Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Windows 11 вышла, обсуждаем её работу тут. Новости, слухи, версусы, имхи — там.
3-й день работы — полет нормальный. Система работает отзывчиво и без сбоев. Можете задавать вопросы по поводу ОС. :beer:
Dollar59
Утечку памяти воспроизвел? ;)
Rucha

Не получилось. Вчера система работала без перезагрузок около 16 часов, потребление памяти было 4.1Гб. Это больше чем в Win10. Там было около 2.8Гб. Но я не думаю что это утечка и это вообще по мне не критично. В играх и монтажке разницу не заметил. Конечно надо ещё 16Гб ставить. Мало ОЗУ это проблема моей системы. 16Гб в 2021 году — крайне мало.
AMD сообщила о падении производительности своих процессоров до 15 % в Windows 11, но пообещала всё исправить
Ранее попадались статьи об общем снижении (у всех) игровой производительности в Вин 11. Не сохранил ссылок.
Возможно-временное явление.

Ранее попадались статьи об общем снижении (у всех) игровой производительности в Вин 11. Не сохранил ссылок.
Возможно-временное явление
.

Нет не снижения, не роста производительности. Тоже самое что у десятки в играх и синтетических тестах.
Работает без сбоев и лагов вроде. Парит пока то, что в панели задачь нельзя сделать маленькие значки (точнее можно через реестр, но тогда некоторые элементы съедут некрасиво вниз за экран)
Новый пуск — шляпа. Плитки погоды не хватает (единственная хоть как то нужная мне плитка была)
В остальном пока нравится.
76FX
На райзенах скорость работы L3 кэша падает катастрофически. Это пофиксили в prewiev билде, но до 10ки всё равно не дотягивает. Всё это судя по тесту AIDA. Так же в Follaut 4 у меня никак не хотел работать Freesync. Новое контекстное меню мне показалось неудобным, но тут скорее вкусовщина. Вернулся на 10ку пока, никаких супер удобств не нашел для себя в 11, даже наоборот, меню пуск стало убогим. В 10ке можно группировать значки, тут же всё в куче.
OakSorcerer
Понятно, надеюсь будет лучше в будущем.
Сам тоже пока не собираюсь-смысла не вижу обновлять
OakSorcerer

Убогие плитки в "пуске" десятки меня лично бесили с самого релиза в 2015 году. Только за то что их убрали я готов 11 винду восхвалять. :gigi:

Убогие плитки в "пуске" десятки меня лично бесили с самого релиза в 2015 году. Только за то что их убрали

самому убрать не судьба была? настраивается же всё... ))


никаких супер удобств не нашел для себя в 11, даже наоборот

всё так. пока этот сырец не допилят — хрен перейду.
единственный повод ставить это — наличие ещё не вышедшего нового штеуда.
Вчера созрел для опробования установки сабжа (10.0.22000.556) на свой неновый FX-8300 + ASRock 960GC-GS FX, в отдельном разделе. Как подобает, посредством Rufus с опцией установки на системы без TPM и SecureBoot. На стадии 2-й перезагрузки, при появлении окна выбора языка, либо на следующем: с выбором региона, либо следующем с настройкой сети, стабильно происходит BSOD: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL.

Попробовал всякое разное, от подсовывания драйверов AMD SATA, до изменения некоторых параметров в BIOS. Переключение параметра "CPU Active Core Control" в "One Core per Unit" помогло. Разгона нет. После, проверил ещё раз со всеми ядрами: BSOD, и с этой опцией: всё нормально.

Понятное дело, что потеря половины ядер совсем не нужна, поэтому после настройки системы по своему вкусу, установки сторонних драйверов, отключения всякого ненужного барахла типа Защитника, было опробовано обратно, включение всех ядер. Система работает стабильно. Такие вот странности с установкой на неподдерживаемый проц.

Занятно в Win11 организовано скругление углов у окон: на базовом видеодрайвере его нет, только после установки полноценного видеодрайвера. Для скругления требуется поддержка DX12? :)
Вообще я поставил ее на ПК жены, если честно большой разницы с Win 10 не заметил, кроме того, что некоторые интерфейсы стали менее привычными.
Ноутбук тут настраивал, как то странно смотрится, непривычно что меню пуск то там то сям, некоторые значки программ не отделить от панели (утилита MSI и XBOX чего-то там), убираешь, после входа в систему опять на месте, не нашел куда залезть. Вроде уже и привык плиткам, тут так понимаю только с онлайн учеткой будут работать. Делал сброс после неудачной попытки развернуть некоторое левое ПО, без Интернета вообще общаться не хочет.
Навязывание онлайн учётки — так себе идея. Олдскульщикам это не надо. Но молодые, наверно, не заморачиваются.
DigiMakc, навязывание чего то в принципе процесс так себе. Думаю не важно для кого. Отсутствие выбора — плохой ход. Думаю популярности Win7|10 этой ОС не достичь ближайшие года 3.
В текущем релизе навязывания онлайн учётки не больше чем в Win10.

Вот Пуск/проводник опять переделали — это неприятно. И как в первых релизах Десятки он был недоделан, так теперь в первом релизе Win11 с недофункционалом и багами. Неотключаемая группировка на Панели задач. При использовании маленьких значков (узкой панели) время-дата съезжают вниз. Настройки отображения типов элементов папок в проводнике ко всем подпапкам не применяются, только к текущей. И это ещё галочка "ко всем подпапкам" обязательно должна быть снята, иначе даже к текущей разово применится, но не сохранится.

То есть в Win10 в корневой папке любого диска, кроме системного выбираем Оптимизировать эту папку на что-нибудь другое, затем "Общие элементы" и "ко всем подпапкам", Применить. Всё, для всех папок с диска будет использоваться шаблон "общие элементы". А тут в разнобой: то Музыка, то Изображения, Видео, Тугоменты какие-нибудь.

-- Добавлено спустя 2 мин 59 с --
Но не считая explorer.exe, визуально и по настройкам, та же Десятка. Что радует.
proffy, а меня бесит правая кнопка мыши. Открывает какую то панель где я должен еще найти чего я хочу, место устоявшегося принципа :gigi:
Matrix Renegade, WinaeroTweaker позволит не поступиться принципами. ;)
Ну что, народ, прошло уже 2 года, даже чуть больше. Кто на чём сидит? Как вам 11?
Я вот до сих пор на 10-ке 22Н2 19045.3930

Я вот до сих пор на 10-ке 22Н2 19045.3930

аналогично
Также 10 -ка .

Ну что, народ, прошло уже 2 года, даже чуть больше. Кто на чём сидит? Как вам 11?
Я вот до сих пор на 10-ке 22Н2 19045.3930
11 21H2 — норм. 11 22H2 — была норм, потом понеслось: Диспетчер задач новый, Проводник — вкладчатый, Панель задач — не уменьшаемая, Copilot теперь ненужный... знал бы, остановился на 11 21H2.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru