Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Микрофон. Выбор микрофона. Вопросы, проблемы, решения.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=20&t=42821
Страница 1 из 1

Автор:  Egir [ 20:39 20.07.2007 ]
Заголовок сообщения:  Микрофон. Выбор микрофона. Вопросы, проблемы, решения.

После покупки материнской платы Asus M2A-MVP со встроенным 2-х канальным звуком Realtek HD Audio появилась трабла с микрофоном.
Даже при максимальной чувствительности еле слышно, хотел выставить галку MIC BOOST как это было на AC97 в предыдущей системе, но его там нет, даже настроить микрофон толком нельзя, что делать то тепепрь, звуковуху покупать? Дрова уже пробовал новые ставить R1.71, никакого эффекта.

Автор:  ALEX2008 [ 20:46 20.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

А вы что хотели от встроенной звуковухи, это у всех так. Выход:
1. Либо нормальная звуковуха
2. Микшер
3. Микровонный предусилитель. ;)

Автор:  Egir [ 20:52 20.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Я хотел чтобы работало все как надо, у меня не было проблем пока я не взял материнку с этой звуковухой.
Что за Микшер?

Автор:  ALEX2008 [ 21:01 20.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

У меня такая же звуковуха, звук еле слышно. Микшер, это типа усторйство, которое объеденяет все муз. оборудование и соединяет между собой (это в кратце)

Автор:  IdeaFix [ 21:02 20.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Egir В рилтековых дровах есть микшер, висит в систрее, умеет строить микрофон. Кстати, не стоит путать line in и mic in.

Автор:  Egir [ 21:23 20.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Egir В рилтековых дровах есть микшер, висит в систрее, умеет строить микрофон. Кстати, не стоит путать line in и mic in.

Весь прикол в том что он не умеет строить микрофон, там даже ползунка под чувствительность микрофона нет. :no:

Автор:  Egir [ 23:51 20.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

В общем ничего не получается. Ребят ну помогите чего теперь делать то, даже запись не идет нифига.
В Микшере нельзя регулировать ничего.
А новая звуковуха у меня просто не лезет в слот из-за толстой видюхи. :(

Изображение

Автор:  IdeaFix [ 08:08 21.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Egir в окошке с хаголовком "уровень записи" кликаем на меню "параметры", потом "свойства", потом "запись" и втыкаем все галочки.

Микрофон (какой-нють другой) появился? Его двигать можно? Хотя действительно странно..

Автор:  Egir [ 12:16 21.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Затрахал уже этот Реалтек, пришлось брать звуковуху, все нормально заработало.

Автор:  Zort [ 16:54 03.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Такаяжэ проблема люди помогите плиз

Автор:  U-Nick [ 21:55 05.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Приобрела комп со встроенной звуковой Realtek HD Audio, впервый день всё было тип-топ, но потом я поставила новую звуковую (внешнюю NI Audio Kontrol 1) и после этого у меня перестал работать микрофон. Самое смешное, что когда я переключила на встроенную (Realtek HD Audio), на ней тоже перестал работать микрофон. В насторойках звука в панели управления все в порядке, и дело не в микрофоне, потому что на старом компе работает. Что делать?


Очевидно две звуковухи не смогли поделить микрофон... Попробуйте выключить встроенный звук в БИОСе мат.платы. Для начала...

Автор:  sunnyline [ 01:34 04.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день.
Трону старую тему этого форума. Связанная с проблемой со звуковой картой REALTEK HD на ноутбуке BENQ P52.
История вообщем повторилась, как у ребят сверху. У меня не активны бегунки в HD IN, в HD out все работает.
Изображение
Звук, реестратор записывает, но когда пробую поговорить через СКАЙП, то мой собеседник слышит собственное эхо, мой голос "как из подвала" в добавку со скрежетом.
Переустанавливал уже драйвера, в коплете идут версии 1.37, поставил 1.92 но ничего вообще не поменялось.
Может будут и когото какие-то идеи, советы?

Автор:  alexandrius [ 12:49 04.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ладно, вклинюсь в эту тему. Трабл такой. На realtek hd audio мать понижает уровень микрофона и доводит до 0. В чём дело :confused:

Автор:  MBear [ 01:05 05.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

alexandrius
. На realtek hd audio мать понижает уровень микрофона и доводит до 0. В чём дело
а может это сторонний софт, такое делает.

Автор:  alexandrius [ 13:56 05.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Понижает звук микшер от REALTEK :yes:

Автор:  mirax [ 14:26 05.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема с микрофонами на встроенной звуковой Realtek HD Audio будет у всех, это уже давно везде писали и не раз разжовывали, проблема не в драйверах и ни в чем другом, а в самой карте Realtek HD Audio. Если так важен микрофон, да и не только микрофон, а нормальный звук, то покупаем звуковую карту, нормальную звуковую карту.

Автор:  alexandrius [ 14:49 05.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ура! Я нашёл решение. Если убрать всякие функции аля убирание эхо, то у меня микрофон не понижает

ps

покупаем звуковую карту

Купить то я могу, но из-за 2 двухслотовых 8800 и Wifi то она у меня не влезет :(

Автор:  TheCJ [ 20:27 13.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

был обычный микрофон работал довольно долго и в одирн *прекрасный* день отказался функционировать. Во вкладках регулятора громкости он заблокирован стал. Приобрёл наушники с микрофоном, Но (самое невероятное) проблема всё Т А Ж Е. Конечно, проблема в софте. Переустанавливать винду нивкоем случае нет возможности ( желания )
скрин прилагается : Изображение
оценю любую помощь :beer::yes:
сразу скажу, что отдельной звуковой платы нету и не было

Автор:  TheCJ [ 20:50 13.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

рпоставил Realtek HD микрафон хоть работает, но запись как будто из пещеры ети :confused:

Автор:  TheCJ [ 14:58 15.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ап
танцы с бубном помогли. Запись идёт отличная, но вот через скайп или войп звук оч тихий
рань же всё было отлично

Автор:  U-Nick [ 23:36 15.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

TheCJ
Замечание №1 за дублирование своих постов в разных темах.

Автор:  TheCJ [ 10:09 20.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Я создал ту, не увидев этой.

Автор:  irex007 [ 12:13 20.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У меня такая же проблема- Realtek HD Audio -на SKYPE можно выходить и нормально разговаривать только через USB- микрофон, через аналоговый вход-полная хрень-сначала работает,потом пропадает. Каждый раз надо входить в настройки и все делать заново! Сначала думал,что проблема с материнкой-GA-P31-S3G-даже заставил чтобы поменяли по гарантии,но на другой материнке такая-же ерунда! Запись паршивая, мой собеседник на SKYPE слышит свой голос, через 5 минут разговора или меня или его не слышно... Короче выход один -отключить Realtek HD Audio в BIOS и поставить отдельно звуковую карту.:no:

Автор:  feno_men [ 18:40 27.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

да, так же ползунки в Realtek HD Audio Input вообще не активные(только первый Уровень можна изменять, но толку с этого нет), новую звуковуху нету пока желания покупать, и так поменял мать 2 недели назад, может всё таки есть выход с этой ситуации? за все советы и попытки в решении проблемы заранее огромное спасибо

Автор:  U-Nick [ 21:22 27.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Для справки: вчера звонил друг, использующий т.наз. "ГорСвязь" — нечто вроде SKYPE для обычных тлф — звук отвратный, сильное клиппирование (ограничения сигнала сверху), эхо и прочая гадость. Вот цена за дешевизну. :abuse:

Автор:  Pavelasd [ 23:39 12.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
У меня такая же проблема. Вот что обидно, так это то, что при АС 97 при чём даже том же Реалтеке было всё нормально, почему же в современном оборудование что-то хуже. Плюс хочу добавить, что в АС 97 при выборе Стереомикса подразумевалось, кажется, что задействованы все линии записи, а тут только музыка записывается ( например ), а микрофон нет. Может кто-то подскажет, может есть hd звуковуха, но чтоб работала как АС 97 ну или что мне делать. Я вот помню песни в собственном исполнении без проблем записывал при АС 97, для этого нужно было только выбрать АС 97 и всё. А тут от микрофона, если его не выключить в воспроизведении шум сумасшедший при усилении.
P.S. Драйвера перепробовал все и старые и самые новые

Автор:  John Freeman [ 00:12 13.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Драйвера сначала обнови.

Автор:  zombya [ 19:33 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Блин у меня такая же проблема!!!Эхо в микрофоне ужасное,говоришь 1ое слово и оно повторяется много раз!!!(((((Или любой другой звук((.Микрофон встроенный в наушники,наушники steel series siberia neckband,звукавая карта в строенная в материнскую плату ASUS M3A78 PRO, Realteck HD.Уже не знаю всё перепробывал,так же не работают ползунки в записи как у выше перечисленных.Помогите плз!!!!

Автор:  P@ltus [ 23:06 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Други, у меня то же самое! :( Самое обидное, что микрофон хороший Филипс. Максимум, что можно сделать, так это сделать усиление микрофона, но шумы при этом ужасные!

Прошерстил всевозможные форумы — результат нулевой. Нигде нет решения. Покупать звуковуху, считаю, не выход. Я специально покупал мать с интегрированными решениями и хочу ими пользоваться. Только Рилтек обломал... :((((

Автор:  U-Nick [ 00:20 30.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

P@ltus
"хороший" — это впечатление, а не параметр. Может он не соответствует мик-входу?
Что написано в мануале на маму? Что за микрофон? Его тип, параметры?
-----
Отдельные ЗК во мнооогих случаях предпочтительнее встроенного чипа.

Автор:  P@ltus [ 17:47 03.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, использовал несколько разных микрофорнов, — без толку. Даже на официальном сайте вопрос по поводу тишины микрофона остался без ответа ... с 2007 года.
:(

Автор:  U-Nick [ 00:35 04.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

P@ltus
Самый простой микрофон — электродинамический — он же и самый походящий для любых ЗК. Такие микрофоны должны простым омметром щупаться, в отличие от, скажем, электретных, коим необходимо доп-питание.
Микрофоны, встроенные в наушники, могут сами легко порождать эхо. В телефонах с ним спец-методами/микробами борются... и не всегда успешно.
Реалтеки я за всю жисть ни разу не юзал, так шта... :shuffle:

Автор:  P@ltus [ 01:42 04.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, да эха нет. Просто тихо все очень до неприличия. Вот и все.

Автор:  Andriy_M [ 10:30 06.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем!
У меня тоже проблема с микрофоном. Realtek.
Не могу настроить микрофон. Так же неактивные регуляторы Громк. CD , Микрофон, Громк. Лин. хв. ...
И что интересно: когда у меня не стоит галочка Выкл. все , где "уровень" самого микшера, то регулятор сам двигается в зависимости от звуков, которые я принимаю от друзей по скайпу. Но они меня не слышат, а слышат свои голоса.
Тоесть они слышат мою систему, мои системные звуки и свои голоса в том числе... А когда я включил ТВ-Тюнер Аверовский (он у меня звук дает через переходник в Лайн-ин на звуковуху) , так они чуть не поглохли там, в скайпе... друзья мои от звуков ТВ-программы...
Вход Rear Pink In
Гнездо реагирует на то, что я втыкаю туда микрофон, пишет "микрофонный вход", драйвер Реалтек сам показывает, что появилось устройство в микрофонном входе.. Но запись с микрофона не получается, и в скайпе меня не слышно...
Помогите. Не хочеться покупать звуковуху, занимать PCI slot...
Буду благодарен.

Автор:  P@ltus [ 23:59 06.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Andriy_M, к сожалению, проблема эта известна уже не первый год, но так до сих пор и не решена. Ни на сайте производителя материнских плат (в моем случае — АСУС), ни на сайте производителя чипа — Realtek, ни на форумах. Я так полагаю, что проблема аппаратная, а не программная. Печально все.
:(

Автор:  Andriy_M [ 13:32 07.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Печально, обидно... Как могли пустить ход такие глючные звуковухи??? :mad:
Но у моего друга тоже Риелтек, и как будто все нормально... Он признается, не просто было настроить, а как получилось, не помнит уже... У некоторых вообше обошлось без настроек... Микрофон работает...
У меня есть надежда, что я все-таки настрою микрофон... Если что, сразу напишу сюда.

З.Ы. И все-таки, КАКАЯ ТУПОСТЬ!!! У других звуковух на запись можна ставить галочку как "Выбрать", а у микшера — "Выкл. все". Тут конкретно понятно — я выбираю <этот> канал для записи, или вообше Выключаю все. А у риелтека — галочка может стоять как "Выкл." , а у микшера тоже — "Выкл. все" :mad:
Ну такая ТУПОСТЬ!!!!! Делали через одно место!!!

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:52 07.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Andriy_M
Скрины настроек покажите.

З.Ы. У меня тоже сразу заработало, только усиление включил вручную. Версия драйвера 6.0.6000.16386 (древний, из комплекта Висты), качал и ставил Realtek 2.03, но качество звука не понравилось. :eek:

Автор:  Andriy_M [ 14:02 07.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Я сейчас на работе...
Разве что из дома отправлю скрины...
И такой вопрос: Как их Вам отправить? Прям сюда разместиь, или может на почту лично? (Может я нащелкаю много скринов и сделаю один архив из них)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 15:28 07.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Andriy_M
Зачем лично мне? Выкладывайте сюда, будем думать всей толпой. А чего надумаем — другим пригодится. :yes:

Автор:  zer0mail [ 08:22 10.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Мне помогла эта рекомендация:
http://nattyblog.ru/2008/05/14/realtek-hd-audio/

Автор:  Pavelasd [ 01:17 12.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

в этой инфе показывается интерфейс, вообще, под старым драйвером, сейчас уже всё реголируется в записи, но нет возможности убрать усилитель в воспроизведение. Да и, вообще, это не решает всей проблемы, это просто банальность, которая и так понятна

Автор:  Andriy_M [ 19:59 13.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Вот скриншоты настроек... Нащелкал. Может не всё...

Изображение Изображение Изображение

Буду благодарен за советы...

Автор:  Pavelasd [ 00:41 14.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 


4e6ypek
Вот скриншоты настроек... Нащелкал. Может не всё...

Изображение Изображение Изображение

Буду благодарен за советы...


Ну ё моё, опять двадцать пять. Да установите вы сначала последние драйвера, там настройки, вообще, другие

Автор:  Egir [ 03:21 15.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Ну ё моё, опять двадцать пять. Да установите вы сначала последние драйвера, там настройки, вообще, другие
Дело то не в дровах. На последних такая же ситуация.
Причем по ссылке у меня ползунки не активны http://nattyblog.ru/2008/05/14/realtek-hd-audio/
Хотя всем советую попробовать, может кому удастся настроить.

Автор:  Andriy_M [ 21:18 15.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Pavelasd
А подскажите какие именно дрова искать. Я скачал несолько драйверов с интернета... Они оказались не особо новыми. Интерфейс не поменялся. И проблема не решилась...
Я не знаю просто, что искать ("последние драйвера")
У меня на скриншоте — 5.10.0.5391,
а теперь 5.10.0.5730.
Подскажите пожалуйста какие искать. Где искать...

Egir
Не помогла эта ссылка... :(
Сделал, как там показано... ничего. Правда фон появился какой-то, когда я там галочку установил (Усиление микрофона)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:26 15.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Andriy_M
Совсем недавно свежие драйвера выкладывались на главной странице. Ссылка.

Автор:  Pavelasd [ 02:21 16.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Pavelasd
А подскажите какие именно дрова искать. Я скачал несолько драйверов с интернета... Они оказались не особо новыми. Интерфейс не поменялся. И проблема не решилась...
Я не знаю просто, что искать ("последние драйвера")
У меня на скриншоте — 5.10.0.5391,
а теперь 5.10.0.5730.
Подскажите пожалуйста какие искать. Где искать...

Egir
Не помогла эта ссылка... :(
Сделал, как там показано... ничего. Правда фон появился какой-то, когда я там галочку установил (Усиление микрофона)
у меня версия 5.10.0.5672

Автор:  P@ltus [ 13:52 16.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У меня 5717, а толку все равно никакого! Усиление микрофона работает, но шумы дикие просто. Решения по-прежнему нет... :(

Автор:  zer0mail [ 14:39 16.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Драйвера 5672, чип ALC883.
После настроек микрофон стал работать,
причем громко и без шумов (использую для Skype, проблем нет).

Автор:  P@ltus [ 14:46 16.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Там настроек-то, по сути, раз-два — и все. Как у тебя получилось?

Автор:  DownHouse [ 16:01 22.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 


З.Ы. И все-таки, КАКАЯ ТУПОСТЬ!!! У других звуковух на запись можна ставить галочку как "Выбрать", а у микшера — "Выкл. все". Тут конкретно понятно — я выбираю <этот> канал для записи, или вообше Выключаю все. А у риелтека — галочка может стоять как "Выкл." , а у микшера тоже — "Выкл. все"
Ну такая ТУПОСТЬ!!!!! Делали через одно место!!!

В чем тут тупость. Тут принцип работы другой совершенно и он позволяет в отличае от ac97 писать звук сразу с нескольких каналов.
Вы скрины свои видели?, у вас включены сразу 4 линии записи :D (стерео микшер, линейный вход,микрофон и сиди) Отсюда и эхо и звук с тюнера.


Если в ac97 нужно было выбирать один канал записи(микрофон, лайн ин и т.д.), то в hdaudio наоборот нужно отключать те каналы которые вам не нужны и оставлять тот который вам нужен (например микрофон)(видите разницу между словами вкл в ац97 и выкл в хдаудио?)
Единый уровень громкости записи регулируется одной большой ручкой запись, либо первым ползунком в стандартном микшере.

Усиление порта микрофона включается в микшере воспроизведения в настройках порта микрофона(rearPink in или другой который определен у вас под микрофонный вход)

На каждом форуме одно и тоже, все ноют и ноют. Неужели так трудно понять систему :confused:

Автор:  Pavelasd [ 01:48 25.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Драйвера 5672, чип ALC883.
После настроек микрофон стал работать,
причем громко и без шумов (использую для Skype, проблем нет).


Отключи микрофон в воспроизведении, вообще. А в записи выбери микрофон и не забудь усиление на него поставить

Автор:  Pavelasd [ 01:50 25.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 



З.Ы. И все-таки, КАКАЯ ТУПОСТЬ!!! У других звуковух на запись можна ставить галочку как "Выбрать", а у микшера — "Выкл. все". Тут конкретно понятно — я выбираю <этот> канал для записи, или вообше Выключаю все. А у риелтека — галочка может стоять как "Выкл." , а у микшера тоже — "Выкл. все"
Ну такая ТУПОСТЬ!!!!! Делали через одно место!!!

В чем тут тупость. Тут принцип работы другой совершенно и он позволяет в отличае от ac97 писать звук сразу с нескольких каналов.
Вы скрины свои видели?, у вас включены сразу 4 линии записи :D (стерео микшер, линейный вход,микрофон и сиди) Отсюда и эхо и звук с тюнера.


Если в ac97 нужно было выбирать один канал записи(микрофон, лайн ин и т.д.), то в hdaudio наоборот нужно отключать те каналы которые вам не нужны и оставлять тот который вам нужен (например микрофон)(видите разницу между словами вкл в ац97 и выкл в хдаудио?)
Единый уровень громкости записи регулируется одной большой ручкой запись, либо первым ползунком в стандартном микшере.

Усиление порта микрофона включается в микшере воспроизведения в настройках порта микрофона(rearPink in или другой который определен у вас под микрофонный вход)

На каждом форуме одно и тоже, все ноют и ноют. Неужели так трудно понять систему :confused:


Да как раз таки в AC97 выбор стереомикшера подразумевал запись и с компьютере и через микрофон, а здесь только с компьютера, и при новом драйвере нужно выбирать только один вход, при старом же уровень громкости не максимален

Автор:  RaPH [ 19:40 25.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Не работает микрофон в Windows Vista x64. Перепробовал все возможные настройки и советы в этой теме — не работает и все. Когда записываю звук, слышен только небольшой шум. Драйвера 6.0.1.5735. Помогите советом.

Автор:  U-Nick [ 19:49 25.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

moderator mode ON
Pavelasd
Не стоит _полностью_ цитировать рядом находящиеся посты. Для чего? А в вас это вошло в систему. Ведь достаточно повторить "центр сути".
ОК?

Автор:  DownHouse [ 20:26 26.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Да как раз таки в AC97 выбор стереомикшера подразумевал запись и с компьютере и через микрофон, а здесь только с компьютера, и при новом драйвере нужно выбирать только один вход, при старом же уровень громкости не максимален

В AC97 выбор стереомикшера подразумевал запись со всех источников воспроизведения, включенных в микшере воспроизведения.
В HDAudio тоже самое. Если надо чтоб в стерео микшере писался микрофон — включите его в микшере воспроизведения что бы слышать себя вколонках. Но имхо это конкретный изврат.

Автор:  Pavelasd [ 22:03 05.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Если надо чтоб в стерео микшере писался микрофон — включите его в микшере воспроизведения что бы слышать себя вколонках. Но имхо это конкретный изврат.


тогда он шумит

Автор:  U-Nick [ 15:48 06.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Pavelasd
Я неясно выразился? Исправьте САМИ ваши посты или я буду считать ваше поведение неуважением к Форуму со всеми вытекающими.

А мне бы этого не хотелось...

Автор:  Mzzz [ 14:12 07.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите пожалуйста, Народ!! :(
Взял себе микро SHURE C606 подсоединил к компу...
При включении любого проигрывателя и синхронного включения записи звука (например обычная "звукозапись")
у меня начинает записываться музыка вместе с голосом(
это не круто(((
что делать?*HELP*

Автор:  U-Nick [ 19:30 07.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Mzzz
Подробнее плиз про ситуацию. Может это просто хорошее чутье микрофона?

Автор:  Mzzz [ 20:47 08.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

нет нет...
Значит мои действия=> Включаю Винамп к примеру затем "звукозапись". В итоге помимо голоса заисывается еще и трек. вот так :confused:

Автор:  DownHouse [ 15:27 16.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Выключите стерео микшер в панели записи. И оставте только микрофон.

Автор:  Wasilisk [ 18:38 02.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Мда.... Ну что ж , господа, вот решение проблемы.

Была такая же проблема: Убойное эхо в микрофоне, тупая ревирбирация звука и тому подобное.

Почитал всю ветку форума — помогло лишь одно средство. Паренек какой-то говорил, что нужно повырубать все остальные параметры.

Вот его слова:
""""Вы скрины свои видели?, у вас включены сразу 4 линии записи (стерео микшер, линейный вход,микрофон и сиди) Отсюда и эхо и звук с тюнера.""""

Что я сделал?

Вообще, я покупал микрофон не для скайпа. Покупал я его для общения по локальной сети в программе Net Speakerphone. Как только купил микрофон, пришел домой, подрубился к пареньку микрофоном в программке и получил в свой адрес кучу матерных слов за ШУМ, ТРЕСК, ЭХО, и черт знает что еще.

Решил как-то решать проблему.

Я недавно комп обновил, поставили мне карточку звуковую Реалтек с 2-ух канальным звуком. Вот и возникла эта проблема. НИЧЕГО не помогало.

РЕШЕНИЕ данной проблемы( убирание шума, эха, треска и т.п.):::::


Во-первых, отрубите в "Уровне записи — Input" Громк. лин.вх. и Стереомикшер. Поставьте там галки на ОТКЛЮЧИТЬ.

Оставьте включенным ГРОМКОСТЬ CD и микрофон. ну, а "УРОВЕНЬ" вообще не трогайте.

Я когда делал проверку звука в винде, там у меня после слова любого начиналась ревербирация звука — жуткое эхо и т.п.

Далее в " OUTPUT" поставьте галку на REAR PINK In. ( это можно сделать, нажав на ПАРАМЕТРЫ — СВОЙСТВА и выбрать там ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ. там вы найдете галочку REAR PINK In.

САМОЕ главное: Я поставил на максимум ползунок REAR PINK In. и вырубил его)))) то есть поставил галку ВЫКЛ.

Самое странное, что всё стало пахать. Исчезли звуки посторонние, эхо исчезло и т.п.

Еще я врубил в самой карточке реальтека ( в трее) подавление шума и подалвние эхо.

Господа, всё стало рабоотать на УРА. Никто теперь в сети не жалуется на треск и шум. ЭХА никакого нету теперь.

Как говорилось выше, всё тут просто оказалось.

Всем удачи в настройке)

Автор:  U-Nick [ 19:20 03.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено.

В чем проблема?Ни могу отрегулировать микрофон,ползунок не двигаеться!

http://uag.ucoz.ru/_fr/0/9059168.jpg

Автор:  Kirill93 [ 12:37 06.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Здрасте, у мя проблема, подключаю микрофон к компу он его определяет. Далее пробую проверить через мастера проверки аудиоустройств, он его находит но когда я говорю или другие шумы не воспринимает их , но када идет музыка на компе шкала проверки двигается. Когда в Skype также само: меня собоседник не слышит а я его слышу, но при любом воспроизведении звука на компе собеседнику слышно.

Версия драйвера звука: 5.10.0.5657
DirectX: 9.0
Аудиоконтроллер: HD Audio
Кодек: ALC662

зарание спасибо за помощь.

Автор:  DownHouse [ 23:36 07.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 


В чем проблема?Ни могу отрегулировать микрофон,ползунок не двигаеться!

Уровень записи регулируется только первым ползунком. Не забудьте выключить другие линии записи, на скриншоте они все включены.

Kirill93 Выключите все линии кроме микрофона.

Автор:  Scareon [ 09:19 13.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, вот какая у меня проблема. Подскажите решение пожалуйста. Суть проблемы: появился аналоговый вход какой то. Раньше всё норм было. 6 разьёмов, как было показано выше. А сейчас вот эта гадость. Причем микрофон не работает. А раньше работал. Раньше — 2 дня назад. Драйвера переустанавливал. Проблемы не решило.
Изображение

Автор:  Zhiza [ 11:30 13.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Scareon, а картинки побольше не нашлось? :)

Автор:  Scareon [ 15:20 13.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение вот так =)

Автор:  U-Nick [ 21:41 13.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Scareon
А вырезать и выложить только нужное? Неужто пр0г ни1 нету?

Автор:  Scareon [ 18:29 16.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick На скрине как раз то, что нужно. У всех нормальных людей на той вкладке, что открыта на скриншоте — 6 портов. Из которых некоторые светятся. У меня же — лишь порт аналогового входа. А что САМОЕ интересное — если ПК перезагрузить — первые минут 40 все норм т.е. 6 портов, из которых некоторые подсвечены(используются).

А потом, в ходе работы, происходит какой то, неизвестный мне сбой, после которого отключается микрофон. И из системы 5:1 работают только две колонки.

Автор:  Zhiza [ 03:49 17.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Scareon, на будущее, Alt+Print Screen, снимает только активное окно.

Автор:  U-Nick [ 16:06 17.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Scareon
Возможно, что есть неисправность собственно аудио-микросхемы. Пощупайте ее температуру, покопайтесь во всех настройках...

Автор:  Nikitoseccc13 [ 14:15 13.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ооо, помогите, в скайпе с друганами базарю, а они слышат , что у меня в windows играет, например музон в проигрывателе или звуки из видео. Как настройки поменять, чтоб не слышно было звуки винды, а только то, что в микрофон говорю?(проверял: микрофон и колонки полностью вырубал, всё равно они слышали музыку) :confused:

Автор:  U-Nick [ 17:09 13.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Nikitoseccc13
1) всё равно они слышали музыку — она таки игралась на компе? или наводка по дороге _туда?
2) Проблема не в железе, проблема в скайп-программе. Так что ... не здесь надо это обсуждать.

Автор:  Nikitoseccc13 [ 19:33 13.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

музыка на компе играет,ещё и микро фонит =(

Автор:  DownHouse [ 16:13 14.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Раз уж люди задают одни и те же вопросы, а читать выше ответы на них им лень,
займусь самоцитированием:

Выключите все линии кроме микрофона.

У вас стереомикшер включен в панели записи, поэтому все слышно что на компе играет.
Вот так может понятнее будет:
Изображение

Автор:  aqs55 [ 23:36 07.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Привет.
У меня такая проблема или не проблема даже=)
Короче у меня с микрофона только один канал записывается и слышно правый, т.е. левая колонка тока воспроизводит звук, что за звук карта не знаю в описании компа там есть инфа. Или карта такая стремная что однаканальная?
Подскажите плз... :confused:

Автор:  Радуга [ 19:51 08.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

а у меня такая проблема: когда я говорю в микрофон я слышу себя в наушниках и когда с кем нибудь разговариваю в скайпе или в мэйле то они слышат, что происходит у меня в наушниках: музыку тд!
что делать?
помогите!(

Автор:  aqs55 [ 21:20 09.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А чё тут всем по...фиг?

Автор:  realol [ 19:52 23.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

привет неудачники! :D
у меня бук асус
купил наушники с микрофоном для скайпа за 180 руб
микрофон подключил, в списке устройств он появился, но уровень на нуле и никак не выставишь
работал только микрофон от веб камеры
при попытках дозвониться в скайпе — вылезала ошибка "трабла с микрофоном", та же самая трабла при попытках что-то записать с микрофона...он как бы есть, но в реальности нет
скачал дровишки R2.04
при переустановке дров наушники с микрофоном не вынимал
...и все получилось, заработало!
в диспетчере Realtek HD раскидал микрофоны — ибо он их объединил как подобные устройства, убрав уровень Pinkа почти на минимум :beer:

Автор:  big_mazzi [ 21:45 02.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Мне помогло следующее:
установил дровишки R2.04 + эта рекомендация:
http://nattyblog.ru/2008/05/14/realtek-hd-audio/
В скайпе меня прекрасно слышат :)

Автор:  Lorderon [ 17:42 15.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, у меня такая проблема. Купил себе микрофон Shure C606, подключил его к компьютеру, и вот что увидел: Realtek HD видит что в разьёме есть микрофон, в Skype общался, меня плохо слышно, а мне как вокалисту группы надо себя слышать через колонки, но я себя не слышу. Подскажите, что для этого надо сделать что бы я сам себя нормально слышал?

Автор:  U-Nick [ 18:16 15.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Lorderon
Копаться надо в настройках этого ... Реалтека. Вот еще и дровишки юзеры рекомендуют...

а мне как вокалисту группы надо себя слышать через колонки
А получить препротивнейший свист на всю округу не боитесь? :gigi:
------
Кстати, если уж приобрели НАСТОЯЩИЙ микрофон, то надо сделать следующий шаг — купить НАСТОЯЩУЮ звуковуху. ;)
У меня племяш даже Аудигу-2 заменил ... под вокальные нужды.

Автор:  DownHouse [ 17:07 23.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Удивительно как люди могут запутаться в трех галочках.
И даже целые статьи про это пишут.

Автор:  U-Nick [ 20:29 23.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

DownHouse
Если вы такой 8-) — объясните :tea: :tea: , что и как (из этих 3 галок) в их конкретных случаях надо открыжить ... для полного щастя.
И будет вам вагон :beer: от счастливых юзеров. (я-то ни разу в жизни не юзал Реалтек, ибо ... :no: )
--------
Изображение отменено. И забыто?

Автор:  DownHouse [ 19:37 27.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Да я уже все подробно расписал.
А предупреждения оставьте для тех кто задает одни и те же вопросы, ответы на которые здесь уже есть.

Автор:  U-Nick [ 20:58 27.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

DownHouse
Да, вы правы. Это я ваши посты — увы — подзабыл. :shuffle: Так что горчичник отменяется и заменяется на :up:

Автор:  Naill [ 16:27 18.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, у меня такая проблема с микром, вообщем звук не воспроизводится, слышно только как фонит, смотрел через панель управления — пишет все нормально, играю в ксс все фонит, без понятия что творится, надеюсь что тут мне помогут...

Автор:  Cocucka [ 16:30 18.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

У меня на старом компе была такая проблема, когда микрофон включаешь начиналось жесткое шипение :spy:
Решил проблему покупкой нормальной звуковухи :yes:

Автор:  U-Nick [ 10:37 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Naill
Правила. Читаем, :oops: и — соблюдаем.

Автор:  pevgen [ 13:44 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ВЕСЬ форум прочтил, не разобрался.......HELP!!!

История стара как мир, но разобраться немогу. Стоит Виста 64, нет звука от микрофона в динамиках, всё остальное отлично, кидаю ссылку на все настройки которые смог найти, помогите!!! лучше качеством пока выложить немогу.
http://file.qip.ru/file/104700320/20a26fbb/_2__1.html
Изображение

Автор:  proffy [ 13:57 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

pevgen, cделайте так:

Изображение

это в Семёрке, но вроде в Висте так же.

Автор:  pevgen [ 15:36 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Всё хорошо но в Висте этого нет, Прослушать!!! На вложеной ранее картинке это видно.......

Автор:  proffy [ 15:44 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вот это там точно есть:

Изображение

Автор:  pevgen [ 15:53 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

отключено...не помогает!!!!

Автор:  proffy [ 15:54 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Чего отключено, включить надо! Это у меня отключен, ибо не пойму зачем слушать самого себя в прямом эфире. :)

А если микрофон подключен не сзади a спереди, то и включать надо не Rear Pink In а Front Pink In.

Автор:  pevgen [ 16:05 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Rear Pink In......выключен, Front Pink In......включен!!!

Автор:  proffy [ 16:23 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

?????

Зароботало? Нет? Куда подключен микрофон? Поднята ли до предела громкость? Включено ли предусиление?

Автор:  pevgen [ 16:27 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

неработет, мик включен на передней панели, всё до придела!!!

Автор:  proffy [ 16:44 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Предусиление тоже до придела?

Изображение

Миркофон-то динамический? (в Realtek HDA можно услышать только обычные вэб-микрофоны, проффесиональные или даже от караоке фиг расслышишь) Работает на других устройствайх? Динамики включены? :oops:


Rear Pink In......выключен, Front Pink In......включен!!!
Это именно в разделе Динамики?

Автор:  pevgen [ 16:58 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

proffy да именно в динамиках
Выкрутил уселитель и громкость до придела, теперь появился фоновый шум, но я себя слышу, непойму почему при записи уселитель не нужен а просто чтоб слышать себя до предела выкручивать надо?[/quote]
микрофон с наушниками.

Автор:  proffy [ 17:10 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Выкрутил уселитель и громкость до придела, теперь появился фоновый шум, но я себя слышу, непойму почему при записи уселитель не нужен а просто чтоб слышать себя до предела выкручивать надо?
Усилитель и так и так нужен, просто запись потом можно и другими способами усилить.

От фонового шума на такой звуковухе избавит только покупка отдельного микрофонного предусилителя (преампа).

Автор:  pevgen [ 17:17 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

proffy Понял, спасибо за разъяснения!!!

Автор:  U-Nick [ 22:30 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Нет такого понятия в технике — вэб-микрофоны. Есть динамические, конденсаторные, ленточные, электретные. Можно представить себе даже оптический микрофон. ;)
Самые дешевые — динамические. Электретные (профи-микр. — не в счет) требуют дополнительного питания.

pevgen
Никогда не слышали :eek: свиста, когда исполнитель подходит слишком близко к динамикам? :gigi: Сие — положительная обратная связь по звуку. А вы хотите такое же заиметь дома. Подумайте, зачем делают гарнитуры — микр. + наушники? ;)

Автор:  proffy [ 22:58 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 


proffy
Нет такого понятия в технике — вэб-микрофоны. Есть динамические, конденсаторные, ленточные, электретные. Можно представить себе даже оптический микрофон. ;)
Самые дешевые — динамические. Электретные (профи-микр. — не в счет) требуют дополнительного питания.
Попробуйте динамический микр. взять от караоке и подключить к Realtek-у и взять динамический же вэб-микрофон (не в технике, но в прайсах встречается ;) ) и сравнить, какой будет слышно на компьютере, а на каком голос будет тонуть в шуме. Внутри группы динамические микр. тоже обладают различными характеристиками.


Никогда не слышали :eek: свиста, когда исполнитель подходит слишком близко к динамикам? :gigi: Сие — положительная обратная связь по звуку. А вы хотите такое же заиметь дома. Подумайте, зачем делают гарнитуры — микр. + наушники? ;)
О ней и речь:

Выкрутил уселитель и громкость до придела, теперь появился фоновый шум, но я себя слышу, непойму почему при записи уселитель не нужен а просто чтоб слышать себя до предела выкручивать надо? микрофон с наушниками.

Автор:  U-Nick [ 23:51 19.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

proffy

...я-то ни разу в жизни не юзал Реалтек, ибо ... :no:
Обхожусь стареньким МХ-300 на AU8830 :D
Микрофон (динаический) — не комп-мышка: сунул и ОК, — он требует правильного выбора и СОГЛАСОВАНИЯ.
Электретные мк хороши тем, что при малых габаритах и стоимости, обеспечивают очень неплохие характристики. Часто даже лучше, чем распространенные динамические караоке-мк (где-то валяется в закромах такое чудо ... "японское" :spy: ).
И еще: хорошо, если электретник питается чистым напряжением от чистого БП, а иначе — :eek:

Автор:  Glycerine [ 15:27 20.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Эх народ вы тоже не решили эту проблему с неактивными ползунками(( печаль

Автор:  proffy [ 16:17 20.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Эх народ вы тоже не решили эту проблему с неактивными ползунками
а зачем? Активных ползунков в микшере Realtek вам не хватает? Их там больше чем в системном?

Автор:  Glycerine [ 17:44 20.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ну ползунки ползунками! Плевать наних собственно! уверен микрофон может работать и без них) а вот микрофон не работает не на передней панели не в в заднем выходе :D хотя сам по себе микрофон рабочий... эх... а раньше всё было замечательно))

Автор:  proffy [ 09:28 21.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Да работает и сейчас всё, просто нужно разобраться в запутанной китайской (или тайваньской?) логике, и всё будет пучком.

"Microphone Boost" в микшере Воспроизведение :confused: включили? Безотказно действует и на запись. :lol:

Изображение


Это аналог этого:
Изображение
только для XP.

!!! Кнопочка "Microphone Boost" в XP соответствует, где-то +20dB ползунка в Висте/Семёрке. Т.е. в принципе, громкости от микрофона в Висте/Семёрке можно добиться много большей чем в XP. +10dB это большая разница.

Автор:  prostouser [ 14:29 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения:  Realtek HDA. встроенная ALC862

звук микрофона почти неслышно. видел тему разъясняли с помощью утилиты от реалтек. но я скачивал дрова с Realtek, MSI(матплата этой фирмы) ставил но не помогло. и САМОЕ главное у меня не запускается никакая утилита. захожу в ProgFile/Realtek/..../ запускал разные .exe файлы но ничего не появлялось да и в диспетчере они не отображались.

Автор:  D-Tritus [ 15:09 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

prostouser почему не заполняем профиль, как положено?

1) модель материнской платы
2) какие драйвера ставили? (версия)
3) какая ОС?

Оффициальные дрова вам не подойдут

Driver Package R2.35
Realtek HD Audio Driver support all of Realtek HD Audio Codec .
1. Vista/Windows 7 WHQL Supporting: ALC882, ALC883, ALC885, ALC888, ALC889, ALC861VD, ALC660, ALC662, ALC663, ALC665, ALC260, ALC262,ALC267, ALC268, ALC269, ALC270, ALC272, ALC273, ALC887,ALC670, ALC275
2. Windows 2000/XP WHQL Supporting: ALC880, ALC882, ALC883, ALC885, ALC888, ALC889, ALC861VC, ALC861VD, ALC660, ALC662, ALC663, ALC665, ALC260, ALC262, ALC267,ALC268, ALC269, ALC270, ALC272, ALC273, ALC887,ALC670, ALC275
3. HDMI Device WHQL Support: ATI HDMI Devices

Автор:  prostouser [ 15:14 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

1) MSI MS-7254 (такие токо в компах HP DX2200)
2) 5.10.0.5898 ту что ставил последней. остальных не помню.
3) Windows XP sp3 Prof

Автор:  proffy [ 16:40 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

На сайте HP последние дрова это 5.10.0.5233 B.

Более новые 5.10.0.5898, они нормально поставились, карточку сам установщик определил?

А запуск диспетчера Realtek можно осуществить из контрольной панели (или из ..Windows\System32\RTSndMgr.CPL)

Автор:  prostouser [ 16:43 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

5.10.0.5898 поставились нормально. модель я через Everest смотрел. сейчас попробую запустить диспетчер...

Автор:  prostouser [ 16:54 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 


А запуск диспетчера Realtek можно осуществить из контрольной панели (или из ..Windows\System32\RTSndMgr.CPL) 

про контрольную панель я непонял а вот из System32 нажал на этот файл и ничего не произошло...

Автор:  proffy [ 17:07 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, значит система замусорена и драйвер установился криво, иначе при запуске RTSndMgr.CPL открылся бы Realtek-овский микшер.

Удалить дрова почистить систему от их остатков (возможно, Driver Cleaner поможет) и поставить дрова по новой — такое у меня предложение.

З.Ы.: контрольная панель = панель управления

Автор:  prostouser [ 17:14 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

хмм... сейчас проверю. систему я не менял уже несколько лет. хотя все работает нормально, до этого дня работало. качаю DriverCleaner, испытаю отпишусь

Автор:  prostouser [ 17:20 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

и кстати ктонить может объяснить по русски как пользоваться программой?

Автор:  proffy [ 17:46 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Да там и запутаться негде, выбираем всё, что связано с Realtek Audio и жмём начать.

Изображение

Автор:  prostouser [ 18:02 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

хм... я значит скачал чтото не то DriverCleaner 3.. там непонятно ниче..

Автор:  proffy [ 18:07 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, не знаю, вот на 3DNews древнючая 1.5 и тоже не .NET, а особой разницы в фейсе не видно. :shuffle:

Автор:  prostouser [ 18:36 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ничего не помогло. теперь даже нету файла RTSndMgr.CPL. попробовал форматнуть хард поставить заново винду SP2 и поставил дрова — то же самое получается

Автор:  proffy [ 19:08 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

SP2 :spy: Почему не SP3? Тогда, про Q888111, естественно, не забыли?

Драйвер последний пробовали?

Автор:  prostouser [ 19:12 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

да про Q888111 я забыл. а вот драйвера 2.35 и 2.29 я уже ставил. хотя в них не написано поддержка моей звуковой.

Автор:  proffy [ 19:16 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Мало ли чего там не написано, главное в INFe есть строчка:

"Realtek High Definition Audio" = IntcAzAudModel, HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0862

Вот ещё такая ссылочка. Можно обратить внимание на:

KB 935338 — Установите обновление, чтобы устранить ошибку, из-за которой панель управления Realtek HD Audio может не запуститься после установки обновлений системы безопасности KB925902 (MS07-017) и KB928843 (MS07-008).


Хотя правильнее, поставить нормальный, полный SP3 и все обновления, какие есть на сегодняшний день.

Автор:  prostouser [ 19:57 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

KB 935448(такой был в архиве) ставить незахотел

Автор:  proffy [ 20:19 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ничего, нового я больше не добавлю: Windows XP + SP3 + preSP4 + Realtek HDA 2.35 = рбочая панель настроек Realtek.

На других компьютерах это всегда работает, то что это ALC862 — ни чего не значит, так как сам драйвер устанавливается и в INFе чип переислен.

Автор:  prostouser [ 20:20 30.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ну на том спасибо огромное. попробую поставить все патчи.

Автор:  prostouser [ 15:03 31.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

систему сносить не стал. удалил дрова, почистил реестр, почистил DriverCleaner'ом(токо в нем был только 1 фильтр "Realtek Audio", с HDMI небыло), поставил preSP4, установил драйвера 2.35 и всеравно ничего не изменилось. даже файла RTSndMgr.CPL нету. В настройках громкости по прежнему не доступна кнопка Доп.параметры. А в свойствах также 2 микшера output и input. И по прежнему ничего нового я не вижу и не слышу. =(
видимо нада просто купить норм звуковую карту или USB-микрофон

Автор:  U-Nick [ 17:59 31.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

prostouser
Сам микрофон-то в порядке? На другой тачке пашет?

видимо нада просто купить норм звуковую карту

:yes:

Автор:  prostouser [ 23:16 31.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 

да мик пашет отлично

Автор:  proffy [ 23:49 31.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 


prostouser
Сам микрофон-то в порядке? На другой тачке пашет?

видимо нада просто купить норм звуковую карту

:yes:
так семейство Realtek HDA и есть хорошие. :oops: Когда у меня появилась первая мать с интегрированным Realtek HDA, обалдел, от того насколько чистый и качественный звук от басов, до верхов выдавал Realtek. И никакого фонового шума на высоких громкостях. До этого один раз у меня был интегрированный звук С-Media — это был кошмар, шумела просто жуть, и басы были никакие. Но то что одна встроенная звуковуха превзошла другую, это ещё ерунда: такого качественного звука не было и на предыдущих внешних звуковухах Creative, ESS, Yamaha, правда, модели не были дорогими, но факт превосходства над ними встроенного звука удивил.

Сейчас дома 3 компа, все с различными чипами Realtek HDA, и проблем с дровами ни на одном компе не возникало. С качеством звука, то же. 8-)

Автор:  proffy [ 13:49 01.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

prostouser, на forum.ru-board.com есть такой вопрос:

народ! помогите!
ноут Toshiba Satellite A200-1GS. XP SP2.
everest: "Звуковой адаптер Realtek ALC862 @ Intel 82801GBM ICH7-M — High Definition Audio Controller [B-0]"

проблема в низкой чувствительности микрофона.

нашел вот такое "решение":
hччp://acerfans.ru/faq/page,1,2,141-reshenie-problemy-s-mikrofonom-na-windows-xp.html,
но вот в контрольных панелях, хоть убей, нет Realtek HD Конфигурация аудио,
хотя в Program Files\Realtek\Audio\Drivers\WDM\ лежит всё...
и cpl-и и SoundMan.exe и прочее. Не запускается оттуда.
По ссылкам из шапки "Why does the onboard HD audio driver not install successfully?
и Решение проблем с драйверами RealTek High Definition Audio в Windows"
ходил. Всё проделал.
Драйвера ставил новые с реалтека 2.22.

Панели контрольной нет как не было...

что делать?
и такое решение от самого того же пользователя:

решил вопрос, по-крайней мере частично
физически отключил переднюю панель от разъема на мамке
и rtdhcpl запустился
сейчас буду смотреть что дальше)

оказалось решение было в другом
потому что подключил переднюю панель обратно и все равно реалтековская панель запускается
вспомнил что до этого я еще снес программу Tunebite Platinum
правда передняя панель так и не заработала(

ВСЕ )))
и панелька заработала
всем спасибо
спрашивайте если у кого то чтото похожее
Пробуйте.

Автор:  U-Nick [ 18:47 01.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Я не говорил, что Реалтек :mad:. Но именно с ним у многих юзеров проблемы. То одно, то другое...
К :( мы все — заложники отсутствия единых четких стандартов на комп-железо, интерфейсы, софт... Каждый изготовитель наровит вы...ся и сделать чиста-канкретна своё.
Если вспомнить времена далекие, то даже шлейфы к RS-232 (9 пин) от разных мам друг к другу могли не подойти.

Автор:  pigeon_ate_cat [ 00:37 03.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

а где найти эти Rare Pink in, Front Pink in и т.д? В настройках микшера лично у меня их нет... клавиши прокрутки < > не помогают... (драйвер R204)...

Автор:  proffy [ 12:07 03.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 


а где найти эти Rare Pink in, Front Pink in и т.д? В настройках микшера лично у меня их нет... клавиши прокрутки < > не помогают... (драйвер R204)...
Может подольше прокручивать надо?

Физически-то эти самые, Reare Pink in, Front Pink in в системе присутствуют? Инфа пустая!

Автор:  pigeon_ate_cat [ 15:12 03.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

да... видимо, решить эту проблему не под силу таким ламерам как я... :)))) я о существовании Rear Pink in'а узнала буквально за 30 минут до написания поста... :))) прокручивать не помогает — там просто больше ничего нет... :))) если нажать гаечный ключ диспетчер предлагает только "Звук", "Синтезатор", "Лазерный проигрыватель", "Микрофон" и "РС Веер"...
[/img]

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:43 03.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

pigeon_ate_cat
Профиль заполните, пожалуйста. Не ясно даже, какая у вас ОС и проблемы.

Хотя, проблема наверное та же — не работает микрофон? Мой совет — старайтесь подключать его непосредственно к выходу на МП, а не через переднюю панель корпуса. ;)

--------------------------------
Добавлено 16:50 3.11.2009
Могу нарисовать подключение и настройку микрофона, в картинках, но для Win 7 (Vista? :spy: ). В ХР с этим более замудрённо "благодаря" бюрократичности интерфейса. :gigi:

Автор:  proffy [ 19:08 03.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 


...если нажать гаечный ключ диспетчер предлагает только "Звук", "Синтезатор", "Лазерный проигрыватель", "Микрофон" и "РС Веер"...[/img]
Так в чём же дело, если есть регулятор "Микрофон"? У меня такого нет, вот и приходится пользоваться всякими Pink in-ами. :)

Можно сказать проще, напротив какого-нибудь регулятора из списка "Воспроизведение" есть волшебная кнопочка с [..]? Если есть, то там и включаем "Microphone Boost", удостовериваемся, что именно туда подключен микрофон, и всё должно заработать.

Список "Микшер" может различаться на разных моделях HDA чипов. Возможно и от ОС ещё зависит, у меня англоязычная XP x64 c русским MUI, в обычном, русскоязычном XP x86, возможно входы по-русски называются. В ноутах 100% нет Rear/Front, в лучшем случае один микрофонный вход, или вобще микрофон встроенный. Поэтому надо искать название того микр. входа который есть в вашей конкретно системе и заполнять инфу о своём компьютере.

Автор:  pigeon_ate_cat [ 23:06 03.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

уважаемые proffy и 4e6ypek,
как минимум 1 задание я выполнила — профиль заполнила (надеюсь, это поможет... :))
у меня действительно лэптоп со встроенным микрофоном... :)) Волшебная кнопочка [..] находится возле регулятора "Микрофон" собственно... :)) в результате чего усиление микрофона включено... также в списке "Воспроизведение" у меня все регуляторы ("Звук", "Синтезатор", "Лазерный проигрыватель", "Микрофон" и "РС Веер") включены, верно? В списке "Запись" "Микрофон" включен, "Стерео микшер" выключен... ручки громкости на максимуме... вроде бы внимательно читала тему ("вроде бы" :D), но не поняла что делать с "Подавлением шума" и "Подавлением эхо"... оставлены в покое... то бишь неактивны — но, думаю, я в любом случае должна была бы слышать хоть что-нибудь!!! а я не слышу ничего!!
вроде бы все... и результата нет... :(((
...заинтриговала фраза "надо искать название того микр. входа который есть в вашей конкретно системе"... :))
знаю, что утомительно втолковывать ламерам базовые вещи, но где искать это название я тоже не знаю... :))

Автор:  proffy [ 23:48 03.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

pigeon_ate_cat, так нашли же, вроде? "Микрофон" и "Волшебная кнопочка [..] находится возле"... не? :)

Для проверки работоспособности микрофона достаточно, только в "Воспроизведении" включить "Микрофон", усиление [..] к нему, и вывести его громкость на максимум (всё что в "Запись" влияет только на запись) Т.е. уже можно пощёлкать по микрофону, и послушать щелчки в динамиках... а их нет??? :confused: :spy: :( ... ну, тогда я пошёл спать... :shuffle:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 00:51 04.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

pigeon_ate_cat
:eek:
Давайте ещё раз. Насколько я понял, у вас похожая машинка, только с другим процессором. Тогда мне интересен момент:

...лэптоп со встроенным микрофоном...

:spy: ? Встроенный, значит встроенный в корпус ноутбука? Практически изнасиловал фотографии глазом, но ничего похожего не нашёл.

Второе. Как проверяете, что вас не слышно? Звукозаписью? Попробуйте тот же Скайп (если машина к интернету подключена), там сразу видно — улавливает микрофон звук либо нет. Ну или позвонить знакомым и пусть они внимательно слушают. :gigi:

Автор:  U-Nick [ 17:02 28.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

daminator в этой теме писал:

не давно у меня стояла ОС ХР там работал наушник с микрофоном,и решил установить Windows 7,поставил,все отлично,решил проверить работает ли микрофон,но увы не заработал,вошел в панель упрвления — звук — микрофон.установил значения *воиспрроизводить с данного устройства* — динамики Realtek High Defintion Audio ,установил и решил проверить,тот же результат,я изменял ровень громкости микрофона.но снова не работает,поскажите что делать

у меня стоит драйвер realtek HD ... дрова Realtek High Defintion Audio 2.37

Изображение

Автор:  daminator [ 20:06 28.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

версия драйвера 6.0.1.5888

Автор:  АртурSL [ 17:25 01.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

У меня проблема вот в чем... звуковая — Realtek HD Audio, после переустановки винды (и драйверов естественно тоже — кодек — ALC883... версия драйвера-5.10.0.5694) микрофонный вход не реагирует на микрофон! при том, что линейный вход этот же микрофон прекрасно расспознает! но через линейный запись слишьком тихо( что делать? микрофонный вход как будто бы не работал! даже не показывает — "был подключен разьем"... до переустановки все работало

Автор:  U-Nick [ 21:12 01.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

АртурSL
Правила; п.6. Смотрим, соответствуем. ;)
Рассказываем, куда именно втыкаем — МП/морда лица?
Читаем темы про Реалтек...

Автор:  АртурSL [ 00:15 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
ты конечно извини, но я не понял о чем ты... я вообще-то не русский! поетому слэнгом не понимаю
--------
Оверквотинг удален. U-Nick

Автор:  U-Nick [ 00:29 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

АртурSL
Ну, и где соответствие Правилам?

МП = материнская плата. Морда лица = аудиопанелька на лицевой панели (или на боковой) корпуса компьютера.
------
А элементарной вежливости за пределами России сейчас совсем не учат? :spy:

Автор:  АртурSL [ 00:38 02.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

микрофонный вход, который спереди компа немного х-ново сделан, и туда до упора не лезет... я сзади пихаю

Автор:  alenazay [ 11:48 03.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, у меня проблема: звук в Скайпе и без микрофона работает, я слышу, меня слышат. Но вот купила микрофон, подсоединила через переходник к ноутбуку, в другое отверстие вставила шнур через AUX на стереомагнитофон, хочу, чтобы работал микрофон, т.к. нужно провести вечер — 60 лет свекрови с микрофоном, попеть караоке, а не получается, хотя уже кодаки какие-то качала, но без особого понятия. В Realtek на вкладке output воспроизведение, нет микрофона, чтобы поставить галочку, может все в этом дело. Но почему? я же качала какие-то кодаки. Начиталась много, а толку нет. Подскажите, пожалуйста, что делать. Очень нужно...

Автор:  U-Nick [ 14:58 03.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

alenazay
Девушке — отдельный :up: ... :shuffle:

звук в Скайпе и без микрофона работает, я слышу, меня слышат. — что-то тут не стыкуется. Как это — слышат без микрофона? :spy:
КодЕки не при чем — они для записи/воспроизведения сжатых записей, фильмов и т.д.

Чтобы микрофон работал при подключенном внешнем усилителе скорее всего надо в св-вах выхода назначить наушники. Тогда правильный софт должен включить _одновременно_ и микр., и выход. Иначе возможна акустическая положительная обратная связь. Будет визг-свист-вой. :eek:
А режим Запись в вашем случае не работает? Попробуйте.
------
Я не юзаю Реалтек — мне старенького МХ300 на Вортексе уж сколько лет предостаточно. В нем почему-то все работает. :shuffle:

Автор:  alenazay [ 17:01 06.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Я имела ввиду микрофон подключаемый большой, с помощью которого можно провести юбилейный вечер в кафе. Я его не могу подключить, в DVD работает, а через ноутбук — нет. Я уже и так, и этак — ни свиста, ни шума, мертво, ничего...

Автор:  U-Nick [ 17:35 06.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

alenazay
Ноутбуки — штучки своеобразные, иногда не похожие на обычные компы.
Вы микрофон пробовали в режиме записи звука, как я еще 3.12 спрашивал?
Меню программ —> Стандартные —> Развлечения —> Звукозапись. Что-то пишется? Может микрофон не подключился, электрически?
В крайнем случае можно обратиться в (рекомендованный с вашим ноутом) сервис-центр. Да даже в продавший ноут магазин! Нужто не помогут?

Автор:  alenazay [ 20:30 07.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня на работу носила ноутбук с микрофоном своим программистам. Сделали только, если включаешь проверку, в закладке звук, далее, то через микрофон на колонки или в наушниках слышен звук, но с замедлением (как там написано), и только когда в качестве проверки, по-другому — не работает, на стереомагнитофоне — максимальный звук. Не то что-то. Не уж-то нет путей никаких? Вроде все работает, а ничего и не выходит. На работе сказали, что скорее всего нужна еще какая-то программа, но какая, не знают. Другие люди подсказали, для такой цели (провести юбилей и попеть караоке) нужен усилитель, колонка и микрофон, который включается к усилителю. Подскажите, что-нибудь и вы!!!

Автор:  U-Nick [ 23:11 07.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

alenazay
Другие люди подсказали, для такой цели (провести юбилей и попеть караоке) нужен усилитель, колонка и микрофон, который включается к усилителю
Все правильно. В современных усилках всегда есть не только настоящий микрофонный вход, но и ... сумматор его сигнала с любым(и) другим(и).
Т.е. берете с ноута караоке-файлы (скорее всего д.б. караоке-программы :shuffle: ), подключаете его линейный/телефонный выход шнурком к линейному входу усилка, в микр.вход усилка — микрофон и переключателями на панели усилка выбираете соотв. режим.
Шнурок: с одной стороны 3.5-мм цилиндрический штеккер (джек), а с другой — смотреть по усилителю. Там же смотреть, подойдет ли микрофон.
Джеки бывают и 6-мм, для таких продаются переходники 3.5 <—> 6.
-----
У вас на работе должны быть не только программисты, но и 8-), понимающие в электронике. :D

Автор:  АртурSL [ 12:21 08.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


микрофонный вход, который спереди компа немного х-ново сделан, и туда до упора не лезет... я сзади пихаю
помоги пожалуйста с этой фигней, а то никак не разберусь! микрофонный вход я проверил и один и другой! ниодин не работает... че м.б.?

Автор:  U-Nick [ 14:23 08.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

АртурSL

Ну, и где соответствие Правилам?
Как можно тебе помочь, если ты сам — как партизан: упорно не сознаешься? :gigi:
-----
Я лично не юзал, не юзаю и не собираюсь юзать этот ... Реалтек. :gigi:

Автор:  pigeon_ate_cat [ 00:02 13.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 


pigeon_ate_cat
:eek:
Давайте ещё раз. Насколько я понял, у вас похожая машинка, только с другим процессором. Тогда мне интересен момент:

...лэптоп со встроенным микрофоном...

:spy: ? Встроенный, значит встроенный в корпус ноутбука? Практически изнасиловал фотографии глазом, но ничего похожего не нашёл.

Второе. Как проверяете, что вас не слышно? Звукозаписью? Попробуйте тот же Скайп (если машина к интернету подключена), там сразу видно — улавливает микрофон звук либо нет. Ну или позвонить знакомым и пусть они внимательно слушают. :gigi:


уважаемый жесткий чебур,
1. микрофон, встроенный в корпус лэптопа — для меня это микрофонный вход... :)))
2. на счет скайпа — именно так я и поняла, что меня не слышат... :))) тесты в скайпе показывают, что "звук не идет"... звукозапись, соответственно, тоже ничего не дает...:))

Автор:  АртурSL [ 15:15 19.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

я опять за советом!! помогите плз, перечитал всю тему, все проверил, с настройками все нормально... суть проблемы: включаю наушники + микрофон в заднюю панель компа, комп видит что в линейном входе есть микрофон, но когда записываю, тишина!!!! когда уж оооочень сильно закричу в микрофон, то в наушниках еле слышно это... а вот если включен плеер на компе, то музыка с него записывается... в настройках выключил все, кроме линейного входа! драйвер: АLC883, 5.10.0.5404...

Автор:  Max_Son [ 18:05 19.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.Я с такой же проблемой: стояла Vista на ней микрофон работал прекрасно, причем как купил просто вставил и все, без настроек. Сейчас поставил Windows 7, микрофон упорно не работает (причем определяется). Если только сильно заорать,то кое что услышиш. Все настройки по максимуму сделаны,варианты перепробовал наверное все. Возможно ли такое, что на Висте дрова я ставил все родные с дика одного (и звук и т д) а теперь я скачал их, но все отдельно и просто какая нибудь несовместимость или конфликты возникли между устройствами??Звуковая встроенная Realtek HD.Драйвера версии 6,0,1,5973.?Сапасибо

Автор:  U-Nick [ 18:20 19.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

АртурSL
комп видит что в линейном входе есть микрофон
Линейный вход? Может все ж микрофонный? Это ж 2 большие разницы.

Max_Son
Попробуйте родные дрова. Виста-версия должна пониматься и 7-кой. Кнопочка добавки усиления [+20dB] есть?
Все настройки по максимуму сделаны... — в закладке "Звукозапись" (или как там у Реалтека)?

Автор:  АртурSL [ 01:20 20.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

именно линейный, микрофонный вообще не реагирует... уже давно его запорол...
еще интересно, что вокальный микрофон работает нормально! проблемы только с микро от наушников!! хотя на другом компе проверил их, все работает

Автор:  U-Nick [ 14:10 20.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

АртурSL
Тогда все понятно.
вокальный микрофон работает нормально! проблемы только с микро от наушников!!вот это надо было СРАЗУ отписать!

Примитивные гарнитура имеют, как правило, ЭЛЕКТРЕТНЫЙ микрофон, требующий СМЕЩЕНИЯ (ПОДПИТКИ) постоянным напряжением. Сие обеспечивается электроникой МИКРОФОННЫХ входов. Без смещения электреты не работают.

В линейный вход надо подключать обычный ДИНАМИЧЕСКИЙ микрофон (динамик наоборот), да еще и с высокой чувствительностью.
Как вариант восстановления работы с гарнитурой — купить простейшую ЗК. ;)

Автор:  Qirst [ 08:44 24.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

таже проблема что и у alenazay, несколькими постами выше.
микрофон работает только в режиме тестирования или записи, и то с шумами в колонках. как в этом случае попеть караоке не представляю. имеется усилитель ресивер Pioneer VSX-819H-K, DVD-плеер Pioneer DV-610AV-K , ни там ни там нет входа для микрофона. вся надежда была на ноутбук.
гдето посоветовали крутую программу для всяких эффектов звука, в том числе для реверберации (эффект эхо)
AF.Alien.Connections.ReValver.Mk.II.VST.v2.0.1
установил. микрафон работает, но звук выводит на колонки с запозданием. петь не возможно
слышал есть внешние звуковые карты USB. интересно поможет? не хотелось бы тратить деньги впустую

* ноутбук ASUS M51Kr , звук.карта Realtek ALC660 , дрова последние 2.39

Автор:  U-Nick [ 12:12 24.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Qirst
Для попеть караоке нужен микрофон с узкой направленностью и малым чутьем (вспомните, как поют с эстрады ЖИВЬЕМ!), а иначе возникнет положительная обр. связь (ПОС) по звуку и ... то как зверь оно завоет... :gigi:
Внешние УСБ зв. карты (ЗК) по качеству звучания намного лучше встроенных, но проблемы с ПОС и для них актуальны.
Наверно существуют программные подавители этой ПОС — не знаю, не юзал.
У нас УСБ-ЗК почти не рассматривались — не профильно. Посмотрите в других конференциях.

Попробуйте в комп-магазинах или еще где найти микрофон для караоке и проверьте его с ноутом. Если тест/запись получится — микр. встал правильно. Останется настроить софт так, чтобы при подключенном микрофоне был подключен и выход — линейный или на наушники. Динамики ДОЛЖНЫ БЫТЬ отключены.
Удачи и ... с наступающим! :)

Автор:  tosha. [ 18:03 25.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вот вы грузите девушку, типа умные такие, усилитель купи..., а совершенно напрасно. Потому как на самом деле проблема была понятна даже мне и формулируется так: можно ли каким-то образом заставить комп с чудной звуковухой серии Realtek HD Audio каким-то образом выдать на линейный выход сигнал с микрофона (вместе со всем остальным что там у нас сейчас звучит)? Ведь таки да, нет пункта "микрофон" в источниках сигнала для воспроизведения. Только для записи (т.е. записать с микрофона сигнал мы можем легко, а вот как воспроизводить в реальном времени?)... Может софт какой-то спасет ситуацию?

Автор:  proffy [ 20:26 25.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

tosha., "каким-то образом выдать на линейный выход сигнал с микрофона (вместе со всем остальным что там у нас сейчас звучит)" не представляет для "чудных звуковух серии Realtek HD Audio" ни какой проблемы. Просто у некоторых есть проблеммы с прочтением готовых ответов страницей ранее.

Автор:  tosha. [ 02:35 26.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ну у меня это выглядит несколько по иному, но суть я уловил еще на предыдущих страницах. Не так-то просто догадаться, что нужно искать среди кучи устройств источников сигнала не привычное "микрофон" или типа того, а "розовый задний вход"... Собственно и у девушки, насколько я понял, была аналогичная проблема.

Автор:  proffy [ 09:34 26.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

"Розовый задний вход" :D , можно подключиться и к переднему. Кстати там, двумя постами выше скрин, как ещё на Семёрке можно включить: уже через свойства микрофона, а не через это место.

Так же на предыдущей странице написано и про шум, который будет на встроенных картах очень заметен. Но в случае караоке, возможно, за музыкой это и не так страшно. А вот при проведении юбилея, скорее всего, совсем не годиться: ведь, выслушивать сильный фоновый шум или искажённую шумодавом речь на протяжении всего празненства... уж лучше на время взять у кого-нибудь спецаппаратуру, если покупать ради одного мероприятия бессмысленно.

Автор:  androno12 [ 15:31 29.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

нашел решения микрофона на realtek HD audio. Просто в свойствах "воспроизведения" ставим галочку для отображения столбца "Rear Pink In", потом включаем отображение дополнительных параметров и в столбце Rear Pink In в "настройка" ставим галочку усиления микрофона

Автор:  U-Nick [ 19:44 29.12.2009 ]
Заголовок сообщения: 

androno12
Выходит, что ларчик просто открывался? :D

Автор:  рома123 [ 17:34 27.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте купил наушники с микрофоном наушники нормально работают а микрфон когда захожу в скайп не работает говорит типо что у мя звук у микрофона маленький.Как его повысить или вооще что сделать чтоб мя слышать стали? Помогите кто может.

Автор:  Жестик [ 00:09 28.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Хочу задать вопрос на ту же тему. Не работает микрофон при подключении его к передней панели компа. При подключении к заднему разъему- работает.
Думал дело в настройках, прочитал тему, посмотрел выложенные картинки, теперь мне кажется, что по каким-либо причинам моя мат.плата просто не видит микрофонного разъема на передней панели, но наушники от передней панели работают нормально (микрофон на скрине от задней панели)
Изображение
Я правильно думаю, такое вообще может быть?

Автор:  U-Nick [ 13:24 28.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

рома123
Темы-то по микрофонам ПОЧИТАЙТЕ! Про настройки пресловутой СКАЙП тоже.

Жестик
Неверно подключена панель к маме. Или где-то в проводах обрыв. Изучайте мануал на маму, Поиском найдите полезное по передней панели.
Гугл про нее очень много знает

Автор:  Жестик [ 17:43 28.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick про обрыв в голову не приходило (попробую прозвонить), просто каких-то три недели назад (на мат плате asus p5wd2) все работало отлично. Подключение передней панели к мат.плате, вроде соответствует,по крайне мере схемы соответствия разъемов (с нескольких сайтов) совпали.
Есть еще такой момент, что при переключении (в биосе) с HD-audio на AC97 все, вроде как начинает работать, но страшно фонит, именно поэтому и думал что дело именно в настройках HD-audio. Полезу читать дальше.
А это может так проявляться какой-либо брак материнки или вероятность такого события мала?

Автор:  U-Nick [ 00:07 29.01.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Жестик
все, вроде как начинает работать, но страшно фонит
Тут не в настройках дело, а в отсутствии нормального экранирования. И все из-за этих софтово-аппаратных переключений для :abuse: автоматизации.
Самый радикальный выход — изготовить пару нормальных кабелей (для микр. — с экраном!) и сделать лиц. панель простым выносом мамовых разъемов.

Автор:  D1ctator [ 01:42 07.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! Порылся на форуме, но так и не увидел решения проблемы.
У меня на Realtek HDA в КулЭдит и даже в стороннем NERO Soundtracks пишет в левый канал с микрофона.
Приходится каждый раз копировать содержимое в правый.
Где-то читал, что так все делают.
Но! Когда ставлю в микрофонных настройках драйвера риалтековского — "Подавление шума", сразу начинает писать на два канала. Но мне это не подходит, т.к. звук при этом получается сильно "задавленный" шумоподавилкой. Т.е. хоть и громкий, но пустой. Мне не подходит их система обработки шума.
Подскажите, пож-та, как порешать?
Ведь если пробивает на 2 канала, то можно ведь и настроить. :up:

Автор:  АртурSL [ 14:42 28.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, здраствуйте, опять прошу помощи... всё исправил, работает класно, но почему-то при записи с вокального микрофона или микро от DVD, всё супер работает, а при записи с микрофона от ушей помимо моего голоса записывает ещё и музыку... в чём может быть проблема? в настройках все галочки кроме микрофона стоят на ВЫКЛ... как можна исправить? спасибо заранее

Автор:  АртурSL [ 15:02 28.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Всем привет! Порылся на форуме, но так и не увидел решения проблемы.
У меня на Realtek HDA в КулЭдит и даже в стороннем NERO Soundtracks пишет в левый канал с микрофона.
Приходится каждый раз копировать содержимое в правый.
Где-то читал, что так все делают.
Но! Когда ставлю в микрофонных настройках драйвера риалтековского — "Подавление шума", сразу начинает писать на два канала. Но мне это не подходит, т.к. звук при этом получается сильно "задавленный" шумоподавилкой. Т.е. хоть и громкий, но пустой. Мне не подходит их система обработки шума.
Подскажите, пож-та, как порешать?
Ведь если пробивает на 2 канала, то можно ведь и настроить. :up:


друг, с микрофонами от ДВД на Реалтеке у всех такая фиговина... (иногда и с вокальными тоже) купи нормальные уши (за 15-17 $) и попробуй качество звука... вот послушай --- http://upwap.ru/765826 конечно после записи нужна ещё обработка плагином для шипящих и убрать чуток шум, но получается очень даже не плохо, часто путают со студийный качеством ;)
так что реалтек не такая уж плохая звуковуха! :)

Автор:  U-Nick [ 16:16 28.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

АртурSL
а при записи с микрофона от ушей помимо моего голоса записывает ещё и музыку...
Музыка — та, на фоне которой вы караоките? Тогда все просто: не юзать электретный микрофон. :D Это не шутка, тк у них чутье весьма большое, а у динамических — маленькое (специально!). Вот старые угольные микрофоны в телефонии тоже не слышали посторонние звуки, а все современные телефоны, сотики — легко.

Вы видели, как пишут вокал в студиях? Где находися вокалист и как он слушает сопровождение? Правильно, в ЗАКРЫТОМ помещении + в ЗАКРЫТЫХ супер-наушниках, дабы ничто постороннее в микрофон не попало.

Если же музыка воспроизводится через ту же ЗК, то надо тонко настраивать ее свойства/драйвер для устранения либо прямого суммирования каналов играния и записи и/или искать продвинутый софт для управления ЗК, либо — если проникание паразитное — покупать полупрофи карту.
Есть у меня племянник, так он под свои ... вокальности заменил Аудигу :oops: что-то там ...570... на полупрофи. Иначе — никак.
Если надо — позвоню и спрошу точную марку ЗК. Микрофон у него тоже теперь совсем другого класса. ;)
-----
:oops: Juli@ — весьма подходящая ЗК, тк у нее есть даже балансный вход для микрофона.

Автор:  АртурSL [ 16:46 28.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
проблема в том, что даже когда звук в плеере стоит на нуле (хотя сама музыка воспроизводится) запись всё равно идёт :)

Автор:  АртурSL [ 17:06 28.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

а карту покупать не хочу, так как дорого и совсем ни к чему... если ты послушаешь вот это, то убедишься, что можно и без карт и микро обойтись! это запись на микрофон от Свеновских ушей + интегрированая Реалтек... http://upwap.ru/765826
:) ни на одной другой карте не запишешь так качественно на такой говённый микрофон

Автор:  U-Nick [ 19:35 28.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

АртурSL
Значит плеер (какой?) регулирует только свой выходной уровнь, а запись идет напрямую с декодера. Попробуй в плеере установить другой режим громкости или юзать другой плеер. Вон, рядом авторы АИМПа присутствуют... ;)

:lol: Во-во, племяш как раз нечто подобное ... окучивает. Подробностей не знаю, но его даже какие-то 8-) 8-) из Москвы спонсировали.

Автор:  АртурSL [ 23:16 28.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

дело даже не вплеере, я пользуюсь и аимпом и винампом... запись идет из любого источника... в том числе из ФЛ, Адоб Аудишн, Кубэйса и т.п. :( что-то со звуковой, уже один парень тут писал, но решения проблемы я не увидел... (он писал что когда по скайпе говорит, то собеседники слышат музыку которую он слушает, и вообще любые звуки винды)

Автор:  U-Nick [ 23:33 28.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

АртурSL
А с какой громкостью идет музон? Если оч. тихо — переходные явления, если громко — см. выше.
В древних ЗК как раз не так просто было включить сразу оба канала обработки звука, а теперь — проблема выключить?
Пробуй, настраивай микшеры... Я не юзаю встроенный звук, мне Вортекса 8830 вполне хватает на все.

Автор:  АртурSL [ 19:07 01.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

достаточно тихо (в пять шесть раз тише голоса) но этой громкости хватает чтобы всё испортить... ибо запись идёт :
1) — моно (и копируется в два канала, а сам минус был стерео и некоторые звуки играли из одной колонки быстрее, из другой позже на доли секунды, вместе выходит каша)
2) — с опазданием в 12 милисек. (и накладываясь на минус слышно небольшое эхо... иногда эхо нет, но всё равно разница очень чёткая — получается какофония)

неужели это неисправно? :(
у моего друга тоже Реалтек, но таких проблем нету...

Автор:  U-Nick [ 19:39 01.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

АртурSL
у моего друга тоже Реалтек, но таких проблем нету...  — Это уже лучше.
Берете какой-нить сниппер экрана (fast stone capture или другой), снимаете состояние всех окон настройки панельки "Громкость", драйверов, их версию и — к другу, сравнивать.

Автор:  АртурSL [ 13:57 02.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не канает :( ппц кароче... когда у мя стояла другая винда такого не было... может ли быть что это через какие-то настройки самой винды? может поставить другую?

Автор:  U-Nick [ 16:32 02.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

АртурSL
может поставить другую?  — в смысле прежнюю? Вариант неплохой.
Когда я поставил на другой винт ХР+СП3, тоже были проблемы (не с микрофоном!) с настройкой Вотрекса. Поборол с большим трудом.
Проверьте-ка св-ва драйверов звука — какие от МС, какие — от Реалтека. Может здесь что-то поправить можно.

Автор:  Kvadrat911 [ 20:56 02.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер!
У меня вот такая проблема, на днях я купил новый комп и вот какая проблема возникла у меня:
Я часто пользуюсь Ventrilo и когда мне говорят в то время как я держу кнопку люди слышат самих себя и меня тоже.
Я не понимаю в чем проблема, я не могу слушать музыку и говорить так как те с кем общаюсь тоже слышать музыку.
В настройках ползунка на микрофон вообще нету(см. скрин). В вентре мне показует что я говорю через "Громк.CD"(см. скрин.)
Скрин 1
Скрин 2
Скрин 3
Скрин 4
Скрин 5

Автор:  Salvador [ 22:01 02.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Kvadrat911

При разговоре в Скайпе, разработчики советуют отключать микрофон (флажок "выкл") в свойстах звука, дабы шум, воспроизводимый колонками не залетал обратно в микрофон... Также стоит убрать Усиление микрофона...


Думаю, с Ventrilo тоже самое.

Автор:  Kvadrat911 [ 00:07 03.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Я не придурок создавать такую тему с такой грубой ошибкой.
Я слушаю в наушниках в говорю в микрофон (отдельный от наушников)

Автор:  Salvador [ 10:14 03.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Kvadrat911
Флажок "выкл" стоит напротив "Микрофона"?..

И тему ты не создавал... :gigi:

Автор:  АртурSL [ 10:29 03.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
пасиб большое :) пока немного утихомирил эту проблему! когда звук уменьшить не в плеере а в настройках (значек возле языковой панельки или в панели управления) то музыка записывается тише, почти не слышно! очень вам благодарен товарищ :shuffle: вы помоему об этом писали

Автор:  U-Nick [ 16:16 03.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Kvadrat911
Ваша проблема не с микрофоном как таковым, а с программой. Для обсуждения подобного создана спец-тема.
Ваш первый пост уже ТАМ.

Автор:  Луала [ 19:57 21.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет. проблема в общем-то наверно стандартная. установила винду 7 ( черт дернул), если с выходом звука совладали, то вот вход (то бишь микрофон) ну никак не настраивается. Настройки все проверяла, подключен правильно, звук по полной, усиление на максимуме.
драйвер realtek high definition audio driver r2.47 версия 6.0.1.6083.
одна мелочь, показавшаяся странной- в свойствах микрофона написано что подключен через переднюю панель, хотя по факту к задней. У колонок все правильно, а у мика нет.
в свойствах на вкладке прослушать при установке флажка " прослушивать с данного устройства" в колонках появляется характерное шипение.....
До смены операционки микрофон прекрасно работал, так что сомневаюсь что проблема в его работоспособности.

Автор:  U-Nick [ 18:32 27.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Еще раз, для ВСЕХ
ВСЕ проблемы со Скайпом, не имеющие отношения к функционированию собственно микрофона, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО
ЗДЕСЬ
---
Появятся ЗДЕСЬ новые посты про Скайп — буду УДАЛЯТЬ без объяснений.
---
jakob1993
Ваши посты уже ТАМ.

Автор:  Луала [ 22:24 27.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

мм, а мне видать никто ответить не может :(

Автор:  U-Nick [ 23:04 27.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Луала
Увы... я не использую Реалтек, о чем неоднократно писал.
Вы, надеюсь, эту ветку всю уже прочитали и все испробовали? Если ЗДЕСЬ больше никто не помогает, попробуйте спросить на других форумах.
Еще раз — :shuffle:

Автор:  Луала [ 06:31 28.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

да, все, там уже кто что знал через удаленный доступ лазили , и то ничего сделать не смогли, судя по всему дело в том что винда увидела микрофон подключенным через переднюю панель, хотя он подключен к задней, а передней попросту нет. Переключить программно нет возможности, вроде в саунд максе есть такая фишка, но он на 7 не работает ( по крайней мере моей), выход один- сносить винду и стоавить хп :(

Автор:  U-Nick [ 10:42 28.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Луала
А почему :( ? Вы посмотрите, сколько умных 8-) к этой 7-ке относятся с :no: Вот когда 1-2 сервиспака к ней выйдет, тогда ее и можно юзать.
Тот же АЭРО держит ВК в 3Д-режиме — на кой НОРМАЛЬНОМУ человеку вся эта "крысота" ?

Автор:  Луала [ 12:14 28.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Луала
Тот же АЭРО держит ВК в 3Д-режиме — на кой НОРМАЛЬНОМУ человеку вся эта "крысота" ?

это вы мне?:oops:
я не настолько в компах разбираюсь. а :(— потому что столько мучилась с этой и опять эта переустановка, установка дров, опять сидеть с этой звуковой картой мучится, проги по новой все устанавливать, обновлять, опера криво ставится, так надоело уже. в 7 увидела ток одну прелесть- оформление конечно радует. но в операционке не это главное, кто-то говорил что пошустрее система работает.. я лично после 3 дневной работы компа без установки каких-либо прог и чего-либо заметила что система начала хуже работать сама по себе... И вообще, уж извините, но занимать 14 ГИГОВ только под винду это жирно.. будь то 7 или еще какая... кстати вполне возможно что подтормаживала из-за такого веса, поскольку диск под нее и проги выделенный всего на 20... итого ничего толком не зальешь... а ее финт ушами с микрофоном — это вообще анекдот. в общем хп рулит, ладно хоть сборка есть с оформлением висты. пустячек а приятно :)

Автор:  U-Nick [ 13:07 28.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Луала
:shuffle: ХР уже боль-мень доведена до ума, а 7-ка — в процессе. К тому же на "эфтот Реалтек" оч. много :abuse:
Шустрость любой ОСи можно немного увеличить, выключив неиспользуемые службы, шрифты, заставки и тп., настроив приложения, используя не монстров, а что-то по-проще.
Вариант 1: купить обычную зв.карту, даже простую. На форуме ixbt их по-моему уже все рассмотрели. Даже УСБ-варианты есть.
Вариант 2: пробовать другие драйверы, м.б. даже встроенные в 7ку. Проверить другие варианты установки джамперов (перемычки) на мат.плате. Кстати, вы свой профиль так и не заполнили. :)

20Гиг для системных дел — не маловато будет? У меня С: = 51Гиг (на ХР). И почему 14Г только под винду :eek: — у меня на втором винте еще пока стоит 7-ка (для попробовать ;) ) — вместе с Recovery, Prog.files (многое из тамошнего можно просто снести) и системным скрытым диском получилось 1.1 Гига. hiberfil.sys и pagefile.sys (4Гига) — не в счет, тк их можно и не иметь или послать на другой винт.


опера криво ставится
Уж что-то, а Опера у меня во все времена работала на 5 (если сам что-нить не сломаю :gigi: ). Оперу_АС пробовали? Opera_AC_3.6.7 попробуйте :yes:

Кроме всего прочего, портативность сборки Opera AC делает её просто незаменимой для тех, кто желает всегда иметь под рукой быстрый и удобный браузер со всеми сохраненными закладками. Всё, что нужно для использования Opera AC 3.6.7 – это записать ее на USB носитель. И Вы сможете воспользоваться этим браузером в любой момент на любом компьютере под управлением Windows.

Я сам сижу на Оп_АС 3.5.4, но по личным предпочтениям. В поездках юзал Опера-USB 9.27 — отлично!


ладно хоть сборка есть с оформлением висты. пустячек а приятно
на вкус и цвэт... :D Надеюсь, что сборка не "Зверь"_ская?

Автор:  NeoCat [ 20:04 28.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Луала
попробуй следующее, возможно поможет


в свойствах микрофона написано что подключен через переднюю панель, хотя по факту к задней


винда увидела микрофон подключенным через переднюю панель, хотя он подключен к задней, а передней попросту нет

запустить диспетчер realtek hd — нажать на значок папки (справа, сверху) — поставить галку на отключить определение гнезд передней панели
в дополнительные настройки устройстваустройства записи, поставить галку на разделить все входные гнезда..


усиление на максимуме

у себя оставил на +10дб иначе фонит
громкость записи — максимальная
громкость воспроизведения — средняя
отключены — подавление шума и эха

Автор:  Луала [ 22:47 28.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
ну про то что 7 в разработке эт понятно, точнее в разработке доведение ее до ума. ну уж совсем профнепригодной меня тоже считать не надо, все эффекты убраны, прог вообще толком не стоит, на автомате ничего не подключается левого при загрузке винды.
А винда по крайней мере у моих знакомых действительно 14 занимает.. так что что-то вы у себя потеряли :)) а с оперой все время проблемы с сохранением паролей, адреса почты, введенных в поисковое окно запросов и тп дряни. Ну устала я свою почту по 10 раз писать, ну ленивчик я. До этого была проблем что при настройках стоит открывать в отдельной вкладке /окне, а он все равно в текущей переходил.
по моему как раз таки зверская, а что такое? если честно не помню, надо диск найти. :confused:
а что с профелем? это разве обязательно?:)

Автор:  Луала [ 22:50 28.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

NeoCat
спасибо за совет, честно говоря с реалтеком мы не поладили, установила саунд макс, по началу не помог, но, когда отключила и включила колонки и мик, он обнаружил новые устройстваи все ок. кроме тоого саунмакс, умничка такой, не определяет гнезда, вот обнаружил микрофон и доволен до пенсии.
Так что проблема решена :) СПАСИБО за участие :)

Автор:  U-Nick [ 11:36 29.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Луала
Рад, что у вас все получилось. :beer:
------
Зверская — это от названия сборки: Zver. На нее очень много нареканий.

Автор:  Луала [ 15:53 29.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
по моему так она и есть. есть косяки, согласна, это чувствуется даже неопытным юзером. Только альтернативы у меня лично нет, а качать неизвестно откуда... хз, а вдруг там червячки.. паучки, вири всякие, как-то не хочется чтобы вся поднаготная у кого-то на ладони была. эту сборку дал проверенный человек, так что хоть какая-то надежда на конфиденциальность есть :)
мне вот интересно, у нас тут разговор совсем не по поводу реалтека, куда модератор смотрит?:))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор:  U-Nick [ 16:07 29.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Луала
Ну если играми не увлекаетесь, то может и пойдет. Я как-то что-то подобное юзал — нормально ;)
-----
А у меня к девушкам отношение ... особое Изображение

Автор:  Луала [ 17:02 29.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

увлекаемся,в том то и дело, ну ничего, как -нибудь по старинке проживем....
:-p а к форуму? ведь запоганили всю тему :)))

Автор:  U-Nick [ 17:37 29.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Луала
а что с профИлем? это разве обязательно?
Практически ДА: точное представление о железе-софте позволяет :oops: и дать более обоснованный ответ/совет. Сие — в Правилах.
----
Для меня наш форум — дом родной :D Если надо будет — подмету... ;)

Автор:  Луала [ 17:53 29.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

кошмар какой, это ж практически как все параметры своего тела написать, включая рост и вес :shuffle:
а то ведь начнется, зачем ты такую стремную видяху купила, а это вообще не оттуда, а тут вообще что-то страшное, а тут надо было это, а не то...
ну купила я комп в сборке сразу магазинный вариант, ну не было у меня знающего друга под рукой, который бы сказал что брать,а потом бы еще и собрал это все и произвел бы на свет очередное чудо техники и быстродействия.
так ведь никто не знает что у меня под столом :) и это приятно :) :beer:

ой, простите, я оказывается и безграмотная совсем, профИль не знаю как писать правильно. ну бывает, :abuse:

Автор:  U-Nick [ 19:29 29.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Луала
Вы когда идете к доктору, ведь все-все про себя рассказываете? А тут — не вы, но ваш ... помошник. Железный. ;)
В Л.С. гляньте ;)

Автор:  Uvex [ 16:55 07.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет. у меня проблема с микрофоном:mad:
драйвер 5.10.0.6101 кодек alc662
я втыкаю мик в переднюю панель и везде пишут надо включить front pink in. включаю — ноль эмоций. а rear pink in вообще нет в диспетчере реалтек в микшере!

Автор:  U-Nick [ 21:56 07.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Uvex
Микрофон сам рабочий? Панель подключена правильно?
Не работает панель — втыкайте прямо в мат.плату.

Автор:  Uvex [ 00:56 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

у меня мик с наушниками вместе. наушники работают. мик нет.
в мать втыкаю ниче не меняется. к тому же rear pink in нужен если втыкать сзади в мат. плату.
Раньше мик работал:( потом я его долго не использовал и теперь он не пашет.
Вот теперь я допереставлялся всяких драйверов и не работает музыка:spy: тоесть всякие звуки есть типа ошибок, загрузка виндоус а мр3 не играет!=(((( помогите плиз, ахтунг ахтунг!

Автор:  U-Nick [ 12:26 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Uvex
Э-хе-хе... опять "партизан" попался... :gigi: Профиль кто за вас заполнять будет? См. Правила, пп. 5 и 6!

1. Проверьте гарнитуру на другом компе (с подобным Реалтеком). Мог скиснуть сам микр., провод порваться — легко!
2. Удалить в Диспетчере устройств Звуковые девайсы — пусть их ОСь найдет заново.
3. МП3 на играет? А чем они играются? Что в ИХ настройках прописано?
4. Послать Реалтек в баню и поставить НОРМАЛЬНУЮ зкуковуху. 600-700 рэ и будет МНОГО лучше. :yes:

Автор:  proffy [ 15:37 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Звуковуха за 600-700 рэ будет много лучше??? Хорошо если хуже не будет. :no: Недовольных Реалтеком учитывая его распространённость раз-два и обчёлся, да и те, в основном, от недостаточно внимательного изучения контрольной панели.

Uvex, помимо заполнения профиля, не помешают и скрины вкладки "микшер" Рилтека.

Да, после втыкивания микрофона окошко с сообщением об этом конечно же всплывает?

Автор:  U-Nick [ 16:43 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Звуковуха за 600-700 рэ будет много лучше??? Хорошо если хуже не будет.
Даже у нас имеем обратное мнение ;) Сколько сейчас ст0ят МХ-300, SB Live!, Audigy SB0570, SB1070?

Недовольных Реалтеком учитывая его распространённость раз-два и обчёлся :no: Гугель на "проблем alc662" выдал 20`600 находок.
Так что раз-два — это в десятках тыщ получается :gigi:

Автор:  proffy [ 17:06 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Даже у нас имеем обратное мнение ;)
Так там же не сравнение "VS Рилтек", отутда сложно чего понять.


Гугель на "проблем alc662" выдал 20`600 находок.
по "Diamond MX300 проблем" — 2 830 (в том что, на 20 компов с рилтеком приходиться аж 3 с MX300 у меня большие сомнения, реже он :yes: ), ну а по "SB Live! проблем" — 49 300 :gigi:

Но всё это мелочи, у меня на одном из домашних компов стоит A7GMX-K c этим же alc662, ни каких проблем со звуком вообще и с работой микрофона в частности за 2 года эксплуатации не наблюдалось.

Автор:  U-Nick [ 18:26 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

proffy :gigi:
Там про качество звука п0стилось.
И у меня при установке ХП+СП3 были проблемы с МХ300 — Вин-дрова встали, но я хотел вернуть аппаратный эквалайзер, — но таки решились.


Ждем проверки целости микрофона и прочих подробностей...

Автор:  DEMOH2010 [ 20:37 12.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

1) "купил себе USB наушники с микрофоном. у них встроенная звуковая карта(то есть своя), которая не зависит от той что в компе на материнке. и вот так вот я играл и в кс и по скайпу общался. честно скажу USB наушники с микр — это круутО!!! стоят 1500 в Мвидео. да не дёшево но это вещЩ! советую!"

2) Если винда хр sp3 то врядли тебе что то поможет! Единственный вариант пробовать дрова. но как ты уже сказал все перепробовал. пробуй еще. может еще дрова найдёшь.

ставь висту(но лично я её не советую) лучше 7ку и не парься!
дело в том что realtek high definition в ХР не поддерживается изначально! для Сп2 пакета выпустили заплатку. и она скорее всего у тебя стоит. благодаря этой заплатке на СП2 звуковуха пашет отменно. а вот под СП3 эта заплатка криво фурычит! микрофон не пашет! realtek high definition — это для висты и выше, то есть и для 7ки.
я не знаю у всех ли так, но судь в том что у меня после установки СП3 микр отказался работать(читай эту тему с начала), причем у нескольких моих друзей произошло то же самое! а у одного из них именно из за этого до сих пор стоит пакет обновлений-2(СП2).

.....прочитал на одном форуме ценителей реалтека... Это я к чему...может кто-то уже пробовал ставить Сервис пак 2 вместо 3 и это помогло или приобрел эти наушники-usb и поделится впечатлениями?????
Все что написано по улучшению звука на 5 предыдущих стр сделал и помогло...но остался неприятный фон от MIC'а....

Автор:  vic2003 [ 12:18 12.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Значит ребята! Была проблема — WinXP, Материнка ASUS, звук — SOUNDMAX HD Audio (тот самый где HD1 — запись, а HD0 — воспроизведение). Микрофон при подключении определялся, но в скайпе или в проверке уровня звука он не работал (звука не было). в настройке звука Доп.Параметры выбрать нельзя, БУСТ отсутствует. Установил драйвер Realtek WDM_R224 — поищите в поисковиках размер архива 27-28МБ. снес прежний драйвер (Панель упр-я/установка и удаление прог-м/realtek driver) и прог-му Soundmax (там-же). перезагрузил пк. установил WDM_R224 (микрофон вытаскивал). установил родную версию soundmax (та что шла на диске с материнкой). воткнул микрофон в переднюю панель. зашел через область уведомлений (справа внизу рядом с часами) в SoundMax (у меня синий кубик с белым треугольником). Глядь — а на панели ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ рядом с ползунком микрофона и лампочкой его включ/выключ-я появилась КНОПОЧКА! тык, а там две галочки — усиление микрофона и микроф. фронтальный/нефронтальный). галочку на усиление и жить стало чуточку легче! :) :) :)
PS — микрофон перекидывается потом и в зад и в переднюю панель. Удачи!

Автор:  Starkiller [ 02:54 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

а мне можете мне помочь? у меня не работают передние входы для микрофона и наушников, а если сзади вставить, то моего голоса по микрофону практически не будет слышно
вот мои камп
ACPI компьютер на базе x86
Windows 7 Professional
Directx 10.0
Quad Core 2500MHz (7.5 x 333)
Системная память 3338Мб
Звуковой адаптер Realtek ALC889 @ Intel 82801JB ICH10 — High Definition Audio Controller
материнка вроде MSI

Автор:  proffy [ 09:06 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Starkiller, во-первых стоит проверить, подключены ли вообще провода от передних гнёзд к соотв. разъёму на материнке. Во-вторых: уровень громкости не зависит от подключения к заднему/переднему микрофонному входу (стоит проверить: выведено ли на максимум/включено ли в "Диспетчере Realtek HD" помимо "громкости записи" ещё и "Усиление микрофона"). В-третьих, если всё с подключением проводов — правильно, а входы всё-равно не активны, может помочь включение галочки в чекбоксе "Отключить определение гнёзд передней панели".

Автор:  Starkiller [ 16:38 20.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

я уже нашел как сделать, отключил дрова, заново поставил их с родного диска, они были версии 2.40 вроде, запустил программу реалтековскую, отключил определение передних гнезд и все поперло)) можно даже тихо говорить, а голос слышно будет, усиление голоса дицибелами классная штука, а не знаете почему такой глюк на этой звуковой плате, что приходится отключать определение передней панели?

Автор:  rewop [ 14:02 05.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте. Имеются наушники с микрофоном, который перестал работать. когда стучишь по нему, слышны шумы как буд-то работает. Голоса нет. В настройках все галочки и т.д. и т.п. есть. Виндовз 7 его определяет. При подключении к микрофонному входу на ноуте, тоже определяется, но голоса также нет. Вопрос: как прозвонить микрофон? Какие контакты разъёма и микрофона должны "пищать"? Какое сопротивление должно быть?
Изображение

Автор:  U-Nick [ 15:40 05.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

rewop
Стук просто передается через конструкцию.
Чаще всего дохнут проводочки "китайской национальности" .
В обычных гарнитурах обычно используются ЭЛЕКТРЕТНЫЕ микрофоны, требующие подпитки. Если стоит такой (~ 6мм диам.), то его омметром достоверно не проверить (прозвонка на ММ работает обычно при R < 50 Ом). Лучше проверить его питание (ок. 5В).
Если хотите его починить — в радиомастерскую.

Автор:  rewop [ 20:04 05.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Огромнейшее человеческое спасибище за наводку по поводу питания! Оказалось дело в разъёме "мама" в самих ушах. Контакт потерялся. Всё подогнул, теперь работает:) :up:

Автор:  Ignis [ 23:51 19.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Перерыв кучу инфы, перелопатив реестр... Нашел проблему. Не ржать господа, но решение было в мануале (!!!) к материнке.
Итак, проблема была в том, что звука не было, вообще с микрофона. При этом, система 5.1 работала на удивление четко и качественно, вплоть до автообнаружения (кудыть воткнул штекера, на чем и погорел ясным пламенем я). На том и погорел. Итак. Берем мануалку от вашей мамульки, и четко узнаем какое гнездо, для чего предназначено (цветовое соответствие может быть РАЗЛИЧНЫМ (!!!) так что ориентируемся по указным рядом усбшникам, Лану и прочим прелестям ) расставляем разъемы как надо. После чего, со спокойной совестью, втыркиваем микрик. Вуаля — бзззз, звук есть (!!). Далее, настраиваем по вкусу и желанию (благо 6 страниц осилит каждый, даже кто не изуродован интеллектом, и вуаля )) Все работает на ужаснейшем говяном микрофоне — отлично. Один минус, даже с бустом микрофона, довольно тихий звук, НО, если его "раскачать" то начинается шум и шипение с искажениями, но вполне согласен, что тут дело просто в микрофоне и наушниках стоимостью дет 4-5 у.е.
Вкратце, вот так.
С уважением к вам.

Автор:  alex07 [ 19:24 20.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте. Топик осилил, но решения для себя не нашёл.
Включаю микрофон в настройках, но он не работает. При этом наушники звук воспроизводят нормально. Гарнитура полностью рабочая, проверено на другом компе с ХР.
Системная плата Asus X51RL Series Notebook
Чипсет ATI Radeon Xpress 1100
ЦП Mobile Intel Celeron 540, 1866 MHz (14 x 133)
Звук Realtek ALC660 @ ATI SB600 — High Definition Audio Controller PCI
ось Windows 7
В настройках динамиков звуковые каналы стерео (других вариантов и нет). в Звук/Запись/Микрофон/Прослушать стоит флажок Прослушать с данного устройства и указано устройство Динамики (Realtek High Definition Audio).
Версия дров 6.0.1.5374
Программка звукозаписи на мои вопли никак не реагирует.
Не могу разобаться, в чём причина, прошу о помощи

Автор:  U-Nick [ 21:28 20.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

alex07
Гарнитура полностью рабочая, проверено на другом компе с ХР.

Осталось проверить ВАШ комп с другой гарнитурой или просто с микрофоном. Хорошо бы с простым динамическим (можно подключить обычный излучатель от обычных телефонов), а потом — с электретным. Вот и будет понятно, где глюк зарылся.
----
Еще один вариант проверки — простенькая PCI звуковуха :)

Автор:  alex07 [ 11:32 22.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Собственно с другим микрофоном то же самое.
Как я понял, происходит следующее: винда поставила свои дрова на звук, которые не позволяют управлять микрофоном. В то же время она теперь не даёт поставить обычные звуковые дрова на висту. А драйвера именно под Вин7 для моей модели ноута (Asus X51RL) не существует в природе. Вот и брожу по этому замкнутому кругу...

Автор:  U-Nick [ 12:31 22.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

alex07
А ветку по ноутам смотрели?
Возможно, что поврежден чип Реалтека. Потому ОС и не видит микрофона.
Гарнитура нужна для Скайпа? Есть мнение, что для этой ... пр0ги лучше всего подходит внешняя УСБ звуковуха. Почему — а ф.е.з. ...

Автор:  APTEM232323 [ 16:12 23.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

вот друзья была ток что такая же проблема но почитав ваш форум кое как покумекав и натыцал решение доя себя. я наушники с микрофоном вставил в гнезда на передней панеле, а в реалтеке где входы в настройках поставил галочку где определение гнезд передней панели + в микшере оставил только громкость микрофон и накрутил общий регулятор (это все в реалтеке)

Автор:  nik_name such [ 08:21 04.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема с Realtek ALC 892 — постоянный шум в микрофоне. подавить можно, но при этом такой звук ужасный голоса и по мойму с задержкой значительной.
Мать ASUS Socket-AM3 M4A88TD-V EVO, вот ссылка на неё http://www.dns-shop.ru/kras/price_detail.php?i=124306

Автор:  SaIron [ 15:24 04.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

nik_name such
Вы бы полную марку БП поместили в Профиль. Ведь и он, несмотря на мощность, МОЖЕТ быть источником шума. Кстати, когда спрашиваете совета, просто НЕОБХОДИМО проблему описывать максимально подробно. Ну хоть бы характер шума обозначили, есть ли влияние на него движения мышки, работы винта при поиске и т.п. ... И КУДА микрофон подключен — прямо в МП или через корпус компа?
Доп. усиление микрофона пробовали убрать? Отдельную звкуковуху пробовали?
Почитайте тему — по многу раз подобное УЖЕ встречалось

Автор:  Gheka100 [ 14:34 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Проблема с микрофоном на ОС Windows 7.

Всем привет!
Собственно, о проблеме. Звук в колонках есть, а микрофон не реагирует.
Система: Windows 7.
Звуковой адаптер — Creative Audigy LS (SB0399) Sound Card (скопировано из Эвереста).
Прошарил уже всю Панель управления, уже все настройки перебрал, но так и не смог решить эту проблему.
Скачивал различные дрова, и стандартные ставил, которые при покупке дали — не работает.
Микрофон рабочий!
Помогите, подскажите!

Автор:  D1eMEN [ 15:23 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с микрофоном на ОС Windows 7.

Извиняюсь за флуд, но чувак прикинь... недавно случай смешной со мной произошёл. В общем решил в КСС по интернету поиграть, вспомнить молодость так сказать. Нашёл шикарную гарнитуру дорогую, которую давным давно для этого дела купил. Всё подключил, играю а микрофон не работает! Ну я тут что только не стал делать. И все настройки перерыл, и драйвера снёс заменив на новые. Звуковуху другую пробовал. Всё без толку.. Короче пошёл в магазин и купил новую гарнитуру ещё дороже и круче. Пришёл, вставил — всё ОК! Потом значит, дня так через два снова решил в контру пошпилить. Бац!, а микрофон то не работает!!! И тут я заметил на гарнитуре кнопочку, которую видимо нечаянно задел, которая в свою очередь микрофон отключает, видимо что бы шумов лишних не было. А теперь угадай что было с моей старой гарнитурой?!=))))

Автор:  Gheka100 [ 15:41 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

у меня всё включено, всё проверил.
Звуковуха рабочая. Стандартную АС97 я в биосе отключил, сейчас сношу старые дрова и буду ставить новые. Пока разобраться так и не могу...

Автор:  Gheka100 [ 16:00 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ну помогите уже. Я совсем не знаю, что дальше делать. Сейчас подчистую снес старые дрова. Поставил вот из этой темы viewtopic.php?f=20&t=36439 в сообщении Лёшки. Звук в колонках есть, микрофон не реагирует. Я уже 6 часов копаюсь с этим дерьмом. На ХР все работало норм. Обратно на хр возвращатся не хочу, но и скайп мне очень нужен. Помогите плиз...

Автор:  Zhiza [ 20:12 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ну помогите же ему форумчане! звук ведь в колонках есть, а микрофон не работает! :oops:

Автор:  fishercool [ 20:24 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

в свойствах звука смотрел? на хр надо было галку ставить boost ,запусти мастер установки устройств

Автор:  Dizy00 [ 19:29 19.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема была как у остальных с микрофоном и ас662!НО я её года 3 назад исправил но непомню как.Теперь суть была такова что установливал антивирь Zone Alarm pro который случайно(Виноват я=()запретил процесс RTHDCPL.Я разблокировал но после разблокировки отрубился микрофон.Перепробывал всё сдесь от перебора всех вариантов выкл-вкл до переустановки H_key_local_machine и дров с полной чисткой.Rear Pink In отсутствует.При подключении микрофона выводиться месседж что устройство подлюченно,но что немного странно что после отключения панелька риалтека показывает что устройсво отключенно только через минут 5-8.Кто может сконтачить со мной по скайпу hcDizy ну или тут...

Сообственно http://img218.imageshack.us/i/32035.jpg/

Автор:  arc-en-ciel [ 13:41 26.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

перепробовала все, что здесь написано, ничего не помогает
мик рабочий, на той неделе только все ОК было, дрова свежие..
у кого нить сохранено руководство http://nattyblog.ru/2008/05/14/realtek-hd-audio/
а то у меня не открывается, точнее его по ссылке уже нет

Автор:  arc-en-ciel [ 13:43 26.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


вот друзья была ток что такая же проблема но почитав ваш форум кое как покумекав и натыцал решение доя себя. я наушники с микрофоном вставил в гнезда на передней панеле, а в реалтеке где входы в настройках поставил галочку где определение гнезд передней панели + в микшере оставил только громкость микрофон и накрутил общий регулятор (это все в реалтеке)


что за общий регулятор?можно чуть подробнее?а в output что нить менял, отключал?

Автор:  silvana [ 13:58 17.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вот такое дело, в Винде микрофон несмотря ни на какие усилия неудается усилить — слышно только шепот, а при включении через виртуалку openSuSe проблема резко улетучивается — где зарыта собака????????????

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:59 17.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

silvana

где зарыта собака?

Лёгкое амбре доносится со стороны дров.

Автор:  fishercool [ 18:02 17.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

silvana
http://forum.izcity.com/index.php?topic=4505.0

Автор:  FreezZe [ 19:47 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Отключается микрофон

Здравствуйте! У меня такая проблема :)
Подсоединяю наушники, а у них не работает микрофон. Он почему то отключен в настройках. Я включаю его и допустим разговариваю по скайпу. Если прекращаю разговор, то он сам каким то образом выключается. Опять приходится включать его в настройках. И так постоянно.
Что за беда такая?

наушники: крутые китайские :)
виндовс виста

Автор:  U-Nick [ 19:57 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

FreezZe
Зв.Карта встроеная/отдельная? Мик включаете в лиц.панель? Выключается именно по отсутствию звука? А в других приложениях?
Проблемы Скайп — здесь.

Автор:  FreezZe [ 20:51 04.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
карта встроенная, микрофон включаю так: Изображение
Раньше часто использовал вентрило и тим спик, но таких проблем не было. Бывает ещё когда переключаюсь с наушников на колонки, то пропадает и звук. Помогает только выключение/включение пк. Рестарт не помогает. В настройках пишет, что колонки не подключены :confused:

Автор:  U-Nick [ 12:08 05.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

FreezZe
Вы не ответили на
Мик включаете в лиц.панель? Выключается именно по отсутствию звука?
------
Научитесь снимать только НУЖНУЮ часто экрана. FastStone Capture (фриваре) или другие подобные пр0ги это делают легко.

Автор:  mentas [ 15:56 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:

люди добрые ,простите неучя что копаюсь в очень старых темах ,но всеже :
имею ноут toshibs satellite A 200 ,и оч хочу выжать из него КВАДРО ЗВУК ,гдето читал что сия звучка это поддерживает (т.е. на передней панели ноута вход микрофонный становиться выходом для доп 2х динамиков) ,естли учесть что :

отключил определение передних гнезд

то мои извращенные фантазии имеют место быть ,так вот ,хотелось бы спросить ,стоит ли ковырять — переставлять винду — и тп ... чтобы достичь КВАДРО звука из ноута ? или это в принципе физически невозможно ?
p.s. Realtek ALC862 @ Intel 82801GBM ICH7-M — High Definition Audio Controller [B-0] PCI из everest
спасидо заранее за ответы.

Автор:  mentas [ 20:24 25.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ну поможите плиз)

Автор:  U-Nick [ 20:45 25.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mentas
Зачем читать "где-то", если ДОЛЖЕН БЫТЬ мануал на ноут, в коем ВСЕ свойства встроенного звука д.б. прописаны? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
Квадро режима как такового в компах вроде вообще не бывает — бывает 5.1, который может быть получен только из 5.1-источника (фильмы, игры, ...), но никак не из обычного музона.
Так что Винду переустанавливать смысла нет.

Автор:  nik_name such [ 20:18 07.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
как указывал выше мамка ASUS Socket-AM3 M4A88TD-V EVO, на встроеной звукавухе микро выдает обалденный шум, а на C-media ничего не слыхать что я говорю. в чем причина такой бяки?.. подумайте, а то я уже мозг сломал

Автор:  U-Nick [ 21:35 07.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

nik_name such
Во ВСТРОЕННОСТИ ЗК. Претензии — к разработчикам мат.платы и изготовителям.

Автор:  nik_name such [ 17:43 09.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

да все, у меня микрофон накрылся =))

Автор:  dzyzka [ 23:05 11.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

вот такая проблема:
ОС — windows 7, звуковая карта Realtek High Definition Audio.
на ноутбуке встроенный микрофон, все было прекрасно, пока не сносила в сервис на чистку от пыли (если бы не было гарантии и сама бы почистила. Ноут видит микрофон и дрова стоят родные, ничего с софтом не делалось, но вдруг перестал работать микрофон. Скайп его видит, ноут видит, в Диспетчере устройств показывает что все ок(работает нормально). Но микрофон совсем не реагирует на внешние звуки. Только на внутренние, когда играет музыка непосредственно из самого ноутбука, тогда микрофон начинает реагировать. Пробовала записывать, на звукозаписи слышно шумы и на фоне очень тихо музыку, но внешних звуков не записывает вообще. Играла со всеми настройками, переставляла дрова, сносила вообще, результат — 0. Перерыла весь инет, все говорят проблема в софте .. нет желания снова идти в тот сервисный центр, чтобы они не пофиксалы то что случайно похерялы а мне не сказали что у меня руки кривые и с дровами проблема. Так как сдерут за это деньги. Помогите разобраться.
п.с. прошу прощения за некачественный русский язык (google translate мне помогал

Автор:  U-Nick [ 13:56 12.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Но микрофон совсем не реагирует на внешние звуки. Только на внутренние, когда играет музыка непосредственно из самого ноутбука, тогда микрофон начинает реагировать.
Усиление, mic boost проверяли? Индикатор работы микрофона на звук реагирует? В обычной проге "Звукозапись" — тоже никак? Отверстие микрофона ничем не забито?
Эту тему прочитали? Что пробовали?

Автор:  dzyzka [ 02:23 13.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

первым делом прочла тему и перепробовала все то новое что еще ​​не пробовала:)
усиление,mic boost проверяла, непомогло.
индикатор работы микрофона не реагирует на внешние звуки(например голос или даже на постукивание по корпусу возле отверстия микрофона). Реагирует тогда когда включаешь музыку на ноутбуке, через встроенные динамики, но очень слабо, даже если все настройки на максимуме.

пробовала записывать, на звукозаписи слышно шумы и на фоне очень тихо музыку, но внешних звуков НЕ записывает вообще.

То есть если не включать музыки на ноуте и записывать через обычную "Звукозапись", то записывается только шум. Если включить музыку, записывается шум и на фоне очень тихо музыка.
Отверстие микрофона не забито, проверяла.

Пробовала все что можно было сделать непосредственно с софтом. Уже четыре дня мучаюсь.
Здалась, завтра занесу в сервис. Думаю это проблема не в софте а в железе. До последнего останавливало то, что ноут видит микрофон (т.е. теоретически он подключен правильно) и то что в диспетчере показывает, что все работает нормально.
Спасибо за попытку помочь:) :shuffle:

Автор:  U-Nick [ 14:25 13.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Реагирует тогда когда включаешь музыку на ноутбуке, через встроенные динамики, но очень слабо, даже если все настройки на максимуме.
Скорее всего это не микрофон, а пролезание из одной части чипа в другую. Для проверки можно микр. "выключить". И еще — подключить внешний.
Микрофон стоит скорее всего электретный, т.е. ПИТАЮЩИЙСЯ постоянным током — вот его система и видит.

Автор:  dzyzka [ 22:41 13.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Микрофон я пробовала отключать, и внешний микрофон подключала он работал на ура.
Сегодня все же сходила в сервис, они за 1 минуту все сделали, сказали что микрофон был не подключен .. но както странно он был не подключен, когда ноутбук его видел подключенным и определял как работающий нормально ...

Микрофон стоит скорее всего электретный, т.е. ПИТАЮЩИЙСЯ постоянным током — вот его система и видит.

думаю вот здесь вы были правы:)

Спасибо, за помощь. :) У вас замечательный форум, только у вас проявилась активность на проблему :shuffle: :oops:

Автор:  U-Nick [ 12:31 14.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dzyzka
Вот и славно. :yes: Заходите ещё :D

Автор:  unskillable [ 23:55 01.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Проблемка с микрофоном.

Доброго времени суток.
Опишу проблему вкратце. Вначале был XP и всё было хорошо. С установкой Виндоус 7 возникла следующая проблема. При загрузке компьютера микрофон включается, но голос не воспроизводит. Лезу в панель упр. — всё включено, всё работает, но звука нет.....
Выдёргиваю штепсель мика и вставляю обратно и о чудо! У меня работает микрофон.
В общем проблема в том, что при каждом следующем включении компьютера приходиться совершать вышеописанную манипуляцию со шнуром....
Облазил все настройки в звуках, ума не приложу как автоматизировать включение микрофона.
Помогите разобраться.
п.с. я в этих делах нуб :(

Автор:  U-Nick [ 12:43 02.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

unskillable
Перечтите Правила, особенно Дополнения — пп.5 и 6

Автор:  unskillable [ 18:11 03.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Много подпунктов, что нужно?

Автор:  Aguila [ 18:20 03.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Много подпунктов, что нужно?


Вот что нужно:

ПРАВИЛА
5. Рекомендации при создании темы
Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос. Помните, что правильно поставленный вопрос — наполовину решенная задача.
Попробуйте поискать интересующую вас информацию в FAQ (по драйверам, по биос, по настройкам игр), в статье "Руководство покупателя", в других статьях на сайте. Попробуйте воспользоваться поиском в конференции — с очень большой вероятностью аналогичный вопрос здесь уже задавался. Помните фразу о правильно поставленном вопросе.
Определитесь с форумом, где вы хотите разместить свою тему. Взгляните на список тем в подходящем по вашей тематике форуме — возможно, подобная тема уже существует, и имеет смысл присоединиться к текущему обсуждению.
Если ваш вопрос является уникальным и задается впервые, то определитесь с названием вашей темы. Оно должно быть понятным и кратко отражать суть темы (темы с заголовками "Помогите", Спасите", "Что делать", "Что выбрать" скорее всего будут проигнорированы посетителями, которые уже устали от таких названий, и могут быть удалены модератором).
Не следует создавать темы с вопросами о возникшей проблеме без информации о вашей системе (без подробного описания используемого аппаратного и программного обеспечения, ситуации, при которой возникает данная проблема, других обстоятельств и действий, которые могут влиять на проблему). Краткость в данном случае — источник недопониманий. Не имея достаточных данных о вашей системе, вам скорее всего не смогут помочь.

» 6. При создании темы-вопроса по проблеме может иметь значение (и принято указывать):
Аппаратная конфигурация:
процессор (модель, частота, разгон);
материнская плата (производитель, модель, чипсет, ревизия, версия биос, настройки биос);
видеокарта (производитель, модель, частоты, версия биос, разгон);
оперативная память (объем, производитель, тип, частота, тайминги);
звуковая плата (производитель, модель);
жесткий диск (модель, тип, режим работы);
корпус/блок питания (тип, мощность блока питания, модель, если известна);
доп. информация.
Программная конфигурация:
операционная система (тип, версия, рус./англ);
дополнительное ПО (версия DirectX, установленные драйвера/sevice pack для мат. плат и т.п.);
драйвера для видеокарты/звуковой карты, настройки драйверов (для видеокарт можно привести снимок ветки реестра);
перечень резидентных (постоянно запущенных) программ.
Ситуация, в которой возникает проблема:
если проблема с игрой — название, версия игры, наличие установленных патчей, настройки игры;
если проблема с железом — четкая последовательность действий, в результате которых проблема возникает.

Пишите, чо... или не ждите ответа. :D

Автор:  unskillable [ 18:31 04.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:



Много подпунктов, что нужно?



теперь читай мой предыдущий пост и думай где затупил...

Автор:  unskillable [ 18:38 04.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

а по теме, стали известны подробности....
у меня 2 входа под микрофон: один на передней панели, второй сзади (которым я всегда и пользовался). сейчас, перед включением компа, сунул мик в переднюю панель....и о чудо! всё работает.
в связи с этим, вопрос: как сделать задний вход, входом по умолчанию? (извиняюсь за каламбур))

Автор:  U-Nick [ 21:12 04.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

unskillable
ТЫ-кать Новичку с 4 постами как-то не пристало, не так ли?

в связи с этим, вопрос: как сделать задний вход, входом по умолчанию?
Прочтите внимательно мануал к мат-плате.

Автор:  Aguila [ 01:20 05.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


теперь читай мой предыдущий пост и думай где затупил...


Этот что ли? :lol:

Много подпунктов, что нужно?


"Все татары, кроме я..." — это выражение вам весьма подходит. :-p



в связи с этим, вопрос: как сделать задний вход, входом по умолчанию? (извиняюсь за каламбур))


Здесь есть все ответы на ВСЕ ваши странные вопросы, дерзайте: www.justfuckinggoogleit.ru

Не благодарите, не надо!

Автор:  unskillable [ 18:53 05.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


unskillable
ТЫ-кать Новичку с 4 постами как-то не пристало, не так ли?
обычно на тупость я реагирую жёстче....
просто тут я заинтересован и поэтому так "тактичен" (тыкаю)

в связи с этим, вопрос: как сделать задний вход, входом по умолчанию?
Прочтите внимательно мануал к мат-плате.

комп брал в сборке поэтому никаких мануалов не было, к сожалению....
надеюсь на совет профессионала.

Автор:  Aguila [ 19:10 05.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


комп брал в сборке поэтому никаких мануалов не было, к сожалению....
надеюсь на совет профессионала.


Профессионалы советуют: узнайте свою конфигурацию, конкретный состав устройств (в Вашем случае — это материнская плата) и найдите электронные мануалы к искомым устройствам (обычно их можно найти на сайте производителей таких устройств), изучите их и найдите решение.

Если не помогло, то остается только одно средство решения всех Ваших проблем: http://www.justfuckinggoogleit.ru :up2:

Вообще в Вашем вопросе уже содержится конкретное решение проблемы.

Автор:  U-Nick [ 19:16 05.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

unskillable
Любой сборщик просто обязан предоставить заказчику ВЕСЬ комплект: мануалы, диски, шнурки и т.д.
Марка мать-платы написана прямо на ней, так что мануал легко ищется любым поисковиком. Обычно мануалы лежат в виде .pdf файлов, которые читаются спец-софтом. Например Foxit reader — невелик и бесплатен.

Автор:  Aguila [ 19:50 05.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


unskillable
Любой сборщик просто обязан предоставить заказчику ВЕСЬ комплект: мануалы, диски, шнурки и т.д.
Марка мать-платы написана прямо на ней, так что мануал легко ищется любым поисковиком. Обычно мануалы лежат в виде .pdf файлов, которые читаются спец-софтом. Например Foxit reader — невелик и бесплатен.



Вначале был XP и всё было хорошо. С установкой Виндоус 7 возникла следующая проблема.


По-моему ему проще вернуться на ХP, чем открыть блок и взглянуть что у него там внутри, мануалы-то не дали... :gigi:

Автор:  unskillable [ 21:23 06.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

я думал что где-то в стандартных настройках звука можно просто поменять приоритеты, настройки то они ведь все стандартные независимо от матери или я неправ?

Автор:  U-Nick [ 13:16 07.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

unskillable
настройки то они ведь все стандартные независимо от матери или я неправ?
Софт — да, но его выполнение обеспечивается электроникой мать-платы.

Лицевые панели подключаются куда — в мать-плату, в спец-разъемчик. Что куда подключать, описано как раз в мануале. Ищите, изучайте, что будет непонятно — приводите цитаты из мануала, рисунки... вот тогда помыслим вместе.
Если :no: — зовите вашего "сборщика" и предъявляете ему претензию.

Автор:  unskillable [ 15:19 08.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

H55M-E23 вот она, рыба моей мечты......

Автор:  unskillable [ 16:04 08.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

посмотрел по фоткам, почитал мануал, вообще не понятно что у меня делает передняя панель, про неё ничего не пишут...
единственное что прочитал в мануале и то не знаю относится ли это к моей ситуации...: "В случае, если на вашей плате 3 звуковых разьёма, для получения 8-канального звука, 7 и 8 каналы выводятся через переднюю панель"

Автор:  unskillable [ 19:24 10.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

покопался в диспетчере Realtek и решил проблему.
клоуз.

Автор:  smilyfox [ 00:38 14.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Читал тему и плакал :lol: До чего интернет :tea: довели, а также низкие цены на компы и доступ в интернет :yes:
По теме: зачастую китайские братья производители ноутбуков, настольных компьютеров, микрофонов и наушников отходят от норм и правил конструирования радиоэлектронной аппаратуры. В простейшем случае это лечится заменой микрофона, в иных случаях лучше обратиться к специалисту. Самостоятельные попытки ремонта микрофонного гнезда, например, в ноутбуке — грозят сожженным аудиотрактом, что затем выльется в кругленькую сумму в сервисе.

Автор:  I_G_R [ 02:49 17.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  та же беда

Насыщенная людским горем получилась эта тема про Realtek. И я страдаю. Настройка звука в Панели задач выдает — Windows cannot execute SndVol32.exe. и для звука и для микрофона, хотя файл этот сидит в папке Windows. Звук все-таки работает, а микрофон — нет. Драйверы менял на новые — никакого прогресса. В Диспетчере Realtek в микшере ползунки микрофона отсутствуют. Тыкал наушники и в передние и задние разъёмы компа. Может беда в звуковой карте, но я не знаю как узнать её параметры, поможет ли Эверест? И вообще — что делать что бы заработал микрофон?

Автор:  Makc_68 [ 04:02 17.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

I_G_R
С конфигурацией компьютера в профиле "ни знаю" я тоже ни знаю, как помочь. Предварительные рекомендации стандартные: поставить чистую копию лицензионной Винды, установить последние драйвера на оборудование, выкачанные с сайтов производителя оборудования, а не с комплектных дисков. Там посмотрим — может само всё рассосётся...

Автор:  U-Nick [ 14:14 17.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

I_G_R
Вы ПЕРВЫЙ раз на форумах? Перечтите Правила

Автор:  I_G_R [ 14:38 17.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Cпасибо, начну с переустановки Винды.

Автор:  Санчо [ 17:26 27.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  Звук через микрофон

Имеется микрофон LG JHC-1 (он спецом для караоке покупался). Звук Saundmax (ADI 1988B 8-channel High Definition Audio CODEC — это в спецификации написано). Звук идет когда пользуешься микрофоном но как будто отстает, на секунду. Задержка короче(((
в дровах на звук ничего не нашел. ( к микрофону дров нету он для караоке). Может проги какие посоветуете(((( Жена петь хочет)))

Автор:  proffy [ 17:40 27.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Санчо, для того чтобы звук не отставал покупаются отдельные звуковые карточки с ASIO драйвером и используется соответствующий софт поддерживающий ASIO.

Уменьшить задержки на интегрированном звуке можно с помощью asio4all. Софт, естественно, по-любому нужен поддерживающий ASIO.

Автор:  gunya411 [ 18:37 10.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Проблема с Микрофоном

Вообщем проблема заключается в том что:
Купил новый микрофон Ritmix RDM-111 и он не работает! Есть второй микрофон старый но он почему то работает)
Скажите что делать с первым?)))

Автор:  D-Tritus [ 21:40 10.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

gunya411 сдать в магазин обратно как брак нельзя? :spy:

Автор:  gunya411 [ 08:08 11.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

не думаю что это брак!
Когда вставляю в разьем вылазиет окно! как его определить?! его я определяю как Микрофонный вход!

Автор:  U-Nick [ 12:11 11.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

gunya411
Правила, п.6 — Дополнения. Изучить и соответствовать. Иначе просто закрою темку. :yes:

Автор:  inzhul [ 17:18 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

У меня проблема с микрофонным эхом решилась выключением StereoMix в настройках

Автор:  Switrit [ 16:52 27.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Да бы не создавать новую тему спрошу тут:
Народ помогите у меня такая проблема поставил свежий драйвер с панелькой Реалтека так всё замечательно и круто но почему-то при выключение компа а точнее через секунду после звука о том что виндовс выключается появляется резкое шипение в колонках. Если же драйвер удалён вместе с панелькой *а звук идёт через стандартный виндовский драйвер * То шипения в колонках при выключение компа нету. Отсюда вопрос, что как и где подшаманить да бы с панелькой не было сего шипения?

Автор:  TomasMD [ 04:40 09.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Не работает MicBoost

Здравствуйте! Дело в том что звук с микрофона записфывается очень тихо. И нужно установить micBoost на +20 dB. Но вот дело в том что галочка на Усиление микрофона ставится.
А вот ползунка чтобы ставить 10db, 20db, 30db — нет.
Вот скриншоты. Может кто знает что нужно делать?
Перерыл весь гугл — решения не нашел.
Может можно как-то прописать эти децибелы через реестр?

Добавлено:
Вот скрииншоты на всякий
Изображение Изображение

Автор:  TomasMD [ 08:38 09.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! Дело в том что звук с микрофона записфывается очень тихо. И нужно установить micBoost на +20 dB. Но вот дело в том что галочка на Усиление микрофона ставится.
А вот ползунка чтобы ставить 10db, 20db, 30db — нет.
Вот скриншоты. Может кто знает что нужно делать?
Перерыл весь гугл — решения не нашел.
Может можно как-то прописать эти децибелы через реестр?

Добавлено:
Вот скрииншоты на всякий
Изображение Изображение

Автор:  proffy [ 09:32 09.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

TomasMD, а в XP и нет ползунка МикБуста, только чекбокс (соответствует где-то +20db).

10db, 20db, 30db — это только в Вин7/Висте

Автор:  TomasMD [ 09:58 09.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
А что за чекбокс?
Это которая галочка на "усилитель громкости"?

Она стоит, но громкость все равно тихая.

Автор:  proffy [ 10:16 09.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Значит — всё пропало. Либо микрофон менять, либо звуковуху, либо предусилитель покупать... либо установить уже Вин7. :)

чекбокс

Автор:  TomasMD [ 10:24 09.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Микрофон на другом компе работает нормально.
Юсб звуковуха есть, но если писать с нее звук, то там писк разноплановый появляется.

А вин 7 поможет точно?) Простите, может вопрос глупый, но с этой проблемой уже весь интернет перерыт был.

Автор:  proffy [ 10:58 09.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

TomasMD, вопрос не глупый, Вин7 скорее всего поможет, но не обязательно. Я могу говорить только за те три модели рилтек-кодеков, что были у меня (а так этих разновидностей ALC... дофига), и на них в Вин7/Висте появился ползунок МикБуста до +30db, а в XP был только чекбокс. Однако известно, что для разных моделей чипов доступны/недоступны разные вкладки и фичи в панели управления Рилтек. Возможно на каких-то чипах и не будет ползунка МикБуста, кто же за все модели знает? ПРОФИЛЬ НЕ ЗАПОЛНЕН

На конкретно моей плате с Рилтек ALC662 +30db — не дало ничего хорошего ибо звук стал громкий, но и уровень шума немеряный. Покупка Audigy SE — решила все проблемы. С другой стороны, на другой материнке с кодеком ALC888 на +30db пошёл достаточно хорошый чистый запись. Как повезёт...

Автор:  TomasMD [ 11:04 09.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Будем надеяться на удачу. Спасибо за помощь.
О результате отпишусь)

Автор:  U-Nick [ 13:50 09.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Юсб звуковуха есть, но если писать с нее звук, то там писк разноплановый появляется.
У вас скорее всего грязное питание по УСБ подается. При питании такой карты от внешнего ЛИНЕЙНОГО (не импульсного) и СТАБИЛИЗИРОВАННОГО блока питания шумов должно поуменьшиться. Как вариант — найти другой порт, который бы кроме звуковухи ничего другое не питал.

Автор:  DigiMakc [ 00:54 10.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

TomasMD
Кнопка Настройка под микрофоном не помогает?
или так: Пенль управления — Звук — Запись — Микрофон — свойства.. и там покопаться мож что есть?

Автор:  bxybD fL jlhfyjtK [ 13:57 16.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  Микрофон. Вопросы, проблемы, решения

У меня микрофон вместе с наушниками и работали они нормально, но вот что-то произошло и микрофон перестал реагировать на звуки. Я уже не знаю, что делать :( В настройках скайпа всё ок и в панель управления наведывалась — там тоже. В чём проблема? Подскажите, пожалуйста. Система windows 7.

Автор:  U-Nick [ 14:39 16.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

bxybD fL jlhfyjtK
Проверить звуковуху и разъемы с другим микрофоном. Если будет работать, то глючный — в ремонт.

Автор:  Iqw [ 15:07 16.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Попробуй подключить в другие гнезда или провод оборвало. Подробно как проверить читай вот здесь http://www.nimafirst.com.ua/praktika-remonta/periferiya-kompyutera/ne-rabotaet-mikrofon

Автор:  bxybD fL jlhfyjtK [ 16:21 16.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

У меня подключено в задний разъём. Я подключала на ноуте его — всё работает нормально. Попробовала сделать всё по инструкции:

Подробно как проверить читай вот здесь http://www.nimafirst.com.ua/praktika-re ... t-mikrofon
, но результата ноль :(

Автор:  Diemoon [ 22:39 29.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Драйвер asio4all единственный выход! =) или смена карточки.до 1000р можно купить с поддержкой ASIO v. 2.0 (стандарт профессиональной работы со звуком).С этой карточкой можно сделать запись на компьютер, даже очень приличного качества :) .Порадуйте жену : http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&clid=502 ;)

Автор:  DigiMakc [ 23:55 29.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Есть прога Virtual Audio Cable
Можно её задействовать, перенаправить туда-сюда, настроить задержку, и возможно будет норм. Почти как ASIO.

Автор:  Lindin [ 21:37 24.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Недавно у меня появились проблемы с микрофоном. При включении микрофона в передние гнезда микрофон не работает вообще, а при включении в задние гнезда микрофон работает только включении HD поддержки передней панели, при этом передняя панель выключается совсем, и я слышу себя в наушниках. Наушники и динамики работают и на передней панели (когда выключена HD поддержка) и на задней.
Переустановка драйверов видюхи и аудио дров материнки не помогла, хотя я не уверена, что переустановила их чисто (т.е. не чистила реестров, и прочее, так как делать этого не умею).

материнская плата — ASUS P8H61S
видеокарта — GeForse GTS 450

Заранее большое спасибо за помощь! :)

Автор:  U-Nick [ 22:30 24.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Lindin

не чистила реестров, и прочее, так как делать этого не умею
Используйте проверенные программы обихаживания системы.

Недавно у меня появились проблемы с микрофоном.
Вспоминайте, ЧТО делали с компом ДО этого.

Если с софтовыми настройками ничего не делалось:
— прежде всего следует проверить (и лучше всего инструментально — омметром) шнурочек, соединяющий мать-плату с передней панелью;
— затем — разъемы панели.
Если вы не умеете это сделать самостоятельно, пригласите понимающего ... друга. ;)

Автор:  akellaGG [ 19:06 24.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Проблема с микрофоном

http://s13.radikal.ru/i186/1207/5b/8d584794d35c.jpg

подскажите что делать:? микрофоны перестали работать после того как перешел на семерку, думал из-за этого , вернулся на ХП это не помогло , читал схожие с моей темы на форуме ,ни чего не помогло . Звуковая карта совместима с драйверами Realtek HD audio.

Автор:  akellaGG [ 19:17 24.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

+ если я включаю музыку , то микрофон её записывает , посторонние шумы тоже записывает , а голос нет :((( почему?

Автор:  U-Nick [ 20:21 24.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Звуковая карта совместима с драйверами Realtek HD audio.
И это все, что про нее известно?

Автор:  akellaGG [ 20:30 24.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с микрофоном

как узнать большее?

Автор:  akellaGG [ 20:35 24.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Realtek ALC883 @ nVIDIA nForce 6100-400/405/420/430 (MCP61) — High Definition Audio Controller PCI это оно?
nVIDIA HDMI @ nVIDIA GT218 — High Definition Audio Controller PCI или это?

Автор:  DigiMakc [ 23:19 24.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

akellaGG
Та, которая реалтек — оно.
Посмотрите в винде устройство записи по умолчанию какое стоит?

Автор:  akellaGG [ 23:54 24.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с микрофоном

Realtek HD audio Input

Автор:  DigiMakc [ 00:10 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Хм...
В устройствах записи, при подключенном микрофоне в гнездо микрофона, поидее должен быть отображён микрофон.
Возможно это переключается в панели реалтека.

В настройках реалтека попробуйте отключить автоопределение подключенных гнёзд.

Автор:  akellaGG [ 00:24 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

не помогло , все равно Realtek HD audio Input

Автор:  Sekrya [ 23:35 06.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Здраствуйте очень нужна ваша помошь, я просто не знаю что уже делать!
У меня такая ситуация был один простой микрафон самый дешовый.... но он сломался я купил такой же... по началу работал потом я его как то дернул случайно и он начал фонить... но я не был уверен что это именно из-а этого, по скольку когда выключал и его и калонки и наушники и все что только можно все равно в проверки звука по крайне мере в КС ишол все равно фон и какие то чистоты... а когда включал все... то по началу ишол фоновый звук и еле слышно с эхом и через секунд 5 пропадал вовсе. Сеичас купил новый микрафон с Наушниками и та же самая проблема... что делать не знаю облазил все програмы что были на компьютере по настройке звука ничего не помогает... а в скайпе попытался проверить, там идут чистоты что я как бы говорю но звука нет... а в кс так же само идет фон с эхом и пропадает звука и вообще не слышно практически. Помогите пожалуйста что делать... купил хорошие уши с микрафоном думал проблему этим решу, а в итоге такая лажа...(

Автор:  Aguila [ 23:50 06.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Sekrya

Windows XP Professional Service pack 3 LonerD-XP Dream Lair 2009.7
—> жесть

Вам дорога в СЦ либо вызов мастера на дом судя по стилю и описанию проблемы. :gigi:

Автор:  Sekrya [ 23:56 06.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

хотелось бы обойтись без этого)

Автор:  Aguila [ 00:14 07.11.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


хотелось бы обойтись без этого)

А без этого мы тут все костьми ляжем пытаясь поначалу понять что у вас за железяки, а потом в муках разъясняя как диагностировать проблему. :no:

Автор:  Sekrya [ 14:04 07.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

а как правельно переустановить звуковые драйвера?

Автор:  U-Nick [ 14:52 07.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Sekrya
Не в софте проблема. :no: Первым делом надо саму гарнитуру проверить. ДРУЗЬЯ, понимающие в компах есть — покупайте :beer: и зовите их на дом.
Это будет НАМНОГО быстрее ... ну и сами кое-чему научитесь... может быть...
----
микрАфон ... кАлонки ... чИстоты ... :eek:

Автор:  BoyRadeon [ 15:15 07.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

ишол все равно фон
это круче :gigi: А акустические системы бывают разные, некоторые как раз именно КАЛонки, видимо у написавшего это именно такие и он хотел, чтобы мы тоже узнали об этом :lol: Да и у нас в "мегаэлектронике" всегда тЕристоры в наличии присутствуют, видимо для любителей что нибудь потереть...

Автор:  Akulist [ 09:38 04.01.2013 ]
Заголовок сообщения:  Шумит микрофон(Defender hn 320)

При очередном включении пк появился шум( вот запись fayloobmennik.net/2495110). Появляется как только вставляю шнур в гнездо(и на передней панели и сзади) шум постоянный, регулируется громкостью и голос в принципе слышно за шумом немного . Проверил на ноуте, работает нормально.
В реалтеке стоял режим с объединёнными гнёздами одного типа, поставил "каждое гнездо как независомое устройство", тогда, при записи, шума почти нет, но голос очень тихий. слышно, только если говорю громко и прямо в микро, до этого было и за метр нормально слышно. win7.
В чём может быть дело?

Автор:  fishercool [ 12:12 04.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Панель управления > Звуки и аудиоустройства > Речь > [Запись речи / Используемое по умолчанию устройство] Громкость > Стереомикшер — Выкл. Если такого нет в списке: Зайди в параметры > Свойства — поставь галочку "Стереомикшер" > Ок > Выкл.
В настройках звука еще посмотри boost галку поставь

Если не поможет набери в гугле фонит микрофон что делать

Автор:  Akulist [ 17:28 04.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

на семёрке немного иначе, но не суть. я стерео микшер нашёл, он выключен, да и при включении фон практически не меняется. только вот один момент, если за системник рукой берусь то заметно меньше фон(за металлические делали только, мож там и правда с током чтото) если имеет значение, то пониже если трогать, меньше всего фон, но есть. Странно, при том чтофон появился случайно. :confused:
наверняка в проводах дело, посмотрю..

Автор:  U-Nick [ 22:34 04.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 


если за системник рукой берусь то заметно меньше фон(за металлические делали только, мож там и правда с током чтото)
100% признак наводки от сети 220В, которая происходит из-за наличия пресловутого ёмкостного Y-фильтра в БП компа и отсутствия честного заземления в наших квартирах.
Скорее всего что-то действительно с проводами/разъемами (если до того было нормально). Тем более, что шум регулируется громкостью — значит наводка на микрофон / его усилок.

Автор:  Celtic [ 00:20 29.03.2013 ]
Заголовок сообщения:  Пробелмы с микрофоном!

Микр. не реагирует на голос но пишет все звуки с компа ( музыку системные звуки, т.д. и т.п. ) меня тупо не слышат.

Слышат только то что у меня на компе включено, девайс обычные наушники с микрофоном, стереомикшер отключён. работает на проге VIA high defenition audio. в дровах есчо обозначенно 5 штук nvidia high defenition audio. В чем дело не пойму помогите плз.

И подскажите где находитса этот микшер если дело в нем.

Автор:  DigiMakc [ 12:39 29.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

В свойствах записывающих устройств, нужно выбрать используемый микрофон устройством по умолчанию.

Автор:  U-Nick [ 12:44 29.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Celtic
Чего-чего с микрофоном? :spy: Пробелмы? :lol:

nvidia high defenition audio — отключить в Диспетчере устройств

Автор:  Kostyazzz [ 06:19 28.05.2013 ]
Заголовок сообщения:  Realtek hd не видит микрофон

Когда подключаю микрофон (USB) устанавливаются два драйвера сама винда и от realtek hd. Работает только драйвера от винды. А realtek HD так не могу настроить. Он стоит, но не слышно звука когда ставишь по умолчанию.

Автор:  CrazyDimson [ 07:44 28.05.2013 ]
Заголовок сообщения: 

В звукозаписывающих устройствах, надо выбрать USB микрофон, как устройство для записи по умолчанию. Ваша звукавая карта не имеет никакого отношения к USB микрофону.

Автор:  McQueen [ 15:22 22.07.2013 ]
Заголовок сообщения:  Настройка микрофона

Подарили недавно студийник MXL Pro 1B usb, микрофон хороший, но слишком чувствительный, в настройках звука ползунок чувствительности на нуле, но микрофон всё равно записывает то, чего не нужно: щелчки мыши и клавиатуры, движения, скрип стула и т.д. И это при том, что сам микрофон стоит на достаточно большом расстоянии от всего остального. Может, есть ещё какие-нибудь способы снизить чувствительность? Чтобы щелчки мыши и клавиатуры были слышны минимально.

Автор:  U-Nick [ 16:01 22.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

McQueen
Проверьте, нет ли доп. усиления для микрофона? Там обычно есть поле "+20 dB". Хотя ... с УСБ может быть по-другому. Ищите...

Автор:  McQueen [ 17:42 22.07.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


McQueen
Проверьте, нет ли доп. усиления для микрофона? Там обычно есть поле "+20 dB". Хотя ... с УСБ может быть по-другому. Ищите...

Да нет, нету, там вообще только один ползунок. Порылся в интернете, пришёл к выводу, что все студийники слишком чувствительны и улавливают всё происходящее, буду ставить ещё дальше)

Автор:  veybhrf [ 18:13 06.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Панель управление, Realtek и там в настройках покапайся

Автор:  FeK [ 22:53 06.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Kostyazzz
Изображение

Изображение

и всё :D

Автор:  mercuriansummer [ 06:17 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Сильный фон микрофона.

Здравствуйте!

Купил новый комп, вставляю микрофон звоню в скайп, говорят что сильный шум и меня тихо слышно. Скачиваю драйвер Realtek последней версии, устанавливаю, увеличиваю чувствительность до 30 Дб, шум увеличивается так, что голоса практически не слышно. Ставлю галочки на подавление шума и эха, фон пропадает, но чувствительно микрофона при 30 Дб остается низкой, приходится говорить в упор. Если подальше отодвинуть или уменьшить чувствительность, вообще ничего не слышно и голос становится глухим и неразборчивым. Я игрался со всеми настройками, что только не перепробовал. Ставил родные дрова — не помогло. Подключал другие микрофоны — все тоже самое. Но есть одно но, все эти микрофоны на старом компе, которому 6 лет, работают как надо, могу говорить из коридора в пол голоса и меня будет слышно.

Я уже год не могу нормально общаться. Приму от вас любую помощь.

Добавлю:

Стерео микшеры и прочие устройства отключены, включены только динамики и микрофон.
Звуковая карта встроенная в мать, Realtek ALC887.
Драйвера качал с сайта производителя материнской платы, с сайта Realtek, с различных трекеров различных версий.
Микрофон отодвигал на несколько метров от компьютера, шум не уменьшается.
Одинаковый фон что на front panel, что на rear panel.
Фон по звуку напоминает звук неработающего телевизионного канала.

Автор:  U-Nick [ 13:05 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

mercuriansummer
Похоже, что вы слышите звук импульсных помех, что попадают на звукочип от работы ЦП и ВК. Движение мышки слышно? При выключенном микрофоне.
БП у вас вроде нормальный — Корсар... :oops: В видюхе встроенный в нее звук выключен? Проверьте через Диспетчер устройств.
Обычно проблемы со встроенным звуком устраняются покупкой любой отдельной звуковухи: у них своя фильтрация питания. Даже простенькая сгодится.
Только покупать ее чисто ради микрофона — не урожайно. Если уж платить, то за качественное изделие. С ним не только микрофон, но и всё остальное существенно улучшится. Почитайте ЭТО.
Если в старом компе всё ОК, то надо бы сравнить его список железа с новым компом.

Автор:  mercuriansummer [ 14:37 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mercuriansummer
Похоже, что вы слышите звук импульсных помех, что попадают на звукочип от работы ЦП и ВК. Движение мышки слышно? При выключенном микрофоне.
БП у вас вроде нормальный — Корсар... :oops: В видюхе встроенный в нее звук выключен? Проверьте через Диспетчер устройств.
Обычно проблемы со встроенным звуком устраняются покупкой любой отдельной звуковухи: у них своя фильтрация питания. Даже простенькая сгодится.
Только покупать ее чисто ради микрофона — не урожайно. Если уж платить, то за качественное изделие. С ним не только микрофон, но и всё остальное существенно улучшится.[/url].
Если в старом компе всё ОК, то надо бы сравнить его список железа с новым компом.

Нет, звука мышки не слышно. Там список железа старый, что я уже и не помню. Драйвер звука nVidia выключен принудительно в "Диспетчере устройств"
Да, эту статью я уже читал, поэтому решил к вам обратиться. Хотелось бы точно определить симптом, а может потом подумаю о новой карте...

Автор:  proffy [ 14:47 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Не качественная обвязка на материнской плате. У меня такая же проблема была на предыдущей материнке: из-за очень шумного микрофонного входа пришлось купить отдельную звуковуху (audigy se), с ней и при включенном усилении шума почти не слышно. Можно подешевле взять типа Creative SB 5.1 VX (вроде, та же SE только ограничена поддержкой звука 5.1, против 7.1), совсем дешевые нонейм карты на чипах VIA, навряд ли обладают более чистым mic-входом чем на материнке.

USB микрофон тоже, может спасти. Или микрофон с предусилителем, или смена материнки :) , более дорогие решения.

Автор:  DigiMakc [ 14:53 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Может в БИОСе режим HD audio/AC97 как-то влияет?
Или разводка микрофона какая-то иная, хотя это мало вероятно. Но не исключено, т.к. звуковуха скорее всего многоканальная.
Либо просто вход микрофонный на звуковухе палёный.

Автор:  mercuriansummer [ 16:28 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mercuriansummer

Вот, нашел единственную недорогую карту в своем городе. Что можете сказать про нее? C-Media 8768/VIA Tremor 79550 7.1-Channel PCI
Лучше будет встроенной Realtek? Пропадет шум?

Автор:  proffy [ 17:30 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

C-Media на VIA, это почти тоже самое, что нонейм на VIA. Проверять надо, можно ли её опробовать в магазине? Или заранее узнать насчёт возврата если mic-in будет шумным.

Внешний вид не особо внушает, на фоне той же SB 5.1 VX.

Автор:  U-Nick [ 18:06 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

mercuriansummer
Что еще есть в продаже?
И, плиз, не цитируйте СТОЛЬКО! Достаточно выделить и "Вставить выделенное" или "Цитировать" (это в ЛЕВОЙ КОЛОНКЕ).

Автор:  mercuriansummer [ 18:11 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Можете сами посмотреть на сайте ДНС или Technopoint, город Улан-Удэ?
Буду признателен.

Автор:  U-Nick [ 18:41 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

mercuriansummer
:no: Так не принято: мы же не в курсе вашего кармана... А у нас — старых аудиофилофф :gigi: — предпочтения не дешевые, с "золочеными" разёмами.
Скопируйте магазинные строки тестом, удалите лишнее (хотя бы в Notepad) и — сюда, под "Спойлер".
Хорошо бы вам так же глянуть на ваши местные форумы — не продает ли кто звуковухи.

Автор:  mercuriansummer [ 19:00 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Это верно, мне единственное что нужно, это нормальная связь без помех для скайпа. Больше мне ничего не нужно. У меня простенькие колонки 2.1. Так что не хочется тратиться. Единственная дешевая карта эта та, которую я вам написал, все остальные от 1.3 тыс. р. Так что думаю мне придется смириться и оставить все как есть :)

Автор:  U-Nick [ 20:10 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

mercuriansummer
Колонки — колонками, а хорошие наушники для приятного прослушивания музона? ;)
Ну, а у друзей поспрошать звуковуху? На время, для проверки?
Чисто для микрофона сойдет и С-Медия.

Автор:  mercuriansummer [ 04:50 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Понятно. У друзей нет, к сожалению.
Еще нашел один симптом, когда шумоподавление и подавление эхо не отключаю, голос идет намного лучше, громче и чище, совсем как надо, но при этом сильный фоновый шум, как морской бриз. И почему то при этом не заполняется шкала громкости при разговоре, только если делать какие то громкие действия, хлопки и т.д, хотя громкость приличная. Очень странно.
Может с чем то можно поэкспериментировать?

Автор:  U-Nick [ 14:56 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

mercuriansummer
Не, не подскажу — не юзал Реалтек ни разу. Единственное, что могу предложить попробовать — переключить вывод звука с Direct sound на самый простой (если таковое там имеется). Вобщем — смотрите ВСЕ свойства ЗК, через панель звука, через настройки драйвера и т.п.
У нас новая С-Медия ст0ит 470 рэ, чуть более приличная SB-0570 — 930 рэ (приезжайте ко мне — подарю :D )... иногда в СЦ можно выпросить простенькие ЗК за совсем смешные деньги... или за пару :beer:
Но _действительно хорошие ЗК ст0ят хороших денег. :yes:

Автор:  Dark-cryger [ 23:49 07.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Проблема с голосом в любой программе для разговоров.

Такая вот проблема: Во всех программах (скайп, тимспик, рейдколл, стим и т.д.) изменился голос на бурундука из мультика. В чем может быть проблема? Материнка Asus M5a99fx pro r2.0
— Микро проверил на другом компьютере, он работает
— На вирусы проверял не обнаруживает
— Аудиокарта встроенная в материнку

Автор:  DigiMakc [ 01:28 08.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Dark-cryger
Ну попробовать сделать сброс настроек в дровах звука. Еще, можно попробовать нажать на значок динамика (справа внизу возле часов), выбрать воспроизводящие устройства, там выбрать используемое, а в нем, в дополнительных параметрах, выключить все "улучшайзеры".
А, и ещë, тоже самое сделать с записывающим устройством — микрофон.

Автор:  Matrix Renegade [ 00:57 09.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Забыл как называется эта функция, она через микрофон делалась всегда. У нас так любили шутить и разговаривать. В общем это точно в настройках звука устройства записи.

Автор:  nikas123 [ 19:21 29.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте микрофон до 1000р

Здраствуйте, хочу найти микрофон: более-менее громкий,качество максимальное какое можно до 1000р.
Днс/ситилинк,если нужно кодек аудио "ALC887"
Заранее спасибо.

Автор:  DigiMakc [ 22:34 29.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

nikas123
Для каких целей?

Видео в тему (типы микрофонов и их особенности) : Раз и два

Автор:  nikas123 [ 13:34 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Виде в тему (типы микрофонов и их особенности)


Забыл указать,любой тип, приоритет на более-менее громкий,качество максимальное какое можно до 1000р

Для каких целей?

Для скайпа/онлайн игр,домашнее использование

-- Добавлено спустя 32 мин 57 с --
Пока остановился на этих микрофонах какой выбрать? или посоветуйте вы.
Genius MIC-05A
Oklick MP-M011W
Plantronics Audio 300
SVEN MK-490

Автор:  msivano [ 14:52 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

nikas123
SVEN MK-490

Автор:  nikas123 [ 15:14 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


nikas123
SVEN MK-490

Можно узнать почему?И какие + в нем?

Автор:  msivano [ 15:21 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

nikas123
Хорошее шумоподавление, на голову выше, чем в других образцах. Приятный звук пишет в целом. Нет такой гадости при записи как — эффекта удара при произношении твердых согласный и цэканьня от звонких и буквы с в частности. Звук получается без излишнего эха — ровно такой, если бы вы разговаривали просто с человеком, то есть не создается такого эффекта, будто это запись в коридоре.

Автор:  nikas123 [ 15:31 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


nikas123
Хорошее шумоподавление, на голову выше, чем в других образцах. Приятный звук пишет в целом. Нет такой гадости при записи как — эффекта удара при произношении твердых согласный и цэканьня от звонких и буквы с в частности. Звук получается без излишнего эха — ровно такой, если бы вы разговаривали просто с человеком, то есть не создается такого эффекта, будто это запись в коридоре.

Спасибо,значит буду заказывать!

-- Добавлено спустя 2 мин 55 с --
msivano
И нужно ли ставить галки "Подавление шумов" "подавление эхо"?

Автор:  msivano [ 15:40 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

nikas123
Все зависит от вашей аудио карты.

Автор:  nikas123 [ 15:49 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


nikas123
Все зависит от вашей аудио карты.

кодек аудио "ALC887" или что?

Автор:  msivano [ 16:01 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

nikas123
Да.

Автор:  nikas123 [ 16:06 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Можете подсказать хорошая или нет?(не разбираюсь)
Просто отзывы,почитал у некоторых есть шумы из-за плохой звуковой карты,вот хочу узнать у меня хорошая или нет)

Автор:  msivano [ 16:10 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

nikas123
Ну в целом хорошая для встроенного аудио кодека.

Автор:  nikas123 [ 16:10 01.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Спасибо,значит буду брать завтра)

Автор:  MAks_10_2005 [ 18:28 21.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Звук в колонках есть, а микрофон не реагирует.

[Показать] У меня
Звук в колонках есть, микрофон работает. Но как только у я включаю звук (Видео, Аудио... ) микрофон начинает выводить звук на динамик. Через 5 секунд начинает свистеть. Но когда я включаю запись звука микрофон не работает. :confused: Не знаю что случилось!

Автор:  U-Nick [ 20:07 21.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

MAks_10_2005
ПРОЧИТАЙТЕ наши Правила! И соответствуйте им :yes:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/