Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

производительность и работоспособность ее будет такой же как на более дорогих ?

Так и есть. Конечно, на 790-х встроенное видео вроде чуть мощнее, но вы же все-равно дискретную карту будете использовать. Ну и кросфайра на ней не сделаешь, т.к. имеется только один слот PCI-E. Единственное, на этой плате не установлен радиатор на мосфеты питания, но он и не нужен, если не разгоняешь сильно. А так можно прикупить и поставить, все условия для этого на плате есть. Но мне он пока не нужен.
Еще можно посмотреть ASUS M4A785TD-V EVO.
Если есть деньги, можно присмотреться к платам чуть повыше уровнем, чтоб наверняка было (ну, чтобы и радиатор уже стоял, и второй PCI-E х8 был).
Да, забыл еще. На МП с 710-м ЮМ (все платы на 770/780/785 чипсете) не поддерживается режим raid 5 (или какой-то там еще). На 790-х стоит уже 750-й ЮМ, который и отличается от 710 именно этим режимом рэйд.
ПС: У меня больше 3-х лет проработала наверно самая бюджетная, в свое время, плата — MSI K9N Neo-V2, пока я ее благополучно не продал. :)


а так если не гнать то m4a79t deluxe будет не плохим выбором

Да уж... Казалось бы, создана для разгона, но в обзоре на 3DNews прочитал вот это:

Мы достигли максимально стабильной частоты HTT, равной 256 МГц

:lol:
Видимо, как всегда, все зависит от "удачности" конкретного экземпляра. Тоже начитался про 340 МГц на UD3P, потом возмущался, когда выяснил, что выше 274 не держит.


Последний раз редактировалось User24.01 12:21 15.01.2010, всего редактировалось 4 раз(а).
User24.01
ну для нормального кросфаера как я понял все равно нужно GigaByte_GAMA790FXTUD5P брать , так как на GigaByte GA-MA790XT-UD4P один порт не полноценный , и говорят проще не парить мозг и взять одну мощную карту чем 2 средние
а какова вообще будет производительность это неполного кросфаера не знаете ???
на счет финансов ,как писал выше , сначала думал ограничится примерно 150 уе , потом решил потратить больше , но по итогу смысла в этом нет

на счет производителя , асус или гигабайт? никто не знает , как там , что больше на АМ3 в сервис центры везут?

а на счет производителя , асус или гигабайт?

Вряд ли вам кто-то ответит однозначно. Смотрите по конкретной плате. Читайте отзывы владельцев.

ну для нормального кросфаера как я понял все равно нужно GigaByte_GAMA790FXTUD5P брать , так как на GigaByte GA-MA790XT-UD4P один порт не полноценный

Кросса 8х8 PCI-E 2.0 более, чем достаточно для современных ВК.

и вообще проще не парить мозг и взять одну мощную карту чем 2 средние

Это точно :yes:


и вообще проще не парить мозг и взять одну мощную карту чем 2 средние

Это точно :yes:


но кстати взять маму под кросфаер есть небольшой смысл , взяв сейчас карту на которую хватает денег , в будущем можно найти такую же бу и за несильно дорого увеличить производительность


Последний раз редактировалось sandoz25 19:04 31.01.2010, всего редактировалось 1 раз.
надумал скорей всего взять GigaByte_GAMA790XTUD4P , память по началу хотел поставить
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 82887.html
но на сайте гигабайта хюникс на 1333мгц в совместимых платах памяти вообще не указан , будет мать с ней работать? :confused:
sandoz25
на 99% будет, память соответствует JEDEC.
cyberbrain
ну да , наверное на сайте гигабайта указана память которая будет работать в двух канальном режиме
спасибо за помощь
Выбираю между двумя платами
ASUS M4A785D-M PRO и ASRock A790GXH/128M
для меня первая выглядит наиболее привлекательно, но смущает заявленные 125Ватт для питальника процессора, хотя на 2й плате питалка тоже 4+1, но транзюков на 1й больше чем на 2й :spy: и где подвох?
Да, к +первой так же отнести можно её новизну + EPU в схеме питальника + кондеры все полимерные + мели в2е больше :lol: Короче сам для себя только что решил, что возьму первую:lol:

и где подвох?

да в ASRock A790GXH/128M и есть подвох,значит чего то там не доделано видать или с экономили на чем то, бери лучше ASUS, да и вообще выбирай мати из фирм ASUS,MSI,Gigabyte имхо самые ходовые и более нормальные,остальные вообще доверия ни какого. :)но вот чето у этой мати асуса мосфеты голые не с горят ли они!? то же не очень хорошо
Изначально ASRock отпочковалась от Asus для производства более простых дешевых плат. Хотя сейчас по качеству мало ей уступает. При этом Asus остается дороже и складывает максимум плюшек только в старшую свою продукцию, лоу-енд у него по остаточному принципу, что особенно заметно по сроку и скорости обновления прошивок BIOS.

В остальном:
ASUS M4A785D-M PRO — платим за имя + твердотельные электролиты
ASRock A790GXH/128M — твердотельные электролиты только в самой нагруженной схеме: питание процессора + доплата за полноценный ATX, поддержку CrossFireX, отдельные 128Мб видеопамяти на плате.

Число транзисторов еще не говорит о их характеристиках, которые для одного корпуса могут отличатся в разы.
А по поводу их нагрева — если инженеры правильно подобрали их по мощности и режиму работы, то им вполне хватит остатков вентиляции от стоящего рядом процессорного кулера (и вытяжного кулера на корпусе, если он установлен)
Сейчас был на сайте асуса, :lol: Они оказывается указывают 125W для этой платы, чтобы платы на которых написано 140W солиднее выглядели...
Короче, в списке поддержки все процы, даже Phenom X4 9950, а он печка на 140ватт известная, для меня выбор стал очевиден, + она еще и дешевле асрока стоит.
Сергей Алексеевич За дублирование сообщений могут и наказать. :no:
Мать любая на AMD770, 780, 785 чипсете под AM3. Что нибудь от ASUS, или эту например — GIGABYTE GA-770TA-UD3.
AMD Athlon II X2 250 или AMD Athlon II X3 435 думаю будет достаточно. В какие игры играем то вообще??
Сергей Алексеевич
У вас видеокарта Radeon HD 4650 она AGP или PCI-E?
Если собираетесь менять материнскую плату и процессор, то придется вам ещё и ОЗУ менять!
Спасибо за информацию!!! У меня HD 4650 1G GDDR2 128 bit (AGP)

Dmitry123
Я еще не играю, просто хочу собрать игровой комп по разумной цене

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
Сергей Алексеевич Под AGP уже ничего толкового не соберёте, разве что б/у — у меня есть вариант как раз Вам подойдёт, :oops: неееть профильная машинка это святое... :D Поставьте на свою профльную систему, она у Вас вполне приличная(процессор в разгон), только Вот кроме Хрюши на nForce3 ничего не поставите.
Вам пригодиться — Тема: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx , HD 3xxx и HD 4xxx на мат.платах с чипсетами VIA, SIS, nVidia
Нужна материнская плата, на ам3, как говорится дешево и сердито, ну скажем есть 2-2,5т.р.

пока выбрал
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 87110.html

встал выбор между следующими БП
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 53497.html
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 54061.html

может еще что то подскажите, потолок на бп 2т.р.
Вчера только собрал примерно такой же конфиг(глянь в инфо).Пока только Контр Страйк Сурс успел погонять.Тянет нормально.Просто насчёт совместимости проца были опасения-староват,а плата АМ3\АМ2+\АМ2.На офф сайте в ветке совместимости её не нашел.Но вроде пока работает.
Люди что лучше взять GIGABYTE GA-870A-UD3 vs Asus M4A88TD-V EVO/USB3 проц пока не решил какой будет стоять либо феном 2 х4 965 или феном2 х6 1090т *смотря сколько останется денег после покупки материнки и бп * Очень прошу помощи а то сам уже устал читать обзоры либо посоветуйте что то такое же среднее по цене от МСИ а то либо не атх либо очень дорого а я мси люблю 10 лет с ними в браке и разводиться с этой фирмой очень не хочется
Я бы взял Asus M4A88TD-V EVO/USB3 либо ее вариант без USB3.
Господа у меня возник вопрос по поводу FSB на мамке. О всем про мамки прочитал, а вот про FSB ничего не нашел. Как FSB материнки должно сочетаться с частотой проца? Я хочу брать Фен 945 и соответственно ломаю голову менять ли сокет с АМ2+ на АМ3, какую мамку брать...
Соответственно прошу подсказать про FSB и посоветовать — стоит ли переходить на АМ3
SerBalthazar Работа 945-го на AM3 отличается только наличием памяти DDR3, на обоих сокетах FSB 200МГц.
Allitair

я мси люблю 10 лет с ними в браке и разводиться с этой фирмой очень не хочется

MSI 870A FUZION Power Edition :yes: Оба слота PCI Express x16 имеют полноценные 16 линий и достаточно разнесены на плате, что позволяет беспрепятственно использовать крупногабаритные видеокарты в связке.
Asus M4A88TD-V EVO/USB3-1xPCI-E x16 :no:
GIGABYTE GA-870A-UD3-2xPCI-E x16 (x16+x4) :(
Насколько я начиталься то FSB на мамках бывает от 1000МГц до 5200МГц, вот тут например http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=K10N78D 2600МГц, еще видел на АСУС так и написано 1200-5200МГц. Также прочитал что частота шины FSB в идеале должна совпадать с частотой проца. Ну тоесть если я на указанную мамку поставлю Фен 945 то он не реализует свой потенциал на полную. Я правильно все понял и написал? Или прошу разъяснений.
SerBalthazar

Насколько я начиталься то FSB на мамках бывает от 1000МГц до 5200МГц...

Вы начитались про HyperTransport.


Также прочитал что частота шины FSB в идеале должна совпадать с частотой проца.

Бред, опорная шина всегда имеет одну частоту — 200 МГц.


Ну тоесть если я на указанную мамку поставлю Фен 945 то он не реализует свой потенциал на полную.

Только если вы поставите его в МП АМ2, с ограниченной поддержкой процессоров АМ2+/АМ3.
Тогда вопрос — будет ли athlon ii x4 645, Фен ii x4 945 без разгона и разблокировки выдавать свой максимум на карте asrock n68-s?
SerBalthazar
Нет, не будут — это АМ2 плата, читайте:
http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=N68-S

З.Ы. Разблокировать на этих ЦП нечего :no: .
Написано АМ2+. И в поддерживаемых процессорах есть указанные. Так потянет она или нет. Если нет то почему?
SerBalthazar
Да, есть поддержка процессоров. Но сносочку там читали:
Если вы используете процессоры Socket AM3 / AM2+ CPU на чипсете с Socket AM2, скорость системной шины HT3.0 (5200 ГТ/с) будет снижена до HT1.0 (2000 ГТ/с), но частота процессора не изменится.

Также нельзя будет регулировать частоту и напряжение на CPU NB, это ставит крест на разгоне и какую частоту выставит для него МП я вам тоже сказать не могу.

Плата устарела и годится лишь для АМ2 камней. Для современных процессоров нужно выбирать современные МП, тем более, что выбор огромный и цены низкие.
Тогда прошу подсказать бюджетную мамку с памятью DDR2-4 слота, с возможностью crоssfire. Я просто многое просмотрел и прихожу к выводу что таких мамок на сокет АМ2+ "неустаревших" просто нет, а переходить на сокет АМ3 дорого выходит. При этом возможность разгона мне неинтересна. Подскажите как поступить рациональнее.
SerBalthazar
может инет магазин подскажешь свой или поищешь в прайсе ам2+ с указанными возможностями .найдешь http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=113596 но это 1 вариант с 4 слотами оперы и возможностью кросфайра у меня в городе .дай прайс магазина в твоем городе и все может там что есть хотя врятли .
Я в Челябинске живу и днс там тоже есть.
SerBalthazar
http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=116611 что то мало в челябинске ам2+ может в других магазинах они тоже есть .ты скорее всего не найдешь с возможностью кроса нигде поэтому ищи просто маьб на ам2+ и все . а слотов под оперу нужно именно 4 или просто чтобы потом оперу можно поставить было ?
у самого стоит Phenom II X4 925 2800@3200, причем на старой мамке AM2.
могу сказать, что HT1.0 практически не сказывается на производительности.
также, разгон никто не отменял.
Ну то есть если взять АМ2+ с НТ3.0 то эта карта позволит прогрузить проц по полной? Просто Жёсткий_Чебур на n68-s сказал что это АМ2, так какая карта будет АМ2+ такой чтобы не АМ2?)) Ну то есть какая карта АМ2+ будет норм. http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=113594 потянет? ну или подскажите карту Asrock которая потянет и желательно с кросфаир. Просто название хотяб.
SerBalthazar
немного не понял что нужно но любой проц до 6 ядер суда влезет .видюхи работать будут как ни любой другой матери .или еще что то надо?
SerBalthazar
Что у вас за система? Какие видеокарты собираетесь устанавливать? Если хотите, чтобы вам подобрали оптимальную мат. плату, укажите прайс-листы доступных вам магазинов.

Пока могу посоветовать Gigabyte GA-MA790X-UD3P (или UD4P, разница в комплектации).
У меня стоит 5870 1гб, athlon ii 2 x 240.
http://www.elist.ru
http://www.dns-shop.ru/chel/
http://www.spark-comp.ru
Вот список адекватных магазинов. Ищу карту с 4мя DDR слотами.
1) Вот еще какой вопрос есть ли смысл принципиально менять АМ2+ на АМ3? Ну то есть если не замарачиваться на деньгах, сколько разница в производительности между АМ2+ и АМ3 при схожих конфигурациях? И еще вопрос если я поменяю свою n68-s на норм АМ3 с кросфаиром, то насколько быстрее будет работать проц в режиме 1 видеокара? И если я поставлю плюсом GT 240 сможет ли он справится, так понимаю что несможет — соответственно какой проц надо для 2х видеокарт так чтобы было оптимально?
2) И еще вопрос имеет ли смысл думать о варианте 2*5870 + GT 240? Нужна ли подобная конфигурация если я неиграю на Full HD 32, а максимальное разрешение каторое я планирую это манитор 23 дюйма, а щас 19.
3) Также вопрос про PCI-E 16x. В какой карте есть 2 или 3 слота PCI-E так чтобы они все работали в режиме 16, или это нереально? Тогда хотябы 16+8+4, так как во многих мамках почитал, пишут 16+8+4 а на самом деле 8+8+8 а то 16+4+4, вобщем сам черт ногу сломит. И на что всё это распределение влияет? Как оптимально? А может для меня будет достаточно и 2 PCI-E 16x?
4) Еще прочел что на некоторых мамках есть проблема с вкючением 1 Радиона и 2ого Жирафа, ну то есть 2 карты и 1 из них для физики, чем это обусловлено и на какой карте не будет конфликта?
5) И еще вопросик не по теме, в какой корпус моя видяха нормально влезет кроме корпусов за 5 т.р. А то пришлось нынешний корпус распелить).
SerBalthazar

Ищу карту с 4мя DDR слотами.

Все более менее нормальные МП имеют четыре слота для памяти.
По указанным прайсам нашёл только Gigabyte GA-MA790X-UD3P. Если где-то увидите MSI DKA-790GX можете обратить внимание и на неё — очень приятная плата.

1. При наличии DDR2 памяти менять её на DDR3 нет смысла, разница в производительности 0-5%.
Для CrossFire будет достаточно любого Phenom X4.

2. Смысл зависит от наличия у вас денег и желания. Для такой конфигурации недорогой мат. платы будет недостаточно, понадобится плата со слотами PCI-E, разведёнными под установку 3-х двуслотовых ВК.
Гнаться за PhysX, лично я вообще не вижу смысла.

3. Два полноскоростных слота PCI-E есть на любой плате с чипсетом AMD 790FX. Три и более слота обычно работают со скоростями 8+8+8+8 и этого хватает даже для ВК топ уровня.

4. Очень скользкая тема. Несовместимость вылезает случайно и у самых разных людей, угадать зачастую невозможно.
Прошу расшифровать пункт 2, точнее фразу "разведёнными под установку 3-х двуслотовых ВК", Что значит двух слотовых?. И про возможности моего проца ты не написал. А я так понял что карточку под физикс очень рекомендуют.?!
И вопрос по поводу сокета 790FX, а на каких картах еще есть 2 полноценных PCI? на картах более старшего сокета?


Последний раз редактировалось SerBalthazar 10:15 16.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
SerBalthazar

Прошу расшифровать пункт 2...

Имеются три (!) видеокарты. HD 58xx — двуслотовые, требуют много места для установки (установленные без зазора займут 4 слота!). ВК под ФизХэ тоже кушает пространство, а пихать её впритык к CrossFire не желательно. То есть в недорогую мат. плату данную конфигурацию видеокарт установить не выйдет.


И про возможности моего проца ты не написал.

Athlon II хороший процессор, но для такой мощной видеокарты его будет мало, даже с учётом разгона ЦП. Для построения CrossFire безусловно нужен хороший четырёхъядерник. Желательно разогнанный.


А я так понял что карточку под физикс очень рекомендуют.?!

Если при слове ФизХэ у вас брызжет слюна и вываливается язык, то да, рекомендую :gigi: . А так не стоит оно того.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru