Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 59 из 64 [ Сообщений: 2524 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
bartx1,2,3...
Вас так много мучили.
А боевиков будете покупать? HD 6990 или GTX590/
17lex11

Вас так много мучили.

не понял утверждения?

А боевиков будете покупать? HD 6990 или GTX590/

а смысл они всеравно будут слабее 580х2))
bartx2
А если 2х580 или 2х6990? :)
Michael
2х6990 будут незначительно мощнее в виду того, что там окажется 4 чипа....
CRAIG_DT
Michael
Мощнее только в марках, в играх же оптимизация 3-4гп настолько убого что не редко сливает 2гп.
Есть у нас на форуме персонаж jonik 89 с 4гп, и в 11марке/вантаже/хевене он набирает бешенных попугаев спору нет. но вот решили мы с ним сравнить реальное игровое приложение и что вышло?
viewtopic.php?p=737364#p737364
так что увы с такой оптимизацией толку от 4гп пока нету не какого.
Вот думаю докупить третью GTX 480, интересно будет ли она работать как надо да и вообще октуально ли это?
Ga-Ga
нет не актуально жди новой серии 6**))
bartx2
Я не хочу ATI вообще...
Ga-Ga
Он не про АТИ ;)
MikeIS
Я слышал насчёт 590..... а вот 6...стая серия, я думаю не скоро.....
GTX 590 22 марта.
Скажите чем больше VID на стандартных частотах тем хуже?
в МСИ было 950, а в инно3д 987
Strikerr
вроде на оверах говорят да. чем больше вид, тем хуже кристалл, и значит тяжелее гнаться будет.
Действительно :(
Strikerr
А куда ещё вы хотите "гнать" идеальный игровой ускоритель ? Перешивайте его BIOS от EVGA OC, и тем самым превратите его едва угадываемый шелест в реактивный взлётно-посадочный гул. Ну да, прибавится 4% скорости, аха ...
У моего Inni3D VID на стандартных частотах в простое 0.955-0.965 В (замерял в новой AIDA 64).
Это мания такая.
Купил видеокарту обязательно нужно проверить на разгон.
Финские энтузиасты попробовали смоделировать 3D-карту GeForce GTX 590 и сравнить ее с AMD Radeon HD 6990
неудивительно, нвидия не умеет делать 2х чипки, это амд уже какую серию подряд, делает 2х чипки
bartx2

Они просто забыли включить SLI на GTX580 :) И вторая карта работала только в режиме обогревателя.
BoyRadeon
Не думаю, там же написано -енабле 2 гпу
bartx2

Они сделали скриншот с галочкой, потом отключили SLI и провели тест :). Два 460х увеличивали производительность почти в 2 раза, а два 580х по их утверждениям работают как одна. И не могут обогнать какую то двухчиповую карту, на которой два заведомо более слабых чипа, да еще и на пониженной частоте.... Это все происки красных партизанов. Тогда твой слай тоже должен работать как одна карта....
BoyRadeon
Пониженна частота, потому что у 590 будет 600мгц, потому и понизили. а откуда информация что сли в дальнейшем выключили? по результатам тестов, там набирается больше чем 1на на 772мгц
BoyRadeon
Судя по резалтам, СЛИ работал. Если верить обзорам 6990, она мощнее 580 на 70-80%
Michael

Так две 580х никак не могут быть быстрее одной лишь на 10%. СЛИ дает прирост никак не меньше 70% при добавлении второй карты.
Вот добавление более чем двух карт как раз уже значительно снижает процент прироста.
http://nvworld.ru/news/2011/03/23/#gtx590-tests

Не все так плохо.
max-sever
Ну да если не считать его фэйковым))
1х580 набирает в вантаже в перфомансе 25к-согласен, 6990 набирает около 35к откуда они 25к взяли не пойму.
bartx2
http://www.ixbt.com/video3/gf110-5-part1.shtml если у тебя есть желания сравнивать . кто объяснит как диаграммы хобота понимать ? карта не сильно впечатлила ровня 6990 или даже уступала ей кое где . и две 570 лучше одной 590 не тащит все это .
BoyRadeon

СЛИ дает прирост никак не меньше 70% при добавлении второй карты

Далеко не всегда
Две GTX 590 сгорели во время тестирования из-за ошибки в драйверах 267.52 (не сработал механизм защиты). Есть видео. Известно, что смерть произошла при попытке разгона. В новом драйвере 267.71 защита работает нормально.
антон владимирович
ну правильно, там же частоты 607мгц, а у 570 хоть блоков и поменьше но частота 732мгц
JIeryxa
жесть, не умеет нвидия 2х чипки лепить.
JIeryxa
это уже второй серьёзый косяк с дровами, приведший к сгоранию карт :spy:
ладно, там можно было подумать — 8ххх серию пора менять было :D а тут? :lol:
Вот поэтому я против всяческой автоматики в системах контроля за охлаждением. И, наверное, не я один. Ручки — :up: .
http://www.youtube.com/watch?v=sRo-1VFMcbc
со спецэффектами))
Мдя, неприятность :) Подкузьмили горячие шведские парни НВ.
/me пошел сочинять новость для широкой русскоязычной общественности
bartx2

Хорошо видно по кулеру проца и видяхи как после пробоя мосфетов подсадило источник 12В. А потом сгорела дорожка на плате или шунт, установленный в цепи измерения тока по одному из разъемов ДП.
Игры с экономией на спичках в источниках питания такими делами и заканчиваются. Там нужен источник на полкиловатта минимум для разгона, а это не меньше 12 фаз. Но тут хоть карту отремонтировать можно, установив более мощные мосфеты взамен "сэкономленных". Если так сгорит 6990 — то разве что на запчасти. Выгоревший вольтерровский полевик заменить можно разве что вместе с платой.

Жёсткий_Чебур
Автоматика тут не при чем — все эти "защиты" — от желания сэкономить 3 копейки. А тем более, что она не имеет ни малейшего отношения к охлаждению. Там защита ПО ТОКУ. При штатной работе никакие защиты не должны срабатывать вообще, ни при каких условиях, даже при фурмарке и разгоне без поднятия напряжений.
BoyRadeon
Ролик на тот момент не видел, решил, что опять вентилятор остановился и :oops: ...

На фоне этого весьма оптимистично (а, если правильнее, по-Асусовски :gigi: ) звучит новость: Asus гарантирует разгон GeForce GTX 590 по ядру до 918 МГц
BoyRadeon
Не очень понятно, с чего вы решили что там бп не тянет. мой 1000ватник тянет 580х2 900/2250 1.125в все окк.
bartx2 Как я понимаю, BoyRadeon имел ввиду систему питания самой видеокарты...
GeForce GTX 590 SLI review
Полный провал 4-х чиповой конфигурации невидии! :D
Far Cry 2, Crysis Warhead, Metro 2033, Battlefield Bad Company 2, 3DMark 11 — все основные хиты провалены как
в 4-х так и в 2-х чиповой конфе. Зная умение "зелёнки" внедрять т.н. оптимизации можно ожидать улучшения
результатов, но пока что там всё очень плохо. :yes:
Monsterof3D
Ну не удивительно толку от 3-4гп очень мало, плохая оптимизация, я с одним человеком сравнивал производительность в играх, так вот вышло что 580х4 лишь +25% по максимальному фпс выше чем 580х2, а мин фпс одинаков, средний почти тоже))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2524 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru