Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 30 из 30 [ Сообщений: 1170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
Ну вот мне тоже как-то не очень понятно было его предназначение. Потому и не участвует, видимо.
Так MBAM по сути не антивирус, а каталог "нехороших" рекламных блоков.
По мне, так те кто не работает на ПК и не хранит что то незабэкапленное вроде фоток и видео, а юзает комп для развлечений — антивирус не нужен. Для меня профилактикой является переустановка Виндовс каждые пол года по мере загаженности оной. Звучит дико но мой опыт использования антивирусов, говорит мне что они мне не нужны, так как любой сервак должен быть защищён от меня неосознанно заражённого изначально.
Когда-то давно МБАМ мне порекомендовал мой друг, занимающийся продажей компов. Он сказал, что МБАМ — один из немногих, умеющих разбираться с зараженностью реестра.

Конечно, Касперский щупает комп еще углубленнее (как-то на работе он мне заблокировал какую-то HTM-страничку — оказалось, что в ней была REM(!)-срока с каким-то букво-цифро кодом. Дома я удалил ее — всё стало ОК), но прилично тормозил общую работу компа. Хотя... мо быть свежие его версии избавились от сего недостатка.

johnhn
Загаженность — это про реестр или про неиспользуемый софт?
С реестром (и не только) отлично разбирается пакет от VitSoft (vitsoft.org.ua). Юзаю его давно и оч. доволен.
U-Nick
Ну MikeIS абсолютно точно его описал.
Это не антивирус, а нечто для определения всякой рекламной мелочи.
NEW
:no: Не только. Я ж писал, что он нашел все кейгены и твикеры.
Как-то приводил пример,когда мне помог именно МБАМ-ни Комодо ни Др.Веб не смогли этого сделать-т.е. они находили заражённые файлы,удаляли их,но после перезагруза-всё было по-прежнему-появлялась куча неуправляемых всплывающих окон. ,только МБАМ смог помочь и оставить систему рабочей.
Но это была версия 2 (mbam-setup-2.2.1.1043 к примеру). Сейчас 3-я версия и она мне нравится меньше,чем 2-я.
U-Nick
Кейгены сейчас обычно помечаются как вирусы вне связи с наличием в них вирусного кода.
Я бы не назвал это плюсом, скорее дезориентирует. Лучше бы он настоящие вирусы видел.
Не знаю-ново ли,
Хакеры нашли способ заражать вредоносным ПО память видеокарт
Bitdefender: Вирус FiveSys сертифицирован Microsoft
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1170 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru