Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Всем добрый вечер.
С момента покупки видеокарты проявляется такая проблема. Покупал в 2015 году. Не важно, какой режим работы, иногда вдруг выскакивает серый экран с серыми полосками и пк зависает со звуком, приходится перезагружать, далее все нормально. Проблема проявляется раз в месяц примерно, ее не отловить. В тяжелых играх проблема не проявляется, но зато в Minecraft, например, возникает чаще, чем обычно. Стресс тест AIDA64 не выявляет проблему, что GPU отдельно (видяха греется до 80 градусов), что общий (до 60 градусов). Тест проходил примерно 10 минут, дальше побоялся. Video Memory Test на протяжении 5 часов ошибок не выявил (тест полный, 640x480x32, поверхность 1024x1024, режим DirectX).

Моя конфигурация: CPU: AMD FX 6200 3.8 GHz, GPU: MSI Radeon R9 280 GAMING, Материнская плата: ASUS M5A97 R2.0, ОЗУ: 8 ГБ, БП: Chieftec 600W. Система: Windows 10 1903. Драйвера на видеокарту: Adrenalin 2020 20.4.2, разрешение экрана: 1920x1080.

Важное замечание:
1. Блок питания покупался одновременно с видеокартой.
2. После покупки, спустя месяца 2 примерно, тестировал видеокарту в майнинге, и система вдруг показала "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" (разогреласть она до 73 градусов, помню), после чего такого сообщения больше не было, и затем проблема с серым экраном начала проявляться. (или, может, она до этого не показывалась)

В настоящее время при разогреве видеокарты в играх и на рабочем столе иногда наблюдается артефакт в виде полосатого квадрата площадью примерно в 4 значка рабочего стола где-то в левой середине экрана
Занижение частот в MSI Afterburner проблему не решает, она рандомна, даже, если, например, смотреть ютуб. Обновление драйверов не помогает. Есть небольшое подозрение на блок питания, но проверить нечем, другого нет.
Прошу помочь, заранее спасибо.
Я бы поставил на то, что память карты дохнет.
Toner
Полагаю, контроллер памяти, то есть отваливается сам чип (GPU).
Проверить карту на другом компе, конечно, можно, но скорее всего карту в помойку.
Спасибо за ответ, скорее всего брак изначальный, но теперь ее уже не вернёшь обратно, проблема не такая частая, но сам факт того, что комп может зависнуть, не радует. Поменял процессор на i5 9400f, мать gigabyte z390ud, сутки прошли, проблемы пока нету, но я думаю, она проявится.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ]