Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Все по данному вопросу обсуждаем здесь.
Темы, в которых данный вопрос поднимался:
Почему нет толка от разгона Xpress 1150
Возможно ли....

PS: Никакой разгон встроенного видео не поднимает его производительность до low-end дискретных видеокарт.
Просто вот в чем прикол
У другана стоит GF 7200
У него STALKER виснит на средних играет только на минимум
У меня x1200 я гамаю в Сталкер на вышей графе не лагает ваше.
В КОД4 у меня на минимум лаги у него на минимум 0 лагов
Сообствено в чем может быть проблема?

У меня x1200 я гамаю в Сталкер на вышей графе не лагает ваше.

Проверьте настройку освещения, для "высшей графы" Сталкера нужен как минимум Х1800XL...
Да, и дрова обновите, и вы, и друг ;)
IC9517
А у меня все на вышей)) Даже свет))))
И не лагает))
Я сам в шоке))
Шас вот бегаю с бубеном вокруг ноута и пытаюсь нормально сделать СОД4
Может посоветует что нить?? Кроме как купить новую карту
А у меня все на вышей)) Даже свет))))
И не лагает))
Я сам в шоке))
— да быть не может :no: . Разве что в разрешении 300х200 :gigi: . А вообще скрин с счётчиком фпс в студию — тогда поверим :)
Так, обсуждение Сталкера продолжим в теме про игру S.T.A.L.K.E.R — обсуждение, прохождение, моды и оптимизация. (часть 2)
Может все таки есть какие варианты???
Ispa если не тяжело сделайте скрин как вы говорите на высшей вместе с фрапсом чтоб посмтреть как он у вас на высших летает.
Тут еще очевидно надо смотреть какой процессор в буке стоит. Разные игры по разному ЦП используют. Навернякак в КоД4 пока тренировку в помещении проходишь идет нормально, как на улицу вышел так физики много стало, так и замерз :) А вот сталкер на максимальных, на буке, не верю...
...блин пост то старый, да и ладно...
Есть ли возможность разогнать HD3200(780G) в ноуте?
Рива тюнер и ATT работают только в информационном режиме... Другие проги вообще не определяют толком железо, хотя вродь последние версии. Ноут ASUS X50Z.
Перенесено из " ATI HD 2600 в ноутбуке"
kipelov
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 18:52 23.03.2009
----------------------------------------
Вопрос . У меня ноутбук Toshiba a200 23C , в нем есть видюха ATI HD 2600 , стоят драйвера 9.3 . так вот если ставить дрова версии 8.10 и ниже . то разгон возможен , а если выше , то все программы по разгону не позволяют увеличивать ни частоту ни память , просто сбрасываются на дефолтные настройки . что делать?
Дрова модифицированные для ноутбука
kipelov, ufox Зачем из ноута делать печку? Там и так железу не сладко, да и оновное назначение мобильность — т.е. важно время работы от батарей.
печки не будет,стоит доп. вентилятор, просто начиная с дров на видео с 8.10 и выше , все проги по разгону скидывают частоты на дефолт , вот и вопрос что делать?
предлагать использовать старые дрова — не актуально .т.к. GTA 4 плохо с ними работает , а на дровах 9.3 можно смело играть в ГТА 4 , но и хотелось бы погнать карту,а вот как ?
Раз уж есть такая тема, то вот:

Изображение

со стандартных 500-ядро, 1500-шейдеры. Вроде как дальше можно, но греть чипсет не охота. Температура 45С в простое. В нагрузке 52С.
Имхо, чтоб хорошо ЭТО разогнать, надо повыше забраться
Zhiza
это как бы чисто символически, для циферок. Всё равно на данной конфе пока только в кс играть..
Люди,подскажите,пжалста!Можно ли подразогнать ATI Mobility Radeon HD 2300???И есть ли смысл??Я просто в этих делах вообще ноль... :shuffle:
Перенесено из "Ati HD 4570 MOBILITY"

|BlackHawk|
Новичок
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Добавлено: 21:50 09.10.2009
--------------------------------------------
Здравствуйте.
Совсем недавно стал обладателем ноутбука ASUS K50AB.
конфигурация:
Процессор AMD Turion™ X2 Dual-Core Ultra ZM84, 2.3GHz
Оперативная память 4096Mb, DDR2 800MHz
Видеокарта ATI™ Mobility Radeon™ HD4570 512Mb
Операционная система Microsoft® Windows Vista™ Home Basic

Вобщем очень доволен приобретением, но... В некоторых играх нехватает мощности видеокарты. И я подумал неплохо былобы попробовать её разогнать(темболее не раз читал что
Ati HD 4570 MOBILITY очень даже неплохо гониться...) И сталкнулся с проблемой, ни рива тюнер ни ATT не работают с данной видеокартой.(опции разгона в ССС, также нет вместо неё энерго сберигающие режими )
Поэтому прошу помоч с поиском програмки для разгона данной видео карты, заранее спасибо.
Можно ли вообще скинуть бивис с Mobility Radeon? Atiflash последней версии ничего не сливает.
firsak http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... sc&start=0 — смотрели? Может что-нибудь все-таки всплывет, но я пробежался — вроде никто не смог. насколько я знаю, биос встроенных видиков интегрирован в биос матери, поэтому и возникают такая грабли

http://people.overclockers.ru/Raul/record8 — интересный материальчик 8-)
D-Tritus
Для ссылки достаточно ...php?t=(номер), а остальное продолжение уже не важно.
cтоит ли мне разогнать видеокарту x2300 128 hyper memory512!!!и на сколько что б было безопасно!! через какую прогу !!подскажите пожалуйста !!ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩ!:)
Подскажите, чем можно мониторить частоты интегрированного видео в 785G(HD4200), а также частоты Sideport memory, загрузку и температуру видеоядра. Пробовал кучу софта, или вообще не может определить, или показывает бред полный.
radical, на 780G (HD 3200), можно было мониторить всем тем же, чем и неинтегрированные. Т.е. начиная от Catalyst Control Center и заканчивая серьёзными пакетами, типа EVEREST.

Только про SidePort Memory не скажу, у меня на плате не была установлена, но уж EVEREST-то должён её мониторить.
Доброе время суток!

Имеется:
ноут Dell vostro 1000
AMD AthlonX2 64
Radeon Xpress 1150 (128 Mb)
RAM 4Gb

Описание проблемы:
Старшка "Сайлэнт Хантер" издания 2005года дико тормозит при обзоре горизонта... FPS падает до 2-5....
Ни одна из упоминавшихся здесь прог улучшить ничего не смогла... :( (если вообще запустилась под Win 7 x64)

Не подскажете-ли чем, кроме замены бука, можно вылечить подобное... или отрихтовать объем видеопамяти...
Lance71
удалить win 7 и поставить win XP sp3
Спасибо... если бы только не подъем ФПСа под ВинСем на 2-3 в сравнении с ХРюшей, даже Х64...
Перенесено из Разгон radeon 4290


turan95
Новичок
Сообщения: 43
Добавлено: 21:41 23.04.2010
------------------------------------------
Есть мать Gigabyte GA890GPA-UD3H хочу разогнать встроенную графику... судя по информации с оф.сайта без проблем должно гонятся до 1150! но мой максимум что я смог выставить 950
Чем можно разгонять из-под Windows встроенное видео HD4200? Riva Tuner не знает этого видео, ATI Trey Tools намертво вешает систему при запуске. Глючная асусовская прога не позволяет разогнать видео даже до 700МГц, хотя из биоса отлично разгоняется до 950. Можно было бы разгонять из биоса, но хочется, чтобы в 2d сбрасывались частоты на номинал.
PowerStrip, разгонял ей GF8200!
Попробовал, не получается менять этой программой частоту GPU, в программе она меняется, а реально остается на стандартных 500МГц
У меня на M3A76-cm гонится HD3200 с 350 до 700мгц. Дальше что бы гнать надо охлад получше ставить на мост :eek:
Перенесено из "ATI Mobility Radeon HD 5650 (ноутбук Acer ASPIRE 5551G)"

misterBald
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 21:46 15.06.2010
-----------------------------------------
Возникла проблема с разгоном ATI Mobility Radeon HD 5650... На компе стоит Windows 7 ultimate 64 bit, драйвер Catalyst Control Center 10.5. никак не могу подобрать утилиту для разгона.
ATI Tray Tools — при запуске появляется "синий экран смерти"
ATI Tool — не устанавливается какой-то говеный драйвер
RivaTuner — не обнаруживает драйвер
ATI Catalyst Overdrive — найти не могу (в меню Catalyst Control Center тоже нет)
Может посоветуете что-нибудь?
Здравствуйте, у меня ноутбук HP 6820s со следующей конфигурацией: Intel Core 2 Duo 1.6 ghz, 1 gb sodimm DDR2, Ati Mobility Radeon X1350. ОС — Windows Vista Business. Хорошее охлаждение на основе термических трубок. Скажите, пожалуйста, насколько можно разогнать видеокарту, не опасаясь перегрева? Меня немного пугает то, что X1350 — по сути разогнанная X1300, можно ли выжать из неё ещё что-нибудь? Производительность даже в играх четырёхлетней давности очень низкая.
Перенесено из "ATI Mobility Radeon HD 4670"

YoMan
Новичок
Сообщения: 3
Добавлено: 17:11 05.09.2010
-----------------------------------------
ATI Mobility Radeon HD 4670 1GB DDR3
BIOS GPU 675
BIOS MEM 800

Вопрос как можно разогнать видео карту? ATI Tray Tools ничего не даёт, можно двигать ползунки сколько угодно и нажимать ОК, частота не поднимаеться. Я имею ввиду там где Current ...

RivaTuner 224c после установки сразу пишет, что неизвестная ему видюха и обновите RiveTuner.
Драва стоят самые последние.
ОС: Windows 7 x64.

Вся информация тут http://www.techpowerup.com/gpuz/v3mns/

JohnnyMnemoNick
Модератор
Сообщения: 10718
Откуда: Уфа
Добавлено: 19:17 05.09.2010
-----------------------------------------
YoMan
ATT не работает с мобильными картами.
Пробуйте MSI AfterBurner

YoMan
Новичок
Сообщения: 3
Добавлено: 20:11 05.09.2010
-----------------------------------------
А может уже где-то есть готовый биос,а то я суть не лоханулся, не поставил биос для простой 4670, а не mobility

Добавлено: 20:33 05.09.2010
------------------------------------------
Помогает!!! http://www.techpowerup.com/gpuz/8zeux/
Просто в конфиге надо было 1 поставить

Чем можно разгонять из-под Windows встроенное видео HD4200? Riva Tuner не знает этого видео, ATI Trey Tools намертво вешает систему при запуске.


HD4290
+ из биоса выставляется частота без проблем, но gpu-z, aida64 показывают этот разгон как исходное значение, а действующие частоты как были, так и остались. Асусовская прога показывает эти значения как в биосе, но любое изменение+— через неё сразу в блэк скрин и зависон. В 3д режиме истинные значения не меняются, проверял gpu-z.
Как, чем? чтобы было достоверно и видно. Вроде MSI Afterburner показывает, но тоже фиг его пойми.

PS ССС не стоит, только дисплей драйверс.


Последний раз редактировалось Timon456 10:45 25.12.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Timon456, gpu-z, aida64, доверять не стоит, по поводу инт.видео, они соврут — недорого возьмут. Какая в BIOSе частота выставлена, такой разгон и будет. Увеличение производительности ведь, легко определить по бенчам.

Помимо BIOSа гнать инт.видео (включая SidePort память) позволяет AMD OverDrive™ utility, правда только под XP, в Висте/Семёрке ползунки неактивны. Кстати ей же можно и мониторить частоту видео, правда, опять же не помню, отображают ли они частоту в Висте. Может за прошедшее время AMD уже добавили этот функционал.
proffy
Поставил разгон gpu в биосе на Extreme, 1ггц выдает, в играх вроде не лагает. Теперь надо с частотой памяти играться.
Имеется ноут HP Probook 4515s
Turion X2 ~2.2 Ghz
3 Gb Ram
ATI Mobility Radeon 4330 (каталистом 10.10 отображается как 4300 series)
Win 7 32 bit
Есть ли возможность немного подразогнать видюху, и как? В риве настройки не доступны, ATI Tool как я понял не годится для 7ки и мобильных видеокарт.
Возможно ли сделать так, чтобы частота встроенного видеоядра автоматически регулировалась в зависимости от нагрузки? Для дискретных видеокарт я редактировал биос, прописывая для различных профилей нагрузки частоту GPU и значение напряжения на нем, даже частоту памяти можно было регулировать, не говоря уже о оборотах кулера. В результате добивался бесшумной работы мощной карты в 2D при приемлимом температурном режиме. Сейчас сижу на встроенном видео 4200 с разгоном 900-1000МГц (для игрушек не очень требовательных), но чипсет силино греется, пришлось даже охлаждение активное прикрутить. В качестве полумеры пробовал динамический разгон из Windows, но асусовская глючная прога не может поднять частоту выше 700МГц. В ССС вкладка ATI "Overdrive" отсутствует.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru