Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
система Windows 7 .Материнка asus m4a88td-m evo usb 3 со встроеным видео и аудио, подключил новую видео карту ATI 5770. Заметил что пропал звук, потитав в интернете что нужно поменять устройство воспроизведения с ATI HDMI Audio на Realtek High Definition, поменял но звука по прежнему нет. Пытался переустановить драйвер Realtek не помогло. Решил переустановить систему и не устанавливать сразу драйвер ATI , а просто установить на звук. звука не появилось. Переустановил систему на ХР без видео карты, как было когда то давно. но звука так и не появилось. в колонках только шум. Хотя когда достаешь разьем или вставляешь то система определяет что подключено или отключено. Передняя панель не реагирует. В диспетчере устройст конфликтов нет. Динамики точно работают проверял. Последние драйвера ставил. Помогите решить вопрос.
Налицо конфликт устройств (причем в диспетчере устройств этого может быть и не написано), можно попробовать запретить устройство ATI HDMI, но не факт, что поможет. Выход первый: купить внешнюю звуковую карту. Второй: лезть в биос и пытаться решить конфликт устройств, иногда решается переключением режимов аудио с hd на ac97, например. Выход третий: поменять видеокарту.
viewtopic.php?t=24227
viewtopic.php?f=20&t=31893
если конфликт устройстто почему Когда переустановил винду без видео карты,и установил драйвера то не вернулся звук ?
В смысле переустановил винду без видеокарты? вслепую что ли? Или, все-таки нужно уточнить, с другой видеокартой? И с какой именно видекартой переустанавливалась винда? Была это чистая установка (в другой каталог, на другой диск, с форматированием прежнего диска) или всего лишь обновление уже существующей винды?

если конфликт устройстто почему Когда переустановил винду без видео карты,и установил драйвера то не вернулся звук ?

Как бэ намекаешь на то, что звуковому чипу пришел п...ц? Тогда бегом в магазин за новой звуковой или лучше уж сразу за новой материнкой, а то и к материнке скоро тоже тогда придет пушной зверь песец :lol:
А если серьезно, у тебя звуковуха, я так понял, реалтековская, её настраивать еще нужно, чтобы звук появился, это такой гимор, если честно, тебе просто нужно покопаться в настройках панели управления звуком, что идет вместе со звуковым драйвером, внимательно разобраться и звук появится, почти наверняка тебе говорю появится, либо тупо не ставь дрова на звук, если в винде только есть встроенные дрова на эту звуковуху, тогда все будет работать, только "крутой" реалтековской панельки не будет. Так что проверь панель звука (возле часов значок должен быть), там есть все необходимые настройки, просто у тебя сейчас звук наверняка (по умолчанию кстати :) ) идет через SPDIF интерфейс, надо поменять на динамики.
без видеокарты это значит что есть встроенная, установка была с форматированием диска.

да вроде выбраны динамики, галочка зеленая стоит там где динамики. а в настройках уже неделю копаюсь и все ни как, как квест какой то
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru