Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 67 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
как думаете какую карту от Nvidia лучше брать, всмысле производителя!! MSI, PALIT, XFX, и так далее!!!!

хочется определится!!! я боьше скланяюсь к XFX!!! так как это старый друг Nvidia=) ;) и вроде с качеством и с комплектомвсё норм!! типо как Sapphire у Radeon!!
каество? wtf? :lol:

________

ИМХО Лучше Zotac.
помойму всё хорошо кроме Palit и ASUS!!!! кстате у XFX! видел кто нить платы собственного дизайна??
Mifestofil
не знаю, у меня Palit и 260GTX и 8600GT Sonic! прекрасно пашут на AMD 790FX! :)
Palit лучший производитель. У них всегда альтернативные СО и дизайн платы. :up:
Альтенативные не значит лучшие.

Альтенативные не значит лучшие.


Это верно, но Palit в этом деле лучшая! Да и на что ты больше внимания обратишь — на цену при покупке или комплектацию!? Лично я как и многие сначала на кошелек посмотрю...
а мне как то сначала охото смотреть на качество!! потомучто могу купить Palit! а потом вернутся с ней мол сгорела или глючит!!! и у других фирм есть альтернативные СО! просто ПАлит их чаще делает и сё!! а кто ищет тот всегда найдёт!! у меня в городе палит и сапфир практически одинакого стоят!! да если плата собственного дизайна у палит! то больше вероятность что она брякнится! а зачистую так оно и бывает!! а вот если они просто систему ставят, на референсные платы! то вроде всё норм!!
SeDmY
Скупой платит дважды! (С)Народная мудрость :D
если нужен нестандартный дизайн платы (укороченная длина, усиленное питание), то в этом плане Palit лидер. но с такими картами очень здорово можно пролететь. из референсов годятся практически все бренды (eVGA, XFX, Zotac, ...). кто из них лучше сказать сложно. внимание следует обращать на альтернативную СО, комплектацию, ну и естественно на цену.
верно, также смотреть тестирование!!! лучше лишний час посмотреть статьи!! и.т.д.!! посоветоваться может кто купил!! а потом с полной уверенностью идти покупать!!
Пока картами Nvidia не доводилось пользоваться, меня всем устраивают карточки ATI.
Но есть богатый опыт использования чипа от Nvidia у моих друзей напримере карточек Zotac и Palit, чем собственно и хочу поделится.
Zotac-8800 GTX и соответственно Palit-8800 GT (Обе со штатной системой охлаждения)

Так вот хотите верьте, хотите нет у обоих имели место проблемы с охлаждением!
У того что пользовался Palit-8800 GT при открытом корпусе, в нормальном не душном помещении карточка умудрялась постоянно перегреваться.
Происходило это преимущественно в играх — постоянные вылеты и отказ видюхи было обычным делом, до тех пор пока ему это не надоело и он реши посмотреть что же там под куллером.
Взяв карту в руки он обнаружил что куллер как то странно болтается.
Дело в том что с магазина он ничего не менял и не трогал, а производитель не потрудился должным образом закрепить куллер на чипе своего продукта в результате неплотного прилегания и происходил перегрев.
В итоге Сашка (имя друга) штатную С\О поменял на Zalman вместе с термопастой, сейчас вроде нормально юзает, но Palit зарёкся больше не брать!
У второго знакомого как я уже сказал Zotac-8800 GTX, так вот со штатной системой охлаждения рабочая температура в играх зашкаливает за 80 градусов, что для меня просто дико, поскольку на моём Радике я тестил стресс-тестом (вот этой прогой http://radeon.ru/?select=more&f=2009_01&new=14), на стабильность работы самую большую температуру что я увидел была 73 гр. Это был самый жёсткий режим!
80 градусов для GTX!! это нормальная темпратура!!! во первых чип на 80 техпроцессе!!!! у radeon HD 48XX рабочая темпа 90 градусов!! со штатной! всё норм!! так что не пугайтесь!!
В основном все карты "шлепают" в китае, сомневаюсь :spy: что даже немецкая фирма EVGA делает их у себя в Германии, по моему лучше всего PALIT,MSI,ASUS чего не стоит покупать это GIGABYTE, ELITGROUP ну и конечно NONAME


Альтенативные не значит лучшие.


Это верно, но Palit в этом деле лучшая! Да и на что ты больше внимания обратишь — на цену при покупке или комплектацию!? Лично я как и многие сначала на кошелек посмотрю...

Смотря какой ценой получена более низкая цена — если игру и наклейки не положили и в огромную коробку не запихали (asus) — мне всёравно. А вот если сделали свой альтернаятивный упрощённый дизайн сделали, наккотором нефига не гонится — то тогда лучше заплатить на десяток долларов больше. Palit это такое дело, нужно рассматривать каждую карту отдельно. Вот например 9600GT (не соник)— отстойнешая система питания и память, а 8600GT Sonic+ — 1ns память (спецификая 8600: 1400MHz, 1.4ns), повышеное напряжение на ядре — итого разгон до уровня как минимум 8600GTS обеспечен.

И nvidia в последнее время делает очень хорошие штатные СО — так что гоняться за альтернаятивой особой нужды нет, это не R HD 4850 — штатная со которой устроит разве что глуховатого противника разгона.
По сабжу выскажу своё мнение.
ECS, Palit и Gigabyte — категорически не рекомендую, и клиентам никогда не ставлю. Хлопотно это...
По MSI, в принципе, особых нареканий нет, но, если судить по их мат. платам, то не рекомендовал бы.
ASUS дороговаты, но, если чисто Тайваньские, то лучшего выбора нет. Если клиент не стеснён финансами, ставлю их. Если Китайские, то не рекомендую.
Leadtek нареканий нет, стараюсь их покупать и предлагаю клиентам.
XFX и Zotac ниразу не ставил, так что ничего пока сказать не могу.
sergey2400
С MSI были проблемы в линейке 8600, особенно с пассивными СО.
ASUS чисто тайвань уже давно не видел :(
ASUS — очень корявый софт и утилиты!!!! системы охлаждения не радуют, мега большая коробка.... очень не нравиться.
XFX и ZOTAC — экстримальный разгон это про них, никаких утилит и лишнего хлама — чистый драйвер и вперёд!!! + любят ложить лицензии дорогих игр и даже от 1С.
Leadtek — посредственно и не популярно.
MSI — почему то у нас его не любят, наверное потому что есть XFX и ZOTAC?
ECS — не встречал.
Palit — сильно урезана плата, пожертвовали силовыми элементами, СО при открытой крышки в основном не эфективна!!! Зачастую хороший разгон, цена. комплектация плохая.
Gigabyte — очень хороший производитель, особенно zalman edition и такизх карт у нас много конечно по чене дороже palit но дешевле ASUS и много производиться в тайвани!!!! сам пользуюсь картой Gigabyte и тоже произведёной в тайвани, пока нареканий не было, комплект хороший, элементы как на материнках — качественные, холодные.
GipeR


Palit — сильно урезана плата, пожертвовали силовыми элементами, СО при открытой крышки в основном не эфективна!!! Зачастую хороший разгон, цена. комплектация плохая


Может наоборот? Незнаете нафига пишете? Палит всегда усиливает подсистему питания. СО очень простые и эффективные! Незнающие ораторы поражают! :mad:


Gigabyte — очень хороший производитель, особенно zalman edition и такизх карт у нас много конечно по чене дороже palit но дешевле ASUS и много производиться в тайвани!!!! сам пользуюсь картой Gigabyte и тоже произведёной в тайвани, пока нареканий не было, комплект хороший, элементы как на материнках — качественные, холодные.


Да, да.. И когда Гигабайты ставят альтернативное СО подсистема питания вообще остаётся без охлаждения. Учите матчасть. :mad:
Monsterof3D

ASUS чисто тайвань уже давно не видел

У меня ASUS EN8800GTX 768MB чисто Тайваньский, причём и PCB, и сборка. А секрет прост: Мне его прям с АСУСа прислали, достал я их сильно ещё до анонса. :gigi: Правда заплатил за неё 24500 руб. :eek:
GipeR

ASUS — очень корявый софт и утилиты

А они вообще нужны? Я даже диски не распечатываю никогда. Все дрова с оф. сайтов ATI & NVidia качаю.

системы охлаждения не радуют

И чем она Вас так не устраивает?

мега большая коробка

О, да... Это крупный недочёт в работе видеокарты :lol:

очень не нравиться

"Вы просто не умеете их готовить" :gigi:

Leadtek — посредственно и не популярно

Ну это только с Вашей, любительской, точки зрения. :gigi: Профессионалы думают иначе. 8-)

Gigabyte — очень хороший производитель

Это Вы кому-нибудь другому расскажите, кто с ними не сталкивается постоянно. :gigi:

производиться в тайвани

То, что PCB made in Taiwan — это ещё ни о чём не говорит... :spy:

элементы как на материнках — качественные

Это Вы тоже кому-нибудь другому расскажете. :gigi:
Dollar59

Учите матчасть.

Присоединяюсь!!! :beer:

P.S. Повеселил нас товарищь GipeR от души, за что ему огромнейшее спасибо. :gigi: :beer: :up:


Последний раз редактировалось sergey2400 11:40 04.02.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Улыбнуло )))

Palit — сильно урезана плата, пожертвовали силовыми элементами, СО при открытой крышки в основном не эфективна!!! Зачастую хороший разгон, цена. комплектация плохая.

Если жервовали силовыми элементами, то откуда тогда хороший разгон? :gigi:

элементы как на материнках — качественные, холодные.

Холодный элемент — мёртвый элемент! :gigi:

ASUS — очень корявый софт и утилиты!!!! системы охлаждения не радуют, мега большая коробка.... очень не нравиться.

Под софто и утилитами имеется ввиду СмартДоктор? Если да, то почему во множественном числе? Системы охлаждения там вполне хорошие и обычно альтернативные ничем не хуже гигабайта. Асус любит ложить лицензии игр тоже, между прочим.

Leadtek — посредственно и не популярно.

Вот это вообще жесть! Очень популярная и довольно качественная фирма-производитель. Вспомнить хоть 6800 и отличное охлаждение на ней...
P.S>
Присоединяюсь к веселухе ))) Шпасибо :beer: :D
А зря...
пАлит тот, что покачественнее он ведь и подороже!
Т.е. пытается конкурировать с Брендами, но ктож его в серьез в данной категории воспринимает?!
А вот "народный" пАлит — он почему дёшев? Да потому что сэкономили на всём, а не только на комплекте.
Уж не знаю как, но Gainward(тотже палит, но вид сбоку) умудряется обойти по браку брата и не только
в нижнем ценовом сегменте — дохнет всё! :D
И зачем, спрашивается, эта лотерея?! ;)
имел дело с нереференсным палитом 9800GTX+. все бы ничего, но изображение на большом мониторе в 3d начинало неприятно мерцать. не стал искушать судьбу и избавился от карты. у некоторых с аналогичной картой наблюдался свист. короче не все гладко в палитовском королевстве.
"короче не все гладко в палитовском королевстве." — а где счас :eek: :eek: :eek: типа ровно?
BFG — качественные ВК :beer:
XFX, Leadtek. :beer: XFX кстати уже не эксклюзивный партнёр nVIDIA, у калифорнийцев одна EVGA осталась в этом плане. Zotac как отпрыск PCPartner — тоже ничего, пока с дизайном баловаться не начинает — в этом случае уже лотерея.
sergey2400

ECS

9800GT cовершенно нормальная видеокарта с 3-х летней заводской гарантией и отсутствием каких либо заморочек + укомплектованная лицензионной игрухой.
Сам ползую и нисколько не жалею.
max-sever
ECS аля EliteGroup по жизни парашу делала (вся мастерская их мёртвыми поделками завалена) , и доверя к этой конторе нет и уже не будет. :spy: А в лотерею играть,— это не мой стиль.
Так что идёт этот ECS лесом! ;)

у radeon HD 48XX рабочая темпа 90 градусов!! со штатной! всё норм!! так что не пугайтесь!!


Это Хто это вам сказал такое? Я же чуть выше постом отписался, что в моей системе стоит Сапфир 4870 1гб и максимальную температуру с авто-динамическим охлаждением которую я смог нагнать в тяжёлом режиме стресс теста составила 73 гр.
В играх же 50-60гр, на раб столе в простое 40-45гр

Кстати ASUS_ы уважаю, Leadtek никогда не юзал, но теперь обязательно попробую.
А никто про карточки Сапфир ничего сказать не хочет?
Если не в тему, предлагаю создать тему "Производители видеокарт ATI " :beer:
Может не заметили но я написал что со Штатной СО!!!!!!!
я доверяю почемуто XFX очень хороший производитель Nvidia!! разгон, качество!!!
Я раньше плотно сидел на Radeon в основном на Sapphire , ну а в последнее время на NVidia. По производителю, что было из всех карт только Asus по отзыву точно можно сказать, что качественно, но, а по остальному чаще всего не факт что гонится, да и по цене дороговато, а вот последнюю карту не так давно взял Zotac на измене но взял и что вы думаете не, сколько не обломался качество вроде гуд по разгону сказка температурка тоже норма, да и цена вменяемая. :D
(Когда брал, конечно, хотел ASUS, но на тот момент карта была топовая и в магазине было только два варианта либо Zotac, либо MSI в итоге подумав, я выбрал первое.) ;)
msa30

Если не в тему, предлагаю создать тему "Производители видеокарт ATI "

Вы не оригинальны — такая тема уже давно есть ;)
Leadtek — уважаю. Сам две имел и друзьям советовал. Никто не пожаловался.
Gigabyte — сейчас стоит 9600 GT Zalman. Вполне доволен. ГТА4 летает. И разгоняется и стабильно работает на 15;10;20 %( для интереса пробовал). Хотя именно эту модель на оверклокер.ру ругали. Может, дело в том, что живу не в России.
Sparkle — никто не упоминал. Друг посоветовал( я искал с функцией ВИВО, Leadtek стоил в 4-ре раза дороже), Работает уже третий год на втором компе.

Palitатцтой
seryj_grej
У Sparkle всё стандартно на референсах, а вот с вычурными Калибри не всегда удачно.
seryj_grej
Sparkle — дюрьмо редкостное. Помнится, когда у нас на фирме ещё магазин был, больше 50% этих видеокарт браком назад вернулись. Элементная база — это просто жуть... Похоже, всю отбраковку элементов они на платы запаивают. В короткую уходят даже керамические конденсаторы. Категорически никому не советую связываться с данным производителем!!! :abuse:
seryj_grej

Leadtek стоил в 4-ре раза дороже

Чёт мало верится :spy:
Не надо гоняться за брендами. Надо гоняться за конкретными моделями, которые у каждого производителя есть удачные и неудачные.
Вот к примеру моя профильная ECS 8800GT-512MX — очень удачная модель (бесшумная, холодная, хорошо гонится, недорого стоила), несмотря на то, что sergey2400 ругает именно этот бренд.
А вот у ASUS-а сколько фуфела — не сосчитать. Начиная от обрезков с пониженными частотами и заканчивая собственнописанными биосами, датчиками и прочими схемотехническими решениями, с которыми ни одна нормальная программа работать не может, кроме их собственных убогих монстроподобных поделок.
Rucha
Вы хоть примеры привидите, потом уж ругайтесь.
P.S>
Как-то странно выходит у вас. Сначала вы говорите "Надо гоняться за конкретными моделями, которые у каждого производителя есть удачные и неудачные. ", затем про Асус весь отстой сливаете )))
Mifestofil
Бери XFX и не мучайся. Будешь доволен. Ранее была у меня eVga, чего то не очень, грелась сильно, но может так и должно быть, бери xfx. :up: :up: :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru