Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 91 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3

Они показывают

...проблему с дисками, если она есть или назревает. Остальные значения для продвинутой публики. Особенно мне нравится лог в Сентинеле — после прошлого запуска указывает ухудшение или улучшение состояние диска. Блондинкам — самое то! ;)
NEW
Да, я погуглил этот параметр сразу после написания поста.
Но почему бы не проинспектировать контакты впервые за 8 лет? К слову, вот фото до чистки, и сравнение с "Green":
Изображение vs Изображение

Диск этот отваливался три раза (возможно более, потому как подойдя к компу однажды, обнаружил "ошибку" на торренте) за вчера-сегодня. Занимаюсь пересборкой BluRay в BDRemux, значит, и вот на процессе именования дорожек, либо в процессе создания с диска на другой диск, прям отваливался на несколько секунд. А последний раз так и не вернулся. Я как раз отправил комп на выключение (которое так и висело на экране "Завершения работы", и пришлось прибегруть к перезагрузке), почистил, проверил контакты питания, и всё благополучно загрузилось. У меня все папки профиля перенесены с SSD на этот "D", и когда раб.стол улетает, система выдаёт табличку с ошибкой, удобно xD

DigiMakc
Конечно не верю, брешет Виктория, как пить дать :lol:
:

Проверьте на оф. сайте последнюю версию Виктории, вроде после нескольких лет простоя вышел апдейт. Возможно, ошибки в работе связаны с версией ОС.
DieserWelt
После чистки _холодных конактов ластиком или чем подобным надо _обязательно их протирать чистым спиртом или даже ацетоном.
U-Nick
Чистым спиртом... хехе (да гдеж его взять? ©).
Ацетоном — ну это сурово! :lol:

По прошествии 10 дней подытожу, что отвал 2/5/7 дисков прекратились. Я всё поперепробовал, и шлейфы sata менять, и кабели питания тасовать. Даже если представить, что при закрытии задней крышки корпуса что-то прижималось сверх меры... но я такие же «нет диска» наблюдал и без дверей.
Подзабил уже на 700+ГБ, ошибок копирования нет. Тьфу-тьфу. :D
DieserWelt, думаю, что можно водкой. Купить четвертинку, особо требовательные могут перегнать содержимое до получения спирта. ;)
В аптеках продают свободно "Асептолин" — спирт, но туда добавляют глицерин.
Пожалуй, лучше всего применять бензин для зажигалок (кажется, это тот же Б-70, "Калоша").
Вот как-то так.
Бензин вонючий слишком.
646 растворитель в пластиковых прозрачных бутылках.
DigiMakc

Бензин вонючий слишком.
Смотря какой. Б-70 и аналогичные ему не очень. Ацетон куда более...
646-м когда-то пользовался в гараже, не водица по запаху.
Водка = :no: . Бензин "для зажигалок" = :( и :no:
Бензин = "БР-1" :yes: .
Бензин + спирт (95°) в пропорции 1:1 = так наз. "занзибар" — оч. хорошее средство. :up2: Применялось и в нашей электронной промышленности для отмывки печатных плат от флюса.
после ластика мыть только тем, что не оставляет плёнку.
Shinel
Изображение
Вот этот нормальный. Не водица, но и не воняет на весь дом.

https://вершина.рф/produktsiya/rastvoriteli/rastvoritel-v-646.html
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3