеры незнаю почему.
Менял мерит всё равно не помогает.
по поводу 5 и 6 —
как определяете, какой декодер цепляет ССС?
Bonusfrag
Я смотрю через предложеную вами avz
Там конечно не определишь что используется именно ATI Mpeg Video Decoder но а что тогда если другого нет.
А вот насчёт A's Video Converter чётко видно через avz что цепляет другой декодер.

Windows7 и новые драйвера все расставляют по местам!
и теперь никто не скажет, что при перекодировании не используются ресурсы GPU:

http://www.csa.dp.ua/downloads/ccc/avivo_win7.jpg

перекодируется VOB файл (MPEG2) в формат 1080p MPEG2 — при этом загрузка GPU около 40% и загрузка CPU около 60%!

ну, если разобраться, то никто не сомневается в работе ГПУ при кодировании...
просто единственный возможный вариант сравнения пока показывал, что при использовании ГПУ кодирование идёт медленнее...

ну и, честно скажу, если это именно то, чего хотели в АТИ, то 40на60 это оч. странно.... вот 80 на 80 или 90 на 90 — это да... Кодирование, это процесс, от котрого конечный юзер хочет, чтоб процесс прошел как можно быстрее... и такое неполное использование системных ресурсов я бы в плюс не ставил...

Ладно... ждём 9,5.

ЗЫ — а что за дрова вы использовали? в 9,4 для XP нет такого профиля.
Скачал драйвера Catalyst 9.5 на XP и Avivo 9.5 драйвера работают нормально ccc тоже а вот в Avivo отсутствуют файлы в пакете всего 2 atimpenc.dll и atixcode.dll версия 10.5.0.40428 от 28 апреля 2009 г., 21:37:54 вообщем конвертер не работает хотя доступен в basic mode
Для Vista/Win7 64Bit AMD предлагает скачать Avivo 32Bit
Кто может проверьте.
Под XP конвертер не работает я уже и незнаю какое ему видео подсовывать нехочет импортироваться.

Кто может проверьте.
На вин7 64 при установки в меню выбора его не видит! Avivo 32Bit — видно только для 32, а 64 неизвестно когда нас порадует ((
Самое интересное, что в инсталляторе имеется папка Bin64 и в ней вроде бы присутствуют файлы для х64, но называется пакет почему-то 9-5_vista32_xcode.exe :spy:
Я вот не пойму почему под XP оно вообще не работает, или теперь только определенный формат подерживается. :confused:
После установки пакета в систему регистрируется всего 7 фильтров
ATI MPEG Audio Encoder
ATI MPEG File Writer
ATI MPEG Multiplexer
ATI MPEG Video Decoder
ATI MPEG Video Encoder
ATI Video Rotation Filter
ATI Video Scaler Filter

Я вот не пойму почему под XP оно вообще не работает — что значит вообще не работает?
Какое бы я только видео не ипортировал, всё равно вылазит вот что.

Изображение

ну а другие кодеки у вас стоят?

собственно собственно MPEG2 вы пробовали VOB какой-то
Кодеков предостаточно.
Подсовывал VOB, MPEG2 со звуком и без, AVI, MOV, TS
Устаналиваю пакет 9.4 всё импортируется нормально.
Незнаю как но мне все таки но удалось импортировать MPEG2 без звука
5 минутное видео 720x576 конвертировал в MPEG2 1080p
Загрузка CPU обоих ядер 50% :eek:
Загрузка GPU 0%
Частоты взлетели на макс 625/993Mhz карта стала греться но не так сильно.
Мониторил через диспетчер + gpuz

А вот att скрин

P.S моя проблема заключалась в том что я не обратил внимание на предупреждение про AC3 декодер.
После установки Cyberlink Power DVD все стало нормально.

Кстати вот не большая прога вроде демки для теста Stream вроде как подержка карт только 4XXX
Как я понял она замеряет скорость обработки 10-ти тыс движущихся частиц. У меня показывает 640Gflops
http://milky.geocities.jp/streamcal/R700demo.zip
Для любителей кодирования через енкодеры от ATI.
Новая версия ATI XCoder GUI v2.0b


Изображение
Скачать : http://cid-a50350ea7a969f0c.skydrive.live.com/self.aspx/Public/ATIXcoder.rar

Требования:
NET 2.0
ATI Avivo Codecs (9.3 или выше)

Новое в этой верси:
1. Добавлена поддержка кодирования в HD форматы
2. Добавлена возможность включения акселерации GPU при кодировании.
И еще малость по поводу декодирования чтобы раз и навсегда развеять все слухи.
Так вот. У чипов АТИ есть встроенный чип UVD (Xilleon). Так что при проигрывании HD через этот чип, нет ни нагрузки на центральный процессор и нет назгрузки на GPU. То есть увидеть используется ли UVD сейчас или нет, можно только через программу AMD Gpu Clock. Которая показывает текущее состояние чипа UVD. Если при проигрывании вы имеете небольшую нагрузку на CPU + GPU, это означает, что декодирование идет не аппаратно. На Windows 7 встроенный декодер от Microsoft + Windows Media Player 12 прекрасно могут использовать UVD на ATI и аппаратные возможности карт от nVIDIA. К сожалению ни одной другой прогой нам не удалось заставить работать UVD. Испытывали GOM, MPlayer, VLC, WinAmp.
Насчет Висты и XP сказать ничего не могу.

По поводу кодирования с использованием GPU. Хоть АТИ и не выложила до сих пор Avivo для Vista64/W7, из пакет от Vista32 имеет 64 битные .dll файлы, которые прекрасно работают и ииспользуют GPU. Правда скорость кодирования меньше чем при чистом кодировании на CPU

да и в Catalyst 9.5 они просто забыли файл для скачивания переименовать!
До сих пор еще не вспомнили? :)

2. Добавлена возможность включения акселерации GPU при кодировании.
ATI XCoder GUI v2.0b — работает так же как и авиво )

Стандартный авиво, после обновления кодера из предыдущего поста, стал хоть как-то работать на win vista x64....но не айс всё же...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090523/kA46TvdTlG.jpg

ATI XCoder GUI v2.0b — работает так же как и авиво
Что значит также? :) XCoder это тоже самое (те же библиотеки , что и в ССС), только + все возможные настройки выведены пользователю для изменения :)
Я просто вначале галочку не заметил "использовать ГПУ если возможно", вот и написал что не работает, а потом вот так вот криво поправил ))) Что ж осталось ждать когда будет использоваться 100%, давая какой-нибудь хороший прирост в скорости...но видно так и не дождёмся...

А UVD чип только для просмотра HD и используется?;)) Вся фишка HD серии :gigi:


К сожалению ни одной другой прогой нам не удалось заставить работать UVD. Испытывали GOM, MPlayer, VLC, WinAmp.
CyberLink PowerDVD 9 использует UVD...

А UVD чип только для просмотра HD и используется?
В основном для HD. ATI вроде переписывались с Divx и должны были ввести и их поддержку тоже, но после соединения с AMD , они это дело забросили.


CyberLink PowerDVD 9 использует UV
Он у нас .mkv не захотел играть. А другого формата контейнера не было.
Media Player Classic Home Cinema использует DXVA для H264 и VC-1 в зависимости от возможностей видеокарты к полному декодированию потока.

Он у нас .mkv не захотел играть. А другого формата контейнера не было.
Берите кодек от PowerDVD и цепляйте к MPC Home cinema.
Или кодек Неро и тож цепляйте к MPC.

по остальному по UVD в личку ответил (т.к. тут тема по транскоду и Stream).

Берите кодек от PowerDVD и цепляйте к MPC Home cinema.
Или кодек Неро и тож цепляйте к MPC.
Я терпеть не могу MPC. Потому кодеки цепляли к GOM. Никто не работал через UVD. Вот сейчас чисто для эксперимента скачал mpc, ну не использует он UVD И все тут :)
Хотя вру :) Смог таки заставить работать UVD под MPC.
Рей, MPC Home Cinema использует UVD. При встроенных кодеках — для H264 и VC-1, если прицепить Киберлинковский МПЕГ2, то и для MPEG2.
Приятно был удивлён, когда заметил что MPC цеплет UVD без всяких манипуляций ))) Постепенно жизнь налаживается ) Скоро, быть может, и реально "ускорять" кодирование сможем )))

http://pic.ipicture.ru/uploads/090526/5SMUkWdSxV.jpg

Для любителей кодирования через енкодеры от ATI.
Новая версия ATI XCoder GUI v2.0b
А можно ещё добавить поддержку MKV контейнера, кодеков AC3 и DTS?!?

А можно ещё добавить поддержку MKV контейнера, кодеков AC3 и DTS?!?
А это ведь не мой енкодер! Я только фейс под него делаю. так что ничего от себя к сожалению добавить не могу :( Сам хотел бы много чего внедрить, да не получается
Кто нибудь это тыкал?
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... ation.aspx
To enable the latest ATI Stream transcoding acceleration, download and install the following update:
ATI Stream transcoding acceleration hotfix File size 100MB


Вчерась выложили
В этом MediaShow никаких настроек вообще нет просто конвертирует и всё.
...............................................................................................................................
Оптимизация есть и она видна неворуженым глазом :yes:
Судите сами:
Видео 1 гиговый vob 29 мин 40 сек
Конвертируется в формат для iphone 640x360
Без использованием ATI Stream время конвертации 10:39
С использованием ATI Stream время конвертации 5:44
Загрузка CPU в первом случае 100% во втором 97%
Загрузка GPU в первом случае 0% во втором 10-25%
UVD не используется
сразу напрашивается вопрос: как убедиться, что в обоих случаях используется АТИ-кодер)
ведь все помнят сравнение обычного софтварного кодека АТИ (с ГПУ офф) с другими (Неро, Киберлинк). Он ведь прилично быстрее...

Ray Adams и HisBala странные вы все же люди, там же по-английски написано, что это СПЕЦИАЛЬНО для CyberLink MediaShow исправления. вот в нем прирост и улучшения работы и ищите!
В MediaShow есть опция Stream тоесть просто ставишь галку и оно работает снимаешь не работает.
Кстати посмотрел какие библиотеки подгружаются во время кодирования.

atiumdag.dll
atiumdva.dll Radeon Video Acceleration Universal Driver (это вроде как UVD)
aticalrt.dll AMD CAL RUNTIME
aticalcl.dll AMD CAL Compiler Runtime
aticaldd.dll AMD CAL
atipdlxx.dll ATI Dekstop CWDDEDL DLL
atimpenc.dll ATI Mpeg Encoder
с галкой и без неё набор одинаков?
А где эта галочка ставится, та что Stream активирует? Я не нашел. :(:confused:

В настройках её нэма:

Изображение


Последний раз редактировалось ZASOR 23:25 30.05.2009, всего редактировалось 4 раз(а).

Кто нибудь это тыкал?
Тыкал, разницы особой нету... MediaShow не использует UVD при кодинге... Загрузка Гпу от 0 до 25% прыгает туда сюда так же как и частоты.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru