Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 166 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какого производителя видеокарт ATI Вы предпочитаете?
ASUS 15%  15%  [ 56 ]
Gigabyte 9%  9%  [ 34 ]
MicroStar (MSI) 8%  8%  [ 28 ]
Sapphire 38%  38%  [ 139 ]
Gecube 3%  3%  [ 11 ]
HIS 8%  8%  [ 29 ]
Palit/Gainward 5%  5%  [ 20 ]
Powercolor 7%  7%  [ 24 ]
другой 2%  2%  [ 8 ]
XFX 5%  5%  [ 17 ]
Всего голосов : 366
Предлагаю проголосовать и обсудить выбор.


Последний раз редактировалось Asmodeus 19:52 08.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
Палит, за цену и производительность. И не только Ати.
Может Палит сейчас лучше стал, но Сапфиру как-то больше доверяю.
Тема очень сильно напрашивается на перенос во флейм, учитывая еще и то, что очень часто видеокарты клепают на одном заводе, а потом наклейки клеют разные. :gigi:
Sapphire — по отзывам и впечатлениям надежный и проверенный бренд. И цена тоже в норме. Если бы покупал себе что-нибудь от ati, то выбрал бы эту фирму. :)

Тема очень сильно напрашивается на перенос во флейм, учитывая еще и то, что очень часто видеокарты клепают на одном заводе, а потом наклейки клеют разные. :gigi:

вот вот. наэтом фоне палит как раз положительно и выделяется. Фактически создаёт свои видеокарты (мидл по крайней мере), часто очень привлекательные по цена/производительность.
Phobia
Ну, тоже за Palit проголосовал. Чисто из-за отношения цена-производительность. А референсных Palit наверное не существует.
Palit. Imho современные карты этого производителя по соотношению качество/цена лучшие (AMD, nVidia — без разницы). Начиная с серии Sonic.
PS Но с радостью поставил бы в свой системник 512Mb 3850 HIS IceQ3 :up:, жду снижения цен. А там, глядишь, и Палит что-то своё наваяет ;).
серия Sonic! :yes:
Был когда то у меня гигабайтовский 9800 pro. Ничего плохого сказать про него не могу.
А я ну как-то не доверяю Palit, держал в сових руках не одну мёртвую карточку ATI(AMD) и Nvidia. Может с тех времён , что-то и изменилось но неприятные впечатления до сих пор сидят в голове... Как говорилось Palit — Воняет и горит... Фанаты не бейте ногами :shuffle:
Сейчас видео от MSI доволен, за него и голос ;)
Нда... сильна эта мысля в русском человек — авось меня пронесет и снаряд в соседний окоп рухнет! :D
Сколько раз не говори что правильное название не палИт, а пАлит, но пока человек сам не столкнется
с этим "качеством" — не поверит! Кто-то тут ожидал, что с покупкой Gainward сам пАлит подтянется в плане
качества и фичек, а я тогда утверждал — конец былой репутации карт от Gainward.
Ну и... — такого вала брака не наблюдаю сейчас даже у самого пАлита :D
голос отдал Sapphire.Ну не люблю я лягушек ;)
Sapphire! Отличное качество при приятной цене! :beer:


сильна эта мысля в русском человек — авось меня пронесет и снаряд в соседний окоп рухнет!

Гы, гы. Так и есть, по себе знаю :D
Однозначно Сапфир! ;)
С ASUS связывался лишь пару раз, карты неплохие, слегка дорогие. Напрягает порой куча дополнитльного ПО которое надо ставить вместе с дровами, будь то всякие програмки мониторинг фирмовый Асусовский и все прочее, всякие ВиндовсОНлайн и всякая бяка. В прочем у них может отпугивать лишь цена.
А вот с Gigabyte картами вышла неприятность и причем несколько раз. Как то была партия серии Х800 которая быстренько вылетала у клиентов. Возвращали по гарантии и даж не могли предполодить че с ними. Вроде как что то с элементами питания. И карточка переставала работать. Перегрева камня не было замечено, в плане того что клиент пытался гнать и палил. Запекшейся термопасты и всего прочего не находили но карты периодически возвращали. Тогда и перестали их возить. Видимо была какая то недоработка.
С Micro Star имел дело лишь с nVidia по большому счету, так что ничего конкретного не могу сказать.
С Sapphire имеем дело постоянно. Хорошие карты. Процент брака не знаю как у других но нам попадаюца мало. Возвратов как таковых тоже не особо много. Хорошее соотношение цена/производительность. Наверно отдам голос за этот Брэнд
С Gecube и HIS никогда не работали. Читали, видели, держали в руках, а вот потестить и вплотную узнать эти фирмы не приходилось.
Palit — неплохие карты. РАньше было несколько больше брака чем щас, в основном перегревание и неважные системы охлаждения, но это в основном — nVidia. Но всегда они хорошо гнались. Прошло время. брэнд несколько поднялся и карты заметно похорошели. Тем более карты АТИ Палиты выпускают относительно недавно. ТАк что и пинять на них особо нечего.
PowercoloR возили несколько раз, когда не могли найти Сапфиров. Почему то данная фирма чуть дешевле Сапфиров. Качество соответсвует цене. Ничего плохого сказать не могу. Процент брака всего навсего 20%. То есть например из 10 привезенных вернулось по гарантии тока 2. И там и там срабатывал беспричинно VPU Recover и жутко грелась карточка. Причину искать не стали. просто вернули. Впрочем такая проблема встречаетца и у других фирм.
В общем видимо Сапфир, он роднее, болше продан, малый процент брака и особенно распространен в России по крайней мере по картам АТИ.


Последний раз редактировалось zebra-mebra 14:27 12.01.2008, всего редактировалось 1 раз.

Процент брака всего навсего 2%. То есть например из 10 привезенных вернулось по гарантии тока 2

Может 20%? :)
IC9517принято. Нолик не дописал.
Сапфир ставит копеечное охлаждение.... 95 градусов без разгона с открытым корпусом для х1650 это нормально? А вой турбины на HD 2600 Pro, глушаший все остальные вентиляторы, тоже хороже? Да и вообще, сапфир выпускает хоть что нибудь на собственном дизайне? :oops:
Phobia и даже при таком раскладе народ это хавает и доволен. А вот купив АСУС и получив хоть раз глюки начинает плюватца и чихатца. что типа даже вот у этих ценовых монстров не все гладко бывает.
ТАк что выбираем дешево и сердито (горячо и громко) то есть.
Phobia

Да и вообще, сапфир выпускает хоть что нибудь на собственном дизайне?

Конечно. Помоему, в каждой линейке карт были продукты на РСВ собственного дизайна.
Только это были карты более дешевые чем референс, а не более продвинутые ;)

Сапфир ставит копеечное охлаждение.... 95 градусов без разгона с открытым корпусом для х1650 это нормально? А вой турбины на HD 2600 Pro, глушаший все остальные вентиляторы, тоже хороже? Да и вообще, сапфир выпускает хоть что нибудь на собственном дизайне?  

По разному бывает. На 1600 действительно было слабое охлаждение, а вот родной кулер 1950Про с аналоговым питанием на пару градусов лучше вф700АлКу. Но шум — это да. Эти их турбины! Даж если утихомириваешь их с помощью АТТ все равно через пару часов сиденья за компом голова болит. Интересно это только у меня такая неперевариваемость турбин? :) Но все равно для АТИ Сапфир — лучший.
IC9517, в всего-то надо сделать турбинку в 2 раза больше и скинуть оборотов....


вф700АлКу

сейчас это далеко не образец ;)


добавлено спустя 30 мин

http://overclockers.ru/hardnews/27935.shtml

Вот, "правильную" турбину поставили таки.
ASUS любит хвалиться своими "выдающимися" фичами, от которых иногда не знаешь как потом избавиться, да и за бренд наценка чересчур получается. Sapphire больше нравится, ещё бы охлаждением занялись, а то ведь переделывать по большей части их художества приходится. :)

Вот, "правильную" турбину поставили таки. 

Зато питальник какой-то отстойный :(
Сильно жаль, что не все правильные фирмы делают Радики. Качество ВК от Гайнвард, к примеру, было всегда :up2: .
Посему (по скромному личному опыту :shuffle: ) отдал голос за Гигабайт.

Качество ВК от Гайнвард, к примеру, было всегда

Было это давно и не правда )))
Однозначно Sapphire ATI
И ASUS Nvidia
sergey2400 Армянкский вопрос можно — "пАчему"? К примеру чем не нравятся HIS и Gecube?
Лично у мну до Саприфира 2600про стоял Исус 9600 ХТ. С асусом настрадался. Комплект поставки у них здоровенный, всякие програмки и все прочее ЧТО НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к видеокарте занимает большую часть здоровенной коробки. Система охлаждения кривая, Смарт доктер постоянно ругался на кулер и температуру ядра. Вроде как стабильно проработал год, затем сгорел DVI порт хз почему. Затем начало заедать вентилятор. Я его разобрал и собрал без пары деталей — он РАБОТАЕТ! А те детальки только мешали. Мне кажется у Асуса ставка идет на гламур типа радиатор в стиле надписи, здоровый комплект всякой фигни, непонятные навороты на вентиляторе которые только мешают охлаждению.
Насчет Сапфира 2600 про — извините не заметил ТОЙ ТУРБИНЫ которая ГЛУШИТ все остальное, мб у кого-то просто других кулеров нет =) Пока нравится Сапфир ему голос =) И кстати еще про АСУС вот валяется сгоревшая мамка хз от чего =)
Если жить не в столице или Питере, то выбор обычно ограничен одним Сапфиром, изредка разбавленным Асусом и Палитом. У Сапфира не-ахти охлаждение, у Асуса ахти цена, ну и что остается выбирать?
В большинстве случаев если не хватает охлаждения можно решить эту проблему установкой на боковой крышке дополнительного вентилятора.
Сейчас много системных блоков идут с боковой трубой (турбиной еще её называют) для лополнительного втяга на процессор. И ниже этой ДЫРКИ есть что то похожее напротив слота под Видеокарту.
Вот и сделать эти два втяга не пасивными а наставить туда парочку 80-десяток вентиляторов. Или же если ваш системник наглухо замурован и по бокам даже нет ребристых отверстий то и жаловатца грех.
Придетца самому акуратненько вырезать внизу и вверху парочку под 80, 90 или же 120 ентиляторы. Прикупить декоративную решетку, благо их валом. И решить вопрос с охлаждением. Как правило эти манипуляции позволяют скинуть до 10 градусов. И дешево и помогает.
И получаем дополнительный шум к итак не тихим системах охлаждения от Сапфира (про лоуенд речь не идет)
Больше не куплю ни одного сапфира. На одном — 9800Pro через месяц встал вентилятор кулера, да так хорошо встал, что незаработал даже после смазки. Сдал её по гарантии. На другом сапфировском 9800Pro через полгода сгорел TV-OUT, при этом — я пользовал все разумные меры предосторожности при подключении — отключении. Обе карты грелись как печки — приходилось делать дополнительный обдув. Ни с одним другим производителем у меня таких граблей не случалось. Сейчас пользую Gecube x1950Pro 512МБ DDR3. Проблем пока нет — пользую уже почти год. Стабильно гонится до 640/1600. На ощупь, сильно не греется. Единственный минус — отсутствие термодатчиков. В остальном на карточку не нарадуюсь. Приходилось проверять работу и других Gecube видеокарт в ходе обслуживания-ремонта ПК для клиентов — особых нареканий не было, за исключением традиционных нехваток мощности БП. Особенно понравилась продукция HIS — за дизайн и качественное охлаждение, разгон был наилучшим из всех — дорого, но рулит. А Gecube — дешево и сердито. Собственно теперь только на два эти бренда только и ориентируюсь. Хотя вроде бы и Palit cейчас значильно улучшил качество своей продукции.
Asmodeus доходчиво. молодец. Почти убедил. Но вот тока Сапфир можно быстро привести в наш мухосранск....А ГеКуб днем с огнем иногда ....
В общем можно сделать вывод. В разных регионах по разному. И смотря кто как из поставщиков какими картами заряжает. Могу на прямую из Москвы привести какой нить экземпляр. А так что есть у поставщика то и везем. Вот и лежат в основном Сапфиры и Палиты.
Еще один момент — это комплект поставки. Как правило Палиты и Сапфиры любят ОЕМ, когда от того же асуса недождешься, отсюда цена Аховская за всякие проводочки и диски, которые и в бубен не тарахтели . положил в коробочу и лежат пока не спихнешь через пол года её. Смысл переплачивать 30 баксов тока за упаковку.
Охлад у Сапфиров шумный, но обычно достаточный.
zebra-mebra Жаль, что у Вас такой нехватняк с ГеКубами. У нас, в Самаре, с ними особых проблем нет. Да и их цены по России за коробочные версии порой не выше чем голые от других производителей — пример —
256Mb PCI-E ATI Radeon 3850, DDR3, Dual DVI, GeCube (GC-HD3850PG3-D3), retail 5526р.
Начиную любить наш Санрайз всё больше и больше :up:
Asmodeus кашмар. Как народ обувают. Зайти щас в наш суперМегамаркет НИКС и увидишь карточку 3850 за — 10000руб. Атас конечно.

Тема очень сильно напрашивается на перенос во флейм, учитывая еще и то, что очень часто видеокарты клепают на одном заводе, а потом наклейки клеют разные. :gigi:
Sapphire — по отзывам и впечатлениям надежный и проверенный бренд. И цена тоже в норме. Если бы покупал себе что-нибудь от ati, то выбрал бы эту фирму. :)

Да и GPU, что nVidia, что AMD на одной фабрике выпускают :wine: Глобализация, однако
Если есть возможность, то выбираю всегда H.I.S. — ничего, лучше их IceQ пока не видел.
Сейчас уже вторая видеокарта от Power Color(TuL) — никаких нареканий, качественный продукт.
Sapphire больше не беру, т.к. слишком часто стала попадаться откровенная халява.
rosss Не — не халява, а халтура ;)
Халява — это Gecube — хорошее качество при разумной цене.
А Sapphire — зачастую — ниже среднего качества при неразумной цене — халтура Изображение

Халява — слово святое ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru