Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Новый исправленный тест i7-8700K против нового i5-10600K. Как и ожидалось — 8700К равен или даже чуть лучше перемаркированного и выпущенного на другой подложке 10600К. :up2:

8700К равен или даже чуть лучше перемаркированного и выпущенного на другой подложке 10600К

у 10600K есть таки преимущество — он дешевле ))
x[x]x
Это когда нет процессора в наличии. А когда уже есть, то менять нет смысла. Как не будет и в обозримом будущем. Переползшим в своё время на 6-ядерники и выше нет смысла снова куда-то ползти. Экономит и деньги, и время, и нервы: зашёл в обзор очередной новинки, прочитал по диагонали и пошёл дальше жить своей спокойной размеренной жизнью. ;)

А когда уже есть, то менять нет смысла

ну да, смысл что-то менять есть, когда производительность вдвое и выше ожидается.


8700К равен или даже чуть лучше перемаркированного и выпущенного на другой подложке 10600К

у 10600K есть таки преимущество — он дешевле ))

Так много лет уже на нём сидим и не хотим менять платформу :shuffle:
Intel уличили в жульничестве при сравнении мобильных CPU Core 10-го поколения и AMD Ryzen 4000
Цитата с форума:
"Никогда такого не было, и вот опять" :up2:
В свете последних новостей о том, что apple отказывается от intel в пользу ARM, у меня возник вопрос, apple mac pro тоже будет на ARM? :confused:
Кстати из этого следует, что и АМД потеряет от ухода Яблока к ARM, ведь графика АМД не будет использоваться с ARM.
Или Яблоко переведет на ARM только ноутбуки, а рабочие станции останутся на Xeon+Radeon?
3600 vs 9400f.
NVIDIA хочет приобрести ARM
12sunflowers
Ага, слышал эту новость.
Что-то мне подсказывает , что если это случится, то со временем она одна со своим ARM и останется.
DigiMakc
:gigi:
Ну да,не впервой же . Будет nVIDIA ARM-работающий только с ускорителем нвидиа (хотя до этого прекрасно работал и так).
Если серьёзно-то весьма лакомый кусочек этот АРМ. Практически у всех в кармане-на столе сейчас.


Intel обвиняется в нарушении патентов FinFET Китайской академии наук
Что за безобразие) творят Интэловцы ради наживы... Ну увеличили число лайнов писи на 4 вроде маркетинг свой двинули за очень не малые бабки, не факт что и сокет под 4.0 и контроллеры в процах поменяли... Потдержка их технологий — кидалово шас. АМД вставит им и начнет доминировать с её платформой. А жадные маркетологи АМД — увеличат цены на лидера. Сколько их было таких... :)

жадные маркетологи АМД — увеличат цены

дык ужо ))
DigiMakc
Сорри) за мусор в теме. Забыл дописать — начитавшись мнений. Просто можа у них там жвачька) или припой. Что делать их более разгоняемыми будет? Ну и как следствие — экономия электропитания.
johnhn, Z490 будут поддерживать PCI-E 4.0, 11 поколение процессоров сядет в 1200 сокет, так что все вполне может все работать.
О, мои любимые 4% брака , в рязани 5950, наконец-то дождались! похоже друзья китайцы собирают их из г*мна и пал0к. И это только то, что доказано и возвращено, а сколько народу даже не заморачивается с этим...
итак, синие снова скинули цены ) походу, десятая серия на данный момент становится «народной» ))
Volodimir, откуда дровишки дядь? Опять начитались маркетолухов Интел?

откуда дровишки

много кто на ютьюбе сие обсосал, инфа от какого-то крупного буржуинского сборщика компуктеров.
эти 4% составляют процессоры, не удовлетворяющие самого сборщика по их внутренним стандартам.
ну это как мониторы с битыми пикселями браком не считаются...
x[x]x, да я читал ту новость :) и выборку видел. Там также другой ритейлер выкладывал данные, где все было в рамках одной величины, что на Интел, что на АМД. Хотел у автора узнать чего он такое там начитался.
martinthomsonx777
Например?

AMD недавно выпустила отличные процессоры.


Но покупать мы их конечно же не будем. :gigi:

Например?

ну что вы с ботами разговариваете ))
и вопрос странный. известно же какие процессоры...


Но покупать мы их конечно же не будем

естессно, таперича по дешману интель у нас проходит.
AMD'S memory system...interested


Но покупать мы их конечно же не будем

естессно, таперича по дешману интель у нас проходит.



Вот именно! Интел теперь, цена-качество. А AMD — оверпрайс. :D

AMD — оверпрайс

не, ну там явно чо-то попутали )) не настолько они лучше, чтоб быть дороже... одно дело в мидл-топе (5950х), где синим нечего предложить от слова совсем, там можно и шаманить цены, но в «народном» секторе просить столько — не гуд.
с охлаждением тоже проблемы, так как мелкий кристалл хрен остудишь нормально.

вот когда я свой 3600 за 12 тыщ купил, это было дело — дёшево и сердито ))
хотел на пятую версию перейти — а чот уже и не сильно хочется, видюху под него я ща всё равно не куплю...

посмотрим, что 11й интель учудит. вдруг там гиперпрорыв )))
x[x]x


В Питере сейчас AMD Ryzen 5600X

Цена (Санкт-Петербург): 26690 деревянных

Это вообще не нормальная цена для этого камня! Всего на 3 тысячи дороже стоит Intel 9900КF, который в миллион раз лучше в играх и у него больше ядер! :spy:

в миллион раз

не в миллион, а чуть-чуть, да и то не везде )
но факт, что цены на амд неадекватные.

Это вообще не нормальная цена для этого камня! Всего на 3 тысячи дороже стоит Intel 9900КF, который в миллион раз лучше в играх и у него больше ядер! :spy:
Единственное что верно в этой фразе, что у 9900 больше ядер. А вот на счет быстрее в играх это далеко не так, в некоторых да, а в некоторых нет. АМД потому и обнаглела, что сейчас у них преимущество в играх.
ТИТАН! Не меньше! :lol:
Увековечу это здесь, вместе с датой.

Изображение

А что вы хотели? 11400F закончились! :lol: :lol: :lol:

А что вы хотели?

чот непонятно — это хорошо или плохо? и в чём тут, собственно, дело?
x[x]x

Я тоже не понял... :confused:
Загадка
x[x]x
Вчера 11400F закончились в ДНС, Ситилинк, Регард и прочих. Серьёзно, при посещении непосредственно сайтов было "закончилось".
И ДНС не долго думая (уже ранее накинув 900р на 10400F, стоящий до новости о дефиците подложек всего 12399р) навернул такую цену. Решил, может улыбнёт кого ещё :gigi:
~~~~~
На той неделе, кстати, у них были акции выгодного комплекта, 5600X + нормальные на выбор B550 ATX, примерно 32к. В столько же обходится 11400F + B560M.
Вот, захаживаю, мониторю выгодный момент.
Цены конечно это да...
DieserWelt, ну 11400 это очень интересный вариант процессора для бюджета.
Matrix Renegade
Так вот, я уже гляжу на 11400, без F который, его не так охотно раскупают. Тем более, для меня остро стоит вопрос локальной доступности, сиюминутных возврата/замены, без транспортных компаний.
На ряде материнок Gigabyte, как 560, так и 460, в том числе планируемой B560M Aorus Elite, люди пишут про неприятный сюрприз после сборки. Не хочет работать дискретная видеокарта (например, RX580), и приходилось искать карточку попроще, которая запускалась, и в биосе менять пункт "VGA Support" с EFI Driver на Auto, чтобы всё заработало.
Но тут у меня закралась мыслишка, что может быть неправильно была создана установочная флешка (или что там, ответа пока нет) :confused: Потому как ещё в одном из комментов говорится о переключении и "CSM Support", а он в этой материнке (Default) стоит как Enables UEFI CSM (а не выкл. это и поддерживать EUFI BIOS). В том же Rufus такой пункт есть.
Искать видюшку, если вдруг что, неоткуда, а плясать с бубном и ДНС не хочется. К слову, почему-то моделька Aorus Elite есть только в ДНС, везде лишь Pro и вариации, но там PCIe x1 перекрывается, да и на 1000р дороже при этом.

Но может до того будут снова акции выгодных комплектов, тогда возможно и 5600X. Вот только с башенкой для него не могу определиться, высмотренный ID-Cooling SE-224-XT не требует замены металлического бекплейта, в отличии от Gammaxx 400 EX, идеально подходящего к синим.
И среди недавно предлагаемых в выгодном комплекте MSI B550-A PRO уж очень разочаровала по отзывам, очень много брака. Выбирал по B550 и 6 SATA портов, с охлаждением, поднимаясь по цене сплошь MSI, и лишь от 14к идёт ASUS TUF GAMING B550-PLUS. Не знаю откуда у меня стойкая неприязнь к этому, надежному по статистике, вендору, но если что, придётся её в альтернативу синим ставить. Но это уже вылетает за 40К за башня+камень+мать+озу...

очень разочаровала по отзывам, очень много брака

Не забывай хейтеров — они как раз и пишут о "браке". Тот же сайт 4PDA страдает этим — что уже говорить о магазинах, где каждый хвалит свою покупку и не упускает шанс высраться в сторону конкурирующей модели.
DieserWelt, да уж, цена 11400 простого уже более 18 тыс. рублей, какие там претензии были к АМД? :gigi: Комплект на базе B560 + 11400F уже будет стоить 28 тыс. рублей, процессор 16 тыс. и плата 12 тыс. Тут уже реально подумаешь, а может купить 5600Х (который будет быстрее) и плату на B450, там любая плата за 5-7 тыс. рублей потащит процессор только в путь. Итог будет даже дешевле 21 тыс. за процессор и 5-7 тыс. плата.
Matrix Renegade
Всё равно это на 6 тысяч дешевле 5600Х, который у меня никак не меньше 24к, в какой каталог не посмотри. Будет снова акция -6к на набор, можно посмотреть. Пусть в программах он шустрее, и в некоторых из них менее прожорливый, но в играх одинаково +5-10фпс у красного (и это на RTX3090) не покрывающие сумму. Опять же, надо прикидывать башенку под металлический бекплейт, а мне так приглянулся Gammaxx 400 EX.

У синих сейчас забавно: 11400F OEM попросту нет, никчёмный BOX вариант идёт от 17600, тогда как 11400 OEM — 18200, а доплатив всего 800р можно взять 11500 OEM.
Какое видео-ядро будет в общем-то не важно, и буст у них одинаковый 4.2, но вот любопытное сравнение: https://i2hard.ru/publications/27105/ Если действительно встанет вопрос 800р, почему бы и нет. Всё же это отбраковка, чем хуже — тем ниже модель.

И на OZON сейчас 11400 по 17490. :shuffle: Но я подожду июля, в любом случае, трат много, да и сестра погостить приедет не до компа.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru