Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mash
1. Блок менять. Второй винт рано или поздно воткнёшь, а неприятности тут как тут.

2. Единственный выход — купить и посмотреть. Тут всё зависит от корпуса и вольтажа. Если будет точная модель корпуса, то с какой-то долей вероятности можно будет гадать... пока же информация о темпиратуре мельком есть тут там другой проц (то же семейство), другая мамка (тот же чипсет) и другой корпус, но уточнить там порядок тепловыделения и эффективность боксового кулера запросто можно. Прочитав тему по диагонали могу сказать что боксового кулера не хватит.
Mash
Если разогнать процессор поднятием частоты шины до 400
Есть большие сомнения, что Вам удастся уместиться с разогнанным процессором и Вашей видеокартой в заданный блок питания. Как зовут его производителя, кстати?
matik
Как зовут его производителя, кстати?
Видимо, FSP, но всёравно мало.
IdeaFix
Видимо, FSP
Это очень хорошо, если будет FSP. Тогда хоть явного дерьма не будет, вроде Codegen-а. У меня более грустные предсчувствия.
Mash
ИМХО, Samsung 250Gb (2504C) SATAII не самый лучший выбор :shuffle: . А как на счет Seagate Barracuda XI?
Конечно, Гнусмасы одни из самых недорогих, тихих, довольно производительных, но... качество :no:

З.Ы. И БП не помешал бы хотя бы на 400 Вт(как и приличный кулер на ЦПУ), тем более что разгон, я так понял, подразумевается ;)
З.Ы.З.Ы. Кстати, тоже присматриваю подобный конфиг, но только мать Gigabyte или MSI и хард Seagate.
Прочитав кучу тем про АСУСовскую нелюбовь АТИшных видюх, как то боязно собирать комп на их мамках:shuffle:
Спасибо за ответы. Хотя и не самые приятные... получается, что немного сэкономить таки не получается. Жаль. Только что ж его столько ест из системы, что 350W не хватает? Где я ошибся?
Core, насколько я понимаю, потребляют энергии немного. Особенно младшая модель. Не зря ж столько шума было об эффективности производительности на один ватт и прочей дребедени. Более того, поискал в сети... нашел что Е6300 под нагрузкой потребляет не более 44W. Для сравнения старшая модель X6800 на 2,93Ггц — 66W. Это как вариант разгона Е6300.
Видеокарта. Я понадеялся, что это всё же не ХТ и тем более не ХТХ, новый техпроцесс и т.д. Здесь тоже, по идее, не должно бы быть запредельное потребление энергии... Не встречал просто точных данных, но где-то видел, что энергии оно ест приблизительно на 20% меньше ХТ (или ХТХ). Не уверен. Можете сказать точнее?
Память... одна планка. Много оно потреблять может?
Винт... около 10 Ватт при нагрузке, если верить тех. данным. Понятно.
Так вот и вопрос, на что еще уходит энергия и в каких количествах, что не хватит? Хотелось бы расчитать, что ли. Раньше была програмка — калькулятор для мощности питания — но та версия, что у меня есть, весьма древняя.
О блоке питания... есть у меня на руках один БП, описан здесь. Думаю, стоит в том корпусе что-то схожее. Наверное.

З.Ы.Процессор можно временно не разгонять, это не есть самоцель. Его в любом случае на первых порах будет хватать за глаза. Просто если есть такая возможность, то зачем от нее отказываться? Впрочем, если эти 20W разницы будут ключевыми — запросто.

Alessio
У каждого свои вгляды на жесткие диски. У меня не первый год стоит винт от Самсунга на 40Гб — никаких проблем. Полгода есть еще и Самсунг на 80Гб. Снова всё, тьфу-тьфу, без нареканий. Так что кому что. Кстати, забыли добавить, что еще и весьма не горячие.
На счёт материнской платы... терзали сомнения. Но только в отношении плат на чипе от НВидиа. Не думаю, что у АСУС, которая производит и сами видеокарты от Ати, есть особое желание что-то портить.
Mash
Даже, если FSP, 350 маловато будет под разгон то. ;) И боксовый куллер при хорошей нагрузке во время игр не сможет рассеять всю выделяемую мощность, при разогнанном процессоре.
Процессор советую брать только боксовый, но родной куллер не ставить, пусть в коробочке так и лежит.
Поставьте на процессор радиатор Zalman 7700CU, а корпус возьмите InWin с БП FSP 420Watt.
Видеокарта, скорее всего, будет Sapphire.
А вот память надо брать DDR-II 800, например, Corsair, которая отлично работает на этих мат.платах.
Думаю, пойдёт не дорогая и вполне доступная 6400С4.
P.S. 6400C3 и 8500С5 очень дифицитна и дорога, так что думайте сами. ;)
Желаю удачи. :)
О, нашел по видеокарте... на одном сайте написали, что энеропотребление под нагрузкой — 225.
То бишь... 225 (видео) + 45/65 (процессор) + 10 (винт) + 15 (привод) + ну не знаю, 10 (память) = 305/325.
Чтоя тут забыл? Сколько берет на себя материнская плата?

sergey2400
Вопрос в экономии... я бы с радостью поставил другой кулер, другой БП, процессор можно было бы другой поставить вообще... просто мне бы хотелось, чтобы это всё работало в таком виде, без дополнительных денежных вложений. Их то можно было бы остаить на потом. Например, для разгона процессора хороший куле. Взять новое видео + новый для него БП. Но потом...
а 800Мгц память у нас найти трудно. Тем более по адекватной цене... да и толку от нее... видел тестирование на оверах, так там все что больше 800 — почти не дает прироста. Это с процессорами Core. А если буду гнать процессор, то и память 667, надеюсь, до 800 разогнать получится... нет?))
Mash
Память... одна планка
А-а-а-а--а!!!!

Какая ОДНА планка? Вы серьезно?
Немедленно купить вторую. Иначе толку от того Core....
matik
Одна-одна. Нет просто возможности купить сразу две по гигу, а тратить место двумя по 512 не хочется. Так что постоит первое время одна, а потом и вторую поставим. Это уже мелочь))
Mash
Это уже мелочь))
Ну-ну.
Вы хотите сказать, что отсутствие Dual-режима сможет существенно испортить жизнь? оно ведь производительность улучшает в специфических задачах и не настолько уж на много... до 40% кое-где, я не ошибаюсь? Это как раз может подождать. На ряду с разгоном камня.
Mash
до 40% кое-где, я не ошибаюсь?
Поменьше, но все равно разница может оказаться сравнимой с разницой между Core 2 Duo и другими процессорами. Впрочем, решайте сами.
Mash
Если не разгонять, то боксового куллера Вам за глаза хватит, пока.
Что касаемо памяти, то да, если в номинале её использовать на стандартной шине, то толку точно не будет, а вот если гнать шину, то прирост будет уже существенный, тем более на Core E6300 ;)
Если уж Вы в перспективе хотите вторую планку добавлять, то первую всяко не ниже РС-6400 брать надобно. :D
sergey2400
А вторую небось любую можно?)))) но я об этом еще подумаю. Тогда, когда уже можно будет идти непосредственно в магазин. Посмотрю еще раз прайсы, изучу предложения, цены... но когда память стоит уже по 130-135 у.е. за 1024Мб 667Мгц, а 800 я видел почти за 180... тут есть над чем подумать. Отложим эти мысли на потом)) тогда точно будет известно и финансовое состояние. Просто пытаться сохранить деньги на БП и кулере и тут же переплачивать за что-то другое... посмотрим. Еще раз почитаем обзоры... но за совет спасибо.
Кстати, о памяти... Я Corsair не видел среди протестированных модулей для данной платы. Это то что на сайте производителя можно поглядеть. Hynix выбирал следовательно только из-за того, что она там наличивствует и успешно тестровалась в двухканальном режиме (4 планки — две пары). Еще видел, что какой-то человек хвалил память Kingston (667Мгц), которая у него "здорово погналась" на почти идентичной системе. В общем, к чему я виду... какая конкретно иноформация есть о Corsair, чтобы немного полнее понять фразу "которая отлично работает на этих мат.платах". Спасибо.

matik
Конечно, решаем сами. Будем считать, что это компьютер на вырост берется. Достаточно неплохая база, хотя и недоукомлектованая. Зато через несколько месяцев-полгода обрастет всем необходимым для максимальной производительности. Размениваться не хочется на что-то более мелкое. Через год нужно будет 4Гб памяти и думай куда девать модули по 512... неее.
Но можно ли всё-таки ответить на вопрос о БП. Я привел свои подсчеты. Где я там ошибся? Мне бы один раз понять что ли. И подойдет ли тот БП, на который я ссылку давал? 360Ватт. Там его точные характеристики есть. По идее, честные. Можно было бы поменять БП местами. На машине которая в инфо написана 350Ватт точно с головой хватит..
Mash
Я привел свои подсчеты. Где я там ошибся?
Если это действительно FSP, то хватит. Впритык. То есть запаса уже не будет.
Если это НЕ FSP, тогда может быть все, что угодно. Насмотрелся я уже на китайцев. Они не напрягаясь вдвое (!) увеличивают мощность БП на этикетке.
matik
Cпасибо, немного успокоился. То что не китайское, это проверить попробую, посмотрю как-нить. Но вроде не должно быть. В любом случае, поменяю видимо БП местами. Новый 350W поставлю на старый компьютер, а "старый" 360W на новый компьютер. В этом БП хоть уверенность какая есть, не паленый.
Еще решил спросить... под тему все равно подходит.
А какие пропеллеры 120 и 80 поставить в системный блок? в обзоре покупаемого системника читал, что родные у него не ахти, шумные немного... я бы заменить хотел, доставить каких не хватает. Но так как дела с этим никогда не имел (нынешний компьютер просто стоит без боковой стенки, ему вентиляторы не нужны), то хотелось бы узнать.
Вентиляторы нужны тихие, сравнительно недорогие, ну и эффективные насколько это можно.
Mash
Если есть возможность поставить 120, то они потише будут.
Mash

А какие пропеллеры 120

Например GlacialTech-SilenceBlade(как у меня :) ) или Zalman(их ваще не слышно, но они подороже). Оборотистость составляет чуть больше 1000rpm :up:
Нужен игровой компьютер, за 40000руб
Стоит ли покупать готовое решение: ССЫЛКА НА КОМПЬЮМАРКЕТ НИКС
За 1476 уе (26,9р за1уе)
Конфигурация компьютера
Case Miditower ASCOT 6AR6/460 (V2.01) SILENT PRO Black&Silver ATX 460W (24+4+6пин)
CPU CPU Intel Core 2 Duo E6750 BOX 2.66 ГГц/ 4Мб/ 1333МГц 775-LGA
RAM 2 шт. Original SAMSUNG DDR-II DIMM 1Gb <PC-6400>
HDD HDD 320 Gb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.10/DiamondMax 21 <3320620AS> 7200rpm 16Mb
Video 768Mb <PCI-E> DDR ZOTAC <GeForce 8800GTX> (RTL) +DualDVI+TV Out +SLI
CD ROM DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7173S <Black> SATA (OEM) 12x&18(R9 8)x/8x&18(R9 8)x/6x/16x&48x/32x/48x
CF/MD/SM/xD/MMC/SD/MS(/Pro) Card Reader/Writer+1portUSB
M/B M/B GigaByte GA-P35-DS3P rev1.x (RTL) Socket775 <P35> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-II <PC-8500>
ПО Microsoft Windows XP Home Edition Рус. (OEM)

Прсьба критиковать её.
Или за эти деньги можно собрать оптимальнее?


Последний раз редактировалось pirun 22:27 03.10.2007, всего редактировалось 1 раз.
pirun
Так... я б мамку на Асус бы заменил Р5К Делюкс например...
Память — можно и эту оставить, но можно взять OCZ или Patriot
Ну и винт еще один поставил... 320 уже мало на самом деле, мне 400 не хватает, так что хотя бы 500 гиг...
Еще БП надо заменить, ватт на 600-750, а то может что-нибудь плохое случиться...
А так ничего системка — нормальная...
pirun
Жесткий диск лучше взять такой HDD 320 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <3320620AS> 7200rpm 16Mb и БП слабоват для такой конфигурации — ИМХО.
Поправил сумму — 40000руб ,
ССЫЛКА НА КОМПЬЮМАРКЕТ НИКС
Здесь предлагают готовый комп и ничего не поменяешь.
Вопрс в том — покупать этот готовый, или всё таки собирать.
Хотите сказать что это готовое решение не сбалансировано?
нет не надо,как они собрались на 460в запустить 8800гтикс?
CPU CPU Intel Core 2 Duo E6750 BOX 2.66 ГГц/ 4Мб/ 1333МГц 775-LGA
RAM 2 шт. Patriot DDR-II DIMM 1Gb <PC-6400> CL5 -5 usd
HDD HDD 320 Gb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.10/DiamondMax 21 <3320620AS> 7200rpm 16Mb
Video 768Mb <PCI-E> DDR Gigabyte <GeForce 8800GTX> (RTL) +DualDVI+TV Out +SLI +34 usd
CD ROM DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7173S <Black> SATA (OEM) 12x&18(R9 8)x/8x&18(R9 8)x/6x/16x&48x/32x/48x
M/B ASUSTeK P5K-E/WiFi-AP (RTL) Socket775 <P35> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-II <PC-6400> +14 usd
Miditower <IC-SA-SI> Samurai Silver ATX без БП + Блок питания Hiper <HPU-4M730> 730W ATX Black (24+8+4+4x6пин + 84

Я бы такой собрал.Готовые отстой в большенстве случаев.
Я бы взял такую:
MB p35 (Asus)/Core Quad 6600/2 Gb DDR2-5300 (но с возможностью разгона) (4 Gb для Vista)/2х250 Gb HDD Raid (320 Seagate — глючные см форум)/8800 GTS (нафиг лишнее бабло на ветер)/Case любой из приличных + 600 W БП типа FSP остальное по вкусу
XpycTuk

нет не надо,как они собрались на 460в запустить 8800гтикс?
Молча. 450W и 30A по 12V для GTX рекомендовано.
А у того аскота 32A. Так что проблем с питанием не будет. Тем более, что конфигурация серийная...
pirun

Прсьба критиковать её.
Или за эти деньги можно собрать оптимальнее?
В общем нормальный конфиг. И сбалансированный грамотно. Видно, что не экономили где нельзя, но и не бросали деньги бессмысленно. Лучше, за эти же деньги, в той же фирме, вряд ли купишь.

Молча. 450W и 30A по 12V для GTX рекомендовано.
А у того аскота 32A. Так что проблем с питанием не будет. Тем более, что конфигурация серийная...
такая система + 450 мож и запустится но это капец..... :no:
Всем спасибо, возможно покупка отложится на ноябрь-декабрь.
Собирать наверно прийдётся в Санрайзе, там выбор больше.
Не знаю только какой корпус из ПРАЙСА САНРАЙЗА выбрать, лучшее вздушное охлаждение, на 2 харда, (чтобы с зазорами стояли), одну видюху GeForce 8800GTX, за оптимальную цену.
Ещё флопик какой лучше брать внешний или внутренний ( встанет он на SATA-2), внешний то понятно на USB
Pirun, если разрешение монитора в играх меньше чем 1600 на 1200 толку от 8800GTX не будет! Оптимально будет 8800GTS. И по цене намного лучше.
Evilshik
если разрешение монитора в играх меньше чем 1600 на 1200 толку от 8800GTX не будет! Оптимально будет 8800GTS.
Как это не будет. Даже 8800 Ultra тормозит уже во многих играх.
Изменил немного конфигурацию с этого прайса

4753р Материнская плата s775 ATX Intel P35/LAN ASUS P5K-E/WiFi-AP
7941р Процессор s775 Intel Core 2 Duo E6850/ 3.0 GHz OEM
1191р Вентилятор s775 Thermaltake CL-P0369 MaxOrb
10819р Видеокарта PCI-E 640M NVIDIA GeForce 8800 GTS MSI NX8800GTS-T2D640E-HD-OC DDR3
4550р Корпус ATX Tower SILVERSTONE TEMJIN TJ05S Silver без БП
3679р Блок питания ATX 730W P4 Hiper HPU-4S730
2195р х2 Жесткий диск SATA 320G Western Digital WD3200AAKS
2868р Память DDR2 PC6400 2048M XMS2 (2X1024) (TWIN2X2048-6400) (Corsair)
177р Дисковод FDD внутренний 3.5 Silver Nec
1038р Дисковод DVD-RW SATA Pioneer DVR-212D (OEM)

Сумма 41406р

Одобряете выбор такого корпуса и БП?
Корпус и БП пойдёт.НО! я бы проц поставил нодешевле и взыл бы 8800ГТХ ну или оставь всё так и возьми вмместо ГТС радеон 2900ХТ 512мб(разница в цене не очень большая ,да и мать у тебя под Crossfire)
Вопрос по выбору оперативной памяти

Взять: 2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ Platinum Edition (OCZ2P8002GK) 4-5-4-15 цена 2006р
Стоит ли переплвчивать: 2xDIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ Reaper Edition (OCZ2RPR800C44GK) 4-4-4-15 цена 5427р
Разгоном не занимался, и на будующее разгон под вопросом.

Ещё DVD±RW Pioneer DVR-212D, SATA по цене 997р потянет или брать дороже?

DVD±RW Pioneer DVR-212D, SATA по цене 997р потянет или брать дороже?
Нормально.

Стоит ли переплвчивать: 2xDIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ Reaper Edition (OCZ2RPR800C44GK) 4-4-4-15 цена 5427р
Нет нестоит.
А остальная система как?Видео тоже 8800GTS 640Mb ?
pirun
По выбору DVD-RW есть темка http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=22508 ;)
pirun

Разгоном не занимался, и на будующее разгон под вопросом.
Тогда берите ту память, что дешевле. На мой взгляд, лучший вариант: 2 x 1024Mb DDR2-800 Hynix Original.

Ещё DVD±RW Pioneer DVR-212D, SATA по цене 997р потянет или брать дороже? 
Потянет.

Материнская плата s775 ATX Intel P35/LAN ASUS P5K-E/WiFi-AP
Не, лучше GIGABYTE на чипсете P35. В частности, GA-P35-DS3 или GA-P35-DS4. Рациональнее первую.
Buntar
В каких играх? На каком разрешении? Какое железо?
Такие игры как World in Conflict не оптимизированы, там и двух 8800Ultra будет мало!!
В Санрайзе появилась Mb ASUS P5E Socket 775 X38 , с частотой системной шины 1600, 2 x PCIe2.0 x16, цена 6333руб, не очень большая.
Возможно прйдётся брать её вместе с выходящими видеокартами 8800GT или HD-3870
Так как она поддерживает DDR2 1200 / 1066 / 800 / 667 MHz не стоит ли отойти от PC2-6400(800Mhz) и взять оперативку с более высокими частотами и главное какую выбрать? (На оперативку готов потратить тыщи 4 р)
pirun
Pc 8500-максимум, что можно брать. А потом соотношение цена/полезность сильно растёт! И ещё надо посмотреть на тайминги!
Если узнаешь-напиши тайминги! Тогда точно можно будет сказать.
8800GT как появиться будет стоить, сам понимаешь, очень хорошо! Но и работать получше.
3870 надо посмотреть тесты. Пока говорить рано. Но вариант неплохой, если на 8800GT не хватает.
Тогда тебе и проц. надо с шиной 1600. Или потом поменять, когда появяться в продаже. Я ещё таких не видел в продаже.
Поясни на примере — какая оперативка лучше для P5E :
2xDIMM 1024Mb PC2-8800(1100Mhz) OCZ Gold Edition (OCZ2G11002GK) 5-6-6-15 цена 4395руб
или 2xDIMM 1024Mb PC2-8000(1000Mhz) OCZ Titanium Alpha (OCZ2TA1000VX22GK) 4-4-4-15 цена 4200руб.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru