Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 192 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доступен финальный выпуск Catalyst 10.7 — читайте Release Notes.


Как скачать

1. Откройте следующую страницу: www.amd.com

2. Вверху страницы выберите в колонке Support (Поддержка) ссылку ATI Graphics Drivers

3. На открывшейся странице в трёх окошках выберите ОС, семейство, модель и нажмите маленькую кнопку GO

4. Выберите полный комплект драйверов в таблице Option 1 — Full Software Suite или только нужные части в таблице Option 2 — Individual Downloads и нажмите кнопку Download

5. В таблице Additional Downloads можно выбрать дополнительные компоненты, в том числе ATI HDMI Audio Driver, Avivo ATI Multimedia Center и HydraVision.


Ссылки на страницы драйверов

Windows XP:
Общие страницы драйверов Catalyst Software Suite — 32-Bit Edition и 64-Bit Edition.
Драйвера для интегрированных и для мобильных (Catalyst 9.3!) решений.

Windows Vista и Windows 7:
Общие страницы драйверов и отдельных компонентов — 32-Bit Edition и 64-Bit Edition.
Драйвера для интегрированных решений.

Драйвера для AGP-видеокарт XP/Vista/7:
Catalyst AGP Hotfix — страница закачки.

Примечание 1: Данные драйвера поддерживают GPU серий HD 2400 и выше, чипсеты серий HD 3000 и выше.

Примечание 2: Для корректной работы ATI Control Center НЕОБХОДИМО наличие Microsoft .NET Framework 2.0, 3.0 или 3.5. Поскольку версия 3.5 включает в себя 2.0 и 3.0, достаточно установить только её:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 (x86), 231МБ (также есть компактный самодельный вариант на форуме oszone.net).

Примечание 3: ATI борется с прямыми ссылками на свои программы. Если ваш менеджер закачек не может ничего скачать, попробуйте преобразовать ссылку из вида https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/10-7_xp32_dd_ccc_wdm_enu.exe в http://www2.ati.com/drivers/10-7_xp32_dd_ccc_wdm_enu.exe. Из поля referrer ничего удалять не надо (или впишите http://game.amd.com, если оно пустое).


Внимание! Профили для приложений обновляются отдельно и предназначены для всех видеокарт. Скачать.
У меня такой вопрос, в середине дня появились дрова 10.7 Beta, собсно их я и установил. А уже вечером полноценные 10.7. Вопрос, есть ли в них разница? С какого хера они выкладывают бетку, а потом в тот же день полноценный драйвер?

Вообщем ниже скрин с версией каталиста бетки. Кто поставил полноценные дрова, сравните, есть ли в них разница?..

Изображение

P.S. Завтра сам снесу бетку и поставлю полные 10.7.
P.S.S. Бетка дала всего на 1 попугай меньше в вантаже (при max настройках каталиста), чем при 10.6. А сама 6-ая версия была пока самой лучшей из 10.x. Обнадёживает. ))


Последний раз редактировалось 02™ 02:02 27.07.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
02™
во-первых появилась НЕ "бэтка", а OpenGL ES 2.0 Preview на основе Catalyst 10.7!
во-вторых — Beta относится в данном случае к OpenGL ES 2.0
в-третьих — OpenGL ES 2.0 Preview все же новее, чем Catalyst 10.7 final!
установил 10.7 пока все по старому...в смысле ничего плохого не произошло))

02™
во-первых появилась НЕ "бэтка", а OpenGL ES 2.0 Preview на основе Catalyst 10.7!
во-вторых — Beta относится в данном случае к OpenGL ES 2.0
в-третьих — OpenGL ES 2.0 Preview все же новее, чем Catalyst 10.7 final!
Во-первых: Catalyst 10.7 beta OpenGL ES2.0, т.е. всё-таки бетка. Если бы они хотели указать на бету ES 2.0, то написали бы так: Catalyst 10.7 OpenGL ES2.0 beta. Т.к. все альфы/бэты/хотфиксы они пишут после версии др-ра.
Во-вторых: мб.
В-третьих: когда скрин выложит кто-нибудь — сравним. Или сам завтра проверю.

P.S. Сейчас зашёл в BC2 и при появлении на карте, на экране были чёрные квадратики, через сек. 30 потихоньку исчезли. Правда я давно не играл, мб даже на 10.6 не заходил в игру. Поэтому не знаю, косяк именно в этом драйвере и на 10.6 тоже такое было. Или это баг игры, после последнего патча. Т.к. на форуме писали, про артифакты, вроде на нвидиа тоже.
Установил Catalyst 10.7 Final, вот мой скриншот:
Изображение
Пока всё работает отлично. :)
Как я смотрю, Catalyst 10.7 beta действительно новее.
Для тех кто не может скачать AppProfiles 10.7 с оф.сайта (так как ссылку не поправили), скачать можно тут
Каковы изменения? (Если кто знает кончено).
Katiphus
http://www2.ati.com/relnotes/Catalyst_1 ... _notes.pdf
Не додумались попозже выпустить чтобы там SC2 подправить и Kane and Lynch новый нет выпустили и пофиксили давно забытый богом бордерлендс лол...
уже насайте ATi финал лежит))
http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... ws-7-64bit

они в один день выложили бету и финал :confused:
danox А что фиксить в Kane and Lynch 2? она и так хорошо оптимизирована :yes:
Zhenya83
они в один день выложили бету и финал — еще раз повторюсь, что БЭТА относится не к самому 10.7, а к поддержке OpenGL ES 2.0
Могли бы уже 10.8 обозвать!!!
Vdosha
Могли бы уже 10.8 обозвать — не могли, потому как Catalyst 10.7 это сборка 8.75, а Catalyst 10.8 сборка будет 8.76
10.8 число 8 означает месяц август. так что как никрути это будет 10.7 )

блин и тут не исправили плавную мышь....
парни мб не в тему но никто незнает как исправить в некоторых играх плавную мышь?фпс норм а мышь плавает с задержкой...может быть изза проца интел а видео амд?
Кто поставил, подскажите, в 10.7 остался баг 10.5/10.6 с несбрасывающимися в 2д частотами на hd5xxx ?

..может быть изза проца интел а видео амд? 

вот явно не из-за этого.

фпс норм а мышь плавает с задержкой

просто игра, видать, лагает и всё. Можно попробывать слегка разогнать проц, т.к. E7400, разогнанного аж до 3,0 ГГц :D, маловато для 5770.
Смысл разгонять проц на 0,2 ГГц? :confused:


..может быть изза проца интел а видео амд? 

вот явно не из-за этого.

фпс норм а мышь плавает с задержкой

просто игра, видать, лагает и всё. Можно попробывать слегка разогнать проц, т.к. E7400, разогнанного аж до 3,0 ГГц :D, маловато для 5770.
Смысл разгонять проц на 0,2 ГГц? :confused:


ну во 1х в игре ровно 60 фпс местами до 55 падает максимум до 45.
кулер боксовый вот и 3 тыщи гнал :D вот хз боюсь на боксе дальше.
и всетаки мне кажеться эта изза интеловского проца ... раньше когда стоял пентиум Д небыло такого хоть и видео было х1950 как поставил 7400 началось.

а вобще драйвера 10.7 отняли пару фпс в некоторых играх....

имхо,10.6 пока самые норм дравишки...эти пару фпс заберут в некоторых играх.
Драйвер — такое же дерьмо как и предыдущие(10.5 и 10.6)!
На моей связке 2х4870х2 не переключает частоты на ведомых GPU в режим 3D.
Работает только один процессор, остальные работают на частотах 2D.
Последний нормальный (для меня!, не надо нервничать!) это драйвер 10.4.

10.8 число 8 означает месяц август. так что как никрути это будет 10.7 )

блин и тут не исправили плавную мышь....
парни мб не в тему но никто незнает как исправить в некоторых играх плавную мышь?фпс норм а мышь плавает с задержкой...может быть изза проца интел а видео амд?

Вертикалку отключи.
Также некоторых играх есть опция ''Hardware cursor'' или как-то так.

10.8 число 8 означает месяц август. так что как никрути это будет 10.7 )
блин и тут не исправили плавную мышь....
парни мб не в тему но никто незнает как исправить в некоторых играх плавную мышь?фпс норм а мышь плавает с задержкой...может быть изза проца интел а видео амд?

Выключить вертикальную синхронизацию в игре и в дровах.


10.8 число 8 означает месяц август. так что как никрути это будет 10.7 )

блин и тут не исправили плавную мышь....
парни мб не в тему но никто незнает как исправить в некоторых играх плавную мышь?фпс норм а мышь плавает с задержкой...может быть изза проца интел а видео амд?

Вертикалку отключи.
Также некоторых играх есть опция ''Hardware cursor'' или как-то так.



Вертикалка в игре Вырублена.
в дровах вот так. http://s08.radikal.ru/i181/1007/01/62525e837515.jpg

что и куда выкручивать?назад в минимум?делал туда суда на минимум и на максимум толку 0 .серовно плавно.галимый радэон.кстати на гефорсе такого нету.может быть что нету драйверов на монитор?хотя это бред :D
Поставил 10.7. Работает хорошо, проблему пока не наблюдается.
не_важно
ov3r

Я в курсе про то что вы пишите, я о том что 7-му месяцу осталось чуть более пару дней!!!
Отпишитесь у кого уже стоят 10.7 сбрасываются чистоты в 2D или нет а то видюха вообще не отдыхает зарание спосибо:gigi:
пропал MSAA на тестере Geeks3D GPU Viewer 1.8.8 :)
Вопрос по профилям:
К примеру на сайте сапфира пишется, что профили ставить !!!только!!! для владельцев кросса. В их названии и описании присутствует кросс — собсна не имея кросса стоит ли их ставить. всмысле улучшат ли они что нить, я тупо не увижу разницы или даже можно попортить работоспособность приложений из-за профилей?

Отпишитесь у кого уже стоят 10.7 сбрасываются чистоты в 2D или нет а то видюха вообще не отдыхает зарание спосибо:gigi: 

Поставил 10.7 — сбрасываются. Может зависеть не от дров, а от биоса.
Компактный архив с драйверами 10.7 (32 bit)
1. Только драйвер для XP + AGP Fix (8.5 МБ)
2. Только драйвер для Vista / Windows 7 + mobility + AGP Fix (9.5 МБ)

Компактный архив с драйверами 10.7 (64 bit)
1. Tолько драйвер для Vista / Windows 7 + mobility + AGP Fix (16.2 МБ)
MANSTEIN До 157МГЦ или до 400МГц по GPU???????????? Трабла с 10.6 при использовании ATI Overdrive... 400MHz вместо 157MHz, а память вообще шарашит на выставленный максимум в ATI Overdrive.
Dmitry123
Частоты зафиксированы на 400 Мгц, и поясню почему (кстати в следующих дровах так и останется). Для работы мультимониторных систем в 2D 157 Мгц явно было не достаточно, а при разработке чипа этот аспект если и был учтен, то в итоге приводил к срывам синхронизации при определенных обстоятельствах, поэтому частоты решили приподнять... Некоторые производители давно исправили это в БИОС, но у некоторых БИОС не обновлялся с момента выхода видеокарты, поэтому референсные карты многие прошивают свежими или неродными БИОС(ами) типа от ASUS...
Вы можете лично исправить родной БИОС при помощи ATIFlash... А можете воспользоваться бесплатным и безопасным (софтовым) методом MSI Afterburner...
По поводу 10.7 — дрова отличные! В Win7 приподняли планку оценки производительности на 1 десятую, т.е. теперь графика Windows 7,5!


Последний раз редактировалось iRX 19:37 27.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
Во уроды, обещали dxva в VLC, мало того, что тянули сколько времени, так ещё и только с 4 серии сделали.:mad:
Tracert
Пользуйтесь другими, более продвинутыми плеерами, например Splash Pro...
iRX Зачем мне править BIOS карты? Может обьясните каким боком ATI Overdrive относится к конфигурации с несколькими мониторами? Если не юзать ATI Overdrive, то с частотами всё впорядке.

Так, что там с частотами сейчас (на 10.7) ???
не запускается ССС в Win7 64 :abuse:, видео 3870х2, что только уже не пробовал :mad:

MANSTEIN До 157МГЦ или до 400МГц по GPU???????????? Трабла с 10.6 при использовании ATI Overdrive... 400MHz вместо 157MHz, а память вообще шарашит на выставленный максимум в ATI Overdrive.

Без разгона 157\300, в разгоне 400\1ххх. Так было и с 10.6
Сначала вообще не сбрасывались, перепрошивка помогла на более новый биос.
По поводу 10.7 — дрова отличные! В Win7 приподняли планку оценки производительности на 1 десятую, т.е. теперь графика Windows 7,5![/quote]
А у меня как было 7.8 так и осталось не чего не изменилось глюков тоже пока не наблюдал но не много у пала производительность в Battlefield Bad Company™ 2
the_thing
У нас с вами системы в разных "весовых" категориях, поэтому для меня эти "дрова" оказались более "позитивными"...

По поводу 10.7 — дрова отличные! В Win7 приподняли планку оценки производительности на 1 десятую, т.е. теперь графика Windows 7,5!

У меня как было 7,4 так и осталось. Зато (!) индекс процессора упал на одну десятую!!!
Да, дрова что надо.. :eek:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru