Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 233 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 02:07 04.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
—=Midnight=—
Завсегда пожалуйста! Обращайтесь, если что.

Только пользуйтесь вместо создания нового поста кнопкой "Изменить", чтобы не плодить подряд много сообщений. ;)
Gigabyte X1950Pro 256 Mb
Не могу установить Каталист 7.2 в Windows XP 64 Pro.
Ни кто не сталкивался?
После попытки установки, выдаётся такая ерунда:
Hardware Update Wizard:
"Cannot install this Hardware.
There was a problem installing this hardware:
Radeon X1950 Pro.
An error occured during the installation of this device.
The system cannot find the file specified."

Radeon X1950 Pro Properties:
"The drivers for this device are not installed. (Code 28)..."
JD72
Вы драйвер устанавливаете именно 64-битной версии или пытаетесь установить обычный?
PANpredator
7-12_xp64_dd_ccc_enu_55812
Нет идей?
JD72
Нет. Идей нет. :(
По-моему ХР 64-бит вообще мало кто использует, если не сказать: вообще не используют. У меня на Висту 64-бит всё нормально устанавливается.

Может реестр почистить? В статье FAQ по полному удалению драйверов ATI из WinXP, 2003, 2000 описано как это сделать.
Или попробовать принудительно установить минуя установщик через диспетчер устройств?
А посвежее версию не пытались установить?
Система чистая, но чистил и по руководству. Устанавливал и этим способом, в том числе.

Советуете поставить Висту 64? Как там со стабильностью? Игрушки тоже интересуют.
Отталкивает падение производительности в сравнении с XP...
JD72
Советуете поставить Висту 64?
Если уж выбирать между ХР и Вистой, думаю, стоит поставить Висту. Но, смотря, конечно, какая у Вас конфигурация. Вот на моём железе — абсолютно без разницы какая ОСь установлена: по всем тестам, что ХР, что Виста, по скорости почти одинаковы. Разница в 2-3%, что вполне списывается на погрешность.

Как там со стабильностью?
В смысле? У меня, что ХР, что Виста, работают по 14-15 часов без перезагрузки. Ничего не глючит. Может я что-то делаю не так? :gigi:

Игрушки тоже интересуют.
Вот, к сожалению, на счёт этого ничего сказать не могу. Но, судя по тому, что работают как обычно все 32-битные приложения, не требующие особых драйверов, то осмелюсь предположить, что и игры будут нормально работать. Я, что-то по уши в работе, некогда даже какую-нибудь игрулю погонять...

Но, судя по тому, что работают как обычно все 32-битные приложения, не требующие особых драйверов, то осмелюсь предположить, что и игры будут нормально работать.

Вот тут большой облом: Очень многие игры под Vista не идут (даже мелкие от Невософт, а детям нравятся). Это одна из причин по которой не хочу слезать с XP.
А собрал новый системник с четырьмя гектарами оперативы (был подгон) и думаю поставить XP 64bit, но как она будет работать ХЗ и нигде толком даже не почитать...
Геннадич
По-моему, XP 64-бит вообще толком никто не пробовал. А Вы всю эту тему прочитали? И таки ничего полезного в ней для Вас нет?

Я вот что думаю... Рано или поздо, два-три-четыре года, и все игры будут писаться под DX 10, причём вне зависимости от того, поддерживает ли видеокарта физически десятку или нет. Просто так уже было с DX 9: хоть и были раньше карты с поддержкой только DX 8, а игры всё-равно требовали установки DX 9. Я сильно подозреваю, что так получится и с DX 10.

Если брать с перспективой, то тогда Vista 64-бит, однозначно. Ну, а, если на сей момент, тогда не знаю... Тогда обычный ХР...
PANpredator
Если обычный XP, то жалко гектар памяти (и как будет работать двухканальный режим?).
Виста 64 бит у меня куплена, но по выше приведенным обстоятельствам ставить ее не охота...
Попробую XP 64-бит. Что получится в результате напишу в ветке обязательно (буду биться до победного конца)...
Геннадич
и как будет работать двухканальный режим? — нормально будет работать. В этом случае адресные пространства памяти перераспределяет БИОС и просто выделяет системе меньше памяти.
Просто, да... Гектар теряется. :(
PANpredator
[по всем тестам, что ХР, что Виста, по скорости почти одинаковы]
а что за тесты и как можно мне протестировать свое железо, чтобы увидеть разницу между ХР и Вистой :eek:
maxvel
Нужно установить обе системы, чтобы они стояли на одной машине, желательно на схожих по параметрам жёстких дисках, а после прогнать их тестами и сравнить результаты. Если интересно, вот на этой страничке я выложил результаты своих тестов:
Windows XP vs Windows Vista
Правда, тестировались 32-битные системы, но, после я прошёлся и по 64-битному варианту и получил схожие данные.

Можно использовать любую программу для тестирования, какая под руками, а не только SiSoftware Sandra. Тот же 3DMark, например. У меня был 2003, но он отказался работать в Висте, а новый тянуть было не охота.
PANpredator
Спасибо :) Вообщем пока железо не поменяю — ставить Висту смысла нет :oops:
PANpredator, тыресная статья, что сказать. WinRar удивил. У меня он показывает чётко одинаковый результат как на XP, так и на Vista — стабильно 950. Специально несколько раз сравнивал. Может это объясняется тем, что у меня WinRar 3.71, а у вас 3.60?

Вообще странно, что на вашем, судя по профилю Core 2 Duo E6700, WinRar показывает такой низкий для него результат — 901... У меня и то больше (разогнанный X2 BE-2350) О_о
Помониторьте частоту процессора под вистой во время теста. Ну не должен E6700 под вистой выдавать 901.
zhe
Ну... Тестировалась Виста достаточно древняя: ещё RTM-версия и заплаток на неё тогда ещё почти не было. Видимо поэтому она так себя и вела. С выходом заплат, Виста, всё улучшалась и улучшалась. А с выходом СП1 — совсем хорошо стало. Я уже к Висте привык и совсем не хочется даже загружаться в ХР.

Теперь, да!.. Результат уже совсем другой:

Vista 64-bit — 1 117
XP 32-bit — 1 202

И стабильный. Да и Виста теперь у меня 64-битная. И, если сравнивать теперь по WinRar даже между 32-бит ХР и 64-бит Виста, то практически получаются одинаковые результаты. Ещё одно подтверждение, что Виста 64-бит с СП1 — ничуть не хуже ХР.
PANpredator

А с выходом СП1 — совсем хорошо стало. Я уже к Висте привык и совсем не хочется даже загружаться в ХР.
Аналогично, держу XP чисто по инерции. На чёрный день ))

Ещё одно подтверждение, что Виста 64-бит с СП1 — ничуть не хуже ХР. 
Согласен :beer:, за полтора года ситуация неслабо улучшилась. Производительность приложений сравнялась с XP, fps в играх тоже. Проблем с совместимостью тоже уже не ощущаю. Всё-таки полтора года полировки Висты апдейтами, оптимизации драйверов и софта сторонними разработчиками сделали своё дело. А сейчас её ругают сугубо по инерции, ну и потому что так модно ))

ЗЫ. с 3DMark ситуация вообще интересная. Под Вистой у меня попугаев... даже больше(!), чем под XP )
Может глупый вопрос, но... в winXP64 при установленных 8Гб памяти РАЕ пошто включён? :confused: DEP шалит? :spy:
x64 Vista имеет смысл ставить если мозгов больше, чем 4 гига (при 4-х гигах в ХР 32 свободной памяти остается больше (правда не намного), чем в Висте х64).
For All:

Для того чтобы Windows XP 32-bit увидела больше 3 гиг оперативной памяти нужно в файле boot.ini в строку:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect

добавить ключ \PAE через пробел, чтобы получилось:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect /PAE

Файл на редактирование можно открыть например FAR-ом

Всем удачи!
Alixus
Ба-а-а! А мы не знали! :gigi:
Кстати, на системах с процессорами АМД РАЕ включён изначально :-p .
4e6ypek
Это я к: Геннадич
Если обычный XP, то жалко гектар памяти
привет всем, скажите где достать драйвера для Windows XP xEdition 64
напишите в аську плиз
на сайтах производителей железа.
думаю вот над проблемой: или связка DX11+Windows7 или XPx86 или XPx64.

Карта планируется 5770, так что DX11 мне не к чему, вопрос только в DX10...
И частный вопрос по x64, смогу увеличить производительность системы в целом и мож каких игр в частности. Как существенный довесок все-ж 4Гб можно использовать. Висту не хочу чисто из политических мотивов:-p
Я лично себе вывел формулу, если x86 то XP или Server 2003, если x64 то скорее всего Win7, хотя последняя мне жутко не нравится, вообще удивляюсь зачем это сделали?! Я считаю, что вам нужно попробовать все по очереди, работать на двух ОС сразу крайне не рекомендую, это глупо. Какая ОС наиболее себя зарекомендует, ту и ставьте.

работать на двух ОС сразу крайне не рекомендую
да знаю... хотя! подчас более производительно.
установил win xp professional x86, не могу найти дрова для видюхи. подскажите где можно взять?

установил win xp professional x86, не могу найти дрова для видюхи. подскажите где можно взять?
На сайте производителя той самой видеокарты, которую Вы не посчитали нужным указать. Причём драйвера нужны для ОС, которая обсуждается не в этой теме...
Не нашел просто тему для этой ОС. Видео sapphire radeon hd2600. на сайте смотрел, но там только для х64 есть, а они не идут.
workout
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=17619
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=37250
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru