Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всех приветствую!
Столкнулся со странной проблемой:
При работе в приложении Adobe Premiere pro для монтажа видео, это самое видео странно "мерцает" ощущение что видеокарта начинает умирать и "не справляется" Пример ниже
[Показать] Видео пример
ввв.ютуб.ком/watch?v=oKlvl1MHbbg&ab_channel=SirChesse

Без видео примера будет сложно понять о чем говорю. Там кстати хорошая жопа как бонус
Проблема именно в видеокарте, потому что проблема появляется только когда ставлю опцию рендера через нее. Когда рендер стоит через ЦП — все окей.
Так же похожее "мерцание" редко появляется на мониторах (их 3) без нагрузки, когда например открыты несколько окон Ворда. Они как будто по очереди отключаются несколько секунд и снова все в порядке.
Так же иногда мышка словно прыгает по экрану сама. Редко, но бывает.
Это происходит редко и пока этого нет — вообще все в порядке.
Что странно — в тяжелых играх на ультра настройках, вообще нет проблем! Температура всегда в пределах нормы.
Драйверы ставил 3 версии — последнюю, предыдущую, и какую то специальную для монтажа видео — все тщетно. Качал дрова с Амд.ком
Так же интересно то, что у меня недавно слетела винда и я все переустановил и до этого момента, все было отлично, никогда никаких проблем. Карте года 3-4
Так же делал замеры на ГПУ-З, не знаю что в них понимать и куда смотреть, но скрин оставлю. "Мерцание" происходит на вот этих пиках UVD CLock
[Показать] Скриншот. (Убрать пробелы)
i120.fastpic. org/big/2022/1116/02/caa5e203468e17fad8d013763fcbca02. gif?md5=nZA7jHbpwjhAmRutZP4nhg&expires=1668632400

Буду очень благодарен за помощь. я перерыл весь интернет и посмотрел все советы на свете от 13 летних блогеров на ютубе

i120.fastpic. org/big/2022/1116/02/caa5e203468e17fad8d013763fcbca02. gif?md5=nZA7jHbpwjhAmRutZP4nhg&expires=1668632400

Это в данный момент что происходит в системе?

это самое видео странно "мерцает" ощущение что видеокарта начинает умирать и "не справляется" Пример ниже
Ну мерцает не вся картинка, а только некоторые её части. Как-то не особо похоже на умирание видюхи.

Попробуйте Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание — Высокая производительность.

Endaevaleon писал(а):
i120.fastpic. org/big/2022/1116/02/caa5e203468e17fad8d013763fcbca02. gif?md5=nZA7jHbpwjhAmRutZP4nhg&expires=1668632400
Это в данный момент что происходит в системе?


Это в момент работы Адоб премьер (программы для монтажа)
Частично решил проблему установкой какой то старой версии драйверов. Сейчас все идеально, но цвета и гаммы ужасные. Пришлось править их в ручную при помощи встроенных в АМД софтвейр утилитах на каждый отдельный монитор. Вроде результат удовлетворительный.
Спасибо за помощь
Интересно, а что с частотами гпу и видеопамяти, и не прыгают ли они в тот момент. А так правильно отметили, что мигает то не всё, а только похоже видеопоток.
Столкнулся с похожей проблемой на Gigabyte RX570 после установки Виндоус 7 х64 и каталиста адреналин 21.4
В любом браузере видео с любого хостинга глючит сам видеоряд по несколько секунд чернеет экран в видеоролике. Потом возвращается в норму, но может опять чернеть с квадратиками. Плеера любое видео проигрывают чисто. Что через D-Sub на монитор , что через HDMI на телек. Видимо где то что то надо подкрутить в настройках. Эта же карта на ХР до установки семерки все проигрывала нормально.
На дачном компе стоит HD4670 и новая семерка 64 бита и подобного не наблюдается.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru