Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток.

Конфиг в инфо, внутреннюю графику уже отключил, но всеравно в конце установки нормальных драйверов 18.3.4 / 19.5.2 / 20.9.1 (по советам и отсутствию страттеров в играх), либо сразу после установки уходит в чёрный, либо экран покрывают вертикальные полосы-пунктиры пачками. После перезапуска GPU-Z либо показывает корректно, либо Vulkan/OpenGL не значится. Панель управления амуде вообще не вызывается, иконка в трее есть.
Предпосылкой переустановки ещё было подозрение на кривизну, после февральской чистой установки винды (решил, что хотябы раз в год почистить надо), и новая актуальная версия FastStone Image Viewer при отображение во весь экран в первое мгновение стало показывать голубую дефолтную обоину раб.стола, во всяком случае у меня она и установлена. Сколько лет программой пользовался — никогда такого не было.

Будь память Hynix — предполагал бы посыпалась, но после выключения/включения вроде всё работает, в играх проблем нет.
~~~~~~
Сразу тут же хочу спросить, вдруг обладатели 6700 XT / 6750 XT есть, как там с драйверами?

Жду явления 4070, всё же 12гб и память быстрая, как альтернативу — снижение цен на вентусы х3 плюс 3070.
Но покуда она стоит 52.5к, смотрю на Sapphire 6700 XT / 6750 XT, либо Pulse либо Nitro+. И радиаторы в моём дурацком корпусе были бы не лишними, и mATX с дискретной звуковой не располагают...
Приветствую,есть RX 6700(не XT),если интересно,дрова 23.2.2-вполне нормальные для меня.
Проблем не заметил.
А вот предыдущие(23.2.1)-мне люто не понравились.
76FX
Вот и мне танцы с бубном совсем не нравятся. И Sapphire 6700 XT Pulse по цене 3060 совсем не привлекает потому(((

Удалось установить 20.9.1 без проблем лишь на чистую систему.
У меня ничего мешающего бы не установлено, а всякие MSI Afterburner или OBS Studio не в авторане. <_<

Sapphire 6700 XT Pulse по цене 3060 совсем не привлекает потому(((

Так у них производительность плюс-минус одинаковая — с чего бы цене быть разной? На процессоре с PCI-Ex 4.0 Радик будет привлекательней.

Так у них производительность плюс-минус одинаковая — с чего бы цене быть разной?

Чёйта? В более свежих сравнялках в категории FHD она между 3060Ti и 3070, то тут то там в играх меняются местами.
Я ещё специально выискиваю 11400 или 5600/5600Х чтоб стояли, покуда на 1080 проц критичней будет.
Неплохой сайт для сравнения
Судя по баннеру — неплохой из плохих. Ну да и хрен с ними. :oops: добавлю techpowerup.
Наглядные тесты с драйверами не годичной давности мне ближе.

Изображение Изображение
DieserWelt
Ну,тут смотря что в приоритете. Если 4k и Рейтрейсинг-то да.
А так-для меня и RX 6700 с головой хватает (перешёл с RX 580 4 Gb-минимум в два раза прирост,а по-памяти ещё больше) :up2: И даже это было очень недёшево (по-моей зп).
Ни 4k ,ни рейтрейсинг для меня не важны. К тому же слишком дороги.

Удачной покупки !
76FX
Спасибо.

В общем, взвесив все доводы, принимая во внимание ЦП + монитор, и глядя на ценники в других магазинах... за 37999₽ взял обновлённый Sapphire RX 6700 XT Pulse, который с пятью тепловыми и раздельными радиаторами.
Мой FHD@75 любо и надолго, i5-11400 выше 3060 Ti / RX 6700 XT не прыгнет а FreeSync мне зашёл (меньше тепла и шума), и хотя я жость как люблю CP77, накидывать ещё 14.5к за нормальный 3070 Ventus x3 Plus ради сомнительных fps/ms...
Переплата в 5 тысяч за Nitro+, при новых более толстых радиаторах Pulse с прямыми трубками, выглядит как-то глупо. Да и не влез бы из-за звуковой.
Так что меня терпеть тут ещё долго будете :beer:

Изображение Изображение Изображение

Это не "провис", это положив на бок системник долго пытался подогнать пазы болтиков вровень, и чтобы заглушка PCIe защёлкнулась.
Но завтра надо бы ещё попробовать, а то не аккуратненько как-то, дохтур... :oops:
Это просто мое мнение. Не лучше ли тут обычный кулер вместо башни, это + доп обдув мосфетов и верхней части платы
видеокарты, тем более 11400 не сильно горячего нрава.
Grendel
Я бы не сказал, что он холодный подобно 10400.
При Vcore 1.180V LLC4 (в AVX2 это будет просадка до 1.140V, что является допустимым и OCCT-тест проходимым минимумом), 40-70W дают ~60* в пике. Мне важнее тишина =)
К тому же до видеокарты всёравно приличный сантиметр:
Изображение

Это не пыль... это гр#банная вездесущая сажа...
DieserWelt
Не совсем в тему, но...
Корпус — дно. Верхняя левая вертушка что охлаждает? А правая? Нужен корпус, где обе максимально приближены к задней стенке. тогда левая будет вентилировать зону VRM, а правая память.
Видяха — дно. Красная от MSI — это прошлая карта? Там рёбра СО расположены правильно: вдоль карты, а не поперёк как на новой. Куда будет дуть воздух от карты? В материнку. Тем самым разогревая NVMe и чипсет. Учитывая, что снизу карта "подпёрта" звуковой, отрикошеченый воздух карты снова будет затянут в СО. Карта будет "кипеть". Её память так уж точно за сотню завалится по температурам. Ты бы сменил корпус и для звуковой купил 4-линейный райзер, чтобы сместить её ниже. Ну и самое главное — фронтальной подачи воздуха нет и это приговор твоей машине под нагрузками. Любители тишины такие гробики не покупают...

Себе взял i5-11400 и под башню Залмана пришлось брать новый корпус из самых дешёвых. Жестянка, но вертушки зачётные — воздушный поток создают достойный и не шумят, подсветка отключается и её отключение запоминается при отключении питания. Сверху временно поставил 120-ку, но она неудачно там расположена, поэтому вскорости заменю её на 140-ку, которая проветрит зону VRM. Прошлый комп, который отдал сыну, также был идеален по вентиляции, а когда под видяху поставил её родную брендовую подставку, то за счёт отрезания рикошетного потока воздуха сбил температуру на 3-4 градуса. В итоге с закрытой боковой стенкой из стекла комп меньше грелся, чем с открытой. Всё благодаря правильным настройкам вертушек и их расположению.



На данный момент пока не определился с видеокартой. Скорее всего возьму 6600ХТ. Для моих задач хватит и её. Тоже будет Сапфир.
Makc1968
Ещё бы корпус купленный в 2007 не был бы дном)
Покажи мне не фольгу-корпус рассчитанный на продув и на 7хHDD :shuffle:
Из локальных магазинов лишь be quiet! DARK BASE 900, за 23999р, да и того за неделю не стало в наличии. Или DEFINE 7 Black [FD-C-DEF7A-01] доставкой с мск за неадекватные 19990р?

Что до верхних вертушек, а что они должны охлаждать?
Задача вытяжных верхних — вытягивать воздух, загоняемый одним снизу, создавая отрицательное давление, где нет места циркуляции завихрений)
К тому же для подсоса видеокарте слева по всей высоте слотов окошко есть, и корпус не в закутке стоит.
Так что на рабочие температуры по датчикам, и отстроенным скорости/шуму вертушек, я не жалуюсь :) Да и новая карта потребляет на ~24 Ватта больше старой.
По мне так лучше новая ревизия пульса, ещё и за 37999р, чем старая с "правильным" но маленьким радиатором и согнутыми тепло-трубками.

7хHDD

Отдельный NAS в коробке из-под бананов.


что они должны охлаждать?

Зону VRM. Там жарко. При нагрузке процессора свыше 70% будет гарантированный кипяток. Несмотря на 6 фаз питания. Глянь обзоры. Там радиаторы дохленькие, хотя и не детские.

нет места циркуляции завихрений

Дымом проверь... ;)
Как-то я какой-то особой разницы между корпусами DieserWelt и Makc1968 не увидел)

Как по мне, корпус у DieserWelt — на любителя, но и с расположением вентиляторов особых проблем не вижу, уж точно не уровень "дно".


Корпуса можно обсудить тут

Отдельный NAS в коробке из-под бананов.

Как у вас всё оригинально организовано :up2: Хотя деньги на отдельный NAS можно было по делу применить, как по-мне.

Зону VRM. Там жарко. При нагрузке процессора свыше 70% будет гарантированный кипяток. Несмотря на 6 фаз питания. Глянь обзоры. Там радиаторы дохленькие, хотя и не детские.

Откройте форточку, а то душно тут.

Дымом проверь... ;)

Я не курю, и вам не советую.

DigiMakc
А что тут обсуждать, башенный дизайн из нулевых, или из пустого в порожнее что-куда-откуда коптит) Нет, спасибо.
Видеокарта ушла на старую платформу, тему можно удалить, в принципе. Благодарю за внимание :) Всем бобра!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru