Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 21.10.1 (WU номер: 30.0.13025.1000).
Встречаем первый WHQL релиз для новой Windows 11 с поддержкой WDDM 3.0. Драйвер для Windows 10 в комплекте. Добавлена поддержка: Far Cry 6, Battlefield 2042 (Open Beta), Naraka: Bladepoint, PlayerUnknown’s Battlegrounds, исправлен ряд ошибок.
Подробно о новинках и исправлениях можно прочесть в Release Notes.

Скачать последние версии драйверов можно на соответствующей странице официального сайта компании.
Ссылки на темы по предыдущим выпускам Radeon Software / Catalyst доступны в карте форума.

Прямые ссылки на дистрибутивы драйверов (скопировать ссылку, вставить в качалку, браузером не качаются!):

Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 21.10.1 (карты серий Radeon RX 400 и новее):
radeon-software-adrenalin-2020-21.10.1-win10-win11-64bit-oct5

Прямые ссылки на осенние выпуски Radeon Software WHQL для чипсетов и ЦП AMD (Socket AM4):
amd_chipset_software_3.09.01.140 (за 13.09.2021)

amd_raid_software_2.17.05.2306 (драйвер + RAIDXpert2)
raid_windows_driver_930_00266 (только драйвер)

AMD-Ryzen-Master (что это?)
Radeon Software Adrenalin 21.10.2 оказывается вышел. Добавлена поддержка Back 4 Blood и The Riftbreaker, плюс фиксы.
proffy
На RX 580 смысла нет ставить?
Поставил сейчас 17.11.4 ,не всё устраивает,но с новыми боюсь больше проблем будет)

P.S.: Установил 21.10.2-вроде норм.
По-качеству так точно нормальный (во что играл). На 17.11.4 (особеннно) и на 17.7.2 (в меньшей степени) так вообще с качеством что-то было плохо-искажения ,Чистое Небо даже в Dx 10-10.1 не работал (!).
Теперь на 21.10.2 как и должно быть-нормально. Надеюсь и дальше не разочарует драйвер.
P.S.: Всё же 19.6.2 постабильней будет (для меня).

Последний раз редактировалось 76FX 23:45 04.11.2021, всего редактировалось 1 раз.
Вышел опциональный Radeon Software Adrenalin 21.10.3 с поддержкой: "Marvel’s Guardians of the Galaxy", "Riders Republic", "Age of Empires IV", "Doom Eternal" Update 6.66. А драйвер 21.10.2 получил статус WHQL.
Вышел опциональный Radeon Software Adrenalin 21.10.4 с рядом исправлений.

И снова здравствуйте: Radeon Software Adrenalin 21.11.1 с поддержкой Call of Duty: Vanguard и Forza Horizon 5.

Пришлось обновить-таки драйвер из-за новой Форзы, на 20.11.1 не запускается. Сперва на 21.5.2, посмотрел, как на последнем GCN-ном, затем на 21.11.1. Работает и там и там, разницы в скорости — ноль, что за поддержку и "increase in performance" добавили в последнем — непонятно. :spy: Баг "чёрной подложки" у логотипов несколько раздражает.

Вышел новый опциональный Radeon Software Adrenalin 21.11.2 с поддержкой Battlefield 2042.

Последний раз редактировалось proffy 09:22 11.11.2021, всего редактировалось 1 раз.
Вышел Radeon™ Software Adrenalin for Halo Infinite™ :spy: Между прочим, мажорное обновление драйвера: ветвь 21.40 против 21.30 у 21.8.2-21.11.3.

Также вышел опциональный Radeon Software Adrenalin 21.11.3 с прошлой ветви. С поддержкой Microsoft Flight Simulator: Game of the Year Edition и Farming Simulator 22. Насколько понял, без оптимизаций для Halo Infinite.
Привет. Начиная с дров 21.7.х и до 21.11.3 у меня стал рандомно закрываться radeon settings сама оболочка не драйвер, вылетает без ошибок, тупо пропадает и все, так может несколько раз подряд вылететь молча, особенно часто падает на вкладке performance>tuning, потом работает. Может кто сталкивался? Думал дефендер встроенный, оключал, не помогло. Обновлены все Visual-C-Runtimes-All-in-One-Jul-2021
Win10, rx580

Начиная с дров 21.7.х

У меня с них рандомное падение драйвера, сижу на декабрьских 20 года. Вообще, по факту, ощущение что забили на rx серию

У меня с них рандомное падение драйвера, сижу на декабрьских 20 года. Вообще, по факту, ощущение что забили на rx серию

А что на других вк более новых\старых чем rx меньше проблем?

нет, тоже вылетает.

особенно часто падает на вкладке performance>tuning
Есть такое. Я такое заметил, когда туда-сюда быстро по вкладкам бегаешь, если переключать и немного ждать, то вроде не вылетает, ну или вылетает, но реже.
Немного оффтоп, но версия для Halo принесла мне примерно кадров 10 в новой Forza. Удивился сильно. Установился, впрочем, не с первого раза. Сперва заругался, что версии оболочки и драйвера отличаются, но после повтора все ок.

нет, тоже вылетает.

особенно часто падает на вкладке performance>tuning
Есть такое. Я такое заметил, когда туда-сюда быстро по вкладкам бегаешь, если переключать и немного ждать, то вроде не вылетает, ну или вылетает, но реже.

Спасибо за информацию! Некоторым установка этого пака помогает.
http://forum.oszone.net/thread-145766.html

Немного оффтоп, но версия для Halo принесла мне примерно кадров 10 в новой Forza.
А ещё принесла черноту вместо некоторых объектов в Cyberpunk 2077. Судя по этому ещё и в BF2042. Правда в обоих случаях речь о полярисах, возможно RDNA и не касается. На 21.11.3 — порядок.

Ставить Halo драйвер не под Halo не стоит. Не довели ещё 21.40.* до ума.

Привет. Начиная с дров 21.7.х и до 21.11.3 у меня стал рандомно закрываться radeon settings сама оболочка не драйвер, вылетает без ошибок, тупо пропадает и все, так может несколько раз подряд вылететь молча
С некоторых пор не ставлю панель. Нет панели, нет проблем. :)

Ставить Halo драйвер не под Halo не стоит. Не довели ещё 21.40.* до ума.

Я ни во что другое, кроме FH5, не играю, потому меня устроил такой прирост фпс. Тем более, об этом драйвере писали некоторые обзорщики этих гоночек. Решил попробовать. Теперь вот жду релиза. Может, и в нем будет прилично. Но вообще сомнительно как-то. Откуда можно достать 10 фпс на старой карточке? Только не отрисовывать что-то. Но по картинке разницы не вижу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ]