Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 57 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
U-Nick

Возможно он коснулся платой корпуса компа или на пальцах были кольца или прочие подобные вещи. Хотя если ткнуться потными пальцами в элементы обратной связи сервосистемы, то запросто можно запортить сервоинформацию или калибровочные данные. То, что винт "зашумел" и теперь не может откалиброваться(дергает головами) косвенно указывает именно на это.

Sysedit

Если на плате нет никаких видимых повреждений, отнеси и замени его по гарантии и все. Понять, что ты ткнул неудачно пальцем или корпусом в плату никто не сможет.
было это на даче даче было всё а там кондиционера небыло :oops:
BoyRadeon
Мне в магазине предложили можно выбрать гарантию или скидку я выбрал скидку :( :(
Sysedit

Скидку на что — на приобретение нового? Вообще то скидка эта должна быть равна стоимости старого винта, причем не текущей, а той, которая была уплачена за него при покупке. А если не так, то замена винта на такой же исправный либо возврат денег в полном объеме.
я купил новый винт без участия старого, старый у меня в компе сейчас просто 120 гб это мало =)

и старый я не покупал мне его друг отдал :oops:
Друзья, выручайте. На всех трех винтах одинаковая ошибка в смарте:
Изображение Изображение Изображение
Указывает ли это на неисправность контроллера? На профильной матери задействованы разъемы сата 1-3.
Вообще я бы не стал уделять этому внимание, если бы не странные метаморфозы с винтом на 750ГБ. Выражается это в том, что при загрузке системы с него иногда появляется сообщение "A disk read error occurred Press Ctrl+Alt+Delete to restart". Ошибок в файловой системе нет — проверено. Что можно предпринять? :eek:
AL83
Это больше похоже на плохой шлейф или места соединения.
AL83
убрать разгон
не перекручивать, закручивать, заламывать шлейфы HDD
не вешать питание HDD на один провод вместе с "серьезными" потребителями (видеокарта).

ну и смерть южного моста тоже нельзя исключать.
Приветствую.
Подскажите какой "проге" верить? Диск SSD CRUCIAL BX500 120GB, но походу всё таки скоро здохнит. Постоянные вылеты из игры и в синий экран.
Изображение
Вопрос;— что то можно сделать или смирится?
100 дней отработал? Вы него что торрентик повесили?
Да, походу. 3 месяца +. Что значит торрентик повесил?
Ssd Life говорит же, что диск здоров.
DigiMakc
Так в том и вопрос, кому верить? :confused:
alik_masha
Ну как минимум ssd life заточен именно для этого.
Можно попробовать и другие утилиты или посмотреть аналогичные инструменты у производителя ssd.

кому верить?

а родной утилиты нет?
или проверить на чтение посекторно, а то чего это вдруг синие экраны? коды синих экранов-то проверяли?

ssd life заточен именно для этого

он не всё умеет распознавать и может реально наврать
SsdLife — ламерская прога, показывающая погоду на Марсе. Ни одна утилита не может работать лучше, чем родная от производителя.
Нашёл родную проверялку, вроде нормально. :wine: :up2:
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2